Гость
Статьи
Родить пожалеть или не …

Родить пожалеть или не родить пожалеть

Хочу порассуждать, и может вы меня натолкнете на другого рода мысли. У меня фактически последний вагон и вот часто думаю прыгать в него или пускай пролетает мимо. В браке с жильем, проблем не будет, у …

GIF
Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Автор

В термины не верю. Вижу по знакомым , некоторым пожилым людям, что с их "счастьем" случилось. Внушать то мне уже что то поздно, не внушаема) некоторые подруги откровенно ноют, хотя всех за 30ть и действия должны быть осознанны и завидуют не скрывая моей свободе и лёгкости. У некоторых полетело здоровье ко всем чертям. Тоже омрачает знаете ли , и уже не совсем до счастья. Ну не мне вам рассказывать . Риск это, а я не поисковый человек. Поэтому взвешиваю и минусы превалируют, если убрать розовые сопли

Что у вас за знакомые ,что вы видите . У меня все подруги , знакомые поражали ,многие и по двое . и по трое детей ( вот по 2,3 детей, зачем, материально ведь тоже в детей надо вкладываться, хотя 2 детей считается надо , что бы был родной человек , брат ,сестра). Но на деле потом за наследство эти братья и сестры друг друга придушить готовы. А так рожают все кто могут ,только в путь и на здоровье никто не жалуется ,вот материально -да , есть которые жалуются ,ноют и на шею хотят присесть, типа у них дети и все им должны.
Насчет пожилых ,тоже все заняты уже взрослыми детьми , где выучить , на работу пристроить , с жильем помочь , с внуками носятся, помогают.

Mirror
#103

Мне не понятна логика, когда говорят, что быть матерью - это новый особый мир и что это особое женское счастье, и поэтому нужно рожать. А о детях вы подумали?? Ведь нужно думать о том, что Я лично могу дать своему ребенку и в какой мир я его рожаю, будет ли он счастлив, не совершу я те же ошибки, что и мои родители? Рожать ради своего "особенного" женского счастья - это эгоизм. Рождение ребенка не решит ваших проблем, но может создать шоковую терапию, где, кто знает, могут поменяться все ценности и вся ваша жизнь в лучшую сторону. Но, по моему мнению, лучше так не делать. Дети должны рождаться в браке, где есть любовь все-таки, где муж и жена оба этого хотят, готовы поддерживать друг друга.

Автор
#104
Mirror

Мне не понятна логика, когда говорят, что быть матерью - это новый особый мир и что это особое женское счастье, и поэтому нужно рожать. А о детях вы подумали?? Ведь нужно думать о том, что Я лично могу дать своему ребенку и в какой мир я его рожаю, будет ли он счастлив, не совершу я те же ошибки, что и мои родители? Рожать ради своего "особенного" женского счастья - это эгоизм. Рождение ребенка не решит ваших проблем, но может создать шоковую терапию, где, кто знает, могут поменяться все ценности и вся ваша жизнь в лучшую сторону. Но, по моему мнению, лучше так не делать. Дети должны рождаться в браке, где есть любовь все-таки, где муж и жена оба этого хотят, готовы поддерживать друг друга.

Поддерживаю. Особенно в начале пути " счастья" открывается мир гинекологии и педиатрии в полной мере

гость
#105

Автор вам лучше не рожать.

Гость
#106

Автор а вы работаете ?

Автор
#107
Гость

Автор а вы работаете ?

Да!

Гость
#108

Сама в раздумьях. Мне 34, и я люблю тишину, комфорт. Ленивая. А ещё почитала-послушала рассказы других, очень страшно в это вот всё ввязываться.

Гость
#109

Я бы на Вашем месте не рожала бы. Если есть сомнения, значит, не надо. Максимум, чуток поднакопите и возьмете суррогатную маму. Ребенок полностью Ваш и Вашего супруга. Зато будет расти в семье желанным, а не "зачем я тебя родила", и т.п. и т.д.
Я знаю, о чем говорю, 3 детей плюс падчерица.
В любом случае удачи Вам!

Гость
#110

Я в предыдущем ответе пропустила важную часть, в первый раз родила, когда мне было 19, потом в 28, а затем в 33. Все мои дети желанные, я ни разу не ловила себя на мысли, а нужно ли мне это? Сейчас мне 43, и я снова почувствовала желание родить еще одного, под завязочку. Но, муж против, он хочет в свои 48 пожить для себя. Мы договорились, что подождем годик. Максимум, возьмем с интерната.
К чему я это? Дети должны быть желанными обоими родителями. Это какая- то глубокая внутренняя потребность, когда с рождением ребенка тебя охватывает такая полнота жизни, такое счастье, и эти ощущения затмевают и недосып, и недоедание, и усталость. Когда тебя обнимают рученки и просто так хорошо и спокойно делается...что понимаешь, зачем живешь.
Но это только мои личные ощущения.
Опять же, я заметила закономерность: дети любимые своими родителями многократно становятся родителями, это некоторая потребность ДЕЛИТЬСЯ своей любовью. Здесь вопрос денег даже не встает. Мир полон изобилия, только руку протяни.
Дети, которые в детстве не испытали эту вселенскую родительскую ЛЮБОВЬ, становятся чайлд фри, они не испытали на себе, и они не знают, что могут дать. Поэтому лучше не рожать. Потому что дать мы можем только лишь то, что умеем, чему научены. А это та вещь, которую можно узнать только через истинную, честную любовь от родителей. Ее из кино или книжки не узнаешь.
Извините за сумбур

Форум: Отношения
Всего: 404 881 тема
Новые темы за месяц: 5 893 темы
Популярные темы за месяц: 236 027 тем