Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 2050
евгения
#103738

пропила я супракс-солютаб.Чистый посев и хороший ОАМ.Половой акт и опять плохие анализы и симптомы...что же делать...и недели не проходит.....

Гость1
#103739

Интересную информацию написала девушка с соседней ветки лейкоплакия

Гость1
#103740
Гость1

Интересную информацию написала девушка с соседней ветки лейкоплакия

Дарья, я решила написать подробный комментарий сразу здесь, чтобы и другие женщины могли его видеть. Я знаю, что ваш влог смотрят много русскоязычных женщин с циститом, и что на данный момент хронической цистит не лечится на территории СНГ. В мире остановка не намного лучше, но уже давно есть новая информация по проблеме; проблема в том, что эта информация не переведена на русский и неизвестно, когда она будет переведена. Я преподаватель английского, и имею доступ ко всей это литературе. Напишу тезисно, что я узнала по этому вопросу, и расскажу, что мне помогло.

1. Посев мочи один из самых неточных анализов. Проблем с ним много:
a. высокое пороговое значение – оно было введено для определения инфекции почек, инфекция в мочевом проходит при более низких титрах
b. при смешанной флоре посев считается отрицательных, хотя патогенов может быть больше, чем один
c. не все бактерии одинаково растут в мочевом и в пробирке. бактерия может преобладать в живых тканях, но не высеваться in vitro
d. наличие биопленок и проникновение бактерий в клетки – в этом случае их невозможно высеять

Гость1
#103741

2. Считается, что длительные курсы антибиотиков вызывают резистентность. Это не так: короткие курсы антибиотиков или антибиотики в низких дозах вызывают резистентность, потому что они не полностью убивают инфекцию и дают бактериям шанс адаптироваться. Полная доза антибиотик убивает все свободноплавающие бактерии и не дает им шанс адаптироваться. Но антибиотики не проникают в клетки или биопленки. Поэтому протокол, о котором я говорю, рекомендует длительный курс антибиотика в полной дозе. Зачем? Нужно подождать, пока клетки уротелия полностью заменятся на новые, что занимает минимум 9 месяцев, или дольше, потому что у пациентов с хроническим циститом уротелий утолщен как защитная реакция организма на инфекции. Поэтому постоянное наличие антибиотика в моче убивает свободноплавающие бактерии и не дает им колонизировать новые клетки, и со временем больные клетки сменяются здоровыми.
3. Лейкоплакия – реакция организма на длительное воспаление. Удаление лейкоплакии никак не поможет избавиться от инфекции, потому что она находится не только в тканях лейкоплакии, а везде в мочевом. Абляция только травмирует мочевой и не приносит ничего, кроме боли, и вы – тому живое доказательство. На западе абляцию давно не делают. Я очень сочувствую, что вы несколько раз прошли через это, у меня болит за вас сердце. Не делайте ее повторно, пожалуйста.

Информация их исследований Профессора Мэлоун-Ли в Лондоне, который больше 30 лет занимается лечением хронических инфекций мочевого. За это время он вылечил очень много людей, собрал по ним рекордное количество данных и подтвердил свои гипотезы экспериментальным путем. Вот по этим ссылкам можно прочитать об исследовании, которое длилось 5 лет и включало в себя лечение полными дозами антибиотиков длительными курсами, и о его результатах.

Гость1
#103742

В общем девочки , мое мнение примерно такое же - не существует НЕ бактериального цистита, выявлять инфекцию нужно долго и скрупулёзно, не возможно вылечить хронический цистит за 10-20 дней антибиотиков ( привет нашим врачам) , лечить его нужно как туберкулёз по длительности, к сожалению. Фуромаг и прочие нитрофураны не подходят для лечения цистита - слишком слабый препарат. Инстилляции не подходят для лечения хр. цистита так как инфекция давно проникла за пределы мочевого в окружающие ткани . "Лишние" цистоскопии (лучше их не делать вообще) и операции только усугубляют проблему.

Гость1
#103743

Я решила поискать информацию по этому профессору и нашла петицию от его пациентов,его деятельность преостановиои так как его курсы к соответствовали стандартам и протоколам ,это для тех,кто верит во все эти протоколы,ниже я скину переведённую петицию

Гость1
#103744

Я начинаю эту петицию как пациент профессора Джеймса Мэлоун-Ли.
Я один из многих его пациентов, которые страдают от хронических симптомов мочевыводящих путей и сильной боли в области таза. Лично я страдала от частых мочеиспусканий и болей с семи лет. Я пробовал много методов лечения, включая инвазивные и болезненные процедуры и краткосрочные антибиотики, чтобы попытаться облегчить мои симптомы - безрезультатно. Однако после начала лечения у профессора мои симптомы значительно улучшились. Это просто моя краткая история. У нас так много женщин, которым есть что рассказать, гораздо более сложных, чем моя. Тем не менее, мы все верим в то, что профессор эффективен в лечении наших симптомов. Профессор Мэлоун-Ли недавно был вынужден приостановить свою клинику из-за решения высшего органа управления, что он должен лечить пациентов стандартными короткими курсами антибиотиков, которые прописаны в соответствии с рекомендациями NHS.
Методы лечения профессора Мэлоун-Ли отличаются, потому что он лечит пациентов с хроническими, укоренившимися инфекциями, которые не отвечают стандарту
короткие курсы антибиотиков.

