Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 652 ответа
Последний — Перейти
Страница 632

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Гость
#33484

"Ладно, отец, подними руку и опусти"..
Когда вижу зло - вспыхиваю.

Гость
#33485
Лана-банана

Коза, Тереза, привееет!
Последние новости с фронта: на днях купила я машину, позвала мамо на улицу посмотреть. Говорю: ну как? нравится? Она: ты себе такую хочешь? Я: это моя. Она: Что? Купили? А куда вы ее ставить будете? У вас же ду ра ков места во дворе нету, завалили всяким хламом. Ай-я-яй и в се в этом же духе, что мы ничего не знаем и не умеем, duyраки идет и причитает. Открыла свой рот, несет эту чушь на весь двор и про машину уже забыла. Я подхожу и говорю ей: "Я с тобой радостью своей хотела поделиться, а у тебя одни упреки" Она как заорётЬ, аж слюни из рОта "На hreна мне твоя машина!???
Вот так, "добрая" мамо поздравила меня с обновкой)) Я этого и ожидала, так что сильно не расстроилась. Зато соседи подходили, поздравляли, желали удачи - так приятно)) Чужие люди, получается, ближе матери.

Это было из той же схемы обгадить чужое "джинсы не налезут и занавески неправильно". Такие радуются только тогда, когда испортят чужую радость.
Такие в тему заглядывают для подобного же - иди отсюда, в дурку, санитары...
Это интересно тем, что хотелось понять про ворону и узелок. Что уносит. Радость в узелке с собой, это не нужно раскрывать и делиться, разливать и рассыпать. Как раз по словам - не бросайте сокровищ свиньям и псам.
Дело в другом. Потому что при желании всяческих поганючих рож портить чужое и себе этим делать радость включается процесс. Триггер, когда кто-то решил коснуться узелка.
Потому что должно быть наказано.

Гость
#33486

Должно быть.
Значение слова НЕОТВРАТИМЫЙ - то, что нельзя предотвратить, чему нельзя помешать осуществиться, неизбежное и неминуемое.

Гость
#33487

И какой это образ?

..............
скрытая информация не положено открывать

Гость
#33488

А кто сказал, что нужно говорить только правду? Правда - это вера. Можно говорить все, что хочешь, главное в кого веришь.
Пойду - не пойду, принесу - не принесу - всего лишь слова. Мы же общаемся верой.

Гость
#33489

"Я с тобой радостью своей хотела поделиться, а у тебя одни упреки" Она как заорётЬ, аж слюни из рОта "На hreна мне твоя машина!???
Вот так, "добрая" мамо поздравила меня с обновкой)) Я этого и ожидала, так что сильно не расстроилась. Зато соседи подходили, поздравляли, желали удачи - так приятно)) Чужие люди, получается, ближе матери."
- Машина или мать? Что на блюде вам подать? На кого из них на.рать?
Мне на днях мама сказала: "Доча, я увеличила тебе квартиру". А я говорю: "Лет 10 назад, я бы радовалась, а сейчас это то же самое, как ты бы сказала, что ты перевесила прищепку с одного места на другое". Я вот подумала, что если бы моя дочь показала мне какую супер классную машину она купила, я бы без всплеска эмоций ответила "А на хр.на она нужна?" А она бы потом написала "Вот, меня ЧУЖИЕ люди поздравляют, а мама нет"..
Чужие - родные, своя кровь - не своя. Как тот суперматрац.
Я просто ещё изучу другие места с водой.

Гость
#33490

Мультфильм есть "В стране ловушек".

