Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 2035
Гость
#102983
Гость

Смотря что у Вас. Есть чувствительность к еде?

Нету не зависит от еды и питья..а у вас?

Гость
#102984
Юлия Щ.

А каким методом нашла хлам, если ИФА Вы не сдавали ПЦР тоже?

Посев на хламидии назывался вроде

Гость
#102985
Юлия Щ.

Делала 2 недели назад цистоскопию. Мочевой - всё хорошо. А из уретры аж кровь пошла.

А какие у вас симптомы уретрита? Я полагаю у меня тоже он

Гость
#102986

Извините,а при цистите у вас уретра болит или вокруг влагалища тоже?
Просто заметила иногда побаливает с левой стороны то ли уретры то ли влагалища
Почему то именно слева

Гость
#102987
Юлия Щ.

Делала 2 недели назад цистоскопию. Мочевой - всё хорошо. А из уретры аж кровь пошла.

Тоже на цистоскопии пузырь хорошо а уретра вся красная
Какое вам прописали лечение?

Гость
#102988
Гость

Извините,а при цистите у вас уретра болит или вокруг влагалища тоже?
Просто заметила иногда побаливает с левой стороны то ли уретры то ли влагалища
Почему то именно слева

У меня тоже такое же временами...я думаю это влагалище или уретра...хочу вообще еще и кольпоскопию сделать...

Гость
#102989

Фурагин поможет ли от уретрита?

Гость
#102990
Гость

Нету не зависит от еды и питья..а у вас?

Тогда езжайте в Шаповала. Вы анализы на инфекции сдавали?

Гость
#102991
Гость

У меня тоже такое же временами...я думаю это влагалище или уретра...хочу вообще еще и кольпоскопию сделать...

Ну зеркалом гениколочическом думаю показывает же все

Зая
#102992
Гость13

У меня аналогичный диагноз. Предлагают ботокс в НИИ. Уже не от одного человека слышала, что нифига этот ботокс не помогает. А стоит он не малых денег. Капец. А что ваша знакомая делает, как лечится дальше?

30к стоит в нии делали в сфинктры, в шейку мочевого и сфинктр уретры, сейчас получше вроде бы самочувствие но от чего сама не пойму, тем не менее буду делать второй раз там же но под общим наркозом, врачи сами говорят под общим лучше так как могут точно попасть в те точки которые нужны

Гость
#102993
Гость

Ну зеркалом гениколочическом думаю показывает же все

Да вот не знаю...некоторые говорят что кольпоскопия информативней

Гость
#102994
Гость

Фурагин поможет ли от уретрита?

Вообще да а там надо пробовать

Гость13
#102995
Зая

30к стоит в нии делали в сфинктры, в шейку мочевого и сфинктр уретры, сейчас получше вроде бы самочувствие но от чего сама не пойму, тем не менее буду делать второй раз там же но под общим наркозом, врачи сами говорят под общим лучше так как могут точно попасть в те точки которые нужны

Да ,я помню вас, вы писали выше. Можно с вами пообщаться ватсап ,пожалуйста, пару вопросов задать. Мой номер 9179313711, напишите мне если вам не сложно.

Марисабель Умбертовна
#102996
Гость

Не увидела в тесте амитриптилин. Да, это антидепрессант. Тяжелый к слову препарат , но в урологии его любят применять, только только составлять схему приема урологи как правильно не умеют

На счёт того что он тяжёлый я бы поспорила, моему ребёнку назначали в 11 лет. И я сама потом пила по его схеме. Его надо пить в нашем случае по минимальной дозе 3-4 мес. Никаких побочек я не заметила, зато позывы стали не такими частыми как раньше.

Люба
#102997
Гость

Вот мне во время беременности тоже было легче...значит это гормоны...вы проверяли их? Блин а если здам и гормоны и они в норме...тогда что? Я не верю что от неба это берётся...если причина...

В настоящее время проверяю. Сегодня вот прогестерон сдаю. Гормоны первой фазы вроде бы в норме... только Эстрадиол на нижней границе прямо. Вообще недостаток эстрогенов может давать циститные признаки. Но похоже, это не мой случай. Посмотрю что будет с прогиком.

Гость
#102998
Гость

Вы вылечились? Какие симптомы он давал вам?

Пошла к нормальному гинекологу,которая назначила курс на 21 день
Хламидии почти никогда не дают симптомов

КАРИНА
#102999

Добрый день. Может ли ВПЧ в большой вирусной нагрузке вызывать циcтит? У меня больше ничего не находят.

