Гость
Статьи
Зачем вам штамп в …

Зачем вам штамп в паспорте?

Хоть кто нибудь может нормаально обоснооовано аргументировать зачем вам штамп в паспорте? Для чего? Почему все стремятся к этому штампу, а потом куча *** и дележек имущества, так что вам дал этот …

GIF
218 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Робот
#151

Алиса, это ты мужчин спрашиваешь? Если да, то ты совершенно права.

Авторка
#152

Это вопрос к мужчинам. Зачем им штамп в паспорте?

Гость
#153

Для женщины штамп - это показатель готовности мужчины остаться без всего своего имущества ради нее. Да еще содержать детей до совершеннолетия. Если мужчина с таким раскладом не согласен, то обычно говорится, что она не хочет быть бесплатной прислугой и тратить молодость на человека, который якобы ее не ценит. Хорошо, что таких аленей в природе все меньше.

#154

В паспорте зачем? Чтобы в любой гостинице с мужем вместе в один номер поселили. Чтобы если один из нас заболеет, другого пустили туда, куда без штампа не пускают. Чтобы юридически были друг другу ближе, чем родня второго порядка.

Гость
#155
Гость

Я бы не стала ни в какие финансовые крупные и не очень кредиты/покупки/ремонты и прочее с сожителем влезать. Довольно глупо вкладываться даже долями во что—то, что явно подразумевает, что будет поделено. Откладывать и купить самой— другой вопрос. Но так же и в браке можно получить по дарственной от родителей квартиру к примеру.

Так и после брака будет поделено. Просто после брака оно будет поделено 50\50 независимо от реальных вкладов 0\100, 100\0, 20\80, 70\30 или т.п. (ну кроме дарения).

Гость
#156
Александра

удивительно то, что имущество можено так и женское попилить. Но женщина почему-то не боятся.

Вовсе не удивительно. Во первых женщины как правило выбирают себе мужчин зарабатывающих больше чем они сами (причем в разы, а не статистические 15-20%). Во вторых женщины часто сразу после брака рожают и уходят надолго в декрет. Так что особо не за что бояться, наоборот отличный способ нажиться )

Гость
#157
Авторка

Это вопрос к мужчинам. Зачем им штамп в паспорте?

Осталось найти мужчину которому нужен штамп )

Гость
#158
пока дома

В паспорте зачем? Чтобы в любой гостинице с мужем вместе в один номер поселили. Чтобы если один из нас заболеет, другого пустили туда, куда без штампа не пускают. Чтобы юридически были друг другу ближе, чем родня второго порядка.

Это что за гостиница такая где без штампа не селят в один номер ? Ни разу такой проблемы не встречалось...

Авторка
#159
Гость

Осталось найти мужчину которому нужен штамп )

Их же очень много.

Гость
#160
Гость

Вовсе не удивительно. Во первых женщины как правило выбирают себе мужчин зарабатывающих больше чем они сами (причем в разы, а не статистические 15-20%). Во вторых женщины часто сразу после брака рожают и уходят надолго в декрет. Так что особо не за что бояться, наоборот отличный способ нажиться )

Так сами мужики пусть в декрет уходят, раз умные такие, это предусмотрено законодательством.

Робот
#161
пока дома

В паспорте зачем? Чтобы в любой гостинице с мужем вместе в один номер поселили. Чтобы если один из нас заболеет, другого пустили туда, куда без штампа не пускают. Чтобы юридически были друг другу ближе, чем родня второго порядка.

Ой, я вас умоляю... Вы сказали "родня второго порядка", а имели в виду наследники второго порядка, даа? Ну то есть муж должен умереть, чтобы вы почувствовали к нему родственные чувства.

