Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 2047
#103587
Irina

Сложно было попасть. И поранила то ли уретру, то ли шейку мочевого, не знаю. Потом кровило и очень больно мочиться было. Хотя читала что по идее такой сильной боли не должно быть. Сегодня уже чуть легче но все равно больно и все ещё бывает что подкравливает немного ( после цистоскопий такого не было). Вроде, делала все как по видео уроку по самокатеризации, но для меня оказалось это не так просто как казалось изначально.

Вы аккуратней с шейкой, у меня сейчас цистит и отекшая шейка кровит немного, я достаточно много в жизни болела циститом с 12 лет,а сейчас 22, но именно шейка адски переноситься и долго. Тоже как то хотела сделать сама себе инстилляцию, но побоялась что можно повредить и тогда точно все накроется медным тазом. Можете найти платную клинику или государственную и вам либо врач либо мед сестра будет делать.

#103588
Irina

Это от безысходности, конечно. Просто так бы этого не делала. Встречала информацию, что заливки помогали. И что достаточно успешно делают заливки самостоятельно. И, например, инвалиды ставят сами себе катетеры несколько раз в день вот и решилась, потому что более трёх лет не получается справиться с болезнью. А как вы справляетесь с вашей проблемой?

Мне кстати как то доктор задел шейку катетером и в нем было пару капель крови, не знаю даже как он так умудрился (не очень хороший врач был). И вот до сих пор бывает, редко конечно, но бывает то место немного напоминает о себе.

Натали
#103589
Юлия

Мне делают сейчас. Для врача нужен весь флакон (если не ошибаюсь там 15мл).Смешивать его вроде не нужно там и так в составе вода медицинская присутствует (так сказал врач) Держать нужно 3 часа. Цикл не важен главное чтоб не во время месячных. Единственное у меня после заливки не очень приятное ощущение было, как в инструкции написано это по бочка такая стягивает гиалуронка. И первые дня 2 мне Не очень в туалет ходить. Не знаю как у вас будет, отпишитесь пожалуйста, как у вас по ощущениям будет.

Пока воздержусь от заливок куриозином. Проделаю гепарином с диомексином,я уже делала и мне понравились эти заливки, посмотрим как будет дальше. У меня ИЦ.

Гость888
#103590
Натали

Пока воздержусь от заливок куриозином. Проделаю гепарином с диомексином,я уже делала и мне понравились эти заливки, посмотрим как будет дальше. У меня ИЦ.

Девочки, всем привет. Я болею циститом и еше какойто непонятной хренью много лет. Ищите зппп. Пцр это один из самых недостоверных анплизов. У многих людей не показывает. Цистит обычно вызывает связка хлама и трих, иногда еще вместе с гоно. На форуме хронпростатит расписаны все анализы и провокации как и что сдавать. Также есть женский раздел там можно открыть тему своей истории болезни и посоветоваться с форумчанами. Всем сил на борьбу и здоровья!

Гость888
#103591
Натали

Пока воздержусь от заливок куриозином. Проделаю гепарином с диомексином,я уже делала и мне понравились эти заливки, посмотрим как будет дальше. У меня ИЦ.

Через 7!!! лет болезни я нашла хламидию анализами крови момр и бтш. И не факт, что нет еще чегото, чего я пока не нашла! У многих ифа показывает.

Гость
#103592
Гость888

Через 7!!! лет болезни я нашла хламидию анализами крови момр и бтш. И не факт, что нет еще чегото, чего я пока не нашла! У многих ифа показывает.

Был бы толк. От лечения, я имею ввиду. А то сейчас будете горстями антибиотики глотать, а фиг вылечишь этот мп

Гость
#103593
Irina

Можно, пожалуйста, ваш контакт какой-то. Хочу задать пару вопросов, вчера делала себе и неудачно. Нужен совет.

89091486656 Елена

Гость
#103594
Натали

Пока воздержусь от заливок куриозином. Проделаю гепарином с диомексином,я уже делала и мне понравились эти заливки, посмотрим как будет дальше. У меня ИЦ.

Может вы хотели написать с Димексидом или Диоксидином?

Гость
#103595
Гость888

Девочки, всем привет. Я болею циститом и еше какойто непонятной хренью много лет. Ищите зппп. Пцр это один из самых недостоверных анплизов. У многих людей не показывает. Цистит обычно вызывает связка хлама и трих, иногда еще вместе с гоно. На форуме хронпростатит расписаны все анализы и провокации как и что сдавать. Также есть женский раздел там можно открыть тему своей истории болезни и посоветоваться с форумчанами. Всем сил на борьбу и здоровья!

