Гость
Статьи
Кто переболел …

Кто переболел короновирусом у вас были панические атаки во время болезни? ?

Кто переболел короновирусом у вас были панически атаки пока болели ?если да то в чем это проявлялось ?И как думаете это вирус так на нервную систему действует или самовнушение ?

Автор
726 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Гость

Ну, это вам матушка уже к психиатру пора

Да нет как раз идёт план по сокращению людей.и вирус этот специально разработан и кто то получил потент.

Гость
#203
Гость

Очень страшно! Болела пол года уже прошло, а сейчас накрыло сил нет 😭😭атаки по несколько раз в день, что делать куда бежать, терапевт на мои жалобы сказала попейте афабазол и фенибут и успокойтесь. А как успокоиться, если это неконтролируемые приступы😭

Да прибудет с вами мир и покой.и ответят те ублюдки которые стоят за этим.Да будет так Аминь.

Гость
#204
Гость

Нужно начинать антидепрессанты

Какие *** наши власти до чего народ довели.геноцид устроили.чтоб им воздалось и их семьям.Аминь.

Bella
#205
Гость

Прочитала ваши симптомы и вошла в ступор🙄Я болела ковидом в середине мая по середину июня, температура была 7 недель может и больше я ее просто потом и не меряла, в начале было как обычно простуда увеличились линфоузлы, герпес, через пару дней температура, кашель боль в груди, снимок показал бронхит, ломало вме тело слабость, отек носа, назначили, амоклав, азитромицин, бромгексин и витамины, вроде стало легче через неделю антибиотики пропила, отменили оставили только витамины, при том что анализы были все эти две недели плохие говорят востанавливайтесь, и тут проходит пару дней и я просыпаюсь с теми же симптомами только еще задышка ужасная я к врачу, меня отправляют на кт показывает пневмония и ад все сначала анализы еще хуже стали упали тромбоциты. Снова антибиотики ударная доза, но на этот раз легче стало быстрее. Слабость конечно была еще очень долго месяца два. А вот буквально месяц назад ночью случился приступ как вы описываете🙄уши заложило, давление, паническая атака , задышка шея как будто распирает, лицо огнем горит, голова распирает🙄я к врачу сказали невроз после вируса🙄 с тех пор я опять не живу а существую😭поставила себе уже кучу диагнозов, и сердечный приступ и инсульт, постоянные панические атаки, сделали на всякий случай снимок, сказали признаки остеохондроза грудного и шейного отдела позвоночника. После вашего описания и +теста на ковид задумалась неужели это я второй раз ковидом болела 🤦‍♀️

Тоже самое, врачи говорят остеохондроз. И ещё обидно когда говорят у вас психоз. И я уже сама думаю-а может мне в дурку?! Спасибо за ваш форум. Теперь я понимаю что я нормальная, и выписали нейролептики. Я понимаю что это от болезни.

Гость
#206
Аня Гость

Добрый день! Подскажите у вас же без пневмании было? А при физической активности или на улице отдышка не мучает? Вот тахикардия и боль в спине спустя месяц и две недели тоже осталось (

Не пневмонии не кашля не было,отдышки нет,тоже осталась с больной спиной и шеей

Гость
#207
Bella

Тоже самое, врачи говорят остеохондроз. И ещё обидно когда говорят у вас психоз. И я уже сама думаю-а может мне в дурку?! Спасибо за ваш форум. Теперь я понимаю что я нормальная, и выписали нейролептики. Я понимаю что это от болезни.

Я тоже сильно переживала,что я с ума схожу,врачи тоже говорят психическое расстройство,жизнь вообще не в радость,теперь понимаю,что это все ковид виноват

Гость
#208
Bella

Тоже самое, врачи говорят остеохондроз. И ещё обидно когда говорят у вас психоз. И я уже сама думаю-а может мне в дурку?! Спасибо за ваш форум. Теперь я понимаю что я нормальная, и выписали нейролептики. Я понимаю что это от болезни.

Скажите пожалуйста, а что вы пьёте?

Гость
#209
Гость

Скажите пожалуйста, а что вы пьёте?

Валерианку только теперь,мануальщик вообще запретил что-либо принимать,пока у него лечусь,и на ночь донормил для сна

Гость
#210
Гость

Валерианку только теперь,мануальщик вообще запретил что-либо принимать,пока у него лечусь,и на ночь донормил для сна

Спасибо за ответ! Купила тоже сегодня валерьянку) осталось не сойти с ума от мысли, что я опять ковидная😭не так страшен вирус на данный момент, как его последствия.

ГостьСпб
#211
Гость

Спасибо за ответ! Купила тоже сегодня валерьянку) осталось не сойти с ума от мысли, что я опять ковидная😭не так страшен вирус на данный момент, как его последствия.