В уретре 51, 56 - нагрузка 5.6
Во влагалище 51, 56 - нагрузка 7.27

При норме меньше 3

Думаю проколоть аллокин-альфа, мне давно как-то выписывали, но я пожалела денег. Кто колол их?

Гость
#103000
Гость

Пошла к нормальному гинекологу,которая назначила курс на 21 день
Хламидии почти никогда не дают симптомов

А говорят что может быть и жжение и циститная симптоматика ..или это у кого как...вам вообще как то лучше стало после лечения ?

Гость
#103001
КАРИНА

Добрый день. Может ли ВПЧ в большой вирусной нагрузке вызывать циcтит? У меня больше ничего не находят.

В уретре 51, 56 - нагрузка 5.6
Во влагалище 51, 56 - нагрузка 7.27

При норме меньше 3

Думаю проколоть аллокин-альфа, мне давно как-то выписывали, но я пожалела денег. Кто колол их?

Читала что может...а какой вы анализ здавали? Впч так и называется? Пцр?

Гость
#103002
Люба

В настоящее время проверяю. Сегодня вот прогестерон сдаю. Гормоны первой фазы вроде бы в норме... только Эстрадиол на нижней границе прямо. Вообще недостаток эстрогенов может давать циститные признаки. Но похоже, это не мой случай. Посмотрю что будет с прогиком.

Ну надо дальше смотреть...а вы не в курсе можно ли здавать гормоны не именно в один месяц а допустим начать с конца?

Гость
#103003
Гость

Пошла к нормальному гинекологу,которая назначила курс на 21 день
Хламидии почти никогда не дают симптомов

вы из москвы? можете послветовать врача

Гость
#103004

Форум стал просто днищем. Как я и раньше писала. Все те же разборки бесполезных анализов. Старички и те, кто вошёл в ремиссию! Вот вам бы почитать и услышать! В разы полезней бы было, чем одну и ту же бредятину про анализы слушать...

Гость
#103005

Свечи дистриптаза кто пробовал?

Гость
#103006
Гость

вы из москвы? можете послветовать врача

Извините у вас тоже инфекция обнаружена?

Гость
#103007
Гость

Форум стал просто днищем. Как я и раньше писала. Все те же разборки бесполезных анализов. Старички и те, кто вошёл в ремиссию! Вот вам бы почитать и услышать! В разы полезней бы было, чем одну и ту же бредятину про анализы слушать...

Вошли в ремиссию и вылечилились те кто нашел причину и боролся именно с ней а не пить непонятно что непонятно от чего

Гость
#103008
Гость

Извините у вас тоже инфекция обнаружена?

да

Гость
#103009
Гость

да

У вас тоже непонятное жжение?

Гость
#103010

Какая то девушка вроде на этом форуме писала что пила железо и жжение и цистит прошли...надо вот попробовать

Гость
#103011
Гость

Вошли в ремиссию и вылечилились те кто нашел причину и боролся именно с ней а не пить непонятно что непонятно от чего

Мочевой пузырь это, как довелось мне лично понять, самый загадочный орган.
Месяц назад была в санатории, после санатория была на узи. Нет хронического цистита! А жжение осталось. А чувствительная к еде есть! Но полегче сейчас не спорю. Было такое что вообще абсолютно ничего есть не могла. Казалось только на ромашковый чай нет реакции.

Гость
#103012

Кстати по поводу санаториев. С нашей проблемой только Сатанов Хмельницкая область.

Гость
#103013
Гость

А говорят что может быть и жжение и циститная симптоматика ..или это у кого как...вам вообще как то лучше стало после лечения ?

На то она и скрытая инфекция,что редко бывают симптомы и не у всех
После лечения ничего не изменилось

Tory
#103014
Гость

Форум стал просто днищем. Как я и раньше писала. Все те же разборки бесполезных анализов. Старички и те, кто вошёл в ремиссию! Вот вам бы почитать и услышать! В разы полезней бы было, чем одну и ту же бредятину про анализы слушать...

Вы такая интересная
Если б к примеру я знала способ 100% излечения,то я бы написала,а так тут никто толком не знает в какую сторону податься,где искать причину и так далее
Поэтому обсуждают любые пути решения
Допустим я проверила почти все,остались только гормоны
Ну нашла я хлам,который не вылечила с первого раза,пролечила,толку нет
Циститов почти год нет,дискомфорт в мочевом бывает,но не критично
Операцию делать на данный момент не хочу
Общаюсь с девушкой у которой тоже лейка,ей врач назначит курс фурамага ,трентала и свечей ихтиоловых три месяца по 7 дней ,ей помогло и весь дискомфорт ушёл и пока что не возвращается
Я тоже решила попробовать ,пока весь курс не прошла
Так же кто-то писал тут про схему с пантогамом и магне B6
Вот все в купе принимаю,и да,мне лучше
Гормоны сдала,результаты жду
Лучше что-то пробовать,чем вообще ничего

Гость
#103015
Tory

Вы такая интересная
Если б к примеру я знала способ 100% излечения,то я бы написала,а так тут никто толком не знает в какую сторону податься,где искать причину и так далее
Поэтому обсуждают любые пути решения
Допустим я проверила почти все,остались только гормоны
Ну нашла я хлам,который не вылечила с первого раза,пролечила,толку нет
Циститов почти год нет,дискомфорт в мочевом бывает,но не критично
Операцию делать на данный момент не хочу
Общаюсь с девушкой у которой тоже лейка,ей врач назначит курс фурамага ,трентала и свечей ихтиоловых три месяца по 7 дней ,ей помогло и весь дискомфорт ушёл и пока что не возвращается
Я тоже решила попробовать ,пока весь курс не прошла
Так же кто-то писал тут про схему с пантогамом и магне B6
Вот все в купе принимаю,и да,мне лучше
Гормоны сдала,результаты жду
Лучше что-то пробовать,чем вообще ничего

Да чем я интересная? Написала, что годами анализы мусолим, всех врачей, каких только можно было, оббегали, а толку? Нашего брата все больше и больше... Находят причину единицы. Остальные годами мучаются. Такое чувство, что в мочевом какая-то карта памяти заложена. Запомнил и потом с перерывами или без даёт обострения. Так смысл анализы перебирать? У всех, в принципе, одно и тоже. Только заканчивается все плачевно. У всех, у кого хроника.

Tory
#103016
Гость

Да чем я интересная? Написала, что годами анализы мусолим, всех врачей, каких только можно было, оббегали, а толку? Нашего брата все больше и больше... Находят причину единицы. Остальные годами мучаются. Такое чувство, что в мочевом какая-то карта памяти заложена. Запомнил и потом с перерывами или без даёт обострения. Так смысл анализы перебирать? У всех, в принципе, одно и тоже. Только заканчивается все плачевно. У всех, у кого хроника.

Ну тогда по вашей логике нужно смириться и жить страдая
А я так не могу и считаю,что пробовать нужно все,да даже анализы послабеть,хуже не будет,а может даже лучше,вот хламидии же долечила,а не дообследовавшись,так бы и ходила
И то,что я делала что-то рецидивы циститов хоть убрала и вообще намного лучше стало
Ну в общем это дело каждого,если вы считаете,что это все бесполезно и лучше сидеть и рассуждать,ваше право,ваше здоровье)

Люба
#103017
Гость

Ну надо дальше смотреть...а вы не в курсе можно ли здавать гормоны не именно в один месяц а допустим начать с конца?

На сколько я знаю нужно в одном цикле сдавать. Первая фаза 3-5 день цикла, вторая фаза 22-24 день. Мне так гинеколог назначила.

Юлия Щ.
#103018
Гость

А какие у вас симптомы уретрита? Я полагаю у меня тоже он

Писить не больно. В конце мочеиспускания тоже боли нету. У меня все время вся слизистая там восполённая. Как будто при молочнице.И бельё всё мокрое как буд то.

Юлия Щ.
#103019
Гость

Извините,а при цистите у вас уретра болит или вокруг влагалища тоже?
Просто заметила иногда побаливает с левой стороны то ли уретры то ли влагалища
Почему то именно слева

Вокруг влагалища вся слизистая красная. Тоже слева чуть-чуть отдаёт.

Юлия Щ.
#103020
Гость

Тоже на цистоскопии пузырь хорошо а уретра вся красная
Какое вам прописали лечение?