Александрина
#162
Гость

Ну ладно ДЯДЯ Алиса. Тебе мудешному троллю, пытающемуся писать от женского имени расскажем и обоснуем ))). Для меня замужество было подтверждением серьёзных намерений и любви мужа ко мне. А так как он ещё и ребёнка хотел, то дополнительные гарантии юридические и финансовые для меня и ребёнка. Я вообще не вижу смысла рожать байстрюков вне брака.Да и не гордость это штамп. Это абсолютно рядовое и нормальное событие для мужчины и женщины которые любят друг друга и хотят жить вместе. Хотя откуда вам то мудешникам это знать. Вас мудешников никто не любит и никому из женщин вы не нужны. Ну и к счастью вы не женитесь и не размножаетесь. Так что непонятно почему вас так интересует тема брак и штампа. У вас то муде семьи никогда не будет. Разве что однополая с вашими камрадами )))

Вам + 100500!
Вот и я тоже самое доказывала, что и вы Гость-142, но эта дурная Алиса непробиваемая ***.
И вот, что она мне ответила:

56. Алиса
[401359109] - Сегодня, 00:32

Вы рассказали про свою семейную традицию но вы так и не поняли что штамп ничего не значит - вам нравится быть зависимой от мнения общества? Что толку от штампа если столькотразводов и еще больше примеров гражданского брака когда лбди всю жизнь вместе. Главное что внутри амне показуха😉

И ведь её поддержали такие же ненавистники законного брака.
Причём тут семейная традиция, просто мои родители и их родители нормальные супруги, уважающие и любящие друг друга.
Пишет Алиса, что мне нравится быть зависимой от мнения Общества. Не без этого, мы все живём в Обществе и я не хочу, чтоб обо мне думали как о сожительнице, бабёнке на час. Я уважаю себя.
И при чём тут разводы? Не регистрировать брак, это значит сразу уже не верить в него, сразу быть настроенной на развод. Так тогда может быть и не жить вообще - всё равно ведь умрём?
Вот тупейшие люди! Впрочем я ведь ей - Алисе (им всем) и сказала: А ВЫ ЖИВИТЕ КАК ХОТИТЕ!

#163
Гость

Это что за гостиница такая где без штампа не селят в один номер ? Ни разу такой проблемы не встречалось...

Раньше встречалось и нередко, особенно на территории бывшего Союза. Сейчас не знаю, благо в гостиницах чаще всего оказываемся в Европе, а там, действительно, это никого не парит никак.
Но вот относительно всяких юридических вопросов и допуска в больницу, чтобы пускали в тяжёлых случаях в реанимацию или даже просто в палату на ночь, чтобы настоять на каких-то вещах относительно человека, находящегося в тяжёлом сосоянии, это только законному/-ной супругу/е доступно - с таким наша семья сталкивалась, и другие знакомые тоже - это, действительно, очень важно.

#164
Робот

Ой, я вас умоляю... Вы сказали "родня второго порядка", а имели в виду наследники второго порядка, даа? Ну то есть муж должен умереть, чтобы вы почувствовали к нему родственные чувства.

Сам-то понял, какую чушь сказал? Что ты, вообще, знаешь о любви и родственных чувствах, чудак? А в этом посте, как бы, вопрос, вообще, не о чувствах, а о нужности штампа. Очевидно, что штамп нужен не для того, чтобы чувства получились, а для решения юридических вопросов, получения официального доступа на правах законного представителя и тому подобного.

Злюка
#165
Алиса

Аааа, значит определили всех кто выступает за оф брак - это любители халявки! Ща муженек или женушка назарабатывает а потом пополам поделим. Страховочку хотят чтоб без штанов не остаться.

Хммм.
Муж зарабатывает сильно больше, чем я, но в ЗАГС меня тянул именно он.
Я вообще к штампам равнодушна.

Гость
#166
Гость

Та он тебя не задаривал просто. У иных наоборот сложилось. Сначала один 2 года заваливал роскошью, но жениться отказывался, боялся что уйдет. А потом второй женился и считает что королевский подарок совершил, теперь век обязана спермоприемником ему быть, в горе и радости.

Какая сортовая бредятина.

Черная кокотка
#167
Гость

Ну давай я тебе фиктивным мужем побуду. Жилья у меня нету. Вскоре начну ныть что нам с тобой надо квартиру побольше, а то вдруг из тебя фиктивные дети посыплются.

