Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2049
Searching
#103688
Юлия Щ.

Биопсию ни разу не брали. Думаю, что ещё всё впереди. А мне 42 года. Как жить дальше? Противовирусные не помогают. Антибиотики тоже. Конечно, титр стафилококка или энтэрококка понижается, но жжение и позывы сохраняются. Также ноет внизу живота, как буд то вот-вот пойдут месячные. Болей сумасшедших нету, но дискомфорт постоянный. Как будто бельё все время мокрое. Антибиотики принимать уже больше нельзя, поскольку боюсь, что они станут резистентны. Так и живу. Двое детей, муж. Вроде, не бедствуем. А жить совсем не хочется в таком качестве.
Причина сниженного иммунитета - вирус эпштейнбарра, который я перенесла в детстве. Но мой организм с ним не справился. Потом присоединился 6 герпес. И так пошло всё по нарастающей.

А вы обследовались на ИППП? Если вы сдавали пцр, то это ни о чем. В хрони ничего этим методом не выявить. Нужна провокация, чтобы получить обострение, симптомы усиливаются, потом мазки сдать на ПИФ и посевы обязательно. Если Питер недалеко, туда на диагностику. Мужа тоже проверить, может быть бессимптомным носителем. Присутствие герпеса в организме ослабляет иммунитет, но именно ЗППП позволяют ему бушевать. Если найдут инфекции, внутриклетов, станет ясна причина. Но радоваться рано, тк избавиться от них достаточно сложно, нужно многоразовые курсы. Кстати от чего вы принимали антибы, неужели просто так без чувствительности.

Гость
#103689
Searching

А вы обследовались на ИППП? Если вы сдавали пцр, то это ни о чем. В хрони ничего этим методом не выявить. Нужна провокация, чтобы получить обострение, симптомы усиливаются, потом мазки сдать на ПИФ и посевы обязательно. Если Питер недалеко, туда на диагностику. Мужа тоже проверить, может быть бессимптомным носителем. Присутствие герпеса в организме ослабляет иммунитет, но именно ЗППП позволяют ему бушевать. Если найдут инфекции, внутриклетов, станет ясна причина. Но радоваться рано, тк избавиться от них достаточно сложно, нужно многоразовые курсы. Кстати от чего вы принимали антибы, неужели просто так без чувствительности.

А как сделать эту провокацию?
Вы имеете в виду пищевую провокацию?

Гость
#103690

Девочки у кого подтвердили ИЦ чем вы лечитесь? Что помогает?

Юлия
#103691
Yusha

С другой стороны, если подумать, ну неужели за 6 лет разнообразных анализов и исследований не нашли б эти инфекции. Я болею 6 лет, чего только не сдавала, каких анализов, с шейки матки даже гистологию делали. Ну нет инфекций, нет их. Я как то не верю что за 5-10 лет ни разу (!) в анализах их не нашли. И обострения идут когда в анализах уропатогены. Курсы аб я проходила много, и короткие и длительные. Один длился 45 дней без перырыва, и это были полноценные аб, а не уросептки. Результат: во время лечения лучше, стоит закончить, снова здрасьте. Так что, имхо, я делаю вывод причина не в мифических инфекциях, а в нарушении местного иммунитета мп, нарушена функция сопротивляемости вот и сеятся колонии бактерий.

А в крови есть хламидия пневмония или микоплазма пневмония? Мне уролог говорил, что данные внутриклеты могут также вызвать цистит и воспаление по женски. Но их трудно лечить.

Юлия
#103692
Гость515337

Мое мнение что надо жить вопреки болезни,рожать детей,жить полной жизнью.Всем бывает нелегко.Да и все равно мы все когда-нибудь умрем)

Вы правы, только от постоянных болячек морально гаснешь.

Гость
#103693
Гость

Это всегда ИЦ. Не пишите того, в чем не разбираетесь. И никто здесь панику не наводит. Снимите розовые очки. Здесь просто говорят реальные вещи, а не заведомую ложь.

Ну какое иц? Обычный хронический цистит тоже дает симптомы как иц..шеечный цистит...лейка..ЗППП...да куча всего...пока биопсия циста конкретно не даст подтверждения иц то за него даже и думать не надо...да и то..несколько девочек говорили иц а потом диагноз опровергли .иц что испарился? Еще раз говорит о том что диагностика сама по себе желает лучшего ( при иц тоже проводились методы лечения и со 100людей с реальным иц 76 стало лучше...так что если поставили диагноз и ничего не помогает значит не то лечат...или лечат тупо слизистую а как ее вылечить если причина которая довела до такого состояния продолжает там свои дела...получается лечат а какая то зараза все равно сидит ...поэтому и лечение такое до одного места.