Валерьяну да глицин) ещё советую комплекс витамин а-ля супрадин (я пью шипучки 10шт) + лецитин (для нервишек)
Немного расскажу о себе) залез на форум просто найти один ли я такой.. - У кого во время ковида с пневмонией (небольшая степень лечился дома хотя и месяц с чем то.. )- вернулись ПА уже давно позабытые. Собственно в конце ноября встал в воскресенье - почувствовал себя оч странно - легкая дереализация, глаза болят и слабость небольшая - может давление.. (всегда было или норм или пониженное давление) - подумал - да пошёл в продуктовый магазин заодно попить кофе - дабы проснуться- в итоге выпил один стаканчик кофе - нуль эффекта и вкуса, второй - ни вкуса как прежде ни бодрости - никогда такого не было) подумал - оч странно но пошёл домой не подумав про ковид - сам спортсмен с норм иммунитет - значит думаю какой нибудь орви или просто недомогание на фоне тренировок и работы.
3 дня полежал (так как на 2 день поднялась небольшая температура, небольшая слабость, ни насморка ни кашля ни боли в горле)
На 4 день мнимое облегчение - подумал точно орви и стал чувствовать себя почти нормально)
На 5 и 6 день поехал поработать и оч зря... (разьезжая инженерная работа) - так как слабость опять вернулась и даже возросла к концу 6 дня..
На 7 день - температура до 38 и большая слабость (было оч тяжело вообще встать с постели - короче трэшш...)
Закупился лекарствами витаминки стал лечится сам дома
Полежал я так дней 5-6 дома но появился лёгкий кашель и небольшая заложенность груди, которая не проходила после амброксол а и Солодки (при обычном орви амброксол весьма быстро помагает) - соответственно не проходило - тут уже подумал про ковид да пришлось поехать в поликлинику кое как (благо недалеко) так как дождаться врача на дом и дозвониться........ Я промолчу
Короче терапевт сказал типо я перенёс ковид и по сути переборол его почти так как температуры не было и состояние было удовлетворительное, рассказал про заложенность в груди небольшой кашель -

ГостьСпб
#212
ГостьСпб

Валерьяну да глицин) ещё советую комплекс витамин а-ля супрадин (я пью шипучки 10шт) + лецитин (для нервишек) Немного расскажу о себе) залез на форум просто найти один ли я такой.. - У кого во время ковида с пневмонией (небольшая степень лечился дома хотя и месяц с чем то.. )- вернулись ПА уже давно позабытые. Собственно в конце ноября встал в воскресенье - почувствовал себя оч странно - легкая дереализация, глаза болят и слабость небольшая - может давление.. (всегда было или норм или пониженное давление) - подумал - да пошёл в продуктовый магазин заодно попить кофе - дабы проснуться- в итоге выпил один стаканчик кофе - нуль эффекта и вкуса, второй - ни вкуса как прежде ни бодрости - никогда такого не было) подумал - оч странно но пошёл домой не подумав про ковид - сам спортсмен с норм иммунитет - значит думаю какой нибудь орви или просто недомогание на фоне тренировок и работы. 3 дня полежал (так как на 2 день поднялась небольшая температура, небольшая слабость, ни насморка ни кашля ни боли в горле) На 4 день мнимое облегчение - подумал точно орви и стал чувствовать себя почти нормально) На 5 и 6 день поехал поработать и оч зря... (разьезжая инженерная работа) - так как слабость опять вернулась и даже возросла к концу 6 дня.. На 7 день - температура до 38 и большая слабость (было оч тяжело вообще встать с постели - короче трэшш...) Закупился лекарствами витаминки стал лечится сам дома Полежал я так дней 5-6 дома но появился лёгкий кашель и небольшая заложенность груди, которая не проходила после амброксол а и Солодки (при обычном орви амброксол весьма быстро помагает) - соответственно не проходило - тут уже подумал про ковид да пришлось поехать в поликлинику кое как (благо недалеко) так как дождаться врача на дом и дозвониться........ Я промолчу Короче терапевт сказал типо я перенёс ковид и по сути переборол его почти так как температуры не было и состояние было удовлетворительное, рассказал про заложенность в груди небольшой кашель -

