Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 581

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Гость
#30916
Алла

Я ей не хочу ничего давать в плане энергии своей маме. Она туда ничего не вложила, чтобы забирать. По поводу энергетики, я свет и сейчас чувствую себя хорошо, когда уехала от будущего мужа. Поняла, кто я и что мне нужно в этой жизни. А он уцепился в меня мертвой хваткой. И отпускать не хочет, и ничего не делает, чтобы наладить отношения. Мы сейчас говорим об их потребностях, а не о своих. Если говорить о своих, то просто теряешь себя рядом с такими людьми, и пока их вытащишь из этого, то сам стухнешь

О себе надо думать.

Ольга
#30917
Гость

Бородавки свои в анусе обсуждай дальше в другой теме лучше.

Что увидели минус или плюс?
Словам поверили или задумались для чего они написаны?
А ведь Бозон рисует пропасть, чтобы вы тропу выбрали. Я ведь, знаете, когда начала переставать верить злу, когда у меня его было через край. Просто настолько было зла через край и депрессия годами, что я поняла, что дальше в минус идти некуда.
Мертвое (минус) ограничено, живое (плюс) бесконечно.

Гость
#30918

5 лет сидеть в теме это жесть.

Ольга
#30919
Алла

Мой выбор, что человеку надо давать то, что он просит, если вторая половина, так сказать, в состоянии это сделать. Вот я хочу цветы, а мне мой будущий муж их не дарит, хотя может дарить. Но при этом он идет и покупает себе пачку сигарет

"Мой выбор, что человеку надо давать то, что он просит". - А если другой не понимает, что нужно давать, будете на него давить и заставлять давать или покажете пример сами просто так, ничего не требуя взамен, начав давать?
Есть страх, что вас поимеют и бросят, оставив ни с чем? Или не боитесь, потому что материальное вам не важно и вы понимаете, что единственная цель в жизни - любить.

Гость
#30920
Гость

Зеркальный колодец. Был.

Жертва бежит по лучу.
Вдруг прыгает в сторону .

Гость
#30921
Ольга

А ведь Бозон рисует пропасть, чтобы вы тропу выбрали. .

Нет. Не это.

Гость
#30922
Автор

Сообщение было удалено

Луч тоннель

Алла
#30923
Ольга

"Мой выбор, что человеку надо давать то, что он просит". - А если другой не понимает, что нужно давать, будете на него давить и заставлять давать или покажете пример сами просто так, ничего не требуя взамен, начав давать?
Есть страх, что вас поимеют и бросят, оставив ни с чем? Или не боитесь, потому что материальное вам не важно и вы понимаете, что единственная цель в жизни - любить.

А если другому говорят открыто и не один раз?

Ольга
#30924

"Я ей не хочу ничего давать в плане энергии своей маме. Она туда ничего не вложила, чтобы забирать."
- То есть вы не хотите помочь родному человеку, который попал в беду.

"По поводу энергетики, я свет и сейчас чувствую себя хорошо, когда уехала от будущего мужа. Поняла, кто я и что мне нужно в этой жизни. А он уцепился в меня мертвой хваткой. И отпускать не хочет, и ничего не делает, чтобы наладить отношения."
А вот и настоящая правда, которая скрывается за красивыми словами, правда в том, что вы не хотите тратить свое время на других, вы хотите жить для себя, чтобы вам "дарили" и вам "давали".
"Уцепился мертвой хваткой", потому что любит. А что вы сделали чтобы наладить отношения с мужчиной? Не в материальном плане, а работа души.

"Мы сейчас говорим об их потребностях, а не о своих." - Потребности наших близких есть наши потребности.

Вы "свет"? Свет светит другим. Солнце не будет светить избранно, "вот этому я свечу, а этот не заслужил". Солнце светит всему живому, без его поддержки нас бы не было. Свет, спрятанный только для себя, не является светом.

".. просто теряешь себя рядом с такими людьми, и пока их вытащишь из этого, то сам стухнешь". - Поэтому одни на войне прикрывают собой, а другие бросают в беде.
"Ведь жизнь так коротка, надо успеть пожить для себя"...

"А я считаю, что в браке оба должны тянуть лямку этой жизни, а не когда один вкладывает силы, средства, энергию, а второй только потребляет или самоустраняется от проблем". - Все женщины на планете получают только часть мужской любви, потому что вода (наша планета) освещена только изнутри наполовину огнем (энергией мужчины). Но это не вина мужчины, а луна нарушила движение планет.
Да, оба вкладываются. Сможете составить список что делает он и что вы.

Ольга
#30925
Алла

А если другому говорят открыто и не один раз?