Гость1
#103745

Пациенты, которых он видит, требуют гораздо дольше
курсы антибиотиков с целью контроля их симптомов, обеспечения их
безболезненны и в конечном итоге вылечить их - короткие курсы антибиотиков делают
не работает для пациентов профессора и на самом деле может
делать еще хуже. Поэтому, заставляя профессора и его команду
лечить в соответствии со стандартными руководящими принципами NHS в действии означает профессор
не может лечить своих пациентов, и поэтому он был вынужден закрыть его
клиника.
Я считаю, что такая профилактика, с которой профессор сможет эффективно лечить своих пациентов, будет крайне вредна для нашего здоровья и благополучия. Я также считаю, что эта профилактика не будет экономически целесообразной, поскольку многие из его пациентов и членов их семей не смогут работать.
Протоколы лечения профессора неортодоксальны, но группа
у пациентов, которых он лечит, есть необычные, сложные инфекции, которые не
отвечать на обычные короткие курсы антибиотиков.

Гость1
#103746

Однако его
результаты говорят сами за себя. Тысячи его пациентов восстановились
их здоровье и их жизнь из-за его работы и его клиники. Его
Все исследования находятся в свободном доступе и показывают, что значительный
когорта женщин и мужчин требует гораздо более длительных курсов антибиотиков в
чтобы контролировать и лечить их симптомы. Действительно долгосрочные курсы
антибиотики принимаются и используются при других заболеваниях, таких как кистозный
Фиброз и болезнь Лайма. Мы не знаем, почему наши симптомы не принимаются
серьезно со стороны большинства медицинских работников. Мы не можем помочь
подозревают, что большинство страдающих этим заболеванием - женщины
есть чувство врожденного сексизма внутри медицинской системы, которая
означает, что в течение многих лет не было достаточно исследований в области женского
тазовая боль, включая хронические инфекции мочевыводящих путей. Как группа пациентов, мы подозреваем, что причина, по которой
решение поручить профессору лечиться в соответствии с руководящими принципами NHS
является результатом опасений вокруг устойчивости к антибиотикам. Тем не менее, мы знаем,
что на самом деле профессор продемонстрировал, что он видит очень мало
устойчивость к антибиотикам. Поэтому мы опустошены решением
Это означает, что клиника профессора приостановлена. Это в действительности составляет
смертный приговор для многих его пациентов и конец нормальной жизни.
Решение было принято внезапно и без объяснения причин или консультации. Это очень актуально для нас; некоторые пациенты теперь будут изо всех сил пытаться жить где-то рядом с тем, что классифицируется как «нормальная, здоровая жизнь».

Гость1
#103747

Работы профессора Джеймса Мэлоуна-Ли широко доступны для просмотра и чтения для дальнейшего ознакомления.
Мы просим, ​​чтобы это решение было пересмотрено и отменено, чтобы дать нам шанс, шанс, почувствовать себя лучше ... прожить жизнь.

Гость
#103748

Я не понимаю логику....интересные мысли...патогенка ни при чем...зппп тоже не имеют значения...герпес впч гормоны так тем более ...хотите сказать что НИЧТО НЕ причина цистита? Он сам по себе возник???иммунитет так вообще не влияет...цистит это что неизвестная болезнь неизвестного происхождения? Очень смешно...так бы люди поголовно ходили с этими циститами и повесились по очереди ..

Гость1
#103749
Гость

Я не понимаю логику....интересные мысли...патогенка ни при чем...зппп тоже не имеют значения...герпес впч гормоны так тем более ...хотите сказать что НИЧТО НЕ причина цистита? Он сам по себе возник???иммунитет так вообще не влияет...цистит это что неизвестная болезнь неизвестного происхождения? Очень смешно...так бы люди поголовно ходили с этими циститами и повесились по очереди ..

