Гость
Статьи
Кто переболел …

Кто переболел короновирусом у вас были панические атаки во время болезни? ?

Кто переболел короновирусом у вас были панически атаки пока болели ?если да то в чем это проявлялось ?И как думаете это вирус так на нервную систему действует или самовнушение ?

Автор
726 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Капитан очевидность
#152
Гость

Спасибо, что написали об этом! Болею ковидом. Вчера вызывала скорую, потому что внезапно стало нечем дышать. Пульс за сотню и казалось теряю сознание. Свозили на кт - чистые легкие! Все говорят - просто паника, но обычно у меня хорошее самообладание, такое впервые со мной.

Крепитесь !!!

Капитан очевидность
#153
Гость

Болею сейчас ковидом. Тот кто говорит что это не больно и обычный вирус - вы идиоты. Так больно и так страшно мне не было никогда. Переношу очень плохо. Началось так - ночью проснулась с жутким ощущением что не могу дышать, я кричала, что у меня «не дышит и жжет лицо”, не поступает кислород. Думала аллергия, вызвала скорую через 9 часов (терпела и пила антигистамин и аспирин), предположительно отёк квинке на гортани - разместили в больнице в аллергологии. Дальше ад только усиливался. У меня началась головная боль, которая переходила в жжение нестерпимое, мне буквально выбивало пробки в ушах - я ослепла, оглохла, горечь во рту, ходить не могу, панические атаки - два дня около комы. В больнице решили что я психически больна, стали колоть фенозепам. После двухдневных слез и слов «разрежьте меня уберите эту боль» стали колоть обезболивающее. Выдержали они меня ровно 5 дней и выписали с направлением к неврологу. Все эти 5 дней я думала у меня рак или я сошла с ума, вызвала терапевта по страховке от работы на дом, тот решил взять мазок. Он уехал, а у меня на следующий день снова приступ. Приступ с болью и жжением длится от 2 до 12 часов, поэтому нервы расшатывает так, что я мечтала умереть. Вызвала скорую, они сделали обезбол и снова сказали обычная всд и обратитесь к неврологу. Ещё на следующий день пришёл тест положительный. Вызвала скорую уже по ковиду - они подтвердили, что ТАК проявляется ковид. Он бьет приступами в голову, вызывает жжение и вы не псих. На кт поражения нет! Температура у меня 37,1 девятый день, обоняние есть, но вкуса нет. Во рту вкус железа и цинка, который в течение дня усиливается так, что начинают ощущать родственники. Запаслась транквилизаторами, обезболивающим и сосудорасширяющими. Давление 150,170!!! Сердце хорошее. Вирус стреляет внезапно - вот ты ходила и ударом в голову тебя вышибло (зрение упало, мушки, в ушах шум и звон, глаза не открыть, горение всего тела). Если бы я в тот день не узнала что у меня ковид я бы решила что я умираю.

С сосудорасширяющими по аккуратней !...

#154
Гость

Лучше антидепрессанты. Мне тоже грандаксин как-то прописывали, от него только хуже было! Антидепрессанты за полгода сняли все мои проблемы. Но вот переболела этим коронавирусом и походу снова все проблемы вылезли наружу и прибавились новые((( видимо снова придется их пить...

А какие антидепрессанты пили поделитесь!!!

Гость
#155

Болею сейчас, пятый день 39,5 но сбивается ибуклином. Отметил (при ростк температуры) возвращение приступов ВСД , которые когда-то были давно как и ПА. Свой опыт, может поможет. Купировал с помощью микстуры Кватера( главное успеть до холодильщика доползти, где её нужно хранить(реально можно и больше десяти дней)) плюс пью афобаол по максимальной верхней планке: 3х2 в сутки. Плюс антиоксидант (мексиприм/мексидол 3х2 125 мг в сутки плюс пикамилон 2х100 мг тои раза в сутки. Вот только что после двух часов сна, а сон сбежал, в три почувствовал приближение этих хородных огоньков, которые потом перерастают в танец Иэна Кёртиса, неважно. Тут же разжевал во рту две по пятьдесят пикамидона и на волевых подождал немного, не стал за ибуклин хвататься. И -о, чудо, демоны затихли, озноб не состоялся и я смог растянуться даже а не в позе захлроненного кроманьонца дежать. Напряжение ушло. В итоге вывез до дежурного подьёма в шесть с дежурной, даже чуть меньшей 39,1. Нашёл хтот форум, изучая вообще вероятность ПА и ВСД при ковиде. Не один я такой но вот сегодня прояснил чуть. И да, он реально хитры этот вирус. Хотя, может у меня и грипп))). В любом случае если у оть одному человечку ужастся сбить вот это вот всё, буду рад. Но я не врач. Информация носит чисто рекомендательный характер. Пикамилон и мексипоим расширяют сосуды головного мозга, на который, насколько понимаю, вирус и действует. Вызывая ВСД. Всё, пора пить морс, вывезти юы эту дрянь. Всем лучи здоровья! Когда-то эти разговоры будут прошлым, помните.

