Гость
Статьи
Детные — суперлюди?

Детные — суперлюди?

Нам с мужем 35, детей нет. У большинства ровесников дети. Я просто не представляю, как люди выживают. Кажется, будто они двужильные. Откуда у людей столько сил и энергии? У нас и на себя-то сил вообще …

GIF
Гость
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Людмила

Читаю сейчас ответы форумчан о том, как им некогда расслабиться, и что у них постоянные дела в связи с уходом за ребёнком... Бросает в дрожь, честно.) В такие моменты я чувствую себя счастливой, потому что сегодня после работы я сама решу, как проведу свой вечер. Не ребёнок, а я. Захочу – отправлюсь в кино, а захочу – завалюсь спать.) А ваши дела, дорогие, – это суета сует. Ни к чему она вас не приведёт. Потому что жизни, по сути, не имеет смысла. :)

Вы забыли добавить - Акуна Матата😂😂😂

Гость
#52
Девственное яблоко

Если постоянно спать потным, то у ребенка появляется потничка. А там уже серьезные проблемы. У детей маленьких теплорегуляция, как и остальной организм, ещё не развиты полноценно, так что с перегревом и переохлаждением они не особо справляются. ВСД существует, другое дело что русские врачи зачастую приписывают его когда "Лень возиться, ничего страшного да и пройдёт само". Универсальный костыль чтоб пациент отвалил, у нас у пол страны этот "ВСД"

Если кутать на ночь, то и у вас потничка появится. Терморегулция устанавливается в 4 месяца от роду, а вам написали, что до 10 лет кутали. Зачем - непонятно.
Паращитовидную железу проверяют, когда сильное потоотделение - первый признак обильного пота. А не кивают послушно, всд, так всд.

Девственное яблоко
#53
Гость

Если кутать на ночь, то и у вас потничка появится. Терморегулция устанавливается в 4 месяца от роду, а вам написали, что до 10 лет кутали. Зачем - непонятно. Паращитовидную железу проверяют, когда сильное потоотделение - первый признак обильного пота. А не кивают послушно, всд, так всд.

Мой косяк, не видел 10 лет. Это да, какая то нездоровая фигня. Мы свою кутаем, но ей ещё нет 4 месяцев, да и делаем это в основном из за того, что она во сне руками машет и сама себя будит.

Гость
#54
Гость

Ну, не знаю, как можно так жить. Овощи. Никаких интересов. Я тоже работаю. Дома книжки читаю, вяжу, в спортивный клуб хожу. В выходные по музеям, в театр или просто гулять. Часто езжу по Европе. Когда муж говорит, что устал, я ему отвечаю, что наотдыхается после смерти.

вообще-то вы описали жизнь типичного овоща. Или думаете походы в спортклуб и бесцельные поездки делают вас какой-то особенной личностью?

Гость.
#55

Странные представления у бездетных, что мы все невероятно мучались, и завидуем. Если дети здоровы, чего мучиться? Мне растить мою банду было в кайф. Ни о чем не жалею, никому не завидую. Детей люблю, много времени вместе проводили и это было здорово. Да, все для них. Но и это мне нравиться. Я люблю отдавать, а не получать. Это скучно. Не стоит думать, что родители такие несчастные. Они занимаются самыми любимыми на свете людьми, и счастливы от этого.

Гость
#56
Гость.

Странные представления у бездетных, что мы все невероятно мучались, и завидуем. Если дети здоровы, чего мучиться? Мне растить мою банду было в кайф. Ни о чем не жалею, никому не завидую. Детей люблю, много времени вместе проводили и это было здорово. Да, все для них. Но и это мне нравиться. Я люблю отдавать, а не получать. Это скучно. Не стоит думать, что родители такие несчастные. Они занимаются самыми любимыми на свете людьми, и счастливы от этого.

присоединяюсь.

