Гость
Статьи
На что может не …

На что может не хватить зарплаты 80 тысяч

Есть своя квартира, зарабатываю 80 тысяч, и как по мне это даже излишне огромная зарплата, я при всем желании не знаю куда их тратить
На форуме же говорят что это бедность
Отсюда вопрос: …

GIF
Автор
2 112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50
Гость

Это почему? Я 25 лет руль кручу

Это автору нельзя руль доверить. Но он на права никогда не сдаст, даже если в этом будет крайняя необходимость.

Гость
#51
Дельта

Недобафф🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😂😂😂 Вот я одного не пойму. Зачем ты пишешь одно и то же? Ты пытаешься себя успокоить или внушить идею минимализма публике? Если ты программер, че бы тебе не начать расширять горизонты. К чему-то стремиться, хотя бы чисто из любопытства и собственного "на слабо". Пойми, не попробовав марципан ты никогда не поймёшь, почему его любят другие. Вкус к деньгам приходит с ними же. Будешь больше себе позволять-будешь больше хотеть. Деньги- это свобода. Вот ты идешь по магазину и обращаешь внимание на ценники. А есть люди, которые на цену не смотрят вовсе. Берут, что им нужно совершенно спокойно и не важно сколько. Пусть там сто раз ошибка в ценнике. Они даже не заметят. Могут полмагазина вынести и это не будет чем-то невероятным. Просто человек свободен делать что угодно в пределах разумного. Не ограничен ни в чем. Вот это состояние свободы-это кайф. Тебе не нужен этот магазин и эти товары. Но понимание того, что ты МОЖЕШЬ- делает тебя другим человеком. Попробуй шоле✌️ Ну, или женись. И тебе на твоём языке объяснят зачем нужны деньги и поверь, всем найдут применение)))

Он идиoт, сдвинутый на пропаганде. Что Вы ему пытаетесь объяснить?

Гость
#52
Гость

Пора ребенка заводить, хотя бы одного. Или из детдома возьми, будет с кем делиться хорошей жизнью.

Такому дepьмy доверить ребёнка?

Гость
#53
Dr. EGA

Недавно же была уже эта тема. Вы ж уже писали, и про машину, и про питание свое (с присерным меню), и про технику и про квартплату. Зачем вы по 100500 раз одно и тоже строчите?

Зачем кот себе яйца лижет?

Гость
#54
Гость

Блин. Да в поисках таких наивняков он тут и флудит. Постоянные участники форума этого "финансового кpeтинa" хорошо знают.

Финансовый кретин 😂😂😂

Гость
#55
Гость

Не. У него гуляш из обрезков - лучшее мясо.

У него, как выяснилось жуткие результаты анализов. По которым сразу понятно каким шлаком питается, какой вредный образ жизни.
Похоже что ест один самый дешёвый, самый вредный суррогат продуктов, химический.

Гость
#56

В угол его и точка

Гость
#57
Гость

Он идиoт, сдвинутый на пропаганде. Что Вы ему пытаетесь объяснить?

Он в соседней теме о величии России, спутнике, подлости Европы уcыpaeтся. Люди думают хохлоботы русских дeбилами специально выставляют.

Гость
#58
Гость

10 квартира - 10 машина - 10 еда - 10 - развлечения - 10 шмотки, гаджеты, здоровье - 30 у меня на детей уходит. Как то так. И это у меня никаких кредитов, ипотек, в этой сумме нет путешествий, сбережений, замены машины, ремонтов и прочего крупного

гаджеты зачем в список включать? Это расходы раз в несколько лет
расходы на машину у меня ноль
здоровье - ситуативно, но точно не каждый месяц вы к врачам ходите

Гость
#59
Гость

Зачем самим заниматься техобслуживанием ??? Этим специалисты вместо вас занимаются. Могут приехать , взять машину, потом назад подвезти. Другой вопрос, что вам руль категорически нельзя доверить.