Вы не поняли,происхождение всегда бактериальное,поэтому данный профессор применял длительные курсы антибиотиков ,как например при туберкулёзе ,когда люди около года сидят на них
По его теории не бывает цистита и симптоматики в мочеполовой системы Без бактерий

Гость1
#103750
Гость1

Вы не поняли,происхождение всегда бактериальное,поэтому данный профессор применял длительные курсы антибиотиков ,как например при туберкулёзе ,когда люди около года сидят на них
По его теории не бывает цистита и симптоматики в мочеполовой системы Без бактерий

И ещё он считает ,что ИЦ не существует ,а вина всех симптомов в скрытых бактериальных инфекциях ,под биопленками и даже при чистых анализах

Гость1
#103751

И есть форум даже английский ,про этого профессора,один из постов:
Я также следую за ним в Твиттере и говорю с некоторыми из людей, которые посещают его, я использую уролога, который следует протоколу профессора Мэлоун-Ли. Он использует научно обоснованные данные и лечит более 90% людей, которых он видит, у которых ранее был диагностирован интерстициальный цистит. Он проверяет свежую не отлитую мочу и ищет повышенные wbc и эпителиальные клетки, которые указывают на наличие инфекции и ее проникновение. В настоящее время я принимаю 500 мг цефелаксина и гипрекса два раза в день, если есть шанс на выздоровление от этой изнурительной болезни, я готов ее принять. Я просто хотел бы добавить, что потребовалось 3 года, чтобы пройти этот путь, я попробовал инстилляции мочевого пузыря, гормональную терапию, ботокс, растяжение мочевого пузыря, 2 раза биопсию, прижигание, прием лекарств после медикаментозной и элиминационной диеты, и у меня ничего не получалось.

Гость1
#103752

И ещё один из постов с того форума,там много людей пишут с проблемами как на на нашей ветке :
Я под руководством профессора Мэлоуна Ли. Он вылечил двух моих друзей, и я уже в пути. Он не верит в разрушителей биопленки или естественных бактериальных убийц. Он использует антибиотики и метенамин (дезинфицирующее средство мочевого пузыря)
Я должен сказать, что он гений и дал многим многим людям свою жизнь назад.
Он, как и многие другие из-за проблем с мочевым пузырем, говорит, что многие из пациентов с ИК имеют глубокие инфекции мочевого пузыря. У него 90% успеха, хотя на это уходит годы, а не месяцы.
Я думаю, что все должны найти путь, который работает для них, но я видел, как его работа полностью вылечила людей. Я все еще не там, но намного лучше, чем раньше.
Надеюсь это поможет?

Гость
#103753
Гость1

Вы не поняли,происхождение всегда бактериальное,поэтому данный профессор применял длительные курсы антибиотиков ,как например при туберкулёзе ,когда люди около года сидят на них
По его теории не бывает цистита и симптоматики в мочеполовой системы Без бактерий

Не я о вас) я как раз поняла вашу статью и полностью согласна! Тоже уверенна что 98% циститов это работа бактерий и инфекций!

Гость
#103754
Гость1

И ещё он считает ,что ИЦ не существует ,а вина всех симптомов в скрытых бактериальных инфекциях ,под биопленками и даже при чистых анализах

100000%

Гость
#103755
Гость

100000%

только вот жаль у нас нет таких докторов,у этого профессора есть последователи,которые лечат по его схемам
но до нас это вряд ли дойдет..

Гость1
#103756

кому интересно вот статья британская вроде перевести можно текст в гугле

Гость
#103757
Гость1

И ещё один из постов с того форума,там много людей пишут с проблемами как на на нашей ветке :
Я под руководством профессора Мэлоуна Ли. Он вылечил двух моих друзей, и я уже в пути. Он не верит в разрушителей биопленки или естественных бактериальных убийц. Он использует антибиотики и метенамин (дезинфицирующее средство мочевого пузыря)
Я должен сказать, что он гений и дал многим многим людям свою жизнь назад.
Он, как и многие другие из-за проблем с мочевым пузырем, говорит, что многие из пациентов с ИК имеют глубокие инфекции мочевого пузыря. У него 90% успеха, хотя на это уходит годы, а не месяцы.
Я думаю, что все должны найти путь, который работает для них, но я видел, как его работа полностью вылечила людей. Я все еще не там, но намного лучше, чем раньше.
Надеюсь это поможет?

Вы часом не Лера, которая от ИЦ всех лечила ещё в самом начале форума?

#103758
Гость1

кому интересно вот статья британская вроде перевести можно текст в гугле

Я читала об этом докторе. Вроде, у него есть клиника и он не один лечит. Есть несколько его последователей разделяющих его подход. Но меня смущает, что он совсем не уделяет внимание ИППП как причине цистита. Он считает, что всему причина именно условно-патогенная флора. То, есть все, у кого хламидиоз или трихомонады, которые не находит ПЦР пролетают мимо. Они пропьют год антибов от кишечной флоры. Я уверена, что такие случаи бывают и их не так мало. Почему он не задался ни разу вопросом что делать в случае таких пациентов. Ведь если он считает что УПФ образует пленки и из сложно обнаружить, то вероятно что и ИППП могут делать тоже самое. В своей клинике они делают какой-то супер посев на УПФ, но на странице , где есть информация и приеме написано прям, что на ЗППП и грибки он анализы не набирает. То есть он не копает в сторону ЗППП, грибка, герпеса и т.д. Это для меня крайне странно. Почему за 30 лет практики он совершенно не увидел связи цистита не только с кишечной флорой, но и с другими микроорганизмами. Сначала, даже хотела мотнуть к нему, но так как моя причина трихомонада (скорее всего), то думаю, это не имеет смысла.

