Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 647 ответов
Последний — Перейти
Страница 577

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Ольга
#30716

Конечно легко бросить любимого в беде, чем тратить на него годы жизни, вытягивая из беды. Моя знакомая могла бы бросить сына-инвалида на государство или другого, но она отдает свою жизнь, силы, время, всю себя и каждый день тянет на себе и физически, и душевно человека, который всех бьёт, кусает, все ломает и требует к себе ежеминутного внимания.
А ведь он такой же чистый внутри, как и все мы.
Вот упади на лестнице вниз головой и стань беспомощным и "злым", начав всех бить, кусать, все ломать, как поступят ваши близкие? Будут заботиться о вас, отдавая свою жизнь или скажут "Ненене, Баба Яга против" и бросят вас, для успокоения оправдав себя, находя в вас кучу недостатков?

Ведь здесь на этой ветке вы оправдываете себя!

Ведь поливая грязью других, можно почувствовать что вы правы и тем самым успокоить свою совесть. А если прекратить поливать, то совесть проснётся.. Вот поэтому вы и льёте здесь зло на других годами..

А ведь кто-то из вас писал про совесть, но чтобы заглушить ее, тут же выискивал ошибки в другом, чтобы поверить злу "а сама соседка месяц не забирала" - "ух какая она плохая".

Не выискивай недостатки в другом, посмотри на себя!
А выискиваете, чтобы оправдать себя!

Это тот случай, когда сидят бабушки на скамейке, когда ещё не было интернета, и годами поливают грязью других:
"Эта прошла так сказала", "А та, представляешь ударила свою-то", "А этот поди тоже нечист"... И стоит им сказать "Посмотрите на себя", они тут же набросятся "Сама покажи свое личико", потому что ПРИВЫКЛИ видеть и искать недостатки в других, оправдывая себя, заглушая свою совесть, что поступали неправильно сами...
И им легче наброситься, чем прислушаться..
Видели раньше старушек на скамейке, которые всех хаяли? Так вот сейчас это вы! Просто вместо скамейки ветка в интернете. Но ведь, чтобы увидеть, нужно подставить зеркало и посмотреть на себя со стороны..

Ольга
#30717

Поэтому на душе тяжело, душа понимает, где вы сделали правильный выбор, а где неправильный. Душу не обманешь, поэтому здесь вы обманываете и себя, и других через слова.. "Выискиваете" зло в другом, чтобы поверить что вы правы, чтобы себе стало легче. Как написали ранее "Восстанавливаете чувство собственного достоинства"... за счёт унижения другого..
Это уже не достоинство, друзья мои. Достоинство - это когда поднимаешь другого, а не принижаешь его..
Есть такая фраза "Мы имеем право смотреть на другого сверху вниз, только когда поднимаем его"...

И Лана опять заводит первую скрипку, подталкивая к пропасти остальных. Жаль, что она это не понимает.
Например, "Но годами - это сознательно прогибаться под чьи-то причуды бОльшую часть своей жизни. И у некоторых нету уже этих годов, бОльшая часть жизни прожита.
Ненене, Баба Яга против!", "Я не знаю, но это надо быть роботом, чтобы постоянно испытывать искреннюю любовь к тому, кто тебя постоянно мокает в овно, вот таким необычным способом "прося помоши". - А я знаю много таких людей, которые искренне любят тех, кто макает их в овно, потому что знают, что это не их вина.
Она предлагает выбор:
Лучше успеть пожить для себя, чем тянуть на себе такую-сякую, которая меня била.
А на самом деле - это ловушка программы. До тех пор, пока каждый выбирает "для себя" мы здесь и находимся в рабстве. Потому что мы - единый организм. Если каждая клетка будет думать о себе - загнётся весь организм.

