Гость
Статьи
Это правда, что с …

Это правда, что с рождением ребёнка семья финансово намного хуже живет?

У меня есть несколько примеров, когда из более менее комфортного образа жизни семья с рождением ребёнка теряла тот самый комфорт. И финансовый и внутри семьи. Если до рождения ребёнка могли себе …

GIF
Опрос
С рождением ребёнка ваше финансовое положение и отношения внутри семьи?
Автор
586 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#452
Гость

Вы в тей-5 (самом теплом) канадагусе в -8 как сейчас вот за окном будете себя точно некомфортно чувствовать. Ну может у вас конечно свои требования к теплу и надо прямо чтоб аж как в африке, но все вещи имеют свое предназначение.

в канадагусе будет тепло в -40. зайдешь в магазин или в общественный транспорт (в любое отапливаемое место) и вся взмокнешь от жары. потома на холод мокрая выйдешь и заболеешь. вот тебе и ганада гус.

Гость
#453
Гость

отпуск тебе оплачивает работодатель. с появлением детей отпускные меньше не становятся, а потому отдыхает ты, как и прежде.

Ага, оплачивает, особенно , если у вас серая зп)

Гость
#454
Гость

бедным квартиру государство бесплатно выдает. медицина в россии бесплатная. отдыха тебе оплачивает работодатель. отдых ни копейки тебе не стоит. одежда включена в прожиточный минимум, который составляет 12700 рублей.

Ага и если верить бункерному деду, 12 тр, это средний класс)

Гость
#455
Гость

Ага, оплачивает, особенно , если у вас серая зп)

серая зарплата у тех, кто не хочет портить свою репутацию. ведь потом потом позор ничем не смоешь, когда выяснится, что ты РАБОТАЛА!!! а работать это также унизительно, как сидеть в тюрьме.

Гость
#456
Гость

Ага и если верить бункерному деду, 12 тр, это средний класс)

средний класс - это если на каждого члена семьи ты имеешь НЕТРУДОВОЙ ДОХОД, равный величине прожиточного минимума. в россии среднестатистическая семья состоит из 3-х человек. на каждого по 12 тыс рублей. то есть нетрудовой доход у отца семейства должен быть 18 тыс рублей и столько же должна иметь нетрудовых доходов мать семейства. тогда это и будет средний класс.
бедный - это тот, кто работает.
богатый - это тот, кто имее доход на каждого члена семьи, превышающий величину прожиточного минимума.

Гость
#457
Гость

содержал тебя твоей отец, а муж тебя обеспечивал на то содержание, которое ежемесячно выделял ему твоей отец на твое содержание. работают только работных женщины, городские распутницы, лишенные своими отцами содержания, приданого и наследства. вот таким лучше не плодить. да и детей от таких баб сожители НЕ ЖЕЛАЮТ. они прямо распутным и блудливым девкам в лицо и говорят. но девки на зло плодятся, принимае решение единолично. потому и должно государство ввести обязательный документ "разрешение на роды", имея который женщина получала бы право на помощь от мужчины в содержании и воспитании ребенка. если документа такого у женщины не будет на руках, тогда и на какую-то помощь со стороны мужчина она рассчитывать будет не в праве.

Вы не ответили, как выходить замуж тем девочкам, чей отец рано умер, и не успел обеспечить содержание.

Гость
#458
Гость

я питаюсь в среднем на 140 рублей в день. при этом ни в чем себе не отказываю. как можно питаться дороже даже не представляю.

Доширак, это не еда

Гость
#459
Гость

Вы не ответили, как выходить замуж тем девочкам, чей отец рано умер, и не успел обеспечить содержание.

Тем читать Островского либо смотреть Жестокий романс если читать не умеют

Гость
#460
Гость

я не работаю. работают ТОЛЬКО нищие, необразованные и невоспитанные люди БОМЖЕВАТОГО вида. нет ничего постыдне в жизни, чем очутиться на трудовых работах в работном доме. трудовые работы в работном доме - это что-то вроде тюрьмы, но только без ограничения свободы. таким работам подвергаются все те, кто живет по понятиям.

На что живёте? На пенсию по инвалидности? И чем занимаетесь, кроме с.рача на вумен? Скучно ведь.

Гость
#461
Гость

Вы не ответили, как выходить замуж тем девочкам, чей отец рано умер, и не успел обеспечить содержание.

умер отец, тогда получи наследство от него и его семьи.

Гость
#462
Гость

Вы не ответили, как выходить замуж тем девочкам, чей отец рано умер, и не успел обеспечить содержание.

отцы лишь благосостояние семьи увеличивают.

Гость
#463
Гость

Доширак, это не еда

а это еда?
1. 583 гр бобовых, 1330 гр муки пшеничной, 250 гр риса, 500 гр других круп (кроме риса), 7083 гр хлеба пшеничного, 7083 гр хлеба ржаного, 416 гр макаронных изделий.
2. 10,41 кг картофеля.
3. 3333 гр капусты свежей и квашеной, 160 гр помидоров и огурцов свежих и соленых, 3333 гр столовых корнеплодов, 1660 гр прочих овощей.
4. 2000 гр свежих фруктов.
5. 1930 гр сахара, 83 гр конфет и 83 гр печенья.
6. 1416 гр говядины, 66 гр баранины, 500 гр свинины, 1500 гр мяса птицы.
7. рыбы свежей 1333 гр, 83 гр сельди.
8. молоко, кефир 10 кг, 160 гр сметаны, 250 гр масла животного, 830 гр творога, 250 гр сыра
9. 16 яиц.
10. 1 кг растительного масла и 250 гр других жиров.
11. прочие продукты: 304 гр соли, 41 гр чая, 60 гр специй.

Не автор
#464
Гость

я из образованной, воспитанной, а самое главное обеспеченной семьи.

Но при этом вы не работаете? И не собираетесь? Ваши родители тоже не работали, вам с неба богатство досталось?

Гость
#465
Гость

На что живёте? На пенсию по инвалидности? И чем занимаетесь, кроме с.рача на вумен? Скучно ведь.

я живу на нетрудовые доходы. доходы каждый год только увеличиваются. но живу я скромно. мне доказывать кому-то не надо, что я богач. об этом и так все знают. это видно по человеку и так, как он одет, как он воспитан, как он умеет себя держать в обществе.

Гость
#466
Не автор

Но при этом вы не работаете? И не собираетесь? Ваши родители тоже не работали, вам с неба богатство досталось?

я вкладывают деньги только в то, что приносит прибыль. все богачи так делают. бедняки же вкладывают деньги в себя. а если бы они их в себя не вкладывали, тогда были бы они полезны богачам в таком количестве?

Не автор
#467
Гость

Вы в тей-5 (самом теплом) канадагусе в -8 как сейчас вот за окном будете себя точно некомфортно чувствовать. Ну может у вас конечно свои требования к теплу и надо прямо чтоб аж как в африке, но все вещи имеют свое предназначение.

Я комфортно себя чувствую на улице, когда гуляю на улице с дочкой по часу в такую улицу как сейчас. В помещениях, да, сразу жарко, если на улице никуда не заходить, то отлично

Гость
#468
Не автор

Ну вот я сегодня в макдак пойду - это где-то 350 р :) это только обед :)
Даже бутер в азбуке рублей 150 стоит :)))
Из того что я готовлю - мясо, упаковка 500 р на 2-3 раза :) плюс макароны, но это копейки, пачка всего 100 р

А я сегодня пойду в эль патио и оставлю там 3-5 тр

Не автор
#469
Гость

средний класс - это если на каждого члена семьи ты имеешь НЕТРУДОВОЙ ДОХОД, равный величине прожиточного минимума. в россии среднестатистическая семья состоит из 3-х человек. на каждого по 12 тыс рублей. то есть нетрудовой доход у отца семейства должен быть 18 тыс рублей и столько же должна иметь нетрудовых доходов мать семейства. тогда это и будет средний класс.
бедный - это тот, кто работает.
богатый - это тот, кто имее доход на каждого члена семьи, превышающий величину прожиточного минимума.

А, ну все, значит все Москвичи богатые так как за в Москве явно выше 12 тыс.

Не автор
#470
Гость

А я сегодня пойду в эль патио и оставлю там 3-5 тр

Давно там не была. Но помню всегда там меньше денег оставляла тыс 5, это на трех девчонок в мой др было :))) а так, меньше 1000р - паста + кола :)

Не автор
#471
Гость

я вкладывают деньги только в то, что приносит прибыль. все богачи так делают. бедняки же вкладывают деньги в себя. а если бы они их в себя не вкладывали, тогда были бы они полезны богачам в таком количестве?

Вы не ответили на вопрос, откуда вы взяли то, что вкладывать то можно? От родителей? А они где взяли их??? У вас никто никогда не работал? Или родители были бомжами и барачн ками все таки?

Гость
#472
Не автор

А, ну все, значит все Москвичи богатые так как за в Москве явно выше 12 тыс.

в провинции на 12 тыс рублей ты будешь жить так, как будешь жить в москве на 20 тысяч.

Не автор
#473
Гость

я живу на нетрудовые доходы. доходы каждый год только увеличиваются. но живу я скромно. мне доказывать кому-то не надо, что я богач. об этом и так все знают. это видно по человеку и так, как он одет, как он воспитан, как он умеет себя держать в обществе.

Да тебя ж никто и не видит, ты же из своего коттеджа не выходишь :) на раьоту не надо, друзей нет, продукты дворецкий занесет :))))

Не автор
#474
Гость

в провинции на 12 тыс рублей ты будешь жить так, как будешь жить в москве на 20 тысяч.

Ну то есть очен фигово :))) просто выживать.
Это вы правы

Гость
#475
Гость

в провинции на 12 тыс рублей ты будешь жить так, как будешь жить в москве на 20 тысяч.

Макарошки всегда стоят одинаково (с)

Гость
#476
Не автор

Вы не ответили на вопрос, откуда вы взяли то, что вкладывать то можно? От родителей? А они где взяли их??? У вас никто никогда не работал? Или родители были бомжами и барачн ками все таки?

родители от родителей. а от родителей родителей их родители. и так далее.

Гость
#477
Не автор

Да тебя ж никто и не видит, ты же из своего коттеджа не выходишь :) на раьоту не надо, друзей нет, продукты дворецкий занесет :))))

я не выхожу тогда, когда гостей принимаю. но и обратные визиты нужно совершать гостям, чтобы их не обидеть. потому времени свободного и не остается. вся жизнь в каких-то делах проходит.

Гость
#478
Гость

Макарошки всегда стоят одинаково (с)

но жилье стоит по-разному и проезд стоит по-разному. и одинаково стоят макарошки одного производителя. не будет же производитель макарошек свои макарошки продавать дешевле в том регионе, в котором зарплаты меньше? как не будет производитель мерседес продавать своим машины дешевле в росии в 6 раз, чем он их в европе продает только лишь потому, что в россии в 6 раз зарплаты ниже.

Гость
#479
Гость

но жилье стоит по-разному и проезд стоит по-разному. и одинаково стоят макарошки одного производителя. не будет же производитель макарошек свои макарошки продавать дешевле в том регионе, в котором зарплаты меньше? как не будет производитель мерседес продавать своим машины дешевле в росии в 6 раз, чем он их в европе продает только лишь потому, что в россии в 6 раз зарплаты ниже.

За 20тр в мес БЕЗ ЖИЛЬЯ в Москве, а я бы посмотрел на это шапито 😂

Гость
#480
Гость

За 20тр в мес БЕЗ ЖИЛЬЯ в Москве, а я бы посмотрел на это шапито 😂

а ты думаешь в провинции жилье входит в 12 тыс рублей прожиточного минимума? нуждающимся государство бесплатно жилье предоставляет. где у тебя регистрация есть, там тебе жилье и предоставляется бесплатно, если ты НИЩАЯ. так что езжай в деревню свою, получишь там бесплатный неблагоустроенный дом с удобствам во дворе, в котором помимо тебя еще 20 таких же человек проживать будет и вы друг у друга по головам будете ходить.

Гость
#481
Гость

а ты думаешь в провинции жилье входит в 12 тыс рублей прожиточного минимума? нуждающимся государство бесплатно жилье предоставляет. где у тебя регистрация есть, там тебе жилье и предоставляется бесплатно, если ты НИЩАЯ. так что езжай в деревню свою, получишь там бесплатный неблагоустроенный дом с удобствам во дворе, в котором помимо тебя еще 20 таких же человек проживать будет и вы друг у друга по головам будете ходить.

До слёз просто про предоставление нуждающимся бесплатного жилья в Москве. Чувак, я тут живу )) Закусывай там, у тебя градус бреда растет слишком резко - до вечера не дотянешь!.

Не автор
#482
Гость

родители от родителей. а от родителей родителей их родители. и так далее.

И никто никогда не работал?
Там вообще война была, раскулачивание, да много чего... кто-то заработать это был должен

Гость
#483
Гость

До слёз просто про предоставление нуждающимся бесплатного жилья в Москве. Чувак, я тут живу )) Закусывай там, у тебя градус бреда растет слишком резко - до вечера не дотянешь!.

все мосвичи (именно москвичи) жилье обеспечены бесплатным и государственным. богачи сами себе жилье покупают какое захотят. им жилье не предоставлятся бесплатно.

Гость
#484
Гость

До слёз просто про предоставление нуждающимся бесплатного жилья в Москве. Чувак, я тут живу )) Закусывай там, у тебя градус бреда растет слишком резко - до вечера не дотянешь!.

если ты тут живешь, значит жилье тебе предоставили. иначе ты тут не жил бы.

Гость
#485
Не автор

И никто никогда не работал?
Там вообще война была, раскулачивание, да много чего... кто-то заработать это был должен

приличные люди покинули страну, когда в стране начались беспорядке и когда бы-дло барачное начало буйствовать не просыхая.
да только бы-дло это все и развалило в конечном итоге и так хорошо никому и не удалось пожить. все жили в нищите жуткой. потому и рухнул ссср. не захотели люди так жить. захотели по-старому.

Не автор
#486
Гость

приличные люди покинули страну, когда в стране начались беспорядке и когда бы-дло барачное начало буйствовать не просыхая.
да только бы-дло это все и развалило в конечном итоге и так хорошо никому и не удалось пожить. все жили в нищите жуткой. потому и рухнул ссср. не захотели люди так жить. захотели по-старому.

Ну во-первых для этого нужны деньги, во-вторых в ссср были закрыты границы и куда то выехать было крайне тяжело со сбором всех характеристик и тд.

Не автор
#487
Гость

приличные люди покинули страну, когда в стране начались беспорядке и когда бы-дло барачное начало буйствовать не просыхая.
да только бы-дло это все и развалило в конечном итоге и так хорошо никому и не удалось пожить. все жили в нищите жуткой. потому и рухнул ссср. не захотели люди так жить. захотели по-старому.

Если ВСЕ жили в нищите, то и приличных значит там не было :))))

Не автор
#488
Гость

все мосвичи (именно москвичи) жилье обеспечены бесплатным и государственным. богачи сами себе жилье покупают какое захотят. им жилье не предоставлятся бесплатно.

Категорически не правильное суждение.

Гость
#489
Гость

все мосвичи (именно москвичи) жилье обеспечены бесплатным и государственным. богачи сами себе жилье покупают какое захотят. им жилье не предоставлятся бесплатно.

Да, всё верно, и еще каждое утро на счет поступает 30тыс рублей от Собянина!!!

