Гость
Статьи
Это правда, что с …

Это правда, что с рождением ребёнка семья финансово намного хуже живет?

У меня есть несколько примеров, когда из более менее комфортного образа жизни семья с рождением ребёнка теряла тот самый комфорт. И финансовый и внутри семьи. Если до рождения ребёнка могли себе …

GIF
Опрос
С рождением ребёнка ваше финансовое положение и отношения внутри семьи?
Автор
586 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#302
Катя Мраморная

Скудно

помимо мяса еще молоко, сыры, творог, яйца, рыба, арахис. да и не могу я больше есть, потому что в меня больше не лезет. объедаюсь я. приходится кусок этот на 2 раза делить, потому что за один раз мне столько не съесть.

Гость
#303
Катя Мраморная

Скудно

и без того еды много. да и к тому же к мясу у меня привычка выработалась и мясо мне не кажется чем-то сверхъестественным, чем-то особенным. для меня это самая обычная еда. бедняки конечно голодают и мясо едят по праздникам. потому могут за раз 800 гр мяса съесть. их можно понять. это у них бедности. потому для них огромный кусок 160 гр кажется маленьким.

Катя Мраморная
#304
Гость

и без того еды много. да и к тому же к мясу у меня привычка выработалась и мясо мне не кажется чем-то сверхъестественным, чем-то особенным. для меня это самая обычная еда. бедняки конечно голодают и мясо едят по праздникам. потому могут за раз 800 гр мяса съесть. их можно понять. это у них бедности. потому для них огромный кусок 160 гр кажется маленьким.

А тебе и не говорят, что это сверхъестественное. Это обычная, но нужная еда, вот и все. Ты наверно дрищ и зубы и волосы у тебя плохие от недостатка микроэлементов

Катя Мраморная
#305
Гость

помимо мяса еще молоко, сыры, творог, яйца, рыба, арахис. да и не могу я больше есть, потому что в меня больше не лезет. объедаюсь я. приходится кусок этот на 2 раза делить, потому что за один раз мне столько не съесть.

Какой блин творог, сыры, арахис на прожиточный минимум

Гость
#306
Катя Мраморная

А тебе и не говорят, что это сверхъестественное. Это обычная, но нужная еда, вот и все. Ты наверно дрищ и зубы и волосы у тебя плохие от недостатка микроэлементов

нет. у меня атлетическое телосложение. еще и рост у меня высокий. у меня шикарные блестящие. никаких залысин нет. перхоти нет. да и волосы у меня вежителью обрабатываются для шика. зубы все на месте. зубы чистые. я чищу их после каждого приема пищи. и вообще я человек лощеный, франтоватый. не могу иначе жить и ничего с этим я не могу поделать. сказывается воспитание. когда тебя окружают люди достойные, тогда и ты становишься такой, как они. все от твоего окружения зависит. если ты среди нищих росла, то тебе даже в пуховике не стыдно будет на людях появиться, потому что для тебя это нормально. а для меня нет.

Катя Мраморная
#307
Гость

нет. у меня атлетическое телосложение. еще и рост у меня высокий. у меня шикарные блестящие. никаких залысин нет. перхоти нет. да и волосы у меня вежителью обрабатываются для шика. зубы все на месте. зубы чистые. я чищу их после каждого приема пищи. и вообще я человек лощеный, франтоватый. не могу иначе жить и ничего с этим я не могу поделать. сказывается воспитание. когда тебя окружают люди достойные, тогда и ты становишься такой, как они. все от твоего окружения зависит. если ты среди нищих росла, то тебе даже в пуховике не стыдно будет на людях появиться, потому что для тебя это нормально. а для меня нет.

У тебя колхозное мышление. Пуховики бывают разными по цене и качеству и ходят в них богатые люди в том числе. Представь себе, у меня есть и норковые шубы, и соболиная шуба. Но при этом я спокойно могу поехать в ТЦ или ещё куда-нибудь в пуховике. Ты глупый, отставший от жизни, если судишь доходы по одежде

Гость
#308
Катя Мраморная

Какой блин творог, сыры, арахис на прожиточный минимум

каждый месяц я покупают себе пачку сыра 250 гр и 4 пачки творога. еще и сметану покупаю. бобовые также входят в прожиточный минимум. их полагается на месяц 583 гр. арахис кстати сырой стоит 16 рублей за 100 гр.
он у меня на сковороде готовится без масла. получается НУ ОЧЕНЬ вкусный. ничего вкуснее ты, думаю, и не ела в жизни. обожаю арахис. главное приготовить его правильно, тогда за уши тебя от арахиса не оттащишь. в это трудно поверить, что так вкусно может быть. но главное, что это еще и ОЧЕНЬ полезно.

