Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 648 ответов
Последний — Перейти
Страница 583

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Гость
#31016

Как правило такие мамы издеваются над хорошими умными дочерьми,я своей говорю -тебе бы сына пьянюшку и тюремщика ,сразу бы присмирела .Всю жизнь слышу пожелания в мой адрес - тебе бы всего такого плохого как ей,и еще хуже...не повезло ей с дочерью хоть сдохни...А уж как мне не повезло - такой вопрос перед не стоит.Эти отношения иду из детства ,и становятся все хуже,я терпеть это .. не хочу ,мне 46 лет и ничего не меняется,Мамаки ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД,

Лариса
#31017

А мама сама заработала на однушку в свойе жизни,ей комуняки дали на семью в том числе и детям,пусть сама идет на поиски счастливой жизни,т.е. мужика.У кого есть муж ,им он мозг выносит ,им не до дочерей,это одиночки выеживаются.

Гость
#31018
Гость

Ну вот моя обо мне - врушка, подлиза, глупая, гулящая, руки не из того места, эгоистка. Посмотреть на её поступки - это не обо мне. это всё о ней. Таких главное эгоисток я не встречала, и все под маской двуличия и заботы. Орала громче всех, какой она Данко, сердце из груди достанет. А сама из меня душу по кусочкам вынимала и жрала мое сердце. А уж врать и подлизывать под той же маской доброты это просто стихия.

Гость
#31019
Гость

Так Ольга об этом и пишет. Каждый человек видит в другом СВОИ недостатки.

Гость
#31020
Гость

Во, это правильно, а то эти две паразитки своими мантрами и простынями налили столько воды, мусора накидали... дуры

Эти две "паразитки", как вы изволили выразиться, пытаются вам помочь, но вы в добре опять увидели зло. Поменяйте мышление с негативного на позитивное и жизнь ваша начнет меняться в лучшую сторону, так же и отношения с близкими.

Гость
#31021
Гость

Во, это правильно, а то эти две паразитки своими мантрами и простынями налили столько воды, мусора накидали... дуры

Вперде за Дашей "Данко"!

Гость
#31022

У меня тоже был(есть) полный контроль над жизнью со стороны мамы. Уж сколько я ревела в детстве, немного поколачивали меня, и все из-за оценок - хотела чтобы я была самой умной, самой-самой, кого на родительских собраниях хвалят. В итоге мы всегда были далеки друг от друга. А у меня дикие комплексы, боюсь начинать что-то новое, вечно нервничаю что меня все оценивают, как мама.

Да, я всегда помню, что надо быть ей благодарным - образование и работа у меня хорошие, финансово я независима. Хотя что толку? Счастье-то деньгами не купишь.

Сейчас переехала за границу и как-то хочется родителей в гости приглашать, мир показать, заботой здесь окружить, чтобы все было "как у людей", хорошая старость в окружении детей. Но две недели - это максимум, что могу с мамой пережить. Ей все не нравится, я все не так делаю, с мужем себя не так веду, ну и муж у меня плохой для нее... И я пытаюсь не реагировать, но срываюсь, даже по мелочам. По себе вижу что веду себя прямо как она - например мне может не поноавиться, как она посуду моет(у нас посудомойка, но нет, ей надо самой). То есть я прямо вижу, как я нетерпелива и зла по отношению к ней...и так больно от этого...вижу, что она любит и всегда любила меня, но я не могу себя сдерживать, не могу почувствовать ту самую близость дочери и матери...

гость
#31023

Мlиаdь, почему две duры решили, что здесь обязательно надо кого-то спасать и лечить? Люди общались, всех все устраивало. Кого не устраивало - те или ушли, или не пишут. "... две "паразитки" ... пытаются вам помочь..." (ц). А разве их кто-то просил так усердно помогать? Каждый - творец своего счастья, ну и несчастья тоже. А тащить кого-то в "рай" за шкирбон, преодолевая сопротивление - это, конечно помощь, но не навязчивость ни в коем случае... Еще раз прямо-таки нецензурное выражение.

Гость
#31024
Гость

Вот наконец настал тот час, Когда Я здесь и вижу вас И не надеюсь на взаимность. И был прекрасен ваш союз, Вы так чудесны , это минус, Но Я убью вас , это ПЛЮС!

Гость
#31025
гость

Мlиаdь, почему две duры решили, что здесь обязательно надо кого-то спасать и лечить? Люди общались, всех все устраивало. Кого не устраивало - те или ушли, или не пишут. "... две "паразитки" ... пытаются вам помочь..." (ц). А разве их кто-то просил так усердно помогать? Каждый - творец своего счастья, ну и несчастья тоже. А тащить кого-то в "рай" за шкирбон, преодолевая сопротивление - это, конечно помощь, но не навязчивость ни в коем случае... Еще раз прямо-таки нецензурное выражение.