Гость
#57
Девственное яблоко

Мой косяк, не видел 10 лет. Это да, какая то нездоровая фигня. Мы свою кутаем, но ей ещё нет 4 месяцев, да и делаем это в основном из за того, что она во сне руками машет и сама себя будит.

здоровья малявке, хороший возраст, смешной и нежный

Гость
#58
Гость

Шокирует странное поведение матери. У меня ребенок инвалид, не было неба, пока не прооперировали несколько раз, захлебывался любой едой по 30 раз в сутки, спал на матрасе под наклоном, поднимала наверх каждые 30 минут, сползал, тоже переодевания, от мокрой одежды и белья не болел. Это абсурд. Но, у нас есть отопление, может та женщина на улице живет, я не знаю.

Нормально я живу, в квартире. Вам, конечно, гораздо сложнее, не представляю, как с детьми-инвалидами справляются, но видимо каждому даются испытания по возможностям. У меня ребёнок всего лишь потел, хотя его никто не кутал, задолбали уже своими домыслами.

Девственное яблоко
#59
Гость

здоровья малявке, хороший возраст, смешной и нежный

Когда орёт, то несмешно, да и не нежно)

Гость
#60
Гость

Нормально я живу, в квартире. Вам, конечно, гораздо сложнее, не представляю, как с детьми-инвалидами справляются, но видимо каждому даются испытания по возможностям. У меня ребёнок всего лишь потел, хотя его никто не кутал, задолбали уже своими домыслами.

Могу даже больше сказать, он потел не весь, у именно шея, кроме ВСД никаких диагнозов нам не поставили, к средней школе все прошло. А вообще да, ребёнок был болезненный в детстве. Ещё были другие врожденные проблемы, со всем более-менее разобрались, справились.

Гость
#61
Гость

Я понимаю, над вами кто-то издевнулся про вред кондиционера. Но, вы же взрослая женщина, неужели так трудно было прочитать про кнопку инвертора и климата, когда кондей стоит на температуре тела и ничего не дует, его вообще в комнате не ощущается ни звуком, ни дуновением?
ВСД не существует. Спал бы потным, от этого еще никто не заболел. На юге люди потными все лето спят и ничего.
Честное слово, анекдот про вас есть - при больной голове и ногам покою нет. Сами себе подвиг придумали

Кондиционер не может не дуть. Если он не дует, значит он не работает. Да и зачем кондиционер, когда у нас нормальная температура в квартире?

Гость
#62

Автор, просто вы с мужем малоэнергичные люди. Был бы у вас ребенок, энергии бы у вас не прибавилось, вы бы просто еще больше за/е/б/ывались живя с ним. А те кто с детьми энергичный, они же и без детей такими же были. Силы ниоткуда не появятся, если их изначально не заложено. Да, есть конечно в человеке определенный набор сверхсилы, который он может использовать при выживании в чрезвычайных ситуациях, некий всплеск адреналина. Но все это временно. На пределе своих сил долго не проживешь, потом организм тебя за это жестоко может наказать, посыпется здоровье.
Так что изначально слабые люди с появлением детей просто выживают на грани возможностей, а потом после определенного возраста валятся с ног от усталости и болячек. А изначально энергичные до старости скачут и еще внуков тянут по полной.
Короче если нет потенциала, то не стоит ввязываться в энергетично затратный проект под названием дети.

Гость
#63

Мне вообще иногда кажется что люди с детьми с головой не дружать а прогибаются под государство,а дабы оправдатся создают массовый пиар,во все времена люди плодились из за необходимости или в комфорте,в наше время нет не того не другова,это как кормить собачку на улице,оправдывая себя какая я добрая....

Гость
#64
Гость

Мне вообще иногда кажется что люди с детьми с головой не дружать а прогибаются под государство,а дабы оправдатся создают массовый пиар,во все времена люди плодились из за необходимости или в комфорте,в наше время нет не того не другова,это как кормить собачку на улице,оправдывая себя какая я добрая....

Витамины отменили?:)))))) какие-то собаки, государство....