Вы говорите открыто ему то, что нужно вам. А вы говорите открыто ему то, что нужно ему? Каждый день.

Гость
#30926
Попытка № 5

Окрыленная, я вас так понимаю. Только я борюсь со своим постоянным чувством вселенского долга и постоянной вины перед всеми, но окончательно побороть , благодаря маман, не могу до сих пор. Я с ней сейчас не общаюсь и раньше винила себя,какая я плохая, посмела задержаться после работы, а мамочка дома нервничает (хотя чего нервничать, казалось бы, я взрослая девушка, позвонила, предупредила), я винила себя, что ухожу на свидания (!), я загнала себя до того, что решила даже в выходные из дома не уходить, чтобы маму не огорчать. Писец, одним словом. Сейчас перед ней свою вину не чувствую, наоборот, виню ее за свою угробленную молодость. Зато у меня огромное чувство долга перед супругом. Видимо, подсознательно считаю, что должна ему за то, что он спас меня от материнской тирании.

Ольга
#30927

Когда начнёте объяснять матери каково другому от ее поступков, она начнет нападать "Не обвиняй меня, я хорошая. Ты давишь на меня чувством вины".. То же самое думаете вы, когда вам говоришь "посмотри на себя со стороны" и "подумай каково другому".

Гость
#30928
Попытка № 5

я всю ветку перечитала вдоль и поперек, но не нашла настолько тираничной матери, как моя. Ну как можно было 20летнюю девушку после 6 вечера из дому не выпускать?((( как можно было держать меня на такой цепи? и мне противно от самой себя, мне стыдно! Я ругаю себя, почему я, здоровая дылда, не послала ее раньше и не ушла на съемную квартиру? я должна была собрать свои манатки в узелок и бежать оттуда. А я как побитый котенок, плакала, жалась дома по углам, но никуда не уходила я сейчас хожу к психотерапевту, он говорит что я не должна винить себя, мне нечего стыдиться. но я стыжусь своей тогдашней слабости. и то, что я от матери сбежала, сделало меня очень жесткой. мною теперь невозможно манипулировать.

Гость
#30929
8

Kot "Я вот заметила, что теме уже год, а мы тут всё толчёмся, видно не такая уж лёгкая это задача сепарироваться от токси-родителей." Да так оно и есть, я от уже раз пять наверно говорил что все, ухожу), наконец то свободен)), проблема решена), а потом что то как вспомниться, как нахлынет какое то воспоминание связанное с этими деспотично тираническими гиперопекаторами, которые специально изуверски, со своим извращенным и античеловечным мышлением вламываются в жизнь людей, и там стараются все обгадить и побредовей раскритиковать. Так после этого такие приступы справедливого гнева начинают одолевать, от понимания того какие они мразотные, как они целенаправленно с радостью, получая удовольствие от того что влезали в жизнь человека и там все до чего дотягиваются пытаются загадить, еще ж и планы обязательно стараются выведать, чтоб заранее попытаться предотвратить появления чего то хорошего в жизни своей "жертвы". Я от для себя уже понял что эта проблема решается к сожалению годами, рад буду если у кого то по другому, и кто то поняв кто они есть на самом деле эти желающая нам "добра" родня, могут спокойно после этого понимания взять и радостно и уверенно жить, у меня так не получилось, раз я уже год тут, надо это признать, слишком гады заклевали и затуркали, Душу слава Богу не загубили), не добрались до нее), поэтому чувствую и понимаю что все еще будет так как надо), но нужна реабилитация, НУЖНО ВРЕМЯ, главное не позволять, перестать позволять "им" этой пресловутой "доброжелательной" родне жрать свою жизнь, свою энергию, свое будущее, отсекать "их" от всего того что касается только тебя и твоей жизни.

Гость
#30930
Kot

Наши мамо одинаковые. Моя тоже из гордости мне не звонит. Я тоже ей там что то в последнем разговоре "не то" сказала. На самом деле я наконец то выразила своё мнение о ней, то что я постоянно скрывала и притворялась. А тут просто впрямую рубанула ей что она злобная и завидущая женщина. Она теперь видимо ждёт когда я "изменю" своё мнение и ей позвоню поджав хвост и заберу все свои слова обратно.

Гость
#30931
Ольга

Спасибо, но вы видите в другом то, что есть в вас самой. Это ваша доброта и свет.

Если человек выбирает плюс (верить добру), он увидит и в другом плюс. Выбирает минус (верить злу в голове), увидит и в другом минус.
Мы видим в других то, что есть в нас самих.