Гость
#156

Болею сейчас короной( была сегодня паническая атака не хватало воздуха,хотя уверена сама себе придумала

#157

Да, были на фоне удушья и повышенной чувствительности кожи.
Из за проблем с дыханием был жуький страх, в груди и спине все горело огнем. Страх, сердцебиение сильное, пульс за сотку. Пару ночей просто стояла у окна и пыталась дышать. Это если вкратце.
На самом деле, корона реально бъет по ЦНС. Об этом давно говорят грамотные вирусологи. Происходит отек тканей и разрушается структура клеток по всему организму. Нарушение нервно-мышечной связи.
Эти нарушения зависят от вирусной нагрузки. Так что это не обострение ВСД или невроза. Это именно физиологическая причина на фоне вируса.

Гость
#158

Все будет хорошо! В наше время все уже лечится.... Сама страдаю щас, переболела в середине ноября, в легкой форме, пару дней тем. 37 и вялость, но с потерей обоняния начались панические атаки, хотя обоняние очень быстро у меня стало восстанавливаться, с каждым днём было все хуже и хуже.... Появилась фобия, постоянно принюхивалась ко всему.... страх сна, ни днём не могла спасть ни ночью, боялась что опять пропадёт обоняние.... Было очень страшно, накрывало с такой силой, что только могла плакать от бессилия, ни чего не хотелось.... даже детям не могла уделить внимания... до 5 утра постоянно ходила по дому, спасибо родным и днём и ночью были рядом, после 5 удавалось вздремнуть пару часов. Так как я беременна 3 ребёнком, пила самые слабенькие успокаивающие, ново поссит , неврохель и на ночь вечерние... но толку от них 0! Начала работу с психологом, пока что был 1 сеанс, дала мне задание на 1 неделю, как только будет начинаться паническая атака, брать лист бумаги и записывать своё состояние, описывать все что происходит, и этот правду помогает, мозг переключается. Но так как Мои панические атаки были связанны именно с обонянием, с его улучшением они тоже сошли на нет. На данный момент все равно трудно засыпать, страх все ещё присутствует, часто просыпаюсь. В течение дня все таки присутствует нервозное состояние, страх, что все может повториться. На полное восстановление надо конечно больше времени, ведь наше внутреннее состояние, это фундамент, начало начал. Была на приеме у хорошего невролога, пару дней назад, она конечно посмеялась над тем,что я принимала для успокоения, назвала это бабушкинскими лекарствами. Но серьезнее ничего не стала прописывать, только прописала валемидин+ так как мне серьезнее пока что нельзя. Так же уколы комбилипен, так как у меня воспаление шейного отдела, что тоже влияет на нервную систему ,нанопласты так же клеить на шею и плечи и витамин D в большой дозировке, утром до еды за час. И намного легче уже!

Гость
#159

У меня ПА до сих пор. Заболела ковид 10 ноября, потеря нюха, сразу нервоз и тд. Тест пришёл положительный. Переболела в лёгкой форме, если не считать па.. Я в жизни не думала, что такое может со мной твориться.. Я боялась возвращаться с работы домой, меня раздражали все, меня трясло как Каштанку.. До ковида я могла спать по 13 часов, сейчас увы, всю ночь как кукушка. Просыпаешься от того, что сердце гляди того вылетит.. Какие анализы я только не сдала, все у меня прекрасно..Обратилась к неврологам, даже к психиатру, и у всех один ответ. Подождите, потерпите всё пройдёт.. Пью фенибут 3р в день, улучшения есть, но 1раз в неделю.. Остальные дни накрывает по полной.. Устала.. Живу не своей жизнью.. Дала себе установку, что всё пройдёт, пройдёт и это.. Будем ждать... Только детей жалко, живут вроде как с мамой, а вроде как и без неё..

#160
Гость

У меня ПА до сих пор. Заболела ковид 10 ноября, потеря нюха, сразу нервоз и тд. Тест пришёл положительный. Переболела в лёгкой форме, если не считать па.. Я в жизни не думала, что такое может со мной твориться.. Я боялась возвращаться с работы домой, меня раздражали все, меня трясло как Каштанку.. До ковида я могла спать по 13 часов, сейчас увы, всю ночь как кукушка. Просыпаешься от того, что сердце гляди того вылетит.. Какие анализы я только не сдала, все у меня прекрасно..Обратилась к неврологам, даже к психиатру, и у всех один ответ. Подождите, потерпите всё пройдёт.. Пью фенибут 3р в день, улучшения есть, но 1раз в неделю.. Остальные дни накрывает по полной.. Устала.. Живу не своей жизнью.. Дала себе установку, что всё пройдёт, пройдёт и это.. Будем ждать... Только детей жалко, живут вроде как с мамой, а вроде как и без неё..

Я Вас прекрасно понимаю, вроде я, а вроде ни я. И дети вроде с мамой вроде без. Такое чувство будто все изменилось и па замучили после ковид. И кашель ещё остался как будто в груди ком слизи. Как от не избавиться не понятно.

Гость
#161
182010*

Я Вас прекрасно понимаю, вроде я, а вроде ни я. И дети вроде с мамой вроде без. Такое чувство будто все изменилось и па замучили после ковид. И кашель ещё остался как будто в груди ком слизи. Как от не избавиться не понятно.

Пейте много тёплой жидкости с лимоном и нюхайте спирт. Спирт, доказана, разрушает состав мокроты.

Гость
#162

Мне очень хочется узнать, те кто здесь писал про панические атаки, закончились они у Вас? Сколько времени они были? Сколько ещё ждать? На что себя настраивать? Потому что пишут везде по разному.. От 2х до 6 недель.. Но у меня уже 7 неделя пошла, а воз и ныне там.. Очень хочется услышать что то хорошее и доброе, как люди возвратились в свою прежнюю жизнь.