Ольга
#30718

"Вооот, здесь мать "просит помощи" (по тактике Ольги) - ей плохо, потому что дочери хорошо. Т.е., чтобы помочь матери, дочери надо стать голодающей зачуханкой и с любовью заглядывать в ей глаза."
- А вы уверены, что Kot написала правду? Очень часто люди сами верят в неправду..
Давайте разберем: берём комментарий Kot, ставим перед зеркалом и видим во что она выбирает верить сама. Она сама "выискивает малейший повод, чтобы задеть и унизить" и я предполагаю это хорошо видно в ссоре, когда мать "давит нравоучениями" с целью достучаться, донести свою правду, а дочь "выискивает малейший повод, чтобы задеть и унизить", тем самым отстаивая свою неприкосновенность.. Потому что не хочет, чтобы на нее "давили". Это как одного толкнули на другого, другой тоже толкнул в ответ, чтобы его не затолкали, не понимая, что первый не виноват.
А разве мать может бросить в беде своего ребенка? Поэтому она и объясняет, и объясняет, "как ты без меня проживёшь" - волнуется за дочь. А дочь видит в плюсе минус..

И где та грань, где нужно помогать объяснениями, а где нужно поверить в другого, что он может сам?
Вот как быть: дать человеку свободу воли, чтобы сам дошел, верить в него, что у него получится или объяснять раз за разом, вытягивая его, открывая ему глаза, но лишая его свободы выбора понять самому?
Я думаю грань там, когда один начинает делает плохо другому. Стоять в стороне, давая свободу выбора творить зло по отношению к другим - есть равнодушие. Значит каждому нужно объяснять где он нарушает свободу выбора другого. Объяснять, но не бить в ответ словами или поступками. А если другой не хочет слышать, например как вы? Когда упрется человек "Я прав и всё"? С вашей точки зрения - это я упёрлась в своей правоте, хотя ошибаюсь. С моей, я права, а вы упёрлись, хотя ошибаетесь когда верите злу.

Ольга
#30719

Вот я сама бы хотела, чтобы мне объяснили, где я ошибаюсь по отношению к живому, потому что не хочу делать плохо живому по непониманию. Потому что если не объяснить, давая свободу выбора понять самому, то многие и за всю прожитую жизнь не понимают.
Вот вы сами как считаете, представьте на ваших глазах один сделал плохое другому, притом сделал по непониманию. Как лучше: дать ему свободу выбора понять самому, натворив ещё подобного или объяснить?
А если сделал зло осознанно? Опять-таки дать ему свободу выбора творить зло или объяснить что и другому плохо?

Один вложит в плохое слово любовь, другое вложит в хорошее слово злость. Вы здесь стараетесь говорить вежливо, но иногда прорывается ваше настоящее отношение. Вам просто не хочется показать себя плохими, потому что вы знаете, что вы хорошие. А на самом деле, вам хочется матом крыть меня и посылать подальше, как и ваших матерей, потому что вам больно!
Больно, что вы не получили того счастья, той жизни, что хотели..
Не хочется тратить на меня и ваших матерей свое время, поэтому и назвали "хронофагом".
Но бьете вы таких же, лишенных жизни.., не замечая со стороны, что сами своей болью несёте зло...
А ведь так хочется выпустить пар, послать матом, как вы вначале и делали, но ведь тогда правда выйдет наружу... Правда, что вы САМИ верите злу.. Правда в том, что работать над собой нужно именно вам!
Но ведь на это нужно время, а так хочется пожить.. Ведь "большая часть уже прожита", так хочется пожить для себя, а не тратить оставшееся время на работу над собой, на помощь другим..
Вот это и есть выбор "Мы" или "Я"..

Ольга
#30720

Знаете кто такая жертва? - Это тот, кто видит зло в другом, не понимая, что другой такая же жертва зла. И до тех пор он будет жертвой, пока будет видеть зло в другом..

Мое имя сложно оскорбительно просклонять, но вы нашли ассоциацию с трОЛлем "ОЛльгина". Поздравляю, у вас есть чувство юмора, это здорово. Только с моей точки зрения, хорошая шутка та, в которой нет зла.

"Такие люди совершенно другие, у них отсутствует ткань в мозгу, которая отвечает за сопереживание, за чувство вины и долга." - То есть вы считаете, что ткань в мозге отвечает за доброту? Есть ткань - есть сопереживание, сострадание. Нет ткани - нет сопереживания. Нобелевскую в студию!

