Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2057
Ольга
#104095
Людмила

Я пью пентосан и амитриптиллин.единственная побочка,которая есть на данный момент от пентосана,волосы почти не растут.
С амитриптиллином я прекрасно работаю,пью больше месяца,мне кажется,что есть эффект.да,есть сонливость некоторач,встать немного тяжелее с утра,но не криминально.ну и настроение как-то улучшилось.я пью 25 мг на ночь

Спасибо за ответ.
Буду тогда пробовать.
А то уже сил нет. Может это как то поможет

Ирина928812
#104096
Гость

У вас уреоплазма или хлам были? Если были вы их пролечивали?

Нет, все чисто.

Ирина928812
#104097
Ольга

Вам обязательно! надо сделать цистоскопию чтобы точно узнать ИЦ это или нет.

Да, в понедельник буду делать.Три года назад делал заведующий областной больницы, шеечный бульозный цистит и лейкоплакия. Иду к другому врачу, который лечит цистит.

Гость
#104098
Ирина928812

Да, в понедельник буду делать.Три года назад делал заведующий областной больницы, шеечный бульозный цистит и лейкоплакия. Иду к другому врачу, который лечит цистит.

А лейкоплакию не предлагали прижечь? Может это от нее

Гость
#104099

Кто-то лечился в институте урологии в Киеве? Был результат? Посоветуйте ещё где можно сделать цистоскопию гибким цистоскопом. И кто заливал уропол или цистогиал, что лучше?

Гость
#104100

Полгода болею циститом. Было два врача один из них лечил, как полагаю от ИЦ без цистоскопии, второй запущенный хрон цистит. Лечение первого не дало особых результатов(гиалуронка). Второй прописал монурал, вроде помогло, прошло недели 2, сейчас скоро месячные и что-то симптомчики возвращаются (анализ мочи показывает следы крови(в реале её не видно) , все остальное в пределах нормы) зппп и прочего нет.
В туалет бегаю нормально, просто ночью нет позывов, а на утро как будто всю ночь терпела и из-за этого весь день осадочек. В течение дня если чутка потерпеть(нет возможности сходить в туалет), то все рези боли, и тянет низ живота. У кого было подобное? Ни один врач в СПб не может поставить диагноз... Принимать уже не знаю что.

И второй вопрос:какие антибиотики можно принимать после полового акта(иногда бывает цистит)? Фурамаг, фурадонин делают только хуже. Фосфомицин вроде норм, но не надолго.

Гость
#104101
Гость

Полгода болею циститом. Было два врача один из них лечил, как полагаю от ИЦ без цистоскопии, второй запущенный хрон цистит. Лечение первого не дало особых результатов(гиалуронка). Второй прописал монурал, вроде помогло, прошло недели 2, сейчас скоро месячные и что-то симптомчики возвращаются (анализ мочи показывает следы крови(в реале её не видно) , все остальное в пределах нормы) зппп и прочего нет.
В туалет бегаю нормально, просто ночью нет позывов, а на утро как будто всю ночь терпела и из-за этого весь день осадочек. В течение дня если чутка потерпеть(нет возможности сходить в туалет), то все рези боли, и тянет низ живота. У кого было подобное? Ни один врач в СПб не может поставить диагноз... Принимать уже не знаю что.

И второй вопрос:какие антибиотики можно принимать после полового акта(иногда бывает цистит)? Фурамаг, фурадонин делают только хуже. Фосфомицин вроде норм, но не надолго.

Цистоскопию Вам делали с гидродистензией?Если нет ,надо сделать.Положительная реакция на кровь в моче без лейкоцитов - или ИЦ или мочекаменная болезнь.От фурадонина почему хуже?Он помогает не сразу ,месяцев через 5 , после длительной терапии будет результат.

Гость
#104102
Гость

Цистоскопию Вам делали с гидродистензией?Если нет ,надо сделать.Положительная реакция на кровь в моче без лейкоцитов - или ИЦ или мочекаменная болезнь.От фурадонина почему хуже?Он помогает не сразу ,месяцев через 5 , после длительной терапии будет результат.

