Гость
Статьи
Детные — суперлюди?

Детные — суперлюди?

Нам с мужем 35, детей нет. У большинства ровесников дети. Я просто не представляю, как люди выживают. Кажется, будто они двужильные. Откуда у людей столько сил и энергии? У нас и на себя-то сил вообще …

GIF
Гость
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Есть жирорастворимые, есть водорастворимые. Не путайте.

Нам назначали Вигантол, в инструкции написано, что 1-2 капли нужно разводить в 5 мл воды (это чайная ложка) и потом давать. Педиатр и невролог, когда узнали, что мы давали по инструкции, сказали: блин, получается ребенок у вас почти все срыгивал(, добавлю, я тогда перестраховалась, чтобы не было передозировки, и у ребенка взяли анализ на уровень витамина д, - была нехватка, стали давать, не разводя, просто капая на язык, все выправилось.
Меня это разозлило: ничего ж не стоило сделать акцент на этом.

Гость
#102

Тот же самый вопрос... энергии просто нет столько. Только бы до постели доползти. К тому же, я интроверт и общение до жути утомляет, а с ребёнком надо заниматься, и гулять, и все время посвящать. Обихаживать его и это замкнутый круг. Это жесть, автор! Не, не представляю. Плевать, что я слабая для кого-то, как угодно назовите психотип у всех разный

Гость.
#103

Рахит, очень распространенное заболевание. Тем более в нашем климате. Доза у всех разная. Есть профилактическая, есть лечебная. Часто анализов не надо, достаточно посмотреть на роднички. И усваивается по разному. Моей дочери ещё и ортофосфат кальция назначали. Лечить обязательно надо, я в Крыму видела детей, которых вовремя не лечили. Можно до инвалидности довести. У моего ребенка из-за рахита была дисплазия тазобедренного сустава. Хорошо, вовремя лечили, а то и ходить бы не могла. Ну, она из близнецов, часто на двоих ресурсов не хватает при вынашивании. И вот все, как тут описывали. Голова потеет, деформируется, не закрываются роднички. Лысеет. И очень беспокойная.

Гость
#104
Гость

У вас скотское существование. Поработал пожрал поспал и так по кругу. Жесть.
Нормально мы живем , да устаём, тяжело иногда и времени не хватает может на пожрать поспать но не в этом счастье. Кайф когда твой ребёнок тебя обнимает ручонками своими и говорит спокойной ночи мама. Силы как-то приходят сами.
Но это не точно.

Какая вы злая... а с детьми в РФ не скотское существование?

Гость
#105
Гость

Тот же самый вопрос... энергии просто нет столько. Только бы до постели доползти. К тому же, я интроверт и общение до жути утомляет, а с ребёнком надо заниматься, и гулять, и все время посвящать. Обихаживать его и это замкнутый круг. Это жесть, автор! Не, не представляю. Плевать, что я слабая для кого-то, как угодно назовите психотип у всех разный

Все ж разные.
Может Вы книгу за вечер можете «проглотить», или спустя 10 лет помните детали поездки/спектакля/прочитанного романа, вяжете красивые шарфы, например, а для кого-то это космос. Я лично снимаю шляпу перед всему, кому изучение иностранных языков хорошо дается.

Гость
#106

Если сравнивать раньше, то государство помогало воспитывать, а теперь на ипотеку заработай, за ребёнком проследи, найди время поработать. Все становится платным, на это реально надо много много сил

Гость
#107
Гость

Все ж разные.
Может Вы книгу за вечер можете «проглотить», или спустя 10 лет помните детали поездки/спектакля/прочитанного романа, вяжете красивые шарфы, например, а для кого-то это космос. Я лично снимаю шляпу перед всему, кому изучение иностранных языков хорошо дается.

2 языка знаю, но это не сравнить с воспитанием.

Гость
#108
Гость

Какая вы злая... а с детьми в РФ не скотское существование?

Она просто несчастна, не будет счастливый человек обзываться на тех, кто живет иначе.
Мне в голову не приходит, что всем нужно срочно родить, при том, что я своего ребенка очень люблю. А потом такие родившие попрекают детей, что они ради них костьми легли(.