А, ну да, вот негодяйки-то, а? Взяли и решили кому-то помогать. Зачем? Ведь у вас все зашибись! Вы ж не хотите работать над собой, т.к. вас и так все устраивает. А на форум заходите чисто посплетничать. Вот честно, удивляюсь ангельскому терпению этих людей, готовых годами помогать duram, запросто оскорбляющим неравнодушных к чужим проблемам людей.

Новенькая
#31026
Лариса

А мама сама заработала на однушку в свойе жизни,ей комуняки дали на семью в том числе и детям,пусть сама идет на поиски счастливой жизни,т.е. мужика.У кого есть муж ,им он мозг выносит ,им не до дочерей,это одиночки выеживаются.

Не обязательно. Моя один в один высказывается как ваша но замужем всю жизнь. Тоже с детства, ты не будешь жить так хорошо как мы, я мучалась и ты хлебни. Не дай бог кто то слово хорошее обо мне скажет тут же кучу на меня вывалит при всех.

Новенькая
#31027
Гость

У меня тоже был(есть) полный контроль над жизнью со стороны мамы. Уж сколько я ревела в детстве, немного поколачивали меня, и все из-за оценок - хотела чтобы я была самой умной, самой-самой, кого на родительских собраниях хвалят. В итоге мы всегда были далеки друг от друга. А у меня дикие комплексы, боюсь начинать что-то новое, вечно нервничаю что меня все оценивают, как мама. Да, я всегда помню, что надо быть ей благодарным - образование и работа у меня хорошие, финансово я независима. Хотя что толку? Счастье-то деньгами не купишь. Сейчас переехала за границу и как-то хочется родителей в гости приглашать, мир показать, заботой здесь окружить, чтобы все было "как у людей", хорошая старость в окружении детей. Но две недели - это максимум, что могу с мамой пережить. Ей все не нравится, я все не так делаю, с мужем себя не так веду, ну и муж у меня плохой для нее... И я пытаюсь не реагировать, но срываюсь, даже по мелочам. По себе вижу что веду себя прямо как она - например мне может не поноавиться, как она посуду моет(у нас посудомойка, но нет, ей надо самой). То есть я прямо вижу, как я нетерпелива и зла по отношению к ней...и так больно от этого...вижу, что она любит и всегда любила меня, но я не могу себя сдерживать, не могу почувствовать ту самую близость дочери и матери...

Не надо. Не знаю где вы но можно влететь на деньги и неприятности если мама дурит.

Новенькая
#31028

Зашла проверить жива ли ветка...
Хочу поблагодарить Лану за поддержку пару месяцев назад. Я очухалась. Спасибо за поддержку и понимание.

Ольга
#31029

Сердце учит поставить себя на место другого, понять каково ему, помочь и поддержать.
Разум: "А зачем мне думать о другом, когда есть Я? Кто подумает обо мне? Не надо вызывать во мне чувство вины".

Ещё раз насчёт психологов:
Психолог, который выбирает добро и хочет вам помочь, будет подводить вас к "Полюби другого как самого себя". Денег он не заработает, потому что к "таким" психологам охваченные злом ходить не будут. Им и так плохо, а тут ещё против шерсти, стараться надо, работать над собой.. Отзывы о нем будут негативные.
А тот психолог, который будет гладить вас по шерстке и подпевать вам, что вы хороший, а другой плохой, будет зарабатывать. У него будет море подписчиков на сайте, цены дороже, отзывы положительные. Но ходят к таким психологам годами..., потому что им ваши проблемы не нужны, им нужен постоянный источник заработка. Зачем им вам помогать? Ведь если помогут, то лишатся постоянного источника денег.
Поэтому ходят люди к таким психологам годами и плачут, а те их гладят по головке и утешают "Другой плохой, а ты хороший", только умными терминами.

Ещё, неправильно подстраиваться под другого во вред себе, наступать себе на горло. Так можно сломаться. Важно увидеть плюсы в другом, поставив себя на его место, понять его, чтобы самому захотелось поделиться радостью, позаботиться. Тогда и вы себе на горло не наступаете и другому легче.
Почувствуйте разницу: подстраиваться под хотелки другого и видеть в нем плюсы, чтобы самому захотелось сделать счастливым того человека.
Пока вы видите в нем минусы, подстраиваясь, вы ломаете себя.
Когда вы будете любить другого, не придется подстраиваться.

Ольга
#31030

Нижняя часть тела с сердца по правую сторону освещена, в ней любовь и рождение.
Верхняя с осеннего равноденствия до весеннего равноденствия (сердца), как и природа в тени, голова в тени.. Потому идёт борьба между сердцем и разумом, между добром и злом. Человек так же поделен напополам светом и тенью, сердцем и разумом. Но когда инь и янь разорвется верхняя часть осветится.
Вот так мы и ходим, поделенные наполовину тьмой (разумом, программой) и светом (сердце, солнце), ежеминутно выбирая между добром и злом в голове. Все добрые, только часть захватило зло. И если не мы их вытащим, то кто?
Единственный способ согреть холодное сердце - отогреть любовью. Потому что солнце - огонь, а от тьмы идёт холод. Летом жарко, зимой холодно. Когда живая душа выходит из тела, без живого огня и энергии, оно становится холодным и неподвижным.