Пцр это фигня! Полностью согласна! Так и здают эти пцр сто раз и ничего типо не находят...надо здавать посевы по отдельности и не один раз...и возможно с провокациями...особенно в хронике...

Гость
#103596
Гость

Был бы толк. От лечения, я имею ввиду. А то сейчас будете горстями антибиотики глотать, а фиг вылечишь этот мп

Ну толк будет или нет а хламидии и всякую гадость надо обязательно лечить...мочевой дает збой как раз из за всяких инфекций...конечно ходить с ними по несколько лет и конечно даст и на мочевой и везде...а находят эти инфекции далеко все не сразу ...вот и надо уже лечить и инфекции и осложнения...

Гость515337
#103597

Девочки,у кого диагноз ИЦ,подскажите,были ли у вас императивные позывы и как вы с ними справлялись?У меня иц,мучают императивные позывы,в туалет пока бегаю 7-10 раз в день,делала заливки с урогиалом и цистогиалом,пила пентосан,но позывы не проходят,врачи предлагают колоть ботокс.Не знаю что делать.Было ли у кого так и как вы с этим справились?Помогите!

#103598
Гость515337

Девочки,у кого диагноз ИЦ,подскажите,были ли у вас императивные позывы и как вы с ними справлялись?У меня иц,мучают императивные позывы,в туалет пока бегаю 7-10 раз в день,делала заливки с урогиалом и цистогиалом,пила пентосан,но позывы не проходят,врачи предлагают колоть ботокс.Не знаю что делать.Было ли у кого так и как вы с этим справились?Помогите!

подскажите, вас беспокоят только позывы? Болей нет? Ночью тоже бегаете в туалет и по сколько раз? Я бы на вашем месте еще попробовала бетмигу на ночь пить, он дороже, чем везикар и уротол, но в разы эффективнее

Гость
#103599
Гость515337

Девочки,у кого диагноз ИЦ,подскажите,были ли у вас императивные позывы и как вы с ними справлялись?У меня иц,мучают императивные позывы,в туалет пока бегаю 7-10 раз в день,делала заливки с урогиалом и цистогиалом,пила пентосан,но позывы не проходят,врачи предлагают колоть ботокс.Не знаю что делать.Было ли у кого так и как вы с этим справились?Помогите!

7-10раз некотрые об этом мечтают...у меня 15раз где то...у некототрых 50 и 100...по моему вы себя накрутили больше

#103600
Гость

7-10раз некотрые об этом мечтают...у меня 15раз где то...у некототрых 50 и 100...по моему вы себя накрутили больше

согласна, 7-10 раз не критично же, я столько же раз бегаю, но у меня не ИЦ. В норме должно быть 8 раз в сутки, за ночь не больше 1 раза

Гость515337
#103601
Самал_Алматы

согласна, 7-10 раз не критично же, я столько же раз бегаю, но у меня не ИЦ. В норме должно быть 8 раз в сутки, за ночь не больше 1 раза

Раньше я ходила раза три всего в день,сейчас до 10,понимаю что это звучит смешно по сравнению с более тяжёлыми симптомами,но я и спрашиваю потому что хочу избежать дальнейшего прогрессирования болезни,меня напрягает даже не то что я чаще стала ходить в туалет,а то что меня позывы императивные,прям до боли,если терпеть пытаюсь,то это провоцирует спазм такой,что потом болит все.Ночью я не встаю в туалет если сплю крепко,иногда могу сходить разок.Но я сейчас и пью мало,стараюсь меньше пить чтобы реже ходить в туалет,потому что после ми все ноет внутри.

Гость515337
#103602
Самал_Алматы

подскажите, вас беспокоят только позывы? Болей нет? Ночью тоже бегаете в туалет и по сколько раз? Я бы на вашем месте еще попробовала бетмигу на ночь пить, он дороже, чем везикар и уротол, но в разы эффективнее

Спасибо за совет.Попробую.Я ещё заметила что у меня как будто недержание развивается,схожу в туалет,вроде бы полностью,выдавливаю все до последней капли,а потом минут через 5-10 чувствую как выделилось ещё немножко мочи.Что делать с этим всем?!Снова буду начинать делать заливки,только не знаю что лучше купить урогиал,уролайф или ещё что-то..

Гость
#103603
Гость515337

Спасибо за совет.Попробую.Я ещё заметила что у меня как будто недержание развивается,схожу в туалет,вроде бы полностью,выдавливаю все до последней капли,а потом минут через 5-10 чувствую как выделилось ещё немножко мочи.Что делать с этим всем?!Снова буду начинать делать заливки,только не знаю что лучше купить урогиал,уролайф или ещё что-то..