Гость
#109
Гость

2 языка знаю, но это не сравнить с воспитанием.

Ну, Вы даете.
Я честно Вами восхищаюсь, Вы молодец!👍👏

Гость
#110
Гость

Ну, Вы даете.
Я честно Вами восхищаюсь, Вы молодец!👍👏

Спасибо 😊

Муж
#111
Гость

Сообщение было удалено

Так всё логично - законы эволюции в действии. Размножаются только сильнейшие, имеющие больше жизненной энергии.

Гость
#112
Маривашка

Ну так ты должна в таком случае чувствовать свою ущербность на иx фоне. Чувствуешь? Правильно!

Не чувствую. Наоборот, радуюсь, что у меня есть время «потупить»... а у них, наверное, нет... (автор)

Гость
#113
Гость

А зачем Вы «уговариваете» эту девушку? Мне кажется, что рожать, нужно тогда, когда же, как сказал один литератор, нужно писАть: «писАтт, как и пИсать необходимо тогда, когда терпеть уже невозможно»😉. По мне лучше не родить и жалеть, что не родила, чем родить и жалеть, что не осталась бездетной. Ребенку зачем нужны родители, которые ему не рады?

В каком месте я уговаривала? Я вообще против, когда заводят ненужных детей, дети должны быть желанными. Точно так же я против того, чтобы мне указывали, как я несчастна со своими детьми. Я эту женщину вообще не знаю. Пусть с нею разбираются ее муж, любовники и хобби. Ей есть с кем ее бездетность обсудить. Или не с кем? Сюда пришла, доказывает, как детным жить плохо. Комедия.

Гость
#114
Гость

Если сравнивать раньше, то государство помогало воспитывать, а теперь на ипотеку заработай, за ребёнком проследи, найди время поработать. Все становится платным, на это реально надо много много сил

В школе сейчас все кружки бесплатные. Остальные в округе посильных денег стоят, от 3 до 5 тыс в месяц. (речь не про горнолыжный спорт, не про конный , не про хоккей и прочее затратное). Не помню я в союзе всего бесплатного. Художка и музыкалка были платными, как и бассейн. Квартир бесплатных тоже не давали, за них надо было отпахать, остояв в возрасте. Мои родители квартиру ждали 18 лет, а я заработала сама за 4 года. Потом вторую купила. Причем в том городе, в каком хотела, выбирая район, улицу, этаж и вид из окна.
Лично мне сейчас детей растить намного комфортнее. Я плачу за фитнес раз в год, там 25 разных тренировок, от плавания доя йоги, фитбол, акробатика, скакалки, три вида танцев..... Не нужно мокрое полотенце домой тащить, или потной ехать в ОТ. Дети там же принимают душ, чисто, тепло, современно. Ничего общего с моим облезлым динами в детстве, с облупленной плиткой в душе, ржавыми кранами и женщиной, требующей показывать, как ты моешься в душе, сидела в раздевалке и смотрела, закрываться было нельзя.
Про отдых даже писать не буду. И так всем понятно. Детские лагеря тоже не в бараках с туалетом на улице и ногомойкой там же. Мир изменился в лучшую сторону. У людей появился выбор.

Гость
#115
Гость

Ну, не знаю, как можно так жить. Овощи. Никаких интересов. Я тоже работаю. Дома книжки читаю, вяжу, в спортивный клуб хожу. В выходные по музеям, в театр или просто гулять. Часто езжу по Европе. Когда муж говорит, что устал, я ему отвечаю, что наотдыхается после смерти.

Я не овощ) у меня три специализации, три работы. И еще хобби. Но этого «наотдыхаешься потом» я не понимаю... отдыхать надо, иначе организм сдаст( (автор)

Гость
#116
Гость

Я не овощ) у меня три специализации, три работы. И еще хобби. Но этого «наотдыхаешься потом» я не понимаю... отдыхать надо, иначе организм сдаст( (автор)

Автор, ваша тема странная.
"У меня 15 работ, 45 специализаций. Как в таких условиях детей растить?" :)))))))
Никак. Вы замужем за работой. Непонятно вообще, зачем вам муж нужен, лучше четвертая работа. Как сказала мать Фурцевой в сериале - возьми раскладушечку и спи на работе, раз такая занятая ,твоего ребенка я выращу.
(я без стеба, сама так раньше работала, две бюджетные вышки имею, но родила я тогда, когда у меня появилось время на детей. )

