Гость
Статьи
А вы за отмену …

А вы за отмену врачебной тайны для подростков?

Моя Россия - моя страна. И я бы хотела, чтобы она процветала, а не опускалась на дно. 11 августа приняли закон об отмене врачебной тайны для подростков. Как это понимать??? Например я в 16 лет прихожу …

Автор
2 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#543
Джонеее

Вы понимаете, что помимо разговора за проступок должно быть наказание, и необязательно порка, это лишь вариант, как разговор может заменить наказание?

В чем цель наказания?

Джонеее
#544
Гость

Сообщение было удалено

Жена взрослый человек, она за себя отвечает сама, если она постоянно пересиливает борщь то с ней проще развестись...

Эгоистка
#545
Джонеее

Вы понимаете, что помимо разговора за проступок должно быть наказание, и необязательно порка, это лишь вариант, как разговор может заменить наказание?

Зачем должно обязательно быть наказание?
Вы считаете, что ребёнок глупый и он не понимает, когда вы ему объясняет почему нельзя?
Или вы не уверены в себе, что нормально объяснили и на всякий случай ещё отп*зжю разок

Гость
#546
Джонеее

Жена взрослый человек, она за себя отвечает сама, если она постоянно пересиливает борщь то с ней проще развестись...

А ребёнок маленький, а вы большой и сильный, поэтому можно его бить не щадя.

Эгоистка
#547
Джонеее

Жена взрослый человек, она за себя отвечает сама, если она постоянно пересиливает борщь то с ней проще развестись...

Это повод развестись?
А вы сало зарабатываете постоянно
Если она вас за это двинет, норм? Или разведется, так и быть

Ник
#548
Эгоистка

Зачем должно обязательно быть наказание? Вы считаете, что ребёнок глупый и он не понимает, когда вы ему объясняет почему нельзя? Или вы не уверены в себе, что нормально объяснили и на всякий случай ещё отп*зжю разок

Вы не у меня спрашиваете, но я же уже отвечал. Много причин, тут и "для лучшей памяти", и "чтобы искупила и больше не обижались на нее", и даже "чтобы самому успокоиться". Вам наверное, с вашим идеализмом, это все кажется недопустимым - но это и правда очень сильно успокаивает

Ник
#549
Гость

А ребёнок маленький, а вы большой и сильный, поэтому можно его бить не щадя.

Совсем "не щадя" нельзя, силу приходится контролировать. Особенно если скакалкой, а не ремнем.

Гость
#550
Ник

Вы не у меня спрашиваете, но я же уже отвечал. Много причин, тут и "для лучшей памяти", и "чтобы искупила и больше не обижались на нее", и даже "чтобы самому успокоиться". Вам наверное, с вашим идеализмом, это все кажется недопустимым - но это и правда очень сильно успокаивает

Если вас успокаивает избиение другого человека, то у вас беда с башкой

Ник
#551
Гость

Если вас успокаивает избиение другого человека, то у вас беда с башкой

Да, я уже понял, что вы тролль, и в вашем мире - все больные, только вы один/одна здоровая.

Гость
#552
Ник

Вы не у меня спрашиваете, но я же уже отвечал. Много причин, тут и "для лучшей памяти", и "чтобы искупила и больше не обижались на нее", и даже "чтобы самому успокоиться". Вам наверное, с вашим идеализмом, это все кажется недопустимым - но это и правда очень сильно успокаивает

Что такого вообще может сделать ребёнок, что нужно искупать свою вину побоями?
За что вообще можно обижаться на ребёнка?
Чнму вообще вы учите дочь? Что это нормально искупать вину побоями?

Гость
#553

Это трындец, товарищи. Надо писать заявление ментам и опеке, пускай они его по IP ищут. Тут на серьезную уголовку тянет

Джонеее
#554
Гость

Сообщение было удалено

Во-первых я не педофил, Во вторых что Плохого вы видели в том что я ищу девушку 16-20 лет для того чтоб жить вместе, рожать детей и т. д. И причем тут трасса? Мне важно чтоб эта девушка была девственна.... Я понимаю, что вас злит, что вы под мои параметры не подходите.....

Гость
#555
Ник

Да, я уже понял, что вы тролль, и в вашем мире - все больные, только вы один/одна здоровая.

Ну почему. Вот мои родители здоровые.
Мой папа никогда не водил меня в баню и не порол там голой

Эгоистка
#556
Ник

Вы не у меня спрашиваете, но я же уже отвечал. Много причин, тут и "для лучшей памяти", и "чтобы искупила и больше не обижались на нее", и даже "чтобы самому успокоиться". Вам наверное, с вашим идеализмом, это все кажется недопустимым - но это и правда очень сильно успокаивает

Искупила и на неё не обижались? Обида - это ваша ответственность
А если дочь на вас обидится и ударит - нормально?
Обида - это ответственность того, кто обиделся
Обида это не бывшееся ожидание
У нормального родителя не обида, а переживание за ребёнка
Давайте я бабушку на улице побью, чтобы успокоиться
Вы понимаете, что это не нормально?
Вы свою ответственность перекладываете на ребёнка
Обиделся, хочу успокоиться, это оправдания собственной слабости
Вы спускаете злость на тех, кто не может дать сдачи
Вы в детстве котиков не мучали?
И вопрос не в моем идеализме
А в социальных нормах

Гость
#557
Гость

Это трындец, товарищи. Надо писать заявление ментам и опеке, пускай они его по IP ищут. Тут на серьезную уголовку тянет

Да я уже сделала пару скринов. Сама планирую отправить, пускай проверят, это интернет дрррочер или реальный папаня

Гость
#558
Джонеее

Во-первых я не педофил, Во вторых что Плохого вы видели в том что я ищу девушку 16-20 лет для того чтоб жить вместе, рожать детей и т. д. И причем тут трасса? Мне важно чтоб эта девушка была девственна.... Я понимаю, что вас злит, что вы под мои параметры не подходите.....

Угу, всю жизнь мечтали жить с мужчиной, который планирует бить наших детей, да и жену в принципе тоже готов отттпиздить, это будет показателем что он сильно влюбился

Джонеее
#559
Гость

Сообщение было удалено

Наказания должны быть разными, в зависимости от тяжести проступка, например например не помыла посуду это одно наказание, прогуляла урок другое, закурила третье, в том числе и ремень...

Эгоистка
#560
Гость

Угу, всю жизнь мечтали жить с мужчиной, который планирует бить наших детей, да и жену в принципе тоже готов отттпиздить, это будет показателем что он сильно влюбился

Попортит девственницу, отлупит и разведется
За то, что мясо сухое
Идеальный муж
Боже упаси

Гость
#561
Джонеее

Наказания должны быть разными, в зависимости от тяжести проступка, например например не помыла посуду это одно наказание, прогуляла урок другое, закурила третье, в том числе и ремень...

Зачем? Цель какая?

Эгоистка
#562

Кстати
Вы ищете девственницу
А сами то чисты?
Иначе не по сеньке шапка
Зачем чистой даивной девочке (глупенькой ещё) домашний тиран, который будет видеть в ней прислугу и грушу для битья
Зачем он ей?

Ник
#563
Эгоистка

Искупила и на неё не обижались? Обида - это ваша ответственность А если дочь на вас обидится и ударит - нормально? Обида - это ответственность того, кто обиделся Обида это не бывшееся ожидание У нормального родителя не обида, а переживание за ребёнка Давайте я бабушку на улице побью, чтобы успокоиться Вы понимаете, что это не нормально? Вы свою ответственность перекладываете на ребёнка Обиделся, хочу успокоиться, это оправдания собственной слабости Вы спускаете злость на тех, кто не может дать сдачи Вы в детстве котиков не мучали? И вопрос не в моем идеализме А в социальных нормах

Несбывшиеся ожидания от ребенка - причем от того, за что отвечает сам ребенок - это ответственность ребенка как раз. А я ожидаю от нее все-таки и старания, и разумного взрослого поведения.

Джонеее
#564
Эгоистка

Вы не понимаете разницы между пониманием эмоций и сопереживанием? Вас в гугле заблокировали, вы не можете собственноручно убедиться в существовании тех или иных терминов? Хорошооо Обьясняю на примере Сидит девочка плачет, если тебе её жаль и хочется плакать - это эмпатия А если ты достаёшь и даёшь девочке конфетку, потому что знаешь, что она от этого перестанет плакать - это эмоциональный интеллект

Ок сумма навыков и способностей человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях решения практических задач. Относится к гибким навыкам. По-сути это относится к проф навыкам психолога, и в определении нет никаких диференсаций.....

Гость
#565
Эгоистка

Кстати Вы ищете девственницу А сами то чисты? Иначе не по сеньке шапка Зачем чистой даивной девочке (глупенькой ещё) домашний тиран, который будет видеть в ней прислугу и грушу для битья Зачем он ей?

Так поэтому и ищет молодую да глупую.
Потому что взрослая да умная за такое ему пинка под зад отвесит.
Найдёт какую нибудь девочку, типа дочери Ника, для которой порка это норма и вину надо искупать побоями. И будет такая все терпеть, и на избиение детей глаза закроет.
И ведь может и найти, вот в чем беда. Есть такие девушки забитые к сожалению

Гость
#566
Ник

Несбывшиеся ожидания от ребенка - причем от того, за что отвечает сам ребенок - это ответственность ребенка как раз. А я ожидаю от нее все-таки и старания, и разумного взрослого поведения.

Ваши ожидания ваши проблемы.
Ребёнок ваших ожиданий оправдывать не обязан

Эгоистка
#567
Ник

Несбывшиеся ожидания от ребенка - причем от того, за что отвечает сам ребенок - это ответственность ребенка как раз. А я ожидаю от нее все-таки и старания, и разумного взрослого поведения.

Ей 12
Она ребёнок
Начинается подростковый возраст, она будет бунтовать, вы её до кровавых соплёй будете лупить?

Собачка должна ходить писать на улицу, но пятый раз сходила вам в тапки
Всё, отлупить?
А что такое терпение мы не слышали?
Слава богу, что у вас обычный ребёнок, в не особенный

Джонеее
#568
Гость

Я занималась в учебном заведении там где училась. И что теперь, детей на учебу не пускать?)))

Ну в школе это сделать проблематично.... Вы в бурсе учились?

Гость
#569
паравоз

Сообщение было удалено

ГДе связь? маме скажут ваша доця шлюшенция и доця такая - ок, не буду

Эгоистка
#570
Джонеее

Ок сумма навыков и способностей человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях решения практических задач. Относится к гибким навыкам. По-сути это относится к проф навыкам психолога, и в определении нет никаких диференсаций.....

А приписка (грубо говоря) вам ни о чем не сказала?
Это обязательный навык психолога
Но он есть не только у него
Фактически у каждого человека он есть, на разном уровне, но есть (только у аутистов его нет)
Чем ниже эмоциональный интеллект, тем сильнее хочется стукнуть кого то

Ник
#571
Эгоистка

Ей 12 Она ребёнок Начинается подростковый возраст, она будет бунтовать, вы её до кровавых соплёй будете лупить? Собачка должна ходить писать на улицу, но пятый раз сходила вам в тапки Всё, отлупить? А что такое терпение мы не слышали? Слава богу, что у вас обычный ребёнок, в не особенный

Не настолько ребенок, чтобы сваливать на то, что "она же ребенок", любой ее проступок, лень или откровенное непослушание.
И да, до "кровавых соплей" - это те, кто бьют детей. А я не бью, я наказываю. В моем случае только до какой-нибудь по цвету попы)

Ник
#572

Я с вами заболтался, но надо уже спать) А дочь уже спит давно. Может или завтра сюда зайду, или пишите в личку, ее я пока вижу. Спасибо всем за дискуссию, особенно Эгоистке (но и не только)!

Гость
#573
настоящий ниссе

А мама что, посторонний человек? С вами не живёт и вас не кормит? Вообще, вроде в семье принято рассказывать о своем здоровье. На случай, чтоб другие были готовы.

В детдоме тоже кормят. От этого работники детдома кровными и близкими не становятся. Да, многие родители могут для подростка видеться на дистанции.

Гость
#574
Гость

Сообщение было удалено

Вы ещё не читали коммы к статье где ребёнка за ноги трясут. Там вся челядь собралась

Эгоистка
#575
Ник

Не настолько ребенок, чтобы сваливать на то, что "она же ребенок", любой ее проступок, лень или откровенное непослушание. И да, до "кровавых соплей" - это те, кто бьют детей. А я не бью, я наказываю. В моем случае только до какой-нибудь по цвету попы)

Самое интересное, что моего брата за 13 лет никто пальцем не тронул
Даже не наказывали особоя дотошно и нудно все объясняла по 100500 раз
И ничего, хороший мальчик растёт, умнее сверстников, сам понимает что хорошо, что плохо

Джонеее
#576
Гость

А причём тут порка? Для чего она нужна?

Как один из видов наказания, потому что нельзя запрещать пользоваться интернетом или гулять больше чем на неделю....

Гость
#577
Гость

В хорошей семье подросток и раньше о проблемах рассказывал родителям. Но не все семьи хорошие. Что делать тем, у кого плохие отношения с родителями?

Хорошая семья тут совсем не при чем. Подросток начинает ощущать себя взрослеющим и самостоятельным. Это ощущение может быть и ложным. Но важно, что подросток далеко не со всеми проблемами пойдет к родителям, это железный факт. Если ему покажутся проблемы решаемыми, он скорее всего посоветуется со сверстниками/сверстницами.

Гость
#578
Эгоистка

Самое интересное, что моего брата за 13 лет никто пальцем не тронул Даже не наказывали особоя дотошно и нудно все объясняла по 100500 раз И ничего, хороший мальчик растёт, умнее сверстников, сам понимает что хорошо, что плохо

мне уж почти 40. Меня родители никогда не били. И что то не спилась, не с наркоманилась, хорошая работа, своя семья уже.

Гость
#579
Джонеее

Как один из видов наказания, потому что нельзя запрещать пользоваться интернетом или гулять больше чем на неделю....

Для чего нужно наказание? Почему у вас руки чешутся наказать ребёнка? Зачем?

Эгоистка
#580
Гость

мне уж почти 40. Меня родители никогда не били. И что то не спилась, не с наркоманилась, хорошая работа, своя семья уже.

А вот меня лупили, у меня небыло старших, как у моего брата, чтобы вступились, в итоге травм было столько, что пришлось 6 лет к психотерапевту ходить, отрабатывать травмы воспитания

Гость
#581
Гость

Хорошая семья тут совсем не при чем. Подросток начинает ощущать себя взрослеющим и самостоятельным. Это ощущение может быть и ложным. Но важно, что подросток далеко не со всеми проблемами пойдет к родителям, это железный факт. Если ему покажутся проблемы решаемыми, он скорее всего посоветуется со сверстниками/сверстницами.

Есть такое.
Но, тогда, ребёнок понимая что врач все расскажет родителям, просто не пойдёт к врачу. Решит что он достаточно умный, чтобы почитать обо всем в интернете и вылечиться самому

Джонеее
#582
Гость

При каком должном? Порка и контроль мастурбация это и есть должное воспитание по вашему?

А причем тут мастурбация? Я про ние слова написал, а то что вас кто то троллить.....

Джонеее
#583
Эгоистка

В чем цель побоев? Показать, что родителю насрать на проблемы ребёнка? Я хочу, чтобы ты учился, а на остальное мне срать? Да что же вам всем ничуть не жаль своих детей, будто вы их на крыльце нашли

Цель очень проста, нарушил правила, получил наказание, в чем цель сажать воров?

Гость
#584
Гость

Интимная жизнь всегда интимная. Научитесь уважать своих детей.

Да не будет этого все равно. Подавляющее большинство родителей детей видят с рождения личным имуществом и будут считать детей "маленькими" в любом возрасте, пока не отправятся в могилу. Сколько бы детей не родила в том числе их дочка.
Какие бы хорошие родители не были, и это по своему нормально.
Родителей можно лишь заставить считаться со своим мнением и самостоятельностью по факту, отселившись от них, волевым решением отстранив от своей жизни и поступая вразрез с их указаниями, но для этого надо достичь социальной независимости и самообеспеченности.

Джонеее
#585
Гость

Вы не имеете права бить других людей поймите это.

Чужих людей, да ребенка я обязан пороть... Для его же блага

Гость
#586
Джонеее

Во-первых я не педофил, Во вторых что Плохого вы видели в том что я ищу девушку 16-20 лет для того чтоб жить вместе, рожать детей и т. д. И причем тут трасса? Мне важно чтоб эта девушка была девственна.... Я понимаю, что вас злит, что вы под мои параметры не подходите.....

Слушайте, девушкам 16-20 лет не хочется замуж и тем более рожать)
А вам то сколько?

Эгоистка
#587
Джонеее

Цель очень проста, нарушил правила, получил наказание, в чем цель сажать воров?

Ну вы сравнили
Воры взяли чужое
А что сделал ваш ребёнок?
Ваши правила - это ваши проблемы
Ребёнок вам ничем не обязан, это ваша прихоть его завести
У вас проблемы с контролем
Вы тиран и вам надо к психотерапевту
Вам крышу сносит, если кто то выходит из под вашего контроля

Эгоистка
#588
Джонеее

Чужих людей, да ребенка я обязан пороть... Для его же блага

Давайте я вас побью, для вашего же блага
Есть правило, детей бить НЕЛЬЗЯ, это домашнее насилие
Вы правильно нарушаете
Давайте я вас накажу?

Джонеее
#589
Гость

Кто вам это сказал? Вы тоже свою дочь в бане порете?

Во-первых детей у меня нет, сакральный смысл порки в бане не понял сам, меня самого пороли в детстве, и при этом я очень люблю свою маму, и у меня нет претензий за это к ней....

Эгоистка
#590
Джонеее

Во-первых детей у меня нет, сакральный смысл порки в бане не понял сам, меня самого пороли в детстве, и при этом я очень люблю свою маму, и у меня нет претензий за это к ней....

А это закономерно
Кого били в детстве - не знают других способов воспитания

Джонеее
#591
Эгоистка

А не бить и не манипулировать игнором мы не можем? Быть другом ребёнку, попытаться его понять и с позиции его ценностей все объяснить - мы не можем? Проще конечно отлупить

Ребенку в первую очередь нужны родители, непререкаемые авторитеты, а друзья должны быть среди сверстников.....

Гость
#592
Джонеее

Цель очень проста, нарушил правила, получил наказание, в чем цель сажать воров?

Чтобы они больше не воровали.

Следующая тема