Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 2020
TORY
#102224

И вновь я тут.Пролечилась от хламидиоза.Сдали спустя месяц лечения с партнёром кровь на антитела igA ушли практически полностью ,igG немножко упали,но есть,врач сказала,что они могут быть теперь всегда,означает,что имунка встречалась с инфекцией
Но,жжёние мое не ушло в мочевом ,писала,что есть зуд на половых губах ещё,решила сама пролечиться противогрибковым Итраконазол и свечами Ломексин,после них жжение в мочевом ушло и зуд,но пока эти лекарства действовали,в анализах кандиды нет ,но врач предположила,что она может быть в кишечнике,мои циститы начались после первого лечения хлама,то есть после антибиотиков и переохлаждения

TORY
#102225

Подозреваю,что нарушилась флора от антиков,снизился иммунитет и провокатор переохлаждение сыграло пусковым механизмом моих прошлым циститов,потом опять антики так как циститы были по несколько раз за месяц и циститы прошли посоле того как мне гиня ещё в прошли феврале случайно назначила свечи с метронидазолом и МИКОНАЗОЛОМ (противогрибковый) ,с того момента только жжение и остаётся ,обострений нет
Врач предложила попринимать пимафуцин в таблетках и свечи вставлять такие же и для кишечника синбиотик,может на самом деле оттуда проблема
Ну а и ещё появилась сильная сухость во влагалище во время ПА так жечь и натирать начинает,что ужас,сказала после пимафуцина по пол свечи Эстринорма(с эстриолом) вставлять два раза в неделю пару недель так
Но если это все не поможет ,то я не знаю что тогда,задумываться на счёт операции по удалению лейкоплакии,но вдруг станет только хуже ?(

TORY
#102226

Просто есть люди у которых тоже есть лейка,но у них нет никакого жжения,почему так?может жжение вызывает не она,тогда что?если все анализы ,посевы чисты и инфекций теперь уже тоже нет
Когда была на отдыхе ,там было море,все время что я там была,меня ничего не беспокоило,я пила что хотела,ни жжения ничего не было,после противогрибковых препаратов(только от некоторых,флуконазол не действует)тоже жжения проходят в мочевом ,мне кажется тут уже есть закономерность
На антибиотиках нет изменений,только на фурамаге жжение тоже уходит,проверяла

Шаманка
#102227

Мне уже если честно кажется жжение вызывают какие то вирусы, а возможно грибы, есть вариант соли, только как понять конкретно.....разве что попробовать противогрибковые, а спустя время циклоферон в уколах, а вот как бороться с солями фиг знает.

TORY
#102228
Шаманка

Мне уже если честно кажется жжение вызывают какие то вирусы, а возможно грибы, есть вариант соли, только как понять конкретно.....разве что попробовать противогрибковые, а спустя время циклоферон в уколах, а вот как бороться с солями фиг знает.

Вот лично у меня на противогрибковых жжение уходит,но не на всех,уходило на итраконазоле и пимафуцине ушло,но пимафуцин я ещё принимаю
А вот флуконазол и нистатин мимо
Но врач сказала не увлекаться итраконазолом очень на гепатотоксичен,но я его вообще ради эксперимента попробовала
Тут все без конца как бы антибиотики пьют,как тут грибку и другим нарушениям флору не развиться
Хотя анализы у меня хорошие по поводу флоры и кандид
Но все может в кишечнике сидеть

Yusha
#102229
Ксю

Да вы знаете, тяжело с отытными, уж пошла и так к молодым на них прям все надежды, по итогу цитоскопии направили мужа на анализы спермы и т.д, кстати выявили у него эшехереозоколи, но при этом сказали не от этого циститы у меня, как говорю не от этого, если это и вызывает...да, собственно они и поставили поскоитальный, и прописали уролайф вливать, все ни как не куплю, но меня больше напрягло, что на видео цистоскопии в начале уретры есть ссадины, но это я понимаю и многие говорят скорее от песка, я чувствую в конце моцеиспускания неприятно будто ободрали, когда был первый рецидив я думала не могу цистит вылечить, все больно и больно, хлебала тоннами антибиотики, а с тех пор просто чувствую эти рези, но там еще какие-то наросты, говорят, что может быть впч, папиломы вростать и они являются причиной, но уже проверили на впч вдоль и поперек, хотя мне это предположение «нравится» но ни кто не хочет слушать. Спасибо вам за совет, очень дельный , не от каждого доктора получишь

Дистопию уретры на цистоскопии не видно, ее определить можно только осмотром специальным урологическим зеркалом. Посткоитальный цистит не лечится заливками уролайфа ( его просто можно вливать для восстановления защитного слоя слизистой мочевого при людом виде цистита как вспомогательное лечение). Почитайте сами про влагалищную дистопию уретры, что это такое и как лечить. Песок может царапать уретру, нужно с нефрологом заниматься почками

Yusha
#102230
Ирина

Боль, жжение после туалета отдавало в пах, низ живота, анализ мочи нормальний.Уролог- хирург назначил только омник, амитриптилин и свечи с естрогеном.Лейку сказал не трогать, лишь 15 процентів помогает и то не всегда.Когда уже сильно начало болеть сама стала лечится, исходя из общей схеми лечения. Антибиотик орципол, противспалитель ревмоксикам, витамин мильгама в уколах, ну и омник, флюконазол, тержинан и главное амитриптилин на ночь. Постепенно, не сразу боли ушли и етот дискомфорт после туалета.Я хоть немного успокоилась, а то ужас, что за беда такая.Сейчас пью магне в6, хилак ну и амитриптилин.Воду пью много, но так часто уже не бегаю.Пробуйте хоть так, врачи не знають столько сколько цистишники.Даже самий лучший врач города предлагает операцию, а если будет ще хуже? Я из України, постите за ошибки, русского шифра нет.Спрашивайте, я много чем лечилась и как то каждий раз по другому. Но ета стандартная схема лечения цистита.Можна ще уролесан, фитолизин. Канефрон врачи уже не советуют, лишь деньги на ветер.

Амитриптилин никогда не входил и не входит в стандартную схему лечения цистита. Это трициклический антидепрессант, препарат старого поколения с большим количеством побочек. Иногда его применение в урологии оправдано, но это точно не стандартная схема. И всем кто хочет решиться на его прием, то мой совет входить в прием амитриптилина только с психотерапевом или психиатром, принимать строго под контролем врача (в РФ его вообще строго по рецепту отпускают), уролог не профильный врач по части лечения антидепами.
Я пробовала амитриптилин, моя самая большая ошибка была, что послушала уролога и стала принимать его , мне потом психотерапевт сказала , что схема вхождения в прием была неправильно составлена и лично мне он вообще не нужен был. Будьте осторожны девочки с этим препаратом

ksenia
#102231
Гость

А какие антибиотики можно пропить не подскажете? Здавала находили стрептокок и хламидиоз...пцр действительно ничего не показал...хлам лечила с мужем 2 недели вильпрофеном ну контрольные анализы пока не здавала...может не вылечили хлам полностью...

Мне помог кларитромицин плюс амоксиклав.пила 10 дней , жжение в уретре ушло на 4 день. До этого пила Вильпрафен но 7 дней. Я тут писала уже неоднократно. У меня все пцр чистые , но по цитологии из уретры у меня лаборант нашла клетки которые характерны для хлама или для вируса. Хлам коварная бактерия и может скрыто протекать. В малом количестве ее пцр может не обнаружить . Поэтому даже если у вас будут отрицательные анализы , но будут симптомы сдавайте другие анализы - ифа, бтш, пиф.

Даша
#102232

Девочки, подскажите пожалуйста хорошего врача в Москве кому смогли диагноз поставить и помочь. 10 месяцев непрекращающиеся симптомы, сильные позывы (нечастые), но в туалет хочется постоянно - 24 часа в сутки (сводит с ума), боли тянущие, как будто кто-то выкручивает уретру после мочеиспускания, и часто (после мочеиспускания и до него) как раскаленное острое жало в уретре. 10 разных антибиотиков в таблетках и уколах, бактерии меняются, иногда отсутствуют, по гинекологии все норм. Много разных обследований включая цистоскопию с биопсией, мрт, узи. Становится все хуже, диагноз поставить точный не могут. Спасибо!

Гость
#102233
TORY

Просто есть люди у которых тоже есть лейка,но у них нет никакого жжения,почему так?может жжение вызывает не она,тогда что?если все анализы ,посевы чисты и инфекций теперь уже тоже нет
Когда была на отдыхе ,там было море,все время что я там была,меня ничего не беспокоило,я пила что хотела,ни жжения ничего не было,после противогрибковых препаратов(только от некоторых,флуконазол не действует)тоже жжения проходят в мочевом ,мне кажется тут уже есть закономерность
На антибиотиках нет изменений,только на фурамаге жжение тоже уходит,проверяла

Если противогрибковые помогают значит дело может в кандидозе...он в хронической форме тоже много хрени всякой дает( по поводу лейки я слышала что у многих даже здоровых она есть...просто тут опять же...если лейка вызвана какой то бактерией то вылечив ее и пройдет и лейка...или прижечь ее...а те кому не помогает операция значит дело там вовсе не в лейке а в микробах или инфекциях...мне например венеролог говорил что эти инфекции зппп особенно хронические их вообще можно выявлять очень и очень долго...и я хожу туда уже не первый раз...и вот разговорилась с женщиной ...так никакие врачи не могли ничего найти а у нее выделения дискомфорт там везде...потом выявили все же одну болячку...пролечили...но симптомы не уходили, потом она здавала здавала эти анализы пока не нашли сопутствующую бактерию ...пролечили....говорит то что было и то что есть небо и земля...эти инфекции в основном смешанные вот и проблема...попробуй найди и вылечи инфекцию которая годами сидит в организме...

Гость
#102234

Еще и могут маскироваться ....одна болячка под другую...вот я уверена что у большинства тут инфекции...а лечат цистит врачи...а его не вылечить пока причину не найдешь...да и много болячек могут симптоматику циститную давать...особенно девочки здесь которым помогали антибиотики...антибиотики не притупляют боль не лечат вирусы...они работают только на определённые виды бактерий...если помогает значит 1000% есть одна из бактерий к которому чувствствителен антибиотик. И не может быть уже чистых анализов...хотя опять таки в запущенной форме анализы могут и не показать ничего. Надо попробовать сдавать в разные дни цикла и т.д...желаю всем выздоровления

Гость
#102235
Даша

Девочки, подскажите пожалуйста хорошего врача в Москве кому смогли диагноз поставить и помочь. 10 месяцев непрекращающиеся симптомы, сильные позывы (нечастые), но в туалет хочется постоянно - 24 часа в сутки (сводит с ума), боли тянущие, как будто кто-то выкручивает уретру после мочеиспускания, и часто (после мочеиспускания и до него) как раскаленное острое жало в уретре. 10 разных антибиотиков в таблетках и уколах, бактерии меняются, иногда отсутствуют, по гинекологии все норм. Много разных обследований включая цистоскопию с биопсией, мрт, узи. Становится все хуже, диагноз поставить точный не могут. Спасибо!

Вам бы кишечную микрофлору проверить. От нее могут быть бактерии. Восстановить свою микрофлору и иммунитет повысить раз разные бактерии. Что показала цистоскопия?

Гость
#102236
Даша

Девочки, подскажите пожалуйста хорошего врача в Москве кому смогли диагноз поставить и помочь. 10 месяцев непрекращающиеся симптомы, сильные позывы (нечастые), но в туалет хочется постоянно - 24 часа в сутки (сводит с ума), боли тянущие, как будто кто-то выкручивает уретру после мочеиспускания, и часто (после мочеиспускания и до него) как раскаленное острое жало в уретре. 10 разных антибиотиков в таблетках и уколах, бактерии меняются, иногда отсутствуют, по гинекологии все норм. Много разных обследований включая цистоскопию с биопсией, мрт, узи. Становится все хуже, диагноз поставить точный не могут. Спасибо!

От каких то антибиотиков становилось лучше? Не помните после чего началось? Переохлаждение, секс?

Гость
#102237
Ксю

Как у вас все же подтвердили, что в уретре папиломы?

Врач сказала после операции

Ирина
#102238
Yusha

Амитриптилин никогда не входил и не входит в стандартную схему лечения цистита. Это трициклический антидепрессант, препарат старого поколения с большим количеством побочек. Иногда его применение в урологии оправдано, но это точно не стандартная схема. И всем кто хочет решиться на его прием, то мой совет входить в прием амитриптилина только с психотерапевом или психиатром, принимать строго под контролем врача (в РФ его вообще строго по рецепту отпускают), уролог не профильный врач по части лечения антидепами.
Я пробовала амитриптилин, моя самая большая ошибка была, что послушала уролога и стала принимать его , мне потом психотерапевт сказала , что схема вхождения в прием была неправильно составлена и лично мне он вообще не нужен был. Будьте осторожны девочки с этим препаратом

1/2 таблетки амитриптилина на ночь вреда не дадуть.И тут не нужен психотерапевт.Когда нет бактерий в моче, почти все урологи его назначають, и он действительно помогает.

TORY
#102239
Гость

Еще и могут маскироваться ....одна болячка под другую...вот я уверена что у большинства тут инфекции...а лечат цистит врачи...а его не вылечить пока причину не найдешь...да и много болячек могут симптоматику циститную давать...особенно девочки здесь которым помогали антибиотики...антибиотики не притупляют боль не лечат вирусы...они работают только на определённые виды бактерий...если помогает значит 1000% есть одна из бактерий к которому чувствствителен антибиотик. И не может быть уже чистых анализов...хотя опять таки в запущенной форме анализы могут и не показать ничего. Надо попробовать сдавать в разные дни цикла и т.д...желаю всем выздоровления

Я нашла скрытый хламидиоз,только антитела в крови показало,я пролечила,все остальное проверяла по несколько раз,разными метиламин вирусы тоже
Но хламидиоз я вроде как вылечила,ещё буду наблюдать несколько месяцев,но после лечения этого ничего не изменилось,только когда начала думать в сторону кандидоза,вот тогда изменилось,все-таки наверно это он сидит

Ксю
#102240
Гость

Врач сказала после операции

У меня вот тоже большие подозрения, но все говорят(урологи, гинекологи) что так и должно быть, хотя однажды мне сказали, что есть папиломы, я не поверила и через 6 лет моего гинеколога что-то сподвигло усомниться и она что-то все удаляла серебром и она же говорила , что на уретре, что-то есть, прошло пол года пока я не ходила, она мне говорит это все так и нужно, я вообще не понимаю, что тогда удаляла и что они там совсем идиоты, я уже у всех была в нашем городе. Такое чувство, что просто они за свою практику не сталкивались с этим... А как вы сейчас себя чувствуете? После операции

Гость
#102241
Ирина

1/2 таблетки амитриптилина на ночь вреда не дадуть.И тут не нужен психотерапевт.Когда нет бактерий в моче, почти все урологи его назначають, и он действительно помогает.

Еще как может навредить, я на себе опробовала что такое побочка от антидепов, именно амитриптилина. Это антидепрессант, очень серьезный препарат, который действует на мозг ( на баланс нейромедиаторов и психику соответсвенно), конкретно амитриптилин не лёгкий антидепрессант, это не витаминка и не бад чтоб так легко относиться к его приему. Лечение антидепами это профиль психотерапевта и психиатра, у урологов банально нет нужных знаний и опыта в подборе антидепов. И далеко не все урологи назначают ад, это не стандартная схема лечения цистита, не вводите в заблуждение.
И я всего лишь делюсь опытом, тк после амитриптилина мне пришлось полгода восстанавливать свое эмоциональное состояние у психотерапевта. А прислушаться к этому опыту или нет тут решает каждый сам для себя. Я жалею, что не прислушалась к предостережениям девочек, даже на этом форуме их было достаточно.

Гость
#102242

Амитриптилин был синтезирован одним из первых,поэтому его и называют ''старый"антидепрессант.Однако и сегодня лекарство занимает ведущее место при лечении тяжелых депрессий и хронических болевых синдромов.Преимуществомамитриптилина является выраженное двойное действие.Препарат назначают урологи при лечении ИЦ.Назначенные в низких дозах препараты этой группы помогают расслабить мочевой пузырь,а также препятствуют высвобождению веществ,которые могут провоцировать болевой синдром и воспаление.

Гость
#102243

А побочные эффекты есть у всех лекарственных препаратов,Кому-то подходит,кому-то нет.

Гость
#102244

Артефакты Велеса

Согласно Новгородской легенде, записанной на берестяной грамоте в ведический период Руси, Велес через своего сына Перуна послал русичам 4 артефакта, которые могут помочь человеку в трудный период его жизни. Как правило человек может найти их, если гуляет в лесу или занимается медитацией. Это подтверждает теорию о том, что Велес является местным названием ныне общеупотребительного имени Одина, а Перун собственно Тором. Этими артефактами являются.
Камень Солья, который помогает решить затруднительные вопросы, достичь глубокого понимания реальности. Меч Орла, который может помочь в случае опасности. Чаша Рады, призвана помочь женщине в трудной ситуации. Считается, что Рада является Реей, то есть женой Одина (Велеса). И кольцо Сирглами, которое помогает навести порядок на какой-либо территории. После выполнения свое задачи артефакт исчезает так же внезапно, как и появился. Им невозможно владеть просто так.
Последним появлением одного из артефактов считается появление камня Солья в 19 века в Смоленской губернии для лечения возникшей там эпидемии тифа.

Гость
#102245
Гость

Артефакты Велеса Согласно Новгородской легенде, записанной на берестяной грамоте в ведический период Руси, Велес через своего сына Перуна послал русичам 4 артефакта, которые могут помочь человеку в трудный период его жизни. Как правило человек может найти их, если гуляет в лесу или занимается медитацией. Это подтверждает теорию о том, что Велес является местным названием ныне общеупотребительного имени Одина, а Перун собственно Тором. Этими артефактами являются. Камень Солья, который помогает решить затруднительные вопросы, достичь глубокого понимания реальности. Меч Орла, который может помочь в случае опасности. Чаша Рады, призвана помочь женщине в трудной ситуации. Считается, что Рада является Реей, то есть женой Одина (Велеса). И кольцо Сирглами, которое помогает навести порядок на какой-либо территории. После выполнения свое задачи артефакт исчезает так же внезапно, как и появился. Им невозможно владеть просто так. Последним появлением одного из артефактов считается появление камня Солья в 19 века в Смоленской губернии для лечения возникшей там эпидемии тифа.

откуда взялась эта грамота? из новгородского раскопа? сомнительно. там обрывки расшифровывают.

Гость
#102246
Ксю

У меня вот тоже большие подозрения, но все говорят(урологи, гинекологи) что так и должно быть, хотя однажды мне сказали, что есть папиломы, я не поверила и через 6 лет моего гинеколога что-то сподвигло усомниться и она что-то все удаляла серебром и она же говорила , что на уретре, что-то есть, прошло пол года пока я не ходила, она мне говорит это все так и нужно, я вообще не понимаю, что тогда удаляла и что они там совсем идиоты, я уже у всех была в нашем городе. Такое чувство, что просто они за свою практику не сталкивались с этим... А как вы сейчас себя чувствуете? После операции

У меня новый участок лейки, анализы чистые, но от антикоагулянтов становится немного лучше. Врач не хочет прижигать повторно

Гость
#102247
TORY

И вновь я тут.Пролечилась от хламидиоза.Сдали спустя месяц лечения с партнёром кровь на антитела igA ушли практически полностью ,igG немножко упали,но есть,врач сказала,что они могут быть теперь всегда,означает,что имунка встречалась с инфекцией
Но,жжёние мое не ушло в мочевом ,писала,что есть зуд на половых губах ещё,решила сама пролечиться противогрибковым Итраконазол и свечами Ломексин,после них жжение в мочевом ушло и зуд,но пока эти лекарства действовали,в анализах кандиды нет ,но врач предположила,что она может быть в кишечнике,мои циститы начались после первого лечения хлама,то есть после антибиотиков и переохлаждения

Скажите, а до лечения интраконазолом кандида высеивалась у вас в мазке? Я просто тоже пью антики сейчас и часто жжение на половых губах. Такое было и раньше, сдавала анализ, все чисто

Гость
#102248

Девочки, а обострения при лейке из за чего могут быть? Антик помог при чистых анализах. Поделитесь пожалуйста, кто что думает на этот счёт?

TORY
#102249
Гость

Скажите, а до лечения интраконазолом кандида высеивалась у вас в мазке? Я просто тоже пью антики сейчас и часто жжение на половых губах. Такое было и раньше, сдавала анализ, все чисто

Нет,до него тоже не высеивалась ни разу

Дарья
#102250

Дожила до хронического цистита и все-таки пошла к урологу. Сдала анализы на паразитов. После прописали курс лечения по этапам(стоимость антибиотиков достигала 4к) и процедуры в стационаре, тоже менялись раз в 5 или 7 дней. Процедуры совсем не приятные,я вам скажу. За пару месяцев вывезла около 30к. После этого забыла о цистите года на 4 и, надеюсь, не вспомню. Не тяните котика за бубенчики. Лечение этой дряни дорого, не приятно, а иногда и болезненно. Без анализов смысла нет что-то лечить, посадите на антибиотиках свой организм.

Гость
#102251
TORY

Нет,до него тоже не высеивалась ни разу

А сейчас все симптомы ушли? У вас лейка тоже есть?

Гость
#102252
Дарья

Дожила до хронического цистита и все-таки пошла к урологу. Сдала анализы на паразитов. После прописали курс лечения по этапам(стоимость антибиотиков достигала 4к) и процедуры в стационаре, тоже менялись раз в 5 или 7 дней. Процедуры совсем не приятные,я вам скажу. За пару месяцев вывезла около 30к. После этого забыла о цистите года на 4 и, надеюсь, не вспомню. Не тяните котика за бубенчики. Лечение этой *** дорого, не приятно, а иногда и болезненно. Без анализов смысла нет что-то лечить, посадите на антибиотиках свой организм.

Это вы потратили на лечение паразитов или цистита?

TORY
#102253

Ну есть ,но нет постоянного жжения и ощущения,что что-то мне там мешает в мочевом ,если напьюсь чая,воды,то чувствую позыв ,но не обычный,а с дискомфортом,уже через час где-то ,навязчивый такой,но терпеть могу,но это обычно если много всего выпью и потом ещё пару раз могу сходить,но порции мочи вроде нормальные по 100 мл где-то,ночью не встаю ,но у меня мочевой не особо большой всегда был ,на цистоскопии 250 мл написали,за день где-то раз 8-9 мочиться хожу,но это если пью переодически,раньше воды вообще практически не пила,а так вроде больше ничего такого на данный момент

TORY
#102254
TORY

Ну есть ,но нет постоянного жжения и ощущения,что что-то мне там мешает в мочевом ,если напьюсь чая,воды,то чувствую позыв ,но не обычный,а с дискомфортом,уже через час где-то ,навязчивый такой,но терпеть могу,но это обычно если много всего выпью и потом ещё пару раз могу сходить,но порции мочи вроде нормальные по 100 мл где-то,ночью не встаю ,но у меня мочевой не особо большой всегда был ,на цистоскопии 250 мл написали,за день где-то раз 8-9 мочиться хожу,но это если пью переодически,раньше воды вообще практически не пила,а так вроде больше ничего такого на данный момент

Это ответ гостю выше

TORY
#102255
Гость

А сейчас все симптомы ушли? У вас лейка тоже есть?

И ещё ,мне делали цистоскопию на аппарате древнем,там цистоскоп такой был,без монитора ,самый наверно первый ,трубочка с фонариком и врач своим глазом все там смотрит ,он сказал мне про этот налёт в треугольнике льетто и сказал,что воспалено место там где лейка,покраснение есть и в заключено написал лейкоплакия,но на самой начальной стадии
Но конечно не мешало было провериться на хорошем цистоскопе,мало ли что он там мог не доувидеть или ещё что

Гость
#102256

[quote="Соня" message_id="70560196"]Здравствуйте, Людмила. Я также 3 года мучаюсь с мочевым пузырём и с ужасными приливами. Всё началось тогда, когда наступил климакс. Всё испробовала, но от них становится всё хуже. Где вы собираетесь заказать свечи с эстрадиолом? Можно с вами общаться по электонной почте или по ваттсапу?[/quote
]Проблема приливов решается травой "Боровая матка", продается в аптеке. Заварить щепотку травы в маленьком термосе (0,5 л ) и пить как чай . Уже на третий день эти кошмарные приливы у меня прекратились. Если через некоторое время снова приливы появятся , опять заварите травяной чай.

