Гость
Статьи
А вы за отмену …

А вы за отмену врачебной тайны для подростков?

Моя Россия - моя страна. И я бы хотела, чтобы она процветала, а не опускалась на дно. 11 августа приняли закон об отмене врачебной тайны для подростков. Как это понимать??? Например я в 16 лет прихожу …

Автор
2 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#286
Гость

Сообщение было удалено

Ну потеряет она девственность от своих пальцев. Ну и что? За что вы там так трясетесь то?

Ник
#287
Эгоистка

Половое воспитание начинается в 3 года) На своём примере могу рассказать, как я "воспитывала" младшего брата Когда он в 3,5 начал заглядывать куклам под юбки, я поняла, что тянуть дальше некуда Села и просто рассказала, что то, что у него в трусиках отличается от того, что в трусиках у девочки, с момента развития у мамы в животике набор органов у деток одинаковый, потом просто видоизменяется: у мальчиков писюнчик, у девочек писюшка Мы из солёного теста лепили и то и другое, на соепленном члене я показывала как правильно его мыть самому Рассказала разницу между тем, почему мальчики писают стоя, а девочки сидя Потом когда постарше стал (лет в 6) Он спросил как он в животик попал Я рассказала честно о сперматозоидах Показала видео как происходит оплодотворение яйцеклетки К 13 он знает все, эта тема никогда не была табу, и особого интереса в итоге не вызывает Его одноклассники ржут наад письками, а для него это такой же орган, как и ухо Нужно просто своим примером показывать, что это обычный процесс, как покушать Но кушать нужно вмеру, иначе переешь Так и у секса есть последствия Понятное дело, что когда брат начал удовлетворяться, я не лезла и ничего не советовала, он должен сам определить как и где ему нравится Это обязательный этап в осознании собственной сексуальности, и он там должен был наедине с собой Но он всегда знал, что если есть какой то вопрос и он не понимает почему у него был сухой оргазм или он просыпался в мокрых трусах - он не стеснялся мне написать и спросить

Я ей тоже рассказывал) В более младшем возрасте - на уровне так, кукол-цветочков и абстрактно, но она и не интересовалась.
Да, я тоже заметил это явление, когда эта тема не табуирована, она тоже не будет "хихикать над пипиской или смешным словом")
А сейчас в ее возрасте - уже точно все обсудили, рассмотрели, и строение, и процессы. Когда они в школе до этого дойдут - у нее будет пятерка) Она уже даже любопытствовала про уже более взрослые вопросы (но вот тоже не буду обсуждать в форуме, если что - в личке), я ей спокойно отвечал, чтобы она убедилась, что со мной об этом можно говорить)

Эгоистка
#288
Гость

Сообщение было удалено

Физическое наказание используют родители, которые не понимают своего ребёнка и у них маленький словарный запас
Родители с высоким эмоциональным интеллектом не бьют детей
Поднимая руку на ребёнка - вы признаете, что не можете с ним справиться

Эгоистка
#289
Ник

Я ей тоже рассказывал) В более младшем возрасте - на уровне так, кукол-цветочков и абстрактно, но она и не интересовалась. Да, я тоже заметил это явление, когда эта тема не табуирована, она тоже не будет "хихикать над пипиской или смешным словом") А сейчас в ее возрасте - уже точно все обсудили, рассмотрели, и строение, и процессы. Когда они в школе до этого дойдут - у нее будет пятерка) Она уже даже любопытствовала про уже более взрослые вопросы (но вот тоже не буду обсуждать в форуме, если что - в личке), я ей спокойно отвечал, чтобы она убедилась, что со мной об этом можно говорить)

У девочек половое развитие сложнее
Ей ещё нужно рассказать о месячных, циклах, гормонах, выделениях в разные периоды цикла

Ник
#290
Эгоистка

Физическое наказание используют родители, которые не понимают своего ребёнка и у них маленький словарный запас Родители с высоким эмоциональным интеллектом не бьют детей Поднимая руку на ребёнка - вы признаете, что не можете с ним справиться

Ну в нашем с ней случае это наверное не так) Разговоры разговорами, а наказание иногда - наказанием.