Не поверите, никакое. Сразу уролог сказала, что там вроде инфекция. Однако, анализы ничего не показали. Туда, говорит, нельзя лезть и уретру травмировать лишний раз. Говорит, что это снижение иммунитета. Сбой в каком то его звене. Надо ждать, пройдёт. Вот уже 2 года жду. С каждым месяцем всё хуже и хуже. Вчера выпила пиво, наелась солёное и в 25 раз сегодня пошла сдавать: посев на хламидии и на трихомониаз, ПЦР на хламидии, трихомониаз, микоплазма, уреаплазма, кандида. Может быть, на этот раз найдут. Очень хочется, чтобы выявили инфекцию. Тогда хоть буду знать что лечить. А так....... ждёшь от моря погоды и не поймёшь когда закончатся твои мучения. И восстановится ли иммунитет вообще. Кстати, диагноз мне иммунолог ставит "Вторичный иммунодефицит, вызванный инфекцией неясной этиологии".

Юлия Щ.
#103021
Люба

В настоящее время проверяю. Сегодня вот прогестерон сдаю. Гормоны первой фазы вроде бы в норме... только Эстрадиол на нижней границе прямо. Вообще недостаток эстрогенов может давать циститные признаки. Но похоже, это не мой случай. Посмотрю что будет с прогиком.

Мне тоже эндокринолог сказала, что восполённая уретра может быть из-за недостатка эстрогена. Не обязательно там может быть ИППП. Там, конечно, есть палочка коли, либо энтэрококк, но не ИППП. Назначила эстрожель втирать каждое утро в плечи, таблетки Утрожестан, триожиналь, орниона. Пока что от них симптомы не уходят. Хотя эндокринолог говорит что нужно подождать 3 месяца.
Я тоже думаю, что проблема не в гормонах, а в иммунитете.

Гость
#103022
Юлия Щ.

Не поверите, никакое. Сразу уролог сказала, что там вроде инфекция. Однако, анализы ничего не показали. Туда, говорит, нельзя лезть и уретру травмировать лишний раз. Говорит, что это снижение иммунитета. Сбой в каком то его звене. Надо ждать, пройдёт. Вот уже 2 года жду. С каждым месяцем всё хуже и хуже. Вчера выпила пиво, наелась солёное и в 25 раз сегодня пошла сдавать: посев на хламидии и на трихомониаз, ПЦР на хламидии, трихомониаз, микоплазма, уреаплазма, кандида. Может быть, на этот раз найдут. Очень хочется, чтобы выявили инфекцию. Тогда хоть буду знать что лечить. А так....... ждёшь от моря погоды и не поймёшь когда закончатся твои мучения. И восстановится ли иммунитет вообще. Кстати, диагноз мне иммунолог ставит "Вторичный иммунодефицит, вызванный инфекцией неясной этиологии".

Кошмар да и только ещё и с этим бегать по всем врачам
Сущий ад
Как понимаю
Вы не пробовали катеджель гель ?это обезболивающие
Немного но снимает боль когда прям нетерпимо

Гость
#103023
Tory

Ну тогда по вашей логике нужно смириться и жить страдая
А я так не могу и считаю,что пробовать нужно все,да даже анализы послабеть,хуже не будет,а может даже лучше,вот хламидии же долечила,а не дообследовавшись,так бы и ходила
И то,что я делала что-то рецидивы циститов хоть убрала и вообще намного лучше стало
Ну в общем это дело каждого,если вы считаете,что это все бесполезно и лучше сидеть и рассуждать,ваше право,ваше здоровье)

Как говорится, ищите да обрящете. Тут форуму 10 лет, а воз и ныне там. Тоже как вы бегали все поначалу и раскопки проводили. И ничего не находили (прям таки в рифму получилось). Это вы сейчас полны энтузиазма найти причину. Ну, во-первых, вы ее вряд ли найдете, во-вторых, столкнетесь с равнодушием и тупостью наших врачей. Потом ваш энтузиазм потихоньку улетучится и вы поймёте мой скептицизм)

Юлия Щ.
#103024
Гость

Кошмар да и только ещё и с этим бегать по всем врачам
Сущий ад
Как понимаю
Вы не пробовали катеджель гель ?это обезболивающие
Немного но снимает боль когда прям нетерпимо

Мне немного легче, когда я пью толокнянку с ромашкой (завариваю чай). Перед месячными сильно плохо было. Спасалась им. Во время месячных - хорошо всё. После месячных - опять, по нарастающей начинается. Прыщи прут на лице. А мне уже 42 года. Вот и думай здесь: иммунитет или гармоны?

Tory
#103025
Гость

Как говорится, ищите да обрящете. Тут форуму 10 лет, а воз и ныне там. Тоже как вы бегали все поначалу и раскопки проводили. И ничего не находили (прям таки в рифму получилось). Это вы сейчас полны энтузиазма найти причину. Ну, во-первых, вы ее вряд ли найдете, во-вторых, столкнетесь с равнодушием и тупостью наших врачей. Потом ваш энтузиазм потихоньку улетучится и вы поймёте мой скептицизм)

Ну так-то у меня это все не пару месяцев,а уже почти два года
Про врачей можете не рассказывать,ходила ,знаю,есть хорошие,но их мало,тем более сама в медицине работаю
Искать я уже не ищу ничего,проверяла потому что все,что можно,гормоны гляну и на этом все
Теперь только разные схемы лечения пробую
Но факт в том,что я не живу в страданиях ,потому что все пробую и пытаюсь лечится
Разница есть,как я чувствовала себя раньше и как сейчас

Люба
#103026
Гость

Да чем я интересная? Написала, что годами анализы мусолим, всех врачей, каких только можно было, оббегали, а толку? Нашего брата все больше и больше... Находят причину единицы. Остальные годами мучаются. Такое чувство, что в мочевом какая-то карта памяти заложена. Запомнил и потом с перерывами или без даёт обострения. Так смысл анализы перебирать? У всех, в принципе, одно и тоже. Только заканчивается все плачевно. У всех, у кого хроника.

Простите, а чем заканчивается плачевно?

Tory
#103027
Гость

Как говорится, ищите да обрящете. Тут форуму 10 лет, а воз и ныне там. Тоже как вы бегали все поначалу и раскопки проводили. И ничего не находили (прям таки в рифму получилось). Это вы сейчас полны энтузиазма найти причину. Ну, во-первых, вы ее вряд ли найдете, во-вторых, столкнетесь с равнодушием и тупостью наших врачей. Потом ваш энтузиазм потихоньку улетучится и вы поймёте мой скептицизм)

Тем более тут у всех могут быть разные причины и механизмы заболевания,если кому-то что-то не помогло,не факт,другому человеку не поможет

Гость
#103028
Люба

Простите, а чем заканчивается плачевно?

Как чем? ИЦ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люба
#103029

Мне вообще кажется, что это состояние как долго проходящее остаточное явление😒 у меня 2-3 года подряд были постоянные циститы (1-2 в месяц). Ощущение, будто слизистая на столько убита, что ее раздражает даже концентрированная моча. У меня еще оксалаты часто бывают, а у них очень острые края, как мне врач объяснял. Поэтому травмируют сильно слизистую. Когда много пью становится гораздо легче... и не только в сам момент ми, а вообще состояние улучшается. Бывает, что я филоню и забываю пить... день-два не попью и все... потом за 1-2 дня интенсивной «промывки» все налаживается. Снова догадки и наблюдения конечно( но ведь обострений нет таких сильных и частых как раньше🤔 значит сдвиги есть. Не нужно отчаиваться☝🏻
Я кстати недавно пропивала курс аюрведы. Препарат Бангшил. Он конечно не вылечил, но чувствовала себя максимально хорошо на нем. Заказала еще на курс.

Tory
#103030
Гость

Как чем? ИЦ

Ну какое ИЦ?)
Лейка и ИЦ два разных заболевания,от лейки ИЦ не появляется два разных заболевания
Лейкоплакия может быть у здоровых женщин и можно жить ,даже не догадываясь ,потому что она их не беспокоит
Зачем говорить то,чего вы наверняка не знаете ,где вы такое услышали?вычитали?или это только ваши догадки

Гость
#103031
Люба

Мне вообще кажется, что это состояние как долго проходящее остаточное явление😒 у меня 2-3 года подряд были постоянные циститы (1-2 в месяц). Ощущение, будто слизистая на столько убита, что ее раздражает даже концентрированная моча. У меня еще оксалаты часто бывают, а у них очень острые края, как мне врач объяснял. Поэтому травмируют сильно слизистую. Когда много пью становится гораздо легче... и не только в сам момент ми, а вообще состояние улучшается. Бывает, что я филоню и забываю пить... день-два не попью и все... потом за 1-2 дня интенсивной «промывки» все налаживается. Снова догадки и наблюдения конечно( но ведь обострений нет таких сильных и частых как раньше🤔 значит сдвиги есть. Не нужно отчаиваться☝🏻
Я кстати недавно пропивала курс аюрведы. Препарат Бангшил. Он конечно не вылечил, но чувствовала себя максимально хорошо на нем. Заказала еще на курс.

Аналогичная ситуация. Вы молодец

Гость
#103032
Гость

Аналогичная ситуация. Вы молодец

Тоже так
Раньше были частые циститы а щас остатки от них