Лана
#33491
Гость

"Я с тобой радостью своей хотела поделиться, а у тебя одни упреки" Она как заорётЬ, аж слюни из рОта "На hreна мне твоя машина!???
Вот так, "добрая" мамо поздравила меня с обновкой)) Я этого и ожидала, так что сильно не расстроилась. Зато соседи подходили, поздравляли, желали удачи - так приятно)) Чужие люди, получается, ближе матери."
- Машина или мать? Что на блюде вам подать? На кого из них на.рать?
Мне на днях мама сказала: "Доча, я увеличила тебе квартиру". А я говорю: "Лет 10 назад, я бы радовалась, а сейчас это то же самое, как ты бы сказала, что ты перевесила прищепку с одного места на другое". Я вот подумала, что если бы моя дочь показала мне какую супер классную машину она купила, я бы без всплеска эмоций ответила "А на хр.на она нужна?" А она бы потом написала "Вот, меня ЧУЖИЕ люди поздравляют, а мама нет"..
Чужие - родные, своя кровь - не своя. Как тот суперматрац.
Я просто ещё изучу другие места с водой.

Наhрена машина? А наhрена тогда эта машина должна возить её по всем инстанциям по первому требованию? Разозлил её не сам факт наличия машины, а то, что у неё не спросили, не поставили в известность, не посоветовались, чтобы она "добро" дала, чтобы контролировать могла, якобы. Мы же ду раки и не сообразим, какую машину купить и надо ли покупать вообще, лишь бы деньги тратить.
Короче, харЭ обмусоливать и выворачивать мои старые посты наизнанку.

Гость
#33492
Лана

Наhрена машина? А наhрена тогда эта машина должна возить её по всем инстанциям по первому требованию? Разозлил её не сам факт наличия машины, а то, что у неё не спросили, не поставили в известность, не посоветовались, чтобы она "добро" дала, чтобы контролировать могла, якобы. Мы же ду раки и не сообразим, какую машину купить и надо ли покупать вообще, лишь бы деньги тратить.
Короче, харЭ обмусоливать и выворачивать мои старые посты наизнанку.

У меня свои задачи. А кто тут выворачивает, так это левитом обходить надо. Полезно.

Гость
#33493

У меня на ту ситуацию сразу ответ возник.
-Значит будешь по врачам ездить верхом на собачьей будке и сверху гавкать.

Гость
#33494
Коза-боза

Лана, так эта неспособность радоваться за кого бы то ни было, это всегда зависть. Она вполне вероятно неосознаваема ими. Но в словах и поступках Ее очень видно. У тебя мама уже старенькая. А наши в самом соку. И очень хотели бы, чтобы мы были в вечном положении просящих. А они думали бы, дать или не дать. Скорее не дать, так как селом мы недостаточно били сегодня. Фу фу фу. Чем люди живут? В чем смысл их жизни?
Нормальные родители радуются за своих детей, а не соревнуются или обесценивают их достижения и приобретения.

А мне не надо ничего, наследства, разговоров , прошений, прощений, покаяний, признания неправоты, какой-то там любви , общения, манипуляций, оправданий . Ничего.

Тогда не было , а теперь давно уже не нужно. Это исправить, изменить не получится никому. Просто не хочу и всё.
И ко мне не надо и я не хочу. Кто меня может заставить? Никто.

Гость
#33495

Потому что надо было тогда про будку высказать и машину на ключ. А не развозить под руки усаживая перед соседями.

Гость
#33496
Коза-боза

Gast, привет! Я думаю не все так плохо! По мере возрастания уверенности в своих поступках и желаниях оглядываться на мнение родителей уже нет ни потребности ни желания. Чую, что пережила я эту проблему наконец. Выговорилась. Так что ветка эта не должна усохнуть. Она должна ждать следующих. Чтобы они тоже выговорились. И без психотерапевта выздоровели))
Ветка вон какая полезная. Даже коз лечит с котами. Ветеринарное отделение есть даже.

Ну да, Аркан был кот на скамеечке с ногой.

Лана
#33497
Гость

У меня свои задачи. А кто тут выворачивает, так это левитом обходить надо. Полезно.

Бозон, это я Ольге, любительнице выворачивать всё, написала. То, что Вы разбираете мои посты, так наоборот наглядно получается - не метать бисер. И радостью со свиньями делиться НЕЛЬЗЯ. Ваши разборы наоборот показывают, мне во всяком случае, всю "красоту". Не дают свернуть на тропинку в омно.
Да и вообще, я часто Вас вспоминаю, особенно в какой-нибудь ситуации, где нужно сделать выбор. И от многих неверных шагов убереглась))
Если сделать, как Ольга и вывернуть наизнанку, то картинка о самой Ольге не очень, как-то...
Будка была уже после машины. Машинку я купила 3 года назад. Сегодня так бы и сказала. Много чего сегодня было бы по-другому. Да вообще всё!