Отправили на рентген - врач рентгенолог сказал что есть очаги небольшой пневмонии или а-ля острый бронхит - отправил обратно к терапевту - назначили для профилактики присоединения бакткриальной - вильпрафен
солютаб на 10 дней + тот же
амброксол в виде лазолван а и аскорил + грудной сбор 4
Короче потихоньку становилось легче - я расхаживался потихоньку на улице (по самочувствию и тк температуры не было)
И вот на крайних днях приёма антибиотика - решил с утра чуть прогуляться (кстати не сказал что пцр тест из носоглотки к моменту когда стал расхаживался на улице и ходить в магазин - был уже отрицательным) вообщем пошёл в магазин и выпил кофе стаканчик, после решил на вернуть пешрчком кружок так как самочувствие было уже более менее.. И что вы думаете? Гулял гулял и тут чувствую тахикардия, ноги ватнеют, свист в ушах и лёгкое головокружение - дальше больше и больше - сел на лавочку - накрыло так как не накрывало тока пару раз в жизни и то 12 лет назад после сильной перетренированности по спорту и истощения нервной системы
Думал коньки там отброшу- на лавоччке)))... Вспомнил про свое позабытое всд и па 12 лет назад - но тут то усугубоялост что есть ещё пневмония и подумал мало ли гипоксия и с лёгким и что то не так... Это наверное главный страх всех нас - при сжиманиях в груди и тд - ибо ты не понимаешь всд или лёгкие... Посидел прислушался к состоянию - дыхание то по сути не сильно спёрло, успокоился глубоко подышал - начало потихоньку отпускать - вызвал такси - до дома уже не хотел идти))) это 15 минут))
Дома отлежался-глицин витамины Иван чай и через час два как нивчем не бывало и про себя подумал -..... Ну здравствуй снова ВСД...... Хотя не было уже 12лет!
После этой ПА - нервишки начали чутка шалить - руки немного подтряхивало - с утра чувство какой то тревоги и ватных ног - спустя час два более менее проходило и к вечеру вообще было нормально
И так почти полторы недели - пару раз накрывают ПА но копировал их валерьяной глицин ом и мыслями)

ГостьСпб
#213
ГостьСпб

Отправили на рентген - врач рентгенолог сказал что есть очаги небольшой пневмонии или а-ля острый бронхит - отправил обратно к терапевту - назначили для профилактики присоединения бакткриальной - вильпрафен солютаб на 10 дней + тот же амброксол в виде лазолван а и аскорил + грудной сбор 4 Короче потихоньку становилось легче - я расхаживался потихоньку на улице (по самочувствию и тк температуры не было) И вот на крайних днях приёма антибиотика - решил с утра чуть прогуляться (кстати не сказал что пцр тест из носоглотки к моменту когда стал расхаживался на улице и ходить в магазин - был уже отрицательным) вообщем пошёл в магазин и выпил кофе стаканчик, после решил на вернуть пешрчком кружок так как самочувствие было уже более менее.. И что вы думаете? Гулял гулял и тут чувствую тахикардия, ноги ватнеют, свист в ушах и лёгкое головокружение - дальше больше и больше - сел на лавочку - накрыло так как не накрывало тока пару раз в жизни и то 12 лет назад после сильной перетренированности по спорту и истощения нервной системы Думал коньки там отброшу- на лавоччке)))... Вспомнил про свое позабытое всд и па 12 лет назад - но тут то усугубоялост что есть ещё пневмония и подумал мало ли гипоксия и с лёгким и что то не так... Это наверное главный страх всех нас - при сжиманиях в груди и тд - ибо ты не понимаешь всд или лёгкие... Посидел прислушался к состоянию - дыхание то по сути не сильно спёрло, успокоился глубоко подышал - начало потихоньку отпускать - вызвал такси - до дома уже не хотел идти))) это 15 минут)) Дома отлежался-глицин витамины Иван чай и через час два как нивчем не бывало и про себя подумал -..... Ну здравствуй снова ВСД...... Хотя не было уже 12лет! После этой ПА - нервишки начали чутка шалить - руки немного подтряхивало - с утра чувство какой то тревоги и ватных ног - спустя час два более менее проходило и к вечеру вообще было нормально И так почти полторы недели - пару раз накрывают ПА но копировал их валерьяной глицин ом и мыслями)

И главное понимал что это всд а не легкие
Стал делать Стрельникову дых гимнастику + витамины + те же глицин валерьяна когда чувствовал напряг в нервах
В общей сложности полтора месяца и ещё восстанавливаюсь - сейчас чувствую себя на 90%
Всем здоровья

Лена
#214
Гость

Не пневмонии не кашля не было,отдышки нет,тоже осталась с больной спиной и шеей

Скажите раньше были проблемы со спиной ?

Гость
#215

Сейчас 4-5 день болезни, пропал нюх, и начались ПА. Была на отдыхе в Турции в тот момент. Сначала стало тяжело дышать, стало очень страшно, думала всё, помираю, вызвали скорую, отвезли в местную больницу, сделали экг, анализы, всё отлично, прокапали физ раствор, дали пол таблетки ксанокса, этот препарат очень хорошо успокоил. Но потом началось всё заново. Как прилетела в Россию, вызвали тоже скорую, они экг сделали, послушали, сказали, что здорова, говорите с психологом, пейте препараты. Приливы периодически начинаются внезапно, колит сердце, страшно, иногда немеют руки. Завтра будем подбирать препараты со специалистами. Пытаюсь держаться, это ужасно, конечно. Если точно знать, что ничего страшного не случится, то это можно пережить. Сама медик, первый раз сталкиваюсь с чем-то подобным. Держитесь

Гость
#216
Лена

Скажите раньше были проблемы со спиной ?