Ни разу не делали цистоскопию ибо считают что это не ИЦ. В анализе больше эритроцитов, чем лейкоцитов. При приеме фурадонина чуть больше недели стало хуже почему то

Алиса
#104103
Гость

Он был 24/7 с марта прошлого года.я чуть не рехнулась.постоянныц позыв,это капец,как зуд в голове..всякие везикары,спазмексы вообще мимо.
Попробовала бетмигу в июле.сразу помогла, процентов на 70 лучше стало.пила месяцев пять.причем если в августе забывала принять,то позыв возвращался.
плюс с июня у меня диета ,и пью только воду.сейчас бетмигу не пью,уже месяца два.если не ем запрещенное,в туалет не гоняю.но у меня боли есть зато теперь и жуткое жжение.
А,да,еще я тренировала мочевой пузырь,не бежала по первому зову.

А у вас тоже ни каких бактерий не обнаруживали?А на вирусы вы не проверялись?У меня одна надежда осталась на это,так как тоже уже давно мучаюсь жжением и постоянными позывами при идеальных анализах.

Людмила
#104104
Алиса

А у вас тоже ни каких бактерий не обнаруживали?А на вирусы вы не проверялись?У меня одна надежда осталась на это,так как тоже уже давно мучаюсь жжением и постоянными позывами при идеальных анализах.

Анализы чистые у меня ,а то,что вирусы дают такую картину ,я не верю.впрочем,на впч я прверялась по другому поводу,у меня его нет .

Людмила
#104105
Алиса

А у вас тоже ни каких бактерий не обнаруживали?А на вирусы вы не проверялись?У меня одна надежда осталась на это,так как тоже уже давно мучаюсь жжением и постоянными позывами при идеальных анализах.

Лечить слизистую,а не инфекции ищите.И гормоны проверьте,особенно эстрадиол

Людмила
#104106
Гость

Полгода болею циститом. Было два врача один из них лечил, как полагаю от ИЦ без цистоскопии, второй запущенный хрон цистит. Лечение первого не дало особых результатов(гиалуронка). Второй прописал монурал, вроде помогло, прошло недели 2, сейчас скоро месячные и что-то симптомчики возвращаются (анализ мочи показывает следы крови(в реале её не видно) , все остальное в пределах нормы) зппп и прочего нет.
В туалет бегаю нормально, просто ночью нет позывов, а на утро как будто всю ночь терпела и из-за этого весь день осадочек. В течение дня если чутка потерпеть(нет возможности сходить в туалет), то все рези боли, и тянет низ живота. У кого было подобное? Ни один врач в СПб не может поставить диагноз... Принимать уже не знаю что.

И второй вопрос:какие антибиотики можно принимать после полового акта(иногда бывает цистит)? Фурамаг, фурадонин делают только хуже. Фосфомицин вроде норм, но не надолго.

Сходите к Чернышевой Дарье Юрьевне,мне она понравилась.спб

Гость
#104107
Людмила

Сходите к Чернышевой Дарье Юрьевне,мне она понравилась.спб

Что она вам порекомендовала при ИЦ? Какое лечение?

Iulia
#104108
Алиса

А у вас тоже ни каких бактерий не обнаруживали?А на вирусы вы не проверялись?У меня одна надежда осталась на это,так как тоже уже давно мучаюсь жжением и постоянными позывами при идеальных анализах.

Девчонки не поленитесь - почитайте инфу на этом сайте, там очень много написано как раз о нашей проблеме http://www.chronicutiinfo.com/intro-key-info/a-picture-guide-to-the-evolution-of-a-chronic-uti/ . Объясняется почему при чистых анализах остаются симптомы, о том что бакпосев мочи уже давно не считается достоверным анализом, почему обычный цистит переходит в хронический, даже картинки есть. Есть много историй женщин, которые годами болели и думали, что у них ИЦ, а потом выздоровели потому что пролечили инфекцию. Сайт английский, но в Chrome есть настройки- можно указать - перевести страницу и все очень понятно читается. Там также есть ссылка на исследования британского профессора Malone-Lee и его успешные результаты.

#104109
Гость1

Я лечусь третий раз,прошлая схема врача мне не помогла,а партнеру помогла
Там был Офлоксацин 200мг 2 раза в день 10 дней ,сумамед на 2,9,16 день по грамму однократно и дазолик 5 дней по 1 таб 2 рада в день
Были свечи ещё полижинакс,но это не обязательно
Сначала антитела у меня упали,но потом опять начали расти
На третий раз опять назначила сумамед по грамму раз в неделю три недели,но при приёме сумамеда я не чувствовала никакого улучшения,поэтому я помимо сумамеда после третьего раза приема добавила Кларитромицин + лечение не 21 день как было в прошлый раз,а 40 дней

Вам помогла третья схема? Странно, что вы себе прописали кларитромицин вместе с суммамедом, это же одна и та же группа маркролидов.. как пили кларитромицин? Мне назначили только вильпровен 2р день 10 дней и дифлюкан.. совсем как то просто

Гость
#104110
Гость

Половой жизни нет давно. Об операции думала, но там где я живу, мне отказались ее делать, а на операцию в Мск и Питере денег надо, надо подготовится финансово, планирую летом найти клинику и съездить на операцию

По ОМС операция бесплатно поинтересуйтесь у страховой. Но прежде попробуйте восстановить микрофлору во влагалище и кишечнике, всё идёт оттуда , особенно если посев мочи ничего толком не даёт.

Гость
#104111
Гость

По ОМС операция бесплатно поинтересуйтесь у страховой. Но прежде попробуйте восстановить микрофлору во влагалище и кишечнике, всё идёт оттуда , особенно если посев мочи ничего толком не даёт.

Мне отказывают в операции, говорят нет показаний, тк у меня обострения вне секса тоже есть, а значит дистопия уретры тут ни причем (ну, врач так считает. Я не верю, конечно), страховая мне ничем не поможет пока не будет выписки от врача что эта операция мне показана. Посевы результативны, всегда. Моя проблема не в том, что у меня циститоподобная симптоматика при чистых анализах, анализы всегда соответствуют клинической картине (оам: высокая бактериурия, лейцкоциты, нитриты, и пр, на посевах титры 10*7 и выше), а в том что рецидивы обострение по два раза в месяц, пью анитик- все хорошо, заканчиваю - через неск дней новое обострение. С кишечником все хорошо. Мазок тоже по большей части хороший, фемофлор показал нормальную флору, да и с гинекологии проблем нет (после того как прижгла шм цервицит и кольпитов больше не было).

Гость
#104112
Людмила

Девочки,у кого ИЦ ,длительпые циститы, и болит после мочеиспускания-дефекации-секса,просите уролога тазовые мышцы пропальпировать.очень часто они спазмируются на фоне хронической боли в пузыре и сами дают боль.при осмотре уролог нажимает на опрежеленные мышцы внутри и больно.помогают упражнения на расслабление мыщц тазового дна.и ни в коем случае никакие Кегели делать нельзя.
Я все это к тому,что я не понимала,почему так сильно болит чуть ли не в прямую кишку после мочеиспускания.оказалось мышечная дисфункция.ну это помимо того,что внутри пузыря тоже боли и жжение.

Это называется миофасциальный синдром глубоких мышц тазового дна. Проблема в том, что врачей которые умеют правильно определить триггерные точки, а тем более это лечить, в нашей стране единицы. Да и в мировой практике до конца не знают как раз и навсегда эту хрон спастику устранить. А в маленьких городах врачи даже и не слышали о таком

Гость1
#104113
Маша

Вам помогла третья схема? Странно, что вы себе прописали кларитромицин вместе с суммамедом, это же одна и та же группа маркролидов.. как пили кларитромицин? Мне назначили только вильпровен 2р день 10 дней и дифлюкан.. совсем как то просто

Это не странно ,основные препараты для лечения -это макролиды,Вильпрафен это тоже макролид,но сумамед,кларитромицин и вильпрафен-РАЗНЫЕ антибиотики потому что макролиды есть 3 вида и различаются они по молекулярному строению :14,15,16-членные.Да что я рассказываю,гугл в помощь
Помогло или нет,пока не знаю,схема длилась 41 день,теперь выжидать время и сдавать анализы,на мочевой это особо никак не повлияло

Гость
#104114

Ох, сейчас идет рецидив. Позывы болючие и после мочеиспускания так же, потом вроде отпускает. Монурал особо уже не помог, обезбол не берет. Бесит уже всё((((( не знаю уже как ходить в университет

Гость
#104115
Гость

Ох, сейчас идет рецидив. Позывы болючие и после мочеиспускания так же, потом вроде отпускает. Монурал особо уже не помог, обезбол не берет. Бесит уже всё((((( не знаю уже как ходить в университет

Попробуйте пантокальцин, в инструкции прямое показание при расстройствах мочеиспускания, императивные позывы, мне когда-то помог, но потом перестал.

Гость
#104116
Гость

Ох, сейчас идет рецидив. Позывы болючие и после мочеиспускания так же, потом вроде отпускает. Монурал особо уже не помог, обезбол не берет. Бесит уже всё((((( не знаю уже как ходить в университет

Чем обезболиваете? Обычные нпвп здесь бесполезны. Ношпа, папаверин, пару дней феназалгин можно. Монурал в топку, нужен нормальный антибиотик, лучше по чувствительности. Фитолизин, урологическое сборы, много жидкости, вымывать фибрин и бактерии из мп, тогда и облегчение будет.

Гость
#104117
Гость

Чем обезболиваете? Обычные нпвп здесь бесполезны. Ношпа, папаверин, пару дней феназалгин можно. Монурал в топку, нужен нормальный антибиотик, лучше по чувствительности. Фитолизин, урологическое сборы, много жидкости, вымывать фибрин и бактерии из мп, тогда и облегчение будет.

Бактерий в анализе нет. Уже 8 месяцев вымываю и ничего. Помогают только Палин и антибиотики сильные, противомикробные Почему то не идут. И такие ужасы в основном перед месячными. Хочу лечь в больницу.

Гость
#104118
Гость

Бактерий в анализе нет. Уже 8 месяцев вымываю и ничего. Помогают только Палин и антибиотики сильные, противомикробные Почему то не идут. И такие ужасы в основном перед месячными. Хочу лечь в больницу.

Раз антибиотики помогают, то бактерии есть. Микоплазмы, урепалазмы и тд искали?

Ирина928812
#104119

Девочки, я писала пару дней назад, что подозревают у меня ИЦ. Сегодня сделали цистоскопия, ничего подобного нет, нет лейкоплакии, которую три года назад увидел другой врач, нет шеечного цистита. Слизистая обычного цвета. На экране я сама всьо видела. Сказал врач, что нервы дают такую боль, назначил амитриптилин пить долго. У кого было подобное, подскажите что ещё проверить. С нервами я согласна, у меня ещё климакс, приливы, плохое настроение часто, бессонница.

Гость
#104120
Ирина928812

Девочки, я писала пару дней назад, что подозревают у меня ИЦ. Сегодня сделали цистоскопия, ничего подобного нет, нет лейкоплакии, которую три года назад увидел другой врач, нет шеечного цистита. Слизистая обычного цвета. На экране я сама всьо видела. Сказал врач, что нервы дают такую боль, назначил амитриптилин пить долго. У кого было подобное, подскажите что ещё проверить. С нервами я согласна, у меня ещё климакс, приливы, плохое настроение часто, бессонница.

Ирина, вы с Украины? Если да, напишите свою электронку. Свяжемся, пообщаемся

Гость
#104121

Девушки,подскажите
Назначил врач от энтрокока монурал 1 пакетик каждые 3 дня
3 месяца
Это на месяц 10 пакетиков
Не слышала о такой схеме
Кто нибудь сталкивался с этим?
Только энтрокок у меня и во влагалище
Смыл пить если бактерии обратно попадать будут
Хотя как врач сказлал монурал в кровь попадает же и действует везде ..

Ирина928812
#104122
Гость

Ирина, вы с Украины? Если да, напишите свою электронку. Свяжемся, пообщаемся

Я Украины, город Львов, можете на Вайбер писать 0637488598, или МТС 0661313117 звонить.

Гость
#104123
Гость

Раз антибиотики помогают, то бактерии есть. Микоплазмы, урепалазмы и тд искали?

Нет, не искала так как половой жизнью не занимаюсь давно. Да и с влагалище все в порядке. Думаю на эстрогены так как были проблемы с этим делом.

Гость
#104124

Вопрос к девушкам кому делали транспозицию уретры(пересадка):
1-вам делали до рождения детей?
2-уменьшилось колличество цистита?
Вопрос именно к тем у кого был просто цистит, а не лейкоплакия и иц

Гость
#104125

Подскажите в какое урологическое отделение лечь в СПб?

Гость
#104126
Ирина928812

Девочки, я писала пару дней назад, что подозревают у меня ИЦ. Сегодня сделали цистоскопия, ничего подобного нет, нет лейкоплакии, которую три года назад увидел другой врач, нет шеечного цистита. Слизистая обычного цвета. На экране я сама всьо видела. Сказал врач, что нервы дают такую боль, назначил амитриптилин пить долго. У кого было подобное, подскажите что ещё проверить. С нервами я согласна, у меня ещё климакс, приливы, плохое настроение часто, бессонница.

Искренне поздравляю вас с тем, что ИЦ не подтвердился!
Ирина, вы не рассматривали вариант, что у вас болезнь имеет гормональную природу?

Гость
#104127
Гость

Девушки,подскажите
Назначил врач от энтрокока монурал 1 пакетик каждые 3 дня
3 месяца
Это на месяц 10 пакетиков
Не слышала о такой схеме
Кто нибудь сталкивался с этим?
Только энтрокок у меня и во влагалище
Смыл пить если бактерии обратно попадать будут
Хотя как врач сказлал монурал в кровь попадает же и действует везде ..

Пила 3 месяца, но только через 10 дней. Не помогло. Монурал все таки не такого общесистемного действия.

Гость
#104128
Гость

Бактерий в анализе нет. Уже 8 месяцев вымываю и ничего. Помогают только Палин и антибиотики сильные, противомикробные Почему то не идут. И такие ужасы в основном перед месячными. Хочу лечь в больницу.

Вы принимаете антибиотик (причем результативно, как понимаю), потому видимо посевы чистые, картина смазывается. Чтоб поймать бактерии в посеве надо мочу собрать сразу как чувствуете что новое обострение, не принимая никаких препаратов, и бегом в лабу сдавать.
У меня почти все обострения в месячные. Я думаю, что это все таки из за эктопии уретры (кровь хорошая среда для бактерий, уретры очень широкая и короткая, зияет и сидит во влагалище, и на фоне снижения иммунитет на фоне гормонального спада в менструацию, здравствуй новое обострение), сделаю операцию и проверю свою теорию.

Гость
#104129
Гость

Нет, не искала так как половой жизнью не занимаюсь давно. Да и с влагалище все в порядке. Думаю на эстрогены так как были проблемы с этим делом.

Инфекция может быть хронической, сидеть годами, даже если сейчас нет половой жизни то не значит что нет хрон инфекции. И причем тут влагалище? Сдавайте обязательно мазок на зппп, кровь на хламидии.

Гость
#104130
Гость

Вы принимаете антибиотик (причем результативно, как понимаю), потому видимо посевы чистые, картина смазывается. Чтоб поймать бактерии в посеве надо мочу собрать сразу как чувствуете что новое обострение, не принимая никаких препаратов, и бегом в лабу сдавать.
У меня почти все обострения в месячные. Я думаю, что это все таки из за эктопии уретры (кровь хорошая среда для бактерий, уретры очень широкая и короткая, зияет и сидит во влагалище, и на фоне снижения иммунитет на фоне гормонального спада в менструацию, здравствуй новое обострение), сделаю операцию и проверю свою теорию.

Антибиотик выпила всего лишь раз. Остальное тоооолько уросептик. Анализы сдаю как прижмет до приема уросептиков. Вот еще раз пришел анализ чистый только эритроциты повышены. Тут два варианта: гормоны или лейкоплакия или что там есть с чистыми анализами.

Гость
#104131
Гость

Вы принимаете антибиотик (причем результативно, как понимаю), потому видимо посевы чистые, картина смазывается. Чтоб поймать бактерии в посеве надо мочу собрать сразу как чувствуете что новое обострение, не принимая никаких препаратов, и бегом в лабу сдавать.
У меня почти все обострения в месячные. Я думаю, что это все таки из за эктопии уретры (кровь хорошая среда для бактерий, уретры очень широкая и короткая, зияет и сидит во влагалище, и на фоне снижения иммунитет на фоне гормонального спада в менструацию, здравствуй новое обострение), сделаю операцию и проверю свою теорию.

Мне вот тоже предложили операцию так как уретра рядом с влагалищем, но не знаю даст ли результат, не слетит ли она при родах.

Гость
#104132
Гость

Инфекция может быть хронической, сидеть годами, даже если сейчас нет половой жизни то не значит что нет хрон инфекции. И причем тут влагалище? Сдавайте обязательно мазок на зппп, кровь на хламидии.

Мой диагноз хронический цистит. Но в этом году он прям не отпускает, как бросила гормональные так поперло. До этого на протяжении жизни было 2 крупных рецидива из-за E. Coli с отрывом 5 лет

Гость
#104133
Ирина928812

Девочки, я писала пару дней назад, что подозревают у меня ИЦ. Сегодня сделали цистоскопия, ничего подобного нет, нет лейкоплакии, которую три года назад увидел другой врач, нет шеечного цистита. Слизистая обычного цвета. На экране я сама всьо видела. Сказал врач, что нервы дают такую боль, назначил амитриптилин пить долго. У кого было подобное, подскажите что ещё проверить. С нервами я согласна, у меня ещё климакс, приливы, плохое настроение часто, бессонница.

для того ,чтобы полностью исключить ИЦ,необходимо гидродистензия и/или биопсия мочевого пузыря.
а вообще странно,что с учетом климакса вам не назначили гормоны восстановления для слизистой урогенитального тракта.
Есть много статей по этому поводу.Некоторые врачи даже выделяют отдельно так называемый менопаузальный цистит,который имеет три стадии-катаральную,интерстициальную и атрофию стенок МП.в интеренете можно найти об этом информацию

Гость
#104134
Гость

Пила 3 месяца, но только через 10 дней. Не помогло. Монурал все таки не такого общесистемного действия.

А подскажите пожалуйста какой антибиотик общего действия
Какой вам помогает?
Выбор есть амоксиклав ,ванкомицин,
Ципрофлоксацин резистеный
Буду очень благодарна если ответите
Врачи уже просто шлют даже когда говорю что лечение не помогает

Ирина928812
#104135
Гость

для того ,чтобы полностью исключить ИЦ,необходимо гидродистензия и/или биопсия мочевого пузыря.
а вообще странно,что с учетом климакса вам не назначили гормоны восстановления для слизистой урогенитального тракта.
Есть много статей по этому поводу.Некоторые врачи даже выделяют отдельно так называемый менопаузальный цистит,который имеет три стадии-катаральную,интерстициальную и атрофию стенок МП.в интеренете можно найти об этом информацию

Свечи мне назначали с естрогеном, я месяц принимала, немного лучше, но я боюсь гармонов, потому прекратила.

Гость
#104136
Гость

А подскажите пожалуйста какой антибиотик общего действия
Какой вам помогает?
Выбор есть амоксиклав ,ванкомицин,
Ципрофлоксацин резистеный
Буду очень благодарна если ответите
Врачи уже просто шлют даже когда говорю что лечение не помогает

Фторхинолоны вам лучше не использовать. Пробуйте амоксиклав, если к нему есть чувствительность, но пропить надо две-три недели, а не 5 дней как любят назначать. Еще препараты выбора для инфекций мочевыводящих путей это цефалоспорины (сурпакс, цефтриаксон, цефотаксим), сильные аб общесистемного действия.

Лиля
#104137

Можно ли принимать клюквенные БАДы пожизненно, если мне от них комфортно? Девочки, подскажите, не вредно ли?

648631
#104138
Лиля

Можно ли принимать клюквенные БАДы пожизненно, если мне от них комфортно? Девочки, подскажите, не вредно ли?

БАДы на то и БАДы что никто не знает насколько они вредные или полезные. Их очень мало испытывают, именно поэтому не знают всех побочек как у лекарств. В любом случае все препараты вредны, но тут нужно учитывать соотношение пользы/вреда. Если вы чувствуете улучшение с мочевым и не чувствуете каких либо побочек, то думаю, что стоит принимать. Но наблюдайте за самочувствием.

Лиля
#104139
648631

БАДы на то и БАДы что никто не знает насколько они вредные или полезные. Их очень мало испытывают, именно поэтому не знают всех побочек как у лекарств. В любом случае все препараты вредны, но тут нужно учитывать соотношение пользы/вреда. Если вы чувствуете улучшение с мочевым и не чувствуете каких либо побочек, то думаю, что стоит принимать. Но наблюдайте за самочувствием.

Спасибо! Да, я чувствую себя и спокойнее и лучше от клюквы, а врачи вот разошлись во мнении.

Searching
#104140
Гость

Полгода болею циститом. Было два врача один из них лечил, как полагаю от ИЦ без цистоскопии, второй запущенный хрон цистит. Лечение первого не дало особых результатов(гиалуронка). Второй прописал монурал, вроде помогло, прошло недели 2, сейчас скоро месячные и что-то симптомчики возвращаются (анализ мочи показывает следы крови(в реале её не видно) , все остальное в пределах нормы) зппп и прочего нет.
В туалет бегаю нормально, просто ночью нет позывов, а на утро как будто всю ночь терпела и из-за этого весь день осадочек. В течение дня если чутка потерпеть(нет возможности сходить в туалет), то все рези боли, и тянет низ живота. У кого было подобное? Ни один врач в СПб не может поставить диагноз... Принимать уже не знаю что.

И второй вопрос:какие антибиотики можно принимать после полового акта(иногда бывает цистит)? Фурамаг, фурадонин делают только хуже. Фосфомицин вроде норм, но не надолго.

Вам повезло, что вы в Питере. Проверьтесь на ИППП в клинике Пастера. А такде есть парочка грамотных инфекционистов, которые находят причину цистита.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Николь
#104141

Полностью не избавишся

Гость
#104142

Как вы думаете, почему при лечении антибиотиками становится хуже в мочевом, сильнее тянет и жжение усиливается? Также число мочеиспусканий возрастает. Было ли у кого-то также?

Катя
#104143
Гость

Как вы думаете, почему при лечении антибиотиками становится хуже в мочевом, сильнее тянет и жжение усиливается? Также число мочеиспусканий возрастает. Было ли у кого-то также?

У меня также. Сейчас пью бактериофаги. Постоянные позывы в туалет. Жжение и как будто обострение начинается

Катя
#104144
Гость

Вы принимаете антибиотик (причем результативно, как понимаю), потому видимо посевы чистые, картина смазывается. Чтоб поймать бактерии в посеве надо мочу собрать сразу как чувствуете что новое обострение, не принимая никаких препаратов, и бегом в лабу сдавать.
У меня почти все обострения в месячные. Я думаю, что это все таки из за эктопии уретры (кровь хорошая среда для бактерий, уретры очень широкая и короткая, зияет и сидит во влагалище, и на фоне снижения иммунитет на фоне гормонального спада в менструацию, здравствуй новое обострение), сделаю операцию и проверю свою теорию.

А у меня тоже самое с уретрой, что и у вас, но обострений в месячные нет.
Мне тоже говорят, что кроме операции нет вариантов. Я никак не решусь. Пью сейчас бактериофаги, и обострение началось при их приёме (((( Наверное операция единственный выход