"Я даже улыбнулась мысли, что Ольга как раз и есть проводник зла, что своим чрезмерным навязыванием добра отторгает само добро от душ читающих ее."
- И вы улыбнулись чему? Что я - проводник зла? Что навязыванием добра отторгается добро?

"Вот и получается, что если смотреть на результат, то в нее вошла матрица и отторгает нас всех от добра, вызывая недобрые чувства или скуку."
"Отторгает нас всех от добра" - ваша фраза? Тоже решаете за всех? А ведь многие люди, читая, верят словам.. воспринимают их как свои мысли..
"Вызывая недобрые чувства"? - То есть кто из нас рождает эти недобрые чувства? Тот, кто желает добра или тот, кто верит злу в голове?
Как считаете я придираюсь к словам или хочу показать со своей точки зрения где ошибка?

Ольга
#30721

Я сама думаю имею ли я право "навязывать" вам добро и совесть? Не является ли это насилием?

Ольга
#30722
Ольга

Я сама думаю имею ли я право "навязывать" вам добро и совесть? Не является ли это насилием?

Ну раз вы поставили два "не нравится", значит вы меня поддержали. Спасибо. Значит буду писать дальше, а то сомневалась.

Гость
#30723
Ольга

- А вы уверены, что Kot написала правду? Очень часто люди сами верят в неправду.. Давайте разберем: берём комментарий Kot, ставим перед зеркалом и .

Тьфу!

Гость
#30724

Ольга, поменяйте ник. На Адвокат дьявола.

Гость
#30725
Ольга

Ну раз вы поставили два "не нравится", значит вы меня поддержали. Спасибо. Значит буду писать дальше, а то сомневалась.

Какой мерзкий тролль..

Гость
#30726
Окрылённая

Ипааать! Это что ж меня лет через 15-20 ждёт? Неее, надо срочно всю эту лавочку сворачивать. Но как-то перспектива более плотного общения с властной маман с Паркинсоном в довесок как-то ну совсем не радует...

Гость
#30727
Счастливая женщина

как писала Роксана, здесь у многих присутствующих тип энергетического вампира - беспомощная личность. я , кстати, тоже писала про вампиров. только про мамаш. но с Роксаной согласна, даже специально порылась в инете и нашла про этот тип вампиров. Какой бы совет им не дали, как бы не силились помочь, они всегда найдут оправдания своей слабости.

Ольга
#30728
Гость

Тьфу!

Как в 6 кадров про доброго и злого полицейского: "А я думал, ты добрый"..
Меняемся местами, Бозон?
Я буду "тьфукать", а вы объяснять?
Ведь гораздо легче плюнуть, назвать "мерзким троллем", чем тратить время, ночами размышляя, как лучше объяснить и помочь.
Я не считаю, чтобы увидеть белое, нужно чёрное.
Да, может я тоже где-то неправа, так объясните мне где, как я вам объясняю. А оскорблять и минусовать, игноря - лишь показатель, что вы так же относитесь и к матерям.

Гость
#30729

http://woman.ru/rest/freetime/thread/5177053/ Книги и уверенность в себе.
#8 Ольга.
"У меня уверенность в себе появилась, когда я начала приносить пользу другим в поступках.
А книги мне уверенности не дали. "
Вы в этой теме самооценку повышаете среди забитых мамашами? Поучаете для поднять свою? Среди рабов удобно. Пойдите в тему, где уверенные самодостаточные люди и там упражняйтесь про как стать на полусогнутых правильно и с этим МЫ , МЫ вместе . Куда вас пошлют , догадайтесь сами.

Ольга
#30730
Гость

http://woman.ru/rest/freetime/thread/5177053/ Книги и уверенность в себе.
#8 Ольга.
"У меня уверенность в себе появилась, когда я начала приносить пользу другим в поступках.
А книги мне уверенности не дали. "
Вы в этой теме самооценку повышаете среди забитых мамашами? Поучаете для поднять свою? Среди рабов удобно. Пойдите в тему, где уверенные самодостаточные люди и там упражняйтесь про как стать на полусогнутых правильно и с этим МЫ , МЫ вместе . Куда вас пошлют , догадайтесь сами.