Нет, это неудобно, фактически работать вторую смену водителем самому себя обслуживая

Гость
#60
Гость

Ну вот в этом то и разница понимаете ? Мне не нужны бесплатные упражнения мне нужен результат и пломбу за 3500 я ставить не буду тоже , дёшево для хорошей пломбы , а один стейк форели уже рублей на 600 потянет и вряд ли я буду носить одну вещь два сезона так что расходы на одежду и обувь ещё

Какая разница 2 сезона носить вещь или 3? Главное чтобы они выглядела как новенькая
А хорошие дорогие туфли явно покупаются на несколько лет
3500 - это не дешевая, а дорогая цена пломбы в хорошей частной клинике, вы наверное цен не знаете

Гость
#61
Гость

да я знаю что авто требует вложений. и недвижимость тоже. ну на то мы и взрослые люди, должны уметь содержать еще что то или кого то кроме себя. а вот что касается нищая или нет, это называется инвестиции. нищие себе даже и одну квартиру позволить не могут.

Но авто это неудобно, на работе вы работаете зарабатывая деньги
А работа водителем это такая же работа, только вы ее выполняете бесплатно

Гость
#62
Bау🥰

Хобби, путешествия и тд. Никаких 80 тыс не хватит. Чем больше - тем лучше. Если жизнь это дом-работа-дом, а из хобби телевизор, то о чем говорить...

Путешествия делаются в отпуске, а отпуск - раз в полгода

#63
Гость

Путешествия делаются в отпуске, а отпуск - раз в полгода

у свободных людей нет отпуска, они могут путешествовать, когда хотят. А не когда хозяин разрешил.

Гость
#64
Bау🥰

у свободных людей нет отпуска, они могут путешествовать, когда хотят. А не когда хозяин разрешил.

Ну ты нищая, тратишь все что зарабатываешь

Гость
#65
Гость

Он идиoт, сдвинутый на пропаганде. Что Вы ему пытаетесь объяснить?

Это похоже пишет тот самый дегенерат, что повелся на рекламу биткойна.и решил купить эти фантики цена которым ноль ))))))))))

#66
Гость

Вы вроде специалист по аутизму? Эта тема у него была раз 530. Не утрируя. По кругу каждый день одни и тоже темы публикует. Практически слово в слово, либо копипаст.

Нет, я и с аутистами работаю, но они в моей специализации в меньшинстве...

Гость
#67
Гость

Путешествия делаются в отпуске, а отпуск - раз в полгода

Кто сказал ?
Что мешает в длинные выходные, праздничные дни путешествовать ? Отпуск можно разбить по разному.

Гость
#68
Dr. EGA

Нет, я и с аутистами работаю, но они в моей специализации в меньшинстве...

Вы б с автором поговорили, посоветовали куда обратиться, с чего начать.

#69
Гость

Ну ты нищая, тратишь все что зарабатываешь

Я свободная. А ты подневольный раб, слушающийс хозяина .

Гость
#70
Гость

Кто сказал ? Что мешает в длинные выходные, праздничные дни путешествовать ? Отпуск можно разбить по разному.

И что делать в отпуске - ходить и смотреть всякие каменные стены и картины? скучно же

Гость
#71
Dr. EGA

Нет, я и с аутистами работаю, но они в моей специализации в меньшинстве...

А могли бы, задав мне несколько вопросов, по ответам определить аутист я или нет?

Гость
#72
Bау🥰

Я свободная. А ты подневольный раб, слушающийс хозяина .

Ты подневольная рабыня, слушающаяся клиента

#73
Гость

И что делать в отпуске - ходить и смотреть всякие каменные стены и картины? скучно же

Скучно это теннис по ТВ смотреть )))

#74
Гость

Ты подневольная рабыня, слушающаяся клиента

Ну прям. Я творческий человек и продаю только то, что сама придумала )
Могу за день заработать 15-20 тыс, а могу валяться на диване с телефоном или в хорошую погоду поехать погулять куда-то.
И никто мне не указ )

Гость
#75
Bау🥰

Ну прям. Я творческий человек и продаю только то, что сама придумала ) Могу за день заработать 15-20 тыс, а могу валяться на диване с телефоном или в хорошую погоду поехать погулять куда-то. И никто мне не указ )

а ты декларируешь все доходы для налоговой?

#76
Гость

а ты декларируешь все доходы для налоговой?

