Гость
Статьи
Карьера в социальной …

Карьера в социальной работе

Закончила универ по специальности "Социальная работа". Вот думаю идти работать по специальности или нет. Вообще-то мне не нравится эта сфера деятельности. Сама специфика работы не нравится. Нам в …

GIF
Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Белочка
#51

Диплом социальная работа это диплом не о чем как и менеджмент. В данной работе важны качества характера как сострадание и милосердие.А диплом может быть любой.Надо было выбрать более конкретную специальность хотя бы юриспруденцию.

Гость
#52

Социальный работник-Это не профессия,это призвание. Нужно уметь понять людей,помочь им. Сколько не учись,если ты не можешь найти общий язык с людьми,то и работать с ними не получится.

полина
#53

Если у вас специальность звучит: специалист по социальной работе можно идти в центр социальной помощи, такой есть в каждом районе. Устраиваться специалистом по соц.работе и работать с населением. Это и дети-беспризорники, это и неблагополучные семьи - вот ваше поле деятельности. Да, нужно делать патронаж, ходить по домам, но это лишь часть обязанностей. Ну а уже потом, после получения опыта, можно пойти в администрацию, это уже повыше будет. Специальность у вас хорошая, просто вы не знали на кого идете и что будете делать. Это работа с людьми, требующая от вас соответствующих качеств: желание с ними работать и стараться им помочь. Я сама работала секретарем в таком учреждении, девочки . начиная с простых специалистов, доходили до заведующих, потом и в Администрации работали, все зависит от желания, если человек чувствует. что социальная сфера- его стезя, он не будет фыркать носом, что ему по домам придеться ходить! Удивляет такая позиция. Все начинают с низов. Работа эта интеллектуальная и творческая. сама знаю, потому что видела изнутри такую работу. но она не для всех, если вы любите бумажки больше чем людей- надо было на юриста идти, с гуманитарным складом ума! Желаю найти себя и не хаить свое образование! Оно нужное и ценное. но не для Вас!!!

полина
#54

И все кто у нас работал болели за свое дело душой, кружки для детей организовывали, праздники, с детьми-инвалидами работали, и не жаловались никогда на свою работу. Вам вообще людьми работать не надо, судя как вы отзываетесь о детях сиротах. Тихий ужас!

Елена
#55

Может ли специалист по социальной работе работать психологом? Во время учёбы было очень много предметов, связанных с психологией...

Гость
#56
Зарина

Сообщение было удалено

Очень нужен хороший специалист! пусть без опыта! но главное с любовью к своей профессии и к пожилым.
о Профессии могу сказать - очень благодарная, и блогородная! опыт в професси почти 15 лет, хотя самой еще нет 35. у нас уже формируется династия. на данный момент поменялся основной закон, форма трудогого договора. можно открывать ип для оказания соц услуг. дерзайте ! а хорошо и денег много дто только в банках и ком организации и как минимум руководитель второго уровня!

Алёна
#57

Я в 2006 году закончила университет по специальности "специалист по социальной работе". Устроилась в медико-социальную экспертизу по специальности. Работа не пыльная, в кабинете бумажно-компьютерная. С 8 до 17. По квартирам ходить не надо. Мои однокурсники устроились и в пенсионный фонд, и в опеку и попечительство, и в центр занятости. Зарплаты есть хорошие. На этом сайте рассматривают только первую ступень, низшую. Кто ходит с продуктами по бабушкам. Но это социальный работник- там не требуется образование. А специалист по социальной работе он в основном занимается бумажной волркитой. Зачем учится 5 лет? Чтобы назубок знать нормативно -правовую базу во многих областях. Основы психологии и документооборот.

Лора
#58

Так все тут интересно написанно, все такие умные советуют многое, я вот вам расскажу свою историю, я закончила в 2003 г. Универ по специальности специалист по социальной работе, стаж на сегодня почти 15 лет в социальной сфере, начинала с центра реабилитац. И сейчас в опеке работаю, за это время пришла к 3арплате 20 тыс, а сколько здоровья нервов, угрохала !!! Пыталась найти сколько раз что то другое, но нечего хорошего не получилось, девочки не идите учиться на соц.работника, лучше уж на юриста, это МОе мнение! Работа не благодарная от людей хорошего слова редко услышишь, всегда будешь плохой, хоть и все для них будешь делать!!! А как опеку полощат по телевизору и люди как отзываются! А выхода нет вот и работаю !