Я считаю нужно помогать тому, кто на "полусогнутых", кому нужна помощь. Если человек самодостаточен и уверен, то он сам идёт и помогает другим.

Гость
#30731
Гость

Лана, ну и что же, что в других по другому, тем более там нужна помощь. Если бы не слали, значит и не так сильно нужна. Это не моя логика, а ОЛльгина, я только ее цитирую. А шлют и тут, не так активно, значит меньше нуждаются в помощи, чем в других темах. И это только одна из несостыковок почему она все время здесь и больше нигде в огромном форуме, где в одном только разделе по 20-30 тем в день. Сколько людей нуждаются!!! Ну несостыковка же. Тем более, что тут уже практически никто не пишет, то есть решили для себя проблему.

Вы уверены, что если не пишут тут , то решили ? Открывают свои отдельные. Может они в этой здесь не нашли решения. Читая простыни, что их мамы хорошие и надо их до собственной пенсии "лечить любовью" и "видеть в них свет".

Гость
#30732
Ольга

Поэтому на душе тяжело, душа понимает, где вы сделали правильный выбор, а где неправильный. Душу не обманешь, поэтому здесь вы обманываете и себя, и других через слова.. "Выискиваете" зло в другом, чтобы поверить что вы правы, чтобы себе стало легче. Как написали ранее "Восстанавливаете чувство собственного достоинства"... за счёт унижения другого.. Это уже не достоинство, друзья мои. Достоинство - это когда поднимаешь другого, а не принижаешь его.. Есть такая фраза "Мы имеем право смотреть на другого сверху вниз, только когда поднимаем его"... И Лана опять заводит первую скрипку, подталкивая к пропасти остальных. Жаль, что она это не понимает. Например, "Но годами - это сознательно прогибаться под чьи-то причуды бОльшую часть своей жизни. И у некоторых нету уже этих годов, бОльшая часть жизни прожита. Ненене, Баба Яга против!", "Я не знаю, но это надо быть роботом, чтобы постоянно испытывать искреннюю любовь к тому, кто тебя постоянно мокает в овно, вот таким необычным способом "прося помоши". - А я знаю много таких людей, которые искренне любят тех, кто макает их в овно, потому что знают, что это не их вина. Потому что мы - единый организм. Если каждая клетка будет думать о себе - загнётся весь организм.

Уххх!

Памятник Тысячеление России. Просветители....
Адвокат дьявола? Книги ничего не дают?! Труп вонючий... е долго ты задержался! Поганый СССР-Гулаг , создавший рабов и негодяев, алкашей, паразитов, прохиндеев, лжецов , поработителей , таких вот "матушек святых" тиранш и деспотов. Поганый мерзкий мусор.
Свет над пирамидой! Концентратор! БОЗОН ХИГГСА!!! И... Женщина подняла на вершине Крест!
Пламя! Луч! Удар!

Ольга
#30733

А вообще-то вы правы, Бозон, когда помогаешь другим, ворачивается уверенность в себе. То самое достоинство, которое теряешь в первой половине жизни из-за навязанной культуры и из-за отсутствия понимания кто мы и зачем здесь.. Поэтому я верю: "Когда плохо - помоги другому".

Гость
#30734

Книги обидели , просветителей. Бозон этого не может терпеть. МЫ вместе.

Гость
#30735

Тысячелетие России. Он вроде бы черный... но не совсем. Тьма, обладающая потенциалом творения. Просто надо увидеть.
На том стояла и стоять будет Русская Земля. В Небытие уходит мерзость.

Ольга
#30736
Гость

Уххх!

Памятник Тысячеление России. Просветители....
Адвокат дьявола? Книги ничего не дают?! Труп вонючий... е долго ты задержался! Поганый СССР-Гулаг , создавший рабов и негодяев, алкашей, паразитов, прохиндеев, лжецов , поработителей , таких вот "матушек святых" тиранш и деспотов. Поганый мерзкий мусор.
Свет над пирамидой! Концентратор! БОЗОН ХИГГСА!!! И... Женщина подняла на вершине Крест!
Пламя! Луч! Удар!

"Книги ничего не дают?!"
- Есть книги в моей жизни, в которых я увидела огонь, который люди вложили в книгу. Огонь даёт! Любовь рождает любовь. Знания лишают свободы выбора.
Просто одна книга пустая, а в другую живое вложило огонь своей души и этот огонь зажигает на борьбу против зла.

Ольга
#30737

Просто в той теме человек спрашивал, какие книги помогут поднять ему уверенность в себе. Я и ответила, что поступки ради других помогут, а книги мне уверенности не дали. В них можно найти примеры чести, честности, храбрости, доброты, помощи другому. Но уверенности в себе?
Вот, Бозон назовите мне хотя бы одну книгу, которая дала вам уверенность в себе.

Гость
#30738

Вот опять, как в детстве, я смотрю
На твою огромную зарю
И уходят прочь мои печали
И вновь я говорю, ты сердцу дорога.
Родная, родная , родная земля,
Холмы и равнины, леса и поля,
Ты доброй судьбою на счастье дана,
Одна ты на свете и в сердце одна.

Ольга
#30739
Гость

Вот опять, как в детстве, я смотрю
На твою огромную зарю
И уходят прочь мои печали
И вновь я говорю, ты сердцу дорога.
Родная, родная , родная земля,
Холмы и равнины, леса и поля,
Ты доброй судьбою на счастье дана,
Одна ты на свете и в сердце одна.

Вот видите, вы мудрее меня. Для вас уверенность в себе - уверенность в другом, в живом, в природе.
А я искала уверенность в книгах Правдины, Луизы Хей, Николая Козлова и не нашла там ее..

Ольга
#30740

Бозон, но если вы в разы мудрее меня, то почему не вы?

Гость
#30741

На ютубике смотрю канал Университет успеха. Про денежки типа чего-то там. Эта тетка так противно визжит. Здряяствуйте дарагие, яаа вам памагуу ! Ролики "про бохатство". У неё сущ драная грязная крыса. Таро Рамзеса там есть такая карта, Исида колотит крыс. Они там куда-то влезли в закрома.

Гость
#30742

Война миров 2. Следующая волна. Тизер. Этот вылез какой-то херой , сзади такие же ждут, щас этот за них постарается, а та штука его испепелила. Это наверно Данко был)))

Гость
#30743

А просто когда СССР загнил и начал разлагаться, все эти конторы "светлого общего просветления и добра" начали бешено размножаться с аферистами, болтунами и мошенницами.

Гость
#30744

девочки, звоните Марии, видящая, смотрит по фото, 400руб, что вас интересует, советует, мне очень сильно помогла, тел.89037505554 отвечает и в ватсап.

