Гость
Статьи
Кто переболел …

Кто переболел короновирусом у вас были панические атаки во время болезни? ?

Кто переболел короновирусом у вас были панически атаки пока болели ?если да то в чем это проявлялось ?И как думаете это вирус так на нервную систему действует или самовнушение ?

Автор
726 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Добрый день. Подскажите, чем прикрываете ПА? У меня ужас что творится. Страх жуткий, сердцебиение Мне советовали или феназепам или клоназепам. Побаиваюсь их пить при короне

Я не спец по паническим атакам, но скажу по опыту, что сердцебиение повышается, + давление. Кровь густеет, кислородное голодание в тканях. Этот вирус поражает гемоглобин, в результате атом железа отсоединяется и красные кровяные тельца не могут транспортировать кислород к тканям. Чтобы спасти ситуацию организм начинает вырабатывать больше кровяных телец, но это не помогает пока вирус активно реплицируется. Густеет кровь, забиваются тромбиками мелкие сосуды. Повышается ферритин=нагрузка на печень как при отравлении + недостаток кислорода. Панику поднимает мозг, типа "выплывай из-под воды, спасайся!" Не волнуйтесь. Эти состояния недостатка О2 хорошо описаны в высокогорной (высотной) болезни. Пройдет когда сатурация нормализуется)

Гость
#52

Я лежала в стационаре в июне с пневмонией ,ковид правда не подтвердили, но по кт картине скорее всего он, выписалась более-менее в нормальном состоянии, но к августу снова пневмония, тест не сделали повторно, лечение не назначили,ссылаясь на то, что это остаточные явления,хотя пневмония из односторонней превратилась в двухстороннюю. В итоге после длительного и мучительного хождения по врачам и лечения,сейчас развились панические атаки,невроз. Выражается в постоянной плаксивости,не желании что-либо делать, постоянный страх повторения болезни, головонружение ,слабость....Не могу нормально работать и жить(

Гость
#53

Какой ужас. Правильно я сделала,что не вызвала врача. Лечусь сама, лечение скинули те, кто уже болел, у всех одни и те же схемы. Уверена, что корона, шестой день без запахов и вкусов,и в трахее с 5 дня болезни будто чужой сидит, очень неприятно. Первые 4 дня была температура 37 и пот градом, сейчас ничего. Сдам потом на антитела, чтобы быть уверенной.

Гость
#54
Гость

Добрый день. Подскажите, чем прикрываете ПА? У меня ужас что творится. Страх жуткий, сердцебиение Мне советовали или феназепам или клоназепам. Побаиваюсь их пить при короне

Не бойтесь фаназепама, он реально помогает, только не надо его как в инструкции по 1 табл 3 раза в день принимать ( т к в таком количестве его можно будет принимать не более 2-х недель, мол привыкание в таких дозах вызывает и сильную сонливость, на таких дозах в кликах неврозов спят сутками ). Я при ПА 1 половинку табл принимаю , даже четвертинка успокаивает, или половинку перед сном , когда тревога атакует. Теперь фаназепам всегда всегда со мной, успокаивает морально, что даже рядом, и что вдруг резко накроет меня паника, он меня спасает. А так конечно надо работать над собой и расставаться с этим нарезом и ПА.

Гость
#55
Гость

Не бойтесь фаназепама, он реально помогает, только не надо его как в инструкции по 1 табл 3 раза в день принимать ( т к в таком количестве его можно будет принимать не более 2-х недель, мол привыкание в таких дозах вызывает и сильную сонливость, на таких дозах в кликах неврозов спят сутками ). Я при ПА 1 половинку табл принимаю , даже четвертинка успокаивает, или половинку перед сном , когда тревога атакует. Теперь фаназепам всегда всегда со мной, успокаивает морально, что даже рядом, и что вдруг резко накроет меня паника, он меня спасает. А так конечно надо работать над собой и расставаться с этим нарезом и ПА.

* пора расставаться с этим неврозом

Гость
#56
Гость

Панические атаки были, но в моем случае из-за самовнушения. Так как пропало обоняние казалось что не хватает воздуха. Но при замере кислорода в крови показывал нормальные 99%.