По поводу доброты, мне многие говорят, что я излишне добрая, мягкая и советуют даже стать пожестче, т.к. есть такие, которые пытаются "присесть" на шею и пользоваться, манипулировать. Не все, к сожалению понимают добро и искреннее желание помочь человеку, чаще доброта воспринимается, как слабость. Особенно тяжело осознавать это в близком окружении, с родными. Благодаря Вашим советам, Ольга, отбрасываю (во всяком случае стараюсь, хоть и бывают срывы) негативные мысли, не доверяя им. Надеюсь на успешный результат в дальнейшем.

Гость
#30932

хихикаю
кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку

Гость
#30933
Гость

Какие-то сектантки полезли сюда в тему. Факт.

Вы ошибаетесь.

Гость
#30934
Гость

Вы ошибаетесь.

В зеркало смотрите . да. по советам Ольги. хаха

Гость
#30935
Гость

хихикаю
кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку

Не путайте, пожалуйста, искреннюю благодарность с лестью. Я выше уже писала, что стали происходить некоторые улучшения в отношениях, после того, как стала придерживаться 4 пунктов. Пока рано делать выводы, поэтому не стану вдаваться в подробности.

Гость
#30936
Гость

Не путайте, пожалуйста, искреннюю благодарность с лестью. Я выше уже писала, что стали происходить некоторые улучшения в отношениях, после того, как стала придерживаться 4 пунктов. Пока рано делать выводы, поэтому не стану вдаваться в подробности.

Не учите меня правильно видеть.

Гость
#30937
Гость

Бородавки свои в анусе обсуждай дальше в другой теме лучше.

Помню эту тему. Автор просила совета, как избавиться от родинки в анусе. Я ей ответила, что у меня та же проблема (была), но из-за ложной стыдливости откладываю посещение специалиста. В данный момент проблема решена, надеюсь и у автора тоже. Только не понимаю, зачем ту тему сюда выносить?

Гость
#30938
Гость

Помню эту тему. Автор просила совета, как избавиться от родинки в анусе. Я ей ответила, что у меня та же проблема (была), но из-за ложной стыдливости откладываю посещение специалиста. В данный момент проблема решена, надеюсь и у автора тоже. Только не понимаю, зачем ту тему сюда выносить?

Хочу и выношу. Как они там образовались. вопрос.

Гость
#30939
Гость

Не учите меня правильно видеть.

Каждый человек одну и ту же ситуацию видит по разному.

Гость
#30940
Гость

Хочу и выношу. Как они там образовались. вопрос.

Не они, а одна была. Происхождение мне не известно, к сожалению.

Гость
#30941
Гость

По поводу доброты, мне многие говорят, что я излишне добрая, мягкая и советуют даже стать пожестче, т.к. есть такие, которые пытаются "присесть" на шею и пользоваться, манипулировать. Не все, к сожалению понимают добро и искреннее желание помочь человеку, чаще доброта воспринимается, как слабость. Особенно тяжело осознавать это в близком окружении, с родными. Благодаря Вашим советам, Ольга, отбрасываю (во всяком случае стараюсь, хоть и бывают срывы) негативные мысли, не доверяя им. Надеюсь на успешный результат в дальнейшем.

Стелиться тряпкой в этой теме лживые вредные советы.

Гость
#30942
Гость

Жертва бежит по лучу. Вдруг прыгает в сторону .

Белая Металлическая Крыса....................
Стихия - Вода.

Гость
#30943

команда на тонущем корыте

Гость
#30944
Гость

Стелиться тряпкой в этой теме лживые вредные советы.

Не стелиться тряпкой, а мышление поменять, избавиться от негатива. Например меня мучают страхи, тревожность за близких. Если такие мысли поменять на позитивные, то по меньшей мере сбережешь нервы, соответственно и здоровье. Ведь так? По большей - взаимопонимание с родными. Очень на это надеюсь.

Гость
#30945

внизу пробой наверху говорильня

Гость
#30946
Гость

внизу пробой наверху говорильня

Если вы ко мне обращаетесь, то этот язык мне непонятен. От слова вообще. Соответственно и ответить не смогу. Есть кое-какие предположения, догадки, но, скорее всего я ошибаюсь.

Ольга
#30947

Половина мыслей наши, половина от программы. Как понять, где ваша? Какой верить?
Я делаю так:
Плохая мысль? Значит НЕ моя. Я ей не верю. Я верю в то, во что хочу сама, что сама выбираю и считаю правильным.
Главное, не сдавайтесь.
Вы сами понимаете, что если вы будете верить злу, лучше не станет ни вам, ни вашим близким.

А Бозон просто проверяет, действительно ли вы не верите злу. Закидывая "злом", она смотрит нужна ли вам ещё ее помощь или вы уже справляетесь сами.