Гость
#163
Гость

Мне очень хочется узнать, те кто здесь писал про панические атаки, закончились они у Вас? Сколько времени они были? Сколько ещё ждать? На что себя настраивать? Потому что пишут везде по разному.. От 2х до 6 недель.. Но у меня уже 7 неделя пошла, а воз и ныне там.. Очень хочется услышать что то хорошее и доброе, как люди возвратились в свою прежнюю жизнь.

Главное, понять именно, что за причина появления их. Страх смерти например, боязнь за близких, боязнь повторного заражения, потеря обоняния и многое другое..... Когда это будет понятно, будет намного легче справиться с ними. И главное понять, что ничего не вечно, все закончится. Ведь это все у нас в голове и все

Аня Гость
#164
Гость

Мне очень хочется узнать, те кто здесь писал про панические атаки, закончились они у Вас? Сколько времени они были? Сколько ещё ждать? На что себя настраивать? Потому что пишут везде по разному.. От 2х до 6 недель.. Но у меня уже 7 неделя пошла, а воз и ныне там.. Очень хочется услышать что то хорошее и доброе, как люди возвратились в свою прежнюю жизнь.

Добрый вечер! Были жуткие ПА с тахикардией 150 . Сейчас прошел уже месяц как заболела . Тесты отрицательные . С каждым днем состояние улучшается и па все реже и реже. НО ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО состояние улучшается(

Гость
#165
Аня Гость

Добрый вечер! Были жуткие ПА с тахикардией 150 . Сейчас прошел уже месяц как заболела . Тесты отрицательные . С каждым днем состояние улучшается и па все реже и реже. НО ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО состояние улучшается(

Спасибо большое!!! Будем надеяться только на лучшее!!!

Аня Гость
#166
Гость

Спасибо большое!!! Будем надеяться только на лучшее!!!

Конечно!!! Все пройдет просто нужно время! У меня вообще кошмар, что творилось ...я думала помру свет белый был не мил. Спать не могла , есть не могла , встать не могла ...и вот постепенно лучше🥴

Гость
#167
Гость

Третьи сутки панические атаки на фоне короновируса (сегодня 13 день от начала проявлений симптомов коронавируса). Паническими атаками страдала и раньше, но сейчас, зная, что заражён этой гадостью, трудно справляться с ПА. Это жесть!

Я переболела коронавирусом месяц назад, первая ПА случилась во время болезни , а то что происходит сейчас, спустя месяц, это просто ужас и кромешный ад🤦‍♀️ПА каждый день, накрывает и утром, и вечером, бывает по 3 часа, перерыв, потом опять...уже все бригады скорой помощи поиграли с моей Собакой🤣добавлю, я 6 лет болею всд, были Па, пью ципралекс, и все было норм, до этого гребаного ковида, будь он проклят😡

Гость
#168
Аня Гость

Конечно!!! Все пройдет просто нужно время! У меня вообще кошмар, что творилось ...я думала помру свет белый был не мил. Спать не могла , есть не могла , встать не могла ...и вот постепенно лучше🥴

У меня всё тоже самое. Я похудела на 11кг. Иногда думаю лучше сдохнуть, чем так мучиться. Начала ежедневно гулять с палками, думала поможет.. Увы. Накрывает по полной. Проколола 10 уколов комбилипена. Фенибут по 3шт пью..В свои 40 лет превращаюсь в старую бабушку. Действительно, как ранее писали, жизнь разделились на до и после.. Когда всё это закончится?

Аня Гость
#169
Гость

У меня всё тоже самое. Я похудела на 11кг. Иногда думаю лучше сдохнуть, чем так мучиться. Начала ежедневно гулять с палками, думала поможет.. Увы. Накрывает по полной. Проколола 10 уколов комбилипена. Фенибут по 3шт пью..В свои 40 лет превращаюсь в старую бабушку. Действительно, как ранее писали, жизнь разделились на до и после.. Когда всё это закончится?

Да мне тоже 38. Сейчас после болезни прошел месяц ..как итог становится лучше я писала выше. Но!!!! Я похудела тоже на 16 кг ( сейчас начала немного кушать) но плохо работает жкт . Какие то непонятные боли в районе сердца.( сердце проверила все норм) стала чувствительной к перемене погоды. Спина отваливается( иногда бывает ЕЩЕ Па и приступы удушья. Не могу есть некоторые продукты появляется аллергия ( врач ковидный сказал это нормально по телефону) сдала кровь упали все витамины магний и витамин д...начала пить посмотрим что и как и подождем😒🥴конечно всем желаю скорее выздоровления и забыть этот ад...а это реально был ад🤪

#170
Гость

Мне очень хочется узнать, те кто здесь писал про панические атаки, закончились они у Вас? Сколько времени они были? Сколько ещё ждать? На что себя настраивать? Потому что пишут везде по разному.. От 2х до 6 недель.. Но у меня уже 7 неделя пошла, а воз и ныне там.. Очень хочется услышать что то хорошее и доброе, как люди возвратились в свою прежнюю жизнь.