Мухоморка
#117
Гость

Автор, ваша тема странная. "У меня 15 работ, 45 специализаций. Как в таких условиях детей растить?" :))))))) Никак. Вы замужем за работой. Непонятно вообще, зачем вам муж нужен, лучше четвертая работа. Как сказала мать Фурцевой в сериале - возьми раскладушечку и спи на работе, раз такая занятая ,твоего ребенка я выращу. (я без стеба, сама так раньше работала, две бюджетные вышки имею, но родила я тогда, когда у меня появилось время на детей. )

Вы не поняли со своими 2 бюджетными образованиями. Автор не просит ее научить успевать, она просто сравнивает условия воспитания в ситуациях сильной загрузки. Она не планирует детей, разве это не ясно?

Гость
#118
Секси Котёнок

Для меня люди у которых от 2х и более детей герои! Особенно если нет помощи и оба родителя работают. Это и пожрать приготовить и прибраться, привезти-отвезти в сад , в школу, ещё и развивашки и внимание уделить! Вот как они все успевают?!

Именно: как? Ведь ребенка вырастить — это столько дел... и это не только базовые потребности ребенка, но и веселые игры, совместное времяпревовождение, хождение по разным инстанциям и организациям из-за него, решение проблем, с ним связанных...

Гость
#119
Мухоморка

Вы не поняли со своими 2 бюджетными образованиями. Автор не просит ее научить успевать, она просто сравнивает условия воспитания в ситуациях сильной загрузки. Она не планирует детей, разве это не ясно?

Это вы не поняли . В ситуации с плановым рождением ребенка не ходят на три работы. Либо одно, либо другое. Что тут сложного в понимании? Автор выбрала работу. Другие выбрали детей.

Автора никто не учит совмещать, это никому не нужно.

Гость
#120
Мухоморка

Вы не поняли со своими 2 бюджетными образованиями. Автор не просит ее научить успевать, она просто сравнивает условия воспитания в ситуациях сильной загрузки. Она не планирует детей, разве это не ясно?

Именно! Потому что не про всех детных можно сказать, что они забили на работу (некоторые, да, но не все. Есть те, кто успевает все! И это просто для меня загадка! Если человек сидит дома и занимается детьми, тут все понятно. Но как жители мегаполисов, особенно сейчас в условиях таких информационных перегрузок, успевают хорошо и качественно поработать и потом (или даже параллельно!) растить детей...

Гость
#121
Гость

Именно: как? Ведь ребенка вырастить — это столько дел... и это не только базовые потребности ребенка, но и веселые игры, совместное времяпревовождение, хождение по разным инстанциям и организациям из-за него, решение проблем, с ним связанных...

Вы можете объяснить хотя бы самой себе - зачем вам муж?
Это же "веселые игры, совместное времяпревовождение, хождение по разным инстанциям и организациям из-за него, решение проблем, с ним связанных, базовые потребности в сексе."

Гость
#122
Гость

Именно! Потому что не про всех детных можно сказать, что они забили на работу (некоторые, да, но не все. Есть те, кто успевает все! И это просто для меня загадка! Если человек сидит дома и занимается детьми, тут все понятно. Но как жители мегаполисов, особенно сейчас в условиях таких информационных перегрузок, успевают хорошо и качественно поработать и потом (или даже параллельно!) растить детей...

Параллельно растить это как, простите?
Идешь с рботы, забираешь ребенка из сада. Вместе с ним готовишь ужин, вместе получаешь удовольствие от игры. Мыть ребенка нужно первые несколько лет , далее все он делает сам.
Химчистки , роботы, посудомойки вроде как в каждом доме имеются. Устали - пришла тетя, полы помыла, рубашки погладила. Вы в это время в общему удовольствие целуетесь с ребенком, книжку читаете, обнимаетесь.
Заболели - ваш ребенок лет 12 вам чаю сделал, пледом укрыл. В выходные раньше с мужем на каток ходили или на велике катались - теперь с ребенком, благо с 2 лет сидение сзади пристегивается. У меня коляска крепилась к велику, катались. Можно на роликах с коляской. Не хочется втроем - спите у телевизора, ребенок бабушку радует. Вариантов масса. Отпуск вдвоем не проблема. Один отпуск с ребенком, другой с мужем, третий с подругой, четвертый с родителями. Можно взять с собою друга ребенка, все рады.
такое впечатление, что вы в детском доме выросли и с трудом представляете, как в семье люди живут.
Я без злобы пишу, мне просто смешно от нелепости темы.

Гость
#123
Гость

Вы можете объяснить хотя бы самой себе - зачем вам муж?
Это же "веселые игры, совместное времяпревовождение, хождение по разным инстанциям и организациям из-за него, решение проблем, с ним связанных, базовые потребности в сексе."

Муж помогает решать проблемы, а не создает их...

PT Boat
#124
Гость

Муж помогает решать проблемы, а не создает их...

Зачем жэниться, чтобы решать чужие проблэмы? До лбо еб?

Гость
#125
Гость

Параллельно растить это как, простите?
Идешь с рботы, забираешь ребенка из сада. Вместе с ним готовишь ужин, вместе получаешь удовольствие от игры. Мыть ребенка нужно первые несколько лет , далее все он делает сам.
Химчистки , роботы, посудомойки вроде как в каждом доме имеются. Устали - пришла тетя, полы помыла, рубашки погладила. Вы в это время в общему удовольствие целуетесь с ребенком, книжку читаете, обнимаетесь.
Заболели - ваш ребенок лет 12 вам чаю сделал, пледом укрыл. В выходные раньше с мужем на каток ходили или на велике катались - теперь с ребенком, благо с 2 лет сидение сзади пристегивается. У меня коляска крепилась к велику, катались. Можно на роликах с коляской. Не хочется втроем - спите у телевизора, ребенок бабушку радует. Вариантов масса. Отпуск вдвоем не проблема. Один отпуск с ребенком, другой с мужем, третий с подругой, четвертый с родителями. Можно взять с собою друга ребенка, все рады.
такое впечатление, что вы в детском доме выросли и с трудом представляете, как в семье люди живут.
Я без злобы пишу, мне просто смешно от нелепости темы.

Ну вот в вашем описании везде есть ребенок... туда с ним, сюда с ним. А одному побыть? А свои дела когда делать? А самому решать, что и когда делать, не опираясь на желания ребенка?

Гость
#126
PT Boat

Зачем жэниться, чтобы решать чужие проблэмы? До лбо еб?

А зачем заводить ребенка, чтобы решать его проблемы?

Гость
#127
Гость

Сообщение было удалено

Это вы не поняли . В ситуации с плановым рождением ребенка не ходят на три работы. Либо одно, либо другое. Что тут сложного в понимании? Автор выбрала работу. Другие выбрали детей.

Автора никто не учит совмещать, это никому не нужно.да они не выбрали бы детей если бы по глупому залету у них не получились))) думаете нам неизвестно каким макаром дети появляются? и какая у всех гримаса когда они видят две полоски на тесте? вы думаете подружки и родственницы этого не рассказывали...?)) вы ошибаетесь

Гость
#128
Гость

Сообщение было удалено

В каком месте я уговаривала? Я вообще против, когда заводят ненужных детей, дети должны быть желанными. Точно так же я против того, чтобы мне указывали, как я несчастна со своими детьми. Я эту женщину вообще не знаю. Пусть с нею разбираются ее муж, любовники и хобби. Ей есть с кем ее бездетность обсудить. Или не с кем? Сюда пришла, доказывает, как детным жить плохо. Комедия.не доказывать а приводить факты;) так же как и вы бездетным, что нельзя зайти в тему, я вот с автором темы согласна кстати

Гость.
#129
Гость

Ну вот в вашем описании везде есть ребенок... туда с ним, сюда с ним. А одному побыть? А свои дела когда делать? А самому решать, что и когда делать, не опираясь на желания ребенка?