Гость1
#103759
Гость

Вы часом не Лера, которая от ИЦ всех лечила ещё в самом начале форума?

Нет,я не она,я вообще думаю,что нет никакого ИЦ)

Гость1
#103760
Irina

Я читала об этом докторе. Вроде, у него есть клиника и он не один лечит. Есть несколько его последователей разделяющих его подход. Но меня смущает, что он совсем не уделяет внимание ИППП как причине цистита. Он считает, что всему причина именно условно-патогенная флора. То, есть все, у кого хламидиоз или трихомонады, которые не находит ПЦР пролетают мимо. Они пропьют год антибов от кишечной флоры. Я уверена, что такие случаи бывают и их не так мало. Почему он не задался ни разу вопросом что делать в случае таких пациентов. Ведь если он считает что УПФ образует пленки и из сложно обнаружить, то вероятно что и ИППП могут делать тоже самое. В своей клинике они делают какой-то супер посев на УПФ, но на странице , где есть информация и приеме написано прям, что на ЗППП и грибки он анализы не набирает. То есть он не копает в сторону ЗППП, грибка, герпеса и т.д. Это для меня крайне странно. Почему за 30 лет практики он совершенно не увидел связи цистита не только с кишечной флорой, но и с другими микроорганизмами. Сначала, даже хотела мотнуть к нему, но так как моя причина трихомонада (скорее всего), то думаю, это не имеет смысла.

Я тоже про это подумала,но может быть именно поэтому к нему люди обращаются,когда иппп исключены
Там в статье по ссылке был приведён случай девочки шести лет,в три года у неё первый цистит начался,не думаю,что у неё были иппп)

Гость1
#103761
Irina

Я читала об этом докторе. Вроде, у него есть клиника и он не один лечит. Есть несколько его последователей разделяющих его подход. Но меня смущает, что он совсем не уделяет внимание ИППП как причине цистита. Он считает, что всему причина именно условно-патогенная флора. То, есть все, у кого хламидиоз или трихомонады, которые не находит ПЦР пролетают мимо. Они пропьют год антибов от кишечной флоры. Я уверена, что такие случаи бывают и их не так мало. Почему он не задался ни разу вопросом что делать в случае таких пациентов. Ведь если он считает что УПФ образует пленки и из сложно обнаружить, то вероятно что и ИППП могут делать тоже самое. В своей клинике они делают какой-то супер посев на УПФ, но на странице , где есть информация и приеме написано прям, что на ЗППП и грибки он анализы не набирает. То есть он не копает в сторону ЗППП, грибка, герпеса и т.д. Это для меня крайне странно. Почему за 30 лет практики он совершенно не увидел связи цистита не только с кишечной флорой, но и с другими микроорганизмами. Сначала, даже хотела мотнуть к нему, но так как моя причина трихомонада (скорее всего), то думаю, это не имеет смысла.

Просто у меня тоже проблема ,но только в хламе,но тут есть те,которые проверились от и до и говорят,что у них ИЦ,вот наверно такими людьми этот доктор и занимается

#103762

Вторая цистоскопия..чуть меньше года назад ставили шеечный цистит, сейчас сказали- вся слизистая в сосудах восполнена и в шейке по типу булыжной мостовой с налетом фибрина. Направил на физио и заливки гепарином, гидрокортизоном, цефтриаксон, виферон, в12. Показана операция по транспозиции уретры. Только я не понимаю, ну если бы это все было от расположения, тогда каждый па с подросткового периода у меня заканчивался циститом. А началось все в 26. Пишут, что после каждого па обострение. Я не наблюдаю такую закономерность у себя, ну пощипет, поболит, больше от механического воздействия, сходишь в туалет, все манипуляции сделаешь и на след день все успокаивается. Ну это между острыми приступами конечно.. и если на улице больше 10 минут не находиться. В морозы так вообще 5 хватает для нового приступа. Кто то делал породные инстиляции? Получше чем серебро и димексид?

Лиля
#103763

Девочки, еслипосле секса иногда (не всегда) часто хочется в туалет, но через час проходит, это не нормально? Болей, жжения нет, просто иногда норм, а иногда могу за час пару раз в туалет сходить после па.

гость
#103764

Всем привет! мучаюсь уретритом уже 5 месяцев, кучу всего перепила, но на огромное удивление значительно уменьшил неприятные ощущения GSE, пила по 20 капель 2 раза в день. Он коненчо не вывлечил, но хотя бы уменьшил процентов на 80, остальное буду продолжать лечить с доктором, искать причины.Всем здоровья.