Гость
#65
Гость

Могу даже больше сказать, он потел не весь, у именно шея, кроме ВСД никаких диагнозов нам не поставили, к средней школе все прошло. А вообще да, ребёнок был болезненный в детстве. Ещё были другие врожденные проблемы, со всем более-менее разобрались, справились.

Просто добрый совет. Анализ крови, стоит копейки, делают в любой лаборатории. Проверьте у сына паращитовидную железу. она находится за щитовидной, в ней 4 доли. Мина замедленного действия. Она отвечает за кальциевый обмен. Сильное потоотделение - это ее сбой. Пот - меньшее из зол, это признак, звоночек. При таком нарушении идет нарастание камней в почках, сбой других органов. Я видела страшные последствия у молодых, теряли органы. Это все проверяется в отделении эндокринологии, у хорошего врача. Не буду спрашивать про другие ваши проблемы, просто вот такой совет даю. Сталкивалась в своей семье. Дай бог, чтобы не оказалось то, что я написала.

Девственное яблоко
#66

О, ну раз тут есть опытные в этом деле люди, то такой вопрос. Ребенка фиг заставишь лежать на боку, всё время на спине. Даже если кладём на бок, то держит голову так, чтобы лежать на макушке. Появляется небольшой перекос уже, и протёртость волос в этой области (головой крутит). Что можно с этим делать? В интернете видел подушки фиксаторы ортопедические, чтоб держать на боку постоянно. Кто использовал? Стоит ли?

Гость
#67
Девственное яблоко

О, ну раз тут есть опытные в этом деле люди, то такой вопрос. Ребенка фиг заставишь лежать на боку, всё время на спине. Даже если кладём на бок, то держит голову так, чтобы лежать на макушке. Появляется небольшой перекос уже, и протёртость волос в этой области (головой крутит). Что можно с этим делать? В интернете видел подушки фиксаторы ортопедические, чтоб держать на боку постоянно. Кто использовал? Стоит ли?

Есть специальные шлемы от деформации черепа от лежания в одной позе . Но, гораздо проще каждый день делать с ребенком гимнастику, все упражнения можно найти у любого ортопеда или в интернете. 15 минут в день. Учите ребенка переворачиваться, ему понравится. Пусть спит на животе, это полезно.

Девственное яблоко
#68
Гость

Есть специальные шлемы от деформации черепа от лежания в одной позе . Но, гораздо проще каждый день делать с ребенком гимнастику, все упражнения можно найти у любого ортопеда или в интернете. 15 минут в день. Учите ребенка переворачиваться, ему понравится. Пусть спит на животе, это полезно.

Про переворачивания уже сказал, что она держит голову макушкой вниз. Гимнастики делаем. Спать на животе вроде пытались учить, но она не спит и сосёт одеяло. Ладно, попробуем снова на животе укладывать.

Гость
#69

Когда есть ребёнок, это большое счастье. Никакие работы, путешествия и развлечения с этим не сравнится. Больше того скажу, показывать ребёнку новые места намного лучше и интереснее, чем смотреть вдвоём с мужем. Но вот на на второго в 36 не решаюсь, просто не хватит сил.

Гость
#70

Не суперлюди. Это у вас мало энергии на все. Живите в энергосберегающем режиме.

Гость
#71
Маривашка

Сообщение было удалено

я только превосходство чувствую на их фоне)

Гость
#72
Гость

Сообщение было удалено

это скука она очень приятна в удовольствие, ленивые все, только не у каждого есть такая возможность))

Девственное яблоко
#73
Гость

я только превосходство чувствую на их фоне)

ДА КАК МОЖНО, ДИТЯЧКИ ЭТА ЖЫ СЧАСТЬЕ, А ТЫ САТАНИСТ.