Остеохондроз конечно был,но таких болей не было раньше,сейчас вроде поясница не болит и шея тоже прошла,болит грудная клетка и голова

Гость
#217
Гость

У меня ПА до сих пор. Заболела ковид 10 ноября, потеря нюха, сразу нервоз и тд. Тест пришёл положительный. Переболела в лёгкой форме, если не считать па.. Я в жизни не думала, что такое может со мной твориться.. Я боялась возвращаться с работы домой, меня раздражали все, меня трясло как Каштанку.. До ковида я могла спать по 13 часов, сейчас увы, всю ночь как кукушка. Просыпаешься от того, что сердце гляди того вылетит.. Какие анализы я только не сдала, все у меня прекрасно..Обратилась к неврологам, даже к психиатру, и у всех один ответ. Подождите, потерпите всё пройдёт.. Пью фенибут 3р в день, улучшения есть, но 1раз в неделю.. Остальные дни накрывает по полной.. Устала.. Живу не своей жизнью.. Дала себе установку, что всё пройдёт, пройдёт и это.. Будем ждать... Только детей жалко, живут вроде как с мамой, а вроде как и без неё..

У меня аналогично, накрывают панические атаки, переболела в ноябре, уже вышла на работу, вела активный образ жизни.....И тут на новогодних праздников накрыло, сердцебиение, дикая слабость....плаксивость, головокружение, тошнота....Как вообще так...еще морозит

Лена
#218
Гость

Остеохондроз конечно был,но таких болей не было раньше,сейчас вроде поясница не болит и шея тоже прошла,болит грудная клетка и голова

Пневмания была ?

Гость
#219

Нет,кашля не было вообще,только боль в горле

Гость
#220
Гость

У меня ПА до сих пор. Заболела ковид 10 ноября, потеря нюха, сразу нервоз и тд. Тест пришёл положительный. Переболела в лёгкой форме, если не считать па.. Я в жизни не думала, что такое может со мной твориться.. Я боялась возвращаться с работы домой, меня раздражали все, меня трясло как Каштанку.. До ковида я могла спать по 13 часов, сейчас увы, всю ночь как кукушка. Просыпаешься от того, что сердце гляди того вылетит.. Какие анализы я только не сдала, все у меня прекрасно..Обратилась к неврологам, даже к психиатру, и у всех один ответ. Подождите, потерпите всё пройдёт.. Пью фенибут 3р в день, улучшения есть, но 1раз в неделю.. Остальные дни накрывает по полной.. Устала.. Живу не своей жизнью.. Дала себе установку, что всё пройдёт, пройдёт и это.. Будем ждать... Только детей жалко, живут вроде как с мамой, а вроде как и без неё..

а сейчас как. 2 месяца прошло

Гость
#221
Гость

Еще заметила что стал сниться такой бред, от этих снов просыпаюсь с чувством страха,весь день потом колотит. Страх за здоровье детей хожу проверяю или дышут, страх за мужа, за родителей, за близких🤧 Постоянные навязчивые мысли а вдруг что то случится

один в один..((

Гость
#222
Гость

Болею сейчас ковидом. Тот кто говорит что это не больно и обычный вирус - вы идиоты. Так больно и так страшно мне не было никогда. Переношу очень плохо. Началось так - ночью проснулась с жутким ощущением что не могу дышать, я кричала, что у меня «не дышит и жжет лицо”, не поступает кислород. Думала аллергия, вызвала скорую через 9 часов (терпела и пила антигистамин и аспирин), предположительно отёк квинке на гортани - разместили в больнице в аллергологии. Дальше ад только усиливался. У меня началась головная боль, которая переходила в жжение нестерпимое, мне буквально выбивало пробки в ушах - я ослепла, оглохла, горечь во рту, ходить не могу, панические атаки - два дня около комы. В больнице решили что я психически больна, стали колоть фенозепам. После двухдневных слез и слов «разрежьте меня уберите эту боль» стали колоть обезболивающее. Выдержали они меня ровно 5 дней и выписали с направлением к неврологу. Все эти 5 дней я думала у меня рак или я сошла с ума, вызвала терапевта по страховке от работы на дом, тот решил взять мазок. Он уехал, а у меня на следующий день снова приступ. Приступ с болью и жжением длится от 2 до 12 часов, поэтому нервы расшатывает так, что я мечтала умереть. Вызвала скорую, они сделали обезбол и снова сказали обычная всд и обратитесь к неврологу. Ещё на следующий день пришёл тест положительный. Вызвала скорую уже по ковиду - они подтвердили, что ТАК проявляется ковид. Он бьет приступами в голову, вызывает жжение и вы не псих. На кт поражения нет! Температура у меня 37,1 девятый день, обоняние есть, но вкуса нет. Во рту вкус железа и цинка, который в течение дня усиливается так, что начинают ощущать родственники. Запаслась транквилизаторами, обезболивающим и сосудорасширяющими. Давление 150,170!!! Сердце хорошее. Вирус стреляет внезапно - вот ты ходила и ударом в голову тебя вышибло (зрение упало, мушки, в ушах шум и звон, глаза не открыть, горение всего тела). Если бы я в тот день не узнала что у меня ковид я бы решила что я умираю.