Криссс
#30745

Меня в детстве мать била ногами, об стол, еще однажды в лет 6-8 ударила с размаху по губам, да так, что зуб выпал, и кровь была. Еще она требовала хороших оценок, если были четверки,то не выпускала гулять, за тройки наверное убила бы, но её тирания в этом моменте не помогла, школу я все равно закончила хреново, благо она от меня отстала уже, но на психику это ужасно повлияло, я вечно плакала из за оценок. Еще была вечная критика:"ты больная ", " Все нормальные-ты одна какая то еб.тая""ну и рожа у тебя ", " Фу, бл. ть,все на тебя тыкают пальцами, вечно тебя обсуждают какая ты ненормальная "" Сними это и не позорься "" Да кому ты нужна, от тебя все сбегут, ты же больная "" Тебе 10,14,16,18,20 лет а готовить не умеешь, я в твоем возрасте уже на семью готовила... "" Даже нормально убраться не можешь, вечно грязь "" Вали работать уже "" Ха, нашла работу , да ты не выдержишь, через неделю свалишь роняя тапки,позор какой то "" Ну вот видишь уволилась спустя полгода, я же говорила "ну да, и не важно что из за учебы. В итоге самооценка на полном нуле, скрытная, всего боюсь, даже сейчас, что мать это прочитает, мнительная, с манией преследования, очень много комплексов и депрессия. Съехала от родителей, не пишу, не звоню, не навещаю, они сами навязываются, а у меня истерики и злость от этого, просто хочется чтобы они оставили меня в покое. Да, кстати мамашка тоже говорила что я отдельно от них не проживу и сбегу обратно, а нифига, мне тут такой кайф жить, а теперь в подруженьки навязывается, а я с ней разговариваю грубо и как она со мной всегда на " Отвали, отстань "и тк она мне вечно повторяла что я ненормальная, то я для нее и стала такой, для других я обычный человек,) в соцсети навязывается, я ее кидаю в чс, не хочу чтобы она знала о моей жизни, даже когда я замуж выйду, не хочу чтобы она знала и о ребенке тоже. Было ещё очень много ситуации, но о них писать не хочу, тк боюсь что она меня вычислит 😞Вот такая вот у меня жизнь 😓

Ольга
#30746
Ольга

Бозон, но если вы в разы мудрее меня, то почему не вы?

Простите, Бозон.
Я не знаю всех ваших обстоятельств. А то, что вы годами ежедневно помогаете другим - это ваш труд. Кто такой Данко? Думаю это каждый из нас, когда делает другому добро, поддерживает, защищает.
Вот так напишешь мысль, уверен, что прав.
Потом размышляешь и понимаешь, что не посмотрел ещё и с других сторон, и тогда понимаешь, что и другой прав.

Гость
#30747
Ольга

Простите, Бозон. Я не знаю всех ваших обстоятельств. А то, что вы годами ежедневно помогаете другим - это ваш труд. Кто такой Данко? Думаю это каждый из нас, когда делает другому добро, поддерживает, защищает. Вот так напишешь мысль, уверен, что прав. Потом размышляешь и понимаешь, что не посмотрел ещё и с других сторон, и тогда понимаешь, что и другой прав.

Данко это управление человеком паразитирующей сущности прилипалы с группой поддержки.

Гость
#30748
Криссс

всего боюсь, даже сейчас, что мать это прочитает, мнительная, с манией преследования, очень много комплексов и депрессия. Съехала от родителей, не пишу, не звоню, не навещаю, они сами навязываются, а у меня истерики и злость от этого, просто хочется чтобы они оставили меня в покое. Да, кстати мамашка тоже говорила что я отдельно от них не проживу и сбегу обратно, а нифига, мне тут такой кайф жить, а теперь в подруженьки навязывается, она мне вечно повторяла что я ненормальная, то я для нее и стала такой, боюсь что она меня вычислит

Поныть пришла? Баюс, баюс, что прочтет?
Стала такой для неё ? Будь. Мне лично это пофиг. Валите в хеям, мариям , далее по списку, сидите там годами и годами.

Гость
#30749
Лана

Вот именно - темы однодневки! Зашли и вышли. Наша тема с 2014 года!!! И всё ещё жива. И Лана ещё тут, главный "потопитель")) А герасимов со своим мнением надо отправить по известному адресу. Интересно получается - Ольга пишет своё мнение, которое правильнее остальных, а Лана - ты топишь девчат. А я всех научу, всем подскажу. Главное - упорство годами и искренняя любовь.

Это как Титаник тонет и Я иду по воде, эти барахтаются, я мимо. Лана тоже идет.
Я никому не подаю руки , потому что начнет топить. Рядом следующие повиснут. Гроздь. Сущности-виноград. Про это ведь было по темам у меня. ВОТ ОНИ!
Мне всё равно.

Гость
#30750
Лана-банана

Не, не всё так. Взваливать, но не взваливать до абсурда. Сделать так, чтобы это никому не навредило. Никому больше ничего советовать не буду.

