Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 2051
Гость
#103789
Irina

Интересно. У меня с суставами проблема тоже.. по поводу рифампицина, то он, по-моему не может в одиночку за пару месяцев вылечить, если это туберкулёз. Против туба обычно комбинированная терапия около года. И рифампицин ещё используют для лечения сложных случаев хламидиоза совместно с доксициклином. А вот хлам за пару месяцев, думаю, можно вылечить. Опять же это все мои рассуждения. А как вы на Лайма проверялись?

в CMD лаборатории был анализ "иммуночип на боррелиоз" - вот он самый информативный. Потом он на пару лет исчез( не было реактивов). Остальные, которые назначают врачи вроде IgG, M на боррелии-не информативны. Они у меня всегда были отрицательными при очень сильных симптомах через неделю после укуса и определение клеща как боррелиозного, то есть сомнений не было никаких. По поводу туба я читала, что схемы в Европе для туба легочного и малого таза разные, легочный как бы более серьезный и агрессивный, лечение там 5 или 6 антибиотиков около года-это рекомендация ВОЗ. А для внелегочного рекомендаций не видела, у нас ученые из Томского НИИ туберкулеза писали, что лечат по-разному в зависимости от многих факторов

Гость
#103790

Здравствуйте а вот такой вопрос
За сколько лет болезни переходит в иц?

Гость
#103791
Гость

Здравствуйте а вот такой вопрос
За сколько лет болезни переходит в иц?

Про ИЦ сейчас мало что известно. Пока только хоть немного разобрались как его диагностировать (хотя это тоже ещё под вопросом) да разработали хоть какой-то алгоритм лечения. Про то самостоятельное ли это заболевание, или это последствия какого-то другого, скорость его развития и т. д. неизвестны. Если вам кто-то ответит, то скорее всего - это фантазии этого человека. Клинические случаи настолько разные. Читала про девочку из Америки, у неё ИЦ поставили в 12 лет. Одному парню поставили в течении 3х месяцев с появления симптомов. А есть люди всю жизнь болеют бактериальным циститом , фурадонин бахнули и дальше себе живут. Так что если подозреваете ИЦ лучше сделайте цисту с биопсией и все. По симптомам и срокам болезни невозможно сказать ИЦ это или нет.

Гость
#103792

Мой 10 летней давности цистит начался после ПА с мужем, долго пыталась лечить, пробовала все что можно, даже в ездила в Питер на лазерную коагуляцию лейкоплкии мочевого пузыря. Бактерии не высеивались ни разу. Был один раз белок в моче, нолицин назначали на 7 дней, больше не было, мочу сдаю раз в 3 месяца уже лет 10 подряд..... Креатинин и мочевину тоже смотрю раз в год...цистит стихал летом, при курсах пробиотиков, но все на время... Лайм поймала 3 года назад. До этого думаю не было лайма. После укуса клеща и эритемы 20 см в диаметре и температуры под 38, дикой слабости и ломоты в костях и шее, пролежала в больнице на цефтриаксоне 7 дней.... Темпа сбилась, эритема прошла... через месяц началась дикая неврология в виде постоянно отсиженных ног и рук, тряска всего тела, дрож, онемения, ноги и руки еле передвигала, сильная слабость в мышцах конечностей плюс разные еще головоные глазыне и психо симптомы, тошнило еще и полностью пропал сон....В неврологии полежала, там поставили диагноз нейроборелиоз 3 стадия, прокололи цефом опять 1 месяц в вену, ни чего не помогло, полиневропатия всех конечностей, анализы на лайм были положителные 8 месяцев, все это время я пила антибиотики.

Гость
#103793

Схемы брала у девочек которые лечились в Великобритании в клинике ВСА... бартонелез( сопутсвующая инфекция вместе с лаймом от клеща) у меня по любому есть, т.к. по симптомам один в один. Я лечилась по их схемам, вместе с убойными антибиотиками я принимала пробиотики горстями, думаю поэтому не кишки , ни флора не слетели А ЦИСТИТ ПРОШЕЛ. Рифампицин шел у меня в схеме от бартанеллы хенесли около 2,5 месяцев.... Азитромицин был на протяжении 7 месяцев через день!!!Пртив грибов я 4 раза пила флуконазол по схеме, грибов ни разу не было на АБ... Короче думаю убойный курс от Лайма прибил что то и заглушил цистит, но после лечения АБ я долго восстанавливалсь, училась ходить заново почти, пчелы меня на ноги поставили думаю, Мужевы спермии или просто недостача Аб в крови стали причиной возвращения цистита....Неврологию я убрала процентов на 80, сейчас жить можно, а цистит пытаюсь опять лечить, сейчас решила поесть пробиотиков по типу лактобаланса и свечи ацилакт внутрь плюс пчела в низ живота... По анализам у меня все чисто и даже лайма нет не в джи ни в м!! оч странно все это как то...

Гость
#103794

еще я пила гептрал, урсосан, витамины... короче кому интересно постараюсь ответить в личной беседе yva1@mail.ru

Олеся
#103795
ан всякий случай

цистит - болезнь грязных рук. это -во первых. во вторых, лишний вес (так. наз-ый жировой фартук) тоже провоцирует цистит, п.ч. жир давит на моч. пузырь.

Ничего тупее я еще не читала

ksenia7771
#103796
Гость

Схемы брала у девочек которые лечились в Великобритании в клинике ВСА... бартонелез( сопутсвующая инфекция вместе с лаймом от клеща) у меня по любому есть, т.к. по симптомам один в один. Я лечилась по их схемам, вместе с убойными антибиотиками я принимала пробиотики горстями, думаю поэтому не кишки , ни флора не слетели А ЦИСТИТ ПРОШЕЛ. Рифампицин шел у меня в схеме от бартанеллы хенесли около 2,5 месяцев.... Азитромицин был на протяжении 7 месяцев через день!!!Пртив грибов я 4 раза пила флуконазол по схеме, грибов ни разу не было на АБ... Короче думаю убойный курс от Лайма прибил что то и заглушил цистит, но после лечения АБ я долго восстанавливалсь, училась ходить заново почти, пчелы меня на ноги поставили думаю, Мужевы спермии или просто недостача Аб в крови стали причиной возвращения цистита....Неврологию я убрала процентов на 80, сейчас жить можно, а цистит пытаюсь опять лечить, сейчас решила поесть пробиотиков по типу лактобаланса и свечи ацилакт внутрь плюс пчела в низ живота... По анализам у меня все чисто и даже лайма нет не в джи ни в м!! оч странно все это как то...

Спасибо , что написали. А вы не обследовали досконально мужа. Так как возможно цистит у вас связан со скрытой инфекцией. Курсом аб вы от чего-то избавились. А после па опять могли заразится. Просто обидно , что у вас такой результат в плане мочевого был и теперь опять. Обследуйтесь оба хорошо с посевами , кровь ифа, возможно провокацию сделать. Может мужу стоит тоже какой-то курс пройти эмпирически даже , если анализы будут чистые. И ещё вопрос , в какой дозировке принимали Рифампицин и как его переносили ?
Здоровья вам !

ksenia7771
#103797
Гость

Схемы брала у девочек которые лечились в Великобритании в клинике ВСА... бартонелез( сопутсвующая инфекция вместе с лаймом от клеща) у меня по любому есть, т.к. по симптомам один в один. Я лечилась по их схемам, вместе с убойными антибиотиками я принимала пробиотики горстями, думаю поэтому не кишки , ни флора не слетели А ЦИСТИТ ПРОШЕЛ. Рифампицин шел у меня в схеме от бартанеллы хенесли около 2,5 месяцев.... Азитромицин был на протяжении 7 месяцев через день!!!Пртив грибов я 4 раза пила флуконазол по схеме, грибов ни разу не было на АБ... Короче думаю убойный курс от Лайма прибил что то и заглушил цистит, но после лечения АБ я долго восстанавливалсь, училась ходить заново почти, пчелы меня на ноги поставили думаю, Мужевы спермии или просто недостача Аб в крови стали причиной возвращения цистита....Неврологию я убрала процентов на 80, сейчас жить можно, а цистит пытаюсь опять лечить, сейчас решила поесть пробиотиков по типу лактобаланса и свечи ацилакт внутрь плюс пчела в низ живота... По анализам у меня все чисто и даже лайма нет не в джи ни в м!! оч странно все это как то...

И напишите , пожалуйста , через какое время после начала терапии у вас прошёл цистит.

Loi
#103798
Donna

Кто-нибудь пробовал это средство ausilium nac? Как самочувствие и где приобретали ?

На amazone есть , ещё не пробовала.

Гость
#103799
Гость

Здравствуйте а вот такой вопрос За сколько лет болезни переходит в иц?

Очень забавный вопрос, что даже не знаю, что ответить) через 3 года, 3 месяца и 3 дня)))))))

Гость
#103800
Гость

Мой 10 летней давности цистит начался после ПА с мужем, долго пыталась лечить, пробовала все что можно, даже в ездила в Питер на лазерную коагуляцию лейкоплкии мочевого пузыря. Бактерии не высеивались ни разу.яцев, все это время я пила антибиотики.