Если вы заметили, мы с Бозон :), пошли с противоположных сторон: она старше и мудрее меня, поэтому взяла на себя нагрузку больше, предлагая вам позицию разума. Я предлагаю позицию сердца. Чтобы вы сами выбрали, что вам по душе.

Ещё, представьте рядом с вами идеальный мужчина, вам захочется рядом с ним стать лучше? Да вы сами расцветёте от его любви. Вот так же и мужчина рядом с вами захочет, когда увидит рядом солнце. Когда меняемся мы, меняются люди рядом с нами, мы освещаем их Любовью, потом и они осветят других. Я говорю о внутренней работе, а не о поверхностной шлифовке. У каждого разная оболочка и разная энергия. Когда люди общаются, мы чувствуем друг друга по энергии. Иногда совсем некравив внешне, а расположит всех к себе, иногда красив, а одинок..

Ольга
#31031

Мы с мамой рассуждали:
Она судилась несколько лет с соседкой за землю и сейчас спрашивает: "Так это я сама выбрала себе суды и нервотрепку?
Я: "Да, тебе поступила мысль от программы, ты ей поверила, запустила за счёт своей энергии этот процесс в своей жизни".
Она: "Ну почему мне никто не объяснил?"
Я: "Разве нужно объяснять, что видя зло в живом, ты сам предаешь его? Сам выбираешь видеть в нем зло, сам запускаешь процесс и сам получаешь его в ответ. Разве нужно объяснять, что другой такой же добрый как и ты? Когда ты видишь зло в другом, ты сам выбираешь зло и такое к себе отношение".
Ведь если человек верит всем собой без малейшего сомнения, что другой чистый и светлый, что он его не предаст, он его не предаст и будет таким для него.
Она: "Сколько людей верили друзьям, а их предали".
Я: "Значит хоть чуть-чуть сомнения, но было.. Предают тех, кто думает, а что если их предадут?
Бьют тех, кто думает "Чуть руки не распустил. В следующий раз может и ударить".
Воруют у тех, кто верит, что их могут обворовать.
Кричат на тех, кто думает "Сейчас приду, она опять начнет кричать".
Она: "Я не могу этого ещё понять".
Я: "Пока веришь, что не можешь - не сможешь. Поверишь, что можешь - можешь. Живое может все. Границ для веры нет".
А как же маленькие дети, они сами себе зло выбрали?
Вот например ситуация у моего отчима:
Его сестра - алкоголичка, напилась и ее собутыльники изнасиловали ее маленькую дочь. Ребенок сам себе это выбрал? Нет. Мысль от зла пришла в голову насильникам и они поставили свое "Я", свои нужды важнее другого.. Выбор разума или выбор сердца? Почему на фоне алкоголя увеличивается зло? Потому что темная вода даёт больше темных мыслей. Дочь вырастет, будет ли ненавидеть мать? Мать, которая сама попала в беду. Она такая плохая или зло ее захватило?

Ольга
#31032

Ещё, когда человек верит злу, как луна влияет на приливы и отливы, так и тьма как магнит управляет человеком. И он бы рад уже вырваться, да сложно, особенно те, кто сильно поверил злу..

В материи огонь кипятит воду, а вода тушит огонь, поэтому женщина начинает кипеть и устраивает истерики в ссоре с мужчиной или она его тушит своими претензиями и упреками "Ну ты чего, простого не понимаешь?" "Не догадался спросить?"

Хочу вас научить как бороться с программой, для тех кому надо.
Например, у вас голове появилась мысль "Это хитрый человек, с ним надо осторожнее". Если вы поверите этой мысли, значит вы сами выбираете, что вас обманут. Потому что предаете живое, своего же, веря злу, что другой такой же чистый как и вы, может обмануть.
Мысль "Нет, я так не смогу, как ты" или "У меня не получится" - Веря, вы сами ставите себе ограничение и .. у вас не получится. Будете верить, что можете всё, потому что вы и есть живая бесконечная энергия - вы сможете всё..
Будете думать, что вам сложно - будет сложно.
Будете думать, что вам легко - будет легко.
Мысль: "Вечно она ко мне придирается" - Поверив этой мысли, вы САМИ запускаете этот процесс за счёт своей энергии в материю матери. И она, сама того не желая, получив эту мысль, получит мысль в голову придраться к вам. А мысль от программы подтвердит в голове "Ну вот, я же говорила. Урродка", для того, чтобы поверили, что другой плохой. Ведь властвовать можно, только разделяя..

Ольга
#31033

Веря злу, против живого, вы сами ослабляете живое, делая слабее и его, и себя, отдавая энергию злу сами и увеличивая тьму в поле ближнего за счёт запущенного процесса.
Когда вы верите, что другой добрый, вы за счёт своей энергии, увеличиваете свет в его поле и ему легче бороться с тьмой.
Когда вы верите, что другой плохой, вы за счёт своей энергии, увеличиваете тьму в его материи и ему тяжелее бороться со злом в голове, а значит и больше вероятности получить в ответ от него зла. И самим вам отбиться будет сложнее, потому что отдавая энергию злу, веря ему, вы теряете свою..
Именно программа даёт нам мысли в голову как побольнее ударить другого.

Вот пару дней назад:
Мама высылает труд подростка, который читает под музыку не свои стихи.
Я: "И что здесь такого? Ничего особенного!"
Мама: "Молодец, она старалась".
Я потом понимаю, что увидела минус "ничего особенного", вместо того, чтобы увидеть плюс "что ребенок старался, тратил свое время, выбирал хорошие стихи, выразительно читал их, просто чтобы порадовать других"..
Вот так просто, выбирая минус, мы теряем энергию. Выбирая плюс, приобретаем ее. А что мы увидим - наш выбор.

Вы сами выбираете тот вариант, в который хотите верить.
Потому что если вы будете верить тем мыслям, что у вас в голове, вы и получите то, что у вас было в голове.
Получается мы сами выбрали то зло, что с нами случилось? Да, потому что поверили злым мыслям от программы. Мы - не дети, мы - взрослые, выбираем сами. Если мы верим, что с нами ничего плохого просто не может произойти, то и не произойдет.

Ольга
#31034

Сомневаетесь - сбудется как сомневаетесь.
Не сомневаетесь, уверены всей собой, что вас никто не сможет переубедить, сбудется так как уверены.
Так же мы можем работать и с другими.
Уверены, что поможете другому - поможете.
Есть микросомнения - они и сбудутся.
Уверены, что ближний вас не предаст - не предаст.
Думаете, а вот тогда предал, может и опять. - Опять предаст. Ведь вы же САМИ выбрали этот вариант.
Уверены, что у близкого все получится в лучшем виде, у него получится.
Думаете, ну сейчас опять накосячит. - У него не получится (если он сам будет не уверен всем собой, что получится), а потом вы ещё его же и обвините "А у тебя всегда все так..". Хотя на самом деле это вы прописали этот вариант, вы сами его предали и... получаете точно такую же обратку!

Кратко:
верите добру (плюсу) - рождаете плюс, получаете в обратку плюс.
Верите злу (минусу) - запускаете процесс минуса - получаете в обратку минус.
Потому что мы единый организм, и когда вы предаете одну его часть, вы предаете и себя.
Вот это и есть стоять перед зеркалом:
Человек пишет "Я ее ненавижу, она плохая".
- Вы САМИ выбираете ненавидеть и чтобы она была плохой для вас. Вы сами выбираете для себя этот вариант.

У вас сбудется то, во что вы верите.

Но так как мы едины и все связаны между собой, то точно также вы накладываете свою веру и на другого. Вы можете его защитить на расстоянии и вылечить или предать и сделать плохо другому.

Например, мать беспокоясь о ребенке и желая ему добра, начинает рассказывать ему истории о том, какие плохие люди бывают, что могут убить, изнасиловать. Читает ему газетные вырезки или новости.
Ребенок поверил и запустил этот процесс в своей жизни или жизни близких.
В если бы мать говорила, нет все живое доброе, ты можешь доверять всем. - То именно на его пути будут попадаться только с добрым отношением к нему.
Программа может дать мысль, что она сильнее, давит. Это ложь, тьма всегда убегает от света, она не может давить.

Ольга
#31035

Вот женщина выше написала, что она видит как мать старается, любит ее, но не выдерживает долго с ней, раздражается. Почему? Потому что она САМА верит, что раздражается, видит минусы. И это не мать у нее такая плохая, а ей самой нужно над собой работать.
"То есть я прямо вижу, как я нетерпелива и зла по отношению к ней...и так больно от этого...вижу, что она любит и всегда любила меня, но я не могу себя сдерживать, не могу почувствовать ту самую близость дочери и матери..."
Верите, что вы нетерпеливы - будете нетерпеливы. Верите, что зло вас не берёт - оно вас не возьмёт.
Верите, что "не можете себя сдерживать" - не сможете. Верите, что вам не надо себя сдерживать, потому что вы дарите тепло и любовь - так и будет.
Верите, что "не можете почувствовать ту самую близость матери и дочери" - у вас ее не будет. Верите, что можете - будет.

