Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 652 ответа
Последний — Перейти
Страница 630

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Карла
#33384
Алла

Живем отдельно, созванивались пару раз

и к чему пришли??

Ольга
#33385
Алла

И как понять это, насколько надежный человек? Ну, ляпает языком, а вот на деле?

Верить в него.

Ольга
#33386
Гость

И еще по ходу вам, Алла, жизненно важно быть нужной кому-то вне. Маме, папе, мужу. Но не себе, внутренне. Мама воспитала у вас материнское отношение к людям, вот вам на шею то и присели, потому что вы фоните этой парадигмой вовне, и окружающие это чувствуют. И для вас это норма, потому что вы в этом жили с детства, не знаете, другой жизни. Тогда как норма - партнерство.

А почему бы не слушать сердце?
Когда вам на душе легко: когда слушаешь разум или сердце?

Гость
#33387
Карла

с последним абзацом согласна только, с остальным категорически нет... вы в корне не правы

А кто прав, кто считает, что какой-то особенной постановкой себя перед эгоистом можно из него сделать нормального человека? Вы серьезно? Я такого в жизни не видела. Из под палки можно принуждать эгоиста делать одолжения (именно одолжения) до поры, потом он перетутомится и наконец, когда клапан сорвет, прилетит обраточка за все его многостраданья. Постановкой себя можно ограничивать поползновения на свою территорию, но тогда уж быть готовым к страшной обиде, что сиську отняли и не дают злые дочки и супружницы. Если на обибы не реагировать, тогда эгоист пойдет искать другую сиську, а на плохую дочу или жену забьет. Мало чтоли желающих сопельки члениконосцу вытирать или получить наследство от мамочки неблагодарной дочери твapины. Членики или квадратные метры всегда в спросе у некоторых, обделенных этим добрищем.

Гость
#33388
Ольга

А почему бы не слушать сердце?
Когда вам на душе легко: когда слушаешь разум или сердце?

Сердце нужно особенно внимательно слушать: такихардия, сбои ритма, тяжесть в груди, нехватка воздуха, тупая и тем паче острая боль - очень тревожные симптомы, угрожающие инфарктом и даже летальным исходом. В любом общении всегда нужно слушать сердце, оно никогда не обманывает, в отличии от разума, который постоянно врет и придумывает защиты, делая нас слепыми. Даже если на первых порах гипертонии нет, сердце своим ускоренным ритмом или дискомфортом в обасти груди подскажет, что, вернее кого, нужно избегать. В общении важно иметь легкую душу и избегать всех, кто душу отяжеляет. Вот прям только почувствовал тяжесть на душе во время общения - устранять человека из интимной зоны. Даже лучше на упреждение: еще до общения думаешь о человеке, и если на душе тяжко, значит надо подобного общения избежать или сокращать до минимума. Беречь надо сердце, оно орган не парный, и души другой у нас не будет, ее тоже нужно беречь.

Карла
#33389
Гость

А кто прав, кто считает, что какой-то особенной постановкой себя перед эгоистом можно из него сделать нормального человека? Вы серьезно? Я такого в жизни не видела. Из под палки можно принуждать эгоиста делать одолжения (именно одолжения) до поры, потом он перетутомится и наконец, когда клапан сорвет, прилетит обраточка за все его многостраданья. Постановкой себя можно ограничивать поползновения на свою территорию, но тогда уж быть готовым к страшной обиде, что сиську отняли и не дают злые дочки и супружницы. Если на обибы не реагировать, тогда эгоист пойдет искать другую сиську, а на плохую дочу или жену забьет. Мало чтоли желающих сопельки члениконосцу вытирать или получить наследство от мамочки неблагодарной дочери твapины. Членики или квадратные метры всегда в спросе у некоторых, обделенных этим добрищем.

т.е терпеть мудилу да??
как мужчине позволяешь с собой обращаться, так он и будет обращаться, вы очень недалеко мыслите ,уж простите...у вас только 2 крайности, либо очень хороший, либо очень плохой, так не бывает и что женщины портят мужиков, расслабляя их и терпя его свинское отношение, не для кого не секрет...

Гость
#33390
Карла

т.е терпеть мудилу да??
как мужчине позволяешь с собой обращаться, так он и будет обращаться, вы очень недалеко мыслите ,уж простите...у вас только 2 крайности, либо очень хороший, либо очень плохой, так не бывает и что женщины портят мужиков, расслабляя их и терпя его свинское отношение, не для кого не секрет...

Ну если уж вы решили перейти на личности и я по вашему недалеко мыслю, то вы обладаете способностью понимать прочитанное либо читаете невнимательно. Терпеть никто не предлагает. Где я это писала? Нигде вы от меня не услышите, что нужно терпеть. Потому что это точка зрения мне чужда. Терпеть - вынужденная мера. И превращать свою личную жизнь в сплошное терпение - мазохизм.
Действительно в мире существует два сорта людей, если вы не догадывались. Те, которых нужно из жизни удалять, поскольку они живут за твой счет (деньги, эмоции, прочие ресурсы), и те, с которыми можно уживаться в разумном балансе, те, которые понимают, что жизнь - баланс, в котором когда ты получаешь что-то нужное, но в замен нужно уметь отдавать что-то нужное другому, быть полезным, приносить радость.
Ставить себя каким-то образом - история из жизни нарциссов, они вечно ставят себя тем, кого из себя не представляют, примеряют чужие лица. А я говорю, что нужно быть. Быть самим собой. Если тебе не дали вырасти собственные родители, то значит придется заниматься своей личностью самой. Самой отращивать границ путем рефлексии и упражнений, если границам не дали сформироваться или сильно ужали во имя своего удобства.
так что прежде, чем комментировать и переходить на личности, читайте внимательно текст и осознавайте смысл написанного, а не приписывайте другим то, чего нет в помине. И да, вы в людях плохо разбираетесь, если считаете, что можно кем-то себя выстаивать. Это в школе, когда приходишь в новый класс, себя показываешь, потому что ты вынужден там находиться и надуваться, чтобы не обидели, как новенького. В в личной жизни есть выбор во-первых, во-вторых уже взрослые люди. личная жизнь-не тюрьма. Все ваши выставки умелый человек с токсичными наклонностями разрушит в два-три приема, а может даже за один сам поставит вас на место, которое он для вас определил.

Карла
#33391
Гость

Ну если уж вы решили перейти на личности и я по вашему недалеко мыслю, то вы обладаете способностью понимать прочитанное либо читаете невнимательно. Терпеть никто не предлагает. Где я это писала? Нигде вы от меня не услышите, что нужно терпеть. Потому что это точка зрения мне чужда. Терпеть - вынужденная мера. И превращать свою личную жизнь в сплошное терпение - мазохизм.
Действительно в мире существует два сорта людей, если вы не догадывались. Те, которых нужно из жизни удалять, поскольку они живут за твой счет (деньги, эмоции, прочие ресурсы), и те, с которыми можно уживаться в разумном балансе, те, которые понимают, что жизнь - баланс, в котором когда ты получаешь что-то нужное, но в замен нужно уметь отдавать что-то нужное другому, быть полезным, приносить радость.
Ставить себя каким-то образом - история из жизни нарциссов, они вечно ставят себя тем, кого из себя не представляют, примеряют чужие лица. А я говорю, что нужно быть. Быть самим собой. Если тебе не дали вырасти собственные родители, то значит придется заниматься своей личностью самой. Самой отращивать границ путем рефлексии и упражнений, если границам не дали сформироваться или сильно ужали во имя своего удобства.
так что прежде, чем комментировать и переходить на личности, читайте внимательно текст и осознавайте смысл написанного, а не приписывайте другим то, чего нет в помине. И да, вы в людях плохо разбираетесь, если считаете, что можно кем-то себя выстаивать. Это в школе, когда приходишь в новый класс, себя показываешь, потому что ты вынужден там находиться и надуваться, чтобы не обидели, как новенького. В в личной жизни есть выбор во-первых, во-вторых уже взрослые люди. личная жизнь-не тюрьма. Все ваши выставки умелый человек с токсичными наклонностями разрушит в два-три приема, а может даже за один сам поставит вас на место, которое он для вас определил.

у вас какие то крайности опять...и я на личности не переходила, не надо врать!
люди меняются, мужчина может измениться если захочет...нет черного и белого, есть еще много разных цветов...от женщины зависит как мужчина будет к ней относится, если она позволит на себе ездить он будет на ней ездить, если не позволит, то не будет, то либо отвалиться от нее ,либо будет себя достойно вести...
почему столько историй тут что вот когда встречались было все хорошо, как начали жить вместе, начал барзеть?? по вашим словам он козла должен был показать сразу на первом свидании, так что ли?? нет, пока встречались было все нормально, потому что отношения развивались и женщина позволяла ухаживания, а когда стали жить вместе,она стала выслуживаться, все сама сама, мне не надо, обесценивание что он делал и получила оборзевшего диванного охранника....и мужик народ непосредственный как женщина позволяет с собой обращаться так мужчина и будет это делать.... и адекватный мужчина не будет пытаться ломать границы женщины и ее женское достоинство, и мстить за то, что она не позволяет с собой дурно обращаться, так делают тираны манипуляторы, вот такие да, не меняются никогда

Гость
#33392

Карла, вы тролль? Отрицаете очевидное. И то, что на личности не переходили, постоянно приписываете мне то, чего я не писала. Такое впечатление, что.сами с собой разговариваете, Я не буду с вами дискутировать, у вас это хорошо получается с самой собой.

Гость
#33393

Алла, поняла, что вас в вашем муже смущает, что он переменился и вы видите причину перемен с ним в себе. Такая точка зрения достаточно распросттанена именно у детей токсичных родителей, которые приучили ребенка быть ответственным за поведение других, за настроение других, потому что им было это выгодно, чтобы сваливать все свои заскоки на вас. Безответственность и инфантилизм родителей тому причиной. Огромный простор для манипуляций, чтобы отжирать ресурсы у ребенка, которые они сами не могут из нежелания самим меняться получать от зависимых от них. Все, что не угодно токсу, сопровождается козьей мордой и фразочкой ,,ты сам заслужил такое отношение,, Очень удобно.
В нормальных отношениях с нормальными людьми не нужно ничего заслуживать, завоевывать и за что-то бороться. Возможно вам покажется это очень странным, но такая жизнь есть и не просто есть где-то рядом, но и вы можете включиться в эту жизнь, если начнете разбираться в себе, исправлять вбитые с детства установки. У козлов, как тут выше выразились, есть хитрость притворятся нормальным, а лучше даже галантным героем. Поэтому женщина удивляется, что он был нормальным до меня (да не был он никогда нормальным), а стал плохим. Женщина винит себя, потому что мундель постоянно обвиняет ее в собственных переменах. А мундель просто проявил свою сущность. Он таким и был. Просто притворялся лапочкой, чтобы вы его подпустили поближе, чтобы у вас была привязанность в душе, чтобы не соскочили. У мунделя привязанности к вам нет, есть вампиризм. Об этом долго можно рассказывать. Главный закон природы, что дети токсов, если не уйдут от сценария привитого в детстве, так и будут иметь партнеров мунделей и страдать всю жизнь. Если вы не из нытиков, Алла, а из ищущих и желающих измениться, у вас получится. Повторюсь, в интернетах много информации почему попадают в ловушки, на что цепляют жертв, как не угодить в капкан. Если будет время, отвечу на вопрос, но вы сами можете это сделать, если покопаетесь в себе.

Гость
#33394

Алла, если ваш мужчина ездит на вас, то не потому, что вы позволили, а потому что он изначально имел в планах ездить на вас. Он плавно вас подводил к тому, чтобы сесть вам на шею. Только кажется, что вы сами посадили его на шею, но он изначально не желал ехать сам, помните всегда о том, что он не был ребнок семи лет, когда вступал в отношения, а был сформировавшийся человек.
Проблема найти себе пару именно в том, что так называемых лентяев, а по существу воров и грабителей или мошенников семейных масштабов очень много. Очень много желающих поживиться за чужой счет, за счет близкого, подруги, друга, детей даже. И они прививают вам мысль, что все без исключения люди воришки по мелкому или мошенники, если облапошили - сама виновата. То есть у вас и выбора то нет, все кошки серы, поэтому бди. Им выгодно говорить о том, что белого не существует, а есть черное и серое, рассуждают о максимализме, чтобы держать вас в безвыходности. Но белое, то бишь осознанное и не желающее хавать за чужой счет есть и такие люди ищут себе тоже нормальных парнеров. Они тоже ошибаются и ищут. Понимаете о чем я?
Есть, конечно, незрелые люди, не из зла мошенничающие, которые не понимают по скудоумию, что получая, нужно отдавать взамен, но таких умственно отсталых мало, и вряд ли вам такое добро нужно возиться, потому что они так и остаются на своем уровне. Вы же не дрессировщик, вырабатывать животные инстинкты у незамутненных сознанием.

Гость
#33395

Алла, у меня в жизни было очень много захребетников по молодости, особенно по юности. Я очень долго думала, что я не так делала, как нужно себя было вести. Я не Бозон - взять разом и послать, я другая. Но к выводам я пришла таким же. Лучше было слать сразу и далеко. Почему? Да я просто поняла, что как бы я себя не вела, как бы не ограничивала нападки, как бы не выставляла прочь, агрессоры всегда бы нашли повод впереться, и я бы постоянно должна была бы вынуждена держать границы на замке и тратить силы на оборону. То, что силы и время не безграничны, понимаешь с возрастом.
А у хитрецов еще есть манера притвориться, что они все поняли и лапочки, обманная тактика. По доброте души веришь... до поры. И тормозишь. А еще они классно ездят по ушам обещаниями. Как ваш, который вам расписывал прелести своей заботы о вас, в то время пока вы надрыаались с сумками. Все это я проходила))) время тратила на ублажение поперву, потом на воспитание, потом на то, чтобы показать, что со мной так нельзя себя вести.
Мульт такой есть. Я подарю тебе звезды...

Гость
#33396
Гость

Алла, если ваш мужчина ездит на вас, то не потому, что вы позволили, а потому что он изначально имел в планах ездить на вас. Он плавно вас подводил к тому, чтобы сесть вам на шею. Только кажется, что вы сами посадили его на шею, но он изначально не желал ехать сам, помните всегда о том, что он не был ребнок семи лет, когда вступал в отношения, а был сформировавшийся человек.
Проблема найти себе пару именно в том, что так называемых лентяев, а по существу воров и грабителей или мошенников семейных масштабов очень много. Очень много желающих поживиться за чужой счет, за счет близкого, подруги, друга, детей даже. И они прививают вам мысль, что все без исключения люди воришки по мелкому или мошенники, если облапошили - сама виновата. То есть у вас и выбора то нет, все кошки серы, поэтому бди. Им выгодно говорить о том, что белого не существует, а есть черное и серое, рассуждают о максимализме, чтобы держать вас в безвыходности. Но белое, то бишь осознанное и не желающее хавать за чужой счет есть и такие люди ищут себе тоже нормальных парнеров. Они тоже ошибаются и ищут. Понимаете о чем я?
Есть, конечно, незрелые люди, не из зла мошенничающие, которые не понимают по скудоумию, что получая, нужно отдавать взамен, но таких умственно отсталых мало, и вряд ли вам такое добро нужно возиться, потому что они так и остаются на своем уровне. Вы же не дрессировщик, вырабатывать животные инстинкты у незамутненных сознанием.

А что, разве незрелых людей не любят? И разве если кто-то считает, что не стоит с 'таким добром' возиться, это как раз не признак отсутствия любви? Одним словом, если человек человека выбирает, как товар по признаку зрелости-незрелости, то почему он считает, что к нему должны относиться иначе? Незрелых людей не так уж и мало. Особенно таких незрелых, которые неопытны, а не скудоумны. Может здесь и зарыта часто причина непонимания, несовместимости и т.д.? Один любит, второй же просто 'выбрал' удобное ему.

Гость
#33397

А что такое любовь по вашему? Она постоянна и не меняется от обстоятельств? А если тебя не уважают и только пользуются тобой, и ты испытываешь боль и не можешь оторваться - разве это любовь? Почему привязанность, зависимость, половое влечение и адреналиновую подкачку принято назыаать любовью? И кто насаждает подобное определение любви? Зачем это делает? Почему несчастная женщина оправдывает свое поведение, свою сломанную жизнь любовью? Почему признаться себе в том, что ты зависима от человека, постыдно? Что мешает признаться в этом только себе и никому больше?

Гость
#33398

Неопытность и незрелость одно и тоже?
Незрелые инфантилы, по сути вампиры, от природы по рождению приобрели умение цепляться и высасывать ресурсы? Цепляться незаметно, углублять свои хоботки, делать так, что от них сложно отцепиться.
Неопытные люди разве всю жизнь цепляются, как блохи к собаке, разве не все мы неопытны в чем то? или все же по обретению опыта становимся зрелыми и самостоятельными, если нет желания проехаться за чужой счет?

Гость
#33399

Что такое непонимание? Что именно не понимается? Что муж много работает? Что у него может быть отдушина, которая не касается супруги? Или что он не может найти работу годами? Что он, найдя ее, будет игнорировать ваши нужды? Что ему жизненно важно напиться? Что он сорвался потому что ему тяжело и вы просто)) попались под руку? Что ему необходимо контролировать каждый поступок? Что ему претит ваша точка зрения и вы обязаны ради него ее поменять?
О каком непонимании речь?

Гость
#33400

Что такое несовместимость? В чем именно?
Тоже можно 100 вопросов задать. Если хочешь понять, что происходит, а не отмахнуться.

Гость
#33401
Гость

А что такое любовь по вашему? Она постоянна и не меняется от обстоятельств? А если тебя не уважают и только пользуются тобой, и ты испытываешь боль и не можешь оторваться - разве это любовь? Почему привязанность, зависимость, половое влечение и адреналиновую подкачку принято назыаать любовью? И кто насаждает подобное определение любви? Зачем это делает? Почему несчастная женщина оправдывает свое поведение, свою сломанную жизнь любовью? Почему признаться себе в том, что ты зависима от человека, постыдно? Что мешает признаться в этом только себе и никому больше?

Любовь - это то, ради чего живут и одновременно то же, за что готовы в случае необходимости умереть. Она в тысячу раз прекрасней и одновременно же страшнее всех приписываемых ей составляющих вместе взятых. Кто и почему решает, что можно влюбиться в спортсмена Васю с голубыми глазами и высшим образованием вместо программиста Вани с карими глазами и двумя высшими? Не будем брать гипотетического алкоголика Женю и прочие деструктивные случаи для данного сравнения в отношениях мужчины и женщины, пусть будут Вася и Петя, при прочих равных условиях. Почему, например, мать ухаживает и спасает сына с вич, туберкулезом и уголовным преследованием, а муж разводится с ней и уходит из семьи? Это материнский инстинкт, долг, любовь матери или изъезженная вдоль и поперек зависимость-созависимость? А со стороны отца это что? Трусость, нелюбовь, слабость, безответственность или наоборот? Я не делю любовь на части, поэтому, возможно, субъективна и сужу по себе. Самый главный вопрос, где граница, после которой любовь перестает быть любовью? Когда тебе первый раз соврут, когда тебе первый раз изменят, когда тебя первый раз ударят или когда не смогут отказаться от десятой стопки? Или когда ты просто внезапно почувствуешь, что тебя что-то раздражает?

Гость
#33402
Гость

Неопытность и незрелость одно и тоже?
Незрелые инфантилы, по сути вампиры, от природы по рождению приобрели умение цепляться и высасывать ресурсы? Цепляться незаметно, углублять свои хоботки, делать так, что от них сложно отцепиться.
Неопытные люди разве всю жизнь цепляются, как блохи к собаке, разве не все мы неопытны в чем то? или все же по обретению опыта становимся зрелыми и самостоятельными, если нет желания проехаться за чужой счет?

Некоторые люди учатся всю жизнь, поздно взрослеют и к сожалению, постоянно совершают ошибки, которые тяжело или невозможно исправить. Не всем везет с жизненным опытом. А с возрастом ситуация усугубляется, психологи прекрасно осведомлены про ригидность и предпочитают молодых клиентов. Вампиром может быть зрелый психологически подкованный неинфантил, который из незрелого инфантила выпьет всю кровь, дав ему совершить гору ошибок и не дав возможности развиться. Будет ли в таких отношениях любовь - не знаю.

Гость
#33403
Гость

Что такое несовместимость? В чем именно?
Тоже можно 100 вопросов задать. Если хочешь понять, что происходит, а не отмахнуться.

Один считает, что человек ему подходит для совместной жизни и это любовь, только если ему готовят суп и гладят белье, а второй, когда просто счастлив быть хоть один день рядом и его ничего не раздражает. Один считает, что мама любила папу, потому что слушалась во всем и не перечила ему, а второй, что потому что мама с папой имели равную силу. Установки и убеждения, воспитание, модель родительской семьи и т.д. Они же связаны и с непониманием. Один не понимает, что важны поступки, не только слова. Второй не понимает, что слова для первого намного важнее. Два человека имеют все для счастья, но ломают копья и ребра в движении друг к другу, и пока не повзрослеет один или оба, ничего не выходит. От незрелости, неопытности, от чего угодно. Кто может сказать, что это была нелюбовь? Возможно это то, что называется не 'оказаться в нужное время в нужном месте'.

Карла
#33404
Гость

Карла, вы тролль? Отрицаете очевидное. И то, что на личности не переходили, постоянно приписываете мне то, чего я не писала. Такое впечатление, что.сами с собой разговариваете, Я не буду с вами дискутировать, у вас это хорошо получается с самой собой.

конечна, если аргументов нет и нечем покрыть, то оппонент становиться троллем, в как же ж иначе😂😂😂
я приписываю то, о чем вы пишите, вы пишите что мир это черное и белое, что люди это некие роботы либо плохие либо хорошие, что психологии человека не существуе в природе ,а у о психологии мужчины и женщины ,вообще молчу....и если я с вами не согласна, это не значит что я разговариваю сама с собой, тогда я тоже самое могу и про вас сказать, со мной не согласны? значит вы разговариваете сама с собой. и не дисскутируйте , делите дальше мир на черное и белое, а людей на роботов...жесть вапще🙈

Гость
#33405
Гость

Любовь - это то, ради чего живут и одновременно то же, за что готовы в случае необходимости умереть. Она в тысячу раз прекрасней и одновременно же страшнее всех приписываемых ей составляющих вместе взятых. Кто и почему решает, что можно влюбиться в спортсмена Васю с голубыми глазами и высшим образованием вместо программиста Вани с карими глазами и двумя высшими? Не будем брать гипотетического алкоголика Женю и прочие деструктивные случаи для данного сравнения в отношениях мужчины и женщины, пусть будут Вася и Петя, при прочих равных условиях. Почему, например, мать ухаживает и спасает сына с вич, туберкулезом и уголовным преследованием, а муж разводится с ней и уходит из семьи? Это материнский инстинкт, долг, любовь матери или изъезженная вдоль и поперек зависимость-созависимость? А со стороны отца это что? Трусость, нелюбовь, слабость, безответственность или наоборот? Я не делю любовь на части, поэтому, возможно, субъективна и сужу по себе. Самый главный вопрос, где граница, после которой любовь перестает быть любовью? Когда тебе первый раз соврут, когда тебе первый раз изменят, когда тебя первый раз ударят или когда не смогут отказаться от десятой стопки? Или когда ты просто внезапно почувствуешь, что тебя что-то раздражает?

Дело в том, что дети из зависимых семей выбирают как раз Женю. А с Ваней или Васей как раз проблемы могут быть заурядными и решаемыми, потому что связь не патологическая.

Гость
#33406
Гость

Любовь - это то, ради чего живут и одновременно то же, за что готовы в случае необходимости умереть. Она в тысячу раз прекрасней и одновременно же страшнее всех приписываемых ей составляющих вместе взятых. Кто и почему решает, что можно влюбиться в спортсмена Васю с голубыми глазами и высшим образованием вместо программиста Вани с карими глазами и двумя высшими? Не будем брать гипотетического алкоголика Женю и прочие деструктивные случаи для данного сравнения в отношениях мужчины и женщины, пусть будут Вася и Петя, при прочих равных условиях. Почему, например, мать ухаживает и спасает сына с вич, туберкулезом и уголовным преследованием, а муж разводится с ней и уходит из семьи? Это материнский инстинкт, долг, любовь матери или изъезженная вдоль и поперек зависимость-созависимость? А со стороны отца это что? Трусость, нелюбовь, слабость, безответственность или наоборот? Я не делю любовь на части, поэтому, возможно, субъективна и сужу по себе. Самый главный вопрос, где граница, после которой любовь перестает быть любовью? Когда тебе первый раз соврут, когда тебе первый раз изменят, когда тебя первый раз ударят или когда не смогут отказаться от десятой стопки? Или когда ты просто внезапно почувствуешь, что тебя что-то раздражает?

Мать ухаживает за сыном, потому что вначале любит, а потом, когда истощаются ресурсы, ухаживает на чувстве долга и в память о прошлой любви. Цветное переходит в бесцветное, которое иногда памятью озарается в цветное. Если сильно истощиться, то приходишь к ненависти, к черному. Поэтому так важно организовать правильный уход в первую очередь ради себя, чтобы сердце не сжечь. Те, кто уходит, малодушные. Это не хорошо и не плохо, это данность. Я опять таки говорю о нормальных относительно типажах, а не тех, которые сваливают сразу от трудностей к радостям жизни, эти не малодушные, а бездушные. Что тоже само по себе просто природный факт, когда природа какойто узел не прочертила, когда задумывался проект. Или когда он был с рождения, но его в детстве ластиком стерли. Матери тоже такие бывают, что им даже со здоровым ребенком обуза, в общем долгий разговор как раз по теме топика, чего там бывает. До хрена всего.

Гость
#33407
Гость

Один считает, что человек ему подходит для совместной жизни и это любовь, только если ему готовят суп и гладят белье, а второй, когда просто счастлив быть хоть один день рядом и его ничего не раздражает. Один считает, что мама любила папу, потому что слушалась во всем и не перечила ему, а второй, что потому что мама с папой имели равную силу. Установки и убеждения, воспитание, модель родительской семьи и т.д. Они же связаны и с непониманием. Один не понимает, что важны поступки, не только слова. Второй не понимает, что слова для первого намного важнее. Два человека имеют все для счастья, но ломают копья и ребра в движении друг к другу, и пока не повзрослеет один или оба, ничего не выходит. От незрелости, неопытности, от чего угодно. Кто может сказать, что это была нелюбовь? Возможно это то, что называется не 'оказаться в нужное время в нужном месте'.

Да, это уже разговор о личностных особенностях, которые заметны, но еще не считаются так называемыми акцентуациями. Претензии скорее из области параноидности и эпилептоидности, когда заводятся правила или долженствование. Мне думается, это разговор не столько о любви, сколько о способности к гибкости партнера ради другого, когда принимаешь тараканы и тараканы не выедают мозг, то есть как радиация, которая есть везде естественным фоном.
Ну там еще об ожиданиях параллельно идет тема. Ведь можно и дошираком в магазе разжиться. А можно устроить выволочку за пылинки на зеркале.
Да, есть естественный уровень радиации, а есть зашквар, опасный для жизни, который не замечаешь, пока лучевая не шандарахнет.

Гость
#33408
Карла

конечна, если аргументов нет и нечем покрыть, то оппонент становиться троллем, в как же ж иначе😂😂😂
я приписываю то, о чем вы пишите, вы пишите что мир это черное и белое, что люди это некие роботы либо плохие либо хорошие, что психологии человека не существуе в природе ,а у о психологии мужчины и женщины ,вообще молчу....и если я с вами не согласна, это не значит что я разговариваю сама с собой, тогда я тоже самое могу и про вас сказать, со мной не согласны? значит вы разговариваете сама с собой. и не дисскутируйте , делите дальше мир на черное и белое, а людей на роботов...жесть вапще🙈

Я с людьми не играю в карты, а веду диалог, вас даже терминология выдает. Человек вертящий слова и есть тролль. Ну может у вас проблемы с читаемым, я не знаю. Вроде я русским языком пишу уже в сотый раз, почему так называемая поставка себя перед другими бессмысленна. Если нет понимания, где проходит моя граница, куда нельзя пускать, то как Алла покажет себя? Не, ну смешно же обуждать, вроде сварите суп из того то и того то, когда холодильник пуст или продуктов не хватает))) я уж молчу, что должен быть опыт или хотя бы знание технологии. Как себя там ставить?))) Какими словами, каким тоном, с каким взглядом и мимикой, чтобы это выглядело не смешно, не агрессивно, не затравленно, а естественно и доходчиво. Я даже написала как к этому прийти вкратце, что главное для начала осознать границы. Как идти - рефлексией, почитать, посмотреть, осознать, подсмотреть в реале может даже (незаметно), потом уже потренироваться.
Ну если вас так изумляет, что человек не может быть какой-то частью черной, а другой при этом белой, то это ваши траблы. Тут как с беременностью. В критический момент либо предаст (а молчание и бездействие тоже предательство для близкого), либо поддержит в меру своих сил. А вы считайте и дальше, что люди разноцветные.
Вообще нормальному человеку в жизни в голову не придет проламывать чужие границы, он понимает, где они проходят и не влезает на территьрию, с ним не нужно себя ,,ставить,, Это для недотоксов пугливых О, я поняла, кого вы назыаали разноцветными) мелких хищничков))) но они конечно же ,,обычные,, люди) только по причине того, что их много, они обычные)

Карла
#33409
Гость

Я с людьми не играю в карты, а веду диалог, вас даже терминология выдает. Человек вертящий слова и есть тролль. Ну может у вас проблемы с читаемым, я не знаю. Вроде я русским языком пишу уже в сотый раз, почему так называемая поставка себя перед другими бессмысленна. Если нет понимания, где проходит моя граница, куда нельзя пускать, то как Алла покажет себя? Не, ну смешно же обуждать, вроде сварите суп из того то и того то, когда холодильник пуст или продуктов не хватает))) я уж молчу, что должен быть опыт или хотя бы знание технологии. Как себя там ставить?))) Какими словами, каким тоном, с каким взглядом и мимикой, чтобы это выглядело не смешно, не агрессивно, не затравленно, а естественно и доходчиво. Я даже написала как к этому прийти вкратце, что главное для начала осознать границы. Как идти - рефлексией, почитать, посмотреть, осознать, подсмотреть в реале может даже (незаметно), потом уже потренироваться.
Ну если вас так изумляет, что человек не может быть какой-то частью черной, а другой при этом белой, то это ваши траблы. Тут как с беременностью. В критический момент либо предаст (а молчание и бездействие тоже предательство для близкого), либо поддержит в меру своих сил. А вы считайте и дальше, что люди разноцветные.
Вообще нормальному человеку в жизни в голову не придет проламывать чужие границы, он понимает, где они проходят и не влезает на территьрию, с ним не нужно себя ,,ставить,, Это для недотоксов пугливых О, я поняла, кого вы назыаали разноцветными) мелких хищничков))) но они конечно же ,,обычные,, люди) только по причине того, что их много, они обычные)

у меня все в порядке с читаемым, и даже в некоторых моментах я с вами соглашалась, вы сами то внимательно читали что алла писала?? что она последнее ему отдавала, в рот смотрела, терпела любое к себе отношение, даже ничего себе не покупала все на него тратила, вот он и сел на шею, мне абсолютно все равно что вы об мне думаете, а я о вас не думаю вообще, вы мне не интересны никак личность, никак человек....мужика можно расслабить как алла, а можно мотивировать, как я в свое время...я тоже делала глупости, тем более мои отношения первые, было все(кроме измен) но потом я стала читать умные посты в инстраграме, слушать умных людей и начала вести себя по другому и мой мужчина стал менятся, а мать уже так не лезет, так что психология работает люди не роботы и мир не делиться на черное и белое, давайте, давайте еще раз мне расскажите что я тролль, потому что вам не поддакиваю, давайте😂😂😂😂

Гость
#33410
Гость

Некоторые люди учатся всю жизнь, поздно взрослеют и к сожалению, постоянно совершают ошибки, которые тяжело или невозможно исправить. Не всем везет с жизненным опытом. А с возрастом ситуация усугубляется, психологи прекрасно осведомлены про ригидность и предпочитают молодых клиентов. Вампиром может быть зрелый психологически подкованный неинфантил, который из незрелого инфантила выпьет всю кровь, дав ему совершить гору ошибок и не дав возможности развиться. Будет ли в таких отношениях любовь - не знаю.

Вампир всегда инфантил. В том смысле, что ему нужны резервы другого человека. Оральная стадия, кажется, когда нужна сися. Другой человек и есть сися. Пожрать, не не развиться. При этом человек может совершать сделки на миллионы, ездить в африку на сафари и иметь трое детей, при этом даже не вампиря свою семью, потому что есть сторонние ресурсы. Может даже казаться талантливым, потому что красота в глазах смотрящего, а глаза можно замылить.
Неопытность может быть и взрослого психологически в той отрасли, в которой он новичок. Все в первый раз продающие или покупающие недвижимость слегка или очень не слегка вибрируют. Все практически женщины хотя бы немножко боятся рожать. Семейная жизнь вообще череда обретения опыта)))
Тема пожирающей все точки, стоящей на месте, и движения.

Взрослеют поздно, потому что нет импринтинга, а опыт ложится не на растущий мозг, а на готовые сформировавшиеся структуры. Психолог не может положить и закрепить новое туда, где нейроны замедленно растут, если уже не отмирают, туда, где занято другой программой. То есть надо же как то вот то самое, что мешает, стереть или суметь наложить патч на баг без конфликта. Но если после инсульта восстанавливаются, то отказ от возрастрых скорее вопрос своего рода лени специалиста и стремление к быстрым результатам. Тоже своего рода срез нарциссизма в личности - любование результатами с наименьшим выкладыванием труда. Врачи тоже в большинстве отказываются от сложных задач, увы, ограничиваются схемой.

Гость
#33411

Алла, вашей вины в том, что вам сели на шею нет, это самое главное. Если вы вспомните, как ваши отношения с мужем складывались, то вспомните и как он вас подвел к тому, чтобы вы как бы сами его посадили на шею, а на деле он сам влез и так, что вы не поняли поначалу, что происходит. Читайте психологию альфонсов, перверзных нарциссов, психопатов, и не слушайте, что вы виноваты. Человек, которого обманули, не виноват. Он оказал доверие как близкому, делал из любви, а то, что другой потребитель, схавал и раззявил свою хлеборезку еще больше, не ваша вина. Ваш муж таким и был, просто умело маскировался. Я уже писала, что поперву прихлебатели притворяются, делают вид, что помогают, иногда даже на самом деле помогают в чем то незначительном, но они всегда спросят больше. Они очень быстро создают эффект родной души, втираются. И еще они очень незаметно потихоньку продавливают и отжирают, замечаешь только, когда они слишком резко надавили, или когда уже вам становится не по силам нести ношу. Если напряжете память и проанализируете, то поймете, что с самого начала были какие-то мелкие звоночки, которые вы списыаали на недопонимание или человеческие слабости или даже свою вину. Главное помните, что вашей вины нет. Это ваш сценарий помогальщицы сработал. Уже не с родителями, а с ним. Нужно с ним поработать, если хотите, напишу кого послушать и посмотреть. И еще понимать, что такое звоночки, они стандартные и их не так уж много. Если из сценария выйдете, то будете налету их хватать и вопросов, как определить, что за человек не возникнет. И еще раз, катю на ютубе посмотрите, там выше я писала ссылку. Много есть ютуберов, можете в поисковик завести контрольные слова и вылезет куча информации, чтобы для начала разобраться и утрясти.

Гость
#33412
Карла

у меня все в порядке с читаемым, и даже в некоторых моментах я с вами соглашалась, вы сами то внимательно читали что алла писала?? что она последнее ему отдавала, в рот смотрела, терпела любое к себе отношение, даже ничего себе не покупала все на него тратила, вот он и сел на шею, мне абсолютно все равно что вы об мне думаете, а я о вас не думаю вообще, вы мне не интересны никак личность, никак человек....мужика можно расслабить как алла, а можно мотивировать, как я в свое время...я тоже делала глупости, тем более мои отношения первые, было все(кроме измен) но потом я стала читать умные посты в инстраграме, слушать умных людей и начала вести себя по другому и мой мужчина стал менятся, а мать уже так не лезет, так что психология работает люди не роботы и мир не делиться на черное и белое, давайте, давайте еще раз мне расскажите что я тролль, потому что вам не поддакиваю, давайте😂😂😂😂

Неа, не в порядке. Надпись ,,не влазь, убьет,, вешают на заборе, а не в воздухе. Вот этото вы и не пронзили. И за забором в таком случае должен быть не только газон с травкой и цветочками, а еще цепная собачка бойцовой породы или (и) провода под током. А ваш совет пока из разряда мышки станьте ежиками. Прям Лысенко от психологии инстаграмного обучения умными людьми))

Карла
#33413
Гость

Неа, не в порядке. Надпись ,,не влазь, убьет,, вешают на заборе, а не в воздухе. Вот этото вы и не пронзили. И за забором в таком случае должен быть не только газон с травкой и цветочками, а еще цепная собачка бойцовой породы или (и) провода под током. А ваш совет пока из разряда мышки станьте ежиками. Прям Лысенко от психологии инстаграмного обучения умными людьми))

я не знаю кто такой лысенко и у меня достойный совет, а вы призываете быть терпилой и принимать *** таким какое оно есть ,тащить на себе ,кормить и в рот смотреть...такие как вы и алла и портите мужчин, потому что сами менятся не хотите.....а у меня в семье все хорошо, муж со мной считается и смотрит в рот мне, он знает как со мной нельзя уважает мои границы, а я его...и ни дня не пожалела что подписана на квалифицированных психологов ,а вы дальше купайтесь в своем амне, это ваша родня среда обитания, можете не отвечать, диалог окончен

Гость
#33414
Карла

я не знаю кто такой лысенко и у меня достойный совет, а вы призываете быть терпилой и принимать *** таким какое оно есть ,тащить на себе ,кормить и в рот смотреть...такие как вы и алла и портите мужчин, потому что сами менятся не хотите.....а у меня в семье все хорошо, муж со мной считается и смотрит в рот мне, он знает как со мной нельзя уважает мои границы, а я его...и ни дня не пожалела что подписана на квалифицированных психологов ,а вы дальше купайтесь в своем амне, это ваша родня среда обитания, можете не отвечать, диалог окончен

Где конкретно я призываю быть терпилой? Факты. Цитату моего поста и его номер, где я призываю быть терпилой или вы тpeпло, Карла.

Гость
#33415
Карла

я не знаю кто такой лысенко и у меня достойный совет, а вы призываете быть терпилой и принимать *** таким какое оно есть ,тащить на себе ,кормить и в рот смотреть...такие как вы и алла и портите мужчин, потому что сами менятся не хотите.....а у меня в семье все хорошо, муж со мной считается и смотрит в рот мне, он знает как со мной нельзя уважает мои границы, а я его...и ни дня не пожалела что подписана на квалифицированных психологов ,а вы дальше купайтесь в своем амне, это ваша родня среда обитания, можете не отвечать, диалог окончен

Карла, рада, что диалог окончен, потому что, уж простите, но вы, мягко говоря, фантазерка, и для меня лично собеседник слишком скучный, поэтому скажу монологом, для всех внимательных и желающих услышать, а вы можете дальнейший текст не читать и на него не отвечать.

Белые пальта по своему скудному умишку очень дурно кончают из своей самоуверенности, что они не такие, как те ,,хлюпики,, которые типа позволяют с собой так обращаться, а у них, особенных и знающих и умеющих, все под контролем, они со своими хищничками (или недоделанными хищничками) справились. Дескать они, белые пальта, крутые, знают как правильно, безопасно коммуницировать и этим защищены, они наглядные лубошные картинки. Нюню... Наступает тот миг ( а он наступает даже со скрытыми токсами, так называемыми разноцветными людьми), когда они поворачиваются к тебе не розовым или салатовым бочком, которым вынуждены были быть повернутыми, а спрятанными до поры до времени фиолетовым, коричневым или кроваво-красным, и тогда все эти теории ,,я себя с ним поставила,, летят в тартарары обратно, к дьяволу. Достаточно проявить слабость один раз. Можно конечно считать себя бесконечно сильным, умелым, но... идут годы, а человек не молодеет, происходят трагичные события, которые подтачивают, если не силу духа, то организм и нервы, чьи резервы не безграничны. Вот тогда-то и проиходят невероятные открытия вроде бы близких таких знакомых людей. Даже тут, на вумене полно тем, когда человек заболевает сам или драма с близким или еще какая то серьезная трудность, и другой родственник выдает себя по полной. Либо бросает, либо делает услугу и потом садится на голову с отдачей долга, либо оттяпывает ресурс по типу падальщика. А в банальном большинстве начинает жрать мозг, пробивая на скандалы, на вину, на преференции. Потому что в натуре сидит завистливый разрушитель, жадный потребитель, лентяй, истерик, командир, училка с указкой, гуляка или еще что похуже. Вот такой разноцветный мир.

Гость
#33416

Короче, банальная истина, что человек есть то, что у него внутри, и не прибавить, не убавить - для кого то огромная тайна. Для этого кого-то человек есть то, чем его ограничить, а не то, что он есть.
И эти люди рассказывают мне, что я нахожусь в ..амне)))

Карла
#33417
Гость

Где конкретно я призываю быть терпилой? Факты. Цитату моего поста и его номер, где я призываю быть терпилой или вы тpeпло, Карла.

я не трепло и надо меня брать на понт, выискивать цитаты пол дня у меня нет ни времени ни желания, но как раз и призывается терпеть, и пустить недостойное поведение человека, как данность, вы недалеко мыслите и это факт ,вы же пишите что мужчину надо принять такой какой он есть и если ему обозначить границы, он будет мстить, это надо такую дичь придумать...вашу простыню ниже я даже читать не стала, но скудный умнишка как раз у вас, к сожалению

Карла
#33418
Гость

Короче, банальная истина, что человек есть то, что у него внутри, и не прибавить, не убавить - для кого то огромная тайна. Для этого кого-то человек есть то, чем его ограничить, а не то, что он есть.
И эти люди рассказывают мне, что я нахожусь в ..амне)))

вот о таких как вы ноги и вытирают, потому что для вас человек тот что у него внутри, если манипулятор, значит надо смириться, если грязнуля ,значит надо закрыть на это глаза, ведь он такой....инфантильная позиция

Гость
#33419
Карла

я не трепло и надо меня брать на понт, выискивать цитаты пол дня у меня нет ни времени ни желания, но как раз и призывается терпеть, и пустить недостойное поведение человека, как данность, вы недалеко мыслите и это факт ,вы же пишите что мужчину надо принять такой какой он есть и если ему обозначить границы, он будет мстить, это надо такую дичь придумать...вашу простыню ниже я даже читать не стала, но скудный умнишка как раз у вас, к сожалению

Тpeпло.

Гость
#33420
Карла

вот о таких как вы ноги и вытирают, потому что для вас человек тот что у него внутри, если манипулятор, значит надо смириться, если грязнуля ,значит надо закрыть на это глаза, ведь он такой....инфантильная позиция

Вот о вас и вытрут ноги. Потом.

Карла
#33421
Гость

Тpeпло.

манипулятор и терпила👎👎👎

Карла
#33422
Гость

Вот о вас и вытрут ноги. Потом.

вытирают о таких как ты, а меня любят, уважают и берегут и по меньше зависти, неудачница👎👎

Гость
#33423
Карла

я не трепло и надо меня брать на понт, выискивать цитаты пол дня у меня нет ни времени ни желания, но как раз и призывается терпеть, и пустить недостойное поведение человека, как данность, вы недалеко мыслите и это факт ,вы же пишите что мужчину надо принять такой какой он есть и если ему обозначить границы, он будет мстить, это надо такую дичь придумать...вашу простыню ниже я даже читать не стала, но скудный умнишка как раз у вас, к сожалению

Если вам не мстят и принимают ваши границы, то что вы делаете в этой теме? Здесь пишут девочки, которые годами пытаются их выставить с деспотичными и тираничными матерями. Если не заметили, то тема как раз про таких матерей.
Напомнило: на медицинском форуме обсуждаются оперативные вмешательства запущенных случаев хронической ангины вплоть до лимфаденита, ничем не лечащейся и рецидивирующей от любой ерунды годами. И вдруг приходит умница-разумница с советом помазать горло Люголем. Смешно читать.

Гость
#33424

Тут опять ругань из-за этой? Неверно реакция разговоры разговаривать и разъяснять , это и есть типаж токсимамаш тираних. Всех учит жЫзни? Наседает с "диагнозами"? Уже все отсюда разбежались, вот кто-то пишет, надо привязаться и поучать с критикой. Хахаха. У меня здесь понаписано было полезного. В дверь лезет - вышибать из своего и закрыть , а если где-то на пути орет и требует чего-то какая-то зараза , то мимо левитом. Странные вы человеки, не обращайте внимания, само подохнет.

Гость
#33425
Гость

Я с людьми не играю в карты, а веду диалог, вас даже терминология выдает. Человек вертящий слова и есть тролль. Ну может у вас проблемы с читаемым, я не знаю. Вроде я русским языком пишу уже в сотый раз, почему так называемая поставка себя перед другими бессмысленна. Если нет понимания, где проходит моя граница, куда нельзя пускать, то как Алла покажет себя? Не, ну смешно же обуждать, вроде сварите суп из того то и того то, когда холодильник пуст или продуктов не хватает))) я уж молчу, что должен быть опыт или хотя бы знание технологии. Как себя там ставить?))) Какими словами, каким тоном, с каким взглядом и мимикой, чтобы это выглядело не смешно, не агрессивно, не затравленно, а естественно и доходчиво. Я даже написала как к этому прийти вкратце, что главное для начала осознать границы. Как идти - рефлексией, почитать, посмотреть, осознать, подсмотреть в реале может даже (незаметно), потом уже потренироваться.
Ну если вас так изумляет, что человек не может быть какой-то частью черной, а другой при этом белой, то это ваши траблы. Тут как с беременностью. В критический момент либо предаст (а молчание и бездействие тоже предательство для близкого), либо поддержит в меру своих сил. А вы считайте и дальше, что люди разноцветные.
Вообще нормальному человеку в жизни в голову не придет проламывать чужие границы, он понимает, где они проходят и не влезает на территьрию, с ним не нужно себя ,,ставить,, Это для недотоксов пугливых О, я поняла, кого вы назыаали разноцветными) мелких хищничков))) но они конечно же ,,обычные,, люди) только по причине того, что их много, они обычные)

http://woman.ru/psycho/medley6/thread/5242226/
Тема очередная. Как раз показано , что есть ввязывание в диалог, вот как это происходит. Так и у вас тут, уже и Аллы нет, а вы с этой мадам простынями, она закинет что-то и вы снова и далее. Трепло, не трепло, какие ваши доказательства?

У меня с такими один метод - Карл у Карлы украл кораллы!! 🐩

Гость
#33426
Карла

вытирают о таких как ты, а меня любят, уважают и берегут и по меньше зависти, неудачница👎👎

Фразы из набора мамаш тиранш паразиток. Всё это надергано отсюда из темы. Что писали, эта собирала. Так что вопросы задавать, для чего вы тут в теме - не нужно.

Гость
#33427
Гость

Если вам не мстят и принимают ваши границы, то что вы делаете в этой теме? Здесь пишут девочки, которые годами пытаются их выставить с деспотичными и тираничными матерями. Если не заметили, то тема как раз про таких матерей.
Напомнило: на медицинском форуме обсуждаются оперативные вмешательства запущенных случаев хронической ангины вплоть до лимфаденита, ничем не лечащейся и рецидивирующей от любой ерунды годами. И вдруг приходит умница-разумница с советом помазать горло Люголем. Смешно читать.

Вы и не заметили, как именно что ввязались. Над этим подумать стоит. Зачем вам с такими тратить время и свои ресурсы. Вы кормите вампира.

А что я тут это ? Просто там Аркан был Котов. 4 Мечей. На скамеечке с ногой. Так больше не сидит.
Есть такой мультик про Цветик-Семицветик. Девочка тратила на всякую ерунду. Здесь всё совали бла бла бла про каких-то инвалидов, бомжей, алкашей и прочих. Если этим отдавать, то потом к той скамеечке не с чем будет. Потому левитом.

Такая вот история вышла.

Ольга
#33428
Гость

Любовь - это то, ради чего живут и одновременно то же, за что готовы в случае необходимости умереть. Она в тысячу раз прекрасней и одновременно же страшнее всех приписываемых ей составляющих вместе взятых. Кто и почему решает, что можно влюбиться в спортсмена Васю с голубыми глазами и высшим образованием вместо программиста Вани с карими глазами и двумя высшими? Не будем брать гипотетического алкоголика Женю и прочие деструктивные случаи для данного сравнения в отношениях мужчины и женщины, пусть будут Вася и Петя, при прочих равных условиях. Почему, например, мать ухаживает и спасает сына с вич, туберкулезом и уголовным преследованием, а муж разводится с ней и уходит из семьи? Это материнский инстинкт, долг, любовь матери или изъезженная вдоль и поперек зависимость-созависимость? А со стороны отца это что? Трусость, нелюбовь, слабость, безответственность или наоборот? Я не делю любовь на части, поэтому, возможно, субъективна и сужу по себе. Самый главный вопрос, где граница, после которой любовь перестает быть любовью? Когда тебе первый раз соврут, когда тебе первый раз изменят, когда тебя первый раз ударят или когда не смогут отказаться от десятой стопки? Или когда ты просто внезапно почувствуешь, что тебя что-то раздражает?

Любовь не перестает быть любовью.

Карла
#33429
Гость

Если вам не мстят и принимают ваши границы, то что вы делаете в этой теме? Здесь пишут девочки, которые годами пытаются их выставить с деспотичными и тираничными матерями. Если не заметили, то тема как раз про таких матерей.
Напомнило: на медицинском форуме обсуждаются оперативные вмешательства запущенных случаев хронической ангины вплоть до лимфаденита, ничем не лечащейся и рецидивирующей от любой ерунды годами. И вдруг приходит умница-разумница с советом помазать горло Люголем. Смешно читать.

вот вас забыла спросить что я тут делаю??!! здесь пишут тролли, у которых их мнение и не правильное, за невинный вопрос готовы сожрать, а виновата я, аха щас!! мной манипулировать и делать виноватую не получиться, здесь адекватных девочек пара человек от силы с ними у меня нет никаких проблем, но с остальными, я не обязана давать себя в обиду, только чтобы кому то угодить и быть удобной... быть удобной это про вас, не про меня... и да я захожу читаю ,если есть что написать, пишу сама и никто мне указывать или запрещать не будет, права не имеете... у вас все на этом??

Карла
#33430
Гость

Тут опять ругань из-за этой? Неверно реакция разговоры разговаривать и разъяснять , это и есть типаж токсимамаш тираних. Всех учит жЫзни? Наседает с "диагнозами"? Уже все отсюда разбежались, вот кто-то пишет, надо привязаться и поучать с критикой. Хахаха. У меня здесь понаписано было полезного. В дверь лезет - вышибать из своего и закрыть , а если где-то на пути орет и требует чего-то какая-то зараза , то мимо левитом. Странные вы человеки, не обращайте внимания, само подохнет.

неужели такие как ты должны жизни учить?? я никого не учу, здесь люди деляться опытом, я имею ввиду нормальных людей...
и смотри сама не подохни

Карла
#33431
Гость

http://woman.ru/psycho/medley6/thread/5242226/
Тема очередная. Как раз показано , что есть ввязывание в диалог, вот как это происходит. Так и у вас тут, уже и Аллы нет, а вы с этой мадам простынями, она закинет что-то и вы снова и далее. Трепло, не трепло, какие ваши доказательства?

У меня с такими один метод - Карл у Карлы украл кораллы!! 🐩

У меня с такими один метод - Карл у Карлы украл кораллы!! 🐩
на большее не хватает интеллекта?? это все что ты запомнила за всю свою никчемную жизнь??😐

Карла
#33432
Гость

Фразы из набора мамаш тиранш паразиток. Всё это надергано отсюда из темы. Что писали, эта собирала. Так что вопросы задавать, для чего вы тут в теме - не нужно.

я ничего не дергала ни от куда
не я задавала вопрос что тут делает кто то
я так понимаю, тут надо писать как все плохо и какие все плохие, об своих удачах, каких то осознаниях и прозрениях писать запрещенно, заклюют....а такая хорошая тема была, а теперь сборище неудачниц каких то, так получается ,если о хорошем писать запрещенно😒

Гость
#33433

Серийные тролли потихоньку переквалифицировались в карантинных троллей - вот и весь секрет 😄