а какие симптомы были характерны именно для бартонеллы? я прочитала очень много литературы, переводила протоколы ИЛАДС. И там пишут, что симптомы бартонеллы очень перекликаются с боррелиозом, иногда невозможно отличить. Полиневропатия, головные, мышечные боли, слабость, Вы знаете, что в Москве есть лаборатория Армин лабс, где можно сдать анализы на бартонеллу, боррелиоз, хламидии и многое другое их отправят в Германию. На боррелиозном форуме многие приезжают сдавать в эту лабу, так как в России сдать анализ на бабезии, бартонеллы было невозможно. А то ведь еще есть бабезии и куча всего другого, что передают клещи и не только, и что может вызывать подобные симптомы. Боррелиоз по IgG, M определяли? У меня и G и M всегда отрицательные, только иммуночип в CMD лаборатории поймал. Еще что интересно, на форуме даже те, у кого не определили по анализам боррелиоз ни разу, но были похожие симптомы, лечились все равно, и симптомы уходили! Еще писали, что при боррелиозе со временем сильно падает ферритин/железо, "летит" щитовидка, а значит, и обменные процессы. ухудшаются слизистые( а значит, может быть усугубление мочевого пузыря) . Страшно, короче.У вас что-то из этого было? Есть предположения, что за бактерия могла быть, что ушла после рифа, азитро и тинидазола?

Гость
#103801
Гость

а какие симптомы были характерны именно для бартонеллы? я прочитала очень много литературы, переводила протоколы ИЛАДС. И там пишут, что симптомы бартонеллы очень перекликаются с боррелиозом, иногда невозможно отличить. Полиневропатия, головные, мышечные боли, слабость, Вы знаете, что в Москве есть лаборатория Армин лабс, где можно сдать анализы на бартонеллу, боррелиоз, хламидии и многое другое их отправят в Германию. На боррелиозном форуме многие приезжают сдавать в эту лабу, так как в России сдать анализ на бабезии, бартонеллы было невозможно. А то ведь еще есть бабезии и куча всего другого, что передают клещи и не только, и что может вызывать подобные симптомы. Боррелиоз по IgG, M определяли? У меня и G и M всегда отрицательные, только иммуночип в CMD лаборатории поймал. Еще что интересно, на форуме даже те, у кого не определили по анализам боррелиоз ни разу, но были похожие симптомы, лечились все равно, и симптомы уходили! Еще писали, что при боррелиозе со временем сильно падает ферритин/железо, "летит" щитовидка, а значит, и обменные процессы. ухудшаются слизистые( а значит, может быть усугубление мочевого пузыря) . Страшно, короче.У вас что-то из этого было? Есть предположения, что за бактерия могла быть, что ушла после рифа, азитро и тинидазола?

Про болезни от клещей я не знаю, а вот по ИППП: Риф + азитро - это могло убить хламидии, уреаплазмы и микоплазма. Тинидазол - трихомонады.

Гость
#103802
Гость

У меня по крови какой то показатель пневмония, но не сейчас, а показывает, что он был, врач сказал, что это лечить не надо. Даже не знаю, как бвть

Даже если сейчас его нет (хламидии пневмонис), все равно считаете, что пролечить надо, он только в прошлом показывает? У меня была пневмония давно, я ее лечила, мог он быть возбудителем тогда и потом исчезнуть?

Гость
#103803

У меня от начала укуса месяцев 7-8 определялся боррелиоз в М в небольших титрах.... Паралельно была нейро клиника. Меня лечили все это время и антибиотиками и в неврологии лежала. Потом уже когда меня отфутболила поликлинника я решила сама пропить Аб... по схемам Иладс и ВСА...хотела пить год, но не хватило сил и терпения, перешла на пчел...Нейросимптоматика на пчелах ушла на 80 процентов... Почему не стала пить Аб, потому что у меня по ЭНМГ полинейропатия началась и врачи сказали возможно от АБ, я их перестала пить. Но я сомневаюсь, думаю это бартанелла дает неврологию в ноги. Я сейчас не знаю какой зоопарк у меня в внутри, есть мои предположения, что лайм возможно я прибила , а барт нет.Бабезиоз, ирсиниоз,еще что то там клещевое думаю у меня нет...Про анализы арминлабс я знаю, пока нет возможности сдавать, позже сдам может..Сейчас циститные боли вернулись, анализы все опять стерильные....Симптомы у меня были в виде иголок покалываний онемений,тяжести в мышцах, будто 5 кг сапоги и варежки одеты, дергатня мышц визуально видно , просто тело ходуном ходило,по мне что то бегало и щекотало по всему телу,особенно на рифампицине зоопарк оживился.... на пчелах все ушло...я вобще думала у меня уже БАС начинается, но нет видимо это нейроинфекция так долбит. Где то читала, что есть лайм не поддающийся АБ

Гость
#103804

Но ИЛадс и ВСА в это не верят, считают что лайм легко АБ прибить, то что остается это в основном Бартанелло подобные организмы, так они называют бартанелез, который и лечат по пол года - год рифампицином.

Гость
#103805

точно рифом азитро тинидазолом докси убила какие то скрытые ИППП, бесит что ни разу не выявлялось ни чего, ни хламидий, ни уреаплазм, ни чего вообще...Герпесов тоже нет, цитомегаловирус пару раз выявили,потом опять он не высеивался, хотя герпесы у меня есть на губах, а по ПЦР пишут нет...короче лаборатории видимо врут часто, мне на это врач говорил, ну типа сейчас герпес не в активном виде и по пцр он не вылез... как то так...Хоть опять рифампицин с азитро пей с тинидазолом...

Гость
#103806
Гость

точно рифом азитро тинидазолом докси убила какие то скрытые ИППП, бесит что ни разу не выявлялось ни чего, ни хламидий, ни уреаплазм, ни чего вообще...Герпесов тоже нет, цитомегаловирус пару раз выявили,потом опять он не высеивался, хотя герпесы у меня есть на губах, а по ПЦР пишут нет...короче лаборатории видимо врут часто, мне на это врач говорил, ну типа сейчас герпес не в активном виде и по пцр он не вылез... как то так...Хоть опять рифампицин с азитро пей с тинидазолом...

Ну как раз, что ИППП не обнаруживают многие анализы-для меня ничего удивительного. Пару раз я проводила эксперимент. Сдавала посев мазков в разных лабах в 1 день. Инвитро, гемотест - чистейший посев. В одной лабе в НИИ по большому знакомсвту дали контакт руководителя лабы. Сеяли недели 2-3. Выявилась эшерихия и энтероккок в 4 и 5 степени! Лабы это пропустили почему-то. И неправда, что 4 степень не может давать симптомы, как говорят врачи. Это может быть только на здоровой слизистой. У хроников даже низкие титры могут давать симптомы, поэтому титры 3 или 4 уже показательны! Я прописала АБ по чувствительности, потом бактериофаг , потом полгода пробиотики, и вошла в ремиссию. В исследованиях Томского НИИ туберкулеза пишут, что более чем в половине случаев никаким методом не могут определить туб, даже посевами до месяца. Есть несколько случаев, когда уже после удаления пузыря (всем ставили ИЦ с уменьшением объема)материал отправляли на исследования-и вот тогда не по мелкому куску биоптата, а по множественной биопсии находили туб или ИППП. Слабая диагностика-это огромная проблема не только у нас, но и во всем мире. У меня боррелиоз никогда не определялся ни в G ни в M, но он был конечно же, по иммуночипу и сильнейшим симптомам.

Гость
#103807
Гость

точно рифом азитро тинидазолом докси убила какие то скрытые ИППП, бесит что ни разу не выявлялось ни чего, ни хламидий, ни уреаплазм, ни чего вообще...Герпесов тоже нет, цитомегаловирус пару раз выявили,потом опять он не высеивался, хотя герпесы у меня есть на губах, а по ПЦР пишут нет...короче лаборатории видимо врут часто, мне на это врач говорил, ну типа сейчас герпес не в активном виде и по пцр он не вылез... как то так...Хоть опять рифампицин с азитро пей с тинидазолом...

еще что..читала дисер одного из онкологов-гематологов. По историям его пациентов какой-то вид лимфомы наблюдался в десятки раз чаще у тех пациентов, кто длительно принимал цефтриаксон и некоторые другие виды АБ. Полноценных исследований нет, но такие наблюдения есть, я уже много где встречала. Так что длительные курсы АБ-это когда уже когда действительно другого пути нет, когда длительно ни бактериофаги, ни лошадиная доза пребиотиков ничто иное не помогают. Длительные курсы еще совсем не изучены. Это так, к сведению. Я-то сама при нейроборрелиозе колола длительно цеф

Гость
#103808

вот копия части статьи, это правда про детей, но у взрослых читала то же самое. Длительное применение АБ как и длительные инфекции повышают риск лимфом. В ряде исследований изучалось влияние некоторых медикаментов на риск развития не-ходжкинских лимфом (non-Hodgkin’s lymphoma, NHL), и было выявлено только неблагоприятное влияние иммунодепрессантов. Исследователи из Дании и Швеции в 1999-2002 гг. провели популяционное исследование типа случай-контроль с участием 3055 пациентов с не-ходжкинскими лимфомами и 3187 контрольных субъектов. У участников исследования собирался анамнез перенесённых заболеваний и применения лекарственных средств.

Применение антибиотиков в детстве более чем в 10 раз повышает вероятность развития всех видов NHL (отношение шансов 1,8; 95% доверительный интервал 1,4-2,3). Связь между применением нестероидных противовоспалительных средств и повышением риска NHL была на границе достоверности, но повышение риска диффузной крупноклеточной B-лимфомы было достоверным. Другие препараты не повышали риск заболевания.

Не исключено, что возросшее потребление антибиотиков в ХХ веке может служить объяснением роста заболеваемости не-ходжкинскими лимфомами. Однако, скорее всего, воспаление, инфекционные заболевания, восприимчивость к инфекциям и/или применение антибиотиков и НПВС, а не только как монофактор применение антибиотиков для лечения данных заболеваний может повышать риск развития NHL.

Гость
#103809

Из всего, что удалось узнать при длительном применении АБ. Это то, что в таблетках он малоэффективен при таких инфекциях, как боррелиоз. по протоколам иладс не зря рекомендуют именно капельницы из-за самой высокой биодоступности. Еще если почитать исследования, то при длительном применении АБ самые ужасные побочки от таблеток. То есть как вывод, если по сильным показаниям решаться на длительные АБ, то капельницы как более безопасные и самые эффективные. У меня убрались симптомы когда АБ стали вливать капельницами, вены убили, но что делать

Гость
#103810

с убойными схемами Аб я еще параллельно АСС пила... для растворения биопленок ... в их схемах тоже было

Гость
#103811

Девочки, у кого лейка, у вас есть жжение при чистых анализах. Я через месяц собралась ехать прижигать (у меня рецидив) и на тебе, вчера с вечера жжение началось и не проходит ( до этого было иногда после ми, но потом проходило), даже не знаю отчего это и что делать?

нина
#103812

девочки , здравствуйте ! отзовитесь , пожалуйста, если кто-то лечил цистит или лейку в смоленске . я живу в обл, мучаюсь 3год, аб помогают временно, цисту делала в мае 18 года , по словам врача рыхлая слизистая , сосуды, фурункулы в моч пузыре. протаргол и облепховое масло заливки не помогли. уро-ваксом так-же. высевалась сначала киш.палочка, а последний посев в ноябре серрация 10 в8. супракс 7дн офлоксацин 20дн сейчас травы , цистон.рези сильные прошли ,но все время остается боль после ми ,где то наверное , в шейке ,периодически жжение и позывы болезненные.надо ,наверное,переделать цисту, советуйте девчки, буду признательна. в поселке нет врачей спец-ов , приходиться самой читать ,назначать себе.

Гость
#103813
нина

девочки , здравствуйте ! отзовитесь , пожалуйста, если кто-то лечил цистит или лейку в смоленске . я живу в обл, мучаюсь 3год, аб помогают временно, цисту делала в мае 18 года , по словам врача рыхлая слизистая , сосуды, фурункулы в моч пузыре. протаргол и облепховое масло заливки не помогли. уро-ваксом так-же. высевалась сначала киш.палочка, а последний посев в ноябре серрация 10 в8. супракс 7дн офлоксацин 20дн сейчас травы , цистон.рези сильные прошли ,но все время остается боль после ми ,где то наверное , в шейке ,периодически жжение и позывы болезненные.надо ,наверное,переделать цисту, советуйте девчки, буду признательна. в поселке нет врачей спец-ов , приходиться самой читать ,назначать себе.

Извините а причины не установили почему фурункулы в мочевом? Может они и пекут ?

Нина
#103814
Гость

Извините а причины не установили почему фурункулы в мочевом? Может они и пекут ?

Не установили, ПЦР мазки из влагалища и уретры чисто, возможно киш палочка, через 3 месяца посев показал 10в7 , до этого ничего не высевалось , назначали АБ так, у гинеколога пролечила дисбиоз, анализы норм, бываю регулярно по поводу гиперплазии УЗИ и мазки сдаю , половой жизни нет ( от одной мысли дрожь) , АБ облегчают состояние ,но не убирают, уже не помню как это без боли страха ходить в туалет, наверное, надо снова все перездать и искать врачей

Гость
#103815
Donna

Есть здесь кто-нибудь кто ушёл в гомеопатию? Интересно мнение
Записалась на 2марта в клинику Герасенко.

Я на гомеопатии. После принятия своей конституции все неприятные ощущения уходят. Но потом снова появляются ..
у меня тянущие боли внизу живота и частые позывы. Первый раз началось в 6 лет и с тех пор уже 30 лет с переодичностью. В переходном возрасте была долгая ремиссия.. до этого лечилась АБ. Они перестали помогать, ну или временно. Сейчас Думаю, что делать.. ибо ощущения уже год нон стоп. На фоне гомеопатии не лучше и не хуже ...

Гость
#103816
Гость

Я на гомеопатии. После принятия своей конституции все неприятные ощущения уходят. Но потом снова появляются ..
у меня тянущие боли внизу живота и частые позывы. Первый раз началось в 6 лет и с тех пор уже 30 лет с переодичностью. В переходном возрасте была долгая ремиссия.. до этого лечилась АБ. Они перестали помогать, ну или временно. Сейчас Думаю, что делать.. ибо ощущения уже год нон стоп. На фоне гомеопатии не лучше и не хуже ...

И да, бактерии в посеве постоянно разные..
мазки в норме..

#103817
Гость

Я на гомеопатии. После принятия своей конституции все неприятные ощущения уходят. Но потом снова появляются ..
у меня тянущие боли внизу живота и частые позывы. Первый раз началось в 6 лет и с тех пор уже 30 лет с переодичностью. В переходном возрасте была долгая ремиссия.. до этого лечилась АБ. Они перестали помогать, ну или временно. Сейчас Думаю, что делать.. ибо ощущения уже год нон стоп. На фоне гомеопатии не лучше и не хуже ...

Спасибо за ответ! У меня во время ремиссии все ок , в мазке и в моче киш палочка , клебсиелла, фекалис. Во влагалище все время повышены лейкоциты. Я все таки склоняюсь , что к меня цистит после п/а , только вот начинается цистит не на след день, а через день. После инстилляции деринатом и приема тиоктацид дискомфорт всякий прошёл . Но после полового акта - кошмар какой-то (((
А вы в каком городе обращались к гомеопату?
Я в Москве нашла буракову, она именно на хрон циститах специализируется . На 2 марта записана

#103818

Подскажите пожалуйста, есть какой то анализ на определение чувствительности к бактериофагу? Как его подобрать?

Гость
#103819
Гость

И да, бактерии в посеве постоянно разные..
мазки в норме..

И правда , что в первое время лечения может стать резко очень плохо ?
Девочки писали , что моча может стать очень мутной и общее самочувствие не очень

#103820
Лана Кро

.Когда ещё полтора месяца назад я чувствовала дискомфорт после каждого мочеиспускания я была уверена что буду настаивать на цисте, но сейчас мне легче и я рада, что не раздраконила себе там всё лишний раз.У меня была причина э-коли.Результаты её и расхлёбываю, при чем по причине собственной халатности.Возобновится всё на тот же уровень при соблюдении мною всех правил - сделаю цисту обязательно.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у вас в каких титрах высеивалась бактерия? У меня второй год цистит, клибсиела сейчас 10 в 2, врачи говорят лечить не надо, а у меня не выше чем 10 в 3 и не было даже в самые жуткие обострения.

Гость
#103821
Donna

Спасибо за ответ! У меня во время ремиссии все ок , в мазке и в моче киш палочка , клебсиелла, фекалис. Во влагалище все время повышены лейкоциты. Я все таки склоняюсь , что к меня цистит после п/а , только вот начинается цистит не на след день, а через день. После инстилляции деринатом и приема тиоктацид дискомфорт всякий прошёл . Но после полового акта - кошмар какой-то (((
А вы в каком городе обращались к гомеопату?
Я в Москве нашла буракову, она именно на хрон циститах специализируется . На 2 марта записана

У вас влагалищная дистопия уретры есть? Не делали коррекцию?

#103822
Гость

У вас влагалищная дистопия уретры есть? Не делали коррекцию?

Мне кажется есть . но врачи говорят , что не критично. Только один уролог сказал , что надо поднять уретру . Хочу сходить к Гвоздёву, он уролог и хирург .
После полового акта цистит , сейчас анализ мочи показал эширихию 10 в 8й, это притом что я пью маннозу все время.

#103823
mash_mash1992

Подскажите пожалуйста, есть какой то анализ на определение чувствительности к бактериофагу? Как его подобрать?

Лабораторная диагностика инфекций урогенитального тракта. Я такой анализ сдавала

Гость
#103824
Donna

Спасибо за ответ! У меня во время ремиссии все ок , в мазке и в моче киш палочка , клебсиелла, фекалис. Во влагалище все время повышены лейкоциты. Я все таки склоняюсь , что к меня цистит после п/а , только вот начинается цистит не на след день, а через день. После инстилляции деринатом и приема тиоктацид дискомфорт всякий прошёл . Но после полового акта - кошмар какой-то (((
А вы в каком городе обращались к гомеопату?
Я в Москве нашла буракову, она именно на хрон циститах специализируется . На 2 марта записана

Donna, я себя, мужа и детей веду у классического гомеопата в Москве уже 5 лет.. конкретно цистит не лечила. За это время Все 3 Беременности была на канефроне для подстраховки, и вроде не болело.
На последнем приеме гомеопат мне конституцию поменяла, как раз я стала жаловалась на непроходящий цистит. (Секс, конечно, у меня тоже вызывает это все ((
И новая конституция прям сразу снимает неприятные ощущения, работает.. но поможет ли до конца - не факт. Возможно, это максимум, что я могу взять у гомеопатии, ибо за 30 лет я была очень залечена АБ..( просто с гомеопатией все сложно как то .. хотя, конечно, работает..
Мне по идее снова нужно на приём, рассказать что и как. Врач сориентирует, будет ли дальше лучше или не будет (
Надеюсь у вас случай легче и врач правильно подберёт препарат..
Я сама переодически отчаиваюсь (как сейчас )) и начинаю думать, что нужно идти лечиться адовыми АБ.. Возможно, тяну время и становится только хуже (( в прошлом году 10 дней фурамага вообще были ни о чем, хотя раньше помогал. Уролог назначил новый препарат ещё на 10 дней, ну я и плюнула, не стала.. эх(

Гость
#103825
Donna

Мне кажется есть . но врачи говорят , что не критично. Только один уролог сказал , что надо поднять уретру . Хочу сходить к Гвоздёву, он уролог и хирург .
После полового акта цистит , сейчас анализ мочи показал эширихию 10 в 8й, это притом что я пью маннозу все время.

Манноза по идее только от E. coli.. эффективна, везде в отзывах читала ..

Гость
#103826
Гость

И правда , что в первое время лечения может стать резко очень плохо ?
Девочки писали , что моча может стать очень мутной и общее самочувствие не очень

Да, по идее так и бывает.. от ухудшения к улучшению. И не только с циститом. Поэтому иногда сложно идти до конца. Становится страшно и бросаешься к АБ..

Гость
#103827

Я кстати ходила на 1 сеанс к клиническому психологу. Это когда ты в таком расслабленном состоянии капаешься в прошлом. Я проговорила, прорыдала то, что меня беспокоило (как раз вопрос о личном пространстве, как написано в психосоматике), даже сама не ожидала, что это «попрет». Так вот цистит прекратился резко и сразу. Правда через 3 дня все началось снова )) возможно, нужно ещё пару сеансов сделать, одного мне было не достаточно.
Но мне стало лучше! Это факт!)

Гость515337
#103828
Гость

Я кстати ходила на 1 сеанс к клиническому психологу. Это когда ты в таком расслабленном состоянии капаешься в прошлом. Я проговорила, прорыдала то, что меня беспокоило (как раз вопрос о личном пространстве, как написано в психосоматике), даже сама не ожидала, что это «попрет». Так вот цистит прекратился резко и сразу. Правда через 3 дня все началось снова )) возможно, нужно ещё пару сеансов сделать, одного мне было не достаточно.
Но мне стало лучше! Это факт!)

Напишите, пожалуйста,подробнее.Где ходили к психологу,сколько стоит прием и как попасть к этому врачу.Поняла что без психолога не вылезу,болезнь вызвала депрессию, страх.Уже сердце болит не переставая,плохо сплю,понимаю что если не "выкричу" все эмоции из себя-просто умру.

Хушбак Сафархон
#103829

Цистит можно излечит с высокогорными лекарственными травками, в течение недели, удачно и успешно..

#103830
Гость

Манноза по идее только от E. coli.. эффективна, везде в отзывах читала ..

По идее да , но мне не помогает ... у меня там мутанты какие-то (

#103831
Гость

Да, по идее так и бывает.. от ухудшения к улучшению. И не только с циститом. Поэтому иногда сложно идти до конца. Становится страшно и бросаешься к АБ..

Вот я и боюсь , что во время лечения придёт рецидив и я сорвусь ( выпью аб) когда пила месяц таваник и метронидазол , то все прошло на 6мес , но меня одолевали сильные панические атаки , магний не особо помогал ( сердце из груди все время выскакивало как у кролика.
А вы пили какие нибудь успокоительные ? Мне норматим советовали , но так я его и не пропила
Стараюсь пустырником себя отпаивать

#103832
Гость

Я кстати ходила на 1 сеанс к клиническому психологу. Это когда ты в таком расслабленном состоянии капаешься в прошлом. Я проговорила, прорыдала то, что меня беспокоило (как раз вопрос о личном пространстве, как написано в психосоматике), даже сама не ожидала, что это «попрет». Так вот цистит прекратился резко и сразу. Правда через 3 дня все началось снова )) возможно, нужно ещё пару сеансов сделать, одного мне было не достаточно.
Но мне стало лучше! Это факт!)

Вы молодец , что пошли к психологу ! Нам тут всем он нужен ) очень тяжело жить с этой мерзкой болячкой , перестаю чувствовать себя настоящей женщиной и ребёнку не всегда получается уделить должное внимание , потому что Хренова ( про мужа я вообще молчу ! Он герой )
Подскажите , а к Гвоздеву не ходили ? ( если правильно поняла вы из Москвы) . Мне девочки его с форума ещё год назад советовали , но он берётся за тяжелые только случаи

Гость
#103833
Donna

Вот я и боюсь , что во время лечения придёт рецидив и я сорвусь ( выпью аб) когда пила месяц таваник и метронидазол , то все прошло на 6мес , но меня одолевали сильные панические атаки , магний не особо помогал ( сердце из груди все время выскакивало как у кролика.
А вы пили какие нибудь успокоительные ? Мне норматим советовали , но так я его и не пропила
Стараюсь пустырником себя отпаивать

Ох(( ужас! Бедная!!((
Я до гомеопатии пила афобазол, но доктор сказала прекращать и постепенно я перестала вообще что-либо пить из таблеток. Ну за исключением пары операций и моя крайняя попытка лечить цистит АБ год назад.
Панические атаки я бы посоветовала лечить нетрадиционно.. все таки это тонкие материи.. медицина задолбит антидепрессантами и вылезет ещё что-нибудь( я просто уже во все это не верю... причём я видела, что Гомеопатия работает в таких случаях..

Гость
#103834
Donna

Вот я и боюсь , что во время лечения придёт рецидив и я сорвусь ( выпью аб) когда пила месяц таваник и метронидазол , то все прошло на 6мес , но меня одолевали сильные панические атаки , магний не особо помогал ( сердце из груди все время выскакивало как у кролика.
А вы пили какие нибудь успокоительные ? Мне норматим советовали , но так я его и не пропила
Стараюсь пустырником себя отпаивать

А вообще я пью просекко и белое вино )))) честно.. это мое успокоительное ) трое маленьких детей выматывают ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#103835
Donna

Вы молодец , что пошли к психологу ! Нам тут всем он нужен ) очень тяжело жить с этой мерзкой болячкой , перестаю чувствовать себя настоящей женщиной и ребёнку не всегда получается уделить должное внимание , потому что Хренова ( про мужа я вообще молчу ! Он герой )
Подскажите , а к Гвоздеву не ходили ? ( если правильно поняла вы из Москвы) . Мне девочки его с форума ещё год назад советовали , но он берётся за тяжелые только случаи

Да тут уже начинаешь пробовать все )) причём я в это верю.. наши проблемы - в нашей голове, по большому счету..
Нет, у него не была.. я живу уже 5 лет заграницей, сама из Москвы, да. приезжаю раз-два в год.

Гость
#103836
Гость515337

Напишите, пожалуйста,подробнее.Где ходили к психологу,сколько стоит прием и как попасть к этому врачу.Поняла что без психолога не вылезу,болезнь вызвала депрессию, страх.Уже сердце болит не переставая,плохо сплю,понимаю что если не "выкричу" все эмоции из себя-просто умру.

Ой... как хорошо, что вы «дозрели». Конечно, вам в вашем случае помощь необходима!! Нельзя так мучиться ((
Я была у девушки, она из Питера.
Почитайте про Клинических психологов, как это работает. Понравится ли подход..
Стоимость разная, зависит от уровня «врача».. вроде от 5000-20000 ;( иногда хватает даже 1-2 раз, если вас правильно выведут в то место памяти, где что-то пошло не так..
мне давали 2 контакта в Москве, могу поискать, если хотите.

Гость
#103837
Гость

Ох(( ужас! Бедная!!(( Я до гомеопатии пила афобазол, но доктор сказала прекращать и постепенно я перестала вообще что-либо пить из таблеток. Ну за исключением пары операций и моя крайняя попытка лечить цистит АБ год назад. Панические атаки я бы посоветовала лечить нетрадиционно.. все таки это тонкие материи.. медицина задолбит антидепрессантами и вылезет ещё что-нибудь( я просто уже во все это не верю... причём я видела, что Гомеопатия работает в таких случаях..

Подскажите, а где ваш гомеопат находится, с ним можно как то связаться для консультации. Я из маленького города, у нас таеих нет. Буду благодарна за ответ

Лиля
#103838

Мне от вина легче становится, поэтому делаю вывод, что у меня невроз...если забываю о проблеме - не хочу ни в туалет, нет ни прострелов в уретре. И сплю, как слон, поэтому не встаю ночью в туалет.
Пока сама пытаюсь справиться, без пихотерапевта, но ничего плохого в нем не вижу - на будущее, если у самой будет плохо получаться)))