Ник
#292
Эгоистка

У девочек половое развитие сложнее Ей ещё нужно рассказать о месячных, циклах, гормонах, выделениях в разные периоды цикла

Дааа, я тоже заметил, что намного сложнее(( Ну вот про это поговорим еще, хотя в целом про месячные она уже знает, и про суть циклов тоже. И даже более взрослые женские вопросы)
А вот именно про гигиену и выделения - что-нибудь придумаем. Пока у нее мес нет.

Pussy Melter
#295

Так врачебная тайна уже давно строго соблюдается врачами ...
Вы только гляньте на их почерк ...

Ник
#297
Эгоистка

Сообщение было удалено

Ну вот про гнев я как раз говорил. Я как раз очень против того, чтобы "бить при гневе", наказание должно быть спокойным.
Но это и не "нормальная процедура, по графику" - это относительно редкое (хотя ну как бывает), это именно добиться надо чем-то. Но я опять же стараюсь быть максимально спокойным, а не "набрасываться в гневе". Хотя если честно, как себя не контролируй, а понимаю, что если она меня разозлила, то именно порка иногда меня при этом успокаивает. Хотя я и так вида стараюсь не подавать.

Но вот тоже, чтобы троллей не привлекать этой темой, если что - можно это тоже в личке обсудить. С вами хоть интересно на эту тему говорить, вы ведете себя по-взрослому.

Ник
#299
Эгоистка

Сообщение было удалено

Вообще-вообще ничего, даже просто воду? (Про ромашку слышал, но не задумывался).

Что мыло там вообще не нужно - слышал. А мыльный раствор он тем более не для этого))

Спасибо большое что помогаете и советуете. Вот прямо уже хочется с вами в личке поговорить, но вам это, наверное, ни к чему.

Гость
#300
Эгоистка

Я в своей практике часто многое умалчиваю от родителей, когда понимаю, что они могут испортить результат моей работы Например, была девочка, которая очень ярко в рисунках фантазирлвала как убивает младшую сестрёнку Там родители сильно свергли её с трона, посуду её отдали младшей, игрушки некоторые Да, я фильтровала что говорить, а что нет Я должна была бы полостью рассказать родителям о том, что происходит с их ребёнком Но я прекрасно понимаю, что скажи я им, что она хочет смерти сестры - они дома устроят девочке линчевание И если не будут ругать, то сделают то, что делает большинство родителей Они лупят напрямую, как будто это не ребёнок, а взрослый человек Из разряда "это правда, что ты о таком думаешь? А почему? Ну посмотри на сестру, ну она же маленькая" И что формируют? Вину за свои же эмоции Она ещё больше будет ненавидеть ребёнка, только теперь об этом никому не скажет Ну и с принятием себя совсем все плохо будет

И вот такие псевдопсихологи у нас , кошмар. Да уж , всегда понимало что психология псевдонаука, адекваты там не будут учится, ещё раз убедилась .

Эгоистка
#302
Гость

Сообщение было удалено

Когда ребёнок изучает свое тело, даже если она случайно собьёт плеву, она должна понимать что произошло /может произойти, что там находится плева, что она на расстоянии трех сантиметров от входа во Влагалище
Что если её сорвать может быть больно и может быть кровь, но это не страшно, это не значит что она что то повредила и надо к врачу
Ребёнок должен знать что происходит, чтобы избежать стресса и лишней истерики

Гость
#306
Гость

Сообщение было удалено

Враньё.
По законам РФ, с 15 лет ребёнок имеет право сам принимать решения касательно своего здоровья.
Про беременность 16 летней, если это не насилие, врач не имел права никуда сообщать.

Джонеее
#308
Гость

А может быть просто не принимать глупых законов?

