Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 2056
Гость
#104045
Гость

сначала был просто позыв.Сейчас он ушел,но появилось жжение,боли пузыре и тазовые.Реакция на запрещенные раздражающие продукты.
В туалет я часто не хожу,если соблюдаю диету

как вы избавились от позывов? он был постоянным?как долго

Гость167347
#104046
Гость

сначала был просто позыв.Сейчас он ушел,но появилось жжение,боли пузыре и тазовые.Реакция на запрещенные раздражающие продукты.
В туалет я часто не хожу,если соблюдаю диету

Можно пообщаться с Вами в вотсап?

Гость
#104047
Гость

я была,доктор мне понравилась,на мой взгляд толковая..лейку точно удалять не будет
насчет стоит ехать или нет,ничего сказать не могу.
ну...у меня ИЦ.пью пентосан и амитриптиллин,диета,о результатах пока рано что-то говорить.

Интересно, а какое лечение этот врач рекомендует при лейкоплакии? Кто-то обращался к ней с такой проблемой?

Гость
#104048
Гость

как вы избавились от позывов? он был постоянным?как долго

Он был 24/7 с марта прошлого года.я чуть не рехнулась.постоянныц позыв,это капец,как зуд в голове..всякие везикары,спазмексы вообще мимо.
Попробовала бетмигу в июле.сразу помогла, процентов на 70 лучше стало.пила месяцев пять.причем если в августе забывала принять,то позыв возвращался.
плюс с июня у меня диета ,и пью только воду.сейчас бетмигу не пью,уже месяца два.если не ем запрещенное,в туалет не гоняю.но у меня боли есть зато теперь и жуткое жжение.
А,да,еще я тренировала мочевой пузырь,не бежала по первому зову.

Гость
#104049
Мария

Девочки вы тут все опытные, я вроде тоже из этой серии. Замучили циститы, много лет... В моче e.coli. Заметила, что в основном после ПА бывают обострения. Кучу врачей, просто кучу обошла, миллион обследований и лекарств. Ничего, кроме эшерих нет... Говорят иммунитет повышай, лечи постоянный дисбиоз кишечника! Последний год цистит каждый месяц! Я уже не успевала ничего восстанавливать. Но удалось добиться 4 месячной ремиссии, для кого то этот срок смешной, для меня небольшая удача. Смысл в том, что сексом занимаюсь, только выпив воды, после ПА иду в ванную, писаю и намываю уретру хоз мылом! Сейчас у меня опять цистит, грешу на то, что мало пописала после ПА, не смыла флору типа достаточно. Но уверена дело не в этом всё возможно! Что пить, чтобы стенки мочевого давали хоть какое то сопротивление бактериям и не встречали их радушно отводя им первые места!??? У кого похожая ситуация, поделитесь опытом!

Нужны инстиляции мочевого пузыря.

Гость
#104050
Ирина

Единственное средство, которое избавит тебя от цистита и от многих других болезней навсегда это Вэлнес ПЭК для женщин, но его надо принимать каждый день и хотя бы полгода как минимум - это натуральный шведский комплекс. Если тебе интересно могу дать подробную информацию. Сама мучилась с циститом.

Напишите пожалуйста подробнее

Гость
#104051
Анна

У меня цистит до родов обострялся каждый месяц,после родов-не было полтора года,а теперь снова каждый месяц обострения.Находят только кишечную палочку.Врачи даже разбираться не хотят в причинах,просто каждый раз назначают антибиотик.Я в отчаянии.

Вам нужны инстиляции мочевого. Уже 9 лет этим маялась.

Гость
#104052
Мария

Перед ПА можно пить какой-то уросептик: толокнянка, семена укропа, съесть тарелочку брусники -то есть то, что поможет МП справиться с возможной атакой e.coli. Проколоть( но только по назначению врача) иммуномодулятор: 5-10 уколов. Пить уро-ваксом 3 месяца или, если есть возможность, привезти лекарство из Германии-то вакцина "стровак" . Потому как уро-ваксома много поддельного у нас продавать стали. Опять же по назначению врача могут помочь инстилляции гиалуроновой кислотой или хондроитин сульфатом -они восстанавливают слизистую, но это довольно дорого( ок 60 тыс курс 10 раз). Плюс обязательно(!!!!) заниматься спортом-йогой, например-это уменьшит застой крови в малом тазу, поможет убрать спазмы.3-4 раза в неделю, не меньше. Плюс диета-а это индивидуально.

Спасибо за советы, инсталляции опробованы, хватило на месяц, а во время приема уро-ваксома случилось обострение, врач сказал что такое бывает, короче не помогло. Про травки типа толокнянки попробую... Тяжело жить половой жизнью в таком ключе "Дорогая, я тебя хочу!" "Ой, милый, подожди пять сек я щас воды напьюсь или толокнянку заварю"... Про спорт действительно отличный совет, хотя заметила что после длительных тренировок бывает обострение, ну может кровь начала двигать бактерии. Одни догадки, записываю в блокнот все обострения, возможные причины, ошибки... Ищу причины сама, ну если врачи не могут. В 50 больнице обследовали "ну у вас хрон цистит, вот вам схема антибиотики весной и осенью курсами пожизненно, при обострении Сафоцид в один прием (в ней лошадиная доза антибиотика, противкандидозное и ещё что то..)" даже у меня эта таблетка вызвала такие побочки, а я перепила не мало за свою жизнь таблеток и ничего... Короче, не лечение, а колечение!! Девочки, где можно бесплатно нормально обследоваться и получить рекомендации? В каких больницах кто был и кому хоть немного помогли!??

Я уже 9 лет маюсь. Инстиляции. Кололи ботекс в мочевой и ничего.

Гость
#104053
Мария

Перед ПА можно пить какой-то уросептик: толокнянка, семена укропа, съесть тарелочку брусники -то есть то, что поможет МП справиться с возможной атакой e.coli. Проколоть( но только по назначению врача) иммуномодулятор: 5-10 уколов. Пить уро-ваксом 3 месяца или, если есть возможность, привезти лекарство из Германии-то вакцина "стровак" . Потому как уро-ваксома много поддельного у нас продавать стали. Опять же по назначению врача могут помочь инстилляции гиалуроновой кислотой или хондроитин сульфатом -они восстанавливают слизистую, но это довольно дорого( ок 60 тыс курс 10 раз). Плюс обязательно(!!!!) заниматься спортом-йогой, например-это уменьшит застой крови в малом тазу, поможет убрать спазмы.3-4 раза в неделю, не меньше. Плюс диета-а это индивидуально.

Спасибо за советы, инсталляции опробованы, хватило на месяц, а во время приема уро-ваксома случилось обострение, врач сказал что такое бывает, короче не помогло. Про травки типа толокнянки попробую... Тяжело жить половой жизнью в таком ключе "Дорогая, я тебя хочу!" "Ой, милый, подожди пять сек я щас воды напьюсь или толокнянку заварю"... Про спорт действительно отличный совет, хотя заметила что после длительных тренировок бывает обострение, ну может кровь начала двигать бактерии. Одни догадки, записываю в блокнот все обострения, возможные причины, ошибки... Ищу причины сама, ну если врачи не могут. В 50 больнице обследовали "ну у вас хрон цистит, вот вам схема антибиотики весной и осенью курсами пожизненно, при обострении Сафоцид в один прием (в ней лошадиная доза антибиотика, противкандидозное и ещё что то..)" даже у меня эта таблетка вызвала такие побочки, а я перепила не мало за свою жизнь таблеток и ничего... Короче, не лечение, а колечение!! Девочки, где можно бесплатно нормально обследоваться и получить рекомендации? В каких больницах кто был и кому хоть немного помогли!??

Если вам что-то поможет отпишитесь пожалуйста 🙏

Гость
#104054
488718

сходила к нейроурологу... расстроилась блин совсем!!

пощупал, по нажимал на точки- все ок..

Рекомендовал делать биопсию, для подтверждения \опровержения ИЦ т.к по симптомам получается ОНО. Потом урогиал и блокада от боли виде ботокса.


Я уже свыклась с мыслью , что у меня его не, что удалю полипы и все будет ОК..

Кто был у Салюкова, кому помог?

Я у него была 9 лет болею. Делала промывашки и ботекс кололи не помогло

Гость
#104055
488718

сходила к нейроурологу... расстроилась блин совсем!!

пощупал, по нажимал на точки- все ок..

Рекомендовал делать биопсию, для подтверждения \опровержения ИЦ т.к по симптомам получается ОНО. Потом урогиал и блокада от боли виде ботокса.


Я уже свыклась с мыслью , что у меня его не, что удалю полипы и все будет ОК..

Кто был у Салюкова, кому помог?

Кучу денег отдала. Уже совсем уныние не знаю что и дальше делать. А вам что нибудь помогло

Гость167347
#104056
Гость

Кучу денег отдала. Уже совсем уныние не знаю что и дальше делать. А вам что нибудь помогло

А где у Вас полипы?
И какие у вас симптомы?

Онуша
#104057
Гость

Если вам что-то поможет отпишитесь пожалуйста 🙏

антибиотики и вызывают цистит Они расстраивают микрофлору размножается патаогенная флора Прекратите пить анбтибиотки и востановите микрофлору кишечника

Гость167347
#104058
Гость

Кучу денег отдала. Уже совсем уныние не знаю что и дальше делать. А вам что нибудь помогло

А где у Вас полипы?
И какие симптомы у Вас?
У меня долго жжение сохраняется после ТУР.

Лана
#104059
Гость

Скачала три недели принимала в полной дозировке, потом
100 мг на ночь каждый день - где то месяца три
100 мг на ночь через- еще три месяца
100 мг на ночь через два - по сих пор принимаю
В месячные принимаю 200 мг каждый день, тк у меня обострения в основном в месячные .
Никаких пробиотиков давно не принимаю (раньше приходилось при курсах сильных аб, мне подходит примадофилус), но я держу строго диету (Если нарушаю начинается жжение, острое и маринованное раздражают стенки), пью морсы регулярно, витамины, травы периодочески.
Мой диагноз: влагалищная эктопия уретры, лейкоплакия мп, шеечный хрон непрерывно рецедивирующий бак цистит, посевы и оам в обострения ВСЕГДА результативны, те бактерии находят, но прекратить постоянные рецидивы не удается, зппп чисто (и пцр, и кровь, и посевы), невроз тоже имеет место быть (невротические спазмы мп бывают, сейчас пью стрезам)

Как вы с эктопией проводите половой акт? Пьете антибиотик? Есть боль во время? Не думали об операции?

Лана
#104060
Гость

сначала был просто позыв.Сейчас он ушел,но появилось жжение,боли пузыре и тазовые.Реакция на запрещенные раздражающие продукты.
В туалет я часто не хожу,если соблюдаю диету

Как вам диагноз поставили? После какой процедуры?

Ольга
#104061
Лана

Как вам диагноз поставили? После какой процедуры?

После цистоскопии ставят ИЦ.

Ирина928812
#104062
Ольга

После цистоскопии ставят ИЦ.

Болею больше 8 лет. Много урологов прошла. И вот вчера ще у одного била. На фоне постоянно хороших анализов он ставить ИЦ - синдром болевого пузиря. Так и написал. Лечение говорит совсем другое. На первом месте амитриптилин, пока по одной на ночь, еще одна таблетка в день везикара. Антибиотики никак не можно. Заливки истилана раз в неделю. В понедельник цистоскопия, так как три года назад нашли маленький участок лейкоплакии.

Гость
#104063
Ирина928812

Болею больше 8 лет. Много урологов прошла. И вот вчера ще у одного била. На фоне постоянно хороших анализов он ставить ИЦ - синдром болевого пузиря. Так и написал. Лечение говорит совсем другое. На первом месте амитриптилин, пока по одной на ночь, еще одна таблетка в день везикара. Антибиотики никак не можно. Заливки истилана раз в неделю. В понедельник цистоскопия, так как три года назад нашли маленький участок лейкоплакии.

Скажите, пожалуйста, а вы что-то делали с лейкоплакией? Как-то лечили ее?

Гость167347
#104064
Ирина928812

Болею больше 8 лет. Много урологов прошла. И вот вчера ще у одного била. На фоне постоянно хороших анализов он ставить ИЦ - синдром болевого пузиря. Так и написал. Лечение говорит совсем другое. На первом месте амитриптилин, пока по одной на ночь, еще одна таблетка в день везикара. Антибиотики никак не можно. Заливки истилана раз в неделю. В понедельник цистоскопия, так как три года назад нашли маленький участок лейкоплакии.

Ирина, а какие симптомы Вас беспокоят? Вам не убирали лейку?

Гость
#104065
Лана

Как вы с эктопией проводите половой акт? Пьете антибиотик? Есть боль во время? Не думали об операции?

Половой жизни нет давно. Об операции думала, но там где я живу, мне отказались ее делать, а на операцию в Мск и Питере денег надо, надо подготовится финансово, планирую летом найти клинику и съездить на операцию

Ольга
#104066
Ирина928812

Болею больше 8 лет. Много урологов прошла. И вот вчера ще у одного била. На фоне постоянно хороших анализов он ставить ИЦ - синдром болевого пузиря. Так и написал. Лечение говорит совсем другое. На первом месте амитриптилин, пока по одной на ночь, еще одна таблетка в день везикара. Антибиотики никак не можно. Заливки истилана раз в неделю. В понедельник цистоскопия, так как три года назад нашли маленький участок лейкоплакии.

Не хочу Вас растраивать, но похоже на ИЦ. Цистоскопия покажет точно. Я болею уже 7 лет. ИЦ не излечим. Могут быть ремиссии. Лечение Вам назначили правильное. Это стандарт при ИЦ. Я амитриптилин не пью. Не возможно работать с ним. Делаю заливки раз в полгода. Была ремиссия 5мес, сейчас воо опять обострение 😭. Ужасное заболевание. Сил Вам и терпения 🙏🙏🙏

Ирина928812
#104067
Гость

Скажите, пожалуйста, а вы что-то делали с лейкоплакией? Как-то лечили ее?

Я лечилась как и при хроническом цистите, таблетки, вливання и амитриптилин на ночь.Я не собираюсь удалять лейку, боюсь будет хуже. Гдето полтора года хорошо себя чувствовала. Но после операции по удалению матки опять всьо повторилось.

Ирина928812
#104068
Гость167347

Ирина, а какие симптомы Вас беспокоят? Вам не убирали лейку?

Я не убирала лейку, боюсь периода восстановления, боюсь, что будет ще хуже. Мучает меня боль после МИ, больше в самой шейке МП, частота МИ, жжение прошло после курса фурагина. Раньше ставили диагноз шеечний цистит.

Ирина928812
#104069
Ольга

Не хочу Вас растраивать, но похоже на ИЦ. Цистоскопия покажет точно. Я болею уже 7 лет. ИЦ не излечим. Могут быть ремиссии. Лечение Вам назначили правильное. Это стандарт при ИЦ. Я амитриптилин не пью. Не возможно работать с ним. Делаю заливки раз в полгода. Была ремиссия 5мес, сейчас воо опять обострение 😭. Ужасное заболевание. Сил Вам и терпения 🙏🙏🙏

Да, ужасная болезнь. Очень трудно жить с ней. Ремиссия была большая, полтора года. Амитриптилин пью на ночь, утром трудно встать, но днём всьо хорошо, работаю. Оля, а какие Вы заливки делали? Мне неплохо пошли заливки с диоксидином, дексаметазон и облепиха. Колларгол не помог.

Гость
#104070

Девочки, у кого ИЦ, какой у вас объем мочевого пузыря?

Ольга
#104071
Ирина928812

Да, ужасная болезнь. Очень трудно жить с ней. Ремиссия была большая, полтора года. Амитриптилин пью на ночь, утром трудно встать, но днём всьо хорошо, работаю. Оля, а какие Вы заливки делали? Мне неплохо пошли заливки с диоксидином, дексаметазон и облепиха. Колларгол не помог.

Деоксилин,дексометазон,лидокаин,гидрокартизон. Делала также Уролайф ранее, но он особо не помог.
Ирина подскажите с амитриптилином хорошо спите. А то я с нашей болезнью уже не помню когда выспалась. Бывает вообще ночами не сплю.

Ирина928812
#104072
Ольга

Деоксилин,дексометазон,лидокаин,гидрокартизон. Делала также Уролайф ранее, но он особо не помог.
Ирина подскажите с амитриптилином хорошо спите. А то я с нашей болезнью уже не помню когда выспалась. Бывает вообще ночами не сплю.

С амитриптилином сон лучше, хотя я тоже очень плохо сплю, капаю на воду ещё 40-50 капель корвалола иногда и гидазепам беру, иногда и полночи не сплю.
Ольга, а истилан вливать пробовали? Врач предлагает хотя бы 4 инстилляции раз в неделю. Он дорогой, надо ещё заказать где-то.

Гость
#104073

Девочки, у кого нибудь высеиваются бактерии в уретре. У меня высеивались одни, пролечила, теперь другая вылезла 10*4 степени. Сколько так можно их лечить? Кто сдавал бак посев из уретры, что у вас показывало? Там может быть совсем чисто?

Ольга
#104074
Ирина928812

С амитриптилином сон лучше, хотя я тоже очень плохо сплю, капаю на воду ещё 40-50 капель корвалола иногда и гидазепам беру, иногда и полночи не сплю.
Ольга, а истилан вливать пробовали? Врач предлагает хотя бы 4 инстилляции раз в неделю. Он дорогой, надо ещё заказать где-то.

Нет, инстилайн не предлагали.
Это тоже типа гилауронки?
Делаю заливки, которые предлагает врач. Я ей доверяю.

Гость
#104075
Гость

Девочки, у кого нибудь высеиваются бактерии в уретре. У меня высеивались одни, пролечила, теперь другая вылезла 10*4 степени. Сколько так можно их лечить? Кто сдавал бак посев из уретры, что у вас показывало? Там может быть совсем чисто?

В теории до 10*4 и есть чисто, выше - отклонение. Но пишут, что это чисто для здоровых людей. Если есть проблема, то надо лечить.

Гость
#104076
Гость

Девочки, у кого нибудь высеиваются бактерии в уретре. У меня высеивались одни, пролечила, теперь другая вылезла 10*4 степени. Сколько так можно их лечить? Кто сдавал бак посев из уретры, что у вас показывало? Там может быть совсем чисто?

А что за бактерии ?
Тоже после курсов антибиотиков энтрокок постоянный

Людмила
#104077
Гость

Девочки, у кого ИЦ, какой у вас объем мочевого пузыря?

У меня пока норм,300-350 по цистоскопии

Гость
#104078
Ольга

Нет, инстилайн не предлагали.
Это тоже типа гилауронки?
Делаю заливки, которые предлагает врач. Я ей доверяю.

Ольга, а кто у вас врач?

Людмила
#104079

Девочки,у кого ИЦ ,длительпые циститы, и болит после мочеиспускания-дефекации-секса,просите уролога тазовые мышцы пропальпировать.очень часто они спазмируются на фоне хронической боли в пузыре и сами дают боль.при осмотре уролог нажимает на опрежеленные мышцы внутри и больно.помогают упражнения на расслабление мыщц тазового дна.и ни в коем случае никакие Кегели делать нельзя.
Я все это к тому,что я не понимала,почему так сильно болит чуть ли не в прямую кишку после мочеиспускания.оказалось мышечная дисфункция.ну это помимо того,что внутри пузыря тоже боли и жжение.

Гость167347
#104080
Людмила

Девочки,у кого ИЦ ,длительпые циститы, и болит после мочеиспускания-дефекации-секса,просите уролога тазовые мышцы пропальпировать.очень часто они спазмируются на фоне хронической боли в пузыре и сами дают боль.при осмотре уролог нажимает на опрежеленные мышцы внутри и больно.помогают упражнения на расслабление мыщц тазового дна.и ни в коем случае никакие Кегели делать нельзя.
Я все это к тому,что я не понимала,почему так сильно болит чуть ли не в прямую кишку после мочеиспускания.оказалось мышечная дисфункция.ну это помимо того,что внутри пузыря тоже боли и жжение.

Как вы справились с мышечной дисфункцией?

Ирина928812
#104081
Ольга

Нет, инстилайн не предлагали.
Это тоже типа гилауронки?
Делаю заливки, которые предлагает врач. Я ей доверяю.

Да, истилан типа гилауронки. Я уже не знаю, что делать. Врач в простой поликлинике делал заливки более дешёвые и они помогали, а в областной больнице говорят истилан вливать.
Скажите, Ольга, пожалуйста, а какие препараты Вы пьете, что ещё Вам помогает.

Ольга
#104082
Ирина928812

Да, истилан типа гилауронки. Я уже не знаю, что делать. Врач в простой поликлинике делал заливки более дешёвые и они помогали, а в областной больнице говорят истилан вливать.
Скажите, Ольга, пожалуйста, а какие препараты Вы пьете, что ещё Вам помогает.

После цистоскопии прописали пентосан. Но его нет в Росии, да и побочки жуткие.
Амитриптилин тоже рекомендовали, но я работаю поэтому не пью.
Пью валокордин, иногда фенозепам,фурагин (но это нам как мертвому припарка) и делаю заливки.
Врачи в обычных поликлиниках и мед центрах ничего не знают об этой болезни. Поэтому и говорят что все у нас хорошо
Вы из какого города?

Ирина928812
#104083
Ольга

После цистоскопии прописали пентосан. Но его нет в Росии, да и побочки жуткие.
Амитриптилин тоже рекомендовали, но я работаю поэтому не пью.
Пью валокордин, иногда фенозепам,фурагин (но это нам как мертвому припарка) и делаю заливки.
Врачи в обычных поликлиниках и мед центрах ничего не знают об этой болезни. Поэтому и говорят что все у нас хорошо
Вы из какого города?

Я с Украины город Львов. У нас в аптеках есть пентосан, но он вызывает кровотечение, нужно постоянно делать коалурограму. Да Вы не бойтесь амитриптилина, одной таблетки на ночь, попробуйте на выходные дни. Побочек страшных нет, но за руль садиться нельзя.
Странно, но я в октябре сама себе назначила курс лечения- антибиотик, противовоспалительные, омник, свечи овестин и меня отпустило, но лишь на три месяца. Разве это ИЦ ?

Гость
#104084
Гость

В теории до 10*4 и есть чисто, выше - отклонение. Но пишут, что это чисто для здоровых людей. Если есть проблема, то надо лечить.

У меня Кишечная палочка 10*2, написано что это норма и Streptoccocus gallolyticum 10*4 , написано, что там нормы нет. Было немного иногда жжение, но вот второй день, как будто перцем там натерли, буду пить антибиотик по чувствительности

Гость
#104085
Гость

А что за бактерии ?
Тоже после курсов антибиотиков энтрокок постоянный

Streptoccocus gallolyticum 10*4 . Вы проверьте посев на флору из влагалища и цервикального канала, может оттуда заносится

Гость
#104086
Ирина928812

Болею больше 8 лет. Много урологов прошла. И вот вчера ще у одного била. На фоне постоянно хороших анализов он ставить ИЦ - синдром болевого пузиря. Так и написал. Лечение говорит совсем другое. На первом месте амитриптилин, пока по одной на ночь, еще одна таблетка в день везикара. Антибиотики никак не можно. Заливки истилана раз в неделю. В понедельник цистоскопия, так как три года назад нашли маленький участок лейкоплакии.

У вас уреоплазма или хлам были? Если были вы их пролечивали?

Людмила
#104087
Гость167347

Как вы справились с мышечной дисфункцией?

Ну доконца не справилась,но делаю упражнения на растяжку,и действительно легче

Людмила
#104088
Ольга

После цистоскопии прописали пентосан. Но его нет в Росии, да и побочки жуткие.
Амитриптилин тоже рекомендовали, но я работаю поэтому не пью.
Пью валокордин, иногда фенозепам,фурагин (но это нам как мертвому припарка) и делаю заливки.
Врачи в обычных поликлиниках и мед центрах ничего не знают об этой болезни. Поэтому и говорят что все у нас хорошо
Вы из какого города?

Я пью пентосан и амитриптиллин.единственная побочка,которая есть на данный момент от пентосана,волосы почти не растут.
С амитриптиллином я прекрасно работаю,пью больше месяца,мне кажется,что есть эффект.да,есть сонливость некоторач,встать немного тяжелее с утра,но не криминально.ну и настроение как-то улучшилось.я пью 25 мг на ночь

Людмила
#104089

Кто боится побочек от пентосана,вводите его постепенно,а не сразу 300 мг.я когда сразвпить начала,у меня были на нем боли в суставах и чувство песка в глазах.отменила,начала по новой пить,но сначала 100 мг в день,суставы и глаза беспокоили буквально пару дней,потом подняла до 200 ,и так же недели две пила,потом до трехста..
Пью уже 2.5 месяца.
По поводу кровотечений-индивидуально.мне даже имрлантацию в полости рта делали без отмены,кровь прекрасно сворачивалась.
Ну может менструальные кровотечения пообильнее стали,а так ,все норм.(тьфу-тьфу)про эффект пока ничего сказать не могу.

Гость
#104090
Ирина928812

Я с Украины город Львов. У нас в аптеках есть пентосан, но он вызывает кровотечение, нужно постоянно делать коалурограму. Да Вы не бойтесь амитриптилина, одной таблетки на ночь, попробуйте на выходные дни. Побочек страшных нет, но за руль садиться нельзя.
Странно, но я в октябре сама себе назначила курс лечения- антибиотик, противовоспалительные, омник, свечи *** и меня отпустило, но лишь на три месяца. Разве это ИЦ ?

Вообще если антибиотики помогают то это не иц...вы пьете таблетки вам хорошо...проходит время и опять бактерия заносится с мочевой...при иц никакие антибиотики не помогают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#104091

Совет! Сделать посев мочи, посев из цервикального канала, фемофлор 16, хламидиоз и впч. Если серьезного ничего нет, но высеваются кишечные палочки и фемофлор выдает усл. Патогенную флору. Это скорее всего бак.вагиноз, кольпит. Врачи разучились похоже ставить эти диагнозы, тем более яркие симптомы антибиотиками вы уже стёрли. Пролечиваем бак вагиноз, если вы уже залечили себя Антиб. То можно сразу начинать восстанавливать микрофлору ( во всех местах!!!) Кишечник, влагалище. Хилак форте, лактабаланс, лактагель, лактожиналь. Процесс очень долгий, лакто и бифидо бактерии во все места они сами начнут бороться с оставшейся патогенной флорой. Через месяц можно сделать инстилляции в мочевой антибиотик(+Димексид) , затем инстилляции с бактериофагом, а потом месяца три инстилляции с гепарином для заживления стенок мочевого. + Табл. Спазмекс чтоб не развилось недержание. Диета и лакто бифидо бактерии принимать долго. Делать все для восстановления микрофлоры, хорошие бактерии приживаются с трудом на не здоровой слизистой. Ещё можно сдать анализ на скрытый сахар. Скачки сахара тоже вызывают неспецифическое воспаление.

Гость
#104092

Забыла написать про физиотерапию, электрофорез с лидазой, на область мочевого, очень хорошо помогает. Постепенно неспецифическое воспаление начнет утихать и кишечные палочки перестанут перебираться из кишечника во влагалище, а от туда в мочевой и раздражать слизистую. Фибриновый налет, у кого есть на шейке мочевого, начнет сходить. Главное лечение это восстановление микрофлоры кишечника и влагалища иначе вы свой цистит не вылечите . Диета способствующая росту хороших бактерий, лакто бифидо бактерии во все места. Если есть грибок во влагалище кандида, сперва пролечить, Нето жжение усилится. Вот!

Гость
#104093

Ещё забыла сказать про витамины группы В, витамин Д (аквадетрим) и витамин С.
И физиотерапия с аппаратом Рикта помогает

Ольга
#104094
Ирина928812

Я с Украины город Львов. У нас в аптеках есть пентосан, но он вызывает кровотечение, нужно постоянно делать коалурограму. Да Вы не бойтесь амитриптилина, одной таблетки на ночь, попробуйте на выходные дни. Побочек страшных нет, но за руль садиться нельзя.
Странно, но я в октябре сама себе назначила курс лечения- антибиотик, противовоспалительные, омник, свечи *** и меня отпустило, но лишь на три месяца. Разве это ИЦ ?

Вам обязательно! надо сделать цистоскопию чтобы точно узнать ИЦ это или нет.