Одинокий Ёжик
#59
Автор

Сообщение было удалено

Ох как же мы ошибались все когда поступали в институт на эту профессию! Теперь сижу и плачу, куда пойти работать не знаю

ОТВЕТ ОДИНОКОМУ ЕЖУ!
#60
Одинокий Ёжик

Сообщение было удалено

ВСЁ В ТОЧКУ! ПЛАЧУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЗ-ЗА ЭТОГО, ПРИДЁШЬ УСТРАИВАТЬСЯ СПРАШИВАЮТ: "ОТ КОГО ПРИШЛА?" ОТ КОГО? НУ, и НА ДВЕРЬ УКАЗЫВАЮТ. А ЧАСТО ПРИХОДИШЬ ПО ПОВОДУ УСТРОЙСТВА ГОВОРЯТ:" ПОЧЕМУ НАС ОСАЖДАЕТЕ! ПЕРЕСТАНЬТЕ ХОДИТЬ ДИРЕКТОР ВОЗЬМЁТ СВОЮ ПРИЯТЕЛЬНИЦУ! и ВЫГОНЯЮТ. ТАМ ТОЛЬКО ДЕТИ НАЧАЛЬСТВА СИДЯТ.

Гость
#61

ЗРЯ 5 ЛЕТ ОБУЧЕНИЯ ПОТРАТИЛИ НА ЭТУ ПРОФЕССИЮ. С НЕЙ ПОТОМ НИ КУДА НЕ УСТРОИШЬСЯ.ВСЁ ЗРЯ!!!

Таисия
#62

Подскажите, есть ли перспектива иметь диплом бухгалтера и социального работника? Могут ли эти 2 диплома помочь найти хорошо оплачиваемую работу?
Есть ли смысл в дополнение к экономическому получать диплом соц.работника?

СР
#63

Заканчиваю 4 курс по социальной работе. Даже преподаватели говорят о том, что работа благородная, но низкооплачиваемая, и вероятно, недооцененная. Возможно это зависит от амбиций людей, возможно с зп в данной сфере действительно все очень плохо, но за 4 года обучения я всей душой прониклась к данной профессии. Кстати говоря это второе, осознанное высшее образование. Первое - хваленный выше юридический. Не знаю кому как, а я готова с головой окунуться в эту "клоаку", готова начать с низов. Проходили практики и в ЦСПСиД и в центрах соц программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи и пр. Но неизгладимое впечатление оставила банальная ночлежка. Ныть о том что года обучения потрачены в пустую можно из-за любой профессии, если к ней не лежит душа.

Гость
#64
СР

Сообщение было удалено

практика и работа абсолютно разные вещи. Уж поверьте мне. Образование у меня как у вас.сейчас в этой сфере работаю. И уж точно знаю. По профессии у нас работают, только дети начальников, сёстры, племянницы, золовки.Если у вас есть блат дерзайте- рабочее место будет 100%! Если нет, пример мои одногруппницы 7 лет как очку закончили, работу не нашли. Даже соц.работником их не взяли полы у бабушек мыть. Они при встрече у меня на плече рыдали. На рынке джинсы продают. Так как кроме работы продавцами ничего не нашли и никуда их не брали. Дорогая студентка, мы тоже как ты были студентами с энтузиазмом, горящими глазами. Грезили о работе. Потом жизнь нас научила. И тебя научит. Так как учеба, практика - работа, жизнь абсолютно разные вещи!

Гормон роста
#65

А социальным педагогом в школу вам нельзя устроиться? там может ещё добавят часов (после соответствующих курсов) по психологии или там мхк какому, или классное руководство дадут. Там ещё наверное можно категории защищать и как-то в эту сторону продвигаться. А в целом вы можете рассматривать любую вакансию, где требуется только наличие в/о- хоть тем же менеджером по продажам

Гость
#66
Гормон роста

Сообщение было удалено

всё это я уже пробовала много раз. Результата нет. Ни где не брали на работу. Хотя я больше 170 таких вакансий обошла. Прибавте к 170 ещё по специальности вакансии и собеседования (специалист по социальной работе, юрист и даже вакансии социального работника). Затем не возможно без денег жить. Пришлось идти санитаркой, мыть полы в больнице. Многие мои одногруппницы не нашли ничего. Теперь, с 2-мая высшими образованиями работают няньками в детских садах, продавцами. Когда приходишь устраиваться менеджером по продажам и социальным педагогом спрашивают: "А чего к нам пришли? Идите по специальности работайте!"И на работу не берут. Даже продавцом на пластиковые окна. И даже уборщицей тяжело устроиться. О чём вы говорите? Может быть в мегаполисах типа Москвы, Питера можно. В Регионах НЕТ РАБОТЫ, только связи могут помочь в получении рабочего места.

Гость
#67

Да, сейчас заведующие отделениями в центрах соц.обслуживания берут без высшего образования. На моей работе заведующая 2 года техникума образование -бухгалтер. А зато социальным работником- теперь без высшего образования не устроишься на должность социального работника.. Новые требования- приказ вышел. Все ознакомились. Теперь, социальные работники с 2-мя высшими образованиями. Причем 1-но из них спец.по соц.работе. Моем бабушек и полы. А командует нами заведующая 2 года техникума-бухгалтер. И никакой вышки у неё нет. И не собирается она получать. Зря, ОХ! ЗРЯ! Пошли учиться на специалиста по социальной работе. А наше место занимают сотрудницы без высшего образования. В универе учили, что без высшего образования, не берут на должность заведующей отделением. Брехня!Что мы будем сидеть в кабинете и раздавать указания соц.работникам, которые без образования будут бегать по квартирам к бабкам.. Учили как ими командовать. Что делать если они в беде.Как оценивать их труд. И т.п. ПОЛНЫЙ АБСУРД! ВСЁ НЕ ТАК КАК НАС УЧИЛИ. ВСЁ В ТОЧНОСТИ НАОБОРОТ!

Марина
#68

Я по первой специальности социальный педагог. Тоже похожая фигня. Мозгов не было, в школе училась на тройки, вот и пошла после 9 класса в колледж на эту профессию. В колледже конечно было не запарно и весело учится. Но социальным педагогом ни дня не работала после колледжа. Был опыт работы в центре соц. реабилитации для инвалидов, взяли туда культорганизатором, меня хватило на год, потом хотелось выть от тоски, не смотря на то, что людям праздники организовывала. Это тяжело, тяжело видеть каждый день убогих, нищих и больных. Будьте готовы к этому морально. По поводу отдачи правду пишут, отдачи нет люди склонны воспринимать все как должное, плюс нищета, неблагополучие очень озлобляет.

Андрей
#69

Дамы! Требуются ПАРТНЁРЫ в интернет бизнес!
Это не какой-то биткоин кран, не глупенькое приложение с заработком три рубля в день.
ЭТО РЕАЛЬНЫЙ БИЗНЕС.
Не нужно пугаться.
Если Вы уверены в себе и готовы сделать шаг на встречу к финансовой независимости.
Если Вам чертовски надоело вставать в 6:00 и мчаться на "любимую" работу.
Если Вам надоело менять своё ДРАГОЦЕННОЕ и НЕВОСПОЛНИМОЕ время на жалкую зарплатку.
Жду Вас в команде.
Telegram: @soloweyka или Andrey Solovyov
Icq : 701379313
WhatsApp: +7 906 029 3250
Viber: +7 996 972 54 05
Vk: id24140772

Гость
#70
Автор

Сообщение было удалено

Да, ВЫ правильно написали. В Университете нас тоже так учили. Прям слово в слово написали.Ещё говорили:" Не давайте людям рыбу, дайте им удочку!" Сколько им не дадите им всегда будет мало. И они постоянно будут к вам приходить. Поэтому учили определить им направление, наставить словесно и помочь немного, и послать самим дальше по жизни помогать себе.

Гость
#71
Гость

Сообщение было удалено

Девушки я вас огорчу в Москве всетоже самое плюс везде были сокращения(((

Спец
#72

В Тольятти оклад специалиста по социальной работе 4759 руб.

Гость
#73
Автор

Сообщение было удалено

Вот ты дура, иди учись по новой

Анастасия
#73
полина

Сообщение было удалено

Аплодирую стоя!!👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👏🏻👏🏻👏🏻

Гость
#73

Думаю получить высшее социальный работник...

Гость
#73
Гость

Сообщение было удалено

Ну, получите вы его. А дальше что? Ходить проситься везде с этим дипломом. А Вас там не ждут. Нафиг, Вы там сдались со своим дипломом. Мой диплом, вообще весь стерся практически приложение об оценках не разглядеть. Даже с очным дипломом специалиста по социальной работе, крайне тяжело найти работу. Даже если найдете рабочее место, там удержаться нелегко. Так как работают в основном семейными кланами: мать, дочь, сестры, племянницы...и т.д. Нафиг, Вы им сдались. Не повторяйте наших ошибок! Учитесь на чужих ошибках. Выбирайте другие профессии. Где легче пробиться, найти и устроиться на работу. А не эту фигню. Жаль, что нет машины времени. Вернулась бы и не обучалась на эту ерунду 5 лет очно. Снимала квартиру вскладчину с другими людьми в другом городе, вовсем себе отказывала училась на такую ***. Трепая нервы. Обидно. Ничего хорошего не видела за 5 лет. И вспомнить нечего, кроме негатива ничего. И не оправдалась учёба.

Ангелина
#73

Я работаю специалистом по социальной работе уже 10 лет в спб, имею высшее образование. И со всем вышесказанным согласна... С той лишь разницей, что иногда можно устроится без связей. Но вот дальше заведующей отделением без посторонней помощи не сдвинутся(имеется в виду опека или тем более администрация, где все друг другу братья и сестры😁). И зп не такая уж и большая.... В школе и то больше получают. Даже соц работники с бабушками бывают больше получают. А счас очень много бумажной работы, так что выходы в адреса проживания семей это некая передышка. Но говорят случайных людей не бывает в нашей профессии. И если вы не готовы изначально видеть "дно жизни"., то лучше выбирать другую профессию или идти работать в другое место😁

Гость
#78
Ангелина

Я работаю специалистом по социальной работе уже 10 лет в спб, имею высшее образование. И со всем вышесказанным согласна... С той лишь разницей, что иногда можно устроится без связей. Но вот дальше заведующей отделением без посторонней помощи не сдвинутся(имеется в виду опека или тем более администрация, где все друг другу братья и сестры😁). И зп не такая уж и большая.... В школе и то больше получают. Даже соц работники с бабушками бывают больше получают. А счас очень много бумажной работы, так что выходы в адреса проживания семей это некая передышка. Но говорят случайных людей не бывает в нашей профессии. И если вы не готовы изначально видеть "дно жизни"., то лучше выбирать другую профессию или идти работать в другое место😁

Это у Вас в Питере. Это в Мегаполисе. А в провинции. Без связей невозьмут на работу в эту сферу. И в таких местах все родственники работают. Целыми семейными кланами. Вас они не возьмут на работу. Нафиг, Вы им сдались. Я пишу про все должности в этой сфере: социальный работник, специалист по социальной работе, заведующий отделением в регионах( провинции) непробьешся работают семейными кланами. А в вашем Питере и так всем понятно работу легче найти. Не зря ведь туда все прутся едут на работу. Так же как в Москву.

Гость
#78
Гость

Девушки я вас огорчу в Москве всетоже самое плюс везде были сокращения(((

В Москве все однокурсницы нашли работу. Так что приписавший комментарий НЕ ВРИ. Типа в Москве всё тоже самое. Там всё по-другому. Чем в провинции. Там в этой сфере не везде работают семейными кланами.

Гость
#79

Устроилась недавно специалистом по соц работе. Сама по себе работа не сложная, благородная.. Взяли с высшим юридическим. Мне не нравится коллектив. Я сижу с маразматичными бабушками, которые терпеть не могут людей! Они ноют каждый день какая у них тяжёлая работа и что их просто завалили заданиями. По настоящему добрых и отзывчивых работников не много.

Гость
#80
Гость

Устроилась недавно специалистом по соц работе. Сама по себе работа не сложная, благородная.. Взяли с высшим юридическим. Мне не нравится коллектив. Я сижу с маразматичными бабушками, которые терпеть не могут людей! Они ноют каждый день какая у них тяжёлая работа и что их просто завалили заданиями. По настоящему добрых и отзывчивых работников не много.

Это у них профессиональное выгорание. Поэтому они ноют. И ничего уже не хотят. Специфика профессии на них отразилась.

Гость
#81
полина

Если у вас специальность звучит: специалист по социальной работе можно идти в центр социальной помощи, такой есть в каждом районе. Устраиваться специалистом по соц.работе и работать с населением. Это и дети-беспризорники, это и неблагополучные семьи - вот ваше поле деятельности. Да, нужно делать патронаж, ходить по домам, но это лишь часть обязанностей. Ну а уже потом, после получения опыта, можно пойти в администрацию, это уже повыше будет. Специальность у вас хорошая, просто вы не знали на кого идете и что будете делать. Это работа с людьми, требующая от вас соответствующих качеств: желание с ними работать и стараться им помочь. Я сама работала секретарем в таком учреждении, девочки . начиная с простых специалистов, доходили до заведующих, потом и в Администрации работали, все зависит от желания, если человек чувствует. что социальная сфера- его стезя, он не будет фыркать носом, что ему по домам придеться ходить! Удивляет такая позиция. Все начинают с низов. Работа эта интеллектуальная и творческая. сама знаю, потому что видела изнутри такую работу. но она не для всех, если вы любите бумажки больше чем людей- надо было на юриста идти, с гуманитарным складом ума! Желаю найти себя и не хаить свое образование! Оно нужное и ценное. но не для Вас!!!

Как хорошо Вы тут всё в теории расписали. В жизни на практике получается не так. Очень тяжело устроиться во все места которые Вы тут написали. Многие так и не смогли туда устроиться ни в одном из учреждений даже временно. О чём речь?

Гость
#82
Гость

Очень нужен хороший специалист! пусть без опыта! но главное с любовью к своей профессии и к пожилым.
о Профессии могу сказать - очень благодарная, и блогородная! опыт в професси почти 15 лет, хотя самой еще нет 35. у нас уже формируется династия. на данный момент поменялся основной закон, форма трудогого договора. можно открывать ип для оказания соц услуг. дерзайте ! а хорошо и денег много дто только в банках и ком организации и как минимум руководитель второго уровня!

Готова работать подробности по тел звоните 89852664842 Лана

Гость
#83
Гость

практика и работа абсолютно разные вещи. Уж поверьте мне. Образование у меня как у вас.сейчас в этой сфере работаю. И уж точно знаю. По профессии у нас работают, только дети начальников, сёстры, племянницы, золовки.Если у вас есть блат дерзайте- рабочее место будет 100%! Если нет, пример мои одногруппницы 7 лет как очку закончили, работу не нашли. Даже соц.работником их не взяли полы у бабушек мыть. Они при встрече у меня на плече рыдали. На рынке джинсы продают. Так как кроме работы продавцами ничего не нашли и никуда их не брали. Дорогая студентка, мы тоже как ты были студентами с энтузиазмом, горящими глазами. Грезили о работе. Потом жизнь нас научила. И тебя научит. Так как учеба, практика - работа, жизнь абсолютно разные вещи!

Мне кажется, по этой специальности блат не нужен, чтобы устроиться. Я без проблем нашла после универа. Но блин,не понимаю до сих пор,как можно было на это 5 лет положить..Лучше б в тансовщицы пошла🙄

Гость
#84
Гость

всё это я уже пробовала много раз. Результата нет. Ни где не брали на работу. Хотя я больше 170 таких вакансий обошла. Прибавте к 170 ещё по специальности вакансии и собеседования (специалист по социальной работе, юрист и даже вакансии социального работника). Затем не возможно без денег жить. Пришлось идти санитаркой, мыть полы в больнице. Многие мои одногруппницы не нашли ничего. Теперь, с 2-мая высшими образованиями работают няньками в детских садах, продавцами. Когда приходишь устраиваться менеджером по продажам и социальным педагогом спрашивают: "А чего к нам пришли? Идите по специальности работайте!"И на работу не берут. Даже продавцом на пластиковые окна. И даже уборщицей тяжело устроиться. О чём вы говорите? Может быть в мегаполисах типа Москвы, Питера можно. В Регионах НЕТ РАБОТЫ, только связи могут помочь в получении рабочего места.

Это пиз@ец что вы пишете, мне аж страшно стало...

Гость
#85
Гость

Это пиз@ец что вы пишете, мне аж страшно стало...

Прошёл 1 курс соц работы знаний пока никаких

Гость
#86

Я также отучилась на специалиста по социальной работе. Работа есть всегда, особенно в городе. Я живу в селе и то сразу нашла работа. Если человек нормалтный, добрый и без гонора, то работается с людьми нормально. Работа не особо пыльная, творческая. Если хочешь в начальники, в министерство- пожалуйста, но надо постараться, себя показать.

Гость
#87
Гость

Это пиз@ец что вы пишете, мне аж страшно стало...

Не верьте, специалисты по социальной работе нужны всегда и везде. Зарплата нормалтная

Гость
#89
Автор

Да Вы не понимаете ничего!!!!!!!! В социальном учреждении есть соц. работники, которые не имеют высшего образования и мотаются по квартирам к бабкам!!!! А нам, девочкам из института изначально не положено мотаться. Мы должны сидеть в самом учреждении, бумажками заниматься, народ принимать и указания раздавать тем, кто непосредственно мотается по квартирам. И не надо меня обвинять в неправильном мышлении!!! Я не глупая и в супер-начальники не мечу!!! Просто Вы не понимаете о чем говорите. Надеюсь я ясно и доходчиво объяснила.

Правильно на хрена тратить 5 лет на то, что может делать любой и без образования? *** втирать, для этого Вышка не нужно

Булочка
#90

Какая ваша тема актуальная. Интересно, как у Вас сложилось в итоге?
От себя хочу добавить, что до начальника в любой сфере надо дорасти.
Работаю в ЦСПСИДе с семьями 5 лет. Есть два направления: оказывать материальную помощь - это больше работа с документами, подготовить пакет, нужна внимательность, большой объем работы, ооооочень много отчётов, часто просят данные за полчаса быстренько, а программ, которые автоматически считают, практически нет, надо вести ручной учёт ( т.е это не две кнопки нажал и готово).
А есть работа с семьями: здесь надо и по квартирам ходить, и беседы вести, если ребенок не хочет учиться - ты думаешь, что с этим делать, мама не может контролировать ребенка - твоя головная боль, родители бухают - опять ты пытаешься уговорить их в наркологичку обратится, мотивируешь, мама не содержит жилье в чистоте - воспитываешь маму. Так что ходить по квартирам и просто смотреть - это самая приятная часть работы) потому что помимо этого надо ещё праздники проводить из ничего, т.к из материалов только цветная бумага, карандаши и пластилин. Билеты раздавать: но их дают накануне и не всегда интересные, люди отказываются. А хорошие билеты - штучные. Но сейчас с 2021 года функции опеки по выявлению неблагополучия лежат на ЦСПСиДах! И вот ты с коллегой идёшь на вызов, не знаешь с чем столкнёшься, и на тебе ответственность за судьбу ребенка. И самое главное , сейчас установка не изымать ребенка. Даже если семья неблагополучная, ребенка в этом ужасе надо оставить и работать с родителями, чтобы они изменили свое поведение по отношению к ребенку! Просто ли поменять мышление сформировавшегося человека??? А с тебя будут требовать! И что случись с ребенком, спросят с тетя, куда ты, специалист, смотрела!
Ну и много занимаешься не своей работой: набери детей на какое нибудь скучное мероприятие! Наприме, мыть памятники! Дежурство в ковид центре, агитировать на вакцинацию, работа на выборах, найти кто будет голосовать на дому и проч. Но так везде в гос.учреждениях.

Булочка
#91
Гость

Не верьте, специалисты по социальной работе нужны всегда и везде. Зарплата нормалтная

Думаю, нормальная зарплата только в Москве. У меня оклад 37 000, но плюс стаж, вредность и эффективность = 55 000 - 65 000 в зависимости от мнения начальства. А только МКАД пересечешь - в разы ниже, чтоуж говорить про регионы, где тоже есть соц службы

Гость
#92

Моя знакомая закончила МГУ по социологии и сидит в архиве за копейки,вот тебе и МГУ!

Гость
#93
Булочка

Думаю, нормальная зарплата только в Москве. У меня оклад 37 000, но плюс стаж, вредность и эффективность = 55 000 - 65 000 в зависимости от мнения начальства. А только МКАД пересечешь - в разы ниже, чтоуж говорить про регионы, где тоже есть соц службы

Хорошая у Вас зарплата, я два года назад работала соц работником, получала 20000 с копейками, а потом всё меньше и меньше, при этом я ещё была социальным парикмахером раз в неделю. На данный момент, спрашиваю у людей, которые там работают, зарплата не изменилась. Я проработала год и ушла, а люди по 10-20лет работают и завидуют, что так легко ушла.

Гость
#94

Здравствуйте! Какая у вас зарплата и где(кем) вы работаете в данный момент?

Гость
#95
Гость

Моя знакомая закончила МГУ по социологии и сидит в архиве за копейки,вот тебе и МГУ!

социология и социальная работа это разные специальности.

Виктория
#96
Тошка

Госсподи, учиться 5 лет на специальности, которой можно НУ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ за год обучиться? Я так понимаю, что студенты таких специальностей просто убивают по 5 лет жизни своей, так как напрягаться не хочется, по баллам берут тока на такую ***, вот и идут...пинают балду 5 лет, а потом думаю, ой куда же нам пойти работать...я считаю, что такое образование -это отсутствие образования. это чушь полнейшая. лучше бы на курсы парикмахеров пошли, там хоть понятно что вы умеете. Я на месте работодателя даж не представляла бы себе, а собственно какие навыки то есть у человека? что он умеет? Срочно учитесь чему нить другому. Диплом в попу ректору вуза своего засуньте.

А у вас какое образование?

Гость
#97
Автор

Да Вы не понимаете ничего!!!!!!!! В социальном учреждении есть соц. работники, которые не имеют высшего образования и мотаются по квартирам к бабкам!!!! А нам, девочкам из института изначально не положено мотаться. Мы должны сидеть в самом учреждении, бумажками заниматься, народ принимать и указания раздавать тем, кто непосредственно мотается по квартирам. И не надо меня обвинять в неправильном мышлении!!! Я не глупая и в супер-начальники не мечу!!! Просто Вы не понимаете о чем говорите. Надеюсь я ясно и доходчиво объяснила.

Это ты урдомовка молодая ничего не понимаешь, у меня высшее образование, и что? Мотаюсь по квартирам по баькам, как мне это остоебенило

Гость
#98
Булочка

Думаю, нормальная зарплата только в Москве. У меня оклад 37 000, но плюс стаж, вредность и эффективность = 55 000 - 65 000 в зависимости от мнения начальства. А только МКАД пересечешь - в разы ниже, чтоуж говорить про регионы, где тоже есть соц службы

2 км за мкад 17800 ставка, без премий и надбавок

Гость
#99
Елена

Может ли специалист по социальной работе работать психологом? Во время учёбы было очень много предметов, связанных с психологией...

нет, конечно

Гость
#100
Автор

Хотя надо сказать, что еще и лапшу на уши навешали тети-идиотки из приемной комиссии, что это перспективная специальность, разрекламировали в общем. А я проходила на несколько специальностей по баллам. Вот и пошла туда.

Как я вас понимаю. Учусь сейчас на 3 курсе "специалист по социальной работе". Поступила потому что не было выбора, были конечно еще специальности но они ко мне не подходили. И тоже навешали лапши в приёмной комиссии.
Учусь на одни пятёрки, но на душе булыжник. Не моё. Всегда хотела в хирургию поступить, а потом просто отбили желание в 9 классе школы. И даже сегодня встретила директора своей школы, и она предложила к ним идти работать после выпуска, но уже преподавателем. Думаю скорей всего буду переучиваться на какого-нибудь преподавателя.
Так-то социальная работа тоже не плохая специальность, но не каждому дано работать в ней.
Надеюсь сейчас у вас все отлично)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: