Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 2033
Гость
#102883
Гость

У меня нет инфекций.
А вам хотябы на время помогают антибиотики или фурамаг фурадонин?

Помогает фурадонин на время фурамаг не пробовала...да ну не знаю они вообще убивают граммоположительные и отрицательные бактерии...если помогает значит что то есть...5579

Гость
#102884
Люба

У меня тоже кс было год назад. И после не было дискомфорта даже не смотря на катетор, который сутки простоял... и кстати я в настоящий момент проверяю гормоны, гинеколог предположила такой вариант. Пока что сдала гормоны первой фазы... только Эстрадиол на нижней границе нормы. Но прочитала, что на 5 день цикла особо высоких значений и не должно быть... в понедельник сдаю прогестерон и пойду к гине... послушаю, что скажет.
Цистоскопии поэтому и боюсь😬 хотя наверно не мешало бы посмотреть что там происходит, узи наверно не на столько информативно😬 а сколько лет болеете уже?

У меня катетер вытащили через час после операции.договорились так с анестезиологом.болею 2,5 года.прогестерон надо после овуляции сдавать.у меня кстати перед беременностью был какой то сбой.месячных не было по 2 мес.вот тогда вообще хорошо было.по минимуму боль была.

Гость
#102885
Гость

Помогает фурадонин на время фурамаг не пробовала...да ну не знаю они вообще убивают граммоположительные и отрицательные бактерии...если помогает значит что то есть...5579

Это аналоги. У вас наверное инфекция какая то есть,если все таки помогает. Где то здесь на форуме писали про биоплёнки.что инфекция создаёт на слизистых биоплёнки и ее не так легко вытравить. Вы посев сдавали ?

Гость
#102886
Люба

У меня тоже кс было год назад. И после не было дискомфорта даже не смотря на катетор, который сутки простоял... и кстати я в настоящий момент проверяю гормоны, гинеколог предположила такой вариант. Пока что сдала гормоны первой фазы... только Эстрадиол на нижней границе нормы. Но прочитала, что на 5 день цикла особо высоких значений и не должно быть... в понедельник сдаю прогестерон и пойду к гине... послушаю, что скажет.
Цистоскопии поэтому и боюсь😬 хотя наверно не мешало бы посмотреть что там происходит, узи наверно не на столько информативно😬 а сколько лет болеете уже?

Может у вас все хорошо пройдёт с цистоскопией. Я делала без обезболивающих. Делайте только с видео.и диск потом себе заберите.
А вы сколько болеете?какие у вас симптомы?что то облегчает боль?
Я вот все думаю это все таки слизистая у меня или все таки в чем то другом причина.если слизистая то наверное феназалгин хотябы на время должен снять жжение.и там уже понятно будет что причина в слизистой

Гость
#102887
Гость

Это аналоги. У вас наверное инфекция какая то есть,если все таки помогает. Где то здесь на форуме писали про биоплёнки.что инфекция создаёт на слизистых биоплёнки и ее не так легко вытравить. Вы посев сдавали ?

Да ...у меня стрептокок и ентерокок был в больших титрах...ентерокок убился а вот стрептокок нифига...и ЗППП у меня

Гость
#102888
Гость

Делала.ужасное обострение всех симптомов было.почти не проходило.по цистоскопии гиперемия шейки мочевого треугольника льето.все красное прям.я потом пробывала 2 раза делать инстиляции сначала гепарином.выдержала 3 раза.становилось хуже.постепенно через год стало легче.потом решила сделать урогиал.опять сильнейшее обострение симптомов.а анализы идеальные.вылержала 3 заливки.и решила больше ни за что туда не лезть.постепенно опять все стало более менее.и я забеременела.было ухудшение.но не такое сильное как после цистоскопии и инстиляции.было даже пару месяцев более менее.потом кесарево.сейчас все по разному.более менее я бы сказала.надеюсь что когда закончу гв станет лучше.
Я ещё думала про связь с гормонами.в период за пару дней до овуляции ухудшалось все
,а после лучше становилось.или мне так казалось.