Гость
#33498

Ну и хорошо. Я иногда тему листаю.

Гость
#33499

"Факты" 26.03.2016 Бывший пленник Вадим Петренко: "Меня арестовали по доносу коллеги".
"Сейчас меня многие спрашивают: мол, почему, когда в Горловке начались боевые действия, я не уехал, — говорит Вадим. — А я спрашиваю в ответ: почему я должен был куда-то уезжать из родного города? Мои взгляды разделяли далеко не все. В министерствах «ДНР» работают люди, которые еще недавно были украинскими чиновниками. А теперь они сняли со зданий украинские флаги и постелили их на входе в свои кабинеты вместо коврика. Я не делал этим людям ничего плохого, но моя позиция их категорически не устраивала. Мне говорили: мол, если ты так любишь Украину, собирай вещи и уезжай. А я отвечал, что буду последним украинцем, который покинет Горловку. Меня задержали прямо на работе. На предприятие пришли люди в камуфляже. Увидев, что я иду по коридору, окликнули: «Представьтесь!» Я назвал имя и фамилию. «Вы должны поехать с нами», — заявили они. Вывели меня за территорию предприятия, усадили в микроавтобус, а там завязали мне глаза и заткнули уши.
- «Повезем его на террикон, на котором были вчера». «Нет, там яма уже полная, — ответил ему другой.

Гость
#33500

Меня отвезли в здание, в котором раньше было местное управление СБУ. Пока я шел с завязанными глазами, меня сильно ударили в правый бок. Поломали несколько ребер. Я упал, но меня заставили встать и повели к следователю. Пытки начались прямо в день задержания, у меня забрали телефоны и тут же посмотрели мою переписку в соцсетях. Обсуждая с одноклассниками политическую ситуацию в стране, я писал им, что поддерживаю Украину. Меня начали избивать. Пять или шесть ЧЕЛОВЕК молотили меня резиновыми дубинками, ломали мне ноги и ребра. «Любишь свою Украину?! — кричали. — Так уезжай. А мы строим новое государство. И нам здесь такие, как ты, не нужны!» Моя правая нога вздулась так, что не мог ею пошевелить. Там явно был перелом со смещением. Я уже еле двигался, а меня все равно повели в так называемую комнату пыток. И начали проводить «экскурсию»: «Видишь этот инструмент? Им мы тебе отобьем коленные чашечки. А плоскогубцы — это у нас для пальцев». Страшно даже вспоминать. Понимая, что меня здесь либо убьют, либо сделают инвалидом, я согласился написать то, что они хотели.
 В СИЗО я уже был не один, в камере нас находилось девять человек. И все с одним и тем же обвинением — так называемые украинские шпионы. Это интеллигентные люди, без судимостей. Поддерживали Украину, за что и пострадали. На них, как и на меня, написали доносы. Это люди разных профессий и возрастов: кому-то двадцать, кому-то шестьдесят. И всем потом добавили еще одну статью — «Незаконное хранение оружия». У меня в гараже якобы нашли гранатомет. Причем нашли его через месяц после моего задержания. Мои сокамерники, кстати, до сих пор остаются в СИЗО. Один из них даже успел получить приговор — 30 лет лишения свободы.

Гость
#33501

"Ужасно обидно, что я не могу вернуться в родной город. Поверьте, там есть нормальные люди! Сейчас мне оттуда звонят знакомые, с которыми я давно не общался. Они нашли мой телефон и позвонили, чтобы поддержать. Им некуда уезжать, и они вынуждены ждать, когда этот кошмар закончится. Надеются, что их никто не тронет. Я в свое время тоже на это надеялся.."