Гость
#74
Гость

Сообщение было удалено

от вас так лицемерным враньем веет...)) а вы бы замечательно до родительства жили отдыхали гуляли спали ели, занимались хобби все по кайфу

Гость
#75
Девственное яблоко

Сообщение было удалено

ДА КАК МОЖНО, ДИТЯЧКИ ЭТА ЖЫ СЧАСТЬЕ, А ТЫ САТАНИСТ.да не ври..

Гость
#76
Гость

Просто добрый совет. Анализ крови, стоит копейки, делают в любой лаборатории. Проверьте у сына паращитовидную железу. она находится за щитовидной, в ней 4 доли. Мина замедленного действия. Она отвечает за кальциевый обмен. Сильное потоотделение - это ее сбой. Пот - меньшее из зол, это признак, звоночек. При таком нарушении идет нарастание камней в почках, сбой других органов. Я видела страшные последствия у молодых, теряли органы. Это все проверяется в отделении эндокринологии, у хорошего врача. Не буду спрашивать про другие ваши проблемы, просто вот такой совет даю. Сталкивалась в своей семье. Дай бог, чтобы не оказалось то, что я написала.

Спасибо за грамотный совет по делу🙏, а то отписались все про кутание и кондиционеры, люди, которые никогда не сталкивались с проблемами.

Гость
#77
Гость

Когда есть ребёнок, это большое счастье. Никакие работы, путешествия и развлечения с этим не сравнится. Больше того скажу, показывать ребёнку новые места намного лучше и интереснее, чем смотреть вдвоём с мужем. Но вот на на второго в 36 не решаюсь, просто не хватит сил.

Согласна с тем, что показывать ребёнку новые страны интереснее, чем в 100 раз ехать в отпуск самой. Мы с сыном уже полмира объехали, это было очень кайфово! Когда есть деньги, то растить ребёнка - одно удовольствие

Гость
#78
Гость

от вас так лицемерным враньем веет...)) а вы бы замечательно до родительства жили отдыхали гуляли спали ели, занимались хобби все по кайфу

Какое лицемерие может быть в любви к другому человеку? Напишите еще, что, что одной путешествовать куда интереснее, чем в компании с мужем или подругой. Каждому свое, конечно, но дарить любовь и свое время - большое удовольствие. До родительства у многих уже пол жизни прожито, наспались , нахоббились и наелись в одиночку , хочется нового - делать это со своими детьми.

Секси Котёнок
#79

Для меня люди у которых от 2х и более детей герои! Особенно если нет помощи и оба родителя работают. Это и пожрать приготовить и прибраться, привезти-отвезти в сад , в школу, ещё и развивашки и внимание уделить! Вот как они все успевают?!

Гость
#80
Девственное яблоко

О, ну раз тут есть опытные в этом деле люди, то такой вопрос. Ребенка фиг заставишь лежать на боку, всё время на спине. Даже если кладём на бок, то держит голову так, чтобы лежать на макушке. Появляется небольшой перекос уже, и протёртость волос в этой области (головой крутит). Что можно с этим делать? В интернете видел подушки фиксаторы ортопедические, чтоб держать на боку постоянно. Кто использовал? Стоит ли?

Сколько ребёнку месяцев? До 6ти вообще рекомендуют ребёнка класть именно на спину из-за риска синдрома внезапной смерти. Про волосы не беспокойтесь, отрастут

Секси Котёнок
#81
Девственное яблоко

Вот кстати интересный момент. У нас с девушкой есть теория, что имеющие детей люди критикуют чайлд фри из за обиды, потому что сами уставали, страдали и тратили нервы с ребенком. А тут человек, который не хочет через это проходить, вот же *** скотина ***. Им просто обидно, что они "потратили молодость" на возню с детьми. Люди этого же типа жалуются на "а чё это вы стиралки используете, мы раньше руками стирали и нормально" или "да ну эти ваши кафе и фастфуды, вот раньше вставали утром и пекли хлеб для всей семьи"

Согласна. Когда была бездетной коллеги на работе тетки типа: ,,когда ты уже залетишь наконец-то?! А то достала вся такая беззаботная, стройная обновочки каждый день, муж всегда приглашает куда-нибудь! Завидно нам! Давай рожай уже, чтоб так классно вам не было)),, так и говорили. Причем отвечала им я не буду рожать, рано не хочу! Их это так бесило типа эгоистка, но мы тебе завидуем. Так что думаю меньше о себе рассказывать надо, о своей жизни, о поездках, развлекухах.