Ну не знаю,у меня как у вас симптомы,но у меня лейкоплакия
Сомневаюсь,что ИЦ у вас

мария
#103604
Гость515337

Раньше я ходила раза три всего в день,сейчас до 10,понимаю что это звучит смешно по сравнению с более тяжёлыми симптомами,но я и спрашиваю потому что хочу избежать дальнейшего прогрессирования болезни,меня напрягает даже не то что я чаще стала ходить в туалет,а то что меня позывы императивные,прям до боли,если терпеть пытаюсь,то это провоцирует спазм такой,что потом болит все.Ночью я не встаю в туалет если сплю крепко,иногда могу сходить разок.Но я сейчас и пью мало,стараюсь меньше пить чтобы реже ходить в туалет,потому что после ми все ноет внутри.

пить наоборот нужно больше..я раньше тоже сопротивлялась воде,а потом поняла что это важно

Гость515337
#103605
Гость

Ну не знаю,у меня как у вас симптомы,но у меня лейкоплакия
Сомневаюсь,что ИЦ у вас

ИЦ подтвердили дважды,после двух цистоскопий с биопсией в разных клиниках,поэтому я уже не сомневаюсь в своем диагнозе.

Натали
#103606
Гость515337

Девочки,у кого диагноз ИЦ,подскажите,были ли у вас императивные позывы и как вы с ними справлялись?У меня иц,мучают императивные позывы,в туалет пока бегаю 7-10 раз в день,делала заливки с урогиалом и цистогиалом,пила пентосан,но позывы не проходят,врачи предлагают колоть ботокс.Не знаю что делать.Было ли у кого так и как вы с этим справились?Помогите!

Ботекс это временный эфект, и то если он будет. Уролог из 50ой больницы сказала,что у кого ИЦ у того и ГАМ. Антидеприсанты принимали? Я свои позывы купирую,т.е. отвлекаю мозг, могу сильно ущепнуть свою руку,позыв проходит. Сначала я отвлекалась на предметах антистресса. Мне реально помогает. Бетмига мне не помогла.

Гость
#103607
Гость515337

ИЦ подтвердили дважды,после двух цистоскопий с биопсией в разных клиниках,поэтому я уже не сомневаюсь в своем диагнозе.

А какой примерно у вас объем мочи за раз выделяется?

Гость515337
#103608
Гость

А какой примерно у вас объем мочи за раз выделяется?

По разному,бывает 200 мл,бывает 350,а бывает и 50

Гость
#103609
Гость515337

По разному,бывает 200 мл,бывает 350,а бывает и 50

350 это прямо очень хорошо. Мне больше, чем где-то 200-250 тяжело удерживать. У меня диагностировали лейкоплакию.
Скажите пожалуйста, а вы давно болеете?

Гость515337
#103610
Гость

350 это прямо очень хорошо. Мне больше, чем где-то 200-250 тяжело удерживать. У меня диагностировали лейкоплакию.
Скажите пожалуйста, а вы давно болеете?

В феврале будет 5 лет..

Гость515337
#103611
Гость

350 это прямо очень хорошо. Мне больше, чем где-то 200-250 тяжело удерживать. У меня диагностировали лейкоплакию.
Скажите пожалуйста, а вы давно болеете?

После лечения пентосаном и урогиалом,четко начала прослеживаться связь с циклом,особенно хреново в овуляцию и перед месячными,потом становится легче.И так уже полгода.

Гость
#103612
Гость515337

После лечения пентосаном и урогиалом,четко начала прослеживаться связь с циклом,особенно хреново в овуляцию и перед месячными,потом становится легче.И так уже полгода.

Я тоже примерно столько болею. Тоже есть связь с циклом, но я это ещё раньше заметила. Вы не пробовали ОК принимать?
Скажите, пожалуйста, а вы помните как все началось? Были инфекции выявлены или острый цистит сначала?

Nuffy
#103613

Девочки, у кого малоподвижный образ жизни - двигайтесь побольше. У меня сидячая работа, стараюсь раз в 1-2 часа вставать и ходить по лестнице.

Гость
#103614
Гость515337

После лечения пентосаном и урогиалом,четко начала прослеживаться связь с циклом,особенно хреново в овуляцию и перед месячными,потом становится легче.И так уже полгода.

А по цистоскопии у вас что?стенки воспалены,есть что-нибудь?

Гость
#103615

Одним словом, непрекращающийся п**ц. Это не МП, это такая зараза, что врачу не пожелаешь... Избавиться нереально

Гость
#103616
Гость

Одним словом, непрекращающийся п**ц. Это не МП, это такая зараза, что врачу не пожелаешь... Избавиться нереально

Врагу, я хотела сказать) А врачам уролога пожелать можно, чтобы побыли в нашей шкуре

Nuffy
#103617
Гость

Врагу, я хотела сказать) А врачам уролога пожелать можно, чтобы побыли в нашей шкуре

Я помню, вы давно на форуме и если не ошибаюсь, с иц, вы сейчас как себя чувствуете?чем-то лечитесь/как адаптируетесь?

Гость
#103618
Гость515337

Девочки,у кого диагноз ИЦ,подскажите,были ли у вас императивные позывы и как вы с ними справлялись?У меня иц,мучают императивные позывы,в туалет пока бегаю 7-10 раз в день,делала заливки с урогиалом и цистогиалом,пила пентосан,но позывы не проходят,врачи предлагают колоть ботокс.Не знаю что делать.Было ли у кого так и как вы с этим справились?Помогите!

И у меня ИЦ,мучают только постоянные позывы,пока тоже ничего не помогает.Раньше позывы хоть и мешали ,но не такие сумасшедшие были.Тоже планирую на ботокс

Гость515337
#103619
Гость

А по цистоскопии у вас что?стенки воспалены,есть что-нибудь?

Стенки на вид идеальные,все ровные, не утолщенные,а вот по биопсии пришли тучные клетки в большом количестве..Врач сказал это ИЦ. Поэтому если у кого-то на смотровой цистоскопии все идеально,это ещё ничего не значит,нужно делать биопсию и только если она придет хорошая,значит дело поправимо,а если нет,то добро пожаловать,как говорится..

Гость515337
#103620
Гость

И у меня ИЦ,мучают только постоянные позывы,пока тоже ничего не помогает.Раньше позывы хоть и мешали ,но не такие сумасшедшие были.Тоже планирую на ботокс

Вот интересно есть ли здесь такие кто делал ботокс и как после него дела,как самочувствие и какой эффект,врач мне его прям навязывает,утверждает что по другому никак.Для меня просто процедура недешевая..вот и сомневаюсь,стоит ли делать,столько уже денег выкинула на эту заразу..

Гость
#103621
Гость515337

Вот интересно есть ли здесь такие кто делал ботокс и как после него дела,как самочувствие и какой эффект,врач мне его прям навязывает,утверждает что по другому никак.Для меня просто процедура недешевая..вот и сомневаюсь,стоит ли делать,столько уже денег выкинула на эту заразу..

Не знаю кого то кому помог ботокс.Я для себя выхода не вижу,поэтому хочу уколоть.Но буду пробовать по квоте.Вам где предлагают ,и если в Москве ,то какой врач?

мария
#103622
Гость515337

Стенки на вид идеальные,все ровные, не утолщенные,а вот по биопсии пришли тучные клетки в большом количестве..Врач сказал это ИЦ. Поэтому если у кого-то на смотровой цистоскопии все идеально,это ещё ничего не значит,нужно делать биопсию и только если она придет хорошая,значит дело поправимо,а если нет,то добро пожаловать,как говорится..

у кого иц...даже цистоскопию сложно пережить...а про биопсию я вообще молчу

Гость
#103623

Тучные клетки многие писали может быть и не только при иц...у вас ровные стенки неповрежденные...350 200мл это нормальный объем.. 7 10 раз это норма...если не считать императивных позывов...не понимаю на каких основаниях вообще этот диагноз...

Гость
#103624

А у кого стенка МП неравномерно уплотнена? но не утолщена.. Такое написали в заключении узи . И взвесь.

Fxfxfxfhgdrgdhgdg
#103626
Гость

какие антибиотики пили?

Левофлвксацин 10 дней, титр снизился на 1 единицу всего. Потом флемоксин 7 дней. Позывы остались. Аб по чувствительности

Гость515337
#103627

Я не врач,мне трудно судить.Консультировалась у нескольких врачей,все сказали что это ИЦ.Один из врачей сказал что я примерно в середине болезни,поэтому пока ещё все не так плохо,но меня уже изматывают эти позывы,постоянное желание сходить в туалет,я ни работать,ни дома хозяйничать,ничего не могу делать.Депрессия зашкаливает.

Гость
#103628
Гость515337

Я не врач,мне трудно судить.Консультировалась у нескольких врачей,все сказали что это ИЦ.Один из врачей сказал что я примерно в середине болезни,поэтому пока ещё все не так плохо,но меня уже изматывают эти позывы,постоянное желание сходить в туалет,я ни работать,ни дома хозяйничать,ничего не могу делать.Депрессия зашкаливает.