Добрый день!!! Вот у меня панические атаки начались когда я переболела бронхитом ещё в 2014 году. Были они у меня почти год не хочу Вас расстраивать. Я долго лечилась и у невролога и психолога и психиатра даже. Но переодически они возвращаются. Но очень редко. Когда сейчас переболела ковидом был кашель и опять бронхит и навались атаки снова. Вот ровно месяц с моей болезни, сильные атаки были 3 недели, сейчас их меньше, но я пью успокоительные, если бы не они наверное было бы хуже. У всех по разному, я очень восприимчивый человек ко всему и паникёр поэтому па наверное и проследуют. Вот просто в руки без вспомогательных успокоительных не получается. Вы что-то принимаете для успокоения?

#171
Гость

Я переболела коронавирусом месяц назад, первая ПА случилась во время болезни , а то что происходит сейчас, спустя месяц, это просто ужас и кромешный ад🤦‍♀️ПА каждый день, накрывает и утром, и вечером, бывает по 3 часа, перерыв, потом опять...уже все бригады скорой помощи поиграли с моей Собакой🤣добавлю, я 6 лет болею всд, были Па, пью ципралекс, и все было норм, до этого гребаного ковида, будь он проклят😡

Вот тоже самое с 2014 года всд. Ковид все разбередил и хуже стало.

#172
Гость

У меня всё тоже самое. Я похудела на 11кг. Иногда думаю лучше сдохнуть, чем так мучиться. Начала ежедневно гулять с палками, думала поможет.. Увы. Накрывает по полной. Проколола 10 уколов комбилипена. Фенибут по 3шт пью..В свои 40 лет превращаюсь в старую бабушку. Действительно, как ранее писали, жизнь разделились на до и после.. Когда всё это закончится?

Вы совершенно правы жизнь до и после. С божьей помощью. Но такое качество жизни плохое до Ковид было плохо, а сейчас вообще. Я в 39 на все 90. У меня маме 62 и папе 66, а они живее чем я. Слава богу конечно. Но я дряхлая старуха.

#173
Аня Гость

Да мне тоже 38. Сейчас после болезни прошел месяц ..как итог становится лучше я писала выше. Но!!!! Я похудела тоже на 16 кг ( сейчас начала немного кушать) но плохо работает жкт . Какие то непонятные боли в районе сердца.( сердце проверила все норм) стала чувствительной к перемене погоды. Спина отваливается( иногда бывает ЕЩЕ Па и приступы удушья. Не могу есть некоторые продукты появляется аллергия ( врач ковидный сказал это нормально по телефону) сдала кровь упали все витамины магний и витамин д...начала пить посмотрим что и как и подождем😒🥴конечно всем желаю скорее выздоровления и забыть этот ад...а это реально был ад🤪

Спасибо и Вас выздоровления. Все одинаково точь точь и у меня. Только у меня ещё какой-то ком то ли слизи то ли чего в груди. Может кукушка поехала.

Гость
#174
182010*

Добрый день!!! Вот у меня панические атаки начались когда я переболела бронхитом ещё в 2014 году. Были они у меня почти год не хочу Вас расстраивать. Я долго лечилась и у невролога и психолога и психиатра даже. Но переодически они возвращаются. Но очень редко. Когда сейчас переболела ковидом был кашель и опять бронхит и навались атаки снова. Вот ровно месяц с моей болезни, сильные атаки были 3 недели, сейчас их меньше, но я пью успокоительные, если бы не они наверное было бы хуже. У всех по разному, я очень восприимчивый человек ко всему и паникёр поэтому па наверное и проследуют. Вот просто в руки без вспомогательных успокоительных не получается. Вы что-то принимаете для успокоения?

С 4 декабря начала принимать фенибут, по 1 таблетке на ночь..Так как ПА не прекращались, пошла к психиатору, которая мне назначила их же по 3шт в день, и вот с 23 декабря я их пью по 3шт в день.. Итог такой, накрывает.. Но уже через день, чему я безумно рада.. Все врачи, как я ранее писала, говорят что всё пройдёт.. Нужно только потерпеть.. Так что девочки будем терпеть и ждать светлое будущее..

Гость
#175
Гость

Главное, понять именно, что за причина появления их. Страх смерти например, боязнь за близких, боязнь повторного заражения, потеря обоняния и многое другое..... Когда это будет понятно, будет намного легче справиться с ними. И главное понять, что ничего не вечно, все закончится. Ведь это все у нас в голове и все

Когда болела вирусом были па на ровном месте, вроде выздоровела и состояние стало лучше. Но вот прошло пол года и наступил настоящий ад, страх смерти, страх за родных и родителей, страх за детей, страх заразиться повторно и заразить кого-то 😵и это не просто тревога, а дикий животный страх, который съедает из нутри, и от отчаяния хочется выть😭впереди праздники а тут такое состояние. А самое страшное, что кукушка реально скоро поедет, появились фобии, которые воспринимаю как знаки, то стукнуло что то где то, то птица мимо не так пролетела, жду постоянно чего то плохого 😰я была нормальным жизнерадостным человеком, врачи говорят все пройдет пострадала нервная система после ковида😵как это объяснить троим детям, которые не понимают что происходит с мамой

#176
Гость

Я не спец по паническим атакам, но скажу по опыту, что сердцебиение повышается, + давление. Кровь густеет, кислородное голодание в тканях. Этот вирус поражает гемоглобин, в результате атом железа отсоединяется и красные кровяные тельца не могут транспортировать кислород к тканям. Чтобы спасти ситуацию организм начинает вырабатывать больше кровяных телец, но это не помогает пока вирус активно реплицируется. Густеет кровь, забиваются тромбиками мелкие сосуды. Повышается ферритин=нагрузка на печень как при отравлении + недостаток кислорода. Панику поднимает мозг, типа "выплывай из-под воды, спасайся!" Не волнуйтесь. Эти состояния недостатка О2 хорошо описаны в высокогорной (высотной) болезни. Пройдет когда сатурация нормализуется)

То есть голова может кружиться от этого?