Гость
#33503

Удалили комментарий про "каким боком нас касается" боль и отнятая жизнь людей рядом с нами, наших людей..
А ещё есть сайт сахаровского центра "Воспоминания о ГУЛАГе и их авторы". Нажимаешь на имя любого автора и читаешь историю несправедливости и украденной жизни..
Это тем, кому надо, кому хочется понять как было, для того, чтобы понять как есть. Но можно и не тратить время на негатив, а провести его в заботе о близких или каких-то приятных делах.

Елизабет Беннет
#33504

Автора понимаю.Надеюсь,я не опоздала с ответом.У меня когда-то была схожая ситуация.Что тут скажешь!Однозначного совета не дашь.Жить дальше и бороться с этой непростой ситуацией.

Елизабет Беннет
#33505
Ohlalas999

Дура ты старая . Или тупая малолетка с рабским мышлением . Некуй рожать детей, если не готов их любить ! Не в квартире и шмотках дело, не в материальных благах , а в любви . И ее отсутствие ребёнок чувствует, в матери мы нуждаемся всю жизнь, хоть нам 10, хоть 40 лет. Это другой пласт отношений, если не выстроить хорошие отношения с матерью, то в личной , профессиональной жизни будет швах . И тупые совковые климактерического возраста тетки не понимают этого. Моя мать была не нужна своей матери, а та своей. В итоге поколение за поколением растут дети , которые вылетели из пи*ды потому что «надо было». Потому что так было принято. И эти бактерии, которые смеют называть себя женщинами , таращат свои тупые ряхи и восклицают : «ну я ж тя в детдом не сдала», «ну я же не алкоголичка», «ну ты же ела», «тебе вещи покупали». Глазами хлопают . Это самая малая часть того, что можно дать своему ребёнку . Не нужно это возводить в подвиг. Не рожай вообще, вот ты конкретно. С таким подходим . Искалечишь всю жизнь дочери, потом под *** лет о ней вспомнишь и за заботой придёшь . Со словами «ну ты же не сдохла, тебя кормили»... тупые ничтожества, с нулём интеллекта, эгоистичные уродки.

Грубо,но в какой-то степени согласна.

Бозон Хиггса
#33506

В этой теме интересно одно лишь. почему дети таких мамаш не могут избавиться от власти подобных, они жалуются, ноют, но продолжают подчиняться и обслуживать. Страх сидит в подсознании. Они не ощущают себя взрослыми самодостаточными личностями, которые способны принимать решения. Некая ущербность, разрушение Личности чужими словами и установками, зависимость от чужих мнений.

Бозон Хиггса
#33507

Это интересно о противостоянии . Как чужие внедрения выдавливаются и начинается сборка в целостности. Кто-то способен это сделать, а в основной массе - нет. Все эти порабощающие персонажи всегда ищут группу поддержки, привлекают родню, знакомых. соседей и посторонних. В Новом Завете сказано про соль. Когда один кристалл в растворе начинает собирать некий конгломерат.
Мне так шло, что это по образу как солонка на хлебе. Когда маленькая солонка находится на вершине каравая. Лишний элемент.
-А я не хочу соль. Да не надо мне.

Это как тут не так давно было , мамаша нагло лезла заселиться в мой каравай , эдакая бабка от разбитого корыта, хочу быть царицей и выброшена была вон.
Каравай там какой странный.
Типа Ждун или.... Морфеус сидит , Матрица !

Здесь было про горшочек, вари!
И есть лишний элемент. У меня всегда по делу, а не вопли критиканов или пустая болтовня с нытьем.
Мне о Лане было интересно потому что. Там такое находилось и просто идя мимо левитом, смахнуть ...
Это не все могут. Я - могу. Мне всё пофигу, я не останавливаюсь и не вляпываюсь и чужое не беру.

Бозон Хиггса
#33508
Елизабет Беннет

Автора понимаю.Надеюсь,я не опоздала с ответом.У меня когда-то была схожая ситуация.Что тут скажешь!Однозначного совета не дашь.Жить дальше и бороться с этой непростой ситуацией.

Если тему автора перечитать. "Как ты без меня жить будешь? " Чужим умом надо ведь. Что люди скажут и по-людски.
"Соль" ... это как чужие программы надстраиваются и подавляют личное, дубль мозга подавлятель.

