Гость
Статьи
Обращаете ли вы …

Обращаете ли вы внимание на речь человека?

Или не придаете значения? Что режет ухо? И что особенно нравится в речи?

GIF
Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Серебряная книга

Вот с одеванием, грешна, сама так говорю периодически.)) Надо бы больше следить за собой.)))😄 Хотя может я психопат, раз мне Ленин нравится? Не знаю - может мозг сбоит? Хотя вот Гитлер мне точно не нравится - видимо мозг сбоит через раз!😄😄😄

Ленина лично я воспринимаю, как зарвавшегося героя своего времени. Он в первую очередь индивидуалист, даром что коммунизм внедрял.
А насчет одевать/надевать - "надеть одежду, одеть Надежду", изи. На уровне жи-ши)

Incognito
#102
Гость

Ого, вот это вы загнули🤣 Вы узнайте про короткую уздечку языка хотя бы))) т.е. когда ребенку подрезали ее в роддоме, ему сразу +100 интеллекта? Ору просто) Не знаю, какой вы психолог, но "клинический" - это точно.

Короткая уздечка - это тоже аномалия развития и показание к углубленным обследованиям, потому что часто сопровождается и другими дефектами. У здоровых детей не бывает никаких коротких уздечек.

Гость
#103
Серебряная книга

Нет, на самом деле, если уж совсем честно говорить, мне по фиг как кто говорит. За исключением моего круга общения, конечно. Но!!! Меня поражает и раздражает, когда такие вот умники начинают одновременно втирать про самое лучшее советское образование. Любому человеку более-менее мыслящему с критическим мышлением понятно, что советское образование имело множество недочетов, например, практически не развивалась логика как наука. Ее было пытались преподавать в 50-х годах в школе и быстро отменили - через год. Мышление людей было на низком уровне, психология так же. Да и книг читали мало, в общей массе. Но нет, такие вот с садят всерьез рассуждают о самом лучшем в мире советском образовании и как сейчас все развалили. Вот это прям вымораживает меня, хотя, конечно, вымораживаться не стоит.)

Пока в современных школах преподают люди, которых учили совковые преподы, образование будет формальным. Мне повезло на учителей истории, обществознания, литературы, русского языка и биологии. Эти предметы я ЗНАЮ. Физику, химию преподавали "по учебнику", заинтересовать не получилось совсем. А жаль, у меня был блат на уровне ректора в питерскую "корабелку", но что мне там делать, если я в этом не бум-бум совсем к своему стыду.

#104

Не, продолжая наш разговор про общую развитость. Я уже в детстве была очень умной, лет в 10 точно.) Я навсегда запомнила удивительного мальчика из нашего класса - он шепелявил, кстати. Петя его звали. У него была форма вечно какая-то разболтанная, галстук сбоку где-то, пионерский.) Но! Он был самым гениальным мальчиком по уму - самым умным. Понимал английский покруче училки, например. Да и по другим предметам блистал. А все почему? Потому что им занимались родители. Я увидела это тогда в классе и запомнила на всю свою жизнь. Он потом с семьей быстро переехали в лучшее место. Но мальчик был гениальным. Я его искала в соцсетях сейчас уже, не нашла. Я думаю, что его жизнь сложилась к лучшему. И он был мальчик на позитиве. Не родители у него были, а сказка. Мать, как я понимаю.))) Но люди, которыми не занимаются, и говорят как попало, и фразы не могут построить, и т.д. Это всего лишь самый низкий уровень жизненных притязаний.

Гость
#105
Incognito

Короткая уздечка - это тоже аномалия развития и показание к углубленным обследованиям, потому что часто сопровождается и другими дефектами. У здоровых детей не бывает никаких коротких уздечек.

Интересно, в мире точных причин короткой уздечки еще не назвали, а вы знаете))) помимо уздечек есть и другие причины, в том числе и приобретенные после рождения и никак не связанные с развитием.

Steel Fanther
#106

Девочки!

Если мужики вам намекают на странный акцент и с подъё*бкой спрашивают откуда вы, говорите, "Из винного погреба" ...

