Гость
Статьи
Истинных чайлдфри не …

Истинных чайлдфри не существует?

Знаете, лично я долго размышляла на эту тему и пришла именно к такому выводу... Мне кажется, каждый мужчина и каждая женщина втайне мечтает о ребёнке, как минимум на подсознательном уровне, а за …

GIF
Яна
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
SM
#51
Гостья из будущего

Учитесь думать головой, а не утробой.

Вы говорите свой выход из этого конфликта . Но есть и другие ) каждый человек решает сам как этот конфликт разрешит

SM
#52

По сути форум это сплошное пространство где люди агрессивно навязывают друг другу свои установки . И отсюда развивается срррачес

#53
SM

У вас усы

Ага, отращиваю. Хочу чтобы как у истинного казака были

SM
#54
Зажигающая маяки

Ага, отращиваю. Хочу чтобы как у истинного казака были

Уже почти получилось!

Гость
#55

Троллоло, или ипанутенькая автор? (Дети есть)

Гость
#56

за 17 лет , что воспитываю свое семя, так и не поняла зачем их рожают. думала когда рожу , мое мнение поменяется.. но оно так катком переехало мою жизнь и мое здоровье.. надо было не думать.

Яна
#57
Гость

за 17 лет , что воспитываю свое семя, так и не поняла зачем их рожают. думала когда рожу , мое мнение поменяется.. но оно так катком переехало мою жизнь и мое здоровье.. надо было не думать.

Жалко Вас, что Вы так и не поняли своего счастья...

Гость
#58

Любые чайлдфри это жертвы технологий когнитивных манипуляций чьих-то. По сути,это сломавшиеся,слабые люди. Но им так не кажется,они с пеной у рта будут докзывать всем преимущества их выбора.

#59

😂

Поэтесса
#60

Глупости какие. Я вот не хочу детей, хотя не исключаю, что мое мнение может поменяться. Но сейчас - мне почти 30, есть деньги, любимое дело, ухажеры, учусь еще дополнительно - и единственный человек, которого я хочу любить, баловать и котором я хочу заботиться на данный момент - это я сама. Хотя многие не верят, говорят, женщине по природе положено хотеть, не может быть, что не хочешь. Мысль о том, что материнский инстинкт не проснется не пугает.

Гость
#61

Бред... Бедные девушки уже не знают как отвязаться от яжматерей, которые лезут со своим мнением и советами которые никому не всра/лись

Гость
#62

А если реально детей заводить не хочется. Вот у меня был один уже ребенок - это муж капризный как баба (рыбы если чо). Двух детей не потяну, честно.

Василий
#63

Да и фиг с ними. Просто не надо выставляться.

500 дней Лета
#64

Я не хочу детей, ну не интересны они мне.
Почему же яжмамки навязывают всем, что детки это счастье. Ну осчастливили вы себя и радуйтесь, к другим что лезете и настойчиво предлагаете им "осчастливиться" против их желаний и потребностей.
Вам то это зачем?

Гость
#65

Всё равно нет. Не хочу я детей. Мне кота хватает с головой. Дети это хлопотно, дорого, удар по здоровью, куча времени, ещё бОльшая куча неудобств. Это как добровольно привязать к ноге гирю, которую ещё и кормить, лечить и одевать надо. Ну его нафиг.

Яна
#66
Гость

Всё равно нет. Не хочу я детей. Мне кота хватает с головой. Дети это хлопотно, дорого, удар по здоровью, куча времени, ещё бОльшая куча неудобств. Это как добровольно привязать к ноге гирю, которую ещё и кормить, лечить и одевать надо. Ну его нафиг.

Согласна, определённые трудности это доставляет. Но когда твой малыш обнимает тебя своими ручонками нежно шепчет на ушко "Мамочка, я тебя люблю!", обо всех трудностях ты забываешь напрочь. Ты понимаешь - вот он, смысл всей твоей жизни и твоё счастье.

Гость
#67
Поэтесса

Глупости какие. Я вот не хочу детей, хотя не исключаю, что мое мнение может поменяться. Но сейчас - мне почти 30, есть деньги, любимое дело, ухажеры, учусь еще дополнительно - и единственный человек, которого я хочу любить, баловать и котором я хочу заботиться на данный момент - это я сама. Хотя многие не верят, говорят, женщине по природе положено хотеть, не может быть, что не хочешь. Мысль о том, что материнский инстинкт не проснется не пугает.

В старости начнете задумываться о потомстве. Жалко, что уже будет поздно.

Гость
#68
Яна

Согласна, определённые трудности это доставляет. Но когда твой малыш обнимает тебя своими ручонками нежно шепчет на ушко "Мамочка, я тебя люблю!", обо всех трудностях ты забываешь напрочь. Ты понимаешь - вот он, смысл всей твоей жизни и твоё счастье.

Э нет. *** не забываешь. Просто деваться уже некуда и начинаешь придумывать сама себе "счастье материнства". Если бы можно было безнаказанно отдать ребенка в приют и никто бы потом косых взглядов не бросал и не осуждал, половина мамаш избавились бы от детей в первые пол года.

Гость
#69
Гость

В старости начнете задумываться о потомстве. Жалко, что уже будет поздно.

А что в старости измениться? Особенно глядя на огромное кол-во одиноких стариков, дети которых положили на них болт.

Гость
#70
Яна

Согласна, определённые трудности это доставляет. Но когда твой малыш обнимает тебя своими ручонками нежно шепчет на ушко "Мамочка, я тебя люблю!", обо всех трудностях ты забываешь напрочь. Ты понимаешь - вот он, смысл всей твоей жизни и твоё счастье.

А если женщине это не нужно, чтобы ребенок ей шептал такие слова? Не говоря про нежелании терпеть токсикоз, родовые боли, разрывы, отсутствие денег и проблемы со здоровьем, отсутствие времени на себя?

#71
Яна

Какая же вы гaдина...

взаимно, также отношусь к некоторым психически неустойчивым мамашкам и их деткам😊

Гость
#72
Яна

Очень много наблюдала за родственниками и друзьями. Многие из них прикидывались чайлдфри; прямым текстом такое слово не звучало, но они постоянно говорили о том, что дети им не нужны, что их главная цель - то карьера, то бизнес, то какое-то самосовершенствование личности. И что? Никто из них, кто всё-таки как-то забеременел, аборт не сделал; наоборот - стали вдруг ходить по курсам для будущих мам, закупать вещи, игрушки и мебель для будущего ребёнка, правильно питаться; а когда всё-таки родили, превратились чуть ли не в самых фанатичных родителей и о своих взглядах годовой давности забыли напрочь. Так что фикция всё это...

Ну понятно, что желания человека с возрастом меняются, но это не означает, что все женщины априори рано или поздно начинают хотеть завести ребёнка.Мне например, 55 лет, я как не хотела ребёнка, так и не хочу.

.
#73

Я встречала истинных ЧФ, но это были состоявшиеся люди за 45-50, у которых явно были все финансовые возможности усыновить, нанять суррогатку или сделать ЭКО, одна пары вместе уже лет 30, муж очень успешный MD в инвест банке, в другой паре она СЕО в хедж фонде. Там нет сомнений, что детей они просто решили не иметь. Кстати к чужим они относятся хорошо, никакого негатива не наблюдается, никакой агрессии, не редко возятся со своими племянниками. И уж точно никому ничего не доказывают и не считают нужным разъяснять почему решили детей не иметь.

А вот открытая агрессия, оскорбления, желание унизить матерей это да, скорее защита, за которой скрывается боль или страх

Гость
#74

Господи,какой же бред. Ну не хочет человек ребёнка, вам-то какое дело?Зачем вещать про природу и #счастьематеринства? Если вы так счастливы, то что ж вам есть дело до того, как живут другие? Счастливые не вещают всем про то, какие они ущербные, что не понимают истинное счастье матери нства, так делают только те кто сам пожалел, что родил.

500 дней Лета
#75
Гость

Э нет. Нихера не забываешь. Просто деваться уже некуда и начинаешь придумывать сама себе "счастье материнства". Если бы можно было безнаказанно отдать ребенка в приют и никто бы потом косых взглядов не бросал и не осуждал, половина мамаш избавились бы от детей в первые пол года.

Это точно))) Я как-то читала, что был такой новый закон в одном из штатов, что ребёнка можно отдать беспрепятственно под опёку государства и бесплатно, если его не можешь воспитывать.
Этот закон был буквально несколько дней, так как правительство штата не ожидало такого шквала отданных детей.
В законе подразумевали младенцев, чтобы снизть количество абортов. Но по невнимательности не указали в законе возраст детей до которого можно было его отдать.
Так матери привозили детей всех возрастов и младенцев и подростков.

В последний день действия этого закона одна мать гнала на машине 12 часов подряд без отдыха, чтобы успеть всучить под опёку штата своего 14 летнего сына до полуночи.

Гость
#76
Гость

В старости начнете задумываться о потомстве. Жалко, что уже будет поздно.

Я вот уже "в старости" - и знаете, что думаю? Слава богу, что нет потомства! Насколько же проще и комфортнее жить одному

Гость
#77

Мне 40 лет, когда начну рыдать? Аборты делала два раза, после второго доктор убедил КОК принимать, вот принимаю и надоело, но третий аборт неохота.

Гость
#78
Гость

Всё равно нет. Не хочу я детей. Мне кота хватает с головой. Дети это хлопотно, дорого, удар по здоровью, куча времени, ещё бОльшая куча неудобств. Это как добровольно привязать к ноге гирю, которую ещё и кормить, лечить и одевать надо. Ну его нафиг.

От детей выхлоп может быть позитивным, только если с детства мечтаешь о детях и любишь детей. Но таких женщин крайне мало. Это все равно, что мне сейчас пригонят спортивную тачку дорогущую, на которой ниже 200 неспортивно ездить, и скажут: на! А мне она нужна как собаке пятая нога. Кто любит, те пускай и рожают. Но в основном все ровесницы тянули лямку, потом выдохнули, когда дите встало на ноги, но по факту потратили кучу сил и времени на это. А могли бы на себя.

Гость
#79

Какой же бред, каждый человек делает свой выбор. Кто то хочет рожать, кто то нет, хватит искать какие то смыслы, осуждать и вешать ярлыки. Успокойтесь и не вмешивайтесь в личную жизнь других людей

Гость
#80

... меня как-то знакомые попросили посидеть с ребёнком. После этого я ненавижу весь микрорайон, где живёт эта семья. А жаль, архитектура там неплохая 😩

Гость
#81

Как вы можете знать за всех людей, у кого там ад, кто рыдает? Есть люди, и женщины, и мужчины, которым совершенно параллельно на детей. Их отсутствие никаких эмоций не вызывает, кроме облегчения. Они не чувствуют себя из-за этого несчастными, неполноценными. Таких людей не так много, это правда. У многих из них животные вместо детей.

Гость
#82
Яна

Согласна, определённые трудности это доставляет. Но когда твой малыш обнимает тебя своими ручонками нежно шепчет на ушко "Мамочка, я тебя люблю!", обо всех трудностях ты забываешь напрочь. Ты понимаешь - вот он, смысл всей твоей жизни и твоё счастье.

Это очень убогая жизнь, в которой главный смысл - тупое биологическое размножение. Вдобавок, не всех накрывает окситоциновой волной после родов, у некоторых вообще ПРД, такие женщины от своего ребенка хотят роскомнадзорнуться, или его самого в окно роскомнадзорнуть. Сомнительное щастье.

Софья
#83

Фотографии чужих детей в соц.сетях перелистывают только педофилы. Нормальным людям на чужих детей пох.

А так я не хочу детей например на данном этапе жизни. Мне банально жалко тратить время на то чтобы кого-то кормить, убирать за кем-то, не спать по ночам, учить кого-то говорить и читать, а потом уроки делать с кем-то когда старше станет. Не хочу! А про беременность и роды я вообще молчу. Это жуть.
Если бы можно было как мужик, тупо поахаться а потом кто-то выносит, родит и воспитывать будет, а я только буду приходить и игрушки дарить, то на такое счастье материнства я бы согласилась.

Гость
#84

Вам действительно кажется.
Для меня отсутствие детей это огромная жизненная удача. Удача - потому что я не хотела бы делать аборт. Повезло, что не пришлось выбирать между абортом и своей загубленной жизнью (лично для меня жизнь была бы загублена, сугубо по моим частным ощущениям). Не-не-не, нидайбох.

Наверное, мне чего-то не хватает. Мне так и не удалось испытать материнского инстинкта, желания иметь детей, хотя бы просто понять женщин, которые счастливы быть мамами. Я их глубоко уважаю, очень рада за них, но - не понимаю (

Думаю, все согласятся с тем, что мне действительно не надо иметь детей. Зачем множить несчастливых людей? Сейчас я счастлива и планирую такой и оставаться. Мне 46, 24 года в счастливом браке.

Гость
#85
Bау🥰

Я наоборот радуюсь, что детей нет. И сестра сказала, что ее детей нам на всех хватит и чтоб я не рожала ни в коем случае , а то пожалею (я это и так знаю). Ребенок не даст мне положительных эмоций, скорее наоборот.

Ого, какая Сестра манипуляторша, так тебе мозги ***. Конечно ей выгодно няньку иметь запасную, особенно бездетную. Только что же тебе сестра не сказала, что СВОИ дети не равно племянники?

Волшебная Волшебница
#86

Истинных чф, как и настоящих мужчин не существует, есть просто чф и мужчины😊

Гость
#87

Не совсем согласен с теории автора касательно чайлдфри. Люди могут сознательно отказываться на детей, причины могут быть разные от финансовой/материальной трудности до бесплодия.

Если взять за статистику РФ, та страна потерпит демографических изменений, такие как рост смертности конкурирующий с рождаемости. Проще говоря больше смертности, меньше рождаемости. Всё из-за того что люди мигрируют в другую страну в надежде высоких заработных план и условия для проживания.

Гость
#88
Гость

Не совсем согласен с теории автора касательно чайлдфри. Люди могут сознательно отказываться на детей, причины могут быть разные от финансовой/материальной трудности до бесплодия. Если взять за статистику РФ, та страна потерпит демографических изменений, такие как рост смертности конкурирующий с рождаемости. Проще говоря больше смертности, меньше рождаемости. Всё из-за того что люди мигрируют в другую страну в надежде высоких заработных план и условия для проживания.

Бл-ять добавьте наконец возможность редактировать текст

Гость
#89
Волшебная Волшебница

Истинных чф, как и настоящих мужчин не существует, есть просто чф и мужчины😊

Да, конечно. Мужчины, есть мужчины. Жирные, вонючие, вспыльчивые и муд-аки?

Гость
#90
Яна

Мне кажется, какими бы ни были желания и предназначения, но ребёнок - это главная инвестиция в жизнь. Ну не чужие же люди будут вам помогать в старости, верно?

Дети тоже не факт, что будут. Дети, не дай бог, могут родиться с отклонениями, так что родители им всю жизнь должны помогать будут. Могут переезать за тысячи километров... Могут просто не захотеть.

Злюка
#91
Яна

Мне кажется, какими бы ни были желания и предназначения, но ребёнок - это главная инвестиция в жизнь. Ну не чужие же люди будут вам помогать в старости, верно?

Расскажите это тысячам стариков, которых их же любимые дитачки в богадельни сдают и из больниц не забирают.

Злюка
#92
SM

Разводили Поню, Мандаринку психотравма у Вау и Ленивой тоже . Короче начнёшь копать на убежденную Чайлд фри / хетйершу натыкаешься на лютую травму кого то в детстве били кого то насиловали / кто то терял ребёнка / кого то унижали по жизни мужики , кто то жил в ужасных условиях. Уууууууу

Я чайлдфри и отчасти чайлдхейт.
Жила в любящей семье, материальных проблем особо по жизни не было. Никаких психотравм нет. По женски идеально здорова, за плечами даже парочка залетов - каждый раз на аборт бежала бегом.
Более чем обеспечена, муж любит, пылинки сдувает.
Рожать не собираюсь ни при каких обстоятельствах.
Ночами крепко сплю или дежурю, ни малейших сожалений нет, только облегчение, когда очередная летная на свою жизнь плакаться начинает.

#93

Автор , не пишите бред .
Хотя больше похоже на толстый троллинг )

🔥
#94
Гость

В старости начнете задумываться о потомстве. Жалко, что уже будет поздно.

Можно заморозить яйцеклетки и как Пугачева «родить» в 70

Гость
#95
.

Я встречала истинных ЧФ, но это были состоявшиеся люди за 45-50, у которых явно были все финансовые возможности усыновить, нанять суррогатку или сделать ЭКО, одна пары вместе уже лет 30, муж очень успешный MD в инвест банке, в другой паре она СЕО в хедж фонде. Там нет сомнений, что детей они просто решили не иметь. Кстати к чужим они относятся хорошо, никакого негатива не наблюдается, никакой агрессии, не редко возятся со своими племянниками. И уж точно никому ничего не доказывают и не считают нужным разъяснять почему решили детей не иметь. А вот открытая агрессия, оскорбления, желание унизить матерей это да, скорее защита, за которой скрывается боль или страх

...
« А вот открытая агрессия, оскорбления, желание унизить матерей это да, скорее защита, за которой скрывается боль или страх»
...
Нет это просто самозащита))) Вы знаете как достают эти ж яжмамки??
Пока их не говнецом не обольешь, они не поймут что ихние обрыганы всех раздражают.
Не лезьте к бездетным, тогда и они вас трогать не будут.

Гость
#96

Да, автор, вы абсолютно правы. Я еще и ночами вою (от отсутствия мужика и "деток"), открываю, значит, окно, и завываю, хочу, чтобы все слышали, как мне хрреново. Если кто-то где-то слышит вой, знайте - это Я. Иногда мне кто-то отвечает таким же воем. Ах, сколько ж нас, несчастных "пустоцветов", неликвидных, никому ненужных.
А подушки я все давно повыкидывала - они все время у меня промокают насквозь от слез и, не успевая просохнуть, протухают. Ну их. И спать скоро на полу начну.
П.С. С такими, как вы, дорогая автор, спорить - и вовсе себя не уважать.
Так что - еще раз -- вы абсолютно ПРАВЫ. Ага.

Гость
#97
Гость

Ну и психотравмы могут быть. Что вас то не устраивает? Людей больше 7 миллиардов.

Да, бывают и психотравмы. У меня вот желание иметь детей стало, мягко говоря, понижаться (упало на ноль, так сказать))) после того, как поработала в детском саду и школе и пообщалась с "милыми цветами жизни" и их родителями, поподтирала зады и насмотрелась на малолетнее ха/мло матерящееся. Плюс еще, возможно, сказывается то, что надо мной живет слонопотам, подо мной ревуны, рядом со мной - крикуны. Одна только мысль о том, что нечто подобное возможно в моей кв., приводит меня в "ужасный ужас". Сейчас все-таки можно включить погромче фильм, вставить наушники в уши, уйти ненадолго погулять, в коне концов. А если это у тебя дома? Вряд ли такие методы сработают.

Породистая инди
#98

мне еще никто не ответил тут, зачем? Зачем вот мне нужен был бы ребенок? простой вопрос - зачем?

.
#99
Гость

... « А вот открытая агрессия, оскорбления, желание унизить матерей это да, скорее защита, за которой скрывается боль или страх» ... Нет это просто самозащита))) Вы знаете как достают эти ж яжмамки?? Пока их не говнецом не обольешь, они не поймут что ихние обрыганы всех раздражают. Не лезьте к бездетным, тогда и они вас трогать не будут.

Объясните мне кто и где к вам конкретно лезет?

Гость
#100

Автора, видимо, так достали нищета и дитачки, что она убеждает себя и других, что поавильно сделала, что родила😁😁😁
Бедная, такой пасквиль накропать...
Муж из декрета на работу гонит?))