Гость
#103694
Searching

А вы обследовались на ИППП? Если вы сдавали пцр, то это ни о чем. В хрони ничего этим методом не выявить. Нужна провокация, чтобы получить обострение, симптомы усиливаются, потом мазки сдать на ПИФ и посевы обязательно. Если Питер недалеко, туда на диагностику. Мужа тоже проверить, может быть бессимптомным носителем. Присутствие герпеса в организме ослабляет иммунитет, но именно ЗППП позволяют ему бушевать. Если найдут инфекции, внутриклетов, станет ясна причина. Но радоваться рано, тк избавиться от них достаточно сложно, нужно многоразовые курсы. Кстати от чего вы принимали антибы, неужели просто так без чувствительности.

Я сдала ИФА крови. Там пограничные значения. То есть надо пересдать. Посев на хлам и трих сдавала. На трих - отрицательно. На хлам - меньше 10 в 3 степени. Врач говорит, что такие значения могут быть у каждого человека. Лечить отказывается. Говорит, для того, чтобы лечить, нужно чтобы посев был > чем в 3 степени.

Гость
#103695
Searching

А вы обследовались на ИППП? Если вы сдавали пцр, то это ни о чем. В хрони ничего этим методом не выявить. Нужна провокация, чтобы получить обострение, симптомы усиливаются, потом мазки сдать на ПИФ и посевы обязательно. Если Питер недалеко, туда на диагностику. Мужа тоже проверить, может быть бессимптомным носителем. Присутствие герпеса в организме ослабляет иммунитет, но именно ЗППП позволяют ему бушевать. Если найдут инфекции, внутриклетов, станет ясна причина. Но радоваться рано, тк избавиться от них достаточно сложно, нужно многоразовые курсы. Кстати от чего вы принимали антибы, неужели просто так без чувствительности.

Антибиотик принимала по чувствительности от стафилококка и энтэрококка

Гость
#103696
Гость

Ну какое иц? Обычный хронический цистит тоже дает симптомы как иц..шеечный цистит...лейка..ЗППП...да куча всего...пока биопсия циста конкретно не даст подтверждения иц то за него даже и думать не надо...да и то..несколько девочек говорили иц а потом диагноз опровергли .иц что испарился? Еще раз говорит о том что диагностика сама по себе желает лучшего ( при иц тоже проводились методы лечения и со 100людей с реальным иц 76 стало лучше...так что если поставили диагноз и ничего не помогает значит не то лечат...или лечат тупо слизистую а как ее вылечить если причина которая довела до такого состояния продолжает там свои дела...получается лечат а какая то зараза все равно сидит ...поэтому и лечение такое до одного места.

Знаете, я когда-то тоже так думала.
Но как найти причину, если её просто нет? Тут каждая уже вдоль и поперек обследована)) Я считаю, что если бы все было так просто, то не было бы столько страниц у этого форума...
Да, диагноз ИЦ нечасто у нас ставят. Потому что и биопсия не всегда его подтвержает. Обычно например, когда видят лейку, берут биопсию с самого участка лейкоплакии, и вот так и лейка подтверждается. Но почему-то у многих симптомы остаются и после операции. А потому что в других участках биопсия вероятно показала бы другое... Делают операцию, все заживает, биопсию больше не берут. И девочки остаются дальше с болью и злостью на врачей.
По поводу распростаненности ИЦ, я думаю что те 3% то имеется в виду классическая язвенная форма. Но в последние годы врачи также согласились с тем, что есть и неязвенная форма. А с ней я думаю тут немало девочек сидит. Это моё мнение, не претендую на то, что оно на что процентов правильное.
В общем , терпения всем нам и удачи в поиске своего способа для стойкой ремиссии

Гость
#103697
Гость

Это всегда ИЦ. Не пишите того, в чем не разбираетесь. И никто здесь панику не наводит. Снимите розовые очки. Здесь просто говорят реальные вещи, а не заведомую ложь.