Каких например, я считаю. Что данный закон абсолютно верный...

Эгоистка
#309
Гость

И вот такие псевдопсихологи у нас , кошмар. Да уж , всегда понимало что психология псевдонаука, адекваты там не будут учится, ещё раз убедилась .

Обоснуйте)

Ник
#310
Гость

Сообщение было удалено

Вы очень ответственно и по-взрослому думаете для своих 15 лет. Я бы хотел, чтобы моя дочь в 15 лет думала и относилась к этому так же как и вы))

Гость
#311
Эгоистка

Половое воспитание начинается в 3 года) На своём примере могу рассказать, как я "воспитывала" младшего брата Когда он в 3,5 начал заглядывать куклам под юбки, я поняла, что тянуть дальше некуда Села и просто рассказала, что то, что у него в трусиках отличается от того, что в трусиках у девочки, с момента развития у мамы в животике набор органов у деток одинаковый, потом просто видоизменяется: у мальчиков писюнчик, у девочек писюшка Мы из солёного теста лепили и то и другое, на соепленном члене я показывала как правильно его мыть самому Рассказала разницу между тем, почему мальчики писают стоя, а девочки сидя Потом когда постарше стал (лет в 6) Он спросил как он в животик попал Я рассказала честно о сперматозоидах Показала видео как происходит оплодотворение яйцеклетки К 13 он знает все, эта тема никогда не была табу, и особого интереса в итоге не вызывает Его одноклассники ржут наад письками, а для него это такой же орган, как и ухо Нужно просто своим примером показывать, что это обычный процесс, как покушать Но кушать нужно вмеру, иначе переешь Так и у секса есть последствия Понятное дело, что когда брат начал удовлетворяться, я не лезла и ничего не советовала, он должен сам определить как и где ему нравится Это обязательный этап в осознании собственной сексуальности, и он там должен был наедине с собой Но он всегда знал, что если есть какой то вопрос и он не понимает почему у него был сухой оргазм или он просыпался в мокрых трусах - он не стеснялся мне написать и спросить

Мужчинам писать стоя вредно, писать надо сидя,

Ник
#313
Эгоистка

Сообщение было удалено

Ага, ясно, я вас понял. Спасибо большое) А то я уже напугался немножко. Именно про это я как-то не думал.

Эгоистка
#314
Гость

Мужчинам писать стоя вредно, писать надо сидя,

Почему?) впервые об этом слышу, если честно
Можно ссылку на литературу?)

Гость
#316
Гость

Мужчинам писать стоя вредно, писать надо сидя,

Внезапно.
А почему?

Гость
#317
Джонеее

Сообщение было удалено

Да было бы желание.
Со школы сбежали, к другу домой зашли пока родители на работе, да поахались спокойно.

Гость
#318

До 18 лет нельзя подождать с сексом?

Эгоистка
#320
Ник

Ага, ясно, я вас понял. Спасибо большое) А то я уже напугался немножко. Именно про это я как-то не думал.

Я к тому, что много случаев, когда девочки в себя заливали всякую гадость (мыльный раствор - самое простое), у моей знакомой дочь в лагере решила проспринцеваться лимонной кислотой разведенной с водой, чтобы вымыть и убить сперматозоидов после полового акта
Потому что она банально не понимала что это слишком агрессивный состав для влагалища, а спросить было не у кого
Ребёнок рассуждал логично на её взгляд
Если мы пьём лимонный сок и желудок нормально воспринимает, почему с другой стороны нельзя?
Ребёнок банально думал, что матка соеденина с желудком

Гость
#321
Гость

Как бы для этого и нужен врач, чтобы подобрать подходящий метод контрацепции. А сейчас подростки просто побоятся идти к врачу, потому что об этом узнают из неадекватные родители. Вот вам и беременна в 16 благодаря новому закону

То просят пособия 16-17-летним как детям, то вдруг сразу взрослые стали в 16)

Джонеее
#322
Гость

Причём тут интим, когда мы говорим о врачебной тайне для подростков? Сейчас закон выглядит так, заниматься сексом можно с 16 лет, этот закон никуда не делся, а вот сходить к врачу за контрацепцией, только с мамой. Где логика то? Получается, трахаться, трахайся, но не предохраняйся?

