Гость
Статьи
Глист длинный

Глист длинный

Хотела похудеть. Принимала слабительное. Очередной раз сходила (да, блин, заглядываю в унитаз!) длинющей тонкой (25-30 см.) ленточкой - истолковала как ленточного глиста. Мне плохо от мыслей. К …

GIF
О черт!
35 691 ответ
Последний — Перейти
Страница 516
#26466
blacktigra

Скажите Лиа, а если альбендазол их парализует, будут ли они в таком состоянии кукурбитин жрать? Не помешает ли это лечению?

Так семки сразу, альбен позже, как подташнивать начнёт. Многих тошнит. Меня от семок не тошнило вообще. Только аппетит пропадал вообще. Спать без ужина ложилась в те дни.

#26467
Гость

Никлозамид вполне безопасный препарат если нет свиного цепня. Я пила сама и ребёнку давала, дозы большие, никаких побочек вообще. Он практически не всасывается в кровь, а от дохлого гада интокса у нас не было как ни странно. Лентеца тогда знатно расчленило, долго выходили куски, но вот бошка осталась, поэтому теперь не особо на него расчитываю. Спасибо Вам за советы.

Только вот, что в кровь не всасывается, это не правда. Я на себе ощутила, что ещё как! Запивала просто тёплой водой. Пол стакана где-то. Именно от него в голове кто-то здох в те 2 дня, может через пол часа или чуть больше после приёма.

#26468

И всасываемость в кровь я не считаю отрицательным свойством таблеток. Наоборот даже. Так как там тоже живность есть. Множество паразитов плазмой питается. Хоть кто-то, да здохнет от химии.

#26469
Гость

Никлозамид вполне безопасный препарат если нет свиного цепня. Я пила сама и ребёнку давала, дозы большие, никаких побочек вообще. Он практически не всасывается в кровь, а от дохлого гада интокса у нас не было как ни странно. Лентеца тогда знатно расчленило, долго выходили куски, но вот бошка осталась, поэтому теперь не особо на него расчитываю. Спасибо Вам за советы.

И ещё.
Очень зря многие думают, что к таблеткам паразиты привыкают. Это неправда. Позже они действительно различают состав и динамят отраву. Если что-то помогло однажды, цепляйтесь за этот метод обязательно. Головка цепня выходит обычно на третий день после того, как он весь шланг скинет. Если один, тогда легче. Обычно 3 хватит пить таблетки, чтобы головка вышла (позже случая я не читала при одном солитёре). И конечно же дольше, если несколько засели.
Второй раз начинайте травить на приманку: сахар во рту медленно порассасывать, пару плиток белого шоколада. На такую вкусняшку гады быстро перестраиваются. Только немного, совсем чуть-чуть. Ну а дальше Ваш же рабочий метод. Тогда отраву не продинамят: сменили уже положение жрать и еду задержать подползли.

#26470
Lia

Так семки сразу, альбен позже, как подташнивать начнёт. Многих тошнит. Меня от семок не тошнило вообще. Только аппетит пропадал вообще. Спать без ужина ложилась в те дни.

Ну это для того, чтобы они семки не динамили, я так понимаю, им их надо именно сожрать. Если альбен парализует, они значит не едят в это время? Или наоборот лучше их парализовывать, чтобы они не рыпались и всасывали всё, что там на них сверху падает, я в этом моменте разобраться пока не могу.

Гость
#26471
Lia

Вот и позитивный результат. Спасибо. Как пили и Вы, и ребёнок? Распишите подробно дни приёма таблеток, прочей еды и питья в эти дни.

Лиа, я пила его по 5 г. Точно уже что пила и ела не помню, к сожалению. Помню что сначала утром натощак, предварительно выпив соды, как по инструкции, в течение дня питалась легко. Размолотила таблетки и размешала в пол стакане воды с сахаром. Потому ещё на ночь по той же схеме 5 г. И утром следующего дня натощак тоже 5 грамм. В животе долго урчало после этого. То есть червяк по-любому его получил. Сыпался потом частями недели полторы с каждой дефекацией. Но без головы, увы.
До приёма никлозамида ещо много цитрусовых соков пила, читала что они хорошо слизь снимают с гельминтов. До этого был опыт что пила никлозамид с минимальным количеством воды, так они слиплись как глина в таком вот виде и вышли. В-общем, ньюансы есть конечно с этом лекарством. Всасывается в кишечнике или нет, но побочек не было никаких вообще.

С кружкой в руках
#26472

Добрый день, сделала кружку Эсмарха с солью, содой через 3часа ещё одну кружку с ромашкой. Дней пять болели кишки, желчный. Это может быть от того, что не гасила соду или от того, что вторую клизму очистительную не сразу сделала?