Вот и я боюсь цистоскопию делать...а вдруг такое потом будет что капец...а потом как жить...

Гость
#102889
Гость

Это аналоги. У вас наверное инфекция какая то есть,если все таки помогает. Где то здесь на форуме писали про биоплёнки.что инфекция создаёт на слизистых биоплёнки и ее не так легко вытравить. Вы посев сдавали ?

А как убирать биопленки не знаете?

Гость
#102890
Люба

У меня тоже кс было год назад. И после не было дискомфорта даже не смотря на катетор, который сутки простоял... и кстати я в настоящий момент проверяю гормоны, гинеколог предположила такой вариант. Пока что сдала гормоны первой фазы... только Эстрадиол на нижней границе нормы. Но прочитала, что на 5 день цикла особо высоких значений и не должно быть... в понедельник сдаю прогестерон и пойду к гине... послушаю, что скажет.
Цистоскопии поэтому и боюсь😬 хотя наверно не мешало бы посмотреть что там происходит, узи наверно не на столько информативно😬 а сколько лет болеете уже?

Я тоже хочу гормоны поздавать...во время беременности норм было и во время кормления..было ...жжение но не такое жить можно было...вот вообще смотрите...я наверное сделаю цистоскопию чтоб удостовериться что проблема именно в мочевом и посмотреть уретру...а так толку от той цистоскопии ...ну допустим лейка...она лишь следствие...рискнуть сделать прижигание? Как вариант да...но уже я считаю причину именно каа то искать нужно...хотя некоторые прижигают и выздоровливают...или узнать что гиперемия...опять же..почему она появилась? Причина какая? Вот и получается лечат уже осложнения ...

Гость
#102891
Люба

Да, я тоже склоняюсь к наличию инфекции, которая просто не высеивается. Фурадонин и фуромаг это не совсем антибиотик, это уросептик. Антибиотики именно перепила кучу уже... бывали обострения даже на фоне приема антибиотика - Супракс Салютаб ( уролог назначал на двоих с мужем). Вот сейчас месяц уже не пью никаких таблеток и трав. Пойду посев сдавать. Но 6 лет анализов и все тщетно...

Если вам вообще от антибиотиков улучшения даже на время приема нет значит дело не в инфекциях...по крайней мере может быть какая то скрытая инфекция зппп...или гормональное или может психогенное...поясницу проверить...

Гость
#102892
Гость

Да ...у меня стрептокок и ентерокок был в больших титрах...ентерокок убился а вот стрептокок нифига...и ЗППП у меня

Вы сдавали посев с чувствительностью к антибиотикам?

Гость
#102893
Гость

Вот и я боюсь цистоскопию делать...а вдруг такое потом будет что капец...а потом как жить...

Ну многим делают и все нормально.главное чтоб все анализы все хорошие были.в период обострения не делают.

Гость
#102894
Гость

Вы сдавали посев с чувствительностью к антибиотикам?

Стрептокок никак не могу вылечить...может все же он причина этого жжения...в моче не должно быть никаких стрептококов еще и в 6 степени...это до фига...

Гость
#102895
Гость

А как убирать биопленки не знаете?

Нет. Почитайте про N- ацетилцистеин и биоплёнки.

алина
#102896

SOS!!ПОМОГИТЕ!!! Антибиотик убрал бактерию в моче, посевы чистые, но частые позывы остались. Ничего мочегонного не пью. Как убрать позывы?? Что еще проверить?? КТ почек хорошее

Гость
#102897

Ну да...не знаю общий анализ мочи кроме оксолатов всегда в норме...ну и слизи почему то много...вот это непонятно почему...я вот тоже думаю при лейкоплакии должны быть какие то хлопья или белок в моче...тоже если подумать лейкоплакия маловероятно не дает вообще никаких изменений в моче...я лейку смотрела по цистоскопии там они эти маленькие белые комочки отшелушиваются ...в моче они же должны появляться..

Гость
#102898
Гость

Стрептокок никак не могу вылечить...может все же он причина этого жжения...в моче не должно быть никаких стрептококов еще и в 6 степени...это до фига...

Вот может вам не тот антибиотик прописывали.нсли посев с чувствительностью к антибиотикам сдать там будет показано к каким антибиотикам у вас эта бактерия чувствительна

Гость
#102899
Гость

Вот может вам не тот антибиотик прописывали.нсли посев с чувствительностью к антибиотикам сдать там будет показано к каким антибиотикам у вас эта бактерия чувствительна

Пила 1раз по чувствительности...так он еще и устойчивый стал к этому антибиотику...вот буду другой пробовать

Гость
#102900
Гость

Ну да...не знаю общий анализ мочи кроме оксолатов всегда в норме...ну и слизи почему то много...вот это непонятно почему...я вот тоже думаю при лейкоплакии должны быть какие то хлопья или белок в моче...тоже если подумать лейкоплакия маловероятно не дает вообще никаких изменений в моче...я лейку смотрела по цистоскопии там они эти маленькие белые комочки отшелушиваются ...в моче они же должны появляться..

У меня тоже периодически оксалаты находят.

Юлия Щ.
#102901
Гость

Да ...у меня стрептокок и ентерокок был в больших титрах...ентерокок убился а вот стрептокок нифига...и ЗППП у меня

А что ЗППП не можете вылечить? Может я не в курсе.

Гость
#102902
Гость

Вот и я боюсь цистоскопию делать...а вдруг такое потом будет что капец...а потом как жить...

Ну значит не так сильно вам плохо, раз боитесь. Когда сильно плохо то идешь и на цистоскопию, и на заливки, и на КТ с контрастом, и на операции, лишь бы вылечиться. По поводу цистоскопии: врач с хорошими руками + хороший инструмент + катеджель и ношпа + прикрытие антибиотиком. И ничего не будет страшного от цистоскопии, да, на след день мб неприятно в уретре, но терпимо. Если есть проблема то мочевой надо смотреть изнутри, обязательно.

Гость
#102903
Гость

Я тоже хочу гормоны поздавать...во время беременности норм было и во время кормления..было ...жжение но не такое жить можно было...вот вообще смотрите...я наверное сделаю цистоскопию чтоб удостовериться что проблема именно в мочевом и посмотреть уретру...а так толку от той цистоскопии ...ну допустим лейка...она лишь следствие...рискнуть сделать прижигание? Как вариант да...но уже я считаю причину именно каа то искать нужно...хотя некоторые прижигают и выздоровливают...или узнать что гиперемия...опять же..почему она появилась? Причина какая? Вот и получается лечат уже осложнения ...

Гиперемия это отек. От воспалительного процесса она.

Гость
#102904
Гость

Заметила что когда пузырь пуст совсем начинается жжение , когда до капельки из себя выдавливаешь оно может сразу а может через 10 минут
А так вот сходила но чувство что хочу есть ещё и не могу потому что ничего нет
Стараюсь ходить не по каплям
терпеть всегда
Что б сильного жжения не было
Причём жжет прям ощущается в уретру
Это конечно ужасно все напрягает мешает

У меня также. На пустой мочевой плохо. Поэтому много пью воды, 2 л в день точно, это уже привычка, по капле не выдавливаю, в туалет хожу когда мочевой уже полный (не терплю! этого нельзя делать, просто когда чувствую что полный пузырь), ложный позыв научилась отличать и на капле не хожу, иначе сильное жжение. От ложного чувства неопорожнения мочевого пузыря и ложных позывов помогает либо фокусин или иногда просто 2 т ношпы. Мои диагнозы: шеечный непрерывно-рецедивирующий бак цистит, лейкоплакия мочевого пузыря, влагалищная дистопия уретры. Посевы у меня всегда результативны, кишечная флора обычно (еколи, клебсиелла).
Сейчас принимаю фурамаг, по 100 мг на ночь, через день, уже почти 8 мес, пока принимаю то обострений нет (слышала что даже пожизненный прием иногда назначают).