Скажите, пожалуйста, а по гинекологии проверялись? Анализы/посевы, моча все чисто?

мария
#103629
Гость515337

Я не врач,мне трудно судить.Консультировалась у нескольких врачей,все сказали что это ИЦ.Один из врачей сказал что я примерно в середине болезни,поэтому пока ещё все не так плохо,но меня уже изматывают эти позывы,постоянное желание сходить в туалет,я ни работать,ни дома хозяйничать,ничего не могу делать.Депрессия зашкаливает.

странно ..мне спустя 2 года поставили иц...не кто об этом и слышал и не могли понять что со мной..а у вас несколько врачей говорят..если вы находитесь в середине болезни что говорить о других?мне тоже говорят что не все так плохо еще...но у меня за день раз 15 и ночью до 5раз...и боли,не помогает не чего...

Гость515337
#103630
Гость

Скажите, пожалуйста, а по гинекологии проверялись? Анализы/посевы, моча все чисто?

Проверялась и не раз,мазки в норме,в моче сеется е.коли но это возможно при ИЦ,титр небольшой 10*4,лечусь,но все равно она есть,и уроваксом был и антибиотики целый год и операция по удалению эрозии на ш.матки.Я все делала что мне говорили и заливки с урогиалом три месяца,каждую неделю и потом с цистогиалом ещё 4 шт и пентосан на полгода и ничего.....и карбамазепин был и амитриптилин тоже,с последним было очень плохое самочувствие,мне от него было плохо,я не смогла его долго принимать.Для меня слишком тяжёлый препарат.

Гость
#103631
мария

странно ..мне спустя 2 года поставили иц...не кто об этом и слышал и не могли понять что со мной..а у вас несколько врачей говорят..если вы находитесь в середине болезни что говорить о других?мне тоже говорят что не все так плохо еще...но у меня за день раз 15 и ночью до 5раз...и боли,не помогает не чего...

А у вас по каким критериям поставили иц? Циста с биопсией?

Гость515337
#103632
мария

странно ..мне спустя 2 года поставили иц...не кто об этом и слышал и не могли понять что со мной..а у вас несколько врачей говорят..если вы находитесь в середине болезни что говорить о других?мне тоже говорят что не все так плохо еще...но у меня за день раз 15 и ночью до 5раз...и боли,не помогает не чего...

Так и мне его не сразу поставили,только лишь после биопсии.А до этого было несколько лет борьбы с острыми циститами.

Гость515337
#103633
мария

странно ..мне спустя 2 года поставили иц...не кто об этом и слышал и не могли понять что со мной..а у вас несколько врачей говорят..если вы находитесь в середине болезни что говорить о других?мне тоже говорят что не все так плохо еще...но у меня за день раз 15 и ночью до 5раз...и боли,не помогает не чего...

Мария,в моем случае был эффект от заливок урогиалом и то только спустя месяц,полтора после них.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#103634
Гость515337

Так и мне его не сразу поставили,только лишь после биопсии.А до этого было несколько лет борьбы с острыми циститами.

То есть острые циститы прошли но начались эти позывы? Типо иц?

Гость
#103635

Иц может быть без частого мочеиспускания?

мария
#103636
Гость

А у вас по каким критериям поставили иц? Циста с биопсией?

по цистоскопии..участки гипермии..и у меня все на это признаки

Гость
#103637
Гость515337

Проверялась и не раз,мазки в норме,в моче сеется е.коли но это возможно при ИЦ,титр небольшой 10*4,лечусь,но все равно она есть,и уроваксом был и антибиотики целый год и операция по удалению эрозии на ш.матки.Я все делала что мне говорили и заливки с урогиалом три месяца,каждую неделю и потом с цистогиалом ещё 4 шт и пентосан на полгода и ничего.....и карбамазепин был и амитриптилин тоже,с последним было очень плохое самочувствие,мне от него было плохо,я не смогла его долго принимать.Для меня слишком тяжёлый препарат.

Я не знала раньше, что при ИЦ высеиваются бактерии. Обычно говорят, что все анализы и посевы чистые.
У меня когда-то высеивался энтерококк 10 в 6, но вот уже много лет симптомы есть но посевы чистые. Думаю я тогда недолечилась нориально и оно все пошло глубже. По факту я приняла 2 антибиотика и дальше забила на лечение нормальное и глушила симптомы фурагигом. Очень жалею сейчас об этом. Десятому закажу теперь, чтобы лечили цистит нормально сразу...
Скажите, пожалуйста, а с какого вы города?