Я за всю нашу жизнь с детьми один раз проторчала две недели у родственников. Думала дня за три управлюсь, не получилось. Малой было года три, старшим восемь. Я чуть не рехнулась. Юг, июнь, можно было на пляже загорать, на даче отдыхать, к друзьям детства ходить. Можно было сдохнуть. Я даже не знаю, как выдержала. Дети звонили, спрашивали - мама, что делаешь? Я отвечала - дети, вас нет и делать нечего. Может кому нравится, я не могла так отдыхать.

Гость
#130

Автор, работать и воспитывать ребёнка действительно, очень тяжело. Если вас ваша жизнь устраивает, то живите так и не слушайте никого.

222168
#131

Конечно! Но если сами воспитывают . У меня есть знакомая пара - родили ребёнка, который живет и воспитывается с дедом и бабушкой, с родителями только в выходные. Они заняты карьерой и полностью реализовались, но вот они не суперлюди)

Гость
#132

От движения и берётся энергия. У меня мама порой забирает детей на выходные, так до того доходит, что в туалет, извините, лень встать. К вечеру по мне как будто каток прошелся.
А когда дел много, крутишься весь день и хоть бы что. Живее всех живых.

Гость
#133

Когда ребёнок был маленький очень любила им заниматься, но Слава богу, он был спокойный и работала ещё. Сейчас он вырос, сил уже нет ни на что. Так что все делать надо во время.

гость
#134
Гость

Есть специальные шлемы от деформации черепа от лежания в одной позе . Но, гораздо проще каждый день делать с ребенком гимнастику, все упражнения можно найти у любого ортопеда или в интернете. 15 минут в день. Учите ребенка переворачиваться, ему понравится. Пусть спит на животе, это полезно.

Не фига не полезно спать на животе в таком возрасте. Может быть синдром внезапной младенческой смерти. А подушку купить стоит. Она недорого стоит в конце концов. Но надо было раньше покупать, ибо ребенок уже крутиться активно.

Гость
#135
Гость

Сообщение было удалено

"но это не точно"?🤣🤣

Гость
#136
Гость

В школе сейчас все кружки бесплатные. Остальные в округе посильных денег стоят, от 3 до 5 тыс в месяц. (речь не про горнолыжный спорт, не про конный , не про хоккей и прочее затратное). Не помню я в союзе всего бесплатного. Художка и музыкалка были платными, как и бассейн. Квартир бесплатных тоже не давали, за них надо было отпахать, остояв в возрасте. Мои родители квартиру ждали 18 лет, а я заработала сама за 4 года. Потом вторую купила. Причем в том городе, в каком хотела, выбирая район, улицу, этаж и вид из окна.
Лично мне сейчас детей растить намного комфортнее. Я плачу за фитнес раз в год, там 25 разных тренировок, от плавания доя йоги, фитбол, акробатика, скакалки, три вида танцев..... Не нужно мокрое полотенце домой тащить, или потной ехать в ОТ. Дети там же принимают душ, чисто, тепло, современно. Ничего общего с моим облезлым динами в детстве, с облупленной плиткой в душе, ржавыми кранами и женщиной, требующей показывать, как ты моешься в душе, сидела в раздевалке и смотрела, закрываться было нельзя.
Про отдых даже писать не буду. И так всем понятно. Детские лагеря тоже не в бараках с туалетом на улице и ногомойкой там же. Мир изменился в лучшую сторону. У людей появился выбор.

Ну, давайте правде в глаза, таких как вы мало, вот у вас способность вы оказались пробивной. Совпали возможности с тем, что сейчас есть выбор. Грубо говоря, тогда столького не требовали, как сейчас. Сейчас ты сам себе предоставлен полностью. Думаю, вас заплюсовали только за то, что у ваших детей сейчас есть ништяки в сравнении с тем, что у вас кучи побрякушек не было. Но общество так не требовало, как сейчас. Сейчас ребёнка даже одного не выпустишь, надо и работать и все успевать. Тогда ключ на шею и домой

