Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 1321
#66001

Еще раз про молочницу)) - По Д'Арко. Устала повторять. Кора дерева муравиного дерева, не бойтесь, в муравиное дерево не превратитесь))) Пишу об этом последний раз, а то получается, что я бады толкаю. Пропила Офлаксин, сейчас по дарко+лакто, бифидо бактерии, нет у меня никакой молочницы, нет выделений... Завтра сдам посев, чтобы убедиться, но я ранее на себе проверила. Все, больше писать не буду. Тем более, что :

- Оказывает поддержку иммунной системе

- Обладает сильным антибактериальным, антивирусным и выраженным противогрибковым эффектом

#66002
488718

Сообщение было удалено

я в январе делала мрт на подозоение дивертикула, ничего не видят, описываю почки, матку, яичники, лимфоузлы, мочеточники

#66003
ЛенаМалена

Сообщение было удалено

синей аки аэлита, если пить его чуть ли не 10 лет)))

У меня с почками загон по прежнему, не глядя на пропитый антик. Но, виновата сама, как стало легче, так понесло в гости, наелась всяко разного... Короче, не глядя на то, что пишут, что 5-нок плохой, я стала его принимать, потому что недавно было плохо с почками свекру и он ему помог. Так вот и мне на 2-й день уже чуточку лугче + пью кукурузные рыльца, нефровит сбор, цистон.

Лёля
#66004
azira

Сообщение было удалено

Армита-это Днепропетровск?он имеет другой состав,а это Карпаты-состав толокнянка,брусника лист,можжевельник, зверобой,описание хорошее.спасение утопающих-дело рук самих утопающих..пойду опять к урол скажет не подошел этот препарат попробуйте тот,работают методом тыка.начну пить толокнянку-раньше спасала.

#66005

Candida (albicans+crusei+glabrata) визначення виду (ПЛР, зЁшкриб) - с прайса Оберига. Так же уних можно сдать 2-х стаканную пробу и 3-ю пробу мочи. Сама недавно нашла - это для тех, кто в Киеве.

А выше мы видим, что 3 вида кандиды, определяют по пцр также.

#66006
Лёля

Сообщение было удалено

Амрита работае по всей Украине, где главный офис не знаю, в киеве из 2. Это украинские бады. Вот ссылка на описание, к примеру http://amrita.kiev.ua/shop/nefrovil

#66007
Лёля

Сообщение было удалено

Интересная информация, а я его постоянно пью, оч долго, миома появилась. На всяк случай перестану.

#66008
Оляля

Сообщение было удалено

уверена, что этот препарат таких как мы именно в хронь и заганяет. Вы правы!!!

#66009

Девочки. в аптеках (наверное только украина) есть свечи Уросепт - Показания. Препарат применяется для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными к пипемидовой кислоте микроорганизмами, в т. ч. пиелонефрита, уретрита, цистита, простатита. Получается, что это тот же Палин, в составе у обоих - Пипемидовая кислота. Ранее мне помогал, потом перстал, думаю опять купить. Они дешевый. Может кому пригодится.

Мария
#66010

Девочки вы тут все опытные, я вроде тоже из этой серии. Замучили циститы, много лет... В моче e.coli. Заметила, что в основном после ПА бывают обострения. Кучу врачей, просто кучу обошла, миллион обследований и лекарств. Ничего, кроме эшерих нет... Говорят иммунитет повышай, лечи постоянный дисбиоз кишечника! Последний год цистит каждый месяц! Я уже не успевала ничего восстанавливать. Но удалось добиться 4 месячной ремиссии, для кого то этот срок смешной, для меня небольшая удача. Смысл в том, что сексом занимаюсь, только выпив воды, после ПА иду в ванную, писаю и намываю уретру хоз мылом! Сейчас у меня опять цистит, грешу на то, что мало пописала после ПА, не смыла флору типа достаточно. Но уверена дело не в этом всё возможно! Что пить, чтобы стенки мочевого давали хоть какое то сопротивление бактериям и не встречали их радушно отводя им первые места!??? У кого похожая ситуация, поделитесь опытом!