#26473
Гость

Лиа, я пила его по 5 г. Точно уже что пила и ела не помню, к сожалению. Помню что сначала утром натощак, предварительно выпив соды, как по инструкции, в течение дня питалась легко. Размолотила таблетки и размешала в пол стакане воды с сахаром. Потому ещё на ночь по той же схеме 5 г. И утром следующего дня натощак тоже 5 грамм. В животе долго урчало после этого. То есть червяк по-любому его получил. Сыпался потом частями недели полторы с каждой дефекацией. Но без головы, увы. До приёма никлозамида ещо много цитрусовых соков пила, читала что они хорошо слизь снимают с гельминтов. До этого был опыт что пила никлозамид с минимальным количеством воды, так они слиплись как глина в таком вот виде и вышли. В-общем, ньюансы есть конечно с этом лекарством. Всасывается в кишечнике или нет, но побочек не было никаких вообще.

Питьё кислятины до приёма таблеток, логично (обжигание гада, вымывание защиты). Потом сода предварительно (обжигание гада вымывание жажды).
У меня в инструкции к Фенасалу тоже соду пить написано перед таблетками. Ваша дозировка - это двойная, чем в инструкции. Так и знала, что фигня для взрослого гада там написана. Потом суспензия на сахаре, логично.
В итоге всего 3 раза выпили?
Первый день: утром 5г., вечером 5г.
Второй день: утром 5г.
Слабительного не было?
Постарайтесь вспомнить нюансы, пожалуйста.
Этот препарат работает не так, как празиквантел и альбендазолом. Его вместе с едой нельзя: в инструкции написано, что это очень важно! И плюс растворяет оболочку червяка. Безобидным в любом случае не будет, когда много червей.
Вам повезло: организмы крепкие оказались. А я мужа своего уж очень боюсь "залечить". Он тяжелее всё абсолютно переносит, чем я. Уже и сомневаюсь, кто у нас в доме мужик? 🤔

#26474

И почему дней 10 выходил, если только приём 2 дня был. Мне не понятно. Получается Широкий лентец не такой простой товарищ. А чтобы бошку отцепить, тогда тоже 10 дней надо, пока весь шланг не вылезет.
Если же два взрослых засели или более, то это дней 20 может быть.
Так что надо запасаться таблетками на 20 дней!
Обратите все внимание! А то не хватит на лечение, а пока новые идти будут, то цепень заново отрастёт в первоначальное состояние.

#26475
Гость

Присоединяюсь-спасибо , Lia! Большой респект тем , кто победив или в процессе , делится знаниями , таким как Борец и Мочигадов, когда-то Читатель и другие 👏

Борец, Мочигадов и многие, кто покинул этот форум перепили всего столько, что мой список под 100 отдыхает. Поэтому и путь к освобождению от червей быстрым не бывает. Надо много-много всего пробовать делать. Какие-то антипаразитарные продукты останутся с Вами и позже, как у нас в семье пятизвездочный коктейль, только уже не ядрёный.
Не будет точно одинакового лечения вообще ни у кого на этом форуме. Но только не сдавайтесь и не останавливайтесь!
Вырабатывайте постепенно свою систему, которая и лечить будет и напрягать не будет. Так как в дальнейшем всё равно рацион будет абсолютно другим, то не забывайте о том, что если чего-то сейчас иногда хочется скушать, то эти желания не Ваши, а червей.

#26476

А ещё.
У меня Змей когда от дёгтя оторвался, что под желудком сидел, то вышел через неделю только. То есть первый келдыш сразу вышел червяком, а следующий поход в туалет: продолжение гада. Между двумя кусками паразита кала не было, он выходил последовательно, хоть и слипся сильно.
А лентец от никлозамида получается отравился, и куски обрывались постепенно, которые от лекарства повредились. С Бычьим скорее всего также будет. У них у обоих вакуумные присоски.