Гость
#490
Гость

если ты тут живешь, значит жилье тебе предоставили. иначе ты тут не жил бы.

Ага, я заплатил денежки - мне предоставили, да, всё так.

Гость
#491
Гость

Ага, я заплатил денежки - мне предоставили, да, всё так.

взятку дал

Гость
#492
Не автор

Категорически не правильное суждение.

Как не правильное??!! А я только собрался идти требовать положенное!! 😁

Не автор
#493
Гость

богатые люди - это либо:
1. люди образованные и воспитанные.
2. люди талантливые, но необразованные и невоспитанные, которые ничем от скота не отличаются, потому и ходят в пуховиках.
тебе, чтобы на галкина ровняться, нужно какими-то способностями обладасть. 99.9% людей никаких способностями не обладают. а потому не стать тебе никогда богатой, если ты в пуховике будешь ходить.
чтобы стать богатой, нужно и поступать себя, вести себя, как богатая. тогда богатые примут тебя в свое общество и перед тобой откроются невероятные возможности. но не забывай и том, что приличные люди будут не только на тебя смотреть, но и на членой твоей семьи. а потому вся твоя семья должна быть благовоспитанной, приличной, образованной. иначе у тебя ничего не получится и тебя в хорошее общество не примут.

Так что? галкин не образованный и не воспитанный? И он неприличный, потому что он РАБОТАЕТ! И ему никто не ни квартиру, ни землю не выдавал :)))

Гость
#494
Гость

взятку дал

Конечно! Застройщику. В размере цены недвиги.

Гость
#495
Не автор

Если ВСЕ жили в нищите, то и приличных значит там не было :))))

там не было. все приличные покинули страну, но не потеряли надежду вернуться на родину своих предков, чтоб собственно многие и сделали. а кто страну не покинул, тот был либо уничтожен, либо был оскотинен до уровня раба, зека, живущего в бараке. ссср - это была страна-колония, тюрьма, в которой зеки трудились, живя за колючей проволокой, живя в бараках и трудясь на заводах и фабриках. нынче ничего подобного нет. каждый человек теперь свободен. границы открыты.

Гость
#496
Не автор

Так что? галкин не образованный и не воспитанный? И он неприличный, потому что он РАБОТАЕТ! И ему никто не ни квартиру, ни землю не выдавал :)))

Лох какой то этот ваш Галкин!

Гость
#497
Гость

Конечно! Застройщику. В размере цены недвиги.

и в чем прикол?

Не автор
#498
Гость

там не было. все приличные покинули страну, но не потеряли надежду вернуться на родину своих предков, чтоб собственно многие и сделали. а кто страну не покинул, тот был либо уничтожен, либо был оскотинен до уровня раба, зека, живущего в бараке. ссср - это была страна-колония, тюрьма, в которой зеки трудились, живя за колючей проволокой, живя в бараках и трудясь на заводах и фабриках. нынче ничего подобного нет. каждый человек теперь свободен. границы открыты.

А великие актеры которых все знает жили и работали в ссср, тоже не приличные?

Гость
#499
Не автор

Так что? галкин не образованный и не воспитанный? И он неприличный, потому что он РАБОТАЕТ! И ему никто не ни квартиру, ни землю не выдавал :)))

в каком месте он приличный? это клоун, шут придворный, который веселит народные массы, чтобы народ переносил все тягости и невзгоды. народу нужны пенси и пляски посля тяжеловых трудовых будней. как без этого?

Не автор
#500
Гость

Лох какой то этот ваш Галкин!

Ну просто известный пример. Все про него знают: из интеллигентной семьи, образованный, трудолюбивый, замок отстроил, детей воспитывает :)

Не автор
#501
Гость

в каком месте он приличный? это клоун, шут придворный, который веселит народные массы, чтобы народ переносил все тягости и невзгоды. народу нужны пенси и пляски посля тяжеловых трудовых будней. как без этого?

Он юморист, артист и ведущий.
Заработал деньги своим трудом.