Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Anonymous
#701

Настой листьев морошки 1 ст. ложку листьев заварить 1 ст. кипятка, настаивать 30 мин., процедить. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день.

Anonymous
#702

Семена петрушки 20 г., листья толокнянки 30 г. Одну ст. ложку смеси настаивать 6 ч., в стакане холодной воды, варить 7-10 мин., процедить. Пить небольшими глотками в течение дня.

катя-катюша
#703

девочки, проблема цистита знакома, наверное, каждой женщине. все что вы написали, безусловно хорошо, и укроп и толокнянка и брусника и кирпичи в ведре, все это помогает, но... лишь на время. что такое цистит? это воспаление мочевыводящих путей и мочевого пузыря. возникает цистит при ослабленном иммунитете и как правило прогрессирующей инфекции. так что лечить цистит как болезнь не имеет смысла, т.к. причина ваших страданий в другом- в инфекции.я мучалась этой фигней 6 месяцев, и травы пила и антибиотики, и грелась постоянно, на ночь бутылку с горячей водой между ног ставила - помогало, дня на 2. потом на зппп проверилась, элементарный мазки и кровь берут в любой консультации женской. нашли хламидиоз. после лечения цистит сразу прошел. так что не лечите следствия, лечите источники.

katrin
#704

девочки,и я уже намучалась с этим...главное анализы все нормальные,а в чем дело никто не знает...мне как только чуть холодно становиться -хожу часто в туалет,но никаких болей нет...во время секса тоже самое...никто не сталкивался с этим?очень жду отзывов!

люлю
#705

4,5 часа читала все посты данной темы. Весьма познавательно просто для опыта общения с врачами. Но самолечением все таки поосторожнее надо - всмысле не надо слепо кидаться ить все что кто то пишет. Таут одна мадам в посте вроде за 2004 год посоветовала беременной девушке пить бисептол (!!!!!) - да хоть инструкцию почитайте - при беременности его нельзя пить. Я так тоже к врачу с циститом приперлась, но было подозрение на беременноть, так та мне выписала бисептол и какую то траву которая тоже при беременности опасна. Вот вам и врачи. А другой так вообще молодец:по какой то книжке прочитал что раз есть вероятность беременности, то подойдет Амоксиклав - так это оказался сильный антибиотик основа которого - ампициллин. Вот как бывает. Хорошо хоть беременность не подтвердилась с таким лечением.
А насчет Цистита: Нитроксолин, Цистон -не помогают. пила этот самый Амоксиклав в самой высокой дозировке (их там 2 вроде) - помог за 1-2 дня. Но щас вот опять пишу вам в состояниии обострения...

ан всякий случай
#706

цистит - болезнь грязных рук. это -во первых.
во вторых, лишний вес (так. наз-ый жировой фартук) тоже провоцирует цистит, п.ч. жир давит на моч. пузырь.

Milena
#707

Не знаю насчет грязных рук и уж тем более лишнего веса - первый раз слышу. Весом лишним никогда не страдала, грязными руками тоже, но цистит подхватила от собственного мужа или так скажем от острой молочницы. По поводу всей болезней, кот. могут сопровождать цистит согласна. Перепробовала все средства, лечилась на Полежаевке в "суперцентре", но толку никакого. Вычитала в какой-то старой книжке про способ с кирпичем и попробовала. Девчонки 2-3 раза полечиться с кирпичиком и все пройдет. Пила и травки, и лекарства, и свечи, и уколы, помогало, но только на время. Попытка не пытка!!!

Настя
#708

Да уж,причем тут лишний вес! Я вешу 50 кг при росте 168 см, и руки мою постоянно, и представьте, у меня все равно цистит. Я вот тысячу раз сдавала анализы, они все были чистые, а теперь вот сдала в другом месте и нашли золотистый стафилококк в крови. Лечусь, врач говорит, инфекция уйдет, и цистит тоже с ней. Пока еще не знаю, так ли это...

katrin
#709

девушки,неужели ни у кого нет таких симптомов как у меня?!и ,вообще,можно ли считать циститом то-когда в туалет ходишь каждые 2 часа и НИКАКИХ болей.
расскажите про этот "кирпич",что с ним делать?можно ли отходить нормально беременность с циститом хроническим?

Milena
#710

Katrin, а ты анализы какие-нибудь сдавала? Кирпичиком я думаю тебе не стоит пока пользоваться, может у тебя что-то другое. А ты не пробовала какие-нибудь травки пить (мочегонные)?Лучший вариант сдать анализы.

лиля
#711

девочки, я не знаю цистит ли это, или это хроническая форма? Уролог ничё вразумиьельного не сказал, я сдавала мочу какой-то анализ выговорить не могу. Он сказал что там всё замечательно, в сымсле всёв норме. когда перемёрзну или когда ноги замёрзнут в туалет хожу очень часто, но без болей, без жжения. И при чём есть чем ходить!!! Даже если много не пью. На инфекции тож проверялась нашли стафилакокк, прописали таблетки, которые я ели нашла в нашем городе+от них мне хуже по ходу стало, мочусь теперь с болью.

katrin
#712

лиля,похоже,что у нас одна и таже проблема!мне вот тоже ну совсем чуть чуть холодно станет и все сразу в туалет,и тоже есть чем и без болей,а как согреюсь так все в порядке.анализы сдавала ,моча в норме,зппп нет.сейчас подозрение на беременность,уже 3 дня задержка,не знаю ,что будет если быть беременной и с циститом?!...да,лиля у тебя во время секса при некоторых позициях нет позывов?девочки,какие травки можно пить во время беременности?спасибо

Madmoisselle Di
#713

Милые леди, девушки и женщины... Как я вас всех понимаю, сама болею циститом (его уже по-разному все называли), короче: "когда ничего не хочется делать кроме того, как в очередном рецедиве жжения и бесконечных позывов, родиться заново")). Так вот, меня лечили сильнейшими антибиотиками (Авелокс, Вильпрофен, Монурал, Палин...) за год я проходила несколько курсов иммуномодуляторов, чтобы исправить убийственный эффект на флору и иммунитет со стороны вышеуказанных антибиотиков.
а) проверьтесь на герпес G, M первого и второго порядка. (у меня нашли один на соскобе из уретры и когда стали его подавлять, то РЕАЛЬНО помогло)
б) лечитесь ТОЛЬКО комплексно, и у гинеколога и у уролога!
в) обратитесь.. к психоаналитику..
Не обижайтесь на эти слова, я понимаю, какие стереотипы рождает это слово (поверьте, у меня тоже!). Потому что оченьтрудно поверить, что такая болезнь может быть связана с психосоматикой, но это так!
Я уверена, что те, кто как и я, мучаются этой ужасной болезнью уже несколько лет так много перепробовали разных средств, врачей, убили столько денег и сил, что какой-то новый подход может помочь. Лично я сейчас именно к этому пришла, записалась на приём...
Почему-то полна

Madmoisselle Di
#714

полная уверенность, что поможет. Не сдавайтесь, ВСЁ возможно вылечить. Просто не надо делать ничего на половину, потому что если только пить травки или только грызть таблетки в момент острого цистита - это поможет не на долго. Не паникуйте, потому что это будет только мешать процессу лечения.. Мы, дамы, всё-таки творческие и впечатлительные существа, нельзя слишком много думать о проблеме, надо стараться абстрогироваться...
так вот по поводу психоаналитика. Знаете, глупо это или нет, но я решила так: сколько раз мне не очень хотелось половой близости, секса, было неудобно и неприятно - вполне закономерно, что моя "умная" женская природа придумала способ как этого избежать и я заболела так, что теперь в любой момент я просто "не дееспособна в сексе", и всё под благовидным и реальным предлогом - "я болею!". Понимаю, что кого-то такой подход насмешит, но я сама прошла все стадии лечения и привыкла к разным методикам лечения. Мне помогает зелёный чайв больших количествах и ещё... специально от души проплакаться под грустную музыку.. очень странно звучит, но реально становится легче и меньше нервов.
Удачи всем-всем-всем, мы молодые и красивые, давайте будем поправляться, а то надое

люлю
#715

Грустно как то...Стало... Я тут вот поперлась к врачу с этим циститом (симптомы:тяжесть п аховой обасти то есть там где мочевой пузырь, периодически появляющиееся жжение в уретре, причем в туалет больно ходить только в моменты очень сильного обострения (сейчас вот сижу с этим жжением, но в туалет хожу нормально, только может с некоторым дискомфортом и чаще ( из-за тяжести в паху, как будто мочевой пузырь полный))). Завтра иду сдавать бакпосев, потом общий анализ. потом должна принетси ему Узи (на последнем узи у меня была опущена почка) и анализы гинеколога на хламидии, микоплазмы и уреплазмы (которые у меня не найдены, хотя 4 года назад были хламидии). Вот принесу ему это все после 9 мая и послушаю чего мне этот доктор скажет...Но почита форум, боюсь что он мне воообще ничего не скажет...Толкового...
Тут все сдают огромные кучи анализов, а просто разорюсь нафиг если их все беду делать, да и не в Москве я. Ужас , короче. Бедные мы и никому ненужные кроме нас самих. Уже можно общими усилиями открыть клюб больных циститом, дл я моральной поддержки так сказать. :)) :((

Anonymous
#716

Мне лучше всего помогает Монурал. Не знаю, как бы без него жила!

Революция
#717

Девчонки! Мож кто из вас знает,мож было у кого...В общем,после секса,часов через несколько начинается кошмар-боли,рези,частые позывы к мочеиспусканию. Анализы сдала-все в норме. Что такое?!

люлю
#718

Революция, может просто во время секса микрофлора из влагалища в уретру попадает? А какие вы анализы сдавали?
А я сегодня от гинеколога и она сказала что такую картину (жжение в уретре (правда про тяжесть в паху я ей забыла сказать)) может давать молочница в мочевом пузыре. Пойду после праздников анализ сдавать. Надоели уже все - ничего толкового не делают, только анализ сдаю тоннами. впрочем как и все вы :((
А я и сама уже не пойму цистит это или нет, судя по постам у всех все так по разному.

люлю
#719

Революция, а вы опишите поподробней в какие моменты и в каком месте у вас боли и рези?а параллельно сходите к гинекологу , может у вас такая реакция на микрофлору партнера (хотя насчет попрошествии нескольких часов не могу ничего сказать).

Вот
#720

Революция, у меня так же было, прочитала такой совет: перед сексом - в туалет сбегать и сразу после секса - в туалет и помыться, вроде помогает. Удачи!

люлю
#721

Вот - хороший совет.Может действительно поможет.
Людииии! подскажитее!!!Я поля дня читала все 727 сообщений на днях. Начиталась :(( Понавыписывала себе травок,собиралась в аптеку. Пошла, а листок забыла,купила что по памяти вспомнила, а именно Семена укропа (как минимум несколько сообщений было что помог отвар из них). ПРихожу домой, на коробочке написано"Применяют как отхаркивающее и ветрогонное средство"... Как это при цистите то помогло???Чего делать? Выкидывать?

Революция
#722

Неужели,бывает такая реакция на микрофлору партнера?! Как такой реакции можно избежать? Что касается ,анализов,так там все в порядке(хламидии,уреаплазма,микоплазма,гарднерелла),методом исключения ,выходит ,что реакция на миклофлору партнера.Что делать теперь? Партнера менять???

Революция
#723

Для люлю,еще при остром цистите,помогает препарат -Нолицин,я только им и спасаюсь,теперь,всегда с собой ношу.На всякий случай.

люлю
#724

А мне нолицин уже как витаминка - не чую нифига. Помогают тока антибиотики. Но я вот уже и не знаю что у меня. Начинается всегда как цистит, а сейчас вот сижу с зудом в уретре и тяжестью в паху. Не понятно что это есть такое. Гинеколог сказал что жжение может быть от молочницы в мочевом пузыре (после праздников сдаю анализ). Так я уже вся замучилась - антибиотики не хочу:которые помогают - дорого, а дешевые не помогают, фурадонин тем более. Купила вот этот укроп,блин, и не знаю чего с ним делать.
А про микрофлору это я с врачом урологом (мужским причем - забрела к нему по вопросу парня своего) говорила,это он мне такое сказал. Аналогично у меня может появляться цистит по моим описаниям от его микрофлоры (с презиком , кстати, обходится без таких вот последствий). Хламидии, микопл.,уреплазмы - чисто и у него и у меня.
Да как же вы партнера поменяете?? Надо искать выход, если это действительно в этом проблема - поможет презерватив. Может и не в этом проблема - надо хоть методом исключения.
Еще такие признаки какие я у себя описала могут возникать при близком нахождении уретры к влагалищу, и после секса из-за этого и возникает всякая ***. причем у меня уретра была всегда на одном

люлю
#725

А мне нолицин уже как витаминка - не чую нифига. Помогают тока антибиотики. Но я вот уже и не знаю что у меня. Начинается всегда как цистит, а сейчас вот сижу с зудом в уретре и тяжестью в паху. Не понятно что это есть такое. Гинеколог сказал что жжение может быть от молочницы в мочевом пузыре (после праздников сдаю анализ). Так я уже вся замучилась - одном месте, а теперь вот мне этот самый уролог сказал что так может внезапно вот взять и начаться иза этого такие проблемы.

люлю
#726

фу ты кнопки не те тыкаю.

люлю
#727

(продолжение)одном месте, а теперь вот мне этот самый уролог сказал что так может внезапно вот взять и начаться иза этого такие проблемы.

Milla
#728

Девочки! Давно уже читаю этот форум. Я мучаюсь уже полгода с цистито-уретритом, врачи толком ничего сказать не могут. Я думаю, у меня первое обострение началось после фарматекса - ни в коем случае никогда им не пользуйтесь. Антибами не хочу лечиться, так как терпимо, но очень мерзко. НЕрвы сдают, но муж меня пока еще способен успокоить. СЕйчас лечусь альтернативными методами, если поможет, расскажу.

Milla
#729

А нашли у меня стафиллококк, уретрит начался после гриппа, так бывает, говорят. Вот терплю и лечусь. Говорят, главное - это вывести имммунитет на высокий уровень и не пить бесконтрольно антибы. КАк же это все меня достало! Иногда просто выть хочется. Но будем надеяться на лучшее

milla
#730

скажите, кто пил нолицин и кому он помог и что это за препарат

люлю
#731

Нолицин - это таблеточки такие от цистита. Некоторые пишут что только он их спасает, а мне он ну ни капельки уже непомогает.
Девочки, скажите а вы вообще какие анализы сдаете, и только у уролога или как? А то меня только на кровь и мочу гоняют.

milla
#732

Ага, ну я их не пила еще, меня лечат сейчас альтернативным способом, если все-таки поможет, расскажу что и как. С анализами все сложно, потому что врачи сами мало что в этом понимают иногда. Нужно сдать на скрытые инфекции, мочу, хотя ее обычно только в острых случаях, но можно и так, не помешает, мазок из уретры, мазок из влагалища, на посев из влагалища. Кровь. Вроде так все

Anonymous
#733

В моче может ничего не быть. А еще есть не цистит, а цисталгия - это когда болезнь есть, симптомы есть, а инфекции нет. Вот у меня такое было. Моча была чистой и были только гарднереллы. Но лечение от них непомогло. Сейчас вроде нашли стафилококк. Кстати, может кто подскажет, насколько вреден палин, он не антиб, но уросептик вроде. Тоже долбает желудок?

Anonymous
#734

Девочки, а кто тут из Питера. Расскажите, где и как вы лечитесь. А то в Питере у нас, по-моему, ничего толкового нет. Есть только в клинике Пирогова урогеникологшия, но я не пробовала, не знаю. Цены там достаточно высокии. Лечилась в Рами, так тоде цены конкретные, толку особо не было. КАк хочется скорее от этого избавиться. Как же жизнь была хороша, пока не наступил этот период. Я вот только полгода мучаюсь, а кажется, что 10 лет

V-из ПИТЕРА
#735

болею циститом и уретритом 13лет 1.12.04 поставили диагноз"лейкоплакия мочевого пузыря"пытаюсь попасть в Москву в больницу50 на урогинекологическое отделение для подтверждения диагноза.пластику уретры делали в2000году,но прежние проблемы остались.на днях в моче нашли "ЛЕПТОТРИХИИ"
Напишите кто об этом что знает?

люлю
#736

Аноним, а стафилококк нашли в каком анализе? И специално на стафиллокок сдавали и ли его просто случайно обнаружили?

milla
#737

стафилококк нашли в посеве из влагалища

milla
#738

V из Питера, а в кл ПИрогова не пробовалм, там тоже есть урогинекологическое отделение

V-из ПИТЕРА
#739

mila,в клиники ПИРОГОВА не пробовала,есть-ли информация к кому можно обратиться(говорят что там высокие цены,про качество лечения не слышала)

milla
#740

Цены там и правда не маленькие, сама туда не обращалась, поэтому советовать не могу, плюс лишь в том, что там есть урогинекологическое отделение, а насколько я знаю, в Питере у нас нет такого больше. Только уролог и гинеколог по-отдельности. Можно сходить на консультацию, 600 р насколько я знаю.Но, к сожалению, советовать не могу. И еще, меня сейчас лечат альтернативным способом, если и правда поможет ( а мнеуже существенно лучше) я расскажу. Вообще главное- поднять иммунитет

Anna
#741

Я и не думала, что так много женщин этим мучается. Болею уже несколько лет. Лечилась и у уролога, и у гинеколога. Ничего не находят вообще, анализы хорошие, но все равно лечат, безуспешно. Достало ужасно! Куда обратиться (кто в Москве знает) и что делать, подскажите, пожалуйста! В нете нашла про цисталгию, но не поняла, что это такое и как лечится?

Milla
#742

Anna, а чем тебя лечили, и что, неужелини разу ничего не нашли,с чего началась твоя болезнь? Знаю вМоскве одно место,меня тамсейчас лечат,но это гомеопатия и биодобавки, но помогает здорово. Я пока 2 недели как начала курс. До конца еще не вылечилась, поэтому ничего неутверждаю. Вот мужу моему там 2 года назад здорово здоровье там поправили,просто как заново родился,именно поэтому только я туда пошла, но пока не могу точно сказать, что это от цистита и цисталгии спасает. Хотя мне там именно цисталгию поставили. И лечение там недешевое

Anna
#743

Началось все с ощущений типа уретрита, но быстро прошло. А через пару месяцев хорошо погуляли, пива много, сидела на земле. На следующий день и началось. Причем никаких резей и т.п., но постоянно в туалет хотелось и в низу живота болело. По анализам уролог ничего не нашел, поставил "маленький цистит") Прописал антибиотики, потом инстилляции не помню чем. Ничего не помогло. А гинекологи вообще ничего не находят. Последний раз недавно была,никаких инфекций и с гормонами все в порядке, хотя дисфункция всегда была,да и вагинит периодически. Врач посоветовала больше улыбаться. Знаю, гомеопатия реально помогает, я лечилась (от аллергии). А у тебя на какое время курс рассчитан, и какое обследование? И что, очень дорого? Хотя главное - чтобы помогло.

Революция
#744

Ого! Сколко страдающих,а я-то думала, что я одна такая,не так обидно теперь,хотя теперь секса бояться стала,ненормально это.А,еще вопрос к Mile,почему от фарматекса цистит бывает? Только на него перейти собралась....

milla
#745

Anna,компьютерное обследование, аппарат забыла как называется, то анализы точнейшие - делала наряду с ним обычные - все сходилось, там лечат весь организм в целом, не только цистит, что очень хорошо. Вообще весь курс - 3 месяца, первый месяц - убирается всякая гадость из организма, вторая часть - поднимают иммунитет. Яначала почти 2 недели назад - полегчало на 80 процентов уже, хотя боли не было, был просто дикий дискомфортный уретрит, психовала страшно, делать ничего не могла, жуть. Стоит само обследование 2100, а там дельше уже лекарства. За первую половину курса заплатила 5000, дальше будет около 10 - 12 еще.

milla
#746

Революция - искренне советую не пользоваться этим, тем более если у тебя был уже цистит. Фарматекс дико аллергичен, у меня все началось именно с него, просто внутри тебе он может так все сжечь, что не до секса будет. Да и в качестве контрацепции не сильно надежен. ПРосто он действует как антибиотик - убивает во влагалище и во всем, что рядом, все без разбору - получишь дизбактериоз страшный,и еще он раздражит тебе слизистую мочегого пузыря. Если бы я могла все вернуть назад, я так жалею, что стала им пользоваться. Производители то не пишут, насколько он опасен, а вот гинекологи тоже говорят, что это гадость страшная и толку от него мало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#747

milla, напишите пожалуйста телефон и адрес клиники, я живу не в Москве, но готова уже ехать в Москву за помощью.

люлю
#748

Девочки, а кто нибудь смтрел где то месяц назад передачку про то как подделывают лекарства??? Я теперь в аптекбоюсь ходить. МЫ вот все пьем с вами все подряд ( и прикиньте сколько мы всего выпили за время цистита), а что нам из этого помогает?? Тут уже где то про Фарматекс писали- говорили подделок много и рекомендовали не пользоваться. Так ведь не только Фарматекс... Как же на наших болячках зарабатывают.... Блин, рыдать хочется.

Я
#749

Девочки, откуда вся эта зараза только берется на нас!? Почитала и ужаснулась - сколько нас этим страдает. У меня все периодически - от простуды, от сниженного иммунитета, от переохлаждения, но боль жуткая! Сразу выпиваю таблетку нолицина, 2 таблетки левомитицины и 12 капель (забыла чего) - плюс к этому пластмассовую бутылку между ног с горячей водой - действует, но так противно, что не поддается это все излечиванию на корню!

Я
#750

12 капель цистенала - вспомнила