Я не собираю с тобой спать и вообще я всем скажу, что ты моряк дальнего плавания, и мы фиктивно поженимся

Черная кокотка
#168
Алиса

То есть вам не важно истинное счастье? Главное что подумает люд? Нельзя так зависить от окружающих!

Я понимаю, но ничего не могу поделать, чувствую себя неполноценной

Гость
#169
Гость

Вовсе не удивительно. Во первых женщины как правило выбирают себе мужчин зарабатывающих больше чем они сами (причем в разы, а не статистические 15-20%). Во вторых женщины часто сразу после брака рожают и уходят надолго в декрет. Так что особо не за что бояться, наоборот отличный способ нажиться )

Ничего подобного. Конечно, вдвоём проще заработать на многое и повысить уровень жизни. Но при разводе каждый остаётся по сути при своём. И если мужчина тиран и вопил что-то в духе - сиди женщина дома, и она сидела - то это было его решение и он будет за него платить. Нормальные люди про декрет/нянь и прочее договариваются ещё до зачатия, и находят оптимальный вариант. В декрет может даже бабушка пойти. А вы, не вникая в суть законов и смысла семьи с пьяных глаз идёте в загс, а потом воете, что вас обманули. Никто вас не обманывал, это просто вам лень был мозги свои напрячь.

Блесна
#170
Гость

Вовсе не удивительно. Во первых женщины как правило выбирают себе мужчин зарабатывающих больше чем они сами (причем в разы, а не статистические 15-20%). Во вторых женщины часто сразу после брака рожают и уходят надолго в декрет. Так что особо не за что бояться, наоборот отличный способ нажиться )

Даа, как все запущено.... Нуу, как бы, мужчина САМ предложение делает, женщина ведь не насильно его в загс тянет? И на счет "нажиться"... Чето мужики не хотят в декрете сидеть "продолжительное время" и "наживаться", ходить на работу - гораздо легче на мой взгляд, чем круглосуточно с ребенком находиться и каждую секунду 24\7 за ним следить. Сама в декрете 3 года была и знаю по собственному опыту.

Блесна
#171
Гость

Для женщины штамп - это показатель готовности мужчины остаться без всего своего имущества ради нее. Да еще содержать детей до совершеннолетия. Если мужчина с таким раскладом не согласен, то обычно говорится, что она не хочет быть бесплатной прислугой и тратить молодость на человека, который якобы ее не ценит. Хорошо, что таких аленей в природе все меньше.

А что ты имеешь против "содержать детей до совершеннолетия"? И почему это мужчина, решивший жениться остается без всего своего имущества? Что за бред? Конечно ты именно и хочешь себе бесплатную прислугу, ну поищи себе такую попробуй.

#172

Брак должен быть зарегистрирован по закону.
Так было во все времена.
В старые времена было обязательным венчание в церкви. Но и в мерии документ о бракосочетании в те времена оформляли обязательно.

#173
Гость

Зачем нужен штамп в отелях? Даже 20 лет назад его нигде не требовали.

Его требовали в гостиницах даже еще при СССР.
Иначе - после 23.00 - "вон с пляжа"!

Гость
#174

Штамп необходим для юридических моментов. Наследство, дети, суд, тюрьма или больница. Да анализы те же мужу отдают, не мужу не отдают. Родственные связи подтверждаются свидетельством о рождении либо о браке. Очень странный вопрос у автора. Вы не имеете среднего образования?

#175

Брак нужен только наташкам для имущества в РФ. Благо сейчас мужчины не хотят жениться на нищих натахах)))

Гость
#176
Гость

А дети от кого? От соседа?

Сексилась с одним парнем , родила двойняшек и потом растили вместе , он живёт через два дома .

Гость
#177
Гость

Ничего подобного. Конечно, вдвоём проще заработать на многое и повысить уровень жизни. Но при разводе каждый остаётся по сути при своём. И если мужчина тиран и вопил что-то в духе - сиди женщина дома, и она сидела - то это было его решение и он будет за него платить. Нормальные люди про декрет/нянь и прочее договариваются ещё до зачатия, и находят оптимальный вариант. В декрет может даже бабушка пойти. А вы, не вникая в суть законов и смысла семьи с пьяных глаз идёте в загс, а потом воете, что вас обманули. Никто вас не обманывал, это просто вам лень был мозги свои напрячь.

Как раз я вник в суть законов, поэтому в загс не иду )
Суду вообще пофиг кто там что вопил, даже если мужик был пополамщик и вопил чтобы жена шла работать и предлагал сам заниматься бытом и ребенком или бабушкам, а жена наплевав на это бросила работу и домохозила - суд разделит 50\50, независимо от вкладов и устных договоренностей.

Гость
#178
Татьяна Апрель

Его требовали в гостиницах даже еще при СССР. Иначе - после 23.00 - "вон с пляжа"!

Ну и пофиг что там было при ссср, сейчас это вовсе не так.

Гость
#179
Авторка

Их же очень много.

Вот надо выловить нескольких и спросить зачем им оно надо было )

Гость
#180
Гость

так мужчина и без загса просигналить может что готов.

Как??

Гость
#181
Блесна

Даа, как все запущено.... Нуу, как бы, мужчина САМ предложение делает, женщина ведь не насильно его в загс тянет? И на счет "нажиться"... Чето мужики не хотят в декрете сидеть "продолжительное время" и "наживаться", ходить на работу - гораздо легче на мой взгляд, чем круглосуточно с ребенком находиться и каждую секунду 24\7 за ним следить. Сама в декрете 3 года была и знаю по собственному опыту.

Тянет - манипуляшками и ультиматумами.
На работу легче ? Так чего же тогда женщины так стремятся разродиться и с ребенком сидеть ? Зарабатывали бы деньги и жили красиво )
Вот взять сз - там каждая первая хочет "семью, детей и быть хранительницей очага". Предложение в стиле - а давай лучше без детей, будем вместе хорошо зарабатывать, наслаждаться комфортной жизнью в кайф - фактически обречено )

Гость
#182
Алиса

Не соглашусь. Нет ответа на вопрос - так а чем его жизнь будет отличаться от жизни со штампом? Чем? Все кто так говорит они хоть понимают что штамп это ярлык?! Он не остановет ни от измен если понадобится ни от гормональных всплесков и новой любви? Ни от чего! Ну а если вам нужно доказать свою любовь именно штампом то мне жаль жен таких мужей, хитрые они) - мол радуйся что штамп значит ты избранная и больше я ниче не должен доказывать. Мда....

А почему больше ничего не должен доказывать? Мой брат женился на своей девушке, живут душа в душу, трое детей, каждый день он доказывает ей свою любовь: финансовой заботой о семье, помощью с детьми, подарками, и наверное ещё как-то, как и она ему. Штамп никак не мешает любить и доказывать свою любовь. А вот если штамп не хотят ставить - это уже вопрсик, значит не все так гладко, значит ещё не определились с выбором,

Гость
#183
Алиса

Вы сами все хоть себя слышите что несете????!!!!! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ то есть без штампа всех этих чувств нет у вас чтоли????🤣🤣🤣🤣🤣 сочувствую

Конечно нет. Если мужчина даже как-то штамп не готов поставить, то о чем тут можно говорить??

Гость
#184
Алиса

Так зачем так рисковать - а если ваш благоверный на старости свихнется и уйдет к другой а вас спецом отравит чтоб завладеть имуществом? Вы че всемкакие наивные. Вам нахера чужое то своего нет чтоли так не плодитесь тогда хотя бы

Если благоверный вас отравит - это преступление и он не будет наследником.

Гость
#185
Гость

Почему с голой жопой ? каждый уйдет с тем что заработал )

А какой тогда смысл в совместном проживании?? Если каждый работает на себя.

Гость
#186
Гость

Конечно нет. Если мужчина даже как-то штамп не готов поставить, то о чем тут можно говорить??

Это манипуляшка типовая. Мол на вот тебе жутко невыгодный контракт с кучей обязательств, если не подпишешь - то не любишь и расстаемся.

Гость
#187
Алиса

Вы рассказали про свою семейную традицию но вы так и не поняли что штамп ничего не значит - вам нравится быть зависимой от мнения общества? Что толку от штампа если столькотразводов и еще больше примеров гражданского брака когда лбди всю жизнь вместе. Главное что внутри амне показуха😉

Почему вы навязываете вообще мне женщине? Она хочет жить со штампов, я уверена, она и будет так жить. Вы не хотите штампа - не ставьте, вас никто не заставляет. Она вам своего мнения не навязывает. Просто говорит, что сожительство и разовые случки - это не ее. Но возможно это подходит вам. Так и живите.

Гость
#188
Гость

А какой тогда смысл в совместном проживании?? Если каждый работает на себя.

Во первых нематериальный. Когда просто вдвоем жить лучше чем по одному.
Во вторых можно и вместе зарабатывать, опять же вдвоем это легче, если оба примерно ровня.

Гость
#189
Алиса

Оооо. Началось шевеление мозгов. Хоть диалог можно вести нормально. Можно было б его поставить но зачем делать бесполезные вещи которые ничего не значат☝️😉

А зачем признаваться в любви? Это же ничего не гарантирует, ничего не значит. По сути - бесполезная вещь. Но все признаются в любви и ждут признаний. Многим это приятно. Так же и штамп.

Гость
#190
Алиса

То есть вы любите человека, понимаете что хотите быть с ним навсегда и думаете что вам для этого обязателен штамп? Если вы штамп не поставите то ваша любовь это все не считается? Нормально вам телевизор мозг запудрил. И все таки не убедили. Но спасибо за мнение.

Если вы любите человека и хотите быть с ним всю жизнь, то КАКАЯ проблема поставить штамп??? В чем проблема то?? Ну хотят люди и женятся. Вы не хотите - не женитесь. Вот и все.

Гость
#191
Алиса

Если вы переживте за детей то они и так наследники первой очереди. Зачем шамп то. Конкретно на ваши отношения с мужем это как то влияет этот штамп? Столько людей разводятся и детей бросают и плевали они на этот штамп. Ничего он им нетдал кроме опоаты госпошлины😁А уж сколько имуществ отжали друг у друга бывшие возлюбленные. По моему штамп это даже опасно😃

Вооот, вы начинаете подходить к корню вопроса: штамп ставить опасно, это правда. Опасно тому, у кого больше имущества. Иди кто в бедующем больше заработает. Обычно это мужчина (т к Женщина рожает, сидит в декретах, теряет время, да и просто физически слабее, и женские зарплаты ниже). Так вот, поэтому мужчине и опасно и страшно ставить штамп и они не делают это с первой встречной. А ради любимой женщины идут на это.

Гость
#192
Алиса

Хм) глубже мыслите. Вопрос доверия у меня не стоит. Но вот что пару ждет через какое то время от этого никто не застрахован. Может ваш любимый уйдет к алрлетке а вы ему так доверяли так доверяли. Но. Гормоны взяли свое. Он и сам не ожидал. А если еще и привлрот задействован то ваще пиши пропало. Ни разу☝️кстати за кучу лет своей жизни в гражданском браке ниразу не сталкивалась с какими то припонами от государства

Вц не сталкивались с препонами, а как вы ребёнка в загсе на отца записывали?? Это же делается автоматически только если есть штамп. А если нет - нужно проходить процедуру признания отцовства. Это унизительно.

Гость
#193
Алиса

А с чего вы взяли что если вас замуж не позвали значит вас как то не так воспринимают? На основе чего вы вдруг так начали думать то? Потому что вам так кто то сказал даже не помните кто? А как же сосед вася который позвал замуж фросю а теперь ей изменяет? Он же по вашему ее любить и уважать должен? Откуда у вас начинается причинно следственная связь то?

Если замуж не позвали, значит считают временной женщиной (хотя это может и длиться годами, ведь нет ничего более постоянного, чем временное), да, это правда. Другое дело, вас могли замуж позвать, а вы могли отказаться. А если вас даже не звали и не предлагали, значит нет у мужчины 100% чувства, что вы - его Женщина, его жена.

Гость
#194
Алиса

Ни чего не отгадали, я самостоятельная и независимая , в том числе от мнения общества, и мне не нужно думать как вам о плохом. Есть другие способы жить и заботиться о будущем. И свое добро оставьте себе. От незнакомых неискренних людей не принимаю. Чао.

Если вы самостоятельная и независимая, то штамп вам действительно не нужен. И семья вам не нужна. У вас спроси есть мужчина для секса, для развлечений. А все остальное вы можете сама. Но далеко не все женщины такие. Поэтому большинству нужна СЕМЬЯ. Они не мыслят себя как независимые единицы, они чувствуют себя частью семьи,

Гость
#195
Гость

Во первых нематериальный. Когда просто вдвоем жить лучше чем по одному. Во вторых можно и вместе зарабатывать, опять же вдвоем это легче, если оба примерно ровня.

Как это вдвоём лучше жить, чем одному? А зачем вместе зарабатывать, если у вас деньги раздельные и раздельный бюджет и каждый платит за себя и по сути каждый - это отдельный человек. Ну можно так жить, тоже вариант жизни. Но смысла в этом нет. Уже лучше тогда и пространство своё личное иметь, а по выходным встречаться. Так даже ярче жизнь.

Гость
#196
Гость

Это манипуляшка типовая. Мол на вот тебе жутко невыгодный контракт с кучей обязательств, если не подпишешь - то не любишь и расстаемся.

Но ведь это правда. Если не готов жениться - значит не сильно любит

Гость
#197
Гость

Тянет - манипуляшками и ультиматумами. На работу легче ? Так чего же тогда женщины так стремятся разродиться и с ребенком сидеть ? Зарабатывали бы деньги и жили красиво ) Вот взять сз - там каждая первая хочет "семью, детей и быть хранительницей очага". Предложение в стиле - а давай лучше без детей, будем вместе хорошо зарабатывать, наслаждаться комфортной жизнью в кайф - фактически обречено )

А ты к молодым девушкам не клейся, у них материнский инстинкт. Ты Бери женщин постарше, там все хотят только развлечений и никто не хочет даже жить совместно, не то что детей.

Гость
#198
пока дома

Раньше встречалось и нередко, особенно на территории бывшего Союза. Сейчас не знаю, благо в гостиницах чаще всего оказываемся в Европе, а там, действительно, это никого не парит никак. Но вот относительно всяких юридических вопросов и допуска в больницу, чтобы пускали в тяжёлых случаях в реанимацию или даже просто в палату на ночь, чтобы настоять на каких-то вещах относительно человека, находящегося в тяжёлом сосоянии, это только законному/-ной супругу/е доступно - с таким наша семья сталкивалась, и другие знакомые тоже - это, действительно, очень важно.

А сейчас в Европе это опять всех парит, так как ввести локдаун и можно собираться только со своей семьей. А как определить кто семья?? Вот штамп - самый надежды случай.

Гость
#199
Гость

Как это вдвоём лучше жить, чем одному? А зачем вместе зарабатывать, если у вас деньги раздельные и раздельный бюджет и каждый платит за себя и по сути каждый - это отдельный человек. Ну можно так жить, тоже вариант жизни. Но смысла в этом нет. Уже лучше тогда и пространство своё личное иметь, а по выходным встречаться. Так даже ярче жизнь.

Да встречаться пару раз в неделю тоже отличный вариант.

Гость
#200
Гость

Но ведь это правда. Если не готов жениться - значит не сильно любит

Ну это только в одну сторону работает )
А как тогда аналогично проверить любит ли женщина ? Если любит - то не будет заставлять мужчину подписывать невыгодный ему контракт и штамповаться ?
Т.е. в идеале - он ей предлагает штамп, а она отказывается сказав что им и им штампа хорошо. Это будет означать что оба друг друга любят )