В таком тоне анонимно конечно можно любую провокацию писать)
Читайте форум с 1200 страниц примерно, сколько народу его сняли в той же 50 больнице.
Специально ветку обесценивают

Гость
#103698
Гость

Я сдала ИФА крови. Там пограничные значения. То есть надо пересдать. Посев на хлам и трих сдавала. На трих - отрицательно. На хлам - меньше 10 в 3 степени. Врач говорит, что такие значения могут быть у каждого человека. Лечить отказывается. Говорит, для того, чтобы лечить, нужно чтобы посев был > чем в 3 степени.

Хламидиоз надо лечить любой степени

Гость
#103699
Гость

В таком тоне анонимно конечно можно любую провокацию писать)
Читайте форум с 1200 страниц примерно, сколько народу его сняли в той же 50 больнице.
Специально ветку обесценивают

Вы одна такая умная ветку полностью читали? Что я не так написала? Что хронь неизлечима? Что МП трудно поддается лечению? Докажите мне обратное. Насчёт форума. Что тут обесценивать? Все самое ценное было вначале. Сейчас бесконечный Роман об одном и том же. Вы свои советы приберегите для тех, кто мусолит одно и тоже по сто раз. Всех их отсылайте на 1200 страницу форума. Пусть читают. А сами видите дальше, что хронический цистит излечим. Тут дур много, они вам с удовольствием поверят. Как говорится:"ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!". Я уже выше все написала. Не думаю, что вы умнее профессора, который меня консультировал

Гость
#103700
Гость

Знаете, я когда-то тоже так думала.
Но как найти причину, если её просто нет? Тут каждая уже вдоль и поперек обследована)) Я считаю, что если бы все было так просто, то не было бы столько страниц у этого форума...
Да, диагноз ИЦ нечасто у нас ставят. Потому что и биопсия не всегда его подтвержает. Обычно например, когда видят лейку, берут биопсию с самого участка лейкоплакии, и вот так и лейка подтверждается. Но почему-то у многих симптомы остаются и после операции. А потому что в других участках биопсия вероятно показала бы другое... Делают операцию, все заживает, биопсию больше не берут. И девочки остаются дальше с болью и злостью на врачей.
По поводу распростаненности ИЦ, я думаю что те 3% то имеется в виду классическая язвенная форма. Но в последние годы врачи также согласились с тем, что есть и неязвенная форма. А с ней я думаю тут немало девочек сидит. Это моё мнение, не претендую на то, что оно на что процентов правильное.
В общем , терпения всем нам и удачи в поиске своего способа для стойкой ремиссии

Полностью с вами согласна. Я писала именно об этом. Язвы это одно, не язвы это другое. Суть одна: мучения, ремиссии и рецидивы. Излечения нет.

Гость1
#103701
Гость

Знаете, я когда-то тоже так думала.
Но как найти причину, если её просто нет? Тут каждая уже вдоль и поперек обследована)) Я считаю, что если бы все было так просто, то не было бы столько страниц у этого форума...
Да, диагноз ИЦ нечасто у нас ставят. Потому что и биопсия не всегда его подтвержает. Обычно например, когда видят лейку, берут биопсию с самого участка лейкоплакии, и вот так и лейка подтверждается. Но почему-то у многих симптомы остаются и после операции. А потому что в других участках биопсия вероятно показала бы другое... Делают операцию, все заживает, биопсию больше не берут. И девочки остаются дальше с болью и злостью на врачей.
По поводу распростаненности ИЦ, я думаю что те 3% то имеется в виду классическая язвенная форма. Но в последние годы врачи также согласились с тем, что есть и неязвенная форма. А с ней я думаю тут немало девочек сидит. Это моё мнение, не претендую на то, что оно на что процентов правильное.
В общем , терпения всем нам и удачи в поиске своего способа для стойкой ремиссии

А вот на соседней ветке про лейкоплакию,есть девушки,которые писали,что после операции ,они полностью вылечивались и были те,кто писал уже спустя нескольких лет после операции,что все хорошо
Но были и те,кто ее удалял,все равно мучились и уже после удаления начинали глубже копать ,анализы и тд на ИППП те же и находили,протестовали и все приходило в норму
Это я про что?а про то,что все-таки анализы это не чушь и одни пцр это ничего не значит,надо все проверять несколькими методами
Ну а если уже дело не в инфекциях ,лейке или всем этом вместе,то да может и иц,но это тоже не точно