Я самозанятая.

Гость
#77
Bау🥰

Я самозанятая.

ну честно все доходы фиксируешь в приложении самозанятой?

#78
Гость

ну честно все доходы фиксируешь в приложении самозанятой?

Ты из налоговой что ли? Тебе какое дело?) Я же в твою зарплату не лезу 🙄

Гость
#79

Да много на что может не хватить.
Например, я не люблю готовить и предпочла бы чаще ходить в хорошее кафе обедать или ужинать. А еще я обожаю фрукты ягоды и хотела бы не задумываясь брать себе малину зимой и заказывать фрукты из Азии, а с авиа доставкой (иначе они не вкусные) там одно манго бывает на 500р вытягивает. И банальные пельмени, которые мне нравятся стоят 800р за кг, а одно вкусное пирожное к чаю 200-300р.
Я люблю ездить верхом. И если заниматься в том клубе, где мне хотелось бы, то это 10-20т в месяц.
На другие спортивные занятия, мне бы сейчас хотелось выделять еще около 12-15т в месяц. И да, упражнения в интернете не канают, потому что то чем я занимаюсь требует специального оборудования, и высоты потолков хотя бы метров 7.
И да, путешествия. Даже если ездить раз в полгода, то откладывать на них нужно не меньше 10-20 в месяц.

Гость
#80
Bау🥰

Ты из налоговой что ли? Тебе какое дело?) Я же в твою зарплату не лезу 🙄

Тем что есть такие подлые свиньи, кто пользуется городской инфраструктурой, и при этом занижает свои налоги
Надеюсь ты человек, а не свинья

Гость
#81
Гость

Да много на что может не хватить. Например, я не люблю готовить и предпочла бы чаще ходить в хорошее кафе обедать или ужинать. А еще я обожаю фрукты ягоды и хотела бы не задумываясь брать себе малину зимой и заказывать фрукты из Азии, а с авиа доставкой (иначе они не вкусные) там одно манго бывает на 500р вытягивает. И банальные пельмени, которые мне нравятся стоят 800р за кг, а одно вкусное пирожное к чаю 200-300р. Я люблю ездить верхом. И если заниматься в том клубе, где мне хотелось бы, то это 10-20т в месяц. На другие спортивные занятия, мне бы сейчас хотелось выделять еще около 12-15т в месяц. И да, упражнения в интернете не канают, потому что то чем я занимаюсь требует специального оборудования, и высоты потолков хотя бы метров 7. И да, путешествия. Даже если ездить раз в полгода, то откладывать на них нужно не меньше 10-20 в месяц.

Понятно, я на лошади ездить боюсь, вдруг поврежу ногу
А отпуск для меня это море, и шезлонг у бассейна с коктейлем
Что еще делать? Ходить смотреть достопримечательности? Это ж какие-то непонятные здания или каменные строения, или расписные стены, непонятно что
Или оперу слушать? Бессмысленное растягивание гласных букв
А клубника зимой продающаяся в России это одна химия

Гость
#82
Bау🥰

Ну прям. Я творческий человек и продаю только то, что сама придумала ) Могу за день заработать 15-20 тыс, а могу валяться на диване с телефоном или в хорошую погоду поехать погулять куда-то. И никто мне не указ )

А чаевые оставляешь в ресторанах?

#83
Гость

Тем что есть такие подлые свиньи, кто пользуется городской инфраструктурой, и при этом занижает свои налоги Надеюсь ты человек, а не свинья

Я все равно ничем бесплатным не пользуюсь, не переживай)

Гость
#84

Женись. Забеременей жену. И от этих 80 тысяч ничего не останется.

Гость
#85
Гость

Понятно, я на лошади ездить боюсь, вдруг поврежу ногу А отпуск для меня это море, и шезлонг у бассейна с коктейлем Что еще делать? Ходить смотреть достопримечательности? Это ж какие-то непонятные здания или каменные строения, или расписные стены, непонятно что Или оперу слушать? Бессмысленное растягивание гласных букв А клубника зимой продающаяся в России это одна химия

А на отпуск, даже если просто лежать, то все равно примерно столько и надо. Коктейль хороший тоже денег стоит, и очень редко входит в бюджетный all, а дорогой all это от 200 баксов в день

#86
Гость

А чаевые оставляешь в ресторанах?