Гость
#102905
Гость

Мне помогает фурадонин...смотрите не понимаю одной вещи...если допустим нет инфекций на что действует фурадонин? Фурамаг? Значит они что то убивают что становится лучше...это же не обезбаливающие...значит все-таки дело в инфекции...может она в маленьком титре и не высеивается..но все равно что то сидит там хоть убейте меня...не может помогать антибиотик если все чисто.

По идее, да, значит инфекция бактериальная. Но посевы должны ее найти.
Может в другой лаборатории сдать или может правила подготовки к сбору мочи не соблюдаются ....

Гость
#102906
Гость

Ну да...не знаю общий анализ мочи кроме оксолатов всегда в норме...ну и слизи почему то много...вот это непонятно почему...я вот тоже думаю при лейкоплакии должны быть какие то хлопья или белок в моче...тоже если подумать лейкоплакия маловероятно не дает вообще никаких изменений в моче...я лейку смотрела по цистоскопии там они эти маленькие белые комочки отшелушиваются ...в моче они же должны появляться..

Белок в моче от лейкоплакии? Откуда вы это взяли? Белок в моче при воспалении почек появляется. Хлопья это фибриновая взвесь, признак воспаления.
А лейку по оам вы никак не увидите, никогда, только на цистоскопии, тк это метаплазия слизистой.

Гость
#102907
Гость

У меня также. На пустой мочевой плохо. Поэтому много пью воды, 2 л в день точно, это уже привычка, по капле не выдавливаю, в туалет хожу когда мочевой уже полный (не терплю! этого нельзя делать, просто когда чувствую что полный пузырь), ложный позыв научилась отличать и на капле не хожу, иначе сильное жжение. От ложного чувства неопорожнения мочевого пузыря и ложных позывов помогает либо фокусин или иногда просто 2 т ношпы. Мои диагнозы: шеечный непрерывно-рецедивирующий бак цистит, лейкоплакия мочевого пузыря, влагалищная дистопия уретры. Посевы у меня всегда результативны, кишечная флора обычно (еколи, клебсиелла).
Сейчас принимаю фурамаг, по 100 мг на ночь, через день, уже почти 8 мес, пока принимаю то обострений нет (слышала что даже пожизненный прием иногда назначают).

И у вас сейчас ничего не болит?

Гость
#102908
Гость

Здравствуйте ,срочна нужна помощь
Лежу в больнице на цистоскопию ,завтра делать ,и при этом принимаю джес плюс думала месячные закончатся раньше
Идут они уже 8 дней не обильно и уже похоже на мажущее
Вечером немного уже 2 день
Начала в прошлом месяце , были 6 дней в этот раз 8 ,завтра цистоскопия а у меня мазьня
Что делать? Переносить?
Обещаю врачу уже что вот вот закончатся
Сказала что 2 дня назад закончились потому что думала противозачаточные подействуют
Идти так?может же не пойти ?

Я при месячных делала с тампоном. Уролог сказал, что можно.

Гость
#102909

Девочки, кто писал по биохимии крови билирубин высокий? Какое лечение и как это может быть связано? Сешодня забрала анализы. Билирубин высокий

Гость
#102910
Гость

У меня тоже жжет уретра...у вас анализы все в норме я так понимаю ? Спросите у врача лучше и если сами сомневаетесь то лучше перенесите...желаю чтоб цистоскопия прошла хорошо) напишите потом как все прошло если не сложно

Здравствуйте ,вчера писала что можно ли делать цистоскопию в панике ,сегодня ее все таки сделали,
Могу рассказать сначала ведь это не такая болезненная процедура
Обрабатываюсь сначала антистатический виде йода но не в коем разе не им
На геникологическое кресло
С врачем смотрели на экран вместе это очень отвлекает от неприятных чувств
Вводят воду и крем обезболивание но немного и очень странно
Чувства как иголка но терпимо
5 минут и все
За то очень информативно
Мочевой пузырь немного в бугарках это небольшое воспаление как сказали
Нашли воспаление именно в уретре
Там и видно что все красное
Именно уретра
Сделали отпустили
Сразу побежала в туалет потому что воды залили
И в душ потому что ну как вот игла выходила
Под вечер лучше
Врач объяснил что очень уретра близко расположена к влагалищу поэтому механически травмируется поэтому могут трещины быть
Это можно делать коррекцию если нужно
Но потом как нибудь потому что тут не делают в больнице
Сказал что это моя же моча раздражает уретру она у меня ещё с солями
Поэтому когда до капелек осадок остаётся и раздражает именно вот уретру на конце
Дал мазь противомикробную и обезболивающую
Сказал последить 3 дня
Но заметила что болит именно левый пах внизу ну мочевой с левой стороны
Может расположен немного слева
Или кишка проходит и давит
И что струя мочи немного раздваивается
Может это и норма
Завтра буду узнавать у врача как на это реагировать
Никто не замечал раздваивается ли струя?

Гость
#102911
Гость

Здравствуйте ,вчера писала что можно ли делать цистоскопию в панике ,сегодня ее все таки сделали,
Могу рассказать сначала ведь это не такая болезненная процедура
Обрабатываюсь сначала антистатический виде йода но не в коем разе не им
На геникологическое кресло
С врачем смотрели на экран вместе это очень отвлекает от неприятных чувств
Вводят воду и крем обезболивание но немного и очень странно
Чувства как иголка но терпимо
5 минут и все
За то очень информативно
Мочевой пузырь немного в бугарках это небольшое воспаление как сказали
Нашли воспаление именно в уретре
Там и видно что все красное
Именно уретра
Сделали отпустили
Сразу побежала в туалет потому что воды залили
И в душ потому что ну как вот игла выходила
Под вечер лучше
Врач объяснил что очень уретра близко расположена к влагалищу поэтому механически травмируется поэтому могут трещины быть
Это можно делать коррекцию если нужно
Но потом как нибудь потому что тут не делают в больнице
Сказал что это моя же моча раздражает уретру она у меня ещё с солями
Поэтому когда до капелек осадок остаётся и раздражает именно вот уретру на конце
Дал мазь противомикробную и обезболивающую
Сказал последить 3 дня
Но заметила что болит именно левый пах внизу ну мочевой с левой стороны
Может расположен немного слева
Или кишка проходит и давит
И что струя мочи немного раздваивается
Может это и норма
Завтра буду узнавать у врача как на это реагировать
Никто не замечал раздваивается ли струя?

Не могла определить жжение или позывы но мочевой и почки впорядке
Значит такое жжение
Осадок раздражает
Надо было в первую очередь делать цистоскопию а я бегала кровь и мочу с УЗИ по 20 раз сдавала
Ужас просто ужас
Но неприятные чувства как иголочки остались но завтра надеюсь лучше

Гость
#102912

Никто не замечал раздваивается струя мочи ?

Гость
#102913
Гость

Никто не замечал раздваивается струя мочи ?

Тоже так

Галина
#102914
Люба

Жжение иногда бывает просто днями напролет не проходит. Бывает сразу после месячных начинается, бывает после неудачного ПА (сухо например было)... а бывает и само по себе просто так... прослеживала взаимосвязь с холодными ногами, становится хуже. Посевы чистые, на след неделе снова пойду сдавать. Инфекций нет. Благополучно родила, даже обострений за бер не было. А вот через 2 месяца после родов случилось страшное обострение, приступ снимала фурамагом пол ночи! Кроме фуромага ничего не помогает🙄 спасаюсь только большими объемами жидкости. Но вот бывает, что утром сложно сходить... позыв сильный, а приходится вытуживать. И напора почи совсем нет... ощущение как будто стенки мочевого не сокращаются просто. Возможно это из-за того, что я много пью и мочевой растягивается сильно... а на утро объем мочи не такой большой, а стенки раздражает... но это домыслы. Думала может у кого есть схожие симптомы.

У Вас спазм в сфинктере МП. Попробуйте пропить Фокусин или Омник( одно и то же). Он снимает спазм, легче с началом МИ. От жжения в МП пью на ночь щелочную воду.

Loi
#102915
Гость

Никто не замечал раздваивается струя мочи ?

У меня такое, и давно, ещё не было проблем с мочевым. Незнаю причину, не придавала этому никакого значения.

Гость
#102916
Гость

И у вас сейчас ничего не болит?

Пока принимаю фурамаг нет, все спокойно. Пробовала прекратить прием совсем, через три недели было новое обострение. Собираюсь делать коррецию уретры, в моем городе не делают, придется ехать в Мск или Спб, для этого надо деньги в первую очередь . Поэтому пока держусь на фурамаге.

Гость
#102917
Гость

Здравствуйте ,вчера писала что можно ли делать цистоскопию в панике ,сегодня ее все таки сделали,
Могу рассказать сначала ведь это не такая болезненная процедура
Обрабатываюсь сначала антистатический виде йода но не в коем разе не им
На геникологическое кресло
С врачем смотрели на экран вместе это очень отвлекает от неприятных чувств
Вводят воду и крем обезболивание но немного и очень странно
Чувства как иголка но терпимо
5 минут и все
За то очень информативно
Мочевой пузырь немного в бугарках это небольшое воспаление как сказали
Нашли воспаление именно в уретре
Там и видно что все красное
Именно уретра
Сделали отпустили
Сразу побежала в туалет потому что воды залили
И в душ потому что ну как вот игла выходила
Под вечер лучше
Врач объяснил что очень уретра близко расположена к влагалищу поэтому механически травмируется поэтому могут трещины быть
Это можно делать коррекцию если нужно
Но потом как нибудь потому что тут не делают в больнице
Сказал что это моя же моча раздражает уретру она у меня ещё с солями
Поэтому когда до капелек осадок остаётся и раздражает именно вот уретру на конце
Дал мазь противомикробную и обезболивающую
Сказал последить 3 дня
Но заметила что болит именно левый пах внизу ну мочевой с левой стороны
Может расположен немного слева
Или кишка проходит и давит
И что струя мочи немного раздваивается
Может это и норма
Завтра буду узнавать у врача как на это реагировать
Никто не замечал раздваивается ли струя?

Ну эктопию уретры можно увидеть обычным нетравматичным урологическим зеркалом, без цистоскопии, странно что вам раньше не провели. Струя раздваиваться может из за короткой и широкой (зияющей) уретры или из-за девиртикула (но у вас его нет, иначе увидели бы на цистоскопии). У меня эктопия уретры и да, струя именно такая. Коррекцию уретры можно делать либо филлером из гиалуронки либо путем транспозиции уретры.После цистоскопии лучше выпить антибиотик или фурамаг для прикрытия.

Гость
#102918
Гость

Гиперемия это отек. От воспалительного процесса она.

гиперемия,это не отек,а расширенные сосуды в участке воспаления.Что ,конечно же в свою очередь может сопровождаться отеком.

Гость
#102919
Гость

Девочки, кто писал по биохимии крови билирубин высокий? Какое лечение и как это может быть связано? Сешодня забрала анализы. Билирубин высокий

Вы антибиотики часто много пили?билирубин это печень надо смотреть.алт АСТ проверьте.а вообще конечно к врачу.сильно повышен ? У меня у ребёнка так было:после болезни(лечили антибиотиками) билирубин 24(норма до 20).через 2 недели пересдали уже норма был.может какие то лекарства применяли.лни на печень повлияли вот и билирубин повысился.

Гость
#102920
Гость

Пока принимаю фурамаг нет, все спокойно. Пробовала прекратить прием совсем, через три недели было новое обострение. Собираюсь делать коррецию уретры, в моем городе не делают, придется ехать в Мск или Спб, для этого надо деньги в первую очередь . Поэтому пока держусь на фурамаге.

Хорошо если что то помогает. Значит у вас все таки какие то бактерии.у меня на фурадонин (и его аналоги) жуткая аллергия долбанула.скорая приезжала и делала укол.с тех пор очень аккуратно с лекарствами.
А вы д маннозу пробывали.вроде тоже антисептик но не такой токсичный

Гость
#102921
Гость

Здравствуйте ,вчера писала что можно ли делать цистоскопию в панике ,сегодня ее все таки сделали,
Могу рассказать сначала ведь это не такая болезненная процедура
Обрабатываюсь сначала антистатический виде йода но не в коем разе не им
На геникологическое кресло
С врачем смотрели на экран вместе это очень отвлекает от неприятных чувств
Вводят воду и крем обезболивание но немного и очень странно
Чувства как иголка но терпимо
5 минут и все
За то очень информативно
Мочевой пузырь немного в бугарках это небольшое воспаление как сказали
Нашли воспаление именно в уретре
Там и видно что все красное
Именно уретра
Сделали отпустили
Сразу побежала в туалет потому что воды залили
И в душ потому что ну как вот игла выходила
Под вечер лучше
Врач объяснил что очень уретра близко расположена к влагалищу поэтому механически травмируется поэтому могут трещины быть
Это можно делать коррекцию если нужно
Но потом как нибудь потому что тут не делают в больнице
Сказал что это моя же моча раздражает уретру она у меня ещё с солями
Поэтому когда до капелек осадок остаётся и раздражает именно вот уретру на конце
Дал мазь противомикробную и обезболивающую
Сказал последить 3 дня
Но заметила что болит именно левый пах внизу ну мочевой с левой стороны
Может расположен немного слева
Или кишка проходит и давит
И что струя мочи немного раздваивается
Может это и норма
Завтра буду узнавать у врача как на это реагировать
Никто не замечал раздваивается ли струя?

Ну слава богу что цистоскопия норм прошла) и узнали свою проблему) врач говорил как лечить мочевой и уретру?

Гость
#102922
Гость

Ну слава богу что цистоскопия норм прошла) и узнали свою проблему) врач говорил как лечить мочевой и уретру?

Диету острое соленое и все такое ,мазь пока заживляющую ,побольше воды, а так пока все
Ну если нашли воспаление наверное пропишут противовасполительное но как скажут кончено
Надеюсь оно поможет ведь уже за столько времени столько всего напредпологала
надеюсь это точно оно
Просто у многих на форуме такое
И как врач сказал же моча раздражает все и микротрещенки когда после па близко расположено и нужно ранозаживляющие

Гость
#102923
Гость

Диету острое соленое и все такое ,мазь пока заживляющую ,побольше воды, а так пока все
Ну если нашли воспаление наверное пропишут противовасполительное но как скажут кончено
Надеюсь оно поможет ведь уже за столько времени столько всего напредпологала
надеюсь это точно оно
Просто у многих на форуме такое
И как врач сказал же моча раздражает все и микротрещенки когда после па близко расположено и нужно ранозаживляющие

Ранозажевляющее именно внутрь уретры или снаружи? И еще хотела спросить у вас соли оксалаты в моче? Они постоянно в анализах или периодически?

Гость
#102924
Гость

Хорошо если что то помогает. Значит у вас все таки какие то бактерии.у меня на фурадонин (и его аналоги) жуткая аллергия долбанула.скорая приезжала и делала укол.с тех пор очень аккуратно с лекарствами.
А вы д маннозу пробывали.вроде тоже антисептик но не такой токсичный

Спасибо большое надо попробовать)

Гость
#102925
Гость

Ранозажевляющее именно внутрь уретры или снаружи? И еще хотела спросить у вас соли оксалаты в моче? Они постоянно в анализах или периодически?