#26477
Lia

Питьё кислятины до приёма таблеток, логично (обжигание гада, вымывание защиты). Потом сода предварительно (обжигание гада вымывание жажды). У меня в инструкции к Фенасалу тоже соду пить написано перед таблетками. Ваша дозировка - это двойная, чем в инструкции. Так и знала, что фигня для взрослого гада там написана. Потом суспензия на сахаре, логично. В итоге всего 3 раза выпили? Первый день: утром 5г., вечером 5г. Второй день: утром 5г. Слабительного не было? Постарайтесь вспомнить нюансы, пожалуйста. Этот препарат работает не так, как празиквантел и альбендазолом. Его вместе с едой нельзя: в инструкции написано, что это очень важно! И плюс растворяет оболочку червяка. Безобидным в любом случае не будет, когда много червей. Вам повезло: организмы крепкие оказались. А я мужа своего уж очень боюсь "залечить". Он тяжелее всё абсолютно переносит, чем я. Уже и сомневаюсь, кто у нас в доме мужик? 🤔

Да, 10 дней я находила его фрагменты в кале. Чтобы он один без кала пошёл - такого не было, но тут уже моя ошибка, т.к. я во время травли не отказывалась от еды полностью. Я с большим трудом голод переношу. Извините, все нюансы что именно я ела в те дни вспомнить не могу. Слабительное не пила. Ну я проще к лечению относилась, думала что если выпью двойную дозу да ещё и 3 раза вместо одного, он точно отвалится. Да, он несомненно повредился, но голова осталась и через месяц примерно все симптомы вернулись как было. А у ребёнка после фенасала за один день сошла крапивница на руках, это было похоже на чудесное исцеление) Тоже вернулась.
10 дней - ну мне кажется т.к. он длинный, и кишечник наш тоже длинный - поэтому фрагменты так долго на выход шли. Может где-то застревают пока идут? Я точно не знаю, вы в анатомии лучше разбираетесь, я перечитываю ваши записи.

#26478
blacktigra

Да, 10 дней я находила его фрагменты в кале. Чтобы он один без кала пошёл - такого не было, но тут уже моя ошибка, т.к. я во время травли не отказывалась от еды полностью. Я с большим трудом голод переношу. Извините, все нюансы что именно я ела в те дни вспомнить не могу. Слабительное не пила. Ну я проще к лечению относилась, думала что если выпью двойную дозу да ещё и 3 раза вместо одного, он точно отвалится. Да, он несомненно повредился, но голова осталась и через месяц примерно все симптомы вернулись как было. А у ребёнка после фенасала за один день сошла крапивница на руках, это было похоже на чудесное исцеление) Тоже вернулась. 10 дней - ну мне кажется т.к. он длинный, и кишечник наш тоже длинный - поэтому фрагменты так долго на выход шли. Может где-то застревают пока идут? Я точно не знаю, вы в анатомии лучше разбираетесь, я перечитываю ваши записи.

Плюс я не знаю сколько, их там. Некоторые пишут как они чувствуют конкретно места прикрепления, я предполагаю что у меня это справа от желудка, там бывает тянет иногда, но "пересчитать по головам" точно не могу)

#26479

Еду я конечно ела не сразу после приёма, а сильно позже или до. Но надо было не есть вообще, как я понимаю.

Гость
#26480

Привет, у вопрос к женщинам. У меня после празитела стало сильное шевеление в гениталии в самом низу, вот уже как второй день. Выпила первый день 12 таблеток, а на второй 9 и осталось еще девять. Ничего не ем и не пью кроме соды и семечек тыквенный. В животе все спокойно, но вот в половых губах ужас какие шевеления (( ничего не понимаю, они что все вниз ушли что ли?

#26481
blacktigra

Ну это для того, чтобы они семки не динамили, я так понимаю, им их надо именно сожрать. Если альбен парализует, они значит не едят в это время? Или наоборот лучше их парализовывать, чтобы они не рыпались и всасывали всё, что там на них сверху падает, я в этом моменте разобраться пока не могу.

Семечки натощак.
Предварительно можно тоже содовой водой червей ошпарить. После семок им будет хотеться пить, чтобы оздоровиться. Поэтому или тошнота у человека появляется или сушняк. Тогда поим гадов альбендазолом с сахаром и водой или на чае сладком. Но лучше уже в виде разведённой суспензии.

#26482
Lia

Семечки натощак. Предварительно можно тоже содовой водой червей ошпарить. После семок им будет хотеться пить, чтобы оздоровиться. Поэтому или тошнота у человека появляется или сушняк. Тогда поим гадов альбендазолом с сахаром и водой или на чае сладком. Но лучше уже в виде разведённой суспензии.

А, поняла вас, значит сначала едим семечки до конца, даже если тошнит, и только потом альбендазол, ок. Спасибо. Просто иногда тошнота настигает прямо в процессе и семечки "не лезут".

#26483
blacktigra

Плюс я не знаю сколько, их там. Некоторые пишут как они чувствуют конкретно места прикрепления, я предполагаю что у меня это справа от желудка, там бывает тянет иногда, но "пересчитать по головам" точно не могу)

Лентец и Бычий так и чувствуются: как тянет в месте прикрепления (у них нет крючков). Но это когда им неуютно. Когда им норм, вообще не должны места прикрепления чувствововаться.