Нет, я картой оплачиваю

Гость
#87
Bау🥰

Я все равно ничем бесплатным не пользуюсь, не переживай)

Пользуешься
городской инфраструктурой которую приводят в порядок на деньги налогоплательщиков: парки, скверы, видеокамеры на улицах для твоей безопасности
не платить налоги - это настоящий зашквар

Гость
#88
Гость

Женись. Забеременей жену. И от этих 80 тысяч ничего не останется.

Почему? Наоборот семьи заводят люди с доходами намного ниже моих, рассчитывают на пособия

Гость
#89
Гость

А на отпуск, даже если просто лежать, то все равно примерно столько и надо. Коктейль хороший тоже денег стоит, и очень редко входит в бюджетный all, а дорогой all это от 200 баксов в день

У меня неделя в хорошем оллинклюзив на Кипре стоило 46 тысяч
Это причем дорогой Кипр, в Турции вышло бы намного дешевле

Гость
#90
Bау🥰

Нет, я картой оплачиваю

Ты еще и жадная

Домохозяйка
#91

И правда, на что может не хватать 80 тыс, если одна не самая дорогая шубка стоит как 5 таких зп, а зубки, как 15 🤷🏼‍♀️

Гость
#92

Путешествия, образование, хобби, одежда, косметолог, салоны...

Гость
#93
Гость

У меня неделя в хорошем оллинклюзив на Кипре стоило 46 тысяч Это причем дорогой Кипр, в Турции вышло бы намного дешевле

Вы не можете в теории представить что такое хороший оллинклюзив.
Конкретно ваш позорный, с крайне негативными отзывами. Вот из-за таких отелей люди говорят, что приличные, а не ваше Г копеечное, стоит в разы дороже.

Гость 1
#94

Живу одна, зп примерно как раз 80. Ипотека - 16 тысяч (первоначальный взнос был большой), еда - 15 тысяч (на пп, покупаю здоровую и полезную пищу), маникюр-педикюр-косметолог- эпиляция - 10 тысяч, витамины - 5-6
тысяч в месяц. 10 процентов от зп откладываю. Итого - в сухом остатке - 26 тысяч рублей. На них нужно одеваться (нормальная обувь как минимум 10 тысяч стоит), ездить в отпуск (отпуск на двоих 150 тысяч как минимум, и это еще без детей). Одному мужчине в своем жилье может и комфортно на эту сумму жить, а семья появится, дети, жена в декрет уйдет?

Гость 1
#95
Гость 1

Живу одна, зп примерно как раз 80. Ипотека - 16 тысяч (первоначальный взнос был большой), еда - 15 тысяч (на пп, покупаю здоровую и полезную пищу), маникюр-педикюр-косметолог- эпиляция - 10 тысяч, витамины - 5-6 тысяч в месяц. 10 процентов от зп откладываю. Итого - в сухом остатке - 26 тысяч рублей. На них нужно одеваться (нормальная обувь как минимум 10 тысяч стоит), ездить в отпуск (отпуск на двоих 150 тысяч как минимум, и это еще без детей). Одному мужчине в своем жилье может и комфортно на эту сумму жить, а семья появится, дети, жена в декрет уйдет?

А уж не дай Бог еще зубы пойти полечить

Гость
#96
Гость

Путешествия делаются в отпуске, а отпуск - раз в полгода

У тебя, диванного слизняка, поездка бывает раз в 5 лет. Чего ты тут несёшь про полгода.

Гость
#97
Гость

Вы б с автором поговорили, посоветовали куда обратиться, с чего начать.

Вряд ли что-то поможет.

Гость
#98
Гость

И что делать в отпуске - ходить и смотреть всякие каменные стены и картины? скучно же

У тебя, унылого крокодила, других увлечений, как смотреть на прыгающий мячик, и нет.

Гость
#99
Гость

Женись. Забеременей жену. И от этих 80 тысяч ничего не останется.

Он скорее сам забеременеет. Вон как все его на форуме трахают.