Гость.
#82

Не удержусь, влезу. Если у ребенка голова потеет, это может быть рахит. Причем проблемы серьезные. И голова деформируется, и волосы выпадают. И да, это нарушение фосфорно-кальциевого обмена. Педиатр может не уделить должного внимания, они думают, что рахит сам проходит. Это не так.

Гость
#83

Автор, мне 34, муж ровесник, нашему ребенку 6 месяцев. Жили без него 8 лет, отлично жили, в кайф, с ним живем точно не хуже, но интереснее и эмоционально еще ярче, ездили отдыхать, уже с ребенком вместе, дважды к этому моменту, много куда ходим, с ним же, начиная от банальных музеев/кафе (у нас качественная, удобная, очень компактная коляска даже в варианте с люлькой, с которой я, к примеру, спокойно захожу во все туалетные комнаты всех мест, где мы часто бываем, чтобы поменять ребенку подгузник), заканчивая концертами живой музыки под открытым небом (ребенок не плакал на подобных мероприятиях ни разу: спал, ел, рассматривал все вокруг, - окружающие офигевали). Но мы никогда не лежали на диване на постоянной основе после работы, и у нас доход выше среднего, а не медианного в регионе в несколько раз.
Если здоровья, сил и денег в притык, рожать не нужно, будет мучение и вам, и ребенку.

Гость
#84
Гость.

Не удержусь, влезу. Если у ребенка голова потеет, это может быть рахит. Причем проблемы серьезные. И голова деформируется, и волосы выпадают. И да, это нарушение фосфорно-кальциевого обмена. Педиатр может не уделить должного внимания, они думают, что рахит сам проходит. Это не так.

Тоже влезу: очень часто повышенная потливость, - это один из симптомов нехватки витамина Д.

Гость
#85

Вот так, все надо уметь успевать

Гость
#86
Секси Котёнок

Согласна. Когда была бездетной коллеги на работе тетки типа: ,,когда ты уже залетишь наконец-то?! А то достала вся такая беззаботная, стройная обновочки каждый день, муж всегда приглашает куда-нибудь! Завидно нам! Давай рожай уже, чтоб так классно вам не было)),, так и говорили. Причем отвечала им я не буду рожать, рано не хочу! Их это так бесило типа эгоистка, но мы тебе завидуем. Так что думаю меньше о себе рассказывать надо, о своей жизни, о поездках, развлекухах.

Уж не знаю, я не завидую бездетным, а скорее наоборот,мне их жалко,многое потеряли, это такое счастье

Гость
#87
Секси Котёнок

Для меня люди у которых от 2х и более детей герои! Особенно если нет помощи и оба родителя работают. Это и пожрать приготовить и прибраться, привезти-отвезти в сад , в школу, ещё и развивашки и внимание уделить! Вот как они все успевают?!

Котенок, аналогично).
Очень люблю нашего ребенка, но понимаю, что жить такой размеренной жизнью с 2-мя я не смогу никогда. Плюс, нам с темпераментом ребенка повезло, дочь флегматик, как муж, а не холерик, как я. У моей сестры дочь холерик, при том, что она меланхолик, а ее муж флегматик, я их подкалываю, что судьба им холерика подкинула, чтобы не кисли🤣. Племяха меня очень любит, говорит: с тобой интересно, а я после дня, проведенного с ней, в состоянии «не кантовать»🙈.
У нас есть родственники шапочные, с которыми мы дружим, у них 3-е, девушка в паре преподает в ВУЗе и частным образом, успевает шить им карнавальные костюмы (офигенно, кстати, она училась на курсах кройки и шитья), папа детей успевает и зарабатывать, и писать книги и заниматься научной работой. Нянь у них нет, я смеюсь, что им можно церковь имени себя открывать, я б первая пришла поклоняться😉. Но они с 20-ти лет такие: с шилом в попах.