Толстым слоем сверху сказал
Фосфаты постоянно завышены ,в каждом анализе присутствуют намеки на них
Цистон начала пить как соливыводящее но щас пока в больнице не думаю что надо что то пить

Гость
#102926
Юлия Щ.

А что ЗППП не можете вылечить? Может я не в курсе.

Ну хламидиоз пока не знаю жду анализы...плюс врач уверен что кроме него есть еще что то...так как простите выделения ужасные...но анализы ничего пока не показывают...потому что хроника уже 7 лет...

Гость
#102927
Гость

Хорошо если что то помогает. Значит у вас все таки какие то бактерии.у меня на фурадонин (и его аналоги) жуткая аллергия долбанула.скорая приезжала и делала укол.с тех пор очень аккуратно с лекарствами.
А вы д маннозу пробывали.вроде тоже антисептик но не такой токсичный

Фурадонин и фурамаг не аналоги, они из одного ряда нитрофуранов, но действующее вещество у них разное, это разные препараты.
Бактерии определяются посевами, это еколи и клебсиелла, у меня в принципе все анализы результативны в период обострения, в том что это бак цистит нет сомнения. Моя проблема в постоянных рецидивах, после антибиотика улучшение, анализы хорошие, проходит 2 недели и снова обострения, так беспрерывно уже 3 года, до этого хоть раз в 3 месяца обострения были. Половой жизни не веду . Вот я и решила лучше пить в малой дозировке (1/3 суточной дозы) антиспетик чем каждый месяц колоть убойный антибиотик. Общий стаж цистита у меня 6 лет, я пробовала если не все, то почти все. Д-манноза не помогла, от слова совсем, выброс денег.

Гость
#102928
Гость

Диету острое соленое и все такое ,мазь пока заживляющую ,побольше воды, а так пока все
Ну если нашли воспаление наверное пропишут противовасполительное но как скажут кончено
Надеюсь оно поможет ведь уже за столько времени столько всего напредпологала
надеюсь это точно оно
Просто у многих на форуме такое
И как врач сказал же моча раздражает все и микротрещенки когда после па близко расположено и нужно ранозаживляющие

Нужна коррекция уретры. Пока ее на место не поставить так и будет травматизация и курсирование флоры, никакие мази вас тут не спасут. Почитайте сами про влагалищную дистопию уретры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#102929

Может ли желчный влиять на уретру на признаки цистита?

Гость
#102930
Гость

Ну хламидиоз пока не знаю жду анализы...плюс врач уверен что кроме него есть еще что то...так как простите выделения ужасные...но анализы ничего пока не показывают...потому что хроника уже 7 лет...

Анализы не показывают инфекции? Как Вы поняли что хламидиоз?

Гость
#102931
Гость

Фурадонин и фурамаг не аналоги, они из одного ряда нитрофуранов, но действующее вещество у них разное, это разные препараты.
Бактерии определяются посевами, это еколи и клебсиелла, у меня в принципе все анализы результативны в период обострения, в том что это бак цистит нет сомнения. Моя проблема в постоянных рецидивах, после антибиотика улучшение, анализы хорошие, проходит 2 недели и снова обострения, так беспрерывно уже 3 года, до этого хоть раз в 3 месяца обострения были. Половой жизни не веду . Вот я и решила лучше пить в малой дозировке (1/3 суточной дозы) антиспетик чем каждый месяц колоть убойный антибиотик. Общий стаж цистита у меня 6 лет, я пробовала если не все, то почти все. Д-манноза не помогла, от слова совсем, выброс денег.

А какой вы антисептик пьёте? Ну фурадонин вообще действует на бактерии как и фурамаг...значит если к примеру помогает то значит это инфекция?

Гость
#102932
Гость

Анализы не показывают инфекции? Как Вы поняли что хламидиоз?

Здавала анализы с мужем...у обоих хламидии..