Один в один.

Гость
#57
Гость

Какой ужас. Правильно я сделала,что не вызвала врача. Лечусь сама, лечение скинули те, кто уже болел, у всех одни и те же схемы. Уверена, что корона, шестой день без запахов и вкусов,и в трахее с 5 дня болезни будто чужой сидит, очень неприятно. Первые 4 дня была температура 37 и пот градом, сейчас ничего. Сдам потом на антитела, чтобы быть уверенной.

Здравствуйте, как вы сейчас? У меня тоже в трахее ужас и запахи вкусы не чувствую. Прошло у вас это ощущение в трахее? Оно очень отравляет жизнь

Гость
#58

По некоторым исследованиям коронавирус влияет на нервную систему , например потеря обоняния - это как раз влияние на обонятельный центр в мозгу. Другие правда говорят, что это рецепторы в носу погибают. Вирус не исследован и ничего точно не ясно. Слышала, что при поражении ЦНС происходит снижение интеллекта. Про панические атаки не слышала.
Я думаю, это зависит от особенности личности, от возбудимости нервной системы , тревожности и т.д. Я вот наоборот , прекрасно почилила дома три недели, пока болела. Так как помощь специалистов сейчас не доступная , советую вам купить какие нибудь нерецептурные седативные и попить

Гость
#59
Гость

Такая же фигня была 🤦‍♀️ точь-в-точь.. Давление скакало как бешеное, паника, сердцебиение, вспомнишь вздрогнешь (( отдышка, нехватка воздуха.. Было ощущение, будто сосуд лопнет вот-вот.. И это всё после болезни началось.. Говорят же, корона обостряет хронь всякую.. А вегето-сосудистая дистония сейчас у многих.. Реально, казалось дни последние доживаешь.. Но, Всё проходит, тут уповаешь только на иммунитет уже..

У меня тоже самое сейчас. Короновирус тест положительный. И давление высоченное, страшно. Напишите мне пожалуйста Natasha_22@list.ru

Гость
#60
Гость

Нет, как и обычный грипп, даже легче того гриппа, который был года 3 назад. И у кого спрашиваю все говорят, не страшнее гриппа.

А у кого спрашивал?У тех,кто не болел?

Гость
#61
Гость

Переболела в конце апреля, Лежала в стационаре, тогда панические атаки дифференцировали от ковида, дескать это у меня психика, но я больше склонна думать, что это связано именно с ковидом, сразу с первых симптомов пришли и панические атаки, ранее никогда их не испытывала.Сильная тахикардия, пульс до 130.Просыпалась от атаки, помогла психотерапия, техника дыхания, расслабление группы мышц и приём препаратов конечно.Через несколько месяцев после ковида бывали одиночные приступы, тахикардия, бросало в жар,пот, немели конечности, сопровождалось чувством тревоги.

У меня так же все ,как вы себя чувствуете щас ?как убрали панические атаки и это страшное состояние?

Гость
#62
Рай

Переболела именно ковидом т.к. обоняние пропало, назначили очень хорошее лечение. Пневмонию не успело дать. Панических атак не было. Обоняние спустя дня 4 начало восстанавливаться.

Какое лечение было?

Гость
#63

Я страдаю панич.атаками периодически - в ПМС. Бывали достаточно сильные : с подъемом давления, тошнотой, дурнотой, тахикардией.
Заболела короновирусом, сижу дома, течение лёгкое, сегодня 8 день болезни. Панич.атак нет.
Думаю , дело в нагнетании всеобщего страха. В тот период, когда люди гречу скупали и руки мыли по 50 раз в день - мне было чем заняться (работа, дом, дети, предстоял развод). Поэтому все мысли были не о том, как руки мыть и бояться, а о своих проблемах.
Заболев, конечно, не приятно все это, но спокойно как то: лечусь потихоньку, пью лекарства, много чая с лимоном и жду дальнейшего развития. Не накручивайте себя и не зовите эти панич. атаки. Включите любимый фильм, расслабьтесь, пообщайтесь с близкими :) Всем здоровья:)

Гость
#64
Гость

Нет, как и обычный грипп, даже легче того гриппа, который был года 3 назад. И у кого спрашиваю все говорят, не страшнее гриппа.