Гость
#88

У меня тоже нет детей , но я думаю , что успевают потому что других вариантов нет, ребёнка назад не засунешь . Это как с ипотекой, когда знаешь , что нужно выплачивать каждый месяц, находишь деньги любым способом .А если даже и что-то не успевают, то окружающим не покажут этого.

Гость
#89
Гость

Уж не знаю, я не завидую бездетным, а скорее наоборот,мне их жалко,многое потеряли, это такое счастье

Я очень люблю своего ребенка, и он существенно украсил нашу с мужем жизнь, но я понимаю, что это совершенно частный случай, далеко не все хотят и могут получать удовольствие от взаимодействия с детьми.
Мы живем в старом, хорошем районе, тут у большинства нет проблем с деньгами, хотя бы судя по коляскам и шмоткам у мам и детей, но далеко не все мамы выглядят довольными жизнью. Потом, опять же, состояние здоровья ребенка и матери после родов - это часто лотерея, а это непосредственно влияет на возможность получения радости от жизни и материнства.
Я за то, чтобы рожали только те, кому потом с детьми преимущественно в кайф, тогда будет куда больше счастливых взрослых и детей.

Гость
#90
Гость

Спасибо за грамотный совет по делу🙏, а то отписались все про кутание и кондиционеры, люди, которые никогда не сталкивались с проблемами.

Девушка, я добавлю, мы наблюдаем ребенка в хорошей, коммерческой поликлинике. Наш педиатр считает правильным брать анализ на уровень витамина Д у всех младенцев в 6 месяцев превентивно, говорит, что периодически бывает, что визуально на приеме ребенок выглядит здоровым, а по факту, нехилая нехватка, начинает копать и задавать родителям детальные вопросы, и оказывается, что есть масса проблем(. Я была очень удивлена, мне казалось, что в современное время рахита у детей уже не бывает.

Гость
#91
Гость

Девушка, я добавлю, мы наблюдаем ребенка в хорошей, коммерческой поликлинике. Наш педиатр считает правильным брать анализ на уровень витамина Д у всех младенцев в 6 месяцев превентивно, говорит, что периодически бывает, что визуально на приеме ребенок выглядит здоровым, а по факту, нехилая нехватка, начинает копать и задавать родителям детальные вопросы, и оказывается, что есть масса проблем(. Я была очень удивлена, мне казалось, что в современное время рахита у детей уже не бывает.

Но Вам это уже неактуально, извините, у Вас ребенок уже взрослый достаточно, как я поняла, была б нехватка серьезная, была б какая-нибудь килевидная грудь и т.д.

Гость
#92
Гость.

Не удержусь, влезу. Если у ребенка голова потеет, это может быть рахит. Причем проблемы серьезные. И голова деформируется, и волосы выпадают. И да, это нарушение фосфорно-кальциевого обмена. Педиатр может не уделить должного внимания, они думают, что рахит сам проходит. Это не так.

А в России младенцам на грудном вскармливании не прописывают витамин Д в обязательном порядке?

Гость
#93
Гость

Сообщение было удалено

Какое лицемерие может быть в любви к другому человеку? Напишите еще, что, что одной путешествовать куда интереснее, чем в компании с мужем или подругой. Каждому свое, конечно, но дарить любовь и свое время - большое удовольствие. До родительства у многих уже пол жизни прожито, наспались , нахоббились и наелись в одиночку , хочется нового - делать это со своими детьми.наспаться и наххобиться невозможно ибо этого всегда мало и не хватает, а путешествовать можно с любовником либо с мужем либо с родителями, мне во время путешествий некогда скучать, а иногда и одной охото от них отдохнуть а дети это игра в одни ворота...я так не хочу, я привыкла полкчать а не отдавать))

Гость
#94
Гость

А в России младенцам на грудном вскармливании не прописывают витамин Д в обязательном порядке?

Прописывают. Но, Вит Д может не усваиваться. При операционном удалении паращитовидной, отвечающей за кальциевый обмен назначают прием Д3.

Гость
#95
Гость

А в России младенцам на грудном вскармливании не прописывают витамин Д в обязательном порядке?

Прописывают с 21 дня жизни. Но, многие врачи не делают акцента, что масляные растворы с этим витамином не нужно разводить водой, как написано в инструкции к ним, а нужно давать, капая прям на язык младенца 1-2 капли перед кормлением. В случае, когда эти растворы разводятся водой, дети часто их срыгивают до того, как что-то полезное из них успеет всосаться.

Гость
#96
Гость

Сообщение было удалено

Уж не знаю, я не завидую бездетным, а скорее наоборот,мне их жалко,многое потеряли, это такое счастьеваша жалость к ним это лицемерие со скрытой завистью, типа мы тут мучаемся детей растим их кормить всем надо нам крутиться а ты тут смотри рядом "несчастные" бездетные живут припеваючи...нельзя им так гадам!)))

Гость
#97
Гость

наспаться и наххобиться невозможно ибо этого всегда мало и не хватает, а путешествовать можно с любовником либо с мужем либо с родителями, мне во время путешествий некогда скучать, а иногда и одной охото от них отдохнуть а дети это игра в одни ворота...я так не хочу, я привыкла полкчать а не отдавать))

Вообще не поняла вашего опуса. Переведите.
Чем ваш отпуск с любовником отличается от отпуска с мужем. Чем вам дети мешают хоббиться. Я своих хобби не отменяла. Зачем скучать в отпуске???? Ну, если вам только любовник веселье приносит, то выходите замуж за любовника, отпустите ненужного вам мужа.
Одной отдохнуть в браке можно. Есть муж, няни , родственники, готовые побыть с детьми. Но, у мен вот ни разу не возникало желания отдать детей бабушкам. Всегда со мной, мне мои дети не мешают.

Гость
#98

Кстати, в моем окружении счастливые, в чем угодно, люди никогда никому не навязывают ничего.
Агрессивная пропаганда чего угодно: родительства/бездетности, брака/одиночества, работы/не работы, активного/пассивного отдыха, мне кажется, всегда от неудовлетворенности жизнью.

Гость
#99
Гость

Прописывают с 21 дня жизни. Но, многие врачи не делают акцента, что масляные растворы с этим витамином не нужно разводить водой, как написано в инструкции к ним, а нужно давать, капая прям на язык младенца 1-2 капли перед кормлением. В случае, когда эти растворы разводятся водой, дети часто их срыгивают до того, как что-то полезное из них успеет всосаться.

Есть жирорастворимые, есть водорастворимые. Не путайте.

Гость
#100
Гость

Вообще не поняла вашего опуса. Переведите.
Чем ваш отпуск с любовником отличается от отпуска с мужем. Чем вам дети мешают хоббиться. Я своих хобби не отменяла. Зачем скучать в отпуске???? Ну, если вам только любовник веселье приносит, то выходите замуж за любовника, отпустите ненужного вам мужа.
Одной отдохнуть в браке можно. Есть муж, няни , родственники, готовые побыть с детьми. Но, у мен вот ни разу не возникало желания отдать детей бабушкам. Всегда со мной, мне мои дети не мешают.

А зачем Вы «уговариваете» эту девушку? Мне кажется, что рожать, нужно тогда, когда же, как сказал один литератор, нужно писАть: «писАтт, как и пИсать необходимо тогда, когда терпеть уже невозможно»😉.
По мне лучше не родить и жалеть, что не родила, чем родить и жалеть, что не осталась бездетной. Ребенку зачем нужны родители, которые ему не рады?