После вашего рассказа меня стало мутить. Вы молодец, вынесли такой кошмар. Я тоже переболела в сентябре, переболела достаточно легко, но последствия неприятные до сих пор. Жизненной энергии просто нет, болят суставы все в 36 лет. 🤦‍♀️

Гость
#223
Гость

а сейчас как. 2 месяца прошло

Добрый вечер..Да , действительно прошло 2 месяца. Если честно, то потихонечку начала выкарабкиваться. 7 января дети попросились в кино на "Огонь" , взяла с собой корвалола , думала там умру, а ничего, посмотрела фильм, видимо отвлеклась и дальше лучше. Накрывает конечно ещё очень здорово, НО!!! Я теперь накрытая могу готовить, могу нормально общаться с людьми, конечно не так как хотелось бы, но хоть что-то.Раньше то я видеть никого не могла. Меня бесили все. и вот с 8 января я периодически выхожу из "образа", пусть на 2-3 часа, но это уже прогресс!!!! А вчера я думала у меня вообще всё закончилось, отпустило почти на весь день.. Я была счастлива. Думала всё.. А фигу, сегодня встала на работу в 6-30 опять накрыло наглухо и на весь день. Тряски нет, но вот это *** состояние, когда ничего не хочется, когда нет аппетита, когда ничего не в радость, тьфу... Не знаю когда этот кошмар закончится.

Гость
#224
Гость

После вашего рассказа меня стало мутить. Вы молодец, вынесли такой кошмар. Я тоже переболела в сентябре, переболела достаточно легко, но последствия неприятные до сих пор. Жизненной энергии просто нет, болят суставы все в 36 лет. 🤦‍♀️

У Вас суставы как болят?у меня то одна рука болит,то другая,то ноги болят,то ли суставы,то ли кости,переболела в октябре

Гость
#225
Гость

Еще заметила что стал сниться такой бред, от этих снов просыпаюсь с чувством страха,весь день потом колотит. Страх за здоровье детей хожу проверяю или дышут, страх за мужа, за родителей, за близких🤧 Постоянные навязчивые мысли а вдруг что то случится

У меня все тоже самое

Гость
#226
Гость

Спасибо за ответ! Купила тоже сегодня валерьянку) осталось не сойти с ума от мысли, что я опять ковидная😭не так страшен вирус на данный момент, как его последствия.

Болею 13 день с появления симптомов, самочувствие улучшилось, остался кашель и слабость. Так за сегодня пять раз накрывали атаки😭😭это какой то ужасный ужас, то о чем я и говорила не так страшен вирус второй раз, как эти последствия, как жить дальше 😭этот страх сжирает из нутри, это состояние убивает, и нет этому никакого повода, вроде же все хорошо жить и радоваться.. Неужели придётся в дурку😭

Гость
#227
Гость

У меня аналогично, накрывают панические атаки, переболела в ноябре, уже вышла на работу, вела активный образ жизни.....И тут на новогодних праздников накрыло, сердцебиение, дикая слабость....плаксивость, головокружение, тошнота....Как вообще так...еще морозит

Как сейчас у вас дела?

Гость
#228
Гость

Болею сейчас ковидом. Тот кто говорит что это не больно и обычный вирус - вы идиоты. Так больно и так страшно мне не было никогда. Переношу очень плохо. Началось так - ночью проснулась с жутким ощущением что не могу дышать, я кричала, что у меня «не дышит и жжет лицо”, не поступает кислород. Думала аллергия, вызвала скорую через 9 часов (терпела и пила антигистамин и аспирин), предположительно отёк квинке на гортани - разместили в больнице в аллергологии. Дальше ад только усиливался. У меня началась головная боль, которая переходила в жжение нестерпимое, мне буквально выбивало пробки в ушах - я ослепла, оглохла, горечь во рту, ходить не могу, панические атаки - два дня около комы. В больнице решили что я психически больна, стали колоть фенозепам. После двухдневных слез и слов «разрежьте меня уберите эту боль» стали колоть обезболивающее. Выдержали они меня ровно 5 дней и выписали с направлением к неврологу. Все эти 5 дней я думала у меня рак или я сошла с ума, вызвала терапевта по страховке от работы на дом, тот решил взять мазок. Он уехал, а у меня на следующий день снова приступ. Приступ с болью и жжением длится от 2 до 12 часов, поэтому нервы расшатывает так, что я мечтала умереть. Вызвала скорую, они сделали обезбол и снова сказали обычная всд и обратитесь к неврологу. Ещё на следующий день пришёл тест положительный. Вызвала скорую уже по ковиду - они подтвердили, что ТАК проявляется ковид. Он бьет приступами в голову, вызывает жжение и вы не псих. На кт поражения нет! Температура у меня 37,1 девятый день, обоняние есть, но вкуса нет. Во рту вкус железа и цинка, который в течение дня усиливается так, что начинают ощущать родственники. Запаслась транквилизаторами, обезболивающим и сосудорасширяющими. Давление 150,170!!! Сердце хорошее. Вирус стреляет внезапно - вот ты ходила и ударом в голову тебя вышибло (зрение упало, мушки, в ушах шум и звон, глаза не открыть, горение всего тела). Если бы я в тот день не узнала что у меня ковид я бы решила что я умираю.