Нет просто мама должна дать тебе разрешение трахаться...

Гость
#323
Гость

До 18 лет нельзя подождать с сексом?

Причём вообще тут секс? Других проблем со здоровьем у подростков не бывает?

Pussy Melter
#324

Одинокая врачиха симпатичному пациенту ...
- У Вас - полное истощение организма ... Рекомендую месяц постельного режима в стационаре и полноценное 6 разовое питание!
- Вы что, доктор, на больницу намекаете?
- Нет, больной, на мою спальню ...

Гость
#325
Эгоистка

Я к тому, что много случаев, когда девочки в себя заливали всякую гадость (мыльный раствор - самое простое), у моей знакомой дочь в лагере решила проспринцеваться лимонной кислотой разведенной с водой, чтобы вымыть и убить сперматозоидов после полового акта Потому что она банально не понимала что это слишком агрессивный состав для влагалища, а спросить было не у кого Ребёнок рассуждал логично на её взгляд Если мы пьём лимонный сок и желудок нормально воспринимает, почему с другой стороны нельзя? Ребёнок банально думал, что матка соеденина с желудком

Почему я не была такая тупая в 15? И прежде чем заняться сексом проштудировала несколько книг по гинекологии и контрацепции.

Ник
#326
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо)

Гость
#327
Гость

Причём вообще тут секс? Других проблем со здоровьем у подростков не бывает?

Так что за скрытность от родителей?

Гость
#328
Ник

Вы очень ответственно и по-взрослому думаете для своих 15 лет. Я бы хотел, чтобы моя дочь в 15 лет думала и относилась к этому так же как и вы))

О, благодарю, мне приятно это слышать, просто объясняйте ей все это и она будет к этому относиться также разумно
Мне объясняла многое мама, также я читала много статей об этом в интернете
Просто нужно объяснять, что можно и что нельзя и приводить аргументы, чтобы она понимала почему нельзя, и не думала, что вы просто запрещаете ей что-то, потому что Вам так хочется

Гость
#329
Джонеее

Нет просто мама должна дать тебе разрешение трахаться...

Нееет, не так.
Сейчас получается подросток решает поахаться в 16 лет, идёт к врачу за контрацепцией, а потом врач звонит маме и говорит, что детка ахаться пошла.
Закон то об охране здоровья не изменили, как можно было в 15 идти к врачу без родителей, так и др сих пор можно. Просто сейчас врачи доложат об этом родителям

Гость
#330
Гость

Интимная жизнь всегда интимная. Научитесь уважать своих детей.

Дети на то и дети что секса у них нет. Если есть секс это уже взрослые

Эгоистка
#331
Гость

Почему я не была такая тупая в 15? И прежде чем заняться сексом проштудировала несколько книг по гинекологии и контрацепции.

Не знаю, о сексе я до 18 знала многое
А вот о цикле, и периодах узнала где то в 20-22
Мама со мной вообще на тему секса не говорила
Всему училась сама по книжкам
По этому когда нужно было учить брата, она выдохнула, что есть я и я ему все грамотно расскажу

Гость
#332
Гость

Нееет, не так. Сейчас получается подросток решает поахаться в 16 лет, идёт к врачу за контрацепцией, а потом врач звонит маме и говорит, что детка ахаться пошла. Закон то об охране здоровья не изменили, как можно было в 15 идти к врачу без родителей, так и др сих пор можно. Просто сейчас врачи доложат об этом родителям

И что страшного?

Ник
#333
Эгоистка

Я к тому, что много случаев, когда девочки в себя заливали всякую гадость (мыльный раствор - самое простое), у моей знакомой дочь в лагере решила проспринцеваться лимонной кислотой разведенной с водой, чтобы вымыть и убить сперматозоидов после полового акта Потому что она банально не понимала что это слишком агрессивный состав для влагалища, а спросить было не у кого Ребёнок рассуждал логично на её взгляд Если мы пьём лимонный сок и желудок нормально воспринимает, почему с другой стороны нельзя? Ребёнок банально думал, что матка соеденина с желудком

Жесть какая... Надеюсь у той девочки все нормально.
И да, про мыльный раствор разумное предупреждение - а то моя тоже вдруг додумалась бы. "Раз сзади можно, то и спереди тоже". Обговорим как-нибудь и скажу и про это.
Но пока у нее даже месячных нет, успею подготовиться.

Просто у нас был случай, когда спринцевание было, но там я брал питьевую воду. Ну не проточную, но и не дистилированную, а магазинную, из бутылки (не газированную естественно и даже не минеральную). Вот потому и заволновался) Спасибо еще раз, успокоили.

Домохозяйка
#334
Гость

Нееет, не так. Сейчас получается подросток решает поахаться в 16 лет, идёт к врачу за контрацепцией, а потом врач звонит маме и говорит, что детка ахаться пошла. Закон то об охране здоровья не изменили, как можно было в 15 идти к врачу без родителей, так и др сих пор можно. Просто сейчас врачи доложат об этом родителям

Неа, ребёнок в аптеку пойдет и сам себе контрацептивы купит.

Джонеее
#335
Эгоистка

Физическое наказание используют родители, которые не понимают своего ребёнка и у них маленький словарный запас Родители с высоким эмоциональным интеллектом не бьют детей Поднимая руку на ребёнка - вы признаете, что не можете с ним справиться

Я не понимаю что такое эмоциональный интеллект дайте определение...

Гость
#336
Гость

Так что за скрытность от родителей?

Да потому что родители бывают разные!
Вот пример, у подростка акне, прыщи и прочая гадость. Он, как развитый человек, идёт к эедокринологу, который даст ему рецепт на таблетки и все будет в порядке.
Но, у этого развитого подростка, родители какие нибудь альтернативщики, адепты уринотерапии, и теперь они устроят своему ребёнку дома разборки за то что он пошёл к врачу, а не бабке знахорке.

Ник
#338
Гость

О, благодарю, мне приятно это слышать, просто объясняйте ей все это и она будет к этому относиться также разумно Мне объясняла многое мама, также я читала много статей об этом в интернете Просто нужно объяснять, что можно и что нельзя и приводить аргументы, чтобы она понимала почему нельзя, и не думала, что вы просто запрещаете ей что-то, потому что Вам так хочется

Я объясняю, и далеко не "просто запрещаю". Мамы нет - так я за маму объясняю) И она не стесняется, и любопытная, узнает достаточно много. Даже иногда, кажется, больше, чем надо бы в ее возрасте) (Но тоже не буду это при троллях обсуждать)

Гость
#339
Гость

И что страшного?

Да потому что мамы и папы бывают разные!!! Одни беседу проведут, а вторые неделю ремнем избивать будут до крови

Домохозяйка
#340

Я в шоке от комментов. Бедные ваши дети 😫 это ж ппц таких мамаш иметь.

Ребёнок это не ваша вещь, это личность, имеющая право на личную жизнь и тайны. И не надо тут про содержание, содержать ты по закону обязана то, что родила 👈

Эгоистка
#341
Ник

Жесть какая... Надеюсь у той девочки все нормально. И да, про мыльный раствор разумное предупреждение - а то моя тоже вдруг додумалась бы. "Раз сзади можно, то и спереди тоже". Обговорим как-нибудь и скажу и про это. Но пока у нее даже месячных нет, успею подготовиться. Просто у нас был случай, когда спринцевание было, но там я брал питьевую воду. Ну не проточную, но и не дистилированную, а магазинную, из бутылки (не газированную естественно и даже не минеральную). Вот потому и заволновался) Спасибо еще раз, успокоили.

У той девочки было бы лучше, если бы мама была ей подругой и она у неё спросила "мама, вот такая ситуация, что сейчас я могу предпринять?"
И мать привезла бы ей экстренную контрацепцию
Да, она сбила бы цикл
Но девочка бы не обожгла слизистую и не было бы сейчас у ребёнка 16, уже, лет- угрозы бесплодия

Джонеее
#342
Эгоистка

Сообщение было удалено

Бить ребенка на эмоциях нельзя, нужно предупредить что наказание придумаете ей через 2 часа и отправить в комнату, а наказание может быть как запрет гулять или пользоваться интернетом на определенное время, так и порка, так и можно совместить....

Эгоистка
#343
Джонеее

Я не понимаю что такое эмоциональный интеллект дайте определение...

Эмоциональный интеллект это понимание эмоций чужих и своих и умение их дифферинцировать (это если грубо говоря)

Гость
#344
Джонеее

Бить ребенка на эмоциях нельзя, нужно предупредить что наказание придумаете ей через 2 часа и отправить в комнату, а наказание может быть как запрет гулять или пользоваться интернетом на определенное время, так и порка, так и можно совместить....

А когда вы станете старым и слабым, ребёнку можно будет наказывать вас поркой?
Почему блин, если прохожий накажет вас мордобоем, это не нормально и надо бежать в полицию, а когда родитель наказывает ребёнка поркой, то это нормально? В чем разница? В части тела по которой бьют? Или в родственных отношениях?

Гость
#345
Гость

Да потому что родители бывают разные! Вот пример, у подростка акне, прыщи и прочая гадость. Он, как развитый человек, идёт к эедокринологу, который даст ему рецепт на таблетки и все будет в порядке. Но, у этого развитого подростка, родители какие нибудь альтернативщики, адепты уринотерапии, и теперь они устроят своему ребёнку дома разборки за то что он пошёл к врачу, а не бабке знахорке.

За деньгами все равно к родителям приползет. Сейчас и прием врача платный и дорогой и таблетки и процедуры.

Гость
#346
Гость

В хорошей семье подросток и раньше о проблемах рассказывал родителям. Но не все семьи хорошие. Что делать тем, у кого плохие отношения с родителями?

Не знаю ни одной семьи, в которой родители знают своих детей, чем те живут и тайны и секреты, их чувства и мысли. Ни одной. Женщины рожают себе игрушек, сиделок и прикрытие, не более.

Гость
#347
Гость

За деньгами все равно к родителям приползет. Сейчас и прием врача платный и дорогой и таблетки и процедуры.

Примем врача по омс бесплатный.
Деньги можно с карманных скопить, можно взять у бабушки, например, если она более адекватна

Ник
#348
Эгоистка

У той девочки было бы лучше, если бы мама была ей подругой и она у неё спросила "мама, вот такая ситуация, что сейчас я могу предпринять?" И мать привезла бы ей экстренную контрацепцию Да, она сбила бы цикл Но девочка бы не обожгла слизистую и не было бы сейчас у ребёнка 16, уже, лет- угрозы бесплодия

Понятно( Бедная девочка.

Еще я читал всякие рассказы о неофициальных абортах от врача, который эти случаи расследовал (подозреваю вы тоже читали). Вот поэтому да, родители должны с ребенком открыто общаться на эту тему, а не просто запугивать. Но при этом и контроль тоже нужен.

Гость
#349
Домохозяйка

Я в шоке от комментов. Бедные ваши дети 😫 это ж ппц таких мамаш иметь. Ребёнок это не ваша вещь, это личность, имеющая право на личную жизнь и тайны. И не надо тут про содержание, содержать ты по закону обязана то, что родила 👈

Да, именно, что родила. А не то, что деточка потом принесла в подоле!

Следующая тема