"А тащить кого-то в "рай" за шкирбон, преодолевая сопротивление - это, конечно помощь, но не навязчивость ни в коем случае..." - Солнце светит всем, даже тем, кто прячется от него в тени. Оно не может не светить своим. Мать не может не волноваться за своего ребенка. Тот, кто любит, не может не помогать другому.
Быть в стороне, когда кому-то плохо - равнодушие.
Вот только что увидит один в желании помочь другого: навязчивость, гиперопеку и давление или то, что одно сердце желает добра другому сердцу?
Что вы увидите в критике: злого человека, оскорбления и тиранию или желание добра, боль за другого?
А в критике матери?

Ольга
#31036

".. удивляюсь ангельскому терпению этих людей, готовых годами помогать duram, запросто оскорбляющим неравнодушных к чужим проблемам людей."
Терпение, это когда ты видишь минус в другом. Когда видишь плюс - это желание помочь, вытащить из беды.

"Не дай бог кто то слово хорошее обо мне скажет тут же кучу на меня вывалит при всех."
Поступки человека - не есть он сам. И если вы видите, что поступок плохой, почему не объясните наедине, каково вам и почему вы считаете этот поступок плохим?
Многие творят зло, не понимая! Многие творят зло, желая добра, опять-таки не понимая. Сложно людям самим понять, где чёрное, а где белое. Притом что мы выросли в навязанной культуре и мыслим одинаково. А если думаешь иначе, то "в психушке провели интернет?" Объясняйте и слушайте ее точку зрения, почему она так видит. Может она видит со стороны то, что вы не видите сами за собой, так же как и вы видите то за ней, что не видит она. Значит надо не обвинять другого, что он плохой, а садиться и объяснять, где с вашей стороны плохой поступок (не она сама, а ее поступок или слова) и почему. Выслушать ее точку зрения, разобраться.

Гость
#31037
Гость

Война миров 2. Следующая волна. Тизер. Этот вылез какой-то херой , сзади такие же ждут, щас этот за них постарается, а та штука его испепелила. Это наверно Данко был)))

Гость
#31038
Новенькая

Зашла проверить жива ли ветка... Хочу поблагодарить Лану за поддержку пару месяцев назад. Я очухалась. Спасибо за поддержку и понимание.

Все молодцы и ангелы, только вот Бозон - dura.

Гость
#31039
гость

Мlиаdь, почему две duры решили, что здесь обязательно надо кого-то спасать и лечить? Люди общались, всех все устраивало. Кого не устраивало - те или ушли, или не пишут. "... две "паразитки" ... пытаются вам помочь..." (ц). А разве их кто-то просил так усердно помогать? Каждый - творец своего счастья, ну и несчастья тоже. А тащить кого-то в "рай" за шкирбон, преодолевая сопротивление - это, конечно помощь, но не навязчивость ни в коем случае... Еще раз прямо-таки нецензурное выражение.

Не надо никого тащить.

Гость
#31040

Потому что Лана это "своя из нашего коллектива", а Бозон - dura. Значит Лана - молодец, хвалим и спасибаем. Она всех "своих" тащить должна)))

Гость
#31041

Толпой Лану выбрали в Данко))) Писстуйте к своим психолухам за деньги.

Ольга
#31042
Гость

Толпой Лану выбрали в Данко))) Писстуйте к своим психолухам за деньги.

А было бы так: оплата по результату работы.
Помог решить проблему, на душе легко, все счастливы - оплата.
Не помог за годы.. - нет оплаты.

Или вот так: "У меня нет денег, помоги мне просто так". А дальше вы увидите самое настоящее к себе отношение..
Поможет тот, кто выбирает МЫ.
Кто выбирает Я, ничем вам не поможет, даже за большие деньги..

Гость
#31043
Ольга

: "У меня нет денег, помоги мне просто так". А дальше вы увидите самое настоящее к себе отношение.. Поможет тот, кто выбирает МЫ. Кто выбирает Я, ничем вам не поможет, даже за большие деньги..

Я как МЫ это Элохим.

Гость
#31044
Ольга

. Все добрые, только часть захватило зло. И если не мы их вытащим, то кто? . Если вы заметили, мы с Бозон :), пошли с противоположных сторон: она старше и мудрее меня, поэтому взяла на себя нагрузку больше, предлагая вам позицию разума. Я предлагаю позицию сердца. Чтобы вы сами выбрали, что вам по душе. Ещё, представьте рядом с вами идеальный мужчина, вам захочется рядом с ним стать лучше? Да вы сами расцветёте от его любви. Вот так же и мужчина рядом с вами захочет, когда увидит рядом солнце. Когда меняемся мы, меняются люди рядом с нами, мы освещаем их Любовью, потом и они осветят других. Я говорю о внутренней работе, а не о поверхностной шлифовке. У каждого разная оболочка и разная энергия. Когда люди общаются, мы чувствуем друг друга по энергии. Иногда совсем некравив внешне, а расположит всех к себе, иногда красив, а одинок..

Это там в Матрице , зеленые кристаллы (?), что (?) .... Форум отлично сработал по задаче уничтожить это желание кому-то помогать. Поскольку твое припишут другому , а не тебе. За твои труды обгадить пожелают, одна злоба и пакости. Минусаторы, вы молодцы. Но я ВАМ спасибо говорить не стану. Так и читать бредни про оправдание негодяев и всякой дряни очередной "теорией", высосаной из пальца.))
Матрица... зеленое... зеленое... творец в скрижалях изумрудных ... не надо ЭТО окрашивать своим светом. Он пропал и там стала коричневая жижа , помои и канализация. Не нужно метать сокровища псам и свиньям, ибо обратившись растерзают.
Сидите со своими мамашами, сами вы или те или эти. Никакой вам помощи и читать ваше не стану. Наоборот. Вы мне помогли избавиться от покрывала Иллюзии. Эти пения про "все хорошие и просто зло их одолело... " Так вот, это Зло стало мне - Добро. И за деньги тоже не стану.

Гость
#31045
Ольга

А ведь Бозон писала: "Один не разберёт, чем пахнут розы Другой из горьких трав добудет мёд, Дай хлеба одному — навек запомнит Другому жизнь пожертвуй — не поймёт." (Омар Хайям) Писала то же самое, о любви.. Отдавала время, силы и жизнь. В ответ получая оскорбления и гонения.. От тех, кто считает себя хорошей, а другую плохой.. Потому что верит в вас и знает, что вы добрые, как и ваши матери. И писала не потому что "психопатка, мизогиня", а потому что давно поняла, что единственный смысл жизни в живом! Поэтому вкладывала в вас свое сердце, как и ваши матери, даже если вы обзывали ее, гнали прочь и не ценили.. .

Ничего не вкладываю. Я получаю.
...
Из горьких трав добудет мёд....

гость
#31046

.... Инама нушиф ал асир хиуиауиш................................. ДЮНА
Небесный замок Лапута похоже. Град Небесный Апокалипсиса.
Картинки...... Образ. Смотрю. АВАЛОКИТЕШВАРА
ничего нет только пески Вечности.............
Инама нушиф ал асир хиуиауиш.................................ДЮНА
Это Алла
Вики смотрю. Святой Дух. Там картинка есть..
Зеркальный колодец. Был. Это же... БЕННУ
Жертва бежит по лучу. Вдруг прыгает в сторону . Луч тоннель
Белая Металлическая Крыса....................Стихия - Вода.
И не было ничего и только Дух летал над водами.
Никто не знает откуда он приходит и куда уходит...
И новое небо и новая земля и прошлое миновало.... (С).....

Вот этот весь собранный по страницам несистематизированный бред КАК должен мне помочь понять, простить и ПОЛЮБИТЬ тирана, которая отравляла мне жизнь с самого детства? Как же хорошо, что в реале несущего все это можно оборвать, а в виртуале написанное пером не вырубишь и не заткнешь.

гость
#31047
Гость

А, ну да, вот негодяйки-то, а? Взяли и решили кому-то помогать. Зачем? Ведь у вас все зашибись! Вы ж не хотите работать над собой, т.к. вас и так все устраивает. А на форум заходите чисто посплетничать. Вот честно, удивляюсь ангельскому терпению этих людей, готовых годами помогать duram, запросто оскорбляющим неравнодушных к чужим проблемам людей.

А вам-то какое дело до других, болезная? Пекитесь о своих чувствах и берите из однообразного бреда зерна разума. Если вы их находите. И не плюйте в остальных. Вы ничью жизнь кроме своей не проживали и не проживете.

Гость
#31048
гость

.... Инама нушиф ал асир хиуиауиш................................. ДЮНА Небесный замок Лапута похоже. Град Небесный Апокалипсиса. Картинки...... Образ. Смотрю. АВАЛОКИТЕШВАРА ничего нет только пески Вечности............. Инама нушиф ал асир хиуиауиш.................................ДЮНА Это Алла Вики смотрю. Святой Дух. Там картинка есть.. Зеркальный колодец. Был. Это же... БЕННУ Жертва бежит по лучу. Вдруг прыгает в сторону . Луч тоннель Белая Металлическая Крыса....................Стихия - Вода. И не было ничего и только Дух летал над водами. Никто не знает откуда он приходит и куда уходит... И новое небо и новая земля и прошлое миновало.... (С)..... Вот этот весь собранный по страницам несистематизированный бред КАК должен мне помочь понять, простить и ПОЛЮБИТЬ тирана, которая отравляла мне жизнь с самого детства? Как же хорошо, что в реале несущего все это можно оборвать, а в виртуале написанное пером не вырубишь и не заткнешь.

Оставайтесь в своих потоках канализации. Никто вас из выгребной ямы от ваших мамаш тащить не собирается. Это последнее сказано, тянуть на себя больше не получится у вас для "вступления с вам подобными в дискуссию". Вам ЭТО надо? )) ОБОЙДЕТЕСЬ.

Гость
#31049
гость

.... Инама нушиф ал асир хиуиауиш................................. ДЮНА Небесный замок Лапута похоже. Град Небесный Апокалипсиса. Картинки...... Образ. Смотрю. АВАЛОКИТЕШВАРА ничего нет только пески Вечности............. Инама нушиф ал асир хиуиауиш.................................ДЮНА Это Алла Вики смотрю. Святой Дух. Там картинка есть.. Зеркальный колодец. Был. Это же... БЕННУ Жертва бежит по лучу. Вдруг прыгает в сторону . Луч тоннель Белая Металлическая Крыса....................Стихия - Вода. И не было ничего и только Дух летал над водами. Никто не знает откуда он приходит и куда уходит... И новое небо и новая земля и прошлое миновало.... (С)..... Вот этот весь собранный по страницам несистематизированный бред КАК должен мне помочь понять, простить и ПОЛЮБИТЬ тирана, которая отравляла мне жизнь с самого детства? Как же хорошо, что в реале несущего все это можно оборвать, а в виртуале написанное пером не вырубишь и не заткнешь.

Где У МЕНЯ было написано про ПОЛЮБИТЬ ТИРАНА? Цитата МОЯ , а обвиняшки от того, что пишет ОЛЬГА. А у меня как раз было НАОБОРОТ, послать и освободиться. Вон как выкручивать тут начали. Хехе.
Это позабавило. Мне надо МНЕ чужие лекции приписывать, безмозглое злобное именно что ***. Пошли вы все в свою помойку. Еще МОИ цитаты дергай и строчи тупую галиматью. Извращая враньем.
У меня много рпаз было замечание Ольге, с чего это везде повставлено "Мы с Бозон"? Для вот таких идиотов? Не лепи мне чужое , вонючая тряпка. ПОРЧА.
Назад отправлю.

Гость
#31050
гость

А вам-то какое дело до других, болезная? Пекитесь о своих чувствах и берите из однообразного бреда зерна разума. Если вы их находите. И не плюйте в остальных. Вы ничью жизнь кроме своей не проживали и не проживете.

Тьфу, тьфу, тьфу, тьфу..... Хочу и плюю и порчи ваши вам накидаю, лепилы своего говвна на других, кто так не живет . Не выйдет. Поищите вытаскивателей среди своего "дружного коллектива". А еще годами по психолухам для поглаживания за ваши денежки.
А я - и за деньги НЕ ХОЧУ.

Гость
#31051

Не хочу Я , не хочу,
Этим больше не свечу!
И они меня не видят,
Потому что - так хочу!

...
Это всё верно и истинно, потому что определение Божественых Сущностей есть НЕТЕРЫ, Скрытые.

Гость
#31052

Аркан "Свет скрытый".
..
Вот так! И не было ничего и тьма над бездною......

Гость
#31053

Зерно Разума?

Это какое-то удивительное и прекрасное... Путеводная Звезда. Которой здесь делать нечего.

Ольга
#31054
Ольга

А было бы так: оплата по результату работы.
Помог решить проблему, на душе легко, все счастливы - оплата.
Не помог за годы.. - нет оплаты.

Или вот так: "У меня нет денег, помоги мне просто так". А дальше вы увидите самое настоящее к себе отношение..
Поможет тот, кто выбирает МЫ.
Кто выбирает Я, ничем вам не поможет, даже за большие деньги..

Или вот так:
Я бью тебя, оскорбляю и кричу на тебя, потому что мне плохо..
Пойдешь ли ко мне навстречу, выбрав МЫ, увидишь ли мой свет, поможешь мне?
Или выберешь Я, оттолкнув и бросив в беде, увидев во мне тьму?

Каков твой выбор, Человек?
Ты - чело на век, которому нужны материальные ценности или Человек, потому что внутри несёшь свет?

Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. (Мастер и Маргарита)

Ольга
#31055

Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
(Марк Твен)

Гость
#31056

Я в эту тему больше не зайду. Пишу для Ланы. Если хочется что-то сказать лично мне, то есть тема о матрице. Я там прочту. Буду иногда заглядывать. До остальных мне дела нет никакого, надоело гадости и всякую чушь читать с оскорблениями и приписками мне чужого бреда. .

гость
#31057
Гость

Тьфу, тьфу, тьфу, тьфу..... Хочу и плюю и порчи ваши вам накидаю, лепилы своего говвна на других, кто так не живет . Не выйдет. Поищите вытаскивателей среди своего "дружного коллектива". А еще годами по психолухам для поглаживания за ваши денежки. А я - и за деньги НЕ ХОЧУ.

Какое умное, доброжелательное и интеллигентное дамо, а!? Культурность так и преть, так и преть...
И оно несет и сеет разумное, доброе, вечное. Зашибись, а не тема стала. Спасительница hrенова

Гость
#31059
Гость

У меня свой источник имеется и чужого не надо. Паразитом никогда не стану. Но и свой раздавать не буду. Как и на обмен, отдай хорошее, получи грязь? Ничего подобного. У кого там что истощается, так это у лезущих с моралями паразитов. Это их проблемы и меня не касается.

Зачем надо было тут сидеть и читать гадости?
Тут было это о Таро котов карта "Успех".
В фильме "Индиана Джонс в поисках утраченного Ковчега" было. Там стояло золото в опасном месте и он взял тряпку , мешок с какой-то дрянью, камнями и грязью, схватил золото , а ту тряпку резко положил туда.

Ольга
#31060

Ещё цитаты из "Мастера и Маргариты" в тему:

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.

Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.

Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.

— «Добрые люди»? Ты всех, что ли, так называешь?
— Всех, злых людей нет на свете.

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого, драгоценнейший страж! Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно.

Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

Ведь вы мыслите, как же вы можете быть мертвы. Разве для того, чтобы считать себя живым, нужно непременно сидеть в подвале?..

Правду говорить легко и приятно.

Самый страшный человеческий порок - это трусость.

Нельзя винить себя за все, если ты не считаешь себя всемогущим.

Несчастный человек жесток и черств. А все лишь из-за того, что добрые люди изуродовали его.

Каждому будет дано по его Вере...

Гость
#31061

У Маргариты был муж, которого вроде бы и не было, но он был, такой вот обеспечун, как тут любят выражаться. Так мне этот НЕТЕР интереснее, чем какое-то трепло-неудачник писака в чужом подвале. Лепесками этих роооз йааа наше ложе застелююю...
Меня всё в дурку посылали зачем-то , этого искать и вытаскивать? А кто это, понятия не имею.
Это золото и вместо него поставлено мешок с дрянью и камнями...
Желтые цветы... я розы не люблю))) розовые очки.

Гость
#31062

Мимоза.... солнышки пушистики.... они
...
И сказал Б-г - да будет свет и увидел, что он хорош.

ВЕСНА!
..
Для тех, кто утро будит голосами,
Кто видит мир влюбленными глазами,
Кто обойти готов полсвета,
Любимых повторяя имена.
Три месяца лето, три месяца осень
Три месяца зима и вечная весна.
Пускай дожди идут сплошным потоком,
Пускай в узорах белых стекла окон,
Пускай сбивают с ног порывы ветра,
Но если сердцу молодость дана?
..
Это не Данко для вот таких...
А для Того, кто верил...
Что есть кто-то с искрой Божьей. Там везде погасло... Но!
Вот. И Пламя Жизни возгорелось на Ковчеге.
А кто это сделал? Забрал то, что раздавал Прометей.
........

Ольга
#31063
гость

Какое умное, доброжелательное и интеллигентное дамо, а!? Культурность так и преть, так и преть...
И оно несет и сеет разумное, доброе, вечное. Зашибись, а не тема стала. Спасительница hrенова

Видя в другом свет, мы освещаем его, вытаскивая из тьмы.
Видя в другом тьму, мы накладываем тьму и на другого, и на себя.
Потому что мы отражаемся в воде..

Поделена вода напополам: вы на одной половине, другой на другой половине. Планета (вода), вращаясь, попадает в свет и тьму обоими половинами. Чтобы убрать тьму в одной половине, другая должна увидеть в ней свет..
Пока видит тьму, обе будут несчастны..
Пока каждый думает, "что я светлый, а другой темный", будут крутиться в инь и янь. Когда светлый увидит свет в другом, вся планета осветится, спадет лягушачья кожа и появится царевна.

Гость
#31064

Не будет вам ничего в подвале вашем и нет огня и рукописи барахло гореть не станут
читайте на колу мочало.... оттуда выход вам закрыт

Ольга
#31065
гость

Какое умное, доброжелательное и интеллигентное дамо, а!? Культурность так и преть, так и преть...
И оно несет и сеет разумное, доброе, вечное. Зашибись, а не тема стала. Спасительница hrенова

Неужели слова-мишура вам важнее того, что человек годы вам помогает? Или вы поверили только словам, а не делам?

Гость
#31066
Гость

Мимоза.... солнышки пушистики.... они ... И сказал Б-г - да будет свет и увидел, что он хорош. ........

Ничего себе....
Muraena lentiginosa
У всех миллионеров и счастливчиков именно такие сущности. Мешок с дрянью на "общее добро" положи и ЭТО возьми! Чтоб одному удача, счастье и здоровье, там многим надо дать вот то, проблемы , нищету , болезни .
А, про это было в теме о матрице, мне писали про Нищету на Троне. Так это правда, так и есть!