я проболела летом ковидом. В ноябре вечером произошло удушье . Я подумала отёк квинке . ( у меня был уже отек похоже) . Вызвала скорую. Думала задохнусь. Приехали поставили укол феназепама . До сих пор у мня комок в горле . Пошла к неврологу. Она сказала это побочка от короновируса.Выписала таблетки. Справляюсь тяжело. Главное не подсесть на феназепам. У меня коллега женщина также проболела летом у нее такие же симптомы, тоже паническая атака ! Самое не приятное что никто помочь не может. Таблетки пила и не хочу . сейчас медитирую расслабляюсь . но ком в горле все мешает . Ковид порожает нервную систему

Гость
#229
Гость

Все будет хорошо! В наше время все уже лечится.... Сама страдаю щас, переболела в середине ноября, в легкой форме, пару дней тем. 37 и вялость, но с потерей обоняния начались панические атаки, хотя обоняние очень быстро у меня стало восстанавливаться, с каждым днём было все хуже и хуже.... Появилась фобия, постоянно принюхивалась ко всему.... страх сна, ни днём не могла спасть ни ночью, боялась что опять пропадёт обоняние.... Было очень страшно, накрывало с такой силой, что только могла плакать от бессилия, ни чего не хотелось.... даже детям не могла уделить внимания... до 5 утра постоянно ходила по дому, спасибо родным и днём и ночью были рядом, после 5 удавалось вздремнуть пару часов. Так как я беременна 3 ребёнком, пила самые слабенькие успокаивающие, ново поссит , неврохель и на ночь вечерние... но толку от них 0! Начала работу с психологом, пока что был 1 сеанс, дала мне задание на 1 неделю, как только будет начинаться паническая атака, брать лист бумаги и записывать своё состояние, описывать все что происходит, и этот правду помогает, мозг переключается. Но так как Мои панические атаки были связанны именно с обонянием, с его улучшением они тоже сошли на нет. На данный момент все равно трудно засыпать, страх все ещё присутствует, часто просыпаюсь. В течение дня все таки присутствует нервозное состояние, страх, что все может повториться. На полное восстановление надо конечно больше времени, ведь наше внутреннее состояние, это фундамент, начало начал. Была на приеме у хорошего невролога, пару дней назад, она конечно посмеялась над тем,что я принимала для успокоения, назвала это бабушкинскими лекарствами. Но серьезнее ничего не стала прописывать, только прописала валемидин+ так как мне серьезнее пока что нельзя. Так же уколы комбилипен, так как у меня воспаление шейного отдела, что тоже влияет на нервную систему ,нанопласты так же клеить на шею и плечи и витамин D в большой дозировке, утром до еды за час. И намного легче уже!

Добрый день! Как сейчас у вас дела?

Гость
#230
Аня Гость

Конечно!!! Все пройдет просто нужно время! У меня вообще кошмар, что творилось ...я думала помру свет белый был не мил. Спать не могла , есть не могла , встать не могла ...и вот постепенно лучше🥴

Анна, добрый день, как вас дела?

Аня Гость
#231
Гость

Анна, добрый день, как вас дела?

Добрый вечер! Ну как понечно стало на много лучше. Прошло уже почти два месяца . Из остаточного очень болит спина, слабость, ком в горле. Бывает пульс живет своей жизнью. Жкт еще не совсем прям на 5. И что самое плохое то , что иногда еще бывает что как будто воздуха не хватает. И еще заметила , что не могу дышать холодным воздухом ((( больно в грудине. Вот как то так пока(((

Аня Гость
#232
Аня Гость

Добрый вечер! Ну как понечно стало на много лучше. Прошло уже почти два месяца . Из остаточного очень болит спина, слабость, ком в горле. Бывает пульс живет своей жизнью. Жкт еще не совсем прям на 5. И что самое плохое то , что иногда еще бывает что как будто воздуха не хватает. И еще заметила , что не могу дышать холодным воздухом ((( больно в грудине. Вот как то так пока(((

Хотя пересдала все анализы на днях и все идеально. Хотя до этого были оч.плохие анализы.

Гость
#233
Аня Гость

Хотя пересдала все анализы на днях и все идеально. Хотя до этого были оч.плохие анализы.

Анечка, я очень рада за вас.. А я сдала витамин д, при норме 30, он у меня 12..вот теперь и думаю, не с этого ли мне так плохо...