Гость
#137
Гость

В школе сейчас все кружки бесплатные. Остальные в округе посильных денег стоят, от 3 до 5 тыс в месяц. (речь не про горнолыжный спорт, не про конный , не про хоккей и прочее затратное). Не помню я в союзе всего бесплатного. Художка и музыкалка были платными, как и бассейн. Квартир бесплатных тоже не давали, за них надо было отпахать, остояв в возрасте. Мои родители квартиру ждали 18 лет, а я заработала сама за 4 года. Потом вторую купила. Причем в том городе, в каком хотела, выбирая район, улицу, этаж и вид из окна.
Лично мне сейчас детей растить намного комфортнее. Я плачу за фитнес раз в год, там 25 разных тренировок, от плавания доя йоги, фитбол, акробатика, скакалки, три вида танцев..... Не нужно мокрое полотенце домой тащить, или потной ехать в ОТ. Дети там же принимают душ, чисто, тепло, современно. Ничего общего с моим облезлым динами в детстве, с облупленной плиткой в душе, ржавыми кранами и женщиной, требующей показывать, как ты моешься в душе, сидела в раздевалке и смотрела, закрываться было нельзя.
Про отдых даже писать не буду. И так всем понятно. Детские лагеря тоже не в бараках с туалетом на улице и ногомойкой там же. Мир изменился в лучшую сторону. У людей появился выбор.

Выбор связан с количеством денег напрямую. Когда успевать деньги заколачивать и за детьми следить?

Гость
#138
Гость

Выбор связан с количеством денег напрямую. Когда успевать деньги заколачивать и за детьми следить?

За детьми не надо следить, их надо любить и помогать им взрослеть и уделять им время в свободные часы(выходные и вечером). Когда вы на работе они большую часть в садике, школе и на кружках. Не обязательно быть водителем для детей и сидеть за дверьми всех всех кружков для того, чтобы быть хорошим родителем и воспитать достойную личность

Гость
#139
Гость

Я не овощ) у меня три специализации, три работы. И еще хобби. Но этого «наотдыхаешься потом» я не понимаю... отдыхать надо, иначе организм сдаст( (автор)

.
Так у меня тоже 3 образования. Два мастера и бакалавр. Я на одной работе нормально зарабатываю. Нет необходимости на 3-х работать. После работы мне хочется интересно проводить время. На этих выходных в замок сходили с мужем. На следующих выходных с девочками в ресторан собираемся. И на все выходные у меня планы. В будни тоже не хочу овощем лежать. Вот прямо желание какое-то есть , что-то делать. Жизнь коротка, чтобы ее на диване проводить.

Гость
#140

А ведь есть люди, которые на производстве работают. Они -то как выживают?
Странная у вас какая-то система, автор. Немощность при умственной работе. Хотя и мешки не таскаете, и у станка не стоите

Гость
#141
Гость

Я родила двойню в 24 . Могу вам сказать, что рано вставать в возрасте гораздо легче, чем в молодости.

Родила в 23. Скакала ночами. Потом днем силы были на пробежки 10 км, готовку, уборку, стирку руками. Сейчас 32. Ночью краном не поднимешь

Гость
#142
Девственное яблоко

Ну тут согласен, на самом деле заводить первого ребенка в 30+ достаточно тяжело и даже глупо. И рожать сложнее, и возиться сложнее, выше шанс всяких проблем со здоровьем у ребенка, дак ещё и когда он подрастёт, у вас будет сильная разница в возрасте, и когда он будет просить с ним погулять, побегать и поиграть, у вас будет лишь желание полежать и чтоб он отстал от вас. Если и рожать после 30, то имея хоть какой то опыт уже в этом. Да и старший ребенок если что поможет. У меня знакомый есть, у которого разница с родителями 30+ лет, и он первый ребенок, так он всё детство провёл в онлайн играх и сейчас там же, потому что родителям уже было не до возьни с детьми. Так же замечу, что большинство проблем возникает не из за ребенка, а из за страны нашей. Постоянная беготня с бумажками, проблемы с коммунальными услугами (отопление, водоснабжение и прочее. В регионах с этим труба полная), неадекватные врачи и постоянные к ним походы, они ещё и проблем создают немало чтобы свои задницы перестраховать (назначают всякие процедуры лишние, осмотры и тд). Мы не будем заводить второго ребенка чисто по этой причине. В этой стране катастрофически сложно растить детей. В ссср было проще. Также мы боимся отдавать ребенка в детсад и школу, потому что в современной россии это высокий риск испортить жизнь и здоровье ребенку (можно хоть отдельную тему заводить). Пока что думаем про платный садик (у нас тут 20к в месяц всего есть садики, в мск или питере наверное цены более кусачие, но там и доходы повыше)