Моей двусторонней пневмонии скажите это

Гость
#65
Гость

Мне кажется (о чем молчат врачи) корона поднимает пульс с давлением а дальше мозг начинает уже раскручивать паническую атаку караул умираю. Потом корона проходит и дальше долбят уже панические (мне так кажется но я не уверена )

Пей полынь горькую !!!!

Гость
#66
Гость

У меня так же все ,как вы себя чувствуете щас ?как убрали панические атаки и это страшное состояние?

Сейчас гораздо лучше, но всё-равно, я не могу утверждать, что атаки прошли бесследно, у меня до сих пор бывают эпизоды неожиданной абсолютно ни к чему не привязанной тревоги, лёгкой, но всё же,становятся слабыми мышцы в конечностях, проступает пот и нарастает пульс, но дальше ситуация не раскручивается,это уже как тень панической атаки. Я даже не знаю с чем сравнить, это как волнение на экзамене, но только это ощущение какое-то гнетущее и беспричинное.По сравнению с тем что было раньше, это очень лёгкое состояние, но всё равно неприятное. Чувство, что после ковида ,я уже другой человек в плане здоровья.
Когда переболела ковидом, врач сказал что у меня слетела вегетативная система, назначил нейролептик Эглонил, постепенно с ним стала чувствовать себя лучше и лучше.И ещё мне помогала психотеравт справляться. Сейчас его уже не пью, на таблетках сидеть не хочется.

Гость
#67
Гость

У меня так же все ,как вы себя чувствуете щас ?как убрали панические атаки и это страшное состояние?

И ещё помогает общение, это как-то отвлекает, чтобы не прислушиваться к своим ощущениям и важно с кем-то делиться, получать поддержку, это придаёт сил.Думаю, неплохо физическая активность должна помочь, но я пока это не практикую, нет сил физических на это, т.к. недавно стала мамой)

Гость
#68

У меня не ПА а внутренний психоз, это хуже всякой температуры, я как в аду побывала, уже 8ой день ковида и накрывает периодически, 40 капель карвалола, уже не помогают

Гость
#69
Гость

Переболела в легкой форме: невысокая температура, ломка, слабость, болели глаза, пропало обоняние. Когда уже дело пошло на поправку и нормализовалось самочувствие, я впервые в жизни столкнулась с паническими атаками. Вот так вот. Не такой уж простой оказался этот вирус! У меня никогда ничего не болело, а теперь давление, пульс, отёки(наверное что то с почками) и панические атаки - последствия короны!

Один в один с вашей историей. Уже на работу вышла - вроде отступила болезнь, вернулось и восстановилось обоняние и вкус. На прошлой неделе был одиночный случай ПА, на этой уже 3 ночи подряд. Перестала нормально спать, головные боли, разбитость, усталость...

Гость
#70

Да были не дай бог такое испытать еле оклемалась

Гость
#71

Не знаю ПА или нет, но была нехватка воздуха, заснуть не могла- лёжа ещё хуже. (Это я в стационаре лечилась.) Врачи посмотрят, сатурация 99%,всё ок. Списывали на нервы. Дали как-то таблетку, сказали успокоительное. Оказалось снотворное. Больше я у них таблетки не просила.))) Взяла валерьянку, под язык перед сном и сплю.
А вообще я заболела 30 июня. Сначала температура 38,5, першение в горле и дискомфорт в груди. Потеря обоняния. Судороги и онемение по всему телу(двигаться не могла даже) Терапевт советовал лечиться как при орви, больше гулять)) Становилось легче на дней 10, потом опять нечем дышать. В итоге всё таки отправили на пцр-тест и он пришёл +. Позвонила терапевту, но ничего нового он мне не сказал. Всё те же рекомендации:гуляйте, укрепляйте иммунитет. 31 июля терпение моё закончилось, вызвала скорую и меня забрали в стационар. КТ показало 4 %. Лечение - Цеф3 внутривенно 10 дней, фраксипарин и таблетки для желудка.
Но оказалось, что это были ещё цветочки. 11 августа меня выписали и дома началось веселье. Температура скакала 35,5 - 37,3, дышать по-прежнему нечем, неделю жидкий стул. К кому я только не обращалась. У пульмонолога спирометрию прошла - всё хорошо. Невропатолог назначил лечение - ещё хуже стало.
В итоге я перестала принимать всё что мне назначили. Проколола витамины в6, в12. На время полегчало. И вот до сих пор то хожу как здоровый человек, то опять задыхаюсь. К врачам нашим не хожу уже, т.к. они смеются и не верят мне. Говорят у всех так после болезни, попейте успокоительное. 4 месяца уже получается симптомы. То приходят, то уходят.

Гость
#72
Рай

Переболела именно ковидом т.к. обоняние пропало, назначили очень хорошее лечение. Пневмонию не успело дать. Панических атак не было. Обоняние спустя дня 4 начало восстанавливаться.

Какое лечение вам назначали?

Гость
#73

Да,были,паника выражалась в том что я постоянно ревела,потомучто не знаеш чего ожидать,болею уже восьмой день и когда это закончиться никто незнает

Гость
#74

Сейчас лечусь от короновируса, панические атаки были, связано с подъемом температуры свыше 38,5, мне кажется, что это психоз из-за пандемии и ежедневного нарастания негативной информации о тяжелых формах ковида, количестве умерших и т.д., в то время как, непосредственно ковид у меня это только температура и царапание в горле

Гость
#75
Рай

Переболела именно ковидом т.к. обоняние пропало, назначили очень хорошее лечение. Пневмонию не успело дать. Панических атак не было. Обоняние спустя дня 4 начало восстанавливаться.

Так напишите нам всем хорошее лечение. Будем очень благодарны.

Гость
#76

У меня были, где-то на третьей неделе болезни три ночи подряд во сне. Просыпаешься резко, будто выныриваешь и сразу пульс высокий и мутит. И потом где-то час - два так - только начинаешь засыпать, сразу мутит и перехватывает. Пустырник стала пить на ночь, помогло. Ну или само прошло.

Гость
#78
Гость

У меня были, где-то на третьей неделе болезни три ночи подряд во сне. Просыпаешься резко, будто выныриваешь и сразу пульс высокий и мутит. И потом где-то час - два так - только начинаешь засыпать, сразу мутит и перехватывает. Пустырник стала пить на ночь, помогло. Ну или само прошло.

У меня так уже пятую ночь подряд, измучилась совсем. Пошла к психотерапевту, так как ни пустырник, ни валерьянка, ни корвалол не помогли. Врач выписала антидепрессанты - сплю как ребенок третью ночь. Хотя поначалу грешила на сбои в сердце.

Гость
#79
Гость

Это галлюцинация, а не паническая атака 🤣🤣🤣

Ковид вызывает галлюцинации, в том числе осязательные. У меня маме в начале болезни мерещился какой-то сладковатый трупный запах перед носом, в течение где-то 2-х суток.

Гость
#80
Гость

Я болела чем-то ужасным в августе прошлого года. На тот момент и речи не было о коронавирусе, так что никто мне заранее не нагнетал. А вот симптоматика вся один в один коронавируса. И давление, и сердцебиения, чего у меня никогда не было, а затем апатия, бессонница и депрессия. Этот вирус, кажется, затронул все, что только можно затронуть в организме. Только любовь к детям держала меня на каком-то плаву. Не жила, а выживала.

и как у вас это прошло?

Гость
#81
Гость

У меня так уже пятую ночь подряд, измучилась совсем. Пошла к психотерапевту, так как ни пустырник, ни валерьянка, ни корвалол не помогли. Врач выписала антидепрессанты - сплю как ребенок третью ночь. Хотя поначалу грешила на сбои в сердце.

и сколько их пить, не вернётся ли снова? у меня просто сейчас подобное состояние, хочу пойти к неврологу или психотерапевту?

Гость
#82
Гость

Переболела в легкой форме: невысокая температура, ломка, слабость, болели глаза, пропало обоняние. Когда уже дело пошло на поправку и нормализовалось самочувствие, я впервые в жизни столкнулась с паническими атаками. Вот так вот. Не такой уж простой оказался этот вирус! У меня никогда ничего не болело, а теперь давление, пульс, отёки(наверное что то с почками) и панические атаки - последствия короны!

Один к одному.Пытаюсь справиться с ПА.

Гость
#83
Гость

Добрый день! У меня похожая ситуация, расстройство психики после ковида. Скажите, пожалуйста, как Вы лечились от депрессии?

У меня была депрессия после Гриппа 2017,лежала в психрневрол диспансер, пила антидепрессанты Анафранил, потом была бессонница лечила нейролептиков хлорпротиксен

Гость
#84
Гость

и сколько их пить, не вернётся ли снова? у меня просто сейчас подобное состояние, хочу пойти к неврологу или психотерапевту?

Сходите обязательно, все подобные лекарства по рецепту. Мне поставили диагноз невроз на фоне перенесенной болезни. Выписали уколы успокоительных на 10 дней, и транквилизаторы несильные. Эти вообще сказали пить не менее полугода. Сейчас с уколами сплю очень хорошо, с тех пор пока не было атак, да и вообще ночью не просыпаюсь. Хотя боюсь, как только перестану колоть - все вернётся.

Гость
#85
Гость

Не знаю ПА или нет, но была нехватка воздуха, заснуть не могла- лёжа ещё хуже. (Это я в стационаре лечилась.) Врачи посмотрят, сатурация 99%,всё ок. Списывали на нервы. Дали как-то таблетку, сказали успокоительное. Оказалось снотворное. Больше я у них таблетки не просила.))) Взяла валерьянку, под язык перед сном и сплю. А вообще я заболела 30 июня. Сначала температура 38,5, першение в горле и дискомфорт в груди. Потеря обоняния. Судороги и онемение по всему телу(двигаться не могла даже) Терапевт советовал лечиться как при орви, больше гулять)) Становилось легче на дней 10, потом опять нечем дышать. В итоге всё таки отправили на пцр-тест и он пришёл +. Позвонила терапевту, но ничего нового он мне не сказал. Всё те же рекомендации:гуляйте, укрепляйте иммунитет. 31 июля терпение моё закончилось, вызвала скорую и меня забрали в стационар. КТ показало 4 %. Лечение - Цеф3 внутривенно 10 дней, фраксипарин и таблетки для желудка. Но оказалось, что это были ещё цветочки. 11 августа меня выписали и дома началось веселье. Температура скакала 35,5 - 37,3, дышать по-прежнему нечем, неделю жидкий стул. К кому я только не обращалась. У пульмонолога спирометрию прошла - всё хорошо. Невропатолог назначил лечение - ещё хуже стало. В итоге я перестала принимать всё что мне назначили. Проколола витамины в6, в12. На время полегчало. И вот до сих пор то хожу как здоровый человек, то опять задыхаюсь. К врачам нашим не хожу уже, т.к. они смеются и не верят мне. Говорят у всех так после болезни, попейте успокоительное. 4 месяца уже получается симптомы. То приходят, то уходят.

У меня тоже самое, то проходит то вновь появляется эта нехватка воздуха. Сегодня купила валерьянку надеюсь поможет)))
Но скорее всего нужно как то учиться отвлекаться. Заметила что если чем то занята или с кем то разговариваю всё нормализуется.
Врачи говорят что это у многих так, с основном у мужчин.

#86
Гость

Автор,это результат массированной информационной атаки на население.Сначала всех пугали вирусом,люди боялись-потом заболели и начали сходить с ума.Это от страха перед неизвестностью.После короны все мои знакомые пьют антидепрессанты,увы.

Здавствуйте, специально искала тему про неврологические последствия после ковид. я переболела в конце сентября, чувствую, что накрывает депрессия - ничего не хочу и все раздражает, что мешает мне уйти в себя. антидепресанты пока не решаюсь начать пить.

Гость
#87
Гость

Добрый день! У меня похожая ситуация, расстройство психики после ковида. Скажите, пожалуйста, как Вы лечились от депрессии?

И я мучаюсь, сил нет😢Болела май-июнь, 6 недель температура, пневмония, слабость, боль в суставах, мышцах, было очень страшно. Спустя время стали панические атаки по ночам, а сейчас и днём, голова как пьяная, смотрю как будто с хорошим зрением одела чужие очки, все в расфокусе, а как услышала что болеют второй раз, неделю хожу на автопилоте, ноги подкашиваются, руки дрожат, тело колбасит😭😭

Гость
#88
Рай

Переболела именно ковидом т.к. обоняние пропало, назначили очень хорошее лечение. Пневмонию не успело дать. Панических атак не было. Обоняние спустя дня 4 начало восстанавливаться.

Добрый день! Напишите чем лечили
Спасибо

Гость
#89

Я не врач и не специалист в медицине, сразу говорю - пост исключительно, чтобы помочь, дать направление, а не рекомендация к действию! Однако, я "специалист" по ПА, т.к. страдаю ими уже много лет. У меня они не связаны с вирусами, просто "побочка" клаустрофобии, давно научилась с этим жить.
В январе этого года переболела сильно, по симптомам реально похоже на ковид. И уже летом схлопотала такие приходы ПА и фобий - в такой форме и так стремно не было никогда в жизни. На ровном месте, боязнь всего, и как будто восприятие жизни вообще изменилось, все страшно.
Ну это ладно. Купировать ПА - Атаракс, транквилизатор среднего по мощи действия. Нет, привыкания не вызывает. Назначают даже деткам от года. Рецептурный. Прописать должен врач.
Принимается только ситуативно, для снятия ПА, тревожностей, лечения бессонницы. Долго подряд пить не рекомендуется, макс 2 недели.
Клоназепам, феназепам - это слишком тяжелая по воздействию и слишком стремная по привыканию и последствиям штука. Самостоятельно принимать ни в коем случае не рекомендую.

Дальше надо переходить на нормальное лечение, которое отменит прикрытые (за ненадобностью).
Лечение - антидепрессанты, не менее полугода + психотерапия. Но что исключительно важно - всем этим заниматься ТОЛЬКО с психиатром или психотерапевтом. Психологи, коучи не помогут, это не их специфика. Антидепы подбираются индивидуально, они бывают разных групп, разного принципа действия, и только врач может их назначить правильно. Антидепы штука серьезная, самолечением тут заниматься не стоит. Но и бояться их тоже не надо, иногда они практически вытаскивают с того света.
Советы быть сильнее, попить травки, БАДы - в топку. Люди, такое советующие, не понимают о чем говорят.
Психиатров бояться не надо, мифы об учете и пр - только мифы, за ПА на учет не ставят. На крайний случай можно найти специалиста с частной практикой.
И не ждать не нужно, оно само не пройдет, это не легкая простуда, а болезнь, требующая соответствующего лечения.

Гость
#90

Мне 30 лет. Ковид. 1 неделя температура 38.5-38.8, вторая 39-39.9. был страх не проснуться. по кт- пневмония. Увезли в больницу. Сейчас после выписке прошло 2 недели. температура спала, остался дискомфорт в груди и постоянный страх. анализы крови после выписке плохие, сахар повышен как у диабетика, нужно делать повторное кт , узнать результаты страшно. Прям панических атак не было, но постоянный страх, слезы, постоянный поиск в интернете информации. Болезнь самая тяжёлая была

Гость
#91
Гость

Мне 30 лет. Ковид. 1 неделя температура 38.5-38.8, вторая 39-39.9. был страх не проснуться. по кт- пневмония. Увезли в больницу. Сейчас после выписке прошло 2 недели. температура спала, остался дискомфорт в груди и постоянный страх. анализы крови после выписке плохие, сахар повышен как у диабетика, нужно делать повторное кт , узнать результаты страшно. Прям панических атак не было, но постоянный страх, слезы, постоянный поиск в интернете информации. Болезнь самая тяжёлая была

У меня панические атаки на фоне нехватки воздуха, боюсь, что вдруг это одышка, болею 2 неделю, было мнимое выздоровление через 5 дней и все по новой потом, боль в горле, трахеитный кашель. Сегодня утором проснулась и ничего не понимаю: из окна пахнет толи озоном как после дождя, толи марганцовкой, потом дошло, что изменилось обоняние, в носу как газ какоц то, и, собственно началось, чем сильнее пытаюсь надышаться, тем больше гиперветиляция усиливается и просто замкнутый круг. А вдруг это одышка. ., мой мозг не воспринимает этот запах, который стоит в носу и бъет тревогу, это ужасно. У меня муж врач, мне его уже стыдно, бегаю из угла в угол, что мне плохо, я умираю, воздуха не хватает.., но стоит отвлечься, легче становится и дышать есть чем, но это не надолго. Выпила половинку фенозепама, стало легче. А так муж обычно при моих атаках муж массирует шейно-воротниковую зону, успокаивает, что все хорошо)...и я снова живу)... У меня ковид проявляется как качели с высокой температуры до 37, очень тяжело протекает и давление и пульс скачет, за две недели горло не прошло, все ушло в трахеит.

Гость
#92
Гость

У меня панические атаки на фоне нехватки воздуха, боюсь, что вдруг это одышка, болею 2 неделю, было мнимое выздоровление через 5 дней и все по новой потом, боль в горле, трахеитный кашель. Сегодня утором проснулась и ничего не понимаю: из окна пахнет толи озоном как после дождя, толи марганцовкой, потом дошло, что изменилось обоняние, в носу как газ какоц то, и, собственно началось, чем сильнее пытаюсь надышаться, тем больше гиперветиляция усиливается и просто замкнутый круг. А вдруг это одышка. ., мой мозг не воспринимает этот запах, который стоит в носу и бъет тревогу, это ужасно. У меня муж врач, мне его уже стыдно, бегаю из угла в угол, что мне плохо, я умираю, воздуха не хватает.., но стоит отвлечься, легче становится и дышать есть чем, но это не надолго. Выпила половинку фенозепама, стало легче. А так муж обычно при моих атаках муж массирует шейно-воротниковую зону, успокаивает, что все хорошо)...и я снова живу)... У меня ковид проявляется как качели с высокой температуры до 37, очень тяжело протекает и давление и пульс скачет, за две недели горло не прошло, все ушло в трахеит.

У меня такое же было чувство, что воздух чем то непонятным пахнет, не могла словами описать этот странный запах, также выглядывала в окно, проверяла, и на улице его чувствовала, .. Вы его очень похоже описали ☺ в носу иногда еще были такие ощущения, как будто вода попала, когда в море плаваешь😊... И только где то через 3-4 дня пропало обоняние ..переболела в легкой форме в начале мая, ...сейчас не уверена, что чувствую на 100 проц, где то 90-95.🤔

Гость
#93
Гость

Панические атаки были, но в моем случае из-за самовнушения. Так как пропало обоняние казалось что не хватает воздуха. Но при замере кислорода в крови показывал нормальные 99%.

Абсолютно согласна, у меня тоже самое было. Пропал нюх, (у меня ещё синусит хронический, постоянно слизь скапливается). Как-то ночью не могла уснуть началась паника!!! Думаю все задыхаюсь, трясти начало. Скорую вызывать? Потом мозг включаю: и что я вызову, ни кашля, ни температуры, ни отдышки, с насморком и потерей запахов что-ли??? Пошла выпила 2 таблетки валерьянки и Цетрин (снять отек слизистой) и спать легла. Потом, больше не беспокоило Слава богу)))

Гость
#94
Гость

Ковид вызывает галлюцинации, в том числе осязательные. У меня маме в начале болезни мерещился какой-то сладковатый трупный запах перед носом, в течение где-то 2-х суток.

Обанятельные

Гость
#95
Гость

Панические атаки были, но в моем случае из-за самовнушения. Так как пропало обоняние казалось что не хватает воздуха. Но при замере кислорода в крови показывал нормальные 99%.

Здравствуйте, у меня тоже самое, как вы их перебороли??? Я сейчас даже спать не могу, запахов не чувствую уже 4-5 день и вот начались панические атаки...очень страшно

Гость
#96
Гость

Здравствуйте, у меня тоже самое, как вы их перебороли??? Я сейчас даже спать не могу, запахов не чувствую уже 4-5 день и вот начались панические атаки...очень страшно

Очень страшно! Болела пол года уже прошло, а сейчас накрыло сил нет 😭😭атаки по несколько раз в день, что делать куда бежать, терапевт на мои жалобы сказала попейте афабазол и фенибут и успокойтесь. А как успокоиться, если это неконтролируемые приступы😭

Гость
#97
Гость

У меня сейчас паническая атака, на почве того, что последний ПЦР тест не могут сделать уже 9 дней! А я уже 26 дней сижу безвылазно дома! Уже и деньги на карточках заканчиваются, больничный получить и сдать на работу не могу. Предыдущий ПЦР отрицательный, результат пришел за 6 дней. А вдруг этот покажет Ковид+ ? Тогда мне еще 2-3 недели еще сидеть, с такими темпами обработки тестов? Я, конечно, все понимаю, лаборатория перегружена, но, вообще, необходимо было продумать механизмы поддержки людей, сидящих на домашнем лечении короновируса

Ифа здайте они покажут, антитетла, в процессе болезни, или уже переболели)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Гость

Очень страшно! Болела пол года уже прошло, а сейчас накрыло сил нет 😭😭атаки по несколько раз в день, что делать куда бежать, терапевт на мои жалобы сказала попейте афабазол и фенибут и успокойтесь. А как успокоиться, если это неконтролируемые приступы😭

А у вас запахи то появились? Обоняние имею ввиду, попробуйте больше на свежем воздухе гулять

Гость
#99
Гость

А у вас запахи то появились? Обоняние имею ввиду, попробуйте больше на свежем воздухе гулять

Да запахи появились. Да на воздухе чуть легче, но с состоянием нужно что то делать, появились фобии😢умом понимаю все хорошо и боятся по сути нечего, но похоже какой то вегетативный сбой в организме, он отказывается слушать.

Гость
#100
Гость

Я лежала в стационаре в июне с пневмонией ,ковид правда не подтвердили, но по кт картине скорее всего он, выписалась более-менее в нормальном состоянии, но к августу снова пневмония, тест не сделали повторно, лечение не назначили,ссылаясь на то, что это остаточные явления,хотя пневмония из односторонней превратилась в двухстороннюю. В итоге после длительного и мучительного хождения по врачам и лечения,сейчас развились панические атаки,невроз. Выражается в постоянной плаксивости,не желании что-либо делать, постоянный страх повторения болезни, головонружение ,слабость....Не могу нормально работать и жить(

Как жить дальше? Я заболела 14 октября, тесты отрицательные, КТ 18 остаточные явления, температура держится 37-37,3, боюсь всего, боюсь ухудшений не живу а существую, кажется что вот что произойдет со мной с родственниками. До короны жила обычный жизнью работа ребенок кружки дом. Она мне сломала жизнь. Извините за сумбур.

Маринка_Израиль
#101
Гость

У меня так уже пятую ночь подряд, измучилась совсем. Пошла к психотерапевту, так как ни пустырник, ни валерьянка, ни корвалол не помогли. Врач выписала антидепрессанты - сплю как ребенок третью ночь. Хотя поначалу грешила на сбои в сердце.

Меня от депрессии и тревоги спасает L- теанин, натуральная безвредная аминокислота, заказываю на сайте iherb - рекомендую двумя руками всем, и привыкания не вызывает! Можете погуглить название L- теанин, информации о нем очень много и отзывы просто замечательные. При заказе на iherb можно использовать мой код для скидки, будет очень хорошая скидка - минус 15 процентов. Код LAR7921 многоразовый, можно использовать несколько раз и всегда будет отличная скидка.
Мне еще советовали Глицин и GABA - тоже натуральные препараты и там же на iherb com можно их заказать, но еще не пробовала - пока отлично сплю и перестала реветь, принимая L- теанин.