Гость1
#103702
Гость1

А вот на соседней ветке про лейкоплакию,есть девушки,которые писали,что после операции ,они полностью вылечивались и были те,кто писал уже спустя нескольких лет после операции,что все хорошо
Но были и те,кто ее удалял,все равно мучились и уже после удаления начинали глубже копать ,анализы и тд на ИППП те же и находили,протестовали и все приходило в норму
Это я про что?а про то,что все-таки анализы это не чушь и одни пцр это ничего не значит,надо все проверять несколькими методами
Ну а если уже дело не в инфекциях ,лейке или всем этом вместе,то да может и иц,но это тоже не точно

Просто лично у меня хлам и с хлама все началось,просто думала ,что пцр достоверный метод ,а получилось,что нет
Да и хлам тоже оказывается не так то и легко лечится,прохожу третий курс,меняю антибиотики ,на этом курсе ситуация стала улучшаться ,значит антибиотик уже подобрали нужный и курс очень длинный,но даже после излечения моя лейка никуда не исчезнет,может придётся и удалять,за то не будет провоцирующего фактора
Вот,это я к тому ,что каждый случай индивидуален ,причины разные

ksenia7771
#103703
Гость1

Просто лично у меня хлам и с хлама все началось,просто думала ,что пцр достоверный метод ,а получилось,что нет
Да и хлам тоже оказывается не так то и легко лечится,прохожу третий курс,меняю антибиотики ,на этом курсе ситуация стала улучшаться ,значит антибиотик уже подобрали нужный и курс очень длинный,но даже после излечения моя лейка никуда не исчезнет,может придётся и удалять,за то не будет провоцирующего фактора
Вот,это я к тому ,что каждый случай индивидуален ,причины разные

Можно ваши Контакты ? Почту или мессенджер.

Гость
#103704
Гость1

Просто лично у меня хлам и с хлама все началось,просто думала ,что пцр достоверный метод ,а получилось,что нет
Да и хлам тоже оказывается не так то и легко лечится,прохожу третий курс,меняю антибиотики ,на этом курсе ситуация стала улучшаться ,значит антибиотик уже подобрали нужный и курс очень длинный,но даже после излечения моя лейка никуда не исчезнет,может придётся и удалять,за то не будет провоцирующего фактора
Вот,это я к тому ,что каждый случай индивидуален ,причины разные

Да, конечно. Все индивидуально и многим помогает лечение, операции и тд.
Хорошо, что вы помните, с чего все началось и что сейчас есть облегчение от лечения.
Просто я например уже кажется сдала все, что только можно было и в разных клиниках, поэтому даже не особо верю, что где-то что-то еще высеется в анализах. А болею лет 5-6 уже с перерывами... Когда-то радовалась, что анализы хорошие, а теперь наоборот была бы счастлива, если бы в каком-то посеве что-то нашли))

Зая
#103705
Дарья

Дожила до хронического цистита и все-таки пошла к урологу. Сдала анализы на паразитов. После прописали курс лечения по этапам(стоимость антибиотиков достигала 4к) и процедуры в стационаре, тоже менялись раз в 5 или 7 дней. Процедуры совсем не приятные,я вам скажу. За пару месяцев вывезла около 30к. После этого забыла о цистите года на 4 и, надеюсь, не вспомню. Не тяните котика за бубенчики. Лечение этой *** дорого, не приятно, а иногда и болезненно. Без анализов смысла нет что-то лечить, посадите на антибиотиках свой организм.

Послушайте, тут люди годами ходят по урологам и не только ним, в моем случае за второй год хождения по мукам примерная цифра потраченного в никуда бабла достигла 400к , ну примерно, вам реально повезло! Мой воз и ныне там, и таких как я думаю тут очень много, к сожалению(

Гость1
#103706
ksenia7771

Можно ваши Контакты ? Почту или мессенджер.

Напишите свою почту,я вам напишу и свяжемся

Гость
#103707
Гость1

А вот на соседней ветке про лейкоплакию,есть девушки,которые писали,что после операции ,они полностью вылечивались и были те,кто писал уже спустя нескольких лет после операции,что все хорошо
Но были и те,кто ее удалял,все равно мучились и уже после удаления начинали глубже копать ,анализы и тд на ИППП те же и находили,протестовали и все приходило в норму
Это я про что?а про то,что все-таки анализы это не чушь и одни пцр это ничего не значит,надо все проверять несколькими методами
Ну а если уже дело не в инфекциях ,лейке или всем этом вместе,то да может и иц,но это тоже не точно

Да да согласна...читаю тоже что многим после операции легче...у кого инфекции все же находили...люди как никак а много вылечиливаются....на форумах с простатитом и т.д..да многим лучше ставало..и даже на этом же форуме если не ошибаюсь...как мне один врач сказал сейчас все лечится главное правильно лечить и знать что ....

Гость
#103708
Гость1

Просто лично у меня хлам и с хлама все началось,просто думала ,что пцр достоверный метод ,а получилось,что нет
Да и хлам тоже оказывается не так то и легко лечится,прохожу третий курс,меняю антибиотики ,на этом курсе ситуация стала улучшаться ,значит антибиотик уже подобрали нужный и курс очень длинный,но даже после излечения моя лейка никуда не исчезнет,может придётся и удалять,за то не будет провоцирующего фактора
Вот,это я к тому ,что каждый случай индивидуален ,причины разные

У меня тоже хлам...и я пока не знаю один ли хлам у меня...и не делала цистоскопию пока..так что не знаю не что натворили у меня уже те инфекции...и вот я уверена если бы я не ходила с ними 7 лет а сразу относилась к своему здоровью так как нужно я бы вылечилась! Так что все надо вовремя лечить

Гость
#103709
Гость1

Просто лично у меня хлам и с хлама все началось,просто думала ,что пцр достоверный метод ,а получилось,что нет
Да и хлам тоже оказывается не так то и легко лечится,прохожу третий курс,меняю антибиотики ,на этом курсе ситуация стала улучшаться ,значит антибиотик уже подобрали нужный и курс очень длинный,но даже после излечения моя лейка никуда не исчезнет,может придётся и удалять,за то не будет провоцирующего фактора
Вот,это я к тому ,что каждый случай индивидуален ,причины разные

И пцр *** метод! Нахваливают все...сама здавала его все идеально! А по другим анализам черти чего куча! Вот так и здают эти пцр на которых все идеально и думают что ничего нет...а меня хоть убейте а причина тут есть у каждого...не обязательно ЗППП...но она есть...

Гость
#103710
Гость

И пцр *** метод! Нахваливают все...сама здавала его все идеально! А по другим анализам черти чего куча! Вот так и здают эти пцр на которых все идеально и думают что ничего нет...а меня хоть убейте а причина тут есть у каждого...не обязательно ЗППП...но она есть...

Скажите, пожалуйста, какие анализы для вас оказались информативными?
Спасибо.

Гость1
#103711
Гость

У меня тоже хлам...и я пока не знаю один ли хлам у меня...и не делала цистоскопию пока..так что не знаю не что натворили у меня уже те инфекции...и вот я уверена если бы я не ходила с ними 7 лет а сразу относилась к своему здоровью так как нужно я бы вылечилась! Так что все надо вовремя лечить

Это не факт ,я когда заразилась,сразу узнала и лечила,вот только курс так себе был,потом пцр сдала и чисто и месяц спустя переохладилась и циститы стали сопровождать меня каждый месяц,потом я их остановила,но симптомы оставались вялотекущие и я ходила и думала нет больше никаких инфекций и вот только спустя год додумалась кровь сдать и конечно же все нашлось ,партнёр со второго курса вылечился,а мне не хватало и понадобился третий
Так что главное попасть к грамотному доктору и искать,а потом лечить ,не все врачи лечат по крови,многие твердят только про пцр

Гость
#103712
Гость1

Это не факт ,я когда заразилась,сразу узнала и лечила,вот только курс так себе был,потом пцр сдала и чисто и месяц спустя переохладилась и циститы стали сопровождать меня каждый месяц,потом я их остановила,но симптомы оставались вялотекущие и я ходила и думала нет больше никаких инфекций и вот только спустя год додумалась кровь сдать и конечно же все нашлось ,партнёр со второго курса вылечился,а мне не хватало и понадобился третий
Так что главное попасть к грамотному доктору и искать,а потом лечить ,не все врачи лечат по крови,многие твердят только про пцр

На сегодняшний день,по данным Европейской Ассоциации Урологов и Американской Ассоциации Урологов золотым стандартом диагностики ЗПП является ПЦР .Другие методы не информативны и не являются доказательными.

Гость1
#103713
Гость

На сегодняшний день,по данным Европейской Ассоциации Урологов и Американской Ассоциации Урологов золотым стандартом диагностики ЗПП является ПЦР .Другие методы не информативны и не являются доказательными.

Хах)ну вот на это люди и клюют
По факту,это не так,можете не верить)
Очень странно,что у моего партнёра до лечения кровь давала положительные результаты,а после лечения показатели упали и падают каждый месяц,в итоге и вообще до нуля дойдут,они и так у него сейчас отрицательны
Я когда пролечилась,к меня тоже сначала упали,но потом опять начали расти,значит не до конца,даже врач мне говорила,что пцр может ошибаться ввиду того,что откуда берётся забор материала,там инфекции может не быть,она выше уже может находиться,Только на ранних стадиях пцр работает
И что ,каков тогда аргумент?я вам говорю про личный опыт,а не отталкиваясь от всяких там золотых стандартах,никого тут не собираюсь переубеждать

Гость
#103714
Юлия

А в крови есть хламидия пневмония или микоплазма пневмония? Мне уролог говорил, что данные внутриклеты могут также вызвать цистит и воспаление по женски. Но их трудно лечить.

У меня по крови какой то показатель пневмония, но не сейчас, а показывает, что он был, врач сказал, что это лечить не надо. Даже не знаю, как бвть

Гость
#103715
Гость

А как вы лейку лечите? Операцию не делали?

Прижигала лазером, но сейчас рецидив, собираюсь опять убирать. В анализе была кишечная палочка, думаю она спровоцировала лейку и первый и второй раз или не дожгли. А у вас тоже лейка?

Гость
#103716
Гость1

Хах)ну вот на это люди и клюют
По факту,это не так,можете не верить)
Очень странно,что у моего партнёра до лечения кровь давала положительные результаты,а после лечения показатели упали и падают каждый месяц,в итоге и вообще до нуля дойдут,они и так у него сейчас отрицательны
Я когда пролечилась,к меня тоже сначала упали,но потом опять начали расти,значит не до конца,даже врач мне говорила,что пцр может ошибаться ввиду того,что откуда берётся забор материала,там инфекции может не быть,она выше уже может находиться,Только на ранних стадиях пцр работает
И что ,каков тогда аргумент?я вам говорю про личный опыт,а не отталкиваясь от всяких там золотых стандартах,никого тут не собираюсь переубеждать

Не доверять Иностранным Ассоциациям глупо.Там существуют единые протоколы обследований и единые протоколы лечения.В России даже этого нет.Там проводят испытания и исследования прежде чем ,что то утверждать,поймите.

Гость
#103717
Гость1

Это не факт ,я когда заразилась,сразу узнала и лечила,вот только курс так себе был,потом пцр сдала и чисто и месяц спустя переохладилась и циститы стали сопровождать меня каждый месяц,потом я их остановила,но симптомы оставались вялотекущие и я ходила и думала нет больше никаких инфекций и вот только спустя год додумалась кровь сдать и конечно же все нашлось ,партнёр со второго курса вылечился,а мне не хватало и понадобился третий
Так что главное попасть к грамотному доктору и искать,а потом лечить ,не все врачи лечат по крови,многие твердят только про пцр

Вот вот ...смотрите вы заболели...недолечились...вот и начались циститы...потом нашли все таки...значит тот анализ что вы здавали был просто неинформативен...инфекция просто пошла в хронику...

Гость
#103718
Гость

Скажите, пожалуйста, какие анализы для вас оказались информативными?
Спасибо.

Посев на зппп не все вместе а по отдельности...с провокацией если надо...фемофлор...и ифа...

Гость
#103719
Гость1

Хах)ну вот на это люди и клюют
По факту,это не так,можете не верить)
Очень странно,что у моего партнёра до лечения кровь давала положительные результаты,а после лечения показатели упали и падают каждый месяц,в итоге и вообще до нуля дойдут,они и так у него сейчас отрицательны
Я когда пролечилась,к меня тоже сначала упали,но потом опять начали расти,значит не до конца,даже врач мне говорила,что пцр может ошибаться ввиду того,что откуда берётся забор материала,там инфекции может не быть,она выше уже может находиться,Только на ранних стадиях пцр работает
И что ,каков тогда аргумент?я вам говорю про личный опыт,а не отталкиваясь от всяких там золотых стандартах,никого тут не собираюсь переубеждать

Верно! Мое мнение всеми хваленое пцр это выкачка денег!

Гость
#103720
Гость

У меня по крови какой то показатель пневмония, но не сейчас, а показывает, что он был, врач сказал, что это лечить не надо. Даже не знаю, как бвть

А вы лечили его ранее? Если не лечили то надо лечить...