#26484
blacktigra

А, поняла вас, значит сначала едим семечки до конца, даже если тошнит, и только потом альбендазол, ок. Спасибо. Просто иногда тошнота настигает прямо в процессе и семечки "не лезут".

Это вот как раз-таки тогда, когда гады уже траванулись. Пихать семечки тогда не надо, подождите пол часа и альбендазол жидкий наверх.

#26485
Lia

Это вот как раз-таки тогда, когда гады уже траванулись. Пихать семечки тогда не надо, подождите пол часа и альбендазол жидкий наверх.

Спсибо большое. А можно вас ещё поспрашивать.
Я не понимаю, почему они на лекарства хвост свой скидывают, если лекарство первым делом идёт туда на то, что сидит повыше. Я всегда считала, что выше всего сидит голова, а тело висит вниз, логично же. Но она смотрю страдает в последнюю очередь у них. Это от того, что голова прикрыта хвостом?

Гость
#26486

Lia, как я поняла, что распознать остались черви или нет можно по этим причинам. Это - никаких газов, никаких отрыжек, никакого жора и никаких звуков и шевелений в животе или в других частях тела. Я правильно поняла Вас? Просто мне всегда кажется, ну хорошо в животе не будет шевелений, но в голове наверняка они останутся, мне кажется совсем убрать это года нужны для этого

Гость
#26487
Lia

А ещё. У меня Змей когда от дёгтя оторвался, что под желудком сидел, то вышел через неделю только. То есть первый келдыш сразу вышел червяком, а следующий поход в туалет: продолжение гада. Между двумя кусками паразита кала не было, он выходил последовательно, хоть и слипся сильно. А лентец от никлозамида получается отравился, и куски обрывались постепенно, которые от лекарства повредились. С Бычьим скорее всего также будет. У них у обоих вакуумные присоски.

Lia, скажите пожалуйста, я пью деготь по каплям 1 раз в день, можете сказать сколько капель в день вы пили и сколько дней и был ли перерыв. Спасибо

Гость
#26488
Lia

Лентец и Бычий так и чувствуются: как тянет в месте прикрепления (у них нет крючков). Но это когда им неуютно. Когда им норм, вообще не должны места прикрепления чувствововаться.

Раньше я тоже чувствовала, а когда пила касторку прям у горла жуткие царапания, жуть, а сейчас не чувствую даже если ге ем и только травы и таблетки пью и на касторку больше не лезет к горлу, только чувствую движения и звук как снег скрипит, почему так? Может ему уже все пофиг и таблетки и голод и касторка?

#26489

Вряд ли это психосоматика у Вас.
У меня такого не было. Но низ живота, как при месячных, болел во время самолечения №4, хотя до цикла было далеко. И при дёгте такое же было.
Поспринцуйтесь содой. Литра 3 наведите, чтобы промыться хорошо. Гасить не надо. Концентрацию побольше сделайте.
Эти черви не из кишечника. В такие дни чему, а личной гигиене и нижнему белью внимание больше уделять надо. После таблеток даже интимный запах поменяется, как у ребёнка станет.
Но муж, если не лечится, то конечно же малину здоровья обретённого запорет.

#26490
Гость

Привет, у вопрос к женщинам. У меня после празитела стало сильное шевеление в гениталии в самом низу, вот уже как второй день. Выпила первый день 12 таблеток, а на второй 9 и осталось еще девять. Ничего не ем и не пью кроме соды и семечек тыквенный. В животе все спокойно, но вот в половых губах ужас какие шевеления (( ничего не понимаю, они что все вниз ушли что ли?

Это Вам выше ответила

#26491
Гость

Lia, как я поняла, что распознать остались черви или нет можно по этим причинам. Это - никаких газов, никаких отрыжек, никакого жора и никаких звуков и шевелений в животе или в других частях тела. Я правильно поняла Вас? Просто мне всегда кажется, ну хорошо в животе не будет шевелений, но в голове наверняка они останутся, мне кажется совсем убрать это года нужны для этого

Да, всего этого уже нет.
Только раньше я долго не ела, ближе к вечеру первый раз, так со школы ещё. А теперь через часа 3 после пробуждения кушать хочется. От яблока или мандарины голод ещё больше раньше был, а теперь я ими наедаюсь. Даже одной мандаринкой. Как раньше килограмм за раз съесть их не могу уже.