Гость
#309
Катя Мраморная

У тебя колхозное мышление. Пуховики бывают разными по цене и качеству и ходят в них богатые люди в том числе. Представь себе, у меня есть и норковые шубы, и соболиная шуба. Но при этом я спокойно могу поехать в ТЦ или ещё куда-нибудь в пуховике. Ты глупый, отставший от жизни, если судишь доходы по одежде

пуховики бывают разные по цене, да только выглядят они они все одинаково на 1000-1500 рублей. а если пуховик выглядит на 1500 рублей, тогда какой смысл тратить больше на его покупку? если хочешь выглядеть, как дешевка, тогда достаточного обычного пуховика за 1500 рублей. никто ведь никогда и не подумает, что пуховик может стоить 60 или даже 100 тыс рублей.

Гость
#310
Катя Мраморная

У тебя колхозное мышление. Пуховики бывают разными по цене и качеству и ходят в них богатые люди в том числе. Представь себе, у меня есть и норковые шубы, и соболиная шуба. Но при этом я спокойно могу поехать в ТЦ или ещё куда-нибудь в пуховике. Ты глупый, отставший от жизни, если судишь доходы по одежде

богатые ходят в пуховиках, чтобы мусор выбросить или что-то какую-то физическую работу в них сделать, например, антенну на крыше поправить. не полезешь же ты в соболиной шубе на крышу, чтобы это сделать. у каждой одежды свое назначение. пуховик - это современный аналог ватника, телогрейки, фуфайки. ходят в такой одежде, как в повседневной, ТОЛЬКО НИЩИЕ.

Гость
#311

а ведь еще может канализация засориться. не будешь же ты прочищать канализацию в соболиной шубе. ты пуховик наденешь и будешь в нем по двору бегать. или тебе могут мешок цемента привезти. ты же его в шубе понесешь. вот для такой грязной работы и изобретена была такая дешевая одежда, как пуховик и джинсы. эта одежда не требует особого ухода и ее после использования (а пользуется ей обычно не более 2 часов подряд) сразу в стирку отправляют, потому что после 2-часовой носки спецодежда начинает жутко вонять бомжатиной, сырой рыбой и псиной.

Катя Мраморная
#312
Гость

пуховики бывают разные по цене, да только выглядят они они все одинаково на 1000-1500 рублей. а если пуховик выглядит на 1500 рублей, тогда какой смысл тратить больше на его покупку? если хочешь выглядеть, как дешевка, тогда достаточного обычного пуховика за 1500 рублей. никто ведь никогда и не подумает, что пуховик может стоить 60 или даже 100 тыс рублей.

Ты может и не подумаешь, а я с закрытыми глазами определю где пуховик за 3000, а где за 60000

Не автор
#313
Гость

каждый месяц я покупают себе пачку сыра 250 гр и 4 пачки творога. еще и сметану покупаю. бобовые также входят в прожиточный минимум. их полагается на месяц 583 гр. арахис кстати сырой стоит 16 рублей за 100 гр.
он у меня на сковороде готовится без масла. получается НУ ОЧЕНЬ вкусный. ничего вкуснее ты, думаю, и не ела в жизни. обожаю арахис. главное приготовить его правильно, тогда за уши тебя от арахиса не оттащишь. в это трудно поверить, что так вкусно может быть. но главное, что это еще и ОЧЕНЬ полезно.

Пачка сыра, 4 пачки творога и сметана стоит не меньше 500 рхотя я покупаю творог одну упаковку зп 200, но предположим ты найдешь за 50;)
Там же где и арахис за 16 р, когда вещде он стоит кг под тысячу

Гость
#314
Катя Мраморная

Ты может и не подумаешь, а я с закрытыми глазами определю где пуховик за 3000, а где за 60000

сколько стоит https://sport-marafon.ru/upload/resize_cache/files/iblock/elements/c220c58f-00b2-11e3-9e97-e83935202582/bace34ea-d96b-11ea-80cc-901b0e95a2a8/570_550_1/bace34ead96b11ea80cc901b0e95a2a8_a53fe35a38dc11eb80cc901b0e95a2a8.jpg

Гость
#315
Не автор

Пачка сыра, 4 пачки творога и сметана стоит не меньше 500 рхотя я покупаю творог одну упаковку зп 200, но предположим ты найдешь за 50;)
Там же где и арахис за 16 р, когда вещде он стоит кг под тысячу

я покупаю творог бзмж 180 гр за 33 рубля. качество великолепное.
арахис стоит 16 рублей за 100 гр в гипермаркете низких цен "маяк". он даже стоит дешевле 16 рублей. 16 рублей - это с округлением в большую сторону.
сметана 250 гр стоит всегда что-то в районе 50 рублей, потому что на нее всегда всякие скидки и акции от разных производителей. вся сметана наивкуснейшая независимо от производителя. я беру сметану с 15% жирностью.

Не автор
#316
Катя Мраморная

Ты может и не подумаешь, а я с закрытыми глазами определю где пуховик за 3000, а где за 60000

Да на самом деле не важно сколько стоит. Современные пуховики это удобно и красиво и в них ходят все. И только барачник говорит про то, что это плохая одежда, как и джинсы с кроссовками :) главоое что он в сорочке и туфлях.

Гость
#317
Не автор

Да на самом деле не важно сколько стоит. Современные пуховики это удобно и красиво и в них ходят все. И только барачник говорит про то, что это плохая одежда, как и джинсы с кроссовками :) главоое что он в сорочке и туфлях.

ходят все НИЩИЕ среди которых ты и живешь. удобно делать физическую работу, удобно в подъезде стены обтирать. одно дело удобно и совсем другое дело красиво, изящно, грациозно, богато, дорого, роскошно.
для рабочей одежды главное, чтобы в ней удобно работать было, чтобы ничто не сковывало тебе движений твоих. пуховик для работы идеально подходит и жители рабочих кварталах потому в пуховиках и годят. к тому же пуховики стоят 1500-2500 рублей. это САМАЯ дешевая одежда на рынке.

Не автор
#318
Гость

я покупаю творог бзмж 180 гр за 33 рубля. качество великолепное.
арахис стоит 16 рублей за 100 гр в гипермаркете низких цен "маяк". он даже стоит дешевле 16 рублей. 16 рублей - это с округлением в большую сторону.
сметана 250 гр стоит всегда что-то в районе 50 рублей, потому что на нее всегда всякие скидки и акции от разных производителей. вся сметана наивкуснейшая независимо от производителя. я беру сметану с 15% жирностью.

Я беру молочку домик в деревне. Отличное качество, главное долго хранттся. Сметана маленькая пачка рублей 60, большая около 100. Творог 340г где то 130-140 р.
Меня все устраивает. Но столько творога в месяц я не съедаю даже с ребенком:) максимуи 2 раза сырники сделаю

Не автор
#319
Гость

ходят все НИЩИЕ среди которых ты и живешь. удобно делать физическую работу, удобно в подъезде стены обтирать. одно дело удобно и совсем другое дело красиво, изящно, грациозно, богато, дорого, роскошно.
для рабочей одежды главное, чтобы в ней удобно работать было, чтобы ничто не сковывало тебе движений твоих. пуховик для работы идеально подходит и жители рабочих кварталах потому в пуховиках и годят. к тому же пуховики стоят 1500-2500 рублей. это САМАЯ дешевая одежда на рынке.

А вы ио богачи в чем ходите? Дубленках? Тюбетейках? Вы думвете в городах так много рабочих мест ятобы стены мыть??? А вот в деревне за овцами в шубах все бегаеют?

Гость
#320
Не автор

Пачка сыра, 4 пачки творога и сметана стоит не меньше 500 рхотя я покупаю творог одну упаковку зп 200, но предположим ты найдешь за 50;)
Там же где и арахис за 16 р, когда вещде он стоит кг под тысячу

Арахис под тысячу за кг? Пфе, от 200 до 350 р за кг он стОит. Самые дешевые орехи.

Гость
#321
Не автор

А вы ио богачи в чем ходите? Дубленках? Тюбетейках? Вы думвете в городах так много рабочих мест ятобы стены мыть??? А вот в деревне за овцами в шубах все бегаеют?

в дубленках ходят работники рынков. дубленка - это лысая шуба для работников торговли. им мехами светить не положено по статусу, а тепла хочется. потому и ходят в дубленках. приличные люди, жители коттеджей и особняков ходят в легких пальто. у меня пальто из английской материи пошиты. состав: 100 шерсть. пальто у меня длинные, да и рост высокий.

Катя Мраморная
#322
Гость

ходят все НИЩИЕ среди которых ты и живешь. удобно делать физическую работу, удобно в подъезде стены обтирать. одно дело удобно и совсем другое дело красиво, изящно, грациозно, богато, дорого, роскошно.
для рабочей одежды главное, чтобы в ней удобно работать было, чтобы ничто не сковывало тебе движений твоих. пуховик для работы идеально подходит и жители рабочих кварталах потому в пуховиках и годят. к тому же пуховики стоят 1500-2500 рублей. это САМАЯ дешевая одежда на рынке.

Ошибаешься, барачник. Как раз нищие пытаются одеждой кого-то впечатлить и выглядеть дорого и богато.
Я сегодня я была в норковой шубе, вечером съездила по делам в пальто, завтра поехала в пуховики. Все зависит от моего настроения, погоды и конечно же ситуации. Мне нужно кому-то что-то доказывать. И все успешные люди ценят комфорт и удобство в одежде

Не автор
#323
Гость

в дубленках ходят работники рынков. дубленка - это лысая шуба для работников торговли. им мехами светить не положено по статусу, а тепла хочется. потому и ходят в дубленках. приличные люди, жители коттеджей и особняков ходят в легких пальто. у меня пальто из английской материи пошиты. состав: 100 шерсть. пальто у меня длинные, да и рост высокий.

Я в пальто мерзну
Час с ребенком в снегу можно только в уггах и пуховике длинном, и термобельем под джинсами
И я так везде одеваюсь и в городе и нет

Гость
#324
Катя Мраморная

Ошибаешься, барачник. Как раз нищие пытаются одеждой кого-то впечатлить и выглядеть дорого и богато.
Я сегодня я была в норковой шубе, вечером съездила по делам в пальто, завтра поехала в пуховики. Все зависит от моего настроения, погоды и конечно же ситуации. Мне нужно кому-то что-то доказывать. И все успешные люди ценят комфорт и удобство в одежде

нищий пытается впечатлить других нищих одеждой, покупая пуховик, которому цена 1500 рублей за 15 тыс рублей или даже за 60 тыс рублей, а то и за 150 тыс рублей. то есть нищий показывает, что он может купить дешевую вещь, которой цена три копейки за большие деньги и ему нисколько этих самых денег не жалко. потому нищие и ходят в пуховиках моклер, которые они на рынках покупают за 3 тыс рублей, переплачивая за бренд 1500 рублей. нужно же впечатлить всех и показать, что ты богатый. но как можно кого-то впечатлить, когда у тебя в кармане 3 тысячи рублей? пальто на такие деньги не купишь. вот и покупают нищие пуховики монклер за 3 тыс рублей, думая, что кто-то поверит, что их пуховики стоят 200 тыс рублей. только никто не поверит в этом. все понимают, что это подделка за 3 тысячи рублей. и даже, если ты пуховик за 300 тыс рублей наденешь именитого бренда, то все подумают, что это дешевая подделка с рынка за 3 тысячи рублей.
но если такой богач, как я надену пусть и поддельный пуховик за 3 тысячи рублей, то никто и не подумает никогда, что на мне пуховик за 3 тысячи рублей. все будут думать, что этот пуховик стоит не меньше 300 тыс рублей. тут от человека зависит на сколько он выглядит, а не от одежды. но если человек в пуховике на людях появляется, тот это человек этой дешевой одеждой проявляет неуважение по отношению к людям, к котором он вышел в этой одежде. хочешь унизить кого-то, тогда оденься дешева, как последняя бомжиха. но так ты унизишь не только того, кто тебя не встречу позвал, так ты унизишь и себя. то есть это унижение человека через собственное унижение.
я как человек благородного происхождения не могут до такой степени опуститься. и даже для самого жалкого, самого паскудного человек я оденусь хорошо, проявив к нему своей одеждой знак уважения. а к людям нужно относиться уважительно, даже если они этого не заслуживают. мы одеваемся не для себя. мы одеваемся для других.

Гость
#325
Не автор

Я в пальто мерзну
Час с ребенком в снегу можно только в уггах и пуховике длинном, и термобельем под джинсами
И я так везде одеваюсь и в городе и нет

у тебя пальто поддельное из пластиковых ниток, из которых мешки строительные делают. потому ты и мерзнешь. у меня пальто очень тонкие, но в них тепло и комфортно всегда при любой погоде.

Гость
#326
Не автор

Я в пальто мерзну
Час с ребенком в снегу можно только в уггах и пуховике длинном, и термобельем под джинсами
И я так везде одеваюсь и в городе и нет

а в пуховике ты вспотеешь через 15 минут уже и от тебя начнет вонять бомжатиной. пуховики влагу не удаляют никак. они ее задерживают. а там, где влага, там и бактерии стремительно размножаются. в пуховиках ходят вон-ю-чки.

Гость
#327

пуховик - это клеенка, набитая куриными перьями (отходами производства).

Не автор
#328
Гость

у тебя пальто поддельное из пластиковых ниток, из которых мешки строительные делают. потому ты и мерзнешь. у меня пальто очень тонкие, но в них тепло и комфортно всегда при любой погоде.

У меня и нет
Но я и не буду покупать, в еем не комильфо с ребенком гулять
Сколько твое тонкое качественное польто стоит?

Гость
#329
Не автор

У меня и нет
Но я и не буду покупать, в еем не комильфо с ребенком гулять
Сколько твое тонкое качественное польто стоит?

пальто стоят дорого, но их на всю жизнь хватит. зачем мне экономить на своей репутации и на своем здоровье?

Не автор
#330
Гость

а в пуховике ты вспотеешь через 15 минут уже и от тебя начнет вонять бомжатиной. пуховики влагу не удаляют никак. они ее задерживают. а там, где влага, там и бактерии стремительно размножаются. в пуховиках ходят вон-ю-чки.

Уже час гуляю и совсем не вспотела
Еще свитер теплый под ним
А вот ноги в уггах начинают подмерзать, пора домой

Не автор
#331
Гость

пальто стоят дорого, но их на всю жизнь хватит. зачем мне экономить на своей репутации и на своем здоровье?

Ну сколько? Цифру в студию

Гость
#332
Не автор

Уже час гуляю и совсем не вспотела
Еще свитер теплый под ним
А вот ноги в уггах начинают подмерзать, пора домой

вспотела не ты. вспотели перья куриные, которыми набита твой пуховик из клеенки.

Не автор
#333
Гость

вспотела не ты. вспотели перья куриные, которыми набита твой пуховик из клеенки.

Главное что мне хорошо
Я то в нем гуляю, а ты дома сидишь

#334

сколько ни получай, как до ребенка не будет. но появятся огромное количество других положительных моментов 😍

Гость
#335
Не автор

Главное что мне хорошо
Я то в нем гуляю, а ты дома сидишь

иногда лучше сидеть дома, чем выходить на люди в таком виде:
мне было бы стыдно в таком виде не только на людях появиться, но и вообще в нечто подобное облачиться. мне перед собой было бы стыдно, не то чтобы перед кем-то. только люди опустившиеся на самое дно не стыдятся этого, а даже, наоборот, гордятся своим положением.

https://tvernews.ru/uploads/vZnRWQhPALD025ivGUJSUkSzMUxtAP.jpg

Гость
#336

То было две зарплаты на двоих, то теперь одна на троих, как должны жить то, лучше что ль? Кайф выстрокнуть выродка с пёз.дочки очень недешевый.

Гость
#337

бальзак говорил, что если люди утрачивают стыд, то общество теряет ту фундаментальную силу, которую монтескье именовал - благородство.
БЛАГОРО́ДСТВО
Средний род

1.
Высокая нравственность, соединённая с самоотверженностью и честностью.
"Проявить б. в чем-н."
2.
устарелое
Дворянское происхождение устар..

Гость
#338
Гость

бальзак говорил, что если люди утрачивают стыд, то общество теряет ту фундаментальную силу, которую монтескье именовал - благородство.
БЛАГОРО́ДСТВО
Средний род

1.
Высокая нравственность, соединённая с самоотверженностью и честностью.
"Проявить б. в чем-н."
2.
устарелое
Дворянское происхождение устар..

Так они же занимались беспощадной еб.лей всего и вся. Так себе эксперты по стыду.

Китенок
#339
Гость

женщинам не полагается по прожиточному минимум иметь никаких маек. майка - это мужское нательное нижнее белье. у женщины есть аналог такого белья, который называется бюстгальтером.

Оспади, уже в 3хсотой теме про прожиточный минимум вы все написываете?...больная тема?

Китенок
#340
Гость

в бараках мебель дешевая из дсп. стыдоба. еще и пуховики эти и рабочие костюмы из джинсовой ткани. повсюду алкаши оборванные стоят рыгают и блюют. как можно в таких условиях находиться? да и зачем в таких дома мебель дорогая, если сама ты НИЩАЯ?

О чем вы вообще..?

Гость
#341
Китенок

О чем вы вообще..?

Завтра она протрезвеет - ответит

Гость
#342
Гость

а в чем проблема взять ребенка в отпуск с собой?

Не во всюду его возьмёшь. В Танзанию кататься на салонах, уж точно нет.

#343

Дурацкий вопрос. А как Вы думаете, если вместо двоих человек после рождения ребёнка работает один, а тратятся средства на троих? Элементарная математика Вам что говорит?
Именно поэтому если зарплата у мужа не такая, что с лёгкостью покрывает все семейные траты на двоих, и ещё остаётся, беременеть можно только накопив сперва хорошую подушку безопасности.

Не автор
#344
Гость

иногда лучше сидеть дома, чем выходить на люди в таком виде:
мне было бы стыдно в таком виде не только на людях появиться, но и вообще в нечто подобное облачиться. мне перед собой было бы стыдно, не то чтобы перед кем-то. только люди опустившиеся на самое дно не стыдятся этого, а даже, наоборот, гордятся своим положением.

https://tvernews.ru/uploads/vZnRWQhPALD025ivGUJSUkSzMUxtAP.jpg

Ну в советское то время никто не стыдился.
Главное чтобы было тепло и удобно и самому нравилось.
Я для себя выбираю только пуховики. И у меня есть и за 10 тыс и за 50, довольная всеми (каждый на свою температуру). Меня все устраивает :)
Я живу в квартире в центре Москвы и это меня тоже устраивает, квартира куплена за деньги заработанные моими родителями.
Всю жизнь тут живу и ни как какой коттедж не поменяю, я городской житель до мозга костей.

Радуга
#345

У нас становилось только лучше с рождением каждого ребёнка, так как мы взрослели и карьера шла вверх, а с ней и заработк. Я правда в декрете была 10 недель, с первым помогла мама немного, со вторым я наняла няню и построила график так, что работала либо я, либо муж, либо иногда няня на подхвате, когдаи я и он должны бытьна работе. Если на 3 года засесть с ребёнком дома, не повышать квалификацию, то конечно, в материальном плане будет хуже, но если всё правильно распланировать, то хуже не будет.

Радуга
#346
Гость

Вот у нас тоже ребёнка нет. Задумались, а надо ли?

Если вы задумались, тогда вам не надо. Когда ребёнка действительно хочешь, то готов к трудностям.

Гость
#347
Радуга

Если вы задумались, тогда вам не надо. Когда ребёнка действительно хочешь, то готов к трудностям.

Трудности сами себе делают только клинические дибилы.

Радуга
#348
Гость

Трудности сами себе делают только клинические дибилы.

Ваши родители может и клинические ***, или вы в детском доме воспитывались?

Гость
#349
Радуга

Ваши родители может и клинические ***, или вы в детском доме воспитывались?

Я единственный наследник в очень обеспеченной семье из нескольких поколений, ну не бомжам же капитал передавать.

Катя Мраморная
#350
Гость

пальто стоят дорого, но их на всю жизнь хватит. зачем мне экономить на своей репутации и на своем здоровье?

Я тебя уверяю, всем пофиг на твое пальто. А репутация зависит от твоих манер, поступков, достижений в жизни.

Гость
#351
Катя Мраморная

Я тебя уверяю, всем пофиг на твое пальто. А репутация зависит от твоих манер, поступков, достижений в жизни.

Осталось понять как на этой репутации зарабатывать благородным людям, не всем нравится быть побирухами.