Гость
#103721
Гость

Прижигала лазером, но сейчас рецидив, собираюсь опять убирать. В анализе была кишечная палочка, думаю она спровоцировала лейку и первый и второй раз или не дожгли. А у вас тоже лейка?

Да, тоже лейка, подтвержденная биопсией. Прижигать пока не спешу, пытаюсь найти причину (если конечно получится). Врачи особо не хотят помогать ее искать, поэтому ищу сама.
У меня раньше был энтерококк в моче. Уверена, что недолечилась тогда. И был скорее всего ВПЧ, который заглушили. Я посмотрела старые анализы, так мне даже антибиотики выписывали тогда не чувствительные к энтерококку. А я тогда удивлялась, почему мне не стает легче. А потом бросила это дело и пила фурагин. Очень жалею, что нормально не недолечилась тогда. Думала цистит это ерунда.
Теперь все анализы чистые, но все вошло в хронику.
Лечили меня кстати профессоры всякие тоже. Теперь очень перепроверяю информацию от урологов, слушаю разные мнения, что и всем советую делать.

Гость1
#103722
Гость

Не доверять Иностранным Ассоциациям глупо.Там существуют единые протоколы обследований и единые протоколы лечения.В России даже этого нет.Там проводят испытания и исследования прежде чем ,что то утверждать,поймите.

Вот и доверяйте
Я знаю,что инфекция есть и я ее лечу,симптомы тоже были,просто по ходу лечения они уходят
И нашла я ее не пцр,всё

Гость
#103723
Гость

На сегодняшний день,по данным Европейской Ассоциации Урологов и Американской Ассоциации Урологов золотым стандартом диагностики ЗПП является ПЦР .Другие методы не информативны и не являются доказательными.

Если пцр самый достоверный метод как врачи мне обьяснят то что я здала через день пцр в 2 лабораториях и бак посев в двух лабораториях...и пцр в двух больницах идеал! А бак посев дисбактериоз кандидоз стрептокок ентерокок...и еще венеролог нашего посевом же и хламидиоз! А в пцр нету 5 инфекций! 5 не 1....лактобактерии норма патогенная флора не выявлено хламидиоз нет грибов нет...это как понять? Жаль у меня нет времени я бы не поленилась и подала на эти лаборатории с ихними пцр в 2тыс гривен в суд...и так было и у моей знакомой....все идеально...а в итоге нашли кучку всего...так что читая смс : у меня все чисто...вообще все ...здавала пцр мцр...почему ж есть симптомы... даже не верю что при всем идеале могут быть проблемы...не то не там не тем методом ищут...

Гость1
#103724
Гость1

Вот и доверяйте
Я знаю,что инфекция есть и я ее лечу,симптомы тоже были,просто по ходу лечения они уходят
И нашла я ее не пцр,всё

У партнёра тоже были симптомы до нормального лечения,пцр чистый,кровь положительна,они ушли после лечения
Показатели тоже стали отрицательны

Гость
#103725
Гость

Если пцр самый достоверный метод как врачи мне обьяснят то что я здала через день пцр в 2 лабораториях и бак посев в двух лабораториях...и пцр в двух больницах идеал! А бак посев дисбактериоз кандидоз стрептокок ентерокок...и еще венеролог нашего посевом же и хламидиоз! А в пцр нету 5 инфекций! 5 не 1....лактобактерии норма патогенная флора не выявлено хламидиоз нет грибов нет...это как понять? Жаль у меня нет времени я бы не поленилась и подала на эти лаборатории с ихними пцр в 2тыс гривен в суд...и так было и у моей знакомой....все идеально...а в итоге нашли кучку всего...так что читая смс : у меня все чисто...вообще все ...здавала пцр мцр...почему ж есть симптомы... даже не верю что при всем идеале могут быть проблемы...не то не там не тем методом ищут...

Лаборатории это вообще мрак!
Не знаю, какой ногой они печатают эти результаты. В синево я например вообще уже даже не хожу давно. Были случаи вообще бредовых результатов у них. Некоторые лаборатории посевы делают 2-3 дня вместо 7.. честно я вообще не знаю уже какой лабе можно доверять.
Мне когда-то уролог советовала пересдать общий анализ мочи в поликлинке обычной. Сказала , что там смотрят в микроскопы люди, а не через аппарат. Не знаю, насколько это правда и как сейчас там все.