Аня Гость
#234
Гость

Анечка, я очень рада за вас.. А я сдала витамин д, при норме 30, он у меня 12..вот теперь и думаю, не с этого ли мне так плохо...

Спасибо) Я тоже его сдала у меня он 20 . Мне кажется он у всех нтже нормы . Но тоже пью и посмотрю может правда лучше станет. У меня еще низкий магний . А от магния тоже много чего зависит в организме. Что самое обидное я пытаюсь его пить ,а меня на него сыпет аллергия. А раньше такого не было. Вот стараюсь едой его возмещать.

Аня Гость
#235
Гость

Анечка, я очень рада за вас.. А я сдала витамин д, при норме 30, он у меня 12..вот теперь и думаю, не с этого ли мне так плохо...

Нашла в фейсбуке группу интересную . Там много людей которые переболели . Там много разных тем. И вот одна из тем как долго после болезни симптомы проходят ( постковид) и я так поняла это очень не скоро(((( те кто пишет чувствуют почти на все 100 это те у кого прошло 5 месяцев. А так месяца 4-6

Гость
#236
Аня Гость

Нашла в фейсбуке группу интересную . Там много людей которые переболели . Там много разных тем. И вот одна из тем как долго после болезни симптомы проходят ( постковид) и я так поняла это очень не скоро(((( те кто пишет чувствуют почти на все 100 это те у кого прошло 5 месяцев. А так месяца 4-6

А я и не сомневалась.. Этот ад, ещё будет.. Потому что вроде только начинает становиться чуток полегче, так нет, опять 25. Вот вчера опять скорую вызывала.. Трясло так, что думала сердце вылетит. И что самое интересное, везде пишут, что ПА преследуют не более 30 минут.., а меня они двумя сутками преследуют.

Аня Гость
#237
Гость

А я и не сомневалась.. Этот ад, ещё будет.. Потому что вроде только начинает становиться чуток полегче, так нет, опять 25. Вот вчера опять скорую вызывала.. Трясло так, что думала сердце вылетит. И что самое интересное, везде пишут, что ПА преследуют не более 30 минут.., а меня они двумя сутками преследуют.

У меня сегодня тоже накрывало(((. И тоже явно не 30 минут. А что делать хожу себя и успокаиваю меряю пульс и сатурацию и успокаиваюсь кое как. Тоже эта тряска внутри. Надоело конечно это. Ждем !!!(

Гость
#238
Гость

Да нет как раз идёт план по сокращению людей.и вирус этот специально разработан и кто то получил потент.

Потент через О пишется только с приставкой импо-. Интересно было бы ознакомиться с пОтентом на вирус. Также интересно зачем этот пОтент нужен? Откуда вы вообще этот бред берете - голоса в голове нашептывают?)

Гость
#239
Гость

Какие мрази наши власти до чего народ довели.геноцид устроили.чтоб им воздалось и их семьям.Аминь.

Геноцид себе люди сами устраивают, когда отказываются маски носить, вакцину делать и рекомендации выполнять. Власть то здесь причем?

Гость
#240
Гость

За пол года после этого гребаного вируса я оббежала уже всех врачей, вы правильно говорите бьёт в каждом органе😭невролог это конечно хорошо если бы он помог, а так таблетки пропишут и все, а хреново как было так и осталось 😭😭а у меня муж и трое детей, стараюсь в руках себя держать, что бы их не пугать, наверное поэтому ночью и накрывает🤦‍♀️

Как ваше здоровье?

Гость
#241
Гость

Как ваше здоровье?

Здравствуйте! Вы будете смеятся, но я повторно болею ковид-19🤦‍♀️а говорят иммунитет на год, ничего подобного, пол года прошло и заболела снова. Чуть выше писала об этом. Поэтому пока трудно понять как здоровье, сама переношу легче а вот муж тяжело, и дети температурят, все внимание, переживание сконцентрированы на них.
Атаки накрывают очень сильно, это очевидно когда болеют дети, это уже другой страх. Тяжело очень 😭

Гость
#242

А я уже от безысходности начала читать книжку доктора Андрея Курпатова "паническая атака и невроз сердца". Кстати успокаивает.. Мне нравится. Рекомендую!!!

Гость
#243
Гость

Это ужасно, поддерживаю, повезло тем, кто перенес ковид в легкой форме как простуду, но как как поражает вирус организм - неизвестно, у некоторых пожилых людей протекает в легкой форме, кто то в 30 лет на ИВЛ. У меня в выписке из стационара прописано течение как средней тяжести, но то что я испытала это ад. Мы одновременно заболели с мужем, долгий сухой кашель, более 2 недель, у меня присоединилась высокая температура, трудности с дыханием и открылось маточное кровотечение. В больнице экстренно прооперировали в ковидном отделении, далее лечили уже пневмонию. Муж этим временем тоже стал задыхаться, а у нас маленький ребенок и к нам никого никого нельзя.... мы вспоминаем этот период просто адом для нашей семьи, никогда так не болели, это действительно какое то биологическое оружие, вирус сканирует весь организм и бьет как по мишеням... после выписки присоединился жуткий дисбактериоз (после 3-х курсов антибиотиков), теперь лечусь у гастроэтеролога. Панические атаки пока спят, они со мной уже лет 20. Тоже очень переживаю, а вдруг ухудшение наступит или температура начнет подниматься, вообщем тревожно очнь. Пусть уже поскорее все это закончится в уходящем году, всем терпения, не отчаиваться и верьте всему есть конец и ковиду тоже.