Алла
#30948
Ольга

"Мой выбор, что человеку надо давать то, что он просит". - А если другой не понимает, что нужно давать, будете на него давить и заставлять давать или покажете пример сами просто так, ничего не требуя взамен, начав давать?
Есть страх, что вас поимеют и бросят, оставив ни с чем? Или не боитесь, потому что материальное вам не важно и вы понимаете, что единственная цель в жизни - любить.

Ольга, я и так давала все, что можно было дать, не просила ничего взамен. Но если человек не понимает, что мне приятен был букет цветов, или не хочет мне делать приятно, то думаю, дальше дел не будет никаких. Тут нет момента, когда мне этой ситуации стоило бы радоваться или же входить в положение. В сравнении, сколько я отдавала, букет цветов - мелочи

Алла
#30949
Ольга

Вы говорите открыто ему то, что нужно вам. А вы говорите открыто ему то, что нужно ему? Каждый день.

Я даю ему все, что ему нужно и что он хочет и просит, а он мне - нет

Алла
#30950

Если потребности наших близких и есть наши потребности, то тогда мои потребности не учитваются, значит, человек не близкий? Не любит?
Тут речь идет о том, когда одному человеку не комфортно во взаимоотношениях с другим: кто виноват и что делать? Вот некомфортно мне, а я должна из последних сил все отдать маме и мужу, в надежде, что на них снизойдет озарение? Или делать вид, что ничего не происходит и идти у их поведения на поводу. Такой подтекст ваших сообщений? И в чем тут мое счастье?

Любит и не отпускает - или - любит и старается - как вы считаете, что истина?

Гость
#30951
Ольга

Половина мыслей наши, половина от программы. Как понять, где ваша? Какой верить?
Я делаю так:
Плохая мысль? Значит НЕ моя. Я ей не верю. Я верю в то, во что хочу сама, что сама выбираю и считаю правильным.
Главное, не сдавайтесь.
Вы сами понимаете, что если вы будете верить злу, лучше не станет ни вам, ни вашим близким.

А Бозон просто проверяет, действительно ли вы не верите злу. Закидывая "злом", она смотрит нужна ли вам ещё ее помощь или вы уже справляетесь сами.

Да, Ольга, спасибо, я тоже стала так делать. А Бозон я сразу не поняла, такой, несколько своеобразный способ, выводя на эмоции помогает прийти к правильному решению проблемы. Мне встречались в жизни такие люди - за внешней жёсткой оболочкой скрывается добрейшей души человек.

Алла
#30952

Вот я каждый день говорю мужу, что мнене комфортно и для моего комфорта ничего не делается. Так это он эгоист или я? И почему я должна жить с ним и обхаживать его в ушерб себе всю жизнь? Почему кто-то должен терпеть деспотичную мать в ущерб себе? Почему мне плохо, я стараюсь не упасть духом в данной ситуации и еще должна сцепив зубы из последних сил заискивать и заслуживать любовь людей, которые и пальцем не могут пошевелить, чтобы мне тоже было комфортно?

Гость
#30953
Проходили, знаем

Лекарство одно - не общаться вообще. И не обижаться на других людей и не пытаться им что-то доказать или объяснить. Эти люди просто не прошли проверку на преданность вам и веру в вас. Не будь вашей токсимамы, то нашелся бы другой токсичеловек и они бы вас точно также предали, поверив ему, а не вам. Надо просто знать, что человек не прошел испытание, которое ему послала судьба. И вообще, все, что касается других людей, даже если они вам очень дороги вы не можете контролировать или менять, если они этого не хотят, а выбирают другой путь. Прям смириться нужно с этим. Да, это не просто и очень тяжело, но они такие. Лучше жить в одиночку, чем со скрытыми предателями под боком

Гость
#30954

Вики смотрю. Святой Дух. Там картинка есть..

Гость
#30955
Алла

Вот я каждый день говорю мужу, что мнене комфортно и для моего комфорта ничего не делается. Так это он эгоист или я? И почему я должна жить с ним и обхаживать его в ушерб себе всю жизнь? Почему кто-то должен терпеть деспотичную мать в ущерб себе? Почему мне плохо, я стараюсь не упасть духом в данной ситуации и еще должна сцепив зубы из последних сил заискивать и заслуживать любовь людей, которые и пальцем не могут пошевелить, чтобы мне тоже было комфортно?

Алла, не сцепив зубы и заискивая, делая вид и заслуживая любовь, а быть по-настоящему уверенной, что вас любят и ценят. Вот эти все плохие мысли, весь негатив уберите из головы, любите искренне и ЗНАЙТЕ, что вас любят. Через некоторое время увидите результат.