Гость
#103765
гость

Всем привет! мучаюсь уретритом уже 5 месяцев, кучу всего перепила, но на огромное удивление значительно уменьшил неприятные ощущения GSE, пила по 20 капель 2 раза в день. Он коненчо не вывлечил, но хотя бы уменьшил процентов на 80, остальное буду продолжать лечить с доктором, искать причины.Всем здоровья.

Это с айхерб заказываете?

Гость
#103766
Irina

Я читала об этом докторе. Вроде, у него есть клиника и он не один лечит. Есть несколько его последователей разделяющих его подход. Но меня смущает, что он совсем не уделяет внимание ИППП как причине цистита. Он считает, что всему причина именно условно-патогенная флора. То, есть все, у кого хламидиоз или трихомонады, которые не находит ПЦР пролетают мимо. Они пропьют год антибов от кишечной флоры. Я уверена, что такие случаи бывают и их не так мало. Почему он не задался ни разу вопросом что делать в случае таких пациентов. Ведь если он считает что УПФ образует пленки и из сложно обнаружить, то вероятно что и ИППП могут делать тоже самое. В своей клинике они делают какой-то супер посев на УПФ, но на странице , где есть информация и приеме написано прям, что на ЗППП и грибки он анализы не набирает. То есть он не копает в сторону ЗППП, грибка, герпеса и т.д. Это для меня крайне странно. Почему за 30 лет практики он совершенно не увидел связи цистита не только с кишечной флорой, но и с другими микроорганизмами. Сначала, даже хотела мотнуть к нему, но так как моя причина трихомонада (скорее всего), то думаю, это не имеет смысла.

А где находится этот врач?

Гость
#103767

пчелоужаливание в лобок и чуть выше убрал у меня боли циститные. Анализы всегда у меня стерильные, но циститные боли частентко. 1 пчела и все проходит. Лечилась у апитерапевта.

#103768

Здравствуйте! Страдаю циститом 6 лет . Цистоскопия показала в области шейки метаплазию до 2см , покрытую фибрином. Компьютерная томография с контрастом : патологических изменений в органах мочевыделительной системы нет. УЗИ органов малого таза - ок.
У мужа мазок, спермограмма , секрет из простаты - все в пределах нормы.
У меня мазок из уретры, влагалища и цервикального канала , везде повышены лейкоциты. Высеивается : клебсиелла - ум количество, энтерококус фекалис- ум кол-во и эширихия - ум. кол-во.
В июне прошлого года прошла инстилляции утро-гиал и д-манноза.через 4 мес рецидив. В марте прошла противовоспалительную терапию ( таваник, метронидазол, цефтриаксон и витамины, через 5 мес рецидив. Все это время С мужем предохраняемся мех способом . Врач назначает фаги-пропиваю , через два мес цистит. Направляют к иммунологу на каширку. Сдаю анализ фемофлор 16, показывает эширихию, а также сдаю витами Д( почти в норме 76) и иммунограмму ( тоже в норме). Уточню хламидии , уреаплазмы, впч, герпеса - нет. Назначают лечение : супракс400, нолицин 200/2раза в день, уроваксом, свечи полиоксидоний, фитолизин, инстилляции деринатом и физ раствором и уколы внутримышечно диоксидин. Через пару дней после лечения рецидив ( моя ошибка после полового акта ) поставила свечку диклофенак. Через месяц опять рецидив после полового акта. К слову, обострение бывает после полового акта , но не каждый половой акт заканчивается циститом. Последнее время стала замечать , что после близости опухают половые губы , хотя с супругом предохраняемся + все очень аккуратно, гигиену соблюдаем. Врачи говорят , что уретра опущена , но не критично , некоторые и вовсе утверждают , что находится она на своём месте и в операции я не нуждаюсь . Кошмар какой-то ... сил нет больше . Девочки к кому бежать в Москве ? Лечилась у ротова, калашниковой, колантаров( не знаю к кому идти ... бежать к Гвоздёву может быть ?

Гость1
#103769
Гость

А где находится этот врач?

В Лондоне

Гость
#103770

По своему опыту могу сказать, что при стерильных анализах мочи и мазков прочих все таки есть бактериальная природа . Т.к. при лечении 7 месячным курсом убойных антибиотиков по 3 антибиотика вида в день, если точнее то это рифампицин азитромицин через день метронидазол по выходным, либо цефтриаксон плюс азитромицин плюс тинидазол, еще был доксициклин по 300мг в день плюс азитромицин плюсь метронидазол. После такого убойного курса антибиотиков цистит мой вечный прошел. Лечилась я от болезни Лайма, клеща поймала заразного. Лечение было 7 месяцев подряд без перерывов. После была апитерапия длительно. Цистит исчез на полтора года пока не возобновила половые отношения с мужем после болезни, через месяц опять цистит......... вот такие вот у меня дела... сейчас только пчелами покалываюсь... оправда на вермя

Гость
#103771
Irina

Я читала об этом докторе. Вроде, у него есть клиника и он не один лечит. Есть несколько его последователей разделяющих его подход. Но меня смущает, что он совсем не уделяет внимание ИППП как причине цистита. Он считает, что всему причина именно условно-патогенная флора. То, есть все, у кого хламидиоз или трихомонады, которые не находит ПЦР пролетают мимо. Они пропьют год антибов от кишечной флоры. Я уверена, что такие случаи бывают и их не так мало. Почему он не задался ни разу вопросом что делать в случае таких пациентов. Ведь если он считает что УПФ образует пленки и из сложно обнаружить, то вероятно что и ИППП могут делать тоже самое. В своей клинике они делают какой-то супер посев на УПФ, но на странице , где есть информация и приеме написано прям, что на ЗППП и грибки он анализы не набирает. То есть он не копает в сторону ЗППП, грибка, герпеса и т.д. Это для меня крайне странно. Почему за 30 лет практики он совершенно не увидел связи цистита не только с кишечной флорой, но и с другими микроорганизмами. Сначала, даже хотела мотнуть к нему, но так как моя причина трихомонада (скорее всего), то думаю, это не имеет смысла.

так поняла, что этот супер посев - анализ ДНК и наверно в этом есть смысл

#103772
Гость

А где находится этот врач?

В Лондоне

#103773
Гость

По своему опыту могу сказать, что при стерильных анализах мочи и мазков прочих все таки есть бактериальная природа . Т.к. при лечении 7 месячным курсом убойных антибиотиков по 3 антибиотика вида в день, если точнее то это рифампицин азитромицин через день метронидазол по выходным, либо цефтриаксон плюс азитромицин плюс тинидазол, еще был доксициклин по 300мг в день плюс азитромицин плюсь метронидазол. После такого убойного курса антибиотиков цистит мой вечный прошел. Лечилась я от болезни Лайма, клеща поймала заразного. Лечение было 7 месяцев подряд без перерывов. После была апитерапия длительно. Цистит исчез на полтора года пока не возобновила половые отношения с мужем после болезни, через месяц опять цистит......... вот такие вот у меня дела... сейчас только пчелами покалываюсь... оправда на вермя

Как ваше самочувствие было на курсе? Лайма как ставили? Причина цистита была из-за бореллий? Обострение произошло после незащищенного контакта или даже после защищённого? Муж что-то проходил, обследовался?

#103774
Гость

так поняла, что этот супер посев - анализ ДНК и наверно в этом есть смысл

Ой, наверное, я могла не запомнить как именно делали анализ, но помню что не обычные посевы мочи.

Гость
#103775
Гость

По своему опыту могу сказать, что при стерильных анализах мочи и мазков прочих все таки есть бактериальная природа . Т.к. при лечении 7 месячным курсом убойных антибиотиков по 3 антибиотика вида в день, если точнее то это рифампицин азитромицин через день метронидазол по выходным, либо цефтриаксон плюс азитромицин плюс тинидазол, еще был доксициклин по 300мг в день плюс азитромицин плюсь метронидазол. После такого убойного курса антибиотиков цистит мой вечный прошел. Лечилась я от болезни Лайма, клеща поймала заразного. Лечение было 7 месяцев подряд без перерывов. После была апитерапия длительно. Цистит исчез на полтора года пока не возобновила половые отношения с мужем после болезни, через месяц опять цистит......... вот такие вот у меня дела... сейчас только пчелами покалываюсь... оправда на вермя

Очень интересная схема. В России схемы всего 2: вначале юнидокс солютаб 2 недели( месяц от силы) , затем цефтриаксон 1 месяц при нейроборрелиозе. В Европе примерно так же. Кроме ИЛАДС. У них схемы с азитромицином и другие. Больше всего меня заинтересовал Рифампицин. Это же сильное противотуберкулезное средство. Он в схеме ИЛАДС при лайме? Читала , но не встречала. Когда-то я была у гинеколога. Она также наблюдала нескольких женщин с ИЦ. У одной из них удалили пузырь, и уже в каких-то посевах, которые делались в туберкулезном диспансере, по биопсии нашли Коха. То есть ИЦ, который наблюдали 20 лет с уменьшением объема, был вызван туберкулезом мочеполовой системы. Причем женщина сдавала много раз посевы мочи, пробы крови и все остальное в том числе на туб-чисто! У меня есть гипотеза, как и у вышеписавших девушек, что если МП потерял свойство восстанавливаться(то есть ИЦ, повреждение ГАГ слоя) это действительно либо что-то сильное аутоиммунное либо инфекция вроде туба, ИППП или условно-патогены.