#26492
Гость

Раньше я тоже чувствовала, а когда пила касторку прям у горла жуткие царапания, жуть, а сейчас не чувствую даже если ге ем и только травы и таблетки пью и на касторку больше не лезет к горлу, только чувствую движения и звук как снег скрипит, почему так? Может ему уже все пофиг и таблетки и голод и касторка?

Червяку не будет всё пофиг. Он же выживает. Мы ищем новые действенные средства, а червяк "придумывает" новые способы защиты.
Паразит борется за свою жизнь, а мы за свою. Тут кто кого...😰

#26493
blacktigra

Да, 10 дней я находила его фрагменты в кале. Чтобы он один без кала пошёл - такого не было, но тут уже моя ошибка, т.к. я во время травли не отказывалась от еды полностью. Я с большим трудом голод переношу. Извините, все нюансы что именно я ела в те дни вспомнить не могу. Слабительное не пила. Ну я проще к лечению относилась, думала что если выпью двойную дозу да ещё и 3 раза вместо одного, он точно отвалится. Да, он несомненно повредился, но голова осталась и через месяц примерно все симптомы вернулись как было. А у ребёнка после фенасала за один день сошла крапивница на руках, это было похоже на чудесное исцеление) Тоже вернулась. 10 дней - ну мне кажется т.к. он длинный, и кишечник наш тоже длинный - поэтому фрагменты так долго на выход шли. Может где-то застревают пока идут? Я точно не знаю, вы в анатомии лучше разбираетесь, я перечитываю ваши записи.

Вам надо вернуться к своему же способу, только побольше дней попить в такой же дозировке. Не ищите другие способы, у Вас есть готовый рецепт. Тем более без побочки!
Никлозамид если пили с чередованием с едой, то повторите всё одинаково.
В Китае он дешевле всех таблеток от глистов. В одной 500 мг никлозамида. 10шт разово выпьете, а не 20, как Фенасал

Гость
#26494
Lia

Это Вам выше ответила

Спасибо милая Lia)

Гость
#26495
Lia

Вам надо вернуться к своему же способу, только побольше дней попить в такой же дозировке. Не ищите другие способы, у Вас есть готовый рецепт. Тем более без побочки! Никлозамид если пили с чередованием с едой, то повторите всё одинаково. В Китае он дешевле всех таблеток от глистов. В одной 500 мг никлозамида. 10шт разово выпьете, а не 20, как Фенасал

Я пила yomesan_никлозамид, так там написано что он и от свинного тоже. Хочу купить тоже на алиэкспресс, только боюсь, говорят что что при свинном его опасно пить, на yomesan хотябы написано, а китайский боюсь.

Гость
#26496
Гость

Спасибо милая Lia)

Блин, так есть уже охота, сколько же голодать((( хотя всего 3ий день, боюсь сорвусь и не выдержу😭

Гость
#26497
Гость

Блин, так есть уже охота, сколько же голодать((( хотя всего 3ий день, боюсь сорвусь и не выдержу😭

Бестолку голодать без таблеток, никто не выйдет

#26498
Lia

Вам надо вернуться к своему же способу, только побольше дней попить в такой же дозировке. Не ищите другие способы, у Вас есть готовый рецепт. Тем более без побочки! Никлозамид если пили с чередованием с едой, то повторите всё одинаково. В Китае он дешевле всех таблеток от глистов. В одной 500 мг никлозамида. 10шт разово выпьете, а не 20, как Фенасал

То есть если его пить дольше, то и голова выйдет вы считаете? А то я решила что он недостаточно сильный чтобы вывести червя с головой.

#26499
Гость

Блин, так есть уже охота, сколько же голодать((( хотя всего 3ий день, боюсь сорвусь и не выдержу😭

Зачем Вы голодаете?
Пока ждёте таблеток, надо кушать антипаразитарную еду. Вся артиллерия народных средств! Если паразиты будут не ослаблены, то лечение затянется на дольше однозначно! И может не хватить купленных таблеток для конечного результата. Заполните этот промежуток времени с пользой. А то потом жалеть будете.
В аптеках травы тоже не продаются у Вас без рецепта? Пижма, Полынь тройчатка?
Имбирь, лимон, чеснок, гранат, семечки тыквеные, мед...Эти продукты есть во всех супермаркетах во всех странах. Тут столько разных рецептов люди писали, пользуйтесь и не теряйте драгоценное время, его потом уже не вернёшь.
Даже если жевать целый день корку от одного граната, цепни полезть могут, если в толстом сидят. Детям зёрнышки, а себе корочка. Противно? На блендер и маленькими глотками.
Делали такое хоть раз? Тут рецептов тьма-тьмущая. Запомните главное правило: сделали паузу - реанимировали паразита! Всё начинать сначала надо.
Ну а если антипаразитарка не станет образом жизни, пока червей травите, то ни я, ни Мочигадов, ни Борец, да никто вообще Вам не поможет.
Таблетками взрослого гада можно добить только. Если он не ослаблен предварительно, то будете потом писать, как Persona: цепни не выводятся.

