Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2069
#104703
Инна

У меня бактерии вечно в посевах по женски и лейкоциты покрывают все поле зрения, однако больно именно в конце мочеиспускания при хорошей моче.. не понимаю что делать, уже миллион раз использовала свечи для нормализации мазка, и антибиотики по чувствительности, после лечения все хорошо и мазок даже приличный, однако через 1.5- 2 месяца снова в мазке лейкоциты и болит шейка мочевого после туалета. ЗППП нет, муж тоже сдавал, все чисто, своя условно патогенная флора не угомонится, то стрептококки, то энтерококки, то ксебсиелла - всегда разные "жители" в посевах с цервикального канала и сразу жжение после туалета. Пыталась восстанавливать флору после лечения лактоштуками - молочница от них, даже курс не могу сделать (вагинально), пью пробиотики, но эффекта стойкого нет. Ещё есть небольшая эктопия, врачи прижигать не хотят, говорят крошечная, а вдруг от нее все... Я не рожавшая, но планирующая во время перерывов от лечения.

Ну, я конечно не доктор, но на сколько я знаю чем чаще принимать антибиотики, тем чаще будет появляться инфекция(( Это закон. Нужно прежде всего вернуть в норму вагинальную среду, которая страдает при приёме антибиотиков, восстановить Гаг слой мочевого пузыря и вернуть в норму флору желудка. Так, что пробиотики - это полезная штука)) плюс после полового акта нужно соблюдать нормы о которых я уже писала, пользоваться интимным гелем/кремом и никакого синтетического белья))

Гость
#104704
Инна

Что-то же раздражает шейку мочевого, я и подумала, что попробовать можно, хуже не будет.

У меня тоже шеечный цистит анализы все чистые ,но что то тоже раздражает шейку, ну у меня паралельно болит еще и весь кишечник т к прошла кучу врачей все без толку решила лечится сама ,пропила флуконазол 4 дня ,протравила паразитов,теперь принимаю трихопол и мне полегчало но и кишечник но пути к выздоровлению ,может все дело в кишечнике было ...давил на мочевой, за почки поже очень боюсь т к у меня практически постоянно идет песок,еще я использую для лечения ихтиоловые свечи считаю , что тоже помогают при цистите.

Гость
#104705

Обращаться к хорошим умным урологам!!!

Гость
#104706
Инна

Генферон пробовала даже курсами (врач схему писал) в течение 3-х месяцев первые 10 дней каждого месяца - ноль эффекта. Лонгидаза не пробовала.
Сдавала в Инвитро 2 раза посев на грибы - роста нет. Был ещё прикол, один раз сдала в хеликсе мазок на флору и посев на грибы. В мазке кандида +, в посеве на грибы роста нет, супер. Так и не знаю что эффективно, по ощущениям - Нистатин, хоть и старый, но есть эффект, а Флуконазол вообще не берет. Вот и я про эктопию шейки матки думаю, уже прям приходила с конкретным предложением избавиться от нее - под микроскопом смотрят ее и говорят нет показаний, маленькая.
У меня уретра по положению норм, уролог когда цисто делал - сказал по расположению вообще нет вопросов, далеко от влагалища. Поэтому не всегда это решающий фактор.

Мне два раза делали цисту, не слова об уретре не сказали, потом провели осмотр урологическим зеркалом и на 5ый год мучений оказалось уретра сидит во влагалище. Может и не в ней причина, но пора коррекцию не сделаю не узнаю, буду пробовать
Вы не пробовали крем/свечи с эстрогеном , мб у вас из за низкого уровня эстрогенов кольпиты и циститы.
От кандидоза эффективен ещё интроконазол, свечи гинопеварил.

Мария-я
#104707
Гость

Скажите, пожалуйста, где вы делали оп, у какого врача? Лазером или тур? Симптомы прошли полностью?

Делала в Первом меде им. Сетченова в урологии. Врач лечащий была Снурницина Олеся Вячеславовна, оперирующий хирург кажется фамилия Воробьев. Делали ТУР. Операция по ОМС, первичный приём и цистоскопию платно. Считаю, что на данный момент я здорова. Болей нет, позывов нет. Ну то есть я совсем не думаю про мочевой, пью и ем что угодно. Заживление долго, около полугода, чтоб прям вообще уже не думать. А легче намного стало примерно через три месяца. Тяжелее всего было психологически вылечиться от постоянного страха рецидива и тд. Это наверно около года. Сейчас конечно я все равно считаю, что мой мочевой - слабое место на всю жизнь. И конечно боюсь, что когда-нибудь болезнь вернётся. Но стараюсь думать позитивно) в любом случае, операция вернула к жизни, воспалений и боли нет. До этого были страшные боли, один-два курса аб в месяц, в туалет с трудом маленькой струйкой. Но знаю, что не всем операция помогает. Если забьете в поиске мой ник и название темы, то сможете почитать мои посты, я много писала информации про операцию и восстановление

Мария-я
#104708

Но я даже не думала делать или нет. У меня состояние было - выйти из окна от боли. Я не жила, я существовала. Это когда пенталгин запиваешь немесилом, а уретру мажешь эмлой. Сейчас в беременность немножечко конечно отголоски операции есть, но я даже это болью назвать не могу, скорее просто чуть неприятно, когда мало воды пьёшь. Но в целом этого я не замечаю даже

Гость
#104709
Мария-я

Делала в Первом меде им. Сетченова в урологии. Врач лечащий была Снурницина Олеся Вячеславовна, оперирующий хирург кажется фамилия Воробьев. Делали ТУР. Операция по ОМС, первичный приём и цистоскопию платно. Считаю, что на данный момент я здорова. Болей нет, позывов нет. Ну то есть я совсем не думаю про мочевой, пью и ем что угодно. Заживление долго, около полугода, чтоб прям вообще уже не думать. А легче намного стало примерно через три месяца. Тяжелее всего было психологически вылечиться от постоянного страха рецидива и тд. Это наверно около года. Сейчас конечно я все равно считаю, что мой мочевой - слабое место на всю жизнь. И конечно боюсь, что когда-нибудь болезнь вернётся. Но стараюсь думать позитивно) в любом случае, операция вернула к жизни, воспалений и боли нет. До этого были страшные боли, один-два курса аб в месяц, в туалет с трудом маленькой струйкой. Но знаю, что не всем операция помогает. Если забьете в поиске мой ник и название темы, то сможете почитать мои посты, я много писала информации про операцию и восстановление

Искренне рада вас))) да психологически очень тяжело выбраться из этого...сама такая же(

Гость
#104710
Мария-я

Делала в Первом меде им. Сетченова в урологии. Врач лечащий была Снурницина Олеся Вячеславовна, оперирующий хирург кажется фамилия Воробьев. Делали ТУР. Операция по ОМС, первичный приём и цистоскопию платно. Считаю, что на данный момент я здорова. Болей нет, позывов нет. Ну то есть я совсем не думаю про мочевой, пью и ем что угодно. Заживление долго, около полугода, чтоб прям вообще уже не думать. А легче намного стало примерно через три месяца. Тяжелее всего было психологически вылечиться от постоянного страха рецидива и тд. Это наверно около года. Сейчас конечно я все равно считаю, что мой мочевой - слабое место на всю жизнь. И конечно боюсь, что когда-нибудь болезнь вернётся. Но стараюсь думать позитивно) в любом случае, операция вернула к жизни, воспалений и боли нет. До этого были страшные боли, один-два курса аб в месяц, в туалет с трудом маленькой струйкой. Но знаю, что не всем операция помогает. Если забьете в поиске мой ник и название темы, то сможете почитать мои посты, я много писала информации про операцию и восстановление

Мария, спасибо, что вы делитесь. У вас до операции были частые позовы и реакция на еду?

Инна
#104711
Гость

Мне два раза делали цисту, не слова об уретре не сказали, потом провели осмотр урологическим зеркалом и на 5ый год мучений оказалось уретра сидит во влагалище. Может и не в ней причина, но пора коррекцию не сделаю не узнаю, буду пробовать
Вы не пробовали крем/свечи с эстрогеном , мб у вас из за низкого уровня эстрогенов кольпиты и циститы.
От кандидоза эффективен ещё интроконазол, свечи гинопеварил.

Гормоны вообще никогда не использовала, я сдавала кровь на них, все было в норме, хоть и эстрагон и ближе к нижней границе нормы, но тем не менее в пределах нормы. У меня фиброаденома в груди, боюсь применять гормоны, да и никто не назначал.

Мария-я
#104712
Гость

Мария, спасибо, что вы делитесь. У вас до операции были частые позовы и реакция на еду?

У меня никогда не было частых позывов, у меня были очень сильные боли. Прям сначала все начиналось с того, что боли были после туалета и проходили через некоторое время. А потом они просто стали постоянные, ужасные, я ничего не могла делать. Ко времени операции я просто весь день лежала в кровати и плакала/корчилась от боли. Воспаления были постоянно. Я пропивала курс антибиотиков и больше двух недель не проходило, как начиналось опять. Помогала Эмла на уретру, если прям надо было куда-то идти из дома. Но я тогда не работала и почти никуда не ходила

Гость
#104713
Мария-я

У меня никогда не было частых позывов, у меня были очень сильные боли. Прям сначала все начиналось с того, что боли были после туалета и проходили через некоторое время. А потом они просто стали постоянные, ужасные, я ничего не могла делать. Ко времени операции я просто весь день лежала в кровати и плакала/корчилась от боли. Воспаления были постоянно. Я пропивала курс антибиотиков и больше двух недель не проходило, как начиналось опять. Помогала Эмла на уретру, если прям надо было куда-то идти из дома. Но я тогда не работала и почти никуда не ходила

Спасибо, Мария. А реакция на еду у вас была?

Гость
#104714
900

Мне вот интересно, клюква помогает у кого цистит впервые в жизни или тем, у кого хронический цистит достаточно долгий?

Я уже год сижу на клюкве, канефроне, фитолизине, цистоне. Миксую и меняю. Ну и Гомеопатия (конституция).
3 мес назад попробовала траву Грыжник!! Отлично снимает симптоматику! Но, конечно, проблему не решает.
Сдала анализы. Год назад была пневмония 10*6, сейчас снова кишечная 10*5..
у меня хроника с 6 лет, уже 30 лет! С перерывами на беременность ..
даже не знаю, что делать (

900
#104715
Гость

Я уже год сижу на клюкве, канефроне, фитолизине, цистоне. Миксую и меняю. Ну и Гомеопатия (конституция).
3 мес назад попробовала траву Грыжник!! Отлично снимает симптоматику! Но, конечно, проблему не решает.
Сдала анализы. Год назад была пневмония 10*6, сейчас снова кишечная 10*5..
у меня хроника с 6 лет, уже 30 лет! С перерывами на беременность ..
даже не знаю, что делать (

У меня просто еще шейка воспалена, на клюквы очень очень плохая реакция. Фитолизин и прочее норм. Бактерии даже при приступе не высеиваются. Кишечную последний раз встречала года 4 назад

Гость
#104716
Гость

Я уже год сижу на клюкве, канефроне, фитолизине, цистоне. Миксую и меняю. Ну и Гомеопатия (конституция).
3 мес назад попробовала траву Грыжник!! Отлично снимает симптоматику! Но, конечно, проблему не решает.
Сдала анализы. Год назад была пневмония 10*6, сейчас снова кишечная 10*5..
у меня хроника с 6 лет, уже 30 лет! С перерывами на беременность ..
даже не знаю, что делать (

Напишите пожалуйста поподробней ,что с чем вы пьете,и через какой промежуток времени меняете препараты? Я сей час пью Цистон и капсулы Уролайф ,но хочу попробовать гомеопатию выписала Эдас горошины от цистита ,уретрита,но что то не знаю можно ли их совмещать с цистоном....

Вика
#104717

Девочки, как левофлоксацин пьется при цистите? У меня пришел анализ - Enterococcus faecalis и этот антибиотик чувствителен, как пить (дозировка), кому как назначали?

348516
#104718
Вика

Девочки, как левофлоксацин пьется при цистите? У меня пришел анализ - Enterococcus faecalis и этот антибиотик чувствителен, как пить (дозировка), кому как назначали?

Пытаюсь пить по чувств уреалитикума. Ципрофл толку не дал, но у него и мпк ниже, хотя переносила хорошо, перешла на лефлок 1*2 р начались боли в суставах и мышцах, перешла на 1*1 р тоже плохо. Хотя раньше не помню такой своей реакции.

Инна
#104719

Девчонки, пришел мой посев, у меня Enterococcus faecalis в 4 степени. Буду пить антибиотик, шейка мочевого достала, печет. Д-манноза не эффективна против этой бактерии? (Профилактика) не пробовали (у кого эта же *** высеивалась). Или она исключительно от e coli?

Гость
#104720
Гость

Напишите пожалуйста поподробней ,что с чем вы пьете,и через какой промежуток времени меняете препараты? Я сей час пью Цистон и капсулы Уролайф ,но хочу попробовать гомеопатию выписала Эдас горошины от цистита ,уретрита,но что то не знаю можно ли их совмещать с цистоном....

Ох. Я живу заграницей и здесь это не продаётся, поэтому пью пока не заканчивается, затем начинаю то, что есть в наличие до след поездки в Москву..
Миксую клюкву с чем то травяным и гомеопатия по требованию, при усилении симптомов
Я пью конституцию (гомеопатию), она подобрана исключительно на мой случай..я хожу к классическому гомеопату уже 6 лет.
купите грыжник. Правда ! Очень работает, я даже не ожидала! Его заваривать 1 ст ложка на стакан воды. 3 раза в день, по 1/3 стакана. 20 дней пить, 10 перерыв
А клюкву пью от Solgar, в составе ещё есть лактобактерии и витамин С.
Вообще моя врач не рекомендует миксовать Травы и гомеопатию, но я от отчаяния пью все 😞

YYO
#104721
Инна

Девчонки, пришел мой посев, у меня Enterococcus faecalis в 4 степени. Буду пить антибиотик, шейка мочевого достала, печет. Д-манноза не эффективна против этой бактерии? (Профилактика) не пробовали (у кого эта же *** высеивалась). Или она исключительно от e coli?

У меня когда то была эта бактерия+E.colli.
Пила фурамаг+фитолизин по чувствительности, одними таблетками не помогло, только комплексно с заливками.
Заливки делали диоксидин+облепиховое масло+Лидокаин 10 раз, все ушло.

Так же не советую пить гомеопатию все подряд, в д маннозу не верю, она мне не помогла никогда.капсулы уролайф что выше писали пустышка, врач сказал, да и доказанной эффективности 0,только заливки

Гость
#104722
Гость

Напишите пожалуйста поподробней ,что с чем вы пьете,и через какой промежуток времени меняете препараты? Я сей час пью Цистон и капсулы Уролайф ,но хочу попробовать гомеопатию выписала Эдас горошины от цистита ,уретрита,но что то не знаю можно ли их совмещать с цистоном....

На сайте эдас.ру есть чат с врачом, можно узнать у них. По идее сочетать можно.
Я не принимаю миксы, мой врач назначает только моно..

Гость
#104723
900

У меня просто еще шейка воспалена, на клюквы очень очень плохая реакция. Фитолизин и прочее норм. Бактерии даже при приступе не высеиваются. Кишечную последний раз встречала года 4 назад

Ох.. как же так? То есть воспаление не от бактерий.. а в чем же тогда причина?
А что от клюквы? ЖКТ страдает??

YYO
#104724
Гость

Ох.. как же так? То есть воспаление не от бактерий.. а в чем же тогда причина?
А что от клюквы? ЖКТ страдает??

Клюква раздражает мочевой пузырь. Так у многих у кого не бактериальная проблема. Клюква закисляет мочу, а кислота вызывает боль потому что воспаление.

Воспаление если честно не известно от чего, сначала был цистит, потом его вылечить, но осталось воспаление и гиперемия шейки. Врачи 9 месяцев не могли вылечить в СПб. В итоге с помощью антибиотика сама вышла в ремиссию, пью курсом фитолизин и вставляю свечи диклофенак сразу все отпустило. Есть еще схема заливок, но отдавать 1500 каждый раз не хочется, самой делать могу, но пока не считаю нужным если помогает остальное

Гость
#104725

Девушки, дочь жалуется на рези, жжение. Несильно и нечасто. Сходит в туалет и сразу же второй раз идёт (
Сразу сдали анализ.. идеальный, ничего нет и не высеилось (
В чем может быть причина? Ей 7 лет, детского гинеколога найти сложно, не знаю, когда попадём
Были по ночам глисты во влагалище, лечились 2 раза (((

Мария-я
#104726
Гость

Спасибо, Мария. А реакция на еду у вас была?

Вы знаете, вот сейчас даже толком ответить не смогу, т.к. боли были постоянные и я конечно сидела на диете. Поэтому точно не скажу, были ли ухудшения от еды. Было тяжелее, если меньше пила.

Гость
#104727
Гость

На сайте эдас.ру есть чат с врачом, можно узнать у них. По идее сочетать можно.
Я не принимаю миксы, мой врач назначает только моно..

Мне когда то Эдас помог при фибро-кистозной мастопатии ,надеюсь ,что и с мочевым поможет,тоже от отчаяния кидаюсь то к одному средству то к другому .После заливок Уролайфом боль в мочевом держится в одной поре т.е болит притупленно,иногда начинает чесаться внутри мочевого ,(не зуд ) А именно чешется как например шов после операции, у кого нибудь такое бывает?

Гость
#104728
Гость

У меня тоже шеечный цистит анализы все чистые ,но что то тоже раздражает шейку, ну у меня паралельно болит еще и весь кишечник т к прошла кучу врачей все без толку решила лечится сама ,пропила флуконазол 4 дня ,протравила паразитов,теперь принимаю трихопол и мне полегчало но и кишечник но пути к выздоровлению ,может все дело в кишечнике было ...давил на мочевой, за почки поже очень боюсь т к у меня практически постоянно идет песок,еще я использую для лечения ихтиоловые свечи считаю , что тоже помогают при цистите.

Включайте логику! Если вам помогает трихопол, значит проблема в инфекции, а именно это трихомонады! Анализы пцп на трихи не информативны, что бы не говорили вам врачи.
Девочки у кого такие симптомы, зайдите на сайт хронпростатит.ру, там много информации о трихомонадах, хламе и т.д.
Зай дитё в Ютубе ролик Салтанат Булатовна калимолдаева " цистит просто достал. Ищите хорошего венеролога, сдавайте анализ Пиф на хлам, посевы на трихи в квд и методом Пуш. Читайте девочки, разбирайтесь, иначе всю жизнь будете мучаться

Гость
#104729

У меня сегодня пришел результат анализа :бак посев из церв канала ,посев выявил E coli (массивный рост), Enterococcus faecalis (со среды обогащения) и чувствительность к антибиотикам ,но я все эти антибиотики пила два месяца (писала об этом выше) может эти бактерии и есть причина моих мытарств с мочевым.........только я не пойму, они же находятся во влагалище ....К гинекологу пойду только во вторник .если кто то в этом разбирается напишите пожалуйста.

YYO
#104730
Гость

У меня сегодня пришел результат анализа :бак посев из церв канала ,посев выявил E coli (массивный рост), Enterococcus faecalis (со среды обогащения) и чувствительность к антибиотикам ,но я все эти антибиотики пила два месяца (писала об этом выше) может эти бактерии и есть причина моих мытарств с мочевым.........только я не пойму, они же находятся во влагалище ....К гинекологу пойду только во вторник .если кто то в этом разбирается напишите пожалуйста.

Конечно они могут быть причиной, с влагалища легко перебегут в уретру и дальше!!!!
У меня даже когда вагинит, начинается цистит.
Если во влагалище все будет хорошо, то и там тоже должно.
Влагалище и Мочевой пузырь с друг другом соприкасаются, у них очень много общего, поэтому если где-то пошло не так, то там начнется раздражать.

Инна
#104731

Согласна. У меня тоже как цистит, то анализ по женски плохой. Но фиг знает как поддерживать хорошую микрофлору во влагалище. После приема антибиотиков по чувствительности все нарушается снова и снова.

Гость
#104732

девочки ,как вы думаете если принимать д-маннозу ,она поможет вывести е- колли из влагалища? или она помогает только когда палочка в мочевом?

YYO
#104733
Гость

девочки ,как вы думаете если принимать д-маннозу ,она поможет вывести е- колли из влагалища? или она помогает только когда палочка в мочевом?

ТОЛЬКО при мочевом

Ольга
#104734
Гость

У меня все симптомы практически «вырубаются» за несколько дней, а бывает и за неделю до месячных, 5-6 дней месячных ничего не болит и потом резко начинается. Уже с переменным успехом. Даже не болит, а постоянно тянет в туалет, уретра иногда как будто отекает и сужается чтоли... позыв очень интенсивный, поэтому не большими порциями хожу. В дни когда ничего не беспокоит, могу хоть «литр» накопить и спокойно в туалет сходить. Гормоны проверяла. Эстрадиол прям на нижней границе, прям на плинтусе... прогестерона почти нет. Гинеколог сказала только прогик поднимать. Думаю еще раз пересдать

У меня тоже самое. Никогда бы не подумала что буду так ждать месячных,как избавления, хотя бы на время 🤦‍♀️

Катя
#104735

Подскажите есле 5 дней антики не помогают есть смысл их продолжать или уже не помогут? Даже хуже помоему от них

Катя
#104736
Гость

У меня все симптомы практически «вырубаются» за несколько дней, а бывает и за неделю до месячных, 5-6 дней месячных ничего не болит и потом резко начинается. Уже с переменным успехом. Даже не болит, а постоянно тянет в туалет, уретра иногда как будто отекает и сужается чтоли... позыв очень интенсивный, поэтому не большими порциями хожу. В дни когда ничего не беспокоит, могу хоть «литр» накопить и спокойно в туалет сходить. Гормоны проверяла. Эстрадиол прям на нижней границе, прям на плинтусе... прогестерона почти нет. Гинеколог сказала только прогик поднимать. Думаю еще раз пересдать

А у меня наоборот ужасные боли перед и во время мес. А в овуляцию чуть легче( один день в месяц и то не на много легче

Соня
#104737
Катя

Подскажите есле 5 дней антики не помогают есть смысл их продолжать или уже не помогут? Даже хуже помоему от них

У меня так было, пошла сдала посев, отправила результат врачу, он назначил другой антибиотик ещё на 6 дней + Нимесил по 100 мг 2 раза в день, 5 дней + Уролесан.

Гость
#104738

.

Катя
#104739
Соня

У меня так было, пошла сдала посев, отправила результат врачу, он назначил другой антибиотик ещё на 6 дней + Нимесил по 100 мг 2 раза в день, 5 дней + Уролесан.

А первый что не помонал отменил?

Соня
#104740
Катя

А первый что не помонал отменил?

Да, его отменил.

Гость
#104741

Я тоже долго лечилась, в основном толко антибиотики помогают-Норфлоксацин, Офлоксацин, Пефлоксацин, Ципрофлоксацин. Но самое главное!!- надо просто до и после полового акта вставлять свечи- гексикон! И тогда не будет больше у вас цистита! Будьте здоровы!

Соня
#104742
Гость

Я тоже долго лечилась, в основном толко антибиотики помогают-Норфлоксацин, Офлоксацин, Пефлоксацин, Ципрофлоксацин. Но самое главное!!- надо просто до и после полового акта вставлять свечи- гексикон! И тогда не будет больше у вас цистита! Будьте здоровы!

А гексикон не убивает полезную микрофлору?
Я тоже такой вариант рассматривала, но подумала, что если постоянно использовать антисептик - это плохо и и.д, но блин, разгребать последствия в виде циститов - то ещё удовольствие, вот и не знаешь что лучше, а что хуже.

YYO
#104743
Соня

А гексикон не убивает полезную микрофлору?
Я тоже такой вариант рассматривала, но подумала, что если постоянно использовать антисептик - это плохо и и.д, но блин, разгребать последствия в виде циститов - то ещё удовольствие, вот и не знаешь что лучше, а что хуже.

Нет, он не убивает лактобактерии.
У него это даже в инструкции написано

#104744
Гость

девочки ,как вы думаете если принимать д-маннозу ,она поможет вывести е- колли из влагалища? или она помогает только когда палочка в мочевом?

Д-манноза не впитывается организмом, поэтому не может повлиять на бактерии во влагалище если Вы её принимаете через рот. Есть кто заливает маннозу во влагалище, чтоб избавиться от бактерий, но это уже другая история))

Гость
#104745
Гость

У меня сегодня пришел результат анализа :бак посев из церв канала ,посев выявил E coli (массивный рост), Enterococcus faecalis (со среды обогащения) и чувствительность к антибиотикам ,но я все эти антибиотики пила два месяца (писала об этом выше) может эти бактерии и есть причина моих мытарств с мочевым.........только я не пойму, они же находятся во влагалище ....К гинекологу пойду только во вторник .если кто то в этом разбирается напишите пожалуйста.

Была у гинеколога,назначил ципрофлоксацин ,трихопол,флуконазол,свечи тержинан.Ципрофлоксацин не хочу я его пила вместе с антибиотиками два месяца назад ,хочу заменить его на гентамицин ,к нему чувствительны мои бактерии ,его я очень давно не колола ,а все остальное перепробовано.А еще он сказал ,что надо серьезно лечить кишечник т. к в анализе на дизбактериоз те же самые бактерии превышающие норму. завтра хочу к другому гинекологу пойти ,два мнения лучше чем одно ,и еще забыла спросить у доктора ,надо ли лечить мужа....

#104746
Инна

Девчонки, пришел мой посев, у меня Enterococcus faecalis в 4 степени. Буду пить антибиотик, шейка мочевого достала, печет. Д-манноза не эффективна против этой бактерии? (Профилактика) не пробовали (у кого эта же *** высеивалась). Или она исключительно от e coli?

Эффективна)) только нужно принимать правильно. 6/7 раз в день после каждого мочеиспускания на пустой желудок и держать в мочевом минимум 1-2 часа. То есть, после принятия, 1 час минимум подождать, а потом начинать пить воду и ещё через час или 2 можно идти в туалет. Держать мочу в мочевом нужно не больше 4 часов. Так первую неделю. Вторую неделю, если симптомы улучшились, можно уменьшить дозу до 3х приёмов и в конце второй недели нужно сдать посев, чтоб посмотреть что там твориться)) и продолжать принимать 3 раза в день ещё 4 недели. Если всё ок то ещё уменьшить приём до 2х раз в день (утром и вечером) в течение 2х недель и потом 1 раз (на ночь) ещё 2 недели. Конечно, это в случае если это именно бактерии провоцируют симптомы. Часто списывают симптомы на них, а они там совсем ни при чём((

#104747
ritusik91

Эффективна)) только нужно принимать правильно. 6/7 раз в день после каждого мочеиспускания на пустой желудок и держать в мочевом минимум 1-2 часа. То есть, после принятия, 1 час минимум подождать, а потом начинать пить воду и ещё через час или 2 можно идти в туалет. Держать мочу в мочевом нужно не больше 4 часов. Так первую неделю. Вторую неделю, если симптомы улучшились, можно уменьшить дозу до 3х приёмов и в конце второй недели нужно сдать посев, чтоб посмотреть что там твориться)) и продолжать принимать 3 раза в день ещё 4 недели. Если всё ок то ещё уменьшить приём до 2х раз в день (утром и вечером) в течение 2х недель и потом 1 раз (на ночь) ещё 2 недели. Конечно, это в случае если это именно бактерии провоцируют симптомы. Часто списывают симптомы на них, а они там совсем ни при чём((

Забыла уточнить, что д-манноза должна быть чистая, без добавок. Иначе нельзя так часто принимать.

Гость
#104748
Ольга

У меня тоже самое. Никогда бы не подумала что буду так ждать месячных,как избавления, хотя бы на время 🤦‍♀️

Ольга, вы обследовались как то? Давно болеете? Цисту делали? Как лечились? Извините за тонну вопросов, просто уже не знаю куда и к кому идти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#104749
Гость

Была у гинеколога,назначил ципрофлоксацин ,трихопол,флуконазол,свечи тержинан.Ципрофлоксацин не хочу я его пила вместе с антибиотиками два месяца назад ,хочу заменить его на гентамицин ,к нему чувствительны мои бактерии ,его я очень давно не колола ,а все остальное перепробовано.А еще он сказал ,что надо серьезно лечить кишечник т. к в анализе на дизбактериоз те же самые бактерии превышающие норму. завтра хочу к другому гинекологу пойти ,два мнения лучше чем одно ,и еще забыла спросить у доктора ,надо ли лечить мужа....

Гентамицин просто убойный антик... тоже хочу его пробовать...но побочка у него страх🙈

Гость
#104750
Гость

Гентамицин просто убойный антик... тоже хочу его пробовать...но побочка у него страх🙈

побочек везде хватает....,я перепробовала все новейшие препараты ,а гентамицин препарат очень старый ,и я надеюсь он мне поможет...

YYO
#104751
Гость

побочек везде хватает....,я перепробовала все новейшие препараты ,а гентамицин препарат очень старый ,и я надеюсь он мне поможет...

Вы инстиляции не делали?
Просто одними таблетками тут не поможешь

Гость
#104752
YYO

Вы инстиляции не делали?
Просто одними таблетками тут не поможешь

Вы имеете ввиду в мочевой?Делала Уролайфом 10 инстилляций, ,месяц назад закончила..