Кто ничего не понял, мне тоже всё равно. Им эта конструкция не дает воспринимать. Проверено уже.

Бозон Хиггса
#33509

По сути это и есть Кетер Сефирот. Управление массами. Почему от психологов и всякой писанины рекламируемой результата годами нет? Здесь в теме этих ссылок на тех и вот этих навалено тоже.
Туда же складывается. Человек обращается с проблемой и начинается разглагольствование , что без этой "помощи" никак не обойтись. Короче - добавочная фигня о бессилии и невозможности избавиться.

Бозон Хиггса
#33510
Гость

Удалили комментарий про "каким боком нас касается" боль и отнятая жизнь людей рядом с нами, наших людей..
А ещё есть сайт сахаровского центра "Воспоминания о ГУЛАГе и их авторы". Нажимаешь на имя любого автора и читаешь историю несправедливости и украденной жизни..
Это тем, кому надо, кому хочется понять как было, для того, чтобы понять как есть. Но можно и не тратить время на негатив, а провести его в заботе о близких или каких-то приятных делах.

Этот транслятор вытья мусорный задолбал, какое мне дело до каких-то очередных людей, кто там где как живет ? Эти люди обо мне думали, делали мне полезное? Это их личные проблемы. Развелось попрошаек и всяких на пути валяющихся! Кому бы взгромоздиться жалеющему. "Воспоминания о ГУЛАГе " в 2020 году? Хахаха!

Горшочек, не вари! Тресь!

Алла
#33511

Приветствую всех.
Моя ситуация в семье наконец-то разрешилась. Я искренне благодарю всех за поддержку и уделенное мне время.

С матерью ситуация уладилась, причем после того, как я ее послала в жесткой форме, до нее наконец-то дошло, что она может на старость лет остаться одна, проблема решилась окончательно.

На счет несостоявшегося мужа, все было хорошо три месяца, потом сказал, что не любит, получила из-за него сотрясение мозга, сказал, что сама виновата и ушел. Пожалела, что не послала раньше.

Так что, никаких "Добродомиков", а самое главное любите и цените себя и свое время, и помните, что Вы самые лучшие.

Алла
#33512
Алла

Приветствую всех.
Моя ситуация в семье наконец-то разрешилась. Я искренне благодарю всех за поддержку и уделенное мне время.

С матерью ситуация уладилась, причем после того, как я ее послала в жесткой форме, до нее наконец-то дошло, что она может на старость лет остаться одна, проблема решилась окончательно.

На счет несостоявшегося мужа, все было хорошо три месяца, потом сказал, что не любит, получила из-за него сотрясение мозга, сказал, что сама виновата и ушел. Пожалела, что не послала раньше.

Так что, никаких "Добродомиков", а самое главное любите и цените себя и свое время, и помните, что Вы самые лучшие.

В один день и по щам получила, и была послана на 3 буквы. Так такой наглый, что считает, что ничего страшного, в семьях так бывает. Акуел до такой степени.

В общем, если с матерью Вы не чувствуете любви, а с мужиком и любви и заботы, то надо открыто ставить в известность, что если еще один раз будет вынос мозга, то до свидания

Ольга
#33513
Бозон Хиггса

Если тему автора перечитать. "Как ты без меня жить будешь? " Чужим умом надо ведь. Что люди скажут и по-людски.
"Соль" ... это как чужие программы надстраиваются и подавляют личное, дубль мозга подавлятель.

Кто ничего не понял, мне тоже всё равно. Им эта конструкция не дает воспринимать. Проверено уже.

Так можно и не опускать руки "проВЕРЕно уже", а ВЕРИТЬ, что люди могут всё и понять тоже. Вера бесконечна..

Ольга
#33514
Бозон Хиггса

Этот транслятор вытья мусорный задолбал, какое мне дело до каких-то очередных людей, кто там где как живет ? Эти люди обо мне думали, делали мне полезное? Это их личные проблемы. Развелось попрошаек и всяких на пути валяющихся! Кому бы взгромоздиться жалеющему. "Воспоминания о ГУЛАГе " в 2020 году? Хахаха!