Гость
#103776
Irina

Как ваше самочувствие было на курсе? Лайма как ставили? Причина цистита была из-за бореллий? Обострение произошло после незащищенного контакта или даже после защищённого? Муж что-то проходил, обследовался?

У Вас тоже Лайм? Спрашивали не у меня , но я тоже напишу. У меня был укус несколько лет назад. ставили по иммуночипу. IgG , М всегда отрицательны. Симптомы были ужасные. Тоже лечилась длительно, но вот римфампицина (в том числе противотуберкулезного) не было, был юридокс солютаб 2 месяца+ 2 месяца Роцефин+тинидазол, затем схему повторяли, только одним Роцефином. На лечении с пузырем было гораздо хуже чем до укуса. То есть началось это сильно до укуса, а с укусом все обострилось.

#103777
Гость

У Вас тоже Лайм? Спрашивали не у меня , но я тоже напишу. У меня был укус несколько лет назад. ставили по иммуночипу. IgG , М всегда отрицательны. Симптомы были ужасные. Тоже лечилась длительно, но вот римфампицина (в том числе противотуберкулезного) не было, был юридокс солютаб 2 месяца+ 2 месяца Роцефин+тинидазол, затем схему повторяли, только одним Роцефином. На лечении с пузырем было гораздо хуже чем до укуса. То есть началось это сильно до укуса, а с укусом все обострилось.

Нет, у меня не было укуса клеща. У меня находят трихомонад (лечила много раз) и повышены антитела на хламидий. Стандартные курсы проходила, не помогло. Вот думаю про длительные курсы, но боюсь. Просто прочла что девушка была на длительном курсе, стало интересно как она пережила курс. И наверное лайма бы не передрался половым путём. Сама ситуация интересная.
А у вас симптомы не прошли до конца?

#103778
Гость

У Вас тоже Лайм? Спрашивали не у меня , но я тоже напишу. У меня был укус несколько лет назад. ставили по иммуночипу. IgG , М всегда отрицательны. Симптомы были ужасные. Тоже лечилась длительно, но вот римфампицина (в том числе противотуберкулезного) не было, был юридокс солютаб 2 месяца+ 2 месяца Роцефин+тинидазол, затем схему повторяли, только одним Роцефином. На лечении с пузырем было гораздо хуже чем до укуса. То есть началось это сильно до укуса, а с укусом все обострилось.

И ещё натыкалась на видео одного американского доктора. Он рассказывал про случай как лечил вылечил пациентку, у которой было что-то вроде ИЦ ( но в Америке, мне кажется всем подряд ставят), а причина у неё была эти боррелии. Но меня никогда не кусал клещ. Это ж не может произойти незаметно? И половыми путём же не передаётся?

Гость
#103779
Irina

И ещё натыкалась на видео одного американского доктора. Он рассказывал про случай как лечил вылечил пациентку, у которой было что-то вроде ИЦ ( но в Америке, мне кажется всем подряд ставят), а причина у неё была эти боррелии. Но меня никогда не кусал клещ. Это ж не может произойти незаметно? И половыми путём же не передаётся?

Про половую передачу-мнения разные. Но немецкий врач мне сказал, что у него пациентки, которые передают Лайм младенцам. И были семьи, где сначала заболевал один партнер, потом второй. Но доказать-была ли половая передачи или же незаметно укусил клещ-невозможно. Да, незаметно клещ укусить может и очень легко. Присосется к ноге в лесу, на даче( они по траве ползают), незаметно присосется, потом отпадет - и всё. Многие на боррелиозном форуме пишут, что их не кусал клещ( они об этом не знают), но всю жизнь болели суставы, проблемы с памятью, головные боли и другие симптомы. и при проверке на клеща показало положительно. После длительных курсов боли в суставах проходили. Я тоже читала, что после боррелиоза у кого-то появляются циститы. Но что это-действие боррелии или же при сниженном иммунитете растет своя флора( например, биопленки кишечной палочки, которых не находят) сказать невозможно. Что точно известно, что боррелиоз как и вич, сифилис и тд очень сильно "сажает" иммунитет, поэтому обостряются все заболевания. Меня болльше заинтересовали несколько случаев, когда после рифампицина проходит цистит...

#103780
Гость

Про половую передачу-мнения разные. Но немецкий врач мне сказал, что у него пациентки, которые передают Лайм младенцам. И были семьи, где сначала заболевал один партнер, потом второй. Но доказать-была ли половая передачи или же незаметно укусил клещ-невозможно. Да, незаметно клещ укусить может и очень легко. Присосется к ноге в лесу, на даче( они по траве ползают), незаметно присосется, потом отпадет - и всё. Многие на боррелиозном форуме пишут, что их не кусал клещ( они об этом не знают), но всю жизнь болели суставы, проблемы с памятью, головные боли и другие симптомы. и при проверке на клеща показало положительно. После длительных курсов боли в суставах проходили. Я тоже читала, что после боррелиоза у кого-то появляются циститы. Но что это-действие боррелии или же при сниженном иммунитете растет своя флора( например, биопленки кишечной палочки, которых не находят) сказать невозможно. Что точно известно, что боррелиоз как и вич, сифилис и тд очень сильно "сажает" иммунитет, поэтому обостряются все заболевания. Меня болльше заинтересовали несколько случаев, когда после рифампицина проходит цистит...

Интересно. У меня с суставами проблема тоже.. по поводу рифампицина, то он, по-моему не может в одиночку за пару месяцев вылечить, если это туберкулёз. Против туба обычно комбинированная терапия около года. И рифампицин ещё используют для лечения сложных случаев хламидиоза совместно с доксициклином. А вот хлам за пару месяцев, думаю, можно вылечить. Опять же это все мои рассуждения. А как вы на Лайма проверялись?

Татьяна
#103781

Вкратце если не открывается документ:
Для восстановления микрофлоры влагалища пила: пробиотики, пробовала разные, Наилучшими для себя нашла: 1 биллион: L. reuteri + L.rhamnosus - утром и вечером (есть исследования, что эти бактерии убивают e.coli) , плюс их же можно и во влагалище вставлять, как экстренную помощь - раз в день -это мне гинеколог советовала. Для того чтобы предотвратить реинфекции мне прописали пить Кренберри(есть в таблетках но можно пить клюквенный морс) и Д- манноз. И еще такой препарат: метенамин + 1000мг вит С. Но в моем случае было все хуже, поверхность мочевого пузыря и уретры были настолько раздражены, что кренберри и метенамин раздражали еще больше. Восстановить мочевой пузырь мне помогли инстиляции гиалуроновой кислоты, только я просила медсестру дезинфицировать вход в уретру перед введением катетера, иначе бактериальная флора из влагалища попадет в мочевой. Инстиляции мне делали кж неделю в течении 6 мес. Без циститов и антибиотиков все восстанавливается. Но нужно соблюдать меры предосторожности. Диета для поддержания нормальной кишечной микрофлоры (от нее напрямую зависит влаг микрофлорв). секс только если нет дискомфорта вообще и с презервативом, естно помыться до и после и обязательно помочиться после -чтобы вымыть то что пропихнулось в уретру. Плюс я еще пила пробиотик поначалу сразу после секса и кренбери (иногда метенамин) и побольше воды, чтобы потом через пару часов пописать побольше и все смыть. В итоге сейчас когда я смогла обходиться без антибиотиков я придерживаюсь такой схемы: когда все норм, никаких раздражений пью достаточно жидкости и пробиотики: по 200миллионов L.reuteri и бифидобактерий. Если начинаю чувствовать раздражение пью кренберри, д-манноз чтоб промыть и увеличиваю пробиотики до 1биллиона -2 раза в день. В крайнем случае можно вставить во влагалище L.reuteri - это быстрее восстановит микрофлору и выпить метенамин пару дней пока все не придет в норму. А и еще в эти дни моюсь только водой без мыла и не тереть

#103783

Кто-нибудь пробовал это средство ausilium nac? Как самочувствие и где приобретали ?

#103784
Гость1

Добрый день
Нет,я прохожу третий курс ещё
Я живу в РБ,так что вряд ли вам помогут координаты врача)
Везде они есть,просто надо найти

подскажите , как вы лечитесь ? Я тоже из рб, но на пмж в Москве ( есть возможность съездить в Беларусь )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#103785

Есть здесь кто-нибудь кто ушёл в гомеопатию? Интересно мнение
Записалась на 2марта в клинику Герасенко.

Гость1
#103786
Donna

подскажите , как вы лечитесь ? Я тоже из рб, но на пмж в Москве ( есть возможность съездить в Беларусь )

Вы поймите,там нет ничего сверхъестественного,всего лишь два антибиотика,лечение 40 дней и все

Гость1
#103787
Гость1

Вы поймите,там нет ничего сверхъестественного,всего лишь два антибиотика,лечение 40 дней и все

Вся суть это угадать с антибиотиком,по ощущениям понятно,если симптомы уходят,значит в правильном направлении идёте,ну и продолжительность тоже не маловажно

Гость1
#103788
Гость1

Вся суть это угадать с антибиотиком,по ощущениям понятно,если симптомы уходят,значит в правильном направлении идёте,ну и продолжительность тоже не маловажно

А антибиотики это уже индивидуально
До этого лечилась юнидоксом,потом офлоксацином и сумамедом
Сейчас был сумамед 3 недели и вот пью фромилид и только на фромилиде у меня сдвинулось все с мертвой точки,мне ещё его две недели пить