#177
Гость

Я лежала в стационаре в июне с пневмонией ,ковид правда не подтвердили, но по кт картине скорее всего он, выписалась более-менее в нормальном состоянии, но к августу снова пневмония, тест не сделали повторно, лечение не назначили,ссылаясь на то, что это остаточные явления,хотя пневмония из односторонней превратилась в двухстороннюю. В итоге после длительного и мучительного хождения по врачам и лечения,сейчас развились панические атаки,невроз. Выражается в постоянной плаксивости,не желании что-либо делать, постоянный страх повторения болезни, головонружение ,слабость....Не могу нормально работать и жить(

Добрый вечер!
Как вы справились с головокружением и тревожностью?

Гость
#178
Гость

Панические атаки были, но в моем случае из-за самовнушения. Так как пропало обоняние казалось что не хватает воздуха. Но при замере кислорода в крови показывал нормальные 99%.

Как справлялись, как долго это продолжалось ?

Гость
#179
Гость

У меня так уже пятую ночь подряд, измучилась совсем. Пошла к психотерапевту, так как ни пустырник, ни валерьянка, ни корвалол не помогли. Врач выписала антидепрессанты - сплю как ребенок третью ночь. Хотя поначалу грешила на сбои в сердце.

А что за антидепрессанты?

Гость
#180
Гость

Это галлюцинация, а не паническая атака 🤣🤣🤣

😂😂😂

Гость
#181
Рай

Переболела именно ковидом т.к. обоняние пропало, назначили очень хорошее лечение. Пневмонию не успело дать. Панических атак не было. Обоняние спустя дня 4 начало восстанавливаться.

Чем лечились ?

Гость
#182
Гость

Когда болела вирусом были па на ровном месте, вроде выздоровела и состояние стало лучше. Но вот прошло пол года и наступил настоящий ад, страх смерти, страх за родных и родителей, страх за детей, страх заразиться повторно и заразить кого-то 😵и это не просто тревога, а дикий животный страх, который съедает из нутри, и от отчаяния хочется выть😭впереди праздники а тут такое состояние. А самое страшное, что кукушка реально скоро поедет, появились фобии, которые воспринимаю как знаки, то стукнуло что то где то, то птица мимо не так пролетела, жду постоянно чего то плохого 😰я была нормальным жизнерадостным человеком, врачи говорят все пройдет пострадала нервная система после ковида😵как это объяснить троим детям, которые не понимают что происходит с мамой

Обратитесь к психологу и неврологу! Я сделала тоже самое, сразу станет лучше. Многое поймёте для себя. Психолог для души, а невролог выпишет лечение. И сразу полегчает

Гость
#183
Гость

Моя мама сейчас лежит в красной зоне. На 18-й день она проснулась и не помнит ничего. Просто другой человек, с полным расстройством психики... сейчас она никого не узнает, не хочет ни с кем говорить и ловит галлюцинации. Врачи сказали это последствия поражения нервной системы и головного мозга в том числе, для короновируса это характерно. У некоторых просто головные боли, у некоторых начинаются неврозы, депрессия или агрессия, а у некоторых вот так совсем плохо! До болезни у меня была нормальная мама, на работу ходила, с внуками общалась, никаких признаков психических расстройств не было!

Здравствуйте! Здоровья вашей маме и всем болеюшим. Что врачи говорят? Пройдёт у мамы это?

Гость
#184
Аня Гость

Да мне тоже 38. Сейчас после болезни прошел месяц ..как итог становится лучше я писала выше. Но!!!! Я похудела тоже на 16 кг ( сейчас начала немного кушать) но плохо работает жкт . Какие то непонятные боли в районе сердца.( сердце проверила все норм) стала чувствительной к перемене погоды. Спина отваливается( иногда бывает ЕЩЕ Па и приступы удушья. Не могу есть некоторые продукты появляется аллергия ( врач ковидный сказал это нормально по телефону) сдала кровь упали все витамины магний и витамин д...начала пить посмотрим что и как и подождем😒🥴конечно всем желаю скорее выздоровления и забыть этот ад...а это реально был ад🤪

Как у вас дела? Улучшения есть? У меня этот ад не закончился.. Каждое утро не могу встать с кровати. Сил нет вообще.. Видеть никого не хочу.. Реву белугой.. Не знаю уже что делать. И фенибут не помогает.. Ад кромешный..

Аня Гость
#185
Гость

Как у вас дела? Улучшения есть? У меня этот ад не закончился.. Каждое утро не могу встать с кровати. Сил нет вообще.. Видеть никого не хочу.. Реву белугой.. Не знаю уже что делать. И фенибут не помогает.. Ад кромешный..

Доброй ночи! Ну вот прошло месяц и две недели как. На много лучше. Пью: витамин д , ( так как сдавала кровь и эти показатели упали) , магний, чай на травах успокоительный, шиповник, и купила по совету девушки с форума ( которая посоветовала есть больше белка) протеиновый коктель. И ем больше белка. На много лучше сейчас. Тахикардия уменьшилась иногда еще конечно бывает. Приступы удушья меньше. Усталость еще есть , но я через силу хожу гулять и дышу прям глубоко. Заметила после улицы намного лучше. Хотя и силы это отбирает ( прогулки) . Много пью воды и иван чая. Хочу на днях пересдать анализы посмотреть что к чему(...ну как то так пока ..медленно но лучше. Опишите как у вас все. И сколько по времени уже? Должно по немногу лучше становиться.

Гость
#186
Аня Гость

Доброй ночи! Ну вот прошло месяц и две недели как. На много лучше. Пью: витамин д , ( так как сдавала кровь и эти показатели упали) , магний, чай на травах успокоительный, шиповник, и купила по совету девушки с форума ( которая посоветовала есть больше белка) протеиновый коктель. И ем больше белка. На много лучше сейчас. Тахикардия уменьшилась иногда еще конечно бывает. Приступы удушья меньше. Усталость еще есть , но я через силу хожу гулять и дышу прям глубоко. Заметила после улицы намного лучше. Хотя и силы это отбирает ( прогулки) . Много пью воды и иван чая. Хочу на днях пересдать анализы посмотреть что к чему(...ну как то так пока ..медленно но лучше. Опишите как у вас все. И сколько по времени уже? Должно по немногу лучше становиться.

Доброе утро Анна!!! Увы, но мне пока хвастаться не чем. 1 января была ПА, вызывала скорую, думала помираю.. Сделали ЭКГ, сказали живее всех живых. Вчера опять таже песня, но уже без скорой. Напилась корвалола, вроде ушло. А так и на лыжах и на коньках катаюсь, гуляю очень много.. Одного не могу понять, почему не возвращается радость к жизни. Я ничего не хочу. До волшебной болезни я любила вкусно приготовить, вкусно поесть. Заниматься с детьми, убираться в конце концов.. Сейчас, вообще ничего не хочу.. Нет желания.. Подружка по поводу меня разговаривала с профессором в Москве.. Ответ один, нужно потерпеть, главное не зацикливаться на этом.. А как не зацикливаться, если я день и ночь только об этом и думаю 🤔.. Фенибут уже пью 14 дней, не знаю, ещё неделю допью и закончу.. А так у меня уже сегодня 56 день с того дня как заболела..щас сдала анализы на гемоглобин и биохим.. Посмотрим завтра.. Меня кстати тоже Аней зовут 🙃.

Аня Гость
#187
Гость

Доброе утро Анна!!! Увы, но мне пока хвастаться не чем. 1 января была ПА, вызывала скорую, думала помираю.. Сделали ЭКГ, сказали живее всех живых. Вчера опять таже песня, но уже без скорой. Напилась корвалола, вроде ушло. А так и на лыжах и на коньках катаюсь, гуляю очень много.. Одного не могу понять, почему не возвращается радость к жизни. Я ничего не хочу. До волшебной болезни я любила вкусно приготовить, вкусно поесть. Заниматься с детьми, убираться в конце концов.. Сейчас, вообще ничего не хочу.. Нет желания.. Подружка по поводу меня разговаривала с профессором в Москве.. Ответ один, нужно потерпеть, главное не зацикливаться на этом.. А как не зацикливаться, если я день и ночь только об этом и думаю 🤔.. Фенибут уже пью 14 дней, не знаю, ещё неделю допью и закончу.. А так у меня уже сегодня 56 день с того дня как заболела..щас сдала анализы на гемоглобин и биохим.. Посмотрим завтра.. Меня кстати тоже Аней зовут 🙃.

Доброе утро)!!! У меня тоже так было , но в самом начале заболевания скорые только и ездили. А во время приступа какое давление и пульс? У меня просто еще тахикардия сильная она поднимала давление и как будто нечем дышать было и паника. Сейчас живу с пульсометром . Если встаю пульс высокий пью конкор врпч выписал. ( пока не пройдет) . А у вас с шеей все впорядке? Напишите потом как ваши анализы! И конечно как это банально не звучало надо отвлекаться. Я когда одна с детьми накрывает . А вот сейчас праздники все дома. И мы чаще гуляем и отвлекаюсь на всякие дела, то лучше. Вчера ездили на рыбалку и вообще было хорошо весь день на свежем воздухе. А когда одна бывают приступы. Иногда прям спать не могу так лягу воздуха не хватает и так....в итоге только на животе сплю((( .

Аня Гость
#188
Гость

Доброе утро Анна!!! Увы, но мне пока хвастаться не чем. 1 января была ПА, вызывала скорую, думала помираю.. Сделали ЭКГ, сказали живее всех живых. Вчера опять таже песня, но уже без скорой. Напилась корвалола, вроде ушло. А так и на лыжах и на коньках катаюсь, гуляю очень много.. Одного не могу понять, почему не возвращается радость к жизни. Я ничего не хочу. До волшебной болезни я любила вкусно приготовить, вкусно поесть. Заниматься с детьми, убираться в конце концов.. Сейчас, вообще ничего не хочу.. Нет желания.. Подружка по поводу меня разговаривала с профессором в Москве.. Ответ один, нужно потерпеть, главное не зацикливаться на этом.. А как не зацикливаться, если я день и ночь только об этом и думаю 🤔.. Фенибут уже пью 14 дней, не знаю, ещё неделю допью и закончу.. А так у меня уже сегодня 56 день с того дня как заболела..щас сдала анализы на гемоглобин и биохим.. Посмотрим завтра.. Меня кстати тоже Аней зовут 🙃.

Анечка не переживайте! Я думаю реально надо перетерпеть. Мы вот уехали к родителям пожить.. потому что дома у меня такое состояние было как вы описываете. Тут хоть отвлекаюсь. Сегодня вот что то плохое самочувствие и слабость и тяжело дышать. Но я все скидываю на магнитные бури. А там не знаю. Мне кажется после болезни чувствительность к перемене погоды(

Гость
#189
Аня Гость

Доброе утро)!!! У меня тоже так было , но в самом начале заболевания скорые только и ездили. А во время приступа какое давление и пульс? У меня просто еще тахикардия сильная она поднимала давление и как будто нечем дышать было и паника. Сейчас живу с пульсометром . Если встаю пульс высокий пью конкор врпч выписал. ( пока не пройдет) . А у вас с шеей все впорядке? Напишите потом как ваши анализы! И конечно как это банально не звучало надо отвлекаться. Я когда одна с детьми накрывает . А вот сейчас праздники все дома. И мы чаще гуляем и отвлекаюсь на всякие дела, то лучше. Вчера ездили на рыбалку и вообще было хорошо весь день на свежем воздухе. А когда одна бывают приступы. Иногда прям спать не могу так лягу воздуха не хватает и так....в итоге только на животе сплю((( .

Анна, добрый вечер! Очень рада за вас,что хоть вы не теряете надежду.. А я вот сегодня первый раз вышла из образа (это я так называю своё состояние). Длилось это ровно 3 часа.. Я была счастлива.. Увы, в 18:00 опять всё закончилось. Снова все раздражают, наготовила вкусняшек за эти 3 часа, а есть теперь не хочу.. Давление 120 на 80,пульс 76 и эти показатели при ПА. С шеей у меня проблем нет и никогда не было.. Всё в норме.. Но это какой то караул.. Как я устала жить не своей жизнью... Девчонок своих жалко.. Мне даже причесать малую не хочется не говоря о чем то другом. Не мать, а демон😰

Аня Гость
#190
Гость

Анна, добрый вечер! Очень рада за вас,что хоть вы не теряете надежду.. А я вот сегодня первый раз вышла из образа (это я так называю своё состояние). Длилось это ровно 3 часа.. Я была счастлива.. Увы, в 18:00 опять всё закончилось. Снова все раздражают, наготовила вкусняшек за эти 3 часа, а есть теперь не хочу.. Давление 120 на 80,пульс 76 и эти показатели при ПА. С шеей у меня проблем нет и никогда не было.. Всё в норме.. Но это какой то караул.. Как я устала жить не своей жизнью... Девчонок своих жалко.. Мне даже причесать малую не хочется не говоря о чем то другом. Не мать, а демон😰

Я тоже когда месяц была в лежку мне перед моими девочками тоже было стыдно . Они у меня еще маленькие не понимали , что мне плохо(((. Я пытаюсь не терять надежду. Когда то это должно закончиться. Я тоже не чувствую себя до сих пор здоровым человеком. Посмотрю что анализы покажут. Плохая кровь была . Видимо нам с Вами хорошо по нервной системе бахнуло. Я у своих знакомых кто болел спрашиваю, но ни у кого такого не было. Поэтому пришлось обратится к форуму. Те кто отболел из моих знакомых ( а их не мало) только осталась максимум боль в суставах. А тут .....Не падайте духом!!!

Гость
#191
Аня Гость

Я тоже когда месяц была в лежку мне перед моими девочками тоже было стыдно . Они у меня еще маленькие не понимали , что мне плохо(((. Я пытаюсь не терять надежду. Когда то это должно закончиться. Я тоже не чувствую себя до сих пор здоровым человеком. Посмотрю что анализы покажут. Плохая кровь была . Видимо нам с Вами хорошо по нервной системе бахнуло. Я у своих знакомых кто болел спрашиваю, но ни у кого такого не было. Поэтому пришлось обратится к форуму. Те кто отболел из моих знакомых ( а их не мало) только осталась максимум боль в суставах. А тут .....Не падайте духом!!!

Ой девочки, а я после прошлого раза не оклемалась, с этими атаками, как заболела второй раз 😫😱чего боялась то и случилось. Думала простыла, появился кашель, а тут пропало обоняние вчера а сегодня температура 😭после завтра будут брать тест. Круговорот какой то, сидела в поликлинике дежавю прямо, как будто и пол года не прошло 😢у мужа тоже температура и кашель, но обоняние есть

Гость
#192
Гость

Ой девочки, а я после прошлого раза не оклемалась, с этими атаками, как заболела второй раз 😫😱чего боялась то и случилось. Думала простыла, появился кашель, а тут пропало обоняние вчера а сегодня температура 😭после завтра будут брать тест. Круговорот какой то, сидела в поликлинике дежавю прямо, как будто и пол года не прошло 😢у мужа тоже температура и кашель, но обоняние есть

Добрый вечер!!! Простите, а сколько времени прошло когда вы заболели в первый раз? Был ли у вас астенический синдром? Если да, то сколько по времени вы с ним боролись? Дело в том, что меня не так беспокоят панические атаки (хотя конечно это ад кромешный), но здесь я спасаюсь корвалолом, а именно то, почему не возвращается радость к жизни, почему я ничего не хочу и меня всё и все бесят.Вот от этого я не могу найти лекарства.

Гость
#193
Гость

Добрый день! У меня похожая ситуация, расстройство психики после ковида. Скажите, пожалуйста, как Вы лечились от депрессии?

Только психотерапевт и психиатр вам в помощь. Мне помог курс антидепрессантов. Подбирали долго, но через 2 недели я как заново родилась. Не бойтесь антидепрессантов, они вам помогут.

Аня Гость
#194
Гость

Ой девочки, а я после прошлого раза не оклемалась, с этими атаками, как заболела второй раз 😫😱чего боялась то и случилось. Думала простыла, появился кашель, а тут пропало обоняние вчера а сегодня температура 😭после завтра будут брать тест. Круговорот какой то, сидела в поликлинике дежавю прямо, как будто и пол года не прошло 😢у мужа тоже температура и кашель, но обоняние есть

Да уж это конечно печально ☹☹☹

Аня Гость
#195

Поправляйтесь!!! Главное , чтобы все легко прошло!!!

Аня Гость
#196
Гость

Ой девочки, а я после прошлого раза не оклемалась, с этими атаками, как заболела второй раз 😫😱чего боялась то и случилось. Думала простыла, появился кашель, а тут пропало обоняние вчера а сегодня температура 😭после завтра будут брать тест. Круговорот какой то, сидела в поликлинике дежавю прямо, как будто и пол года не прошло 😢у мужа тоже температура и кашель, но обоняние есть

Поправляйтесь скорее!!!!!!😷🙄

Гость
#197

Здравствуйте,расскажу и свою историю,началось все 5 октября,заразилась от мамы,пока за ней ухаживала сама заболела,была головная боль,боль в горле и заложенность носа,боли в шее и пояснице,обоняние не пропадало не у меня не у мамы,вроде и болела не так сильно,месяц спустя вроде все нормализовалось,потом начался ад,паника,страх,тахикардия,головные боли,боли в ногах в руках,как будто ломка при интоксикации,сдавала куча анализов все в норме,ходила к неврологу,поставила невроз прописала транквилизаторы,пропила,ходила на массаж,ничего не помогло,теперь езжу к мануальщику,тоже говорит психическое расстройство у меня,спать не могу,засыпаю под утро,постоянно какая-то внутренняя тряска,теперь появился страх не уснуть,проблемы со сном и раньше были до ковида,сейчас я не живу,а существую,хочется только лечь и плакать,пропал аппетит,похудела до 50 кг,кушать не могу,я на дне...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня Гость
#198
Гость

Здравствуйте,расскажу и свою историю,началось все 5 октября,заразилась от мамы,пока за ней ухаживала сама заболела,была головная боль,боль в горле и заложенность носа,боли в шее и пояснице,обоняние не пропадало не у меня не у мамы,вроде и болела не так сильно,месяц спустя вроде все нормализовалось,потом начался ад,паника,страх,тахикардия,головные боли,боли в ногах в руках,как будто ломка при интоксикации,сдавала куча анализов все в норме,ходила к неврологу,поставила невроз прописала транквилизаторы,пропила,ходила на массаж,ничего не помогло,теперь езжу к мануальщику,тоже говорит психическое расстройство у меня,спать не могу,засыпаю под утро,постоянно какая-то внутренняя тряска,теперь появился страх не уснуть,проблемы со сном и раньше были до ковида,сейчас я не живу,а существую,хочется только лечь и плакать,пропал аппетит,похудела до 50 кг,кушать не могу,я на дне...

Добрый день! Подскажите у вас же без пневмании было? А при физической активности или на улице отдышка не мучает? Вот тахикардия и боль в спине спустя месяц и две недели тоже осталось (

Гость
#199
Аня Гость

Поправляйтесь скорее!!!!!!😷🙄

Спасибо огромное! И вы выздаравливайте! ❤️

Гость
#200
Гость

Добрый вечер!!! Простите, а сколько времени прошло когда вы заболели в первый раз? Был ли у вас астенический синдром? Если да, то сколько по времени вы с ним боролись? Дело в том, что меня не так беспокоят панические атаки (хотя конечно это ад кромешный), но здесь я спасаюсь корвалолом, а именно то, почему не возвращается радость к жизни, почему я ничего не хочу и меня всё и все бесят.Вот от этого я не могу найти лекарства.

Я здесь на форуме писала много, как болела, какие симптомы. Пол года прошло, май-июнь болела! Все это время не живу, а существую. А тут такой сюрприз 🤦‍♀️обоняние так и не появилось, но в целом, болезнь протекает легче первого раза.
Спасибо за пожелания! Берегите себя, не болейте! С праздником! ❤️

Гость
#201
Гость

Моя мама сейчас лежит в красной зоне. На 18-й день она проснулась и не помнит ничего. Просто другой человек, с полным расстройством психики... сейчас она никого не узнает, не хочет ни с кем говорить и ловит галлюцинации. Врачи сказали это последствия поражения нервной системы и головного мозга в том числе, для короновируса это характерно. У некоторых просто головные боли, у некоторых начинаются неврозы, депрессия или агрессия, а у некоторых вот так совсем плохо! До болезни у меня была нормальная мама, на работу ходила, с внуками общалась, никаких признаков психических расстройств не было!

У моей мамы случилось на 8 день болезни.Я очень испугалась.У неё как провалы и галлюцинации.(видит тараканов).По мере выздоровления это пройдёт?