#66011
Мария

Сообщение было удалено

уро ваксом вы пили?

Лёля
#66012
azira

Сообщение было удалено

Да,это оно,пробила а аптеке нет в самой большой сети.Есть еще производстваСмарт Мед-НВО Международный мед центр Киев ,ул Лютеранская в спиртовом настое,состав другой и там-чистотел,опасная травка..Начиталась про толокнянку,показана и при уретритах,у кого-то был такой диагноз.

#66013
Лёля

Сообщение было удалено

Да я их бады покупала на крешатике, - один из их офисов, я на них подписана. Если вы в другом городе, то ищите сайт амрита, кот в вашем городе, там контакты будут, если нет в вашем городе, то закажите на сайте любом, они вышлют.

#66014

Леля, их в аптеках не продают, только в их представительствах отпускают.

#66015

я покупала у них антивир, лизин, микотон. Хочу селен у них взять еще.

Лёля
#66016
azira

Сообщение было удалено

Спасибо,поищу.Это какой-то институт наш разрабатывает вроди?Выше читала что у вас бывает проблема с мочеиспусканием,если не ошибаюсь.Может будет звучать глупо,у меня тоже бывает,хочешь но настроиться не можешь,так я отвожу плечи назад и чуть в верх и немного назад и прижим к затылку,видимо там или точка какаято или нерв но сразу расслабляется мочевой.У меня работает.

Лёля
#66017
Лёля

Сообщение было удалено

отредактировала.Есть мнение что многие болезни зависят от позвоночника

#66018
Лёля

Сообщение было удалено

Ясно. Да, это наши ученые, институты, но своего производства нет, они раскидывают на разные предприятия для изготовления препарата я так понимаю. Если что пишите narina13@ukr.net

#66019

Леля, еще брала свечи Урогинекорин (подорожник, лещина, листья дуба, облепих. масло), мне оч нравятся. Есть у них еще свечи - вагифлорин, чистоболин. Почитайте. Для почек еще: витацин, янтра родниковая, цисторин. При недержании мочи у них - Стопурин.

Гость
#66020
Мария

Сообщение было удалено

ужас так издеваться над интимным местом

Ирина
#66021
Замученная

Сообщение было удалено

Единственное средство, которое избавит тебя от цистита и от многих других болезней навсегда это Вэлнес ПЭК для женщин, но его надо принимать каждый день и хотя бы полгода как минимум - это натуральный шведский комплекс. Если тебе интересно могу дать подробную информацию. Сама мучилась с циститом.

Анна
#66022

У меня цистит до родов обострялся каждый месяц,после родов-не было полтора года,а теперь снова каждый месяц обострения.Находят только кишечную палочку.Врачи даже разбираться не хотят в причинах,просто каждый раз назначают антибиотик.Я в отчаянии.

#66023

Девочки, кто какие заливки делает?

Mariya_y
#66024
Мария

Сообщение было удалено

хоз мылом?! да вы что? есть же средство для интимной гигиены, та же saugella или другие-в аптеке, не в супермаркете . пользоваться лубрикантами только на водной основе, без глицерина - мазать не жалея, чтобы уменьшить трение, которое вызывает в чрезвычайно чувствительном органе воспаление. Презервативы-на водной основе.их не всегда легко найти, но перекопав инет-можно. Перед ПА можно пить какой-то уросептик: толокнянка, семена укропа, съесть тарелочку брусники -то есть то, что поможет МП справиться с возможной атакой e.coli. Проколоть( но только по назначению врача) иммуномодулятор: 5-10 уколов. Пить уро-ваксом 3 месяца или, если есть возможность, привезти лекарство из Германии-то вакцина "стровак" . Потому как уро-ваксома много поддельного у нас продавать стали. Опять же по назначению врача могут помочь инстилляции гиалуроновой кислотой или хондроитин сульфатом -они восстанавливают слизистую, но это довольно дорого( ок 60 тыс курс 10 раз). Плюс обязательно(!!!!) заниматься спортом-йогой, например-это уменьшит застой крови в малом тазу, поможет убрать спазмы.3-4 раза в неделю, не меньше. Плюс диета-а это индивидуально. Это всё на основе моего опыта. Еще помнить, что что-то одно вряд ли поможет, когда болезнь хроническая.Стараться не пить все подряд типа БАДов, надеясь найти чудо-пилюлю, тк почти любой БАД улучшая что-то, обязательно дает побочки. Постараться найти свой комплекс таблеток+ спорта+питания+ что-то из мануальной терапии. как-то так.