Гость
#103726

Просто люди сами не замечают что вот у всех почти пцр норма...с многими людьми я обращалась...неужели не понятно что прц не показывает хронику...надо здавать всеми способами и может и не один раз...здали 1 анализ пцр..норма..пошли здавать другим методом..убедились что и там норма значит все причина в другом...другое проверяем...и т.д...вот многие писали не тут..здаю 10 раз бакпосев. Чистота..у меня неизлечимое заболевание...ЗППП здавали? Нет.. вирусы и т.д тоже нет...или нет инфекций у меня ...15 ое пцр показало норму...думаю все понятно...не надо здавать одни и те же анализы миллион раз ...еще вспомнила есть такая диагностика хмс...она есть далеко не во всех больницах и даже не в каждом городе...но как говорило много людей оно прям показывает флору детально...около 65 показателей ...вообщим какая то полная диагностика

Гость
#103727
Гость1

Это не факт ,я когда заразилась,сразу узнала и лечила,вот только курс так себе был,потом пцр сдала и чисто и месяц спустя переохладилась и циститы стали сопровождать меня каждый месяц,потом я их остановила,но симптомы оставались вялотекущие и я ходила и думала нет больше никаких инфекций и вот только спустя год додумалась кровь сдать и конечно же все нашлось ,партнёр со второго курса вылечился,а мне не хватало и понадобился третий
Так что главное попасть к грамотному доктору и искать,а потом лечить ,не все врачи лечат по крови,многие твердят только про пцр

Добрый день. А у какого именно доктора вы лечились? Может остались координаты? Я так понимаю, вы смогли велечиться?

Гость
#103728
Ирина

О Боже мой, я так на него надеялась а у меня обострение на его фоне пришло сейчас, пью 2 месяц....То есть надежда есть что может приступы будут пореже от него, но и он оказалось не панацея.

У меня тоже к концу третьего месяца обострение от уроваксома. Дык теперь цистит стал возвращаться каждый месяц после этого препарата

Гость1
#103729
Гость

Добрый день. А у какого именно доктора вы лечились? Может остались координаты? Я так понимаю, вы смогли велечиться?

Добрый день
Нет,я прохожу третий курс ещё
Я живу в РБ,так что вряд ли вам помогут координаты врача)
Везде они есть,просто надо найти

ksenia7771
#103730
Гость1

Напишите свою почту,я вам напишу и свяжемся

ksenia1@list.ru

Гость1
#103731
ksenia7771

ksenia1@list.ru

Написала вам

Гость
#103732

Девочки, смысл париться с ппц и пр. ерундой? Даже если что-то покажет, что толку? Ну проклятие, войдёте в ремиссию... Или не войдёте... Все равно рецидив неизбежен. А вы тут целую дискуссию развели...

Гость
#103733
Гость

Девочки, смысл париться с *** и пр. ерундой? Даже если что-то покажет, что толку? Ну проклятие, войдёте в ремиссию... Или не войдёте... Все равно рецидив неизбежен. А вы тут целую дискуссию развели...

Господи, дурацкая автозамена. Все перевернули с ног на голову) Пролечите, я имела ввиду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость1
#103734
Гость

Господи, дурацкая автозамена. Все перевернули с ног на голову) Пролечите, я имела ввиду

Предлагаете с инфекциями жить?

Гость
#103735
Гость1

Предлагаете с инфекциями жить?

Да нет, не предлагаю. Лечитесь на здоровье. Был бы толк. Только на МП это никак не повлияет, уж поверьте.

Гость1
#103736
Гость

Да нет, не предлагаю. Лечитесь на здоровье. Был бы толк. Только на МП это никак не повлияет, уж поверьте.

Мне лично не важно,повлияет на мп или нет,я как бы хочу чтоб у меня не было инфекций и детей в будущем хочу

Наталья
#103737

Цистит возник как осложнение. Пролечилась, все прошло. Затем снова появился, снова лечилась активно таблетками мочегонными и антибиотиками. Затем сказали, что хронический. Делала анализы все чисто. Сказали ничего не поделаешь, пейте мочегонные теперь. Долго искала, как вылечиться и жить нормально. Все травы перепробывала)) После секса часто возникал.
В отчаянии искала нетрадиционные ответы. Нашла, что надо перестать есть мясо и молочку совсем на время. И это помогло. Ибо среду организма нарушает, не дает ему восстановиться. Ем теперь реже ничего не болит. Конечно травы также пью. Еще цистит может быть, если не прополаскивается банально нижнее белье от порошка в машинке. Также аллергия на латекс - презервативы не качественные.
Всем здоровья!