Гость
#102257
TORY

И ещё ,мне делали цистоскопию на аппарате древнем,там цистоскоп такой был,без монитора ,самый наверно первый ,трубочка с фонариком и врач своим глазом все там смотрит ,он сказал мне про этот налёт в треугольнике льетто и сказал,что воспалено место там где лейка,покраснение есть и в заключено написал лейкоплакия,но на самой начальной стадии
Но конечно не мешало было провериться на хорошем цистоскопе,мало ли что он там мог не доувидеть или ещё что

Да, лучше конечно на хорошем аппарате посмотреть с монитором

Гость
#102258
Гость

Девочки, а обострения при лейке из за чего могут быть? Антик помог при чистых анализах. Поделитесь пожалуйста, кто что думает на этот счёт?

Если антибиотик помог, значит либо посев недостоверный либо небактериальная инфекция, которую не видно в посевах (типа хламидии)

Даша
#102259
Дарья

Дожила до хронического цистита и все-таки пошла к урологу. Сдала анализы на паразитов. После прописали курс лечения по этапам(стоимость антибиотиков достигала 4к) и процедуры в стационаре, тоже менялись раз в 5 или 7 дней. Процедуры совсем не приятные,я вам скажу. За пару месяцев вывезла около 30к. После этого забыла о цистите года на 4 и, надеюсь, не вспомню. Не тяните котика за бубенчики. Лечение этой *** дорого, не приятно, а иногда и болезненно. Без анализов смысла нет что-то лечить, посадите на антибиотиках свой организм.

Даша, напишите пожалуйста какие препараты и какие процедуры делали в стационаре. И в каком городе вы живете.

Даша
#102260
Гость

Вам бы кишечную микрофлору проверить. От нее могут быть бактерии. Восстановить свою микрофлору и иммунитет повысить раз разные бактерии. Что показала цистоскопия?

Спасибо! Кишечную флору проверяла, там все в норме, только немного занижены лактобатерии. Цистоскопию делали с подозрением на паразитов или ИЦ. И то и другое опровергли, нашли только небольшое воспаление на 2-х участках в мочевом пузыре.

Даша
#102261
Гость

От каких то антибиотиков становилось лучше? Не помните после чего началось? Переохлаждение, секс?

Спасибо! Началось как мне кажется с инфекции. До этого цистита не было никогда. Была в теплом климате. Пропила норфлоксацин 5 дней, сразу помогло, но через 3 дня все вернулось, потом циплофлоксацин, нитрофуратоин, супракс и потом еще куча других антибиотиков, все по назначению врача и по чувствительности. Ни один не помог. Только цефтазидим в уколах, но через 5 дней опять стало хуже. Теперь анализы чистые, но боль такая же. Ищу хорошего врача, хоть в другом городе. С такой болью пришлой перестать работать и почти не могу выходить из дома. Спасибо.

#102262

Девочки тут может помочь только очень хороший врач!!! Очень хороший уролог принимает в клинике Добромед на Братиславской 13 - Костин Юрий Евгеньевич, он очень хорошо разбирается в этом недуге и реально помогает добиться очень долгой ремиссии!!!

Гость
#102264
Юркина Анна

Девочки тут может помочь только очень хороший врач!!! Очень хороший уролог принимает в клинике Добромед на Братиславской 13 - Костин Юрий Евгеньевич, он очень хорошо разбирается в этом недуге и реально помогает добиться очень долгой ремиссии!!!

и как он вам помог?

Гость
#102265
Гость

Если антибиотик помог, значит либо посев недостоверный либо небактериальная инфекция, которую не видно в посевах (типа хламидии)

Сдавала и ПЦР и кровь на антитела, все отрицательно

Гость363838
#102266

Девочки, у кого лейка, как у вас на счёт жжения, на еду реагируете? У меня рецидив, стало жжение после соленого и т.д. иногда просто так жжение. У кого как?

TORY
#102267
Гость363838

Девочки, у кого лейка, как у вас на счёт жжения, на еду реагируете? У меня рецидив, стало жжение после соленого и т.д. иногда просто так жжение. У кого как?

Чаще просто так,на алкоголь жжение есть

Гость
#102268
Гость363838

Девочки, у кого лейка, как у вас на счёт жжения, на еду реагируете? У меня рецидив, стало жжение после соленого и т.д. иногда просто так жжение. У кого как?

А вот жжение внизу живