Гость
Статьи
А вы за отмену …

А вы за отмену врачебной тайны для подростков?

Моя Россия - моя страна. И я бы хотела, чтобы она процветала, а не опускалась на дно. 11 августа приняли закон об отмене врачебной тайны для подростков. Как это понимать??? Например я в 16 лет прихожу …

Автор
2 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#351
Гость

Да потому что мамы и папы бывают разные!!! Одни беседу проведут, а вторые неделю ремнем избивать будут до крови

Ммммм, с такими родителями пока от них не сьедешь или хотя бы вуз не закончишь о сексе и думать побоишься, не то что им заниматься.

Гость
#352
Гость

Примем врача по омс бесплатный. Деньги можно с карманных скопить, можно взять у бабушки, например, если она более адекватна

Бесплатно там обычно лечат когда край уже. И вообще обычно ничего толкового не скажут.

Гость
#354
Гость

Вы не несёте ответственность за внука по закону! И у подростка должно быть право обратиться к врачу со своими проблемами. Вы никак не можете понять простой вещи. Если ваш ребёнок вам не доверяет, то теперь зная что врач обо всем расскажет родителям, он просто не пойдёт к врачу вообще. Раньше бы пошёл, ведь врач был обязан хранить его секрет. А теперь не пойдёт. И как не было у вас осведомленности так и не будет. Ну пока ребёнка по скорой в больничку не привезут. А раньше, был шанс, что он получил бы медицинскую помощь своевременно

Женщины считают детей своими вещами.

Гость
#355
Гость

Ммммм, с такими родителями пока от них не сьедешь или хотя бы вуз не закончишь о сексе и думать побоишься, не то что им заниматься.

Жажда бунта в подростках сильна

Гость
#357
Гость

Бесплатно там обычно лечат когда край уже. И вообще обычно ничего толкового не скажут.

У меня в поликлинике по омс принимает тот же самый энжокринолог, который в другой больнице принимаем за деньги

Джонеее
#358
Гость

Да было бы желание. Со школы сбежали, к другу домой зашли пока родители на работе, да поахались спокойно.

Во-первых, у нормальных родителей дети не сбегают с уроков, дети сбегают у те родителей которые за это не будут их пороть ремнем, тем более в 2020 возможностей проконтролировать где ваш ребенок, и в случае, если он вышел из школы вам приедет уведомление несложно..... Ну и классная должна позвонить и сообщить ....

Гость
#359
Ник

Сообщение было удалено

Кто вам дал право бить других людей?

Гость
#360
Гость

Жажда бунта в подростках сильна

Если залёт или зппп кому потом страдать то?) Именно самому подростку, я вот это понимала уже в 15. Поэтому и не рвалась во взрослую жизнь.
Как другие девочки, залетавшие и блюющие в туалете на перемене.

Ник
#361
Гость

Кто вам дал право бить других людей?

Сто раз уже говорил, я не бью никого.
А наказывать и выпороть - это другое, совсем другое.

Гость
#362
Джонеее

Во-первых, у нормальных родителей дети не сбегают с уроков, дети сбегают у те родителей которые за это не будут их пороть ремнем, тем более в 2020 возможностей проконтролировать где ваш ребенок, и в случае, если он вышел из школы вам приедет уведомление несложно..... Ну и классная должна позвонить и сообщить ....

Вам кто дал право бить других людей?

Гость
#363
Домохозяйка

Сообщение было удалено

Они и рожают, чтобы издеваться.

Гость
#364
Гость

У меня в поликлинике по омс принимает тот же самый энжокринолог, который в другой больнице принимаем за деньги

За деньги врач час разжевывать будет тебе все. Бесплатно - пару слов кинет и все. Я давно везде платно хожу.

Эгоистка
#365
Джонеее

Бить ребенка на эмоциях нельзя, нужно предупредить что наказание придумаете ей через 2 часа и отправить в комнату, а наказание может быть как запрет гулять или пользоваться интернетом на определенное время, так и порка, так и можно совместить....

Наказывать нужно грамотно
Бить - нельзя
Наказывать базовыми потребностями (не давать есть, ставить в угол на всю ночь) - нельзя
Наказывать трудотерапией (убирать, готовить, делать дз) - нельзя
Не покупать что-то для хобби ребёнка (коньки фигуристке, пуанты балерине) - нельзя
Оптимальное наказание - оставить без мультиков
Комендантский час как наказание - да
Забирать технику (телефон + планшет) - нельзя
Когда вы наказываете своего ребёнка, представьте, что вы наказываете своего партнёра (мужа, жену)
Что поможет ребёнку усвоить урок и не оьесценит вас как родителя в его глазах

К примеру, у меня брат очень любит всякие научные пикники
И когда он нашкодил дома, мама его просто туда не отвела
Она не обещала что они туда пойдут, но он знал, что выставка там проводится
Ещё важно как вы формулируете "наказание"
Сказать ребёнку, что он вас расстроил, разочаровал, не заслужил что тл там - нельзя
Сказать, что вы расстроены его поступком, и вы готовы пойти куда то там в любой момент, но если он пересмотрит свое поведение

Я часто практиковала с братом такую штуку, каждый у себя в комнате пишет пять вещей, в которых он был не прав и извиняется
Тоже хорошо действует
Он извиняется искренне за то, что поджёг столешницу, я извиняюсь за то, что повысила голос и тд

Джонеее
#366
Гость

Нееет, не так. Сейчас получается подросток решает поахаться в 16 лет, идёт к врачу за контрацепцией, а потом врач звонит маме и говорит, что детка ахаться пошла. Закон то об охране здоровья не изменили, как можно было в 15 идти к врачу без родителей, так и др сих пор можно. Просто сейчас врачи доложат об этом родителям

Я просто не могу представить, что у нормальных родителей может быть такая ситуация что они отпустят ребенка туда где можно заняться сексом....

Эгоистка
#367
Ник

Понятно( Бедная девочка. Еще я читал всякие рассказы о неофициальных абортах от врача, который эти случаи расследовал (подозреваю вы тоже читали). Вот поэтому да, родители должны с ребенком открыто общаться на эту тему, а не просто запугивать. Но при этом и контроль тоже нужен.

Это тоже одна из причин, почему нужно быть ребёнку другом, а не родителем
Девочка нашкребла на горе аборт, кое как, копейки какие то
А мама бы дала больше денег
На нормальную клинику

Домохозяйка
#369
Гость

За деньги врач час разжевывать будет тебе все. Бесплатно - пару слов кинет и все. Я давно везде платно хожу.

Чушь. Это от врача зависит. Я хожу и платно и бесплатно и разницы нет. Найти реально хорошего врача - редкость.

Гость
#370
Гость

Если залёт или зппп кому потом страдать то?) Именно самому подростку, я вот это понимала уже в 15. Поэтому и не рвалась во взрослую жизнь. Как другие девочки, залетавшие и блюющие в туалете на перемене.

Да подростку.
Но чего вы хотите добиться этим законом?
Вот есть подросток, сглупил, поахался, и заразился.
Сказать матери стыдно.
А с конца уже капает.
Раньше он бы пошёл к врачу, а сейчас не пойдёт, потому что врач все доложит матери.
И что он будет делать? Правильно откроет инет, начитается дурных советов, типа натрите конец скипидаром и подожгите, и сделает.
В итоге, сын остался без конца в 16 лет, жизнь сломана.
Ну за то мама в курсе. Как хорошо, правда?

Гость
#372
Гость

Причём тут интим, когда мы говорим о врачебной тайне для подростков? Сейчас закон выглядит так, заниматься сексом можно с 16 лет, этот закон никуда не делся, а вот сходить к врачу за контрацепцией, только с мамой. Где логика то? Получается, трахаться, трахайся, но не предохраняйся?

Демографию улучшать

Ник
#374
Эгоистка

Это тоже одна из причин, почему нужно быть ребёнку другом, а не родителем Девочка нашкребла на горе аборт, кое как, копейки какие то А мама бы дала больше денег На нормальную клинику

Я очень надеюсь, что я доче именно друг тоже. Да, могу наказать - но заслуженно и по поводу. Но в случае ЛЮБОЙ проблемы - сразу ко мне. Сначала решим проблему, потом будем разбираться что и как, и для меня она (и ее интересы) всегда на первом месте.

Джонеее
#375
Гость

Нееет, не так. Сейчас получается подросток решает поахаться в 16 лет, идёт к врачу за контрацепцией, а потом врач звонит маме и говорит, что детка ахаться пошла. Закон то об охране здоровья не изменили, как можно было в 15 идти к врачу без родителей, так и др сих пор можно. Просто сейчас врачи доложат об этом родителям

Я не думаю, что закон обязывает врача информировать об этом, но если родитель задает вопрос, то врач обязан на него ответить.... Это разные вещи....

Домохозяйка
#376
Гость

Они и рожают, чтобы издеваться.

Похоже на то. Видимо, сами в 15 залетели, ребёнок нежеланный, родители тоже извергами были, вот и отыгрываются на своих детях теперь. Любящая мать никогда так вести с ребёнком своим не будет.

Гость
#377
Ник

Сто раз уже говорил, я не бью никого. А наказывать и выпороть - это другое, совсем другое.

Вот вы мне не нравитесь.
Снимайте штаны и загибайтесь.
Это ж не избиение, это ж порка, это нормально?
Может быть вас директор на работе будет так наказывать? Или человек, которому вы случайно на ногу наступите?

Домохозяйка
#378
Гость

Да, именно, что родила. А не то, что деточка потом принесла в подоле!

Как раз похоже, что именно принесла.
Или родила, чтобы издеваться над человеком, пока он зависим?

Гость
#379
Гость

За деньги врач час разжевывать будет тебе все. Бесплатно - пару слов кинет и все. Я давно везде платно хожу.

А я хожу к врачу, и если врач принимает по омс, то приду по омс.
И нормально все принимают

Гость
#380
Гость

Сообщение было удалено

Кому нужна пленка, не смешите.

Ник
#381
Эгоистка

Наказывать нужно грамотно Бить - нельзя Наказывать базовыми потребностями (не давать есть, ставить в угол на всю ночь) - нельзя Наказывать трудотерапией (убирать, готовить, делать дз) - нельзя Не покупать что-то для хобби ребёнка (коньки фигуристке, пуанты балерине) - нельзя Оптимальное наказание - оставить без мультиков Комендантский час как наказание - да Забирать технику (телефон + планшет) - нельзя Когда вы наказываете своего ребёнка, представьте, что вы наказываете своего партнёра (мужа, жену) Что поможет ребёнку усвоить урок и не оьесценит вас как родителя в его глазах К примеру, у меня брат очень любит всякие научные пикники И когда он нашкодил дома, мама его просто туда не отвела Она не обещала что они туда пойдут, но он знал, что выставка там проводится Ещё важно как вы формулируете "наказание" Сказать ребёнку, что он вас расстроил, разочаровал, не заслужил что тл там - нельзя Сказать, что вы расстроены его поступком, и вы готовы пойти куда то там в любой момент, но если он пересмотрит свое поведение Я часто практиковала с братом такую штуку, каждый у себя в комнате пишет пять вещей, в которых он был не прав и извиняется Тоже хорошо действует Он извиняется искренне за то, что поджёг столешницу, я извиняюсь за то, что повысила голос и тд

Ну вот по-моему, это уже экстремизм. В смысле, доведено до экстремума и абсурда, никак в итоге наказать и нельзя. Не отбирать технику - только кто сейчас мультики смотрит, когда есть интернет и вк. Не наказать телесно - ну а как она тогда прочувствует степень наказания, если что-то - явно больше "мультиков".
Ну базовыми потребностями - тоже не знаю. Есть-пить-спать - это само собой, не давать этого - какая-то пытка уже как в Гуантанамо, но есть некоторые процедуры...)) Как раз на этом форуме прочитал что их для наказания иногда используют, а то сам бы и не додумался даже.

Но в целом, по-моему, такая точка зрения - это тоже уже перебор в идеализме.

Гость
#382
Джонеее

Я просто не могу представить, что у нормальных родителей может быть такая ситуация что они отпустят ребенка туда где можно заняться сексом....

Да что вы блин так зациклились на этом сексе?
Что страшного вообще в сексе?
И да, заняться им можно где угодно!

Эгоистка
#384
Ник

Ну вот по-моему, это уже экстремизм. В смысле, доведено до экстремума и абсурда, никак в итоге наказать и нельзя. Не отбирать технику - только кто сейчас мультики смотрит, когда есть интернет и вк. Не наказать телесно - ну а как она тогда прочувствует степень наказания, если что-то - явно больше "мультиков". Ну базовыми потребностями - тоже не знаю. Есть-пить-спать - это само собой, не давать этого - какая-то пытка уже как в Гуантанамо, но есть некоторые процедуры...)) Как раз на этом форуме прочитал что их для наказания иногда используют, а то сам бы и не додумался даже. Но в целом, по-моему, такая точка зрения - это тоже уже перебор в идеализме.

А в чем цель наказания?)
Согнать на ребёнка свою злость из за какого то поступка? Или "я расстроился, пусть и она пострадает"

Домохозяйка
#385
Джонеее

Во-первых, у нормальных родителей дети не сбегают с уроков, дети сбегают у те родителей которые за это не будут их пороть ремнем, тем более в 2020 возможностей проконтролировать где ваш ребенок, и в случае, если он вышел из школы вам приедет уведомление несложно..... Ну и классная должна позвонить и сообщить ....

Ушёл с уроков - выпороть? Я куею... За избиение в норм странах детей забирают.

Джонеее
#388
Эгоистка

Эмоциональный интеллект это понимание эмоций чужих и своих и умение их дифферинцировать (это если грубо говоря)

Зачем вы собрались разделять эмоции на составные части (деференцировать), либо вы слишком грубо объяснили либо попытались придумать синоним слову эмпатия.....

Эгоистка
#389
Гость

Сообщение было удалено

Доля правды в этом есть
У меня была знакомая, которая до 24 видела письку только в учебниках по анатомии
Она на себя даже не смотрела никогда ниже пояса
Не изучала
Но ей и секса не хотелось
Она в 24 узнала как выглядит клитор, что у него есть ножки
Что писаем мы не из влагалища

Гость
#390
Домохозяйка

Как раз похоже, что именно принесла. Или родила, чтобы издеваться над человеком, пока он зависим?

Да. Будем реалистами. Женщины всегда рожают с какой-то целью. И это не желание подарить хорошую жизнь и любовь.

Эгоистка
#391

Я синоним не придумывала)
Это совершенно разные понятия

Эмпатия – это осознанное сопереживание другому человеку в его эмоциональном состоянии.

Домохозяйка
#395
Гость

Да. Будем реалистами. Женщины всегда рожают с какой-то целью. И это не желание подарить хорошую жизнь и любовь.

С какой целью? К примеру?
Большинство рожают потому что так принято, залетела, муж просит, мама просит внуков, как это без детей и ид и тп
Никакой цели как раз тут нет. И желания дать ребёнку хорошую жизнь тоже нет 😒

Гость
#396
Ник

Сообщение было удалено

Муж сегодня яичницу пересолил.
Надо было его выпороть, чтобы осознал свой косяк, да и мне успокоиться надо.
А в понедельник на работу приду, и выпорю своих стажеров, а то без порки то не поймут ничего.
Надо наверное вернуть в законы, такой вид наказания как порка на площади?
А учителя вашу дочь тоже поркой наказывают?

Эгоистка
#397
Ник

Сообщение было удалено

Смотрите, Банальный пример
Девочка гуляла до поздно ночи
Выключен телефон, вы переживаете, все в этом духе
Она приходит - вы у неё забираете телефон, к примеру
Ну, он же ей не нужен, раз выключен
Что вы донесли до неё? Что вас раздражает её выключенный телефон в позднее время суток
Или вы её отлупили
Что вы до неё донесли? Что вы злы, потрму что она задержалась
Она НЕ ПОНИМАЕТ почему вы злитесь
Объясните ей
Поговорите
Не отдаляйте ребёнка от себя
Как вы думаете, ей сложнее будет погулять до ночи, если вы её отлупите, или если вы сядете и скажете, что вы волновались, не спали всю ночь и что очень боитесь что с ней что то произойдёт
Ребёнок должен волноваться о родителе
А не бояться его

С подростками ситуация сложнее
Там только манипуляции, к сожалению
Быть другом, не осуждать, поддерживать любое безумие, на сколько это возможно

Джонеее
#398
Эгоистка

Эмоциональный интеллект это понимание эмоций чужих и своих и умение их дифферинцировать (это если грубо говоря)

Ребенок прогулял урок, причем тут эмоции? Просто за это положенна порка.... Если там нет конфликта с учителем, но если он там есть ребенок должен об этом предупредить сам....

Гость
#400
Домохозяйка

Чушь. Это от врача зависит. Я хожу и платно и бесплатно и разницы нет. Найти реально хорошего врача - редкость.

Бесплатно им некогда. 15 минут на пациента по регламенту.

Гость
#401
Джонеее

Ребенок прогулял урок, причем тут эмоции? Просто за это положенна порка.... Если там нет конфликта с учителем, но если он там есть ребенок должен об этом предупредить сам....

Джонеее нарушил скоростной режим, за это порка на площади, согласны?

Домохозяйка
#403
Домохозяйка

С какой целью? К примеру? Большинство рожают потому что так принято, залетела, муж просит, мама просит внуков, как это без детей и ид и тп Никакой цели как раз тут нет. И желания дать ребёнку хорошую жизнь тоже нет 😒

Ну так, родила потому что рожалка есть. Зачем? Для чего? Цель рождения ребёнка? 🤷🏼‍♀️

Домохозяйка
#404
Гость

Сообщение было удалено

Вы при чем тут? Да, кто то сглупил, и что?

Ник
#405
Эгоистка

Смотрите, Банальный пример Девочка гуляла до поздно ночи Выключен телефон, вы переживаете, все в этом духе Она приходит - вы у неё забираете телефон, к примеру Ну, он же ей не нужен, раз выключен Что вы донесли до неё? Что вас раздражает её выключенный телефон в позднее время суток Или вы её отлупили Что вы до неё донесли? Что вы злы, потрму что она задержалась Она НЕ ПОНИМАЕТ почему вы злитесь Объясните ей Поговорите Не отдаляйте ребёнка от себя Как вы думаете, ей сложнее будет погулять до ночи, если вы её отлупите, или если вы сядете и скажете, что вы волновались, не спали всю ночь и что очень боитесь что с ней что то произойдёт Ребёнок должен волноваться о родителе А не бояться его С подростками ситуация сложнее Там только манипуляции, к сожалению Быть другом, не осуждать, поддерживать любое безумие, на сколько это возможно

Ну вы так говорите, как будто я "луплю без разговоров") Понимает она, конечно, любое наказание - понимает за что. Я прочитал как другие наказывают - иногда даже явно прошу ее прямо перед наказанием, уже когда прямо лежит или стоит на карачках, чтобы она сама сказала, за что наказание. И не просто как некоторые психологически издеваюсь, "нет, не то, ты даже не поняла, буду пороть пока не поймешь" - а именно чтобы сама сказала, что не так, и пока не скажет (или вместе не решим, что именно в этом проблема), даже не начинаю.
Так что все она понимает. Но понимание - пониманием, а наказание наказанием.

Гость
#406
Домохозяйка

Вы при чем тут? Да, кто то сглупил, и что?

При том, что и я и все мои подруги и знакомые парни обладали разумом хоть нам было и 15. Так что вы тут про маргиналов родившихся от алкашей речь ведёте.

Эгоистка
#407
Джонеее

Ребенок прогулял урок, причем тут эмоции? Просто за это положенна порка.... Если там нет конфликта с учителем, но если он там есть ребенок должен об этом предупредить сам....

Когда родитель не может найти способ донести до своего ребёнка информацию никак иначе, кроме рукоприкладства - он не контролирукт свои эмоции и не понимает мотивы ребёнка
Самая частая ошибка родителей - их желание и мнение в приоритете перед детским
Если ребёнок прогулял урок - может нужно выяснить причину?
У нас в школах детей унижают десятками, они в школу идти не хотят, а родители вместо того, чтобы быть на стороне ребёнка, поддержать его, преследует свою цель
Забей на все и учись
Не может ребёнок забить если его унижают в классе, или учитель
Может быть у ребёнка конфликт с учителем, может ему скучно на уроках, вы никогда причину не узнаете? Всегда только последствия устранияете?

Гость
#408
Гость

До 18 лет нельзя подождать с сексом?

А смысл. Мне как 18 исполнится, то сразу внутри меня что-то щёлкнет, я сразу стану ответственной, правильной и все в этом духе?

Гость
#409
Гость

Да что вы блин так зациклились на этом сексе? Что страшного вообще в сексе? И да, заняться им можно где угодно!

Да ничего собственно страшного когда ты 30-летняя стоящая уверенно на ногах, с деньгами, все знающая и с более низкой фертильностью чем в 18.
И взять 15-18-летку, гормоны шпарят, фертильность на высоте, опыта жизненного мало, денег - ну если ток родители дают на карман, таблетки как пить ещё не знает, да и не все подойдут. В общем лучше обойтись без секса в этом возрасте.

Эгоистка
#410
Ник

Ну вы так говорите, как будто я "луплю без разговоров") Понимает она, конечно, любое наказание - понимает за что. Я прочитал как другие наказывают - иногда даже явно прошу ее прямо перед наказанием, уже когда прямо лежит или стоит на карачках, чтобы она сама сказала, за что наказание. И не просто как некоторые психологически издеваюсь, "нет, не то, ты даже не поняла, буду пороть пока не поймешь" - а именно чтобы сама сказала, что не так, и пока не скажет (или вместе не решим, что именно в этом проблема), даже не начинаю. Так что все она понимает. Но понимание - пониманием, а наказание наказанием.

Ребёнку, который понимает за что - не нужно побоев, чтобы усвоить урок
Меня все детство лупили, к слову
Но меня это особо не останавливало
Пока в один из дней, когда я опять загулялась - дома не оказалась бабушка, а не мама
А бабушка побежала меня искать
В час ночи
По незнакомому району
Я еле её нашла и никогда не забуду как она плакала
После этого я ни разу не опоздала домой и телефон всегда был включён
Она меня даже не била
Просто молча ушла в комнату, сказав что не хочет со мной сейчас говорить

Гость
#411
Гость

А смысл. Мне как 18 исполнится, то сразу внутри меня что-то щёлкнет, я сразу стану ответственной, правильной и все в этом духе?

С родителей ответственность за вас снимается. И им докладывать уже никто ничего не будет.
Ну и можно работать хоть немного.

Джонеее
#412
Гость

А когда вы станете старым и слабым, ребёнку можно будет наказывать вас поркой? Почему блин, если прохожий накажет вас мордобоем, это не нормально и надо бежать в полицию, а когда родитель наказывает ребёнка поркой, то это нормально? В чем разница? В части тела по которой бьют? Или в родственных отношениях?

Нет потому то у детей как и у прохожих нет права и обязанностей воспитывать взрослого человека, родитель обязан действовать в интересах ребенка, если ребенок считает что родитель нарушает его прова то он имеет право обратиться в органы опеки, и его заберут в детский дом, а родители будут платить алименты.

Гость
#413
Гость

Сообщение было удалено

Скорее там папаши били матерей. Поэтому они и привыкли к такому формату отношений.

Следующая тема