#26500
blacktigra

То есть если его пить дольше, то и голова выйдет вы считаете? А то я решила что он недостаточно сильный чтобы вывести червя с головой.

Конечно дальше надо дотравливать! Только дозировка такая большая уже не надо. В 2 раза точно уменьшить можно, как хвост вылезет. Головка с шеей открытые будут и шлангом не закрываются от пекучек и таблеток. Поэтому тут промежутка делать нельзя, а только систему оставить.
Предположительно так: пьёте как пили по 5мг утром и вечером, а как перестал хвост вылазить и по 2мг достаточно будет ещё дня три. Я думаю за 14 дней где-то должны с ним справится. Если так же будет в этот раз выходить.
Только головку у лентеца в кале увидеть нереально. Она у него узкая очень. Обращайте внимание потом на нитку в слизи. Голова если выйдет, то с шеей. А эта шея возле головы ну оооочень тонюсенькая. Как тот огромный шланг на ней держится, я не знаю.

#26501

И ещё...
По моему прикиду, с проблемой солитера в себе, около 10 участников форума захаживает сюда. Почему вы не делитесь тем, что делаете? Еденичные пишут, и то иногда.
Важно и то, что дало результат, и то, что не дало. И обязательно писать надо про ошибки. Вы сейчас больше можете учиться друг друга, чем у кого-то.

#26502
Lia

Конечно дальше надо дотравливать! Только дозировка такая большая уже не надо. В 2 раза точно уменьшить можно, как хвост вылезет. Головка с шеей открытые будут и шлангом не закрываются от пекучек и таблеток. Поэтому тут промежутка делать нельзя, а только систему оставить. Предположительно так: пьёте как пили по 5мг утром и вечером, а как перестал хвост вылазить и по 2мг достаточно будет ещё дня три. Я думаю за 14 дней где-то должны с ним справится. Если так же будет в этот раз выходить. Только головку у лентеца в кале увидеть нереально. Она у него узкая очень. Обращайте внимание потом на нитку в слизи. Голова если выйдет, то с шеей. А эта шея возле головы ну оооочень тонюсенькая. Как тот огромный шланг на ней держится, я не знаю.

Спасибо! А у лентеца шланг на голове и не висит. Я нашла вот что в энциклопедии про них: "Сколекс служит для фиксации паразита в кишечнике хозяина, реже — в желчных протоках печени. Крупные дифиллоботрииды, по-видимому, только на ранних стадиях развития удерживаются в организме хозяина с помощью сколекса, на более поздних — основное значение имеет собственное движение лентецов навстречу перистальтике. Этому в значительной степени способствует краспедотная форма члеников."

#26503
Lia

Конечно дальше надо дотравливать! Только дозировка такая большая уже не надо. В 2 раза точно уменьшить можно, как хвост вылезет. Головка с шеей открытые будут и шлангом не закрываются от пекучек и таблеток. Поэтому тут промежутка делать нельзя, а только систему оставить. Предположительно так: пьёте как пили по 5мг утром и вечером, а как перестал хвост вылазить и по 2мг достаточно будет ещё дня три. Я думаю за 14 дней где-то должны с ним справится. Если так же будет в этот раз выходить. Только головку у лентеца в кале увидеть нереально. Она у него узкая очень. Обращайте внимание потом на нитку в слизи. Голова если выйдет, то с шеей. А эта шея возле головы ну оооочень тонюсенькая. Как тот огромный шланг на ней держится, я не знаю.

Лиа, а по ребёнку можете дать совет? 7 лет, никакой голод во время травли конечно не потерпит, веса итак недостаток, худенький. Кормить антипаразитарными продуктами без мяса-рыбы-яиц?

#26504
Гость

Блин, так есть уже охота, сколько же голодать((( хотя всего 3ий день, боюсь сорвусь и не выдержу😭

Я не поняла, что Вы с таблетками еду не кушаете.
Если кушаете тыквеные семечки и таблетки, а при этом есть голод, то Вы их недотравливаете. Должна быть тошнота или сытость. То есть ощущение, будто живот замер. Если не так, то что-то не так. Кушайте больше семечек и добавляйте корку граната обязательно. И больше таблеток. Возможно у Вас серьёзнее проблема, чем сразу показалась.
Голода при травле не должно быть вообще! Это сигнал об ошибке. Ждите шумов громких: это гады спускаться будут, резко и неожиданно. Если этого не произойдёт, то тоже недотравили. Нельзя останавливаться в эти дни ни в коем случае!