Гость
#30751
Лана-банана

Бозон, а вы не знаете, у Злой есть своя тема? Почитать бы. Я так поняла, что Злая тоже была сама милота, пока все указывающие-поучающие не заиппали до такой степени, что уже невмоготу стало и она раскрыла глаза, научилась говорить "нет", послала всех подальше.

Гость
#30752
Гость

Словесный понос не иссяк ещё?)) *** просто))

Я молча мимо.
=====

С мокрых крыш течет вода,
Тонут в ней шаги твои,
Словно не было весны,
Словно не было любви.
Взгляд при встрече отведу
И пускай щемит в груди,
Я к тебе не подойду, я к тебе не подойду
И ты ко мне не подходи................
........................................................
С мокрых крыш течет вода...........
Просто гордость иногда
Может быть сильней любви.

Гость
#30753

А это что происходит?
Эпоха Рыб =====> Эпоха Водолея

Ольга
#30754

Я понимаю, если человек написал позитивную мысль и вы кликнули "нравится", но когда человек написал свою боль, как ему плохо и злость на другого, как можно жать на "нравится"? Вам нравится, что кому-то плохо? Или вам нравится, что человек несёт злость и обиду на мать? Или вы таким образом "поддерживаете" другого верить, что другой плохой?

Пока человек плачет, он не может помочь ни себе, ни другому. Нужно, чтобы он перестал лить негатив и начал размышлять каково другому, видеть в нем плюсы, тогда он сможет решить проблему.
Ваши жалобы помогут вам или вашим матерям?

Криссс, можете перечислить столько же плюсов в своей матери? Или за всю жизнь ни одного плюса в ней не увидели, только минусы?
Водила она вас по больницам? Старалась купить торт на день рождения? Одеть красиво? Укрывала теплым одеялом на ночь, чтобы вы не мёрзли? Целовала? Защищала? Можете написать, в чем надежда вашей матери?

Ольга
#30755

Как вы думаете, если бы я была дочерью женщины, которая назвала меня "Мерзкий тролль" или "Ссука", вы думаете она бы не кричала на меня, не оскорбляла? Не била бы, когда сдавали нервы? А ведь она знает, что она хорошая и добрая.. Или просто не хочет смотреть на себя со стороны?
Или поменять местами вас и вашу мать:
Ваша мать подбегает к вам и стоит у вас за спиной, потому что хочет быть рядом с вами, тепла хочет. А вы видите минус в ней. Или ваша мать к вам навстречу, а вы с ней грубо и "отвали"? А за спиной называете "мамо", "мамашка"..
Я же когда вначале прочла комментарий, где женщина писала, что она выбирала по интернету, а мать стояла за спиной, то вначале подумала что она хвалит свою мать, потому что увидела одни лишь плюсы, какая у нее мама заботливая, советует, переживает, любящая. И только потом поняла, что кто-то видит в этом минус...
И честно пишу, только на вашей ветке я увидела столько зла, сколько не слышала много лет. "Мраз.ь, тваррь, ссука, мизогиня, психопатка, рожа чудовища, мерзкий тролль"... И это несёте ВЫ! А не ваши матери. Это ещё надо поискать в реальной жизни такое.

Гость
#30756
Гость

Данко это управление человеком паразитирующей сущности прилипалы с группой поддержки.

Икона Всевидящее Око Божие. Там везде одна композиция - Данко и другие. И есть тот виноград толпой. я давно смотрю. с чего это тут настырно внедряется. что этих мамаш тиранов деспотов нужно почему-то представлять плачущими ребеночкакми.