#66025
Mariya_y

Сообщение было удалено

вы делали инстиляции хондроитин сульфатом? Распишите подробнее, пожалуйста.

на счет хоз.мыла девушку не пугайте. В google забросьте: хозяйственное мыло свойства и почитайте...

о бадах тоже не стоит! лучше чудо-пилюля в виде бада, нежеле пилюли, кот нас травят без конца доблестные врачи, не зная что с нами делать и у кот масса оч серьезных побочек!

Мария
#66026
Гость

Сообщение было удалено

??? Ну может быть это выглядит ужасно, но издевательство над интимным местом это хронический цистит. Болеющий этой дрянью постоянно ищет чудо, вот и "бабушкины советы" типа "подмывайся хоз мылом и проблем не будет" сработал хоть на чуть чуть - 4 месяца, ни циститов, ни молочниц, ничего. Думаете мало у меня стоит на полке Лактоцидов, это не то. Ищу, пробую, делаю свои ошибки, прошу совета у знающих и бывалых, чтоб и чужие ошибки учитывать. А гастроэнтеролог вообще сказал после ПА обрабатывать уретру Мирамистином.

Mariya_y
#66027
azira

Сообщение было удалено

хондроитин сульфат-имею в виду гепан инстилл, тут несколько девочек делали инстилляции, я только начала. схема обычная-1 раз в неделю обычно, сколько раз нужно-назначит врач, обычно 8-12 раз. насчет хоз мыла-не соглашусь, тк в современном мире есть много средств с нужным PH именно для интимной гигиены. на своем опыте-при переходе на ту же saugella или лактацид я заметила, что жжение уменьшилось. про БАДы- у знакомых есть несколько случаев, когда бесконтрольное их применение( не по четким схемам, без ведома врача) получались жуткие побочки-от онкологии( никого не пугаю) до кровотечений по гинекологии. опять же, несколько лет назад сама пила БАД, не помню название.до него эстроген был нормальный.после-в течение полугода-года выросла киста, я стала разбираться-выяснилось, что этот БАД может поднимать эстраген( в описании бада ничего об этом не говорилось), а если этот БАД совмеать с другим каким-то бадом, то еще какая-то страшная побочка. итог у меня-удаление кисты(( а любая операция сильно ослабляет иммунитет. цистит тогда был каждую неделю страшное обострение. БАДы не безопасны, это такое же лекарство. как и антибиотики, как и травы, как и любые таблетки, надо очень четко принимать по схемам и советоваться с врачом обязательно, если одновременно принимаете несколько бадов ( тк они могут усилить действие друг друга или привести к обратному эффекту). мы же не фармацевты, чтобы понимать взаимодействия всех компонентов... мне кажется немного опрометчиво думать, что БАДы безопасны, и раз это не антибиотик-то можно самим подбирать схемы. прочитав в аннотации-о, вроде про меня-дай-ка попробую.

Mariya_y
#66028
Мария

Сообщение было удалено

я вас очень понимаю, каждая из нас тут ищет свои методы)) но с хоз.мылом действительно будьте аккуратны вот почему-вначале может замечательно помогать, e.coli убирается, циститов меньше. Но мыло однозгначно сильно сушит кожу. я это пишу, тк сама прошла( мылась обычным антибактеральным сылом stix из аптеки, таким натуральным). Итог-слизистые как бы истончились. поэтому если пользуетесь мылом, то после него-можно лубрикантом или тем же катаджелем, чтобы увлажнение было. я не пугаю вас-просто делюсь опытом, тк сама через это прошла

Мария
#66029

Перед ПА можно пить какой-то уросептик: толокнянка, семена укропа, съесть тарелочку брусники -то есть то, что поможет МП справиться с возможной атакой e.coli. Проколоть( но только по назначению врача) иммуномодулятор: 5-10 уколов. Пить уро-ваксом 3 месяца или, если есть возможность, привезти лекарство из Германии-то вакцина "стровак" . Потому как уро-ваксома много поддельного у нас продавать стали. Опять же по назначению врача могут помочь инстилляции гиалуроновой кислотой или хондроитин сульфатом -они восстанавливают слизистую, но это довольно дорого( ок 60 тыс курс 10 раз). Плюс обязательно(!!!!) заниматься спортом-йогой, например-это уменьшит застой крови в малом тазу, поможет убрать спазмы.3-4 раза в неделю, не меньше. Плюс диета-а это индивидуально.

Спасибо за советы, инсталляции опробованы, хватило на месяц, а во время приема уро-ваксома случилось обострение, врач сказал что такое бывает, короче не помогло. Про травки типа толокнянки попробую... Тяжело жить половой жизнью в таком ключе "Дорогая, я тебя хочу!" "Ой, милый, подожди пять сек я щас воды напьюсь или толокнянку заварю"... Про спорт действительно отличный совет, хотя заметила что после длительных тренировок бывает обострение, ну может кровь начала двигать бактерии. Одни догадки, записываю в блокнот все обострения, возможные причины, ошибки... Ищу причины сама, ну если врачи не могут. В 50 больнице обследовали "ну у вас хрон цистит, вот вам схема антибиотики весной и осенью курсами пожизненно, при обострении Сафоцид в один прием (в ней лошадиная доза антибиотика, противкандидозное и ещё что то..)" даже у меня эта таблетка вызвала такие побочки, а я перепила не мало за свою жизнь таблеток и ничего... Короче, не лечение, а колечение!! Девочки, где можно бесплатно нормально обследоваться и получить рекомендации? В каких больницах кто был и кому хоть немного помогли!??

#66030

Mariya_y, на счет хоз мыла останусь при своем мнении, тоже его использовала.

Отностельно одновременного приема нескольких бадов и назначения врача соглашусь, но не совсем. Мне назначили такие, что не пошли, а деньги оплатила немалые. И тошнило, и пр. По-этому мне проще самой, если я на чем то останавливаюсь, то изучаю состав подробно и обязательно все свойства и особенно противопоказания каждого компонента, пока непереророю весь инет, всю свою имеющуюся литр-ру с бабушкиных времен и сегодняшнюю, решение не принимаю. Но, это мое решение. О фитоэстрогенах я знаю, отслеживаю.

У вас била киста яичника?

Мария
#66031
Mariya_y

Сообщение было удалено

Спасибо, я учту! Про stix многие говорят что сушит, даже лицо. Хоз мыло тоже не ангел конечно, ещё раз спасибо за совет!

#66032
Mariya_y

Сообщение было удалено

вот и сушило, потому что было антибактериально! таким мылом пользоваться долго нельзя, он все убивает.

Твердые хозяйственные мыла являются экологически чистым продуктом, 1-ой категории качества, изготавливаемым в соответствии с ГОСТом 30266-95. Хозяйственное мыло √ экологически чистый и безвредный продукт. В его состав входят натриевые соли жирных кислот без добавления красителей, консервантов, отдушек. Обладает антибактериальными свойствами.

#66033

хоз мыло - имеет очень высокий водородный показатель ≈ pH 11-12.

Татьяна
#66034
azira

Сообщение было удалено

я сейчас делаю заливки : гепарин, ледокаин, цифозалин, гидрокартизон. Сначала сделала 5 штук, почувствовала ухуждшение, врач предложил сделать перерыв, сделала перерыв неделю, затем продолжила, почувствовала улучшение, сейчас опять ухудшение, обострение, толи замерзла, толи что-то съела, а может от инстилляций, не знаю что и делать. Денег на Гепан сейчас нет, а он помогал лучше, даже не сравнить.

Лёля
#66035
azira

Сообщение было удалено

Не путайте антракт мыло и хоз 72%,ант мылом медики не рекомендуют даже руки мыть. только в отдельных случаях т.к убивает как плохую так и хор флору.Я пользуюсь утром и вечером хоз обязательно,в течение дня можно гелем но не агрессивным,у меня awon.Про Бады,я читала статью профессор онколога,одна из его рекомендации как прожить без рака было не употреблять бады...Но вот в чем дело,на упаковке пример клетчатки тоже написано бад.Тут надо смотреть состав производителя,сейчс многие фито препараты регистрируют как бад,т.к упрощенная законом регистрация, проще-дешевле и меньше мороки.Кстати врачи мне хотели тоже втюхать бады,сомнительного производства.Каждый выберает сам.Заливки мне тоже предлагали,я буду держатся до последнего думаю это уже крайний метод и не все врачи его поддерживают,чем меньше вмешательств тем лучше.А когда е коли надо налаживать работу и флору кишечника,и без аб по чувствительность никуда но без фанатизма.Если хорошо переносити кислое-Нефрокеа природный преп для борьбы с киш палочкой.

Лёля
#66036
Лёля

Сообщение было удалено

антибактериальное мыло)))))

Мария
#66037

Я пользуюсь утром и вечером хоз обязательно,в течение дня можно гелем но не агрессивным,у меня awon.Про Бады,я читала статью профессор онколога,одна из его рекомендации как прожить без рака было не употреблять бады...Но вот в чем дело,на упаковке пример клетчатки тоже написано бад.Тут надо смотреть состав производителя,сейчс многие фито препараты регистрируют как бад,т.к упрощенная законом регистрация, проще-дешевле и меньше мороки.Кстати врачи мне хотели тоже втюхать бады,сомнительного производства.Каждый выберает сам.Заливки мне тоже предлагали,я буду держатся до последнего думаю это уже крайний метод и не все врачи его поддерживают,чем меньше вмешательств тем лучше.А когда е коли надо налаживать работу и флору кишечника,и без аб по чувствительность никуда но без фанатизма.Если хорошо переносити кислое-Нефрокеа природный преп для борьбы с киш палочкой.[/quote]

Вы тоже хоз мылом пользуетесь? Как давно и не заметили ли как здесь говорят "высушивания" интимного места? Про онкологию и Бады, к ним и витамины относятся тоже знаю мнение некоторых ученых, что хоть и по свойствам эти вещества одинаковые с требующимися организму, но по структуре аналога добиться невозможно, поэтому организм реагирует на это всё обратным эффектом, ухудшением, в тч и онкологией. Про восстановление кишечника вы правы, только это настолько долгий процесс, мне за год не удалось добиться результатов, в тч и от нормофлоринов, думаю потомучто из за обострений цистита приходится часто пить антибиотики, какое уж тут восстановление... Про Нефрокеа почитаю, спасибо!

Мария
#66038
Анна

Сообщение было удалено

Мария
#66039
Мария

Сообщение было удалено

Анна! Вот только не надо впадать в отчаяние! Я и многие другие, вас понимают, но поймите же и вы, что только ваше упорство вам поможет! Ищите причину, думайте! Почему всё было нормально полтора года? Это ведь связано с процессами, которые происходят после родов, ну там к примеру гормональный фон влиял как то по другому на флору... Замучайте всех близсидящих врачей! Добейтесь от них действий, заставьте их работать, мне не раз приходилось скандалить с врачами, которые несли бред, но им было стыдно, а мне уже было всё равно, я знала что больше не приду к нему.... И Анна, читайте, читайте, пробуйте разное! Пишите о своих успехах, вы нам нужны и ваш опыт и ошибки!

Лёля
#66040
Мария

Сообщение было удалено

Вы тоже хоз мылом пользуетесь? Как давно и не заметили ли как здесь говорят "высушивания" интимного места? Про онкологию и Бады, к ним и витамины относятся тоже знаю мнение некоторых ученых, что хоть и по свойствам эти вещества одинаковые с требующимися организму, но по структуре аналога добиться невозможно, поэтому организм реагирует на это всё обратным эффектом, ухудшением, в тч и онкологией. Про восстановление кишечника вы правы, только это настолько долгий процесс, мне за год не удалось добиться результатов, в тч и от нормофлоринов, думаю потомучто из за обострений цистита приходится часто пить антибиотики, какое уж тут восстановление... Про Нефрокеа почитаю, спасибо!

ничего не сушит,моей маме ещё в молодости Врачь посоветовал хочешь не иметь проблем -пользуйся хоз мылом,забываешь про всё раньше пользовались потом забыли сейчас опять пользуемся,но надо не переборщивать намылел и смыл.для очистки киш почитайте энтерасгель-пролечусь сама пройду курс один мес+лакт бактерии.

Мария
#66041

Лёля, а какие лакт бактерии выбрали? Врач мне говорил, что нужно обязательно менять производителей, одни и теже нельзя пить... Я уже перепила многих от бифиформа, линекса, бион, ацелакт, до нормофлоринов. С последними конечно намучаешься, кучу баночек постоянно рядом с собой держи, не удобно было

Лёля
#66042
Мария

Сообщение было удалено

Остановилась на лактеале-укр препарат,ну и дешевле.потом есть не дорогие йогурты в таблетках.

Мария
#66043
Лёля

Сообщение было удалено

Йогурты в таблетках... Это где сухая таблеточка в теплом молоке разводиться и на ночь оставляется, получается йогурт? Да, это тема. Йогурт сделать получилось только первый раз, последующие разы получались кефиры, хоть и темп была должная и всё как в первый раз, только молоко было разное, наверное плохое. Надо будет снова возродить этот вечерний ритуал, натурально.

#66044
Лёля

Сообщение было удалено

симбитер, симбитер 2, вагисан

#66045
Татьяна

Сообщение было удалено

Спасибо, Татьяна, что делитесь. А сколько вы Гепана заливали, по какой схеме?

Мария
#66046

С Лактеале в аптеках России проблемы, по моему купить можно только на Украине или через почту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лёля
#66047

Это тоже,но есть в аптеках йогурты в таблетках так и принимать есть разные можно менять назв не помню в аптеке спрашиваю что есть.Лактеале пить по 2капс утром до еды мес-полтора,в аннотации по другому,это мне врачь советовал.ещё киш хорошо чистит вар (я запекаю)свекла+раст масло,можно чернослив и др добавить,примитивно но результативно.

Мария
#66048

Лёля, отличный совет про свеклу. А про дозы любых лакто бактерий мне врач (гастро) сказал, что если если есть проблемы с кишечником то доза должна быть увеличена в 2 раза, а то и в три, чем рекомендованная в инструкции. Усваивается далеко не всё что мы пьем

Татьяна
#66049
azira

Сообщение было удалено

8 штук каждую неделю

Люлека
#66050

Я пила препарат МОНУРАЛ,1 пакетик и все прошло.Много пить воды и морса,чтобы все это выгнать из организма.И следить,чтобы при сексуальном контакте обязательно чистые руки у партнера,мне врач сказал,можно руками инфекцию занести.Плюс-ослабленный иммунитет.Злоровые женщины сами справляются,так что попить иммуно-симулирующее чо-нибудь,можно экстракт эхинацеи.Удачи!