#107

Другой был пример, сквозь время. Шизофреничка-девочка-олигофрен. Может еще хуже. В детстве не разговаривала. Такой родилась. Но! Мать ее натаскала зверски. Она могла поддержать разговор - привет, как твои дела. Чем занимаешься? А я гуляю. Приходи к нам, мы будем то-то.// И т.д. // Была очень связная речь. Знала какие-то стихи, рассказы. Могла общаться как нормальный человек в установленных границах. Была социализирована, прилично себя вела. После этого я придерживаюсь твердого убеждения, что основная доля талантов детей идет от родителей. И лишь совсем немного - все остальное, включая формальный подход.

#108

И один раз в жизни со мной занималась мать. Я уже в институт поступала, учила историю там.)))) Такая была скука и мутотень, не спрашивайте как я списывала, чтобы ее сдать.))) Но! Один раз мать мне показала как она умеет детей воспитывать (могла бы). Она со мной села и начала спрашивать значение каждого слова в каждом предложении. И не одного. Я так разобрала эту тему со словарем, что потом помнила ее много лет в деталях! Вот так надо заниматься с детьми. И тогда будет и ЕГЭ на 400, и все остальное. А все эти наглаживать-прилаживать или там там - это всего лишь очередное не расти трава.

Incognito
#109

Серебряная книга, ваш IQ навскидку около 90. Вы пишете несвязно и абсолютно безграмотно, все свои дни проводите на форуме, обсуждая лютую мутотень, ваша голова заполнена советскими штампами и безблагодатными обывательскими стереотипами и вы даже не замечаете, что уже битый час переписываетесь сама с собой. Резюме: ваши попытки оценивать гениальность других людей и везде вставлять свое бесценное мнение смехотворны чуть более, чем полностью. Покайтесь.

#110
Incognito

Серебряная книга, ваш IQ навскидку около 90. Вы пишете несвязно и абсолютно безграмотно, все свои дни проводите на форуме, обсуждая лютую мутотень, ваша голова заполнена советскими штампами и безблагодатными обывательскими стереотипами и вы даже не замечаете, что уже битый час переписываетесь сама с собой. Резюме: ваши попытки оценивать гениальность других людей и везде вставлять свое бесценное мнение смехотворны чуть более, чем полностью. Покайтесь.

Зачем вы мне нужны с вашей характеристикой?))) Я не просила. Вы всегда такая навязчивая к тем, кому вы неинтересны?😄😄😄 (Еще одна серость, которая лишь может обесценивать других и в них не верить).))

#111

И Айкью тест устарел уже, динозавр.)))) Вам, видимо, лет под 90.😄😄😄

Гость
#112

Обожаю людей с ярко выраженными диалектами, с красочной яркой речью. Острых на язык.
Стандартная правильная речь скучна.

Очень нравится, что по речи, далеко не только русской, по акценту, могу определить откуда человек или где жил недавно.
Лингвистика хобби и мое 3е ВО.

Гость
#113
Гость

Конечно, конечно.

К этому привыкаешь через пару лекций.

#114
Гость

К этому привыкаешь через пару лекций.

Тем не менее, если бы она всерьез за собой следила, она бы это исправила. Она думала о себе, что она довольна умна, а остальное и так сойдет.

Гость
#115
Серебряная книга

Например, найдите молодого нашего красавчика Лиза-Лиза, как там его, а, Губин. Найдите на Ютьюб Губина 14-летнего и послушайте, что он говорит. Он несет адский бред про то, как все плохо. Сплошное черное и негативное мышление. Что пишут люди в комментах - ах, какой умный и глубокоразвитый мальчик был уже в 14 лет.))))))) Смотрим на его жизнь - в чем он развитый? Сейчас у него уже чуть ли не диагноз. Да, одарен, да, песни хорошие. Но на каком уровне мышление - на очень и очень, и очень низком и несчастном уровне. Было и осталось. Вот и все. Кто это понимает? Ну я, гений, и еще парочка.)))😄😄😄

От болезни не застрахован никто, это раз.
И два. Как раз умный человек чувствует эту пресловутую "мировую скорбь", даже в 14.
Меня наоборот поражают непуганые И. с вечно "пазитиФФным" мышлением.

#116
Гость

От болезни не застрахован никто, это раз.
И два. Как раз умный человек чувствует эту пресловутую "мировую скорбь", даже в 14.
Меня наоборот поражают непуганые И. с вечно "пазитиФФным" мышлением.

)) Непуганные и с позитивным мышлением - самые счастливые люди этой планеты. Или вам больше Грета нравится нежели дочь Кейт Миддлтон, например.))) Не смешите, честно. Человек может быть развитым, но психика у него адекватна и позитивна - уже все психологи сказали давно.

Гость
#117
Гормон роста

Я считаю, что это неприлично - осуждать человека за говор или акцент, считать, что из-за этого у него речь неграмотная. Одной столицей жизнь не кончается - вы поездите по стране - в каждой области есть свои нюансы произношения. И это никак не влияет на уровень речевого развития. Да, согласен, что если человек "работает языком" - типа диктора телевидения - ему надо ставить "столичное произношение". В остальном - не этим измеряется культура речи и общая культура.

Вот именно. Гормон роста, как всегда, в точку.

Я же и говорю: поучив норвежский, а теперь изучая сербский, я уже ничему не удивляюсь, никаким говорам. В русском языке говоры, как раз, остались в исчезающем виде, какие-то крохи в виде "гхэканий" на юге и пары десятков местячковых слов то там, то здесь по стране. Это считайте, говоров у нас вообще уже больше нет.

Гость
#118
Гость

Вот именно. Гормон роста, как всегда, в точку.

Я же и говорю: поучив норвежский, а теперь изучая сербский, я уже ничему не удивляюсь, никаким говорам. В русском языке говоры, как раз, остались в исчезающем виде, какие-то крохи в виде "гхэканий" на юге и пары десятков местячковых слов то там, то здесь по стране. Это считайте, говоров у нас вообще уже больше нет.

С точки лингвистики это ужасно. Потерялся огромный пласт самобытности, индентификации.
Но это государственна имперская политика. И глобализация. Увы.

Гость
#119
Серебряная книга

)) Непуганные и с позитивным мышлением - самые счастливые люди этой планеты. Или вам больше Грета нравится нежели дочь Кейт Миддлтон, например.))) Не смешите, честно. Человек может быть развитым, но психика у него адекватна и позитивна - уже все психологи сказали давно.

"Многие знания – многие печали".

Никто и не спорит, что непуганые И. с "пазитиФФным" мышлением – самые счастливые.

Но чем больше человек начинает узнавать о мире...

Нет, это не значит, что надо погрузиться в вечную тьму и уныние. И солнышко светит, и красивая музыка радует, и много чего еще, но "мировую скорбь" ощущаешь всё равно.

Гость
#120
Гость

Несвязная речь, скудный словарный запас? Или слова паразиты?

Связная, а остальное в точку, стиль "гопник из подворотни".

#121
Гость

"Многие знания – многие печали".

Никто и не спорит, что непуганые И. с "пазитиФФным" мышлением – самые счастливые.

Но чем больше человек начинает узнавать о мире...

Нет, это не значит, что надо погрузиться в вечную тьму и уныние. И солнышко светит, и красивая музыка радует, и много чего еще, но "мировую скорбь" ощущаешь всё равно.

Почему такое пренебрежение к "непуганным" и позитивным? Это вообще-то люди, 28 что ли человек, которые обладают половинным состоянием всей Земли. Вы слышите о них в новостях?)) О том, что они может под нарко или алко людей насмерть сбивают, и т.д.?) Их кланы как жили счастливо 100 лет назад, как минимум, так успешно и продолжают. Сдается мне в ваших словах всего лишь слышится зависть.

#122

Нет, надо, по-вашему, быть как Губин несчастными людьми уже в 14 лет, не ждущими от жизни ничего хорошего, и в 35 лет уже заболеть неврологическим заболеванием. П-ц уровень мышления я наблюдаю.)))))))) 😄😄😄

Донна Ослабелла
#123

Ещё как обращаю, автор. Было бы очень странно не обращать.))
На навыки письма безусловно тоже.

Гость
#124
Гость

У нас, в Ростовской обл. все гэкают .Наоборот " Г" режет слух.В других областях вообще говор такой, что кажется диким, так что за это нужно расстреливать?.И почему эталон именно "Г", кто его установил?

Актеры Московского художественного академического театра (МХАТ).

Вскоре после революции столица была перенесена в Москву, и именно на мхатовскую дикцию стали равняться первые дикторы радио. Поэтому именно московский (не петербургский) акцент закрепился как эталон правильной речи.

Гость
#125
Валерий Евлахов

расист - по расам выбирает. Не по говору. Вам назад в школу нужно вернуться. Если человек имеет акцент, то большая вероятность иных особенностей поведения. Почему визы в мире существуют? Все расисты?

Нет, тут именно расизм (нацизм, если угодно), и школьная премудрость тут ни при чем.

Гость
#126
Серебряная книга

Я еще ужасаюсь несколько, когда на маникюр говорят маник, на троллейбус тролик и еще подъезд склоняют как-то, забыла.

Ага. Мазик (майонез), рестик... прям судорога внутри делается )))
"Молочка" ещё жуткое слово.

Гость
#127
Серебряная книга

Аааа, Ефремова садят на 10 лет. Бббббббббб, это п-ц, как я слышу!!!!!!!!!!! Я не могу!)))))))))))))))

Тут много вариантов. Содют, содють, пора садить картошку... )))

Ещё бывает прикольно, когда не уголовники применяют термин "закрыли", "закроют".

Гость
#128
Мухоморка

Да! Недавно общалась с кандидатом - раз 30, не меньше "ну", "вот". Отказала

Зря. Поверхностно судите.

Гость
#129
Гость

Вот, про "благородство" украинских мужчин.

Немецкий ветеран побывавший в Украине в ВОВ, описал обычаи там. Ганс Киншерманн "Кроваво-красный снег. Записки пулеметчика Вермахта", описание Киева:
«23 октября. День за днем мимо нас проплывают огромные просторы России. С обеих сторон, куда хватает глаз, тянутся бескрайние поля, на которых видны сараи и усадьбы — так называемые колхозы. Вдали вижу группу людей, растянувшихся длинной цепью. ПРИГЛЯДЕВШИСЬ, ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО ЖЕНЩИНЫ, НАГРУЖЕННЫЕ КАКИМИ-ТО МАССИВНЫМИ УЗЛАМИ И СВЕРТКАМИ. РЯДОМ С НИМИ ИДУТ МУЖЧИНЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ПУСТЫМИ РУКАМИ. ГАНСА ВЕЙХЕРТА СИЛЬНО РАЗДРАЖАЕТ ТО, ЧТО МЕСТНЫЕ МУЖЧИНЫ ИДУТ НАЛЕГКЕ, ПОЗВОЛЯЯ ЖЕНЩИНАМ НЕСТИ ТЯЖЕЛУЮ ПОКЛАЖУ. СТАРШИЙ НАШЕГО ВАГОНА, ОБЕР-ЕФРЕЙТОР, ПОЯСНЯЕТ: — В ЭТОЙ ЧАСТИ РОССИИ ПОДОБНОЕ ЯВЛЯЕТСЯ НОРМОЙ. ПАНЕНКИ, ДЕВУШКИ, И МАТКИ, МАТЕРИ И ВЗРОСЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ, С ДЕТСТВА ВОСПИТАНЫ В ДУХЕ ПОДЧИНЕНИЯ ПАНУ, ИЛИ МУЖЧИНЕ. ЗДЕШНИЕ МУЖЧИНЫ — АБСОЛЮТНЫЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ: ЭТО ОНИ РЕШАЮТ, ЧТО ДЕЛАТЬ ЖЕНЩИНАМ. Они или бесцельно разгуливают повсюду, или постоянно спят на печи»

Азербайджанец Акпер, женатый на украинке, рассказал украинской газете “Сегодня”, что с Россией Украину путают ровно до тех пор, пока не побывают в этой стране:
«... Единственное, чем, по словам Акпера, ВОЗМУЩЕНЫ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ — НАШИМИ МУЖЧИНАМИ: "МЫ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕМ, ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ? ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО НИЧЕМ, ТАК КАК ВАШИ ЖЕНЩИНЫ ВКАЛЫВАЮТ НА РАБОТЕ! Для наших женщин работа — хобби и способ самореализации, а не средство для существования. Это потому, что деньги в дом приносит наш мужик. А ВАШ МУЖИК — ОН КАК НАША ЖЕНЩИНА».

Почему меня не удивляет, что главные авторитеты для тебя - немецкие нацисты?

Гость
#130

Господи даже читать не интересно, не материтесь всё время, а то сидела в Коломне в кафе в старой части, такое милое кафе, не забегаловка, и слышу за ширмой, мат -перемат, думала тётки старые, поношенные, выходят красотки в хороших шмотках лет 25, а , если не видеть то разговор старых *** на трассе, и орут на всё кафе

Гость
#131
Гость

Среди вас нет состоятельных людей. Экономика Украины — 49-я в мире по размеру ВВП по ППС — 410 млрд $ (данные МВФ за 2019 год). По ВВП по ППС на душу населения Украина на 2018 год занимает предпоследнее место среди стран Европы, опережая только Молдавию, и 111-е место в мире. Основу украинской экономики составляют многоотраслевая промышленность, сельское хозяйство и сфера услуг.

Экономика России занимает 6-е место среди стран мира и 2-е среди стран Европы по объёму ВВП по ППС, который за 2019 год оценивается в 4,390 трлн долларов.По объёму номинального ВВП (1,7 трлн $ США в 2019 году) Россия занимает 11-е место в мире и 5-е в Европе, по данным Всемирного Банка. По ВВП по ППС на душу населения Россия на 2019 год занимает 50-е место. Экономика России относится к переходному типу.
Население России составляет около 1,9 % от общемирового; вклад страны в мировую экономику достигает 3,12 % на 2018 .Россия относится к группе стран с очень высоким уровнем развития человеческого потенциала, является членом ВТО и ЕАЭС. Вклад государства и государственных компаний в ВВП России является дискуссионным вопросом; его оценки различаются на порядок: по оценке Федеральной антимонопольной службы, со ссылкой на анонимных экспертов, он составляет 70 %, по данным МВФ — 33 %

Россия сразу после СССР взяла на себя долги со всех республик СССР, общая сумма которых составила 67,8 МЛРД.$ все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны , включая Украину тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов, их страны вошли в новых жизнь без грузов.

В 90-х годах только в России была Чеченская война , теракты, в Украине и Белоруссии же всё было тихо.

Только Россия прощает долги другим странам, а остальные страны СНГ не списывают. Сумма списанных долгов Россией другим странам составила более 140 МЛРД.$.

Из Украины едут в Россию на заработки и вывозят из неё деньги к себе в страну. В Украине нет трудовой иммиграции из других стран.

В Украине есть очень богатые люди, например, братья Кличко. Кстати, в отличие от наших олигархов они свои миллионы честно заработали, ни у кого не украли.

Гость
#132
Incognito

Дополню уже как клинический психолог. Логопедические дефекты речи (картавость, шепелявость и др.) всегда связаны с минимальными мозговыми дисфункциями. То есть, интеллект почти всегда всегда снижен при таких неврологических нарушениях.

Плохо вы учились, психолог. Люди, выделяющиеся мощным интеллектом, но с неидеальной дикцией, встречаются повсеместно.

Гость
#133
Incognito

Ленин был психопат. Их интеллект всегда ограничен. Но они умеют возбуждать людей. И разрушил он великую Российскую Империю именно в результате своего скудоумия. Ломать и убивать - не строить, большого ума не надо. В остальном не собираюсь с вами спорить, ибо вы не настолько образованны, чтобы судить о чем-либо, в целом, и о моем профессионализме, в частности.

Независимо от того, как оценивать деятельность Ленина с моральной точки зрения, он был одним из главных гениев ХХ века, определивших весь ход истории того столетия, а отчасти и этого. У скудоумного так бы не получилось.

Гость
#134
Гость

Конечно, обращаю. Паспорт просить невежливо, а вот речь выдаёт подноготную человека покруче паспорта)))
Фрикативный"гэ" - и я не теряю на этого понаехавшего свидомого время...

Чем вам помешал фрикативный Гэ? Так говорит весь Донбасс от рабочего до профессуры и тут нет свидомых.

Гость
#135
Гость

У нас, в Ростовской обл. все гэкают .Наоборот " Г" режет слух.В других областях вообще говор такой, что кажется диким, так что за это нужно расстреливать?.И почему эталон именно "Г", кто его установил?

о, не только Донбасс, но и весь Юг России.

Гость
#136

Бесит эти "короче", "такая"... Сейчас все эти "такие" даже у популярных журналюг на ютубе в речи проскальзывает. А многим уже хорошо за сорок. "Я, такая, пошла и говорю..." "Мы, такие, садимся и, короче, давай..." Гопота, игры в карты за гаражами, бычки "беломора" в консервной банке. Не засоряйте язык!!!

Гость
#137
Гость

Вы из России? Имеете в виду граждан Украины? Однако среди оных могут быть и интеллигентные и состоятельные и благородные люди с грамотной речью. Неужели акцент настолько может поменять ваше отношение к человеку? К примеру человек приятен в манерах, мыслит неординарно, с замечательным вкусом, но «гэкаетэ, что прямо таки оттолкнет? Или вы расист? И почему с таким пренебрежением относитесь к приезжим?

Дело не в акценте, не в "г" и прочем. Если ваш ребенок говорит сложносочиненными предложениями, строит фразы литературно уже лет в 6 - значит, всегда стопроцентно его родители воспитанные и продвинутые люди. И не всегда дело в высшем образовании.

Гость
#138
Гость

Почему меня не удивляет, что главные авторитеты для тебя - немецкие нацисты?

я дал несколько фактов , разные источники об одном, вот ещё про лень xoxловских недомужиков

У укрaинцев нa женском поле.

Украинка в качестве маляра:
"Во всех случaях, кaким бы простым и бедным дом ни был, [укрaинцы] непременно зaботятся обо всех мелочaх. Кaждые восемь или четырнaдцaть дней дом белят внутри и снaружи свежим рaствором извести и глины. ВЕЗДЕ ЭТО ХЛОПОТЫ ХОЗЯЙКИ, которaя к этому подходит с голлaндской пунктуaльностью."
(Йогaн Генрих Блaзиус «Reise in Europaishcen Russland in den Jahren». Blasius J.H. цит. по: Петр Брицкий, Петр Бочaн, «Немцы, фрaнцузы и aнгличaне об Укрaине и укрaинский нaрод в XVII–XIX столетиях»)

"Живописнaя Россия" Том 5, чaсть 1. 1897. П.П.Семёновa:
«МAЛОРУСС медлителен и солиден кaк походкой, тaк и во всех своих движениях. Оттого ОН И ПРОСЛЫЛ "ЛЕНИВЫМ". ЛЮДИ КОМПЕТЕНТНЫЕ, В СУДЕ НA МAЛОРУССОМ, ГОВОРЯТ, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НЕЛЬЗЯ НЕ ПРИЗНAТЬ доли СПРAВЕДЛИВОСТИ В ПРИДAНИИ УКРAИНЦУ ЭПИТЕТA "ЛЕНИВОГО": он довольно aпaтичен и, не предприимчив. ПО СРAВНЕНИЮ С ВЕЛИКОРУССОМ*, - ОН БЕССПОРНО, ЛЕНИВ. Хотя он увaжaет труд и презирaет леность, но, тем не менее, любит полежaть при всяком удобном случaе. Для него отдых не только потребность оргaнизмa, но и большое удовольствие. Особенно он любит полежaть нa зелёной трaвке, нa спине, к чему тaк рaсполaгaет прекрaснaя природa Мaлороссии. Но, ещё приятнее лежиться у "сaдочку", под вишнею или под грушею, когдa слепaя грушa сaмa норовит попaсть в рот. Словом, нaходят, что мaлорусс деятелен не потому, что у него есть потребность к деятельности, не потому, что у него есть потребность к деятельности, a потому, что это необходимо.женщины - совсем ДРУГОЕ ДЕЛО, У НИХ ТAК МНОГО РAБОТЫ И ТAК ВЕЛИКA ПРИВЫЧКA К ТРУДУ, ЧТО ОНИ НЕ МОГЛИ ПОЛУЧИТЬ НAКЛОННОСТИ К ЛЕНИ. КAЧЕСТВA ЭТИ У МAЛОРУССОВ - ИСТОРИЧЕСКОЕ НAСЛЕДСТВО. ИСТОРИЧЕСКОЕ КОЛЕСО СПОСОБСТВОВAЛО ЗДЕСЬ И ИНОМУ РAЗДЕЛЕНИЮ ТРУДA, ЧЕМ В ВЕЛИКОЙ РОССИИ»

Гость
#139
Гость

Нечего из перечисленного тобой xoxлушкой нет в ваших мужчинах

Распространённые проявления поведения.

Xoxлы:

1. Жалки. Неспортивное поведение.
Слабоумный xoxoл показывая на проявления в слабостях, верит, что похож на русского. В слабости все национальности похожи. xoxoл проявляет трусость, когда русские ОТШИВАЮТ НАВСЕГДА от себя xoxлов, xoxлы впадают в панику и слёзы, не смущаясь показывать их. Потому, что у них нет мозгов, они не смотрят на себя со стороны, а выглядят xoxлы - жалко. Xoxлы в развитии своей страны просто никогда не просчитывали, что Россия не будет помогать Украине. Ибо, в мире две североевропейские силы: Западная Европа находящаяся в союзе с США и Россия. Xoxлы не нужны Западной Европе с США, их последняя надежда на Россию, правление xoxлов самими собой произошедшее с развалом СССР показало, что они не могут держать государство.
2. Говорят русским, что русские не могут пойти против них, а на тех кто идут, Xoxлы клевещут, что они не русские, а украинцы из Украины, потому, как Xoxлы думают, что русские относятся привилегированно к украинцам.
3. В панике говорят, что их внешность (и поведение) такая же как у русских. Об облике русских в мире хороший стереотип, а о внешности Xoxлы не знает мир. Украинцы это потомки хазар, адыгов, поляков и тюрок кочевавших в древней Украине.
4. Имеют коренастое телосложение, то есть узкие плечи, длинное туловище, короткие ноги и короткую шею. Русские имеют атлетическое телосложение.
5. Очень болезненно относятся к затрагиванию их национальности. Xoxлы бездельники иждивенцы-русских, сидят целыми днями на форумах, ищя редкие русские комментарии против родства украинцев и русских, и моментально реагируют на них, отписываясь.
6. Дикие. В общении срываются на оскорбления, мужчинам не простительная несдержанность.
7. Xoxлы на форумах Интернета любят прикидываться русскими , говорить от имени русских, про доброе отношение русских к украинцам.
8. Малосознательны, не чутки.

Прогресс в обществе. Теперь обыватели полощат в хвост и гриву хохлов. А раньше на евреях оттягивались. Значит, недалеко до светлого будущего.

Гость
#140
Гость

В Украине есть очень богатые люди, например, братья Кличко. Кстати, в отличие от наших олигархов они свои миллионы честно заработали, ни у кого не украли.

Что тольку населению твоей страны, от того, что в ней есть единицы-миллиардеры? Ваш украинский сайт 112 пишет:

Согласно обновленным данным МВФ, Украина является самой бедной страной Европы.

Обновил инфографику, которая показывает экономическую ситуацию в Украине и где мы находимся по сравнению с другими странами.

В новом отчете МВФ по показателю ВВП на душу населения Молдавия нас обошла, а мы обошли Папуа - Новую Гвинею.

В новом отчете МВФ не только увеличен показатель ВВП Украины, но и был пересмотрен ВВП и других стран.

Кардинально были изменены показатели Молдавии, что привело к существенному улучшению ее результатов:

ВВП Молдавии в World Economic Outlook April 2018 (млрд долл.):

2015 - 6,496

2016 - 6,773

2017 - 8,085

ВВП Молдавии в World Economic Outlook October 2018 (млрд долл.):

2015 - 7,614

2016 - 7,965

2017 - 9,556.

Это привело и к существенному улучшению показателя ВВП на душу населения Молдавии.

Теперь Молдавия занимает 133-е место в мире с 2694,469 долл. ВВП на душу населения, а Украина - 134-е место в мире с 2656,01 долл. ВВП на душу населения.

Кстати, официальная зарплата в Молдавии также существенно больше, чем в Украине.

Средняя официальная зарплата во втором квартале 2018 года:

Молдавия - 375,82 долл. (6369,8 леев)

Украина - 325,53 долл. (8529 грн)

Украина не помогает другим странам, а наоборот получает от них денежную помощь от России и Евросоюза

Гость
#141
Гость

Чем вам помешал фрикативный Гэ? Так говорит весь Донбасс от рабочего до профессуры и тут нет свидомых.

Если вы плохо владеете русским и не понимаете смысл написанного, то мне без разницы, с Домбасса вы или с Хохлостана - вы потеряли связь с русским языком и перестали быть русской. Поэтому в тот же мусор вас, куда и всю Хохляндию.

Гость
#142

Экспорт работников-гастарбайтеров — главная экспортная статья украинской экономики.

По данным Нацбанка Украины, в 2019 году денежные переводы от украинцев из-за рубежа составили 12,8 миллиарда долларов. Это превышает чистую прибыль от всего экспорта Украины. В целом украинский экспорт в 2019-м году оценивают в 50 миллиардов долларов. Чистая средняя прибыль от экспорта может достигать грубо 20%. Поэтому в 2019 году украинский бизнес заработал на экспорте около 10 миллиардов долларов «чистыми» средствами.

Сергей Звиглянич журналист 112 ua : " По разным данным, временно работают за рубежом от 3 до 6 млн украинцев. По оценкам аналитиков Центра экономической стратегии, 16% трудоспособного населения страны - трудовые мигранты."

"На деньги трудовых мигрантов можно было бы почти год платить пенсии в Украине. Украина тратит на оборону в два раза меньше, чем пересылают в страну гастарбайтеры. На заработанные мигрантами деньги можно было бы погасить все долги перед МВФ в 2018-2019 годах"

Гость
#143
Гость

Если вы плохо владеете русским и не понимаете смысл написанного, то мне без разницы, с Домбасса вы или с Хохлостана - вы потеряли связь с русским языком и перестали быть русской. Поэтому в тот же мусор вас, куда и всю Хохляндию.

Донбасс это те же самые xoxлы по внешности, фамилиям, менталетету, уровню интеллекта

Гость
#144

Нет мне фиолетово

Гость
#145

Слова-паразиты, как например «как-то так» и «походу» раздражают страшно. 🤦🏼‍♀️

Что касается отдельных слов, которые свойственны определенной местности, или «немосковского» произношения - это все только украшает речь, на мой взгляд.

Кто-то выше «кушать» упомянул как неподобающее: у меня папа из Санкт-Петербурга и всю мою детскую жизнь он звал меня именно «кушать», а не «есть». И бабушка так же говорила. ВО у обоих, оба закончили Ленинградские ВУЗы. Что не особенно типично для наших бабушек, прошедших войну.

Мне нравятся акценты. Нравится угадывать из какого города человек, из какой страны. По-моему, акценты и диалекты делают нас более интересными.

Гость
#146
Гость

Слова-паразиты, как например «как-то так» и «походу» раздражают страшно. 🤦🏼‍♀️

Что касается отдельных слов, которые свойственны определенной местности, или «немосковского» произношения - это все только украшает речь, на мой взгляд.

Кто-то выше «кушать» упомянул как неподобающее: у меня папа из Санкт-Петербурга и всю мою детскую жизнь он звал меня именно «кушать», а не «есть». И бабушка так же говорила. ВО у обоих, оба закончили Ленинградские ВУЗы. Что не особенно типично для наших бабушек, прошедших войну.

Мне нравятся акценты. Нравится угадывать из какого города человек, из какой страны. По-моему, акценты и диалекты делают нас более интересными.

Слово " кушать" не является характерным для ленинградцев - петербуржцев, за исключением хрестоматийно - ироничного "кушать подано".)

Гость
#147
Гость

Слово " кушать" не является характерным для ленинградцев - петербуржцев, за исключением хрестоматийно - ироничного "кушать подано".)

Слова кушает/кушай/покушал уместны, если говорят о детях и женщинах или детям и женщинам. Нельзя только "накушаться" говорить. И то, если вы правильно строите фразу, а "накушался" ее окрасит так, как вы задумали - пожалуйста.

Гость
#148
Гость

Слова кушает/кушай/покушал уместны, если говорят о детях и женщинах или детям и женщинам. Нельзя только "накушаться" говорить. И то, если вы правильно строите фразу, а "накушался" ее окрасит так, как вы задумали - пожалуйста.

Во - первых, речь шла о словах, характерных для той той или иной местности, во-вторых, споры о пресловутом " кушать 'набили
оскомину, хотя достаточно заглянуть в Толковый словарь, чтобы раз и навсегда уяснить в каких случаях, если неймётся, употребление этого слова правомерно.)
Что касается " накушался", как правило, этот термин ( разг.) характеризует вполне определенное состояние.))

Гость
#149
Гость

Слово " кушать" не является характерным для ленинградцев - петербуржцев, за исключением хрестоматийно - ироничного "кушать подано".)

Позволю себе не согласиться. Я не только от бабушки слышала именно это слово. Того поколения уже почти не осталось. Спросить не у кого теперь.

Гость
#150
Гость

Позволю себе не согласиться. Я не только от бабушки слышала именно это слово. Того поколения уже почти не осталось. Спросить не у кого теперь.

Тем не менее упомянутое слово отнюдь не
отличительная особенность словаря ленинградца ( вы же
акцентировали внимание на том, что ваши родственники родом
из Ленинграда), в отличие, например, от слов " парадная", " булка",
' поребрик ", " пышки" и тд.
В современной речи это своего рода жеманство, примерно как словосочетание " женский доктор" вместо "гинеколог".)