Горшочек, не вари! Тресь!

Вы - хороший психолог. Я бы так не смогла словами просчитывать и использовать их во благо, как кочки на болоте. И дело даже не в опыте, а в умении зрить в корень - то есть раздвигать границы умственного киселя. Получается, весь этот путь верой вы прошли ещё до меня или нагрузка разная? И кому легче ребенку, который несёт меньше нагрузки и ещё барахтается в воде или матери, которая волнуется за него?
А я, читая про раскулачивание, поняла, что одного убирали, чтобы смог жить другой. Войной освобождали место новым детям. И прочла я в одном откровении много лет назад, ту же фразу, что постоянно со мной сейчас:
"Домой хочу, домой!» — думала я упрямо, дежуря ночью. Но нет ведь у меня никакого «дома». Нигде."
И я хочу домой и часто это говорю и знаю, что Дом - Это Мы.

Ольга
#33515

С одной стороны я вам очень благодарна, что дали шанс пойти, иначе не было бы смысла "жить", ещё ранее искала выход. С другой, у меня вопрос "Почему не каждому?" Сколько людей искало выход..

Ольга
#33516

Как ни крутись, упираешься в смерть. Проснешься ночью и смотришь за окно, а там чернота, да провода, мертвые камни "домов".. Как мы могли забыть, что неестественна эта чернота? Неестественны смерть, старость и сон. Смотришь вокруг и ничего тебе не нужно в этом мире. Все мертвое смертно и не приносит счастья. Живое - единственный смысл жизни, но только мы родили живое для Жизни, как оно упирается в стену смерти, начиная болеть, стареть и умирать. Живое бессмертно, смертна оболочка, в которой мы заперты. Покупаешь цветы, а они погибают, то тля, то мучнистая, то белокрылка.. Уничтожаешь красивый цветок, чтобы он не заразил паразитами остальные.
Что значит "жить для себя"? Что это за границы страха, которые мы отстаиваем? От любимых? Вначале хочется, чтобы на тебя "не давили" и поступать по-своему. Когда мы говорим о материи: муж/жена/мать.. уселась на шее, не работает, мы сами хотим иметь материю.. Но со временем понимаешь, что все материальное смертно и не нужно и тогда тянешься к живому: родные и любимые, природа, солнце, ветер, вода - мать..
Ну поставишь ты мать "на место", пошлёшь подальше мужа, а у самой какой смысл жизни останется? Чтобы под тебя подстраивались, лишая другого свободы выбора? Чтобы пожрать, выспаться, да красивые вещи вокруг? В чем для вас свобода? Чтобы жить для себя или жить ДРУГ для ДРУГА?

Гость
#33517

Что плохого в том. что человек наконец-то посылает тиранов-манипуляторов на три буквы и резко выбрасывает из своей жизни? Или хочет нормально питаться , отдыхать, покупать себе нужное и приятное, путешествовать и жить в покое? Это осуждается обществом паразитов , пристроенцев и неудачников?
Это "Данко" постоянно лез и перед собой протягивал какую-то светящуюся фигню, ослепляющую , требовал ВЕРИТЬ . По сути оно было тем самым вруном СССР. Перед собой выдвигался герб. Эгрегор-предатель. Пропаганда для других убиваться, притом ещё, что отдачи никакой, одни насмешки и оставление в нищете. Здесь по темам такие же гыгыкали и посылали в дурку. Этот лезет ... Люцифер... Светоносный. Кругом "светочи истин" и "духовно-просветленные" учащие с советами. Потом одна дорога, искать "Добродомик" с добрыми кормящими и кому бы на шею влезть и орать padla.

Гость
#33518

Пошел отсюда на... Вместе со своей компанией нищих завистливых подвывал паразитов . Вон там Ксения на паперти стоит , валите туда.😁 А мимо поп в золоте , вышел, сел в лимузин и укатил в хоромы.

Гость
#33519
Ольга

С одной стороны я вам очень благодарна, что дали шанс пойти, иначе не было бы смысла "жить", ещё ранее искала выход. С другой, у меня вопрос "Почему не каждому?" Сколько людей искало выход..

Потому что.

Гость
#33520
Ольга

Как ни крутись, упираешься в смерть. Проснешься ночью и смотришь за окно, а там чернота, да провода, мертвые камни "домов".. Как мы могли забыть, что неестественна эта чернота? Неестественны смерть, старость и сон. Смотришь вокруг и ничего тебе не нужно в этом мире. Все мертвое смертно и не приносит счастья. Живое - единственный смысл жизни, но только мы родили живое для Жизни, как оно упирается в стену смерти, начиная болеть, стареть и умирать. Живое бессмертно, смертна оболочка, в которой мы заперты. Покупаешь цветы, а они погибают, то тля, то мучнистая, то белокрылка.. Уничтожаешь красивый цветок, чтобы он не заразил паразитами остальные.
Что значит "жить для себя"? Что это за границы страха, которые мы отстаиваем? От любимых? Вначале хочется, чтобы на тебя "не давили" и поступать по-своему. Когда мы говорим о материи: муж/жена/мать.. уселась на шее, не работает, мы сами хотим иметь материю.. Но со временем понимаешь, что все материальное смертно и не нужно и тогда тянешься к живому: родные и любимые, природа, солнце, ветер, вода - мать..
Ну поставишь ты мать "на место", пошлёшь подальше мужа, а у самой какой смысл жизни останется? Чтобы под тебя подстраивались, лишая другого свободы выбора? Чтобы пожрать, выспаться, да красивые вещи вокруг? В чем для вас свобода? Чтобы жить для себя или жить ДРУГ для ДРУГА?

Не верю и не слушаю. Единственно что контролирую, чтобы не влезало на мои параметры. В другом месте и другим - сколько угодно, мне всё равно это. Я не чей-то там отчим бывший , с кем-то живущий. И не чья-то сестра, куда лезут липучие с настырными проповедями. Да, да, исключительно по текстам.

Бозон Хиггса
#33521

Очередная тема от Вальпурга про своего мужа-сына много едят. Опять пропаганда терпил. Ещё темы , отписавшись там. Гадости о женщинах и возвеличивание себя и своих штанов паразитических.
Ощущение - повадился горшок по воду ходить, там ему и голову сломить.

Это было так. Какое-то здание... помещение... как школа , я сижу, рядом какая-то рожа толкается, дай списать. Сзади ещё долбает. Гнусь-мерзость типа училка вещает, что надо помогать другим и делиться. Доска классная? Какое-то полотно всё время изгибается, там бред какой-то и вранье.... Ходит этих по голове гладит, гладит... любимцы паразиты. Помогать, делиться, этим.... делай! Пиши сочинение, что ты хочешь и о своем будущем!
Этот как бы сзади сбоку опять лезет , второй рядом тоже , заглядывает, что я пишу, тянется забрать, я резко оборачиваюсь, вскакиваю. В руке острый топорик небольшой, он странной формы, этому по башке резко, она развалилась надвое, тому рядом тоже. Училку (учителя?) мерзость куда-то унесло, пропало.

Да это же.... Ковчег Завета, там эти два и были!

Бозон Хиггса
#33522

Воры чужого счастья! Нарвались .

Бозон Хиггса
#33523

В Православии только и долдонят про каких-то "ангелов-хранителей", которые "даются". Типа они помогают. Проще в Торе прочитать, кто есть богоизбранные и какие есть другие, гои и ацумы , им служить должные. От изначального Исхода, когда египтян обобрали и это вынесли обманом.
Ксении на паперти подвиг несут, это праведно и почетно , а поп в золоте мимо.

Бозон Хиггса
#33524

За гербом СССР спрятали конструкцию. Революция чья была? Этих!

Бозон Хиггса
#33525

Я всегда добиваюсь результата. Мне помешать невозможно.

Бозон Хиггса
#33526

Там это, в теме про муж-сын едят бесятся. Из Корана пришло про Железо?
Дело в том, что изначально оно было не Аллах, а Аллат или Аллатра. Это потом подкоректировали уже.

Аллатра это БОГИНЯ.

От любви до воздаяния - один шаг.

Бозон Хиггса
#33527

Мыслю. Вот на иконах Преображение Господне зачем-то по бокам тоже две фигуры поставлены. Сейчас в теме про "счастье" тоже отвечено.
Это здесь МЫ и МЫ с Бозон мне давно надоело.

Бозон Хиггса
#33528

Потому что то, что от начала , давно завалили всякими канонизироваными "праведниками" и прочими мертвецами. Всевозможными "великими ", блаженными, ксениями, кронштадскими, пафнутиями , матронами и далее по списку, которым молятся и почему-то их просят насочиненными людьми молитвами .

Бозон Хиггса
#33529

Оставь всё и иди, пусть мертвые хоронят своих мертвецов.

Ольга
#33530

Я не верю во все эти арканы, ковчеги. Все знания - кривда. Какой смысл искать в черном белое? Это точно так же как пытаться найти подсказки в снах.. Меня и так сегодня порадовали песней "Дай нам, боженька, счастья.."
Не надо мне писать "знания", я их проигнорирую и левитом пройду мимо.

Бозон Хиггса
#33531
Ольга

Я не верю во все эти арканы, ковчеги. Все знания - кривда. Какой смысл искать в черном белое? Это точно так же как пытаться найти подсказки в снах.. Меня и так сегодня порадовали песней "Дай нам, боженька, счастья.."
Не надо мне писать "знания", я их проигнорирую и левитом пройду мимо.

Лично ВАМ никто не пишет, это общественный ресурс. Можно пойти в тему Муж и сын много едят от Вальпурга и там проповедывать этой про лечить любовью, жить для других , их понимать , жертвовать , отдавать своё , делиться и так далее. Как это всё чудесно и блаженно. Считать куски и смотреть в беесовестные наглые рожи. А то там народ уже обсмеялся, а эта бесится. Сочуйствующие толпой не сбежались почему-то.
Как здесь сидели вокруг Ланы.

Гость
#33532

Светлана Машистова:
"Для родителей узнать страшный диагноз ребенка – всегда испытание. Как люди себя в такие моменты ведут?

– И я, и коллеги из дружественных фондов заметили интересную особенность, на которую стоит обратить внимание социологам. Есть два варианта поведения людей в ситуациях, когда тяжело заболевает кто-то из близких. Одни продают все семейные активы – бизнес, машины, квартиры, другие идут на виртуальную паперть. Либо «у меня больной ребенок, дайте денег, вы все мне должны», либо спасаются сами. И это две не пересекающиеся модели поведения. Такого, чтобы человек все продал, а потом вышел на паперть, не бывает."

Гость
#33533
Бозон Хиггса

Лично ВАМ никто не пишет, это общественный ресурс. Можно пойти в тему Муж и сын много едят от Вальпурга и там проповедывать этой про лечить любовью, жить для других , их понимать , жертвовать , отдавать своё , делиться и так далее. Как это всё чудесно и блаженно. Считать куски и смотреть в беесовестные наглые рожи. А то там народ уже обсмеялся, а эта бесится. Сочуйствующие толпой не сбежались почему-то.
Как здесь сидели вокруг Ланы.

Я имела в виду не корону на голове, а сбережение вашей энергии.

Бозон Хиггса
#33534

Эй, ты там этот, в СССР одна пропаганда и обещаны светлого будущего скоро будет? Потом всё начало валиться и расплодились конторы "светлого общего добра", полезли из всех щелей , заряжание банок с водой по телевизору , "сеансы исцеления" и прочие шарлатаны! Пооткрывали контор , школ, деньги драть с наивных! Сайты, светы и сияния, брехальни никчемные, по сути какая-же никчемная демагогия, что у этой Вальпурги.
Архитектор Матрицы.
Эй, ты, Лжец!

-Всем врешь и обещаешь?
-Вру и обещаю, людям ведь нужна вера и надежда... надо просто ждать и верить, что всё изменится к лучшему.
-А, ты этот, как этого там, бох-любофь, верун транслятор ? Триединая компания?