Ольга
#30757

Били вас - а кого не били?
Кричали на вас - а на кого не кричали?
Оскорбляли вас - а кого не оскорбляли?
Давили нравоучениями - а у кого их не было?
Но сидите на ветке только вы и те, кто хочет вам помочь. Другие почему-то не сидят и не изливают злобу, хотя прошли ничуть не меньше. Всем тяжело и все понимают, что бить, оскорблять, кричать - плохо. Но делают это люди, когда у них мало энергии, когда они верят злу в голове. А не потому что это они такие плохие.
Я знаю как это происходит: вначале человеку поступает в голову темная мысль "Это она специально так делает", "Издевается".., потом человек верит этой мысли, накручивает себя, отдает энергию злу, попадает под его управление, потом на нервах ходит, кипит внутри, потом срывается на ближнем из-за ничего, может ударить.. Но изначально злые мысли поступили в голову через воду от Луны!
Посмотрите фильм "Лиловый шар", там хорошо показывают как завоёвывают планеты. Под черным шаром зашифрована Луна.

Гость
#30758

Тут недавно кто-то написал про нарисовано вроде зайка, а если глянуть, то это на чудовище.

Гость
#30759
Ольга

Почему же я тут "заполонила все своим особым мнением"? Потому что вижу, что вы в беде и уйти и бросить вас будет для меня тяжело. Поэтому, как и ваши матери, я начинаю объяснять. Понимая, что с одной стороны помогу шире мыслить, понять другого, решить проблему.

Проблемы я решаю исключительно свои. Как избавляться от паразитического поучающего говвна.

Гость
#30760

На долларе Всевидящее Око совсем другое. А не многорожа всяких жаб. Что-то было у Нострадамуса.
Могущественный Властелин, повелитель жаб....
Там эти лезут про святую матушку, которая ну так нуждается в заботе, такой плачущий ребеночек кг на сто жаба. Вокруг такие же. Жаба? В центре. Мишень, бабах в десятку. Всё развалилось. Запросто.

Гость
#30761

Жабья кожа. Шагреневая кожа... Потому что своя жизнь всё короче и короче. Жаба это на себя натянула. Сожрет, поползет еще кого искать.

Гость
#30762

Надевающие одеяние страдающей жертвы и несчастной. А это было ЧУЖОЕ.

Гость
#30763
Лана

. Но годами - это сознательно прогибаться под чьи-то причуды бОльшую часть своей жизни. И у некоторых нету уже этих годов, бОльшая часть жизни прожита.

Гость
#30764
Ольга

Вы направили злость на матерей, а их вины нет ни капельки в том, что у них украли энергию и они, чтобы выживать начали тянуть силы с вас. Жена держится материально за счёт мужа, муж держится за счёт энергии жены, дети за счёт энергии родителей, родители за счёт энергии детей.. Когда человек выбирает жить для себя, он уменьшает свою энергию и потом становится таким же паразитом для другого.. Вы можете выбрать жить для себя, но энергия вырабатывается только там, где живое живёт ради живого! Как только человек выбирает жить для себя, как в заболевшей клетке, силы истощаются и скоро человек сам становится паразитом, присасываясь к какому-нибудь донору. Можно тянуть другого, тогда донор - вы. Можно выбрать жить для себя, тогда скоро вы станете паразитом для других. Решать вам.

У меня свой источник имеется и чужого не надо. Паразитом никогда не стану. Но и свой раздавать не буду. Как и на обмен, отдай хорошее, получи грязь? Ничего подобного. У кого там что истощается, так это у лезущих с моралями паразитов. Это их проблемы и меня не касается.

Гость
#30765
Ольга

Ну вы же тоже "кроете на чем свет стоит" своих ближних. Так же как и ваша мама.. Не потому что вы плохие, а потому что вам плохо. И вы хотите, чтобы эту боль убрали. Выплескиваете ее на других, а на деле ищете помощи.. Вот так стоит человек (мама, просто незнакомый) и льет грязь, соседка придет рассказать кто какой плохой, мама надавит: "Совсем дура, не понимаешь?".. А на деле льют они свою боль на других, потому что плохо им и просят помощи, как и вы.. Можно равнодушно пройти мимо. Можно начать обливать их грязью прямо или лучше за спиной.. Можно обнять, согреть сердце, понять их точку зрения, в чем их боль, как можно помочь, сделать счастливыми. Можно через объяснения помогать понимать других.

Мимо равнодушно. Попы на паперти никому не раздают. Им класть на этих.