Переболели ковидом всей семьёй. Как в бою побывали. ПА тоже есть. По вечерам.

Гость
#244
Гость

А я и не сомневалась.. Этот ад, ещё будет.. Потому что вроде только начинает становиться чуток полегче, так нет, опять 25. Вот вчера опять скорую вызывала.. Трясло так, что думала сердце вылетит. И что самое интересное, везде пишут, что ПА преследуют не более 30 минут.., а меня они двумя сутками преследуют.

Меня анаприлин выручает.Тоже начались ПА после перенесенного ковида в ноябре.

Гость
#245
Гость

У меня ПА до сих пор. Заболела ковид 10 ноября, потеря нюха, сразу нервоз и тд. Тест пришёл положительный. Переболела в лёгкой форме, если не считать па.. Я в жизни не думала, что такое может со мной твориться.. Я боялась возвращаться с работы домой, меня раздражали все, меня трясло как Каштанку.. До ковида я могла спать по 13 часов, сейчас увы, всю ночь как кукушка. Просыпаешься от того, что сердце гляди того вылетит.. Какие анализы я только не сдала, все у меня прекрасно..Обратилась к неврологам, даже к психиатру, и у всех один ответ. Подождите, потерпите всё пройдёт.. Пью фенибут 3р в день, улучшения есть, но 1раз в неделю.. Остальные дни накрывает по полной.. Устала.. Живу не своей жизнью.. Дала себе установку, что всё пройдёт, пройдёт и это.. Будем ждать... Только детей жалко, живут вроде как с мамой, а вроде как и без неё..

Один в один...грустно всё это.

Гость
#246
Гость

Доброе утро Анна!!! Увы, но мне пока хвастаться не чем. 1 января была ПА, вызывала скорую, думала помираю.. Сделали ЭКГ, сказали живее всех живых. Вчера опять таже песня, но уже без скорой. Напилась корвалола, вроде ушло. А так и на лыжах и на коньках катаюсь, гуляю очень много.. Одного не могу понять, почему не возвращается радость к жизни. Я ничего не хочу. До волшебной болезни я любила вкусно приготовить, вкусно поесть. Заниматься с детьми, убираться в конце концов.. Сейчас, вообще ничего не хочу.. Нет желания.. Подружка по поводу меня разговаривала с профессором в Москве.. Ответ один, нужно потерпеть, главное не зацикливаться на этом.. А как не зацикливаться, если я день и ночь только об этом и думаю 🤔.. Фенибут уже пью 14 дней, не знаю, ещё неделю допью и закончу.. А так у меня уже сегодня 56 день с того дня как заболела..щас сдала анализы на гемоглобин и биохим.. Посмотрим завтра.. Меня кстати тоже Аней зовут 🙃.

Я тоже ловлю себя на мысли,что пропала радость в жизни... Чувствую надо фенибут тоже доставать...

Гость
#247
Гость

Я тоже ловлю себя на мысли,что пропала радость в жизни... Чувствую надо фенибут тоже доставать...

Я с фенибута ушла.. Не помогает он мне.. Проколола 10 уколов максидол и кокорбаксиклазе, а также пью магнерот, грандексин и конечно же витамин д. Чуток легче, но ооочень медленно. И тряска всё равно есть..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#248

Девочки, скажите пожалуйста, у вас во время или после вируса были болезненые ощущения в молочной железе?

Гость
#249
Гость

Я тоже ловлю себя на мысли,что пропала радость в жизни... Чувствую надо фенибут тоже доставать...

Аня меня тоже мучают ПА , переболела короной в сентябре . В лёгкой форме 5 процентов поражение было .ПА начались в октябре. Сначала жуть как накрывало , тоже скорую вызывала. ЭКГ и давление нормальное. А я вся трясусь. Сейчас меня накрывает,но уже меньше .Но паника и тревога не покидают меня до сих пор.

Гость
#250
Olga Ivanovna

Девочки, скажите пожалуйста, у вас во время или после вируса были болезненые ощущения в молочной железе?

Добрый вечер.. Нет, здесь тьфу, тьфу.. Никаких болей не было..

45
#251
Гость

Автор,это результат массированной информационной атаки на население.Сначала всех пугали вирусом,люди боялись-потом заболели и начали сходить с ума.Это от страха перед неизвестностью.После короны все мои знакомые пьют антидепрессанты,увы.

У меня тоже самое. Поведение вообще неадекватное,особенно в интернете..