И добавить нечего. Плюсуюсь

Гость
#143

У меня есть сын. Но я понимаю чайлдфри и не осуждаю их выбор и мировоззрение. Автор, у всех разное количество энергии и здоровье. Я энергичная. Успеваю все. Плюс у меня сын самостоятельный. Он сам делает уроки, сам себе может приготовить простую еду вроде супчика или гречки с мясом. Ему 9 лет. Мы можем пойти куда угодно хоть на дискотеку хоть на море вскупнуться. А если нянчить до 18 лет, то ясен пень что свихнешься. а моя подруга лежит днями. Ей лень все. У нее от рождения проблемы со здоровьем. Врожденное заболевание почек. Она гипертоник. Потому не рожает. У нее сил нет на работу толком ходить.

Гость
#144
Секси Котёнок

Для меня люди у которых от 2х и более детей герои! Особенно если нет помощи и оба родителя работают. Это и пожрать приготовить и прибраться, привезти-отвезти в сад , в школу, ещё и развивашки и внимание уделить! Вот как они все успевают?!

У меня сестра так живет. И ей, и мне никто не помогал с детьми. Она очень энергичная от рождения. Училась на бюджете на отлично. Без выходных. Два иностр языка. Еще подработки репетитором. Я не знаю когда она успевала. у меня была учеба полегче. Но я работала грузчицей полгода. Потому что надо было помочь родителям. Потом на сестру в 23 года упала бабушка лежачая и еще 2 детей. И работа. И крутилась. А как вы хотели?

Гость
#145
Гость

Кстати, в моем окружении счастливые, в чем угодно, люди никогда никому не навязывают ничего.
Агрессивная пропаганда чего угодно: родительства/бездетности, брака/одиночества, работы/не работы, активного/пассивного отдыха, мне кажется, всегда от неудовлетворенности жизнью.

Вот точно.

Гость
#146
Гость.

Я за всю нашу жизнь с детьми один раз проторчала две недели у родственников. Думала дня за три управлюсь, не получилось. Малой было года три, старшим восемь. Я чуть не рехнулась. Юг, июнь, можно было на пляже загорать, на даче отдыхать, к друзьям детства ходить. Можно было сдохнуть. Я даже не знаю, как выдержала. Дети звонили, спрашивали - мама, что делаешь? Я отвечала - дети, вас нет и делать нечего. Может кому нравится, я не могла так отдыхать.

Вы овуляха. Я поехала отдыхать на юг с мужем. Ребенка оставили сестре. Оторвались по полной. В клубы, ночные дискотеки... выспались. Но что это я... вы не поймете

Гость
#147
Гость

А ведь есть люди, которые на производстве работают. Они -то как выживают?
Странная у вас какая-то система, автор. Немощность при умственной работе. Хотя и мешки не таскаете, и у станка не стоите

Так умственный труд сложнее. Человек не восстанавливается так быстро как после физического труда.

Гость
#148
Гость

Вы ***. Я поехала отдыхать на юг с мужем. Ребенка оставили сестре. Оторвались по полной. В клубы, ночные дискотеки... выспались. Но что это я... вы не поймете

О.в.у.л.я

Гость
#149
Гость

.
Так у меня тоже 3 образования. Два мастера и бакалавр. Я на одной работе нормально зарабатываю. Нет необходимости на 3-х работать. После работы мне хочется интересно проводить время. На этих выходных в замок сходили с мужем. На следующих выходных с девочками в ресторан собираемся. И на все выходные у меня планы. В будни тоже не хочу овощем лежать. Вот прямо желание какое-то есть , что-то делать. Жизнь коротка, чтобы ее на диване проводить.

А откуда у вас силы?

Гость
#150
Гость

А ведь есть люди, которые на производстве работают. Они -то как выживают?
Странная у вас какая-то система, автор. Немощность при умственной работе. Хотя и мешки не таскаете, и у станка не стоите

Умственный труд утомляет сильнее. Если это реально работа, требующая предельной концентрации внимания или постоянного решения задач.