Гость
#30956

И не было ничего и только Дух летал над водами.
Никто не знает откуда он приходит и куда уходит...

Гость
#30957
Гость

Вики смотрю. Святой Дух. Там картинка есть..

Это же... БЕННУ

Гость
#30958
Гость

Когда разветвление будет поддержано двумя кольями С шестью половинами тел и шестью открытыми ножницами Очень могущественный Властелин наследник жаб Подчинит себе всё под ним вся Вселенная ...

Феникс-Цапля

Гость
#30959

Я интроверт и всегда получаю результат.

Гость
#30960
Бозон Хиггса

Местами виден, чаще скрыт,
За нашей жизнью пристально следит,
Бог нашей драмой коротает Вечность,
Сам сочиняет , ставит и глядит. ..
Я побывал на самом дне глубин,
Взлетал к Сатурну, нет таких кручин,
Таких сетей, чтоб я не мог распутать.
Есть! Темный узел Смерти. Он - один.

Алла
#30961
Гость

Алла, не сцепив зубы и заискивая, делая вид и заслуживая любовь, а быть по-настоящему уверенной, что вас любят и ценят. Вот эти все плохие мысли, весь негатив уберите из головы, любите искренне и ЗНАЙТЕ, что вас любят. Через некоторое время увидите результат.

Кто меня любит? Дедушка любил, бабушка любит, папа любит - я вижу по отношению ко мне, я чувствую любовь в каждом их поступке и слове. Папы скоро не станет, это тяжело осознавать, бабушка очень старенькая и тоже не вечная. И останусь осиротевшая совсем. Я не думаю, что мама, когда мы останемся вдвоем, как-то изменится в своем поведении

Гость
#30962
Гость

Алла, не сцепив зубы и заискивая, делая вид и заслуживая любовь, а быть по-настоящему уверенной, что вас любят и ценят. Вот эти все плохие мысли, весь негатив уберите из головы, любите искренне и ЗНАЙТЕ, что вас любят. Через некоторое время увидите результат.

Мне это не нужно.

Гость
#30963
Алла

Кто меня любит? Дедушка любил, бабушка любит, папа любит - я вижу по отношению ко мне, я чувствую любовь в каждом их поступке и слове. Папы скоро не станет, это тяжело осознавать, бабушка очень старенькая и тоже не вечная. И останусь осиротевшая совсем. Я не думаю, что мама, когда мы останемся вдвоем, как-то изменится в своем поведении

Алла, если вы будете повторять вновь и вновь, что вас никто не любит и всё плохо, то ничего не изменится. Вас любят, ценят, берегут. Поверьте в это всем сердцем. Не верьте мыслям о скорой кончине папы, без малейшего сомнения верьте в его выздоровление. Это не означает, что ему не надо лечиться, пусть в обязательном порядке выполняет все предписания врача, но должна быть твердая уверенность, что лечение поможет. Настройте себя на позитивный лад и начните же уже прямо с этой секунды отгонять все неприятные мысли, которые отбирают у нас немало энергии. Только позитив, Алла.

Алла
#30964
Гость

Алла, если вы будете повторять вновь и вновь, что вас никто не любит и всё плохо, то ничего не изменится. Вас любят, ценят, берегут. Поверьте в это всем сердцем. Не верьте мыслям о скорой кончине папы, без малейшего сомнения верьте в его выздоровление. Это не означает, что ему не надо лечиться, пусть в обязательном порядке выполняет все предписания врача, но должна быть твердая уверенность, что лечение поможет. Настройте себя на позитивный лад и начните же уже прямо с этой секунды отгонять все неприятные мысли, которые отбирают у нас немало энергии. Только позитив, Алла.

Спасибо за поддержку, я очень верю, только папе с каждым днем явно лучше не становится, появились боли. Мама закатывает истерики, мужчина, с которым мы должны были пожениться, не поддержал в тяжелой ситуации. Тут нет веры ни в людей, ни в любовь

Гость
#30965
Гость

Алла, если вы будете повторять вновь и вновь, что вас никто не любит и всё плохо, то ничего не изменится. Вас любят, ценят, берегут. Поверьте в это всем сердцем. Не верьте мыслям о скорой кончине папы, без малейшего сомнения верьте в его выздоровление. Это не означает, что ему не надо лечиться, пусть в обязательном порядке выполняет все предписания врача, но должна быть твердая уверенность, что лечение поможет. Настройте себя на позитивный лад и начните же уже прямо с этой секунды отгонять все неприятные мысли, которые отбирают у нас немало энергии. Только позитив, Алла.

У Злая было и про папу.