#26505
blacktigra

Лиа, а по ребёнку можете дать совет? 7 лет, никакой голод во время травли конечно не потерпит, веса итак недостаток, худенький. Кормить антипаразитарными продуктами без мяса-рыбы-яиц?

Для детей от травницы Зайцевой от солитёра: варим корку от одного граната 2 часа. Должно остаться жидкости пол стакана. Затем выпить всё натощак.
От меня с корректировкой: пить такой отвар ежедневно по утрам по пол стакана, за пол часа перед каждой едой и перед сном. До тех пор, пока солитёр не выйдет.

Другие рекомендации для детей я очень боюсь давать! Пробуйте на себе, рассчитывайте по весу к своему ребёнку в уменьшенной дозе и тогда что-то и ребёнку своему можно дать. Но меня больше не спрашивайте, пожалуйста. За жизнь детей я не хочу на себя брать ответственность с условными рекомендациями.

#26506
blacktigra

Спасибо! А у лентеца шланг на голове и не висит. Я нашла вот что в энциклопедии про них: "Сколекс служит для фиксации паразита в кишечнике хозяина, реже — в желчных протоках печени. Крупные дифиллоботрииды, по-видимому, только на ранних стадиях развития удерживаются в организме хозяина с помощью сколекса, на более поздних — основное значение имеет собственное движение лентецов навстречу перистальтике. Этому в значительной степени способствует краспедотная форма члеников."

Я шлангом называю всё длинное многометровое тело цепня, состоящее из члеников (стробил). А оно всё после тонкой шеи, из которой эти членики и вырастают. Если сколекс и останется прицеплен к кишке, то только с шеей, из которой заново отрастёт. Без шеи присоска не остаётся.

#26507
Lia

Для детей от травницы Зайцевой от солитёра: варим корку от одного граната 2 часа. Должно остаться жидкости пол стакана. Затем выпить всё натощак. От меня с корректировкой: пить такой отвар ежедневно по утрам по пол стакана, за пол часа перед каждой едой и перед сном. До тех пор, пока солитёр не выйдет. Другие рекомендации для детей я очень боюсь давать! Пробуйте на себе, рассчитывайте по весу к своему ребёнку в уменьшенной дозе и тогда что-то и ребёнку своему можно дать. Но меня больше не спрашивайте, пожалуйста. За жизнь детей я не хочу на себя брать ответственность с условными рекомендациями.

Благодарю, не буду. Я просто никлозамид ему тоже давала, 2 г, и тоже такой же срок фрагменты выходили.

Гость
#26508
Lia

Я шлангом называю всё длинное многометровое тело цепня, состоящее из члеников (стробил). А оно всё после тонкой шеи, из которой эти членики и вырастают. Если сколекс и останется прицеплен к кишке, то только с шеей, из которой заново отрастёт. Без шеи присоска не остаётся.

Я дошла до 11 капли дегтя, пью 1 раз в день, урчания практически все исчезли, никто не щипается, кашель уменьшился, вчера выпила касторки вышли членики цепня белые квадратики и много аскарид, я все правильно делаю? Или мне нужно увеличить дозу дегтя? И сколько времени его пить? Пожалуйста ответьте, спасибо большое

#26509
Гость

Я дошла до 11 капли дегтя, пью 1 раз в день, урчания практически все исчезли, никто не щипается, кашель уменьшился, вчера выпила касторки вышли членики цепня белые квадратики и много аскарид, я все правильно делаю? Или мне нужно увеличить дозу дегтя? И сколько времени его пить? Пожалуйста ответьте, спасибо большое

Я Вас поздравляю! Это победа!
Как только что-то начало выходить, то больше не усиливайтесь. Вы добились результата, чтобы "достать" гада. По методике питья дёгтя по каплям его дальше надо уменьшать. Я бы посоветовала дальше пить по 11 капель и не уменьшать до тех пор, пока неделю-две где-то ничего не будет больше выходить. Если удастся продержаться до 6 месяцев, то выйдут все и без таблеток.

#26510
blacktigra

Благодарю, не буду. Я просто никлозамид ему тоже давала, 2 г, и тоже такой же срок фрагменты выходили.

Тогда держитесь этого же способа лечения своего ребёнка, если всё было бы хорошо раньше. Но не торопитесь. Пролечитесь сами сразу. Это поможет подсчитать нужное количество времени и таблеток. А на двоих сразу может не хватить, лучше докупите потом таблетки.

#26511
blacktigra

Лиа, а по ребёнку можете дать совет? 7 лет, никакой голод во время травли конечно не потерпит, веса итак недостаток, худенький. Кормить антипаразитарными продуктами без мяса-рыбы-яиц?

А вот мясо, рыбу и яйца во время лечения всегда нельзя!
Будь то народные средства или таблетки!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26512
blacktigra

Спсибо большое. А можно вас ещё поспрашивать. Я не понимаю, почему они на лекарства хвост свой скидывают, если лекарство первым делом идёт туда на то, что сидит повыше. Я всегда считала, что выше всего сидит голова, а тело висит вниз, логично же. Но она смотрю страдает в последнюю очередь у них. Это от того, что голова прикрыта хвостом?

Голова у цепней не жрёт, а только цепляется к кишке нашей. Исключение - змеи (эти кровь пьют ещё). Но змей для науки не существует и нигде не диагностируются. А я их и на фотках видела много в нете, и из себя вышедших своими глазами видела. Это как настоящие змеи, в человеке живущие, только с крючьями по всему телу.

Цепни едят телом своим, наружняя их поверхность хавает только, типо как наши кишки, только наоборот, как вывернутые. От альбендазола мои выходили все с бошками. Так как, видимо, парализовались до самой башки. Ботрии и крючки подвижность имеют за счёт мышц. Отцепляются только тогда, когда эти мышцы расслабляются.
Вам нужно почитать подробнее про цепней, чтобы их больше понимать. Мои знания очень поверхностны.

#26513
Lia

Голова у цепней не жрёт, а только цепляется к кишке нашей. Исключение - змеи (эти кровь пьют ещё). Но змей для науки не существует и нигде не диагностируются. А я их и на фотках видела много в нете, и из себя вышедших своими глазами видела. Это как настоящие змеи, в человеке живущие, только с крючьями по всему телу. Цепни едят телом своим, наружняя их поверхность хавает только, типо как наши кишки, только наоборот, как вывернутые. От альбендазола мои выходили все с бошками. Так как, видимо, парализовались до самой башки. Ботрии и крючки подвижность имеют за счёт мышц. Отцепляются только тогда, когда эти мышцы расслабляются. Вам нужно почитать подробнее про цепней, чтобы их больше понимать. Мои знания очень поверхностны.

Спасибо, но я всё это знаю - чем они едят и строение сколекса. Мне непонятно только, как они в кишках располагаются. Логично же, если голова выше чем хвост. А на таблетках они часто хвостом жертвуют, и это тоже понятно, из головы всегда можно новое тело отрастить. Значит хвост первый получает отравy - закидывают его выше головы что ли, не пойму? Тогда по идее важным будет не дать гаду сгруппироваться при травле.

Гость
#26514
Lia

Зачем Вы голодаете? Пока ждёте таблеток, надо кушать антипаразитарную еду. Вся артиллерия народных средств! Если паразиты будут не ослаблены, то лечение затянется на дольше однозначно! И может не хватить купленных таблеток для конечного результата. Заполните этот промежуток времени с пользой. А то потом жалеть будете. В аптеках травы тоже не продаются у Вас без рецепта? Пижма, Полынь тройчатка? Имбирь, лимон, чеснок, гранат, семечки тыквеные, мед...Эти продукты есть во всех супермаркетах во всех странах. Тут столько разных рецептов люди писали, пользуйтесь и не теряйте драгоценное время, его потом уже не вернёшь. Даже если жевать целый день корку от одного граната, цепни полезть могут, если в толстом сидят. Детям зёрнышки, а себе корочка. Противно? На блендер и маленькими глотками. Делали такое хоть раз? Тут рецептов тьма-тьмущая. Запомните главное правило: сделали паузу - реанимировали паразита! Всё начинать сначала надо. Ну а если антипаразитарка не станет образом жизни, пока червей травите, то ни я, ни Мочигадов, ни Борец, да никто вообще Вам не поможет. Таблетками взрослого гада можно добить только. Если он не ослаблен предварительно, то будете потом писать, как Persona: цепни не выводятся.

Спасибо большое, все поняла, завтра же куплю гранаты

Гость
#26515

Пришел альбендазол, в первую очередь мне нужно легкие очистить от аскарид а потом про цепня подумаю. Таблетки дорогие блин, мне и на детей еще надо. Поэтому решила пить пить по 1 таблетке 2 раза в день, там 500мл. В одной. Так курс дольше будет чем если по 2 таблетки одноразово буду пить ну и деготь продолжу пить. Как вы думаете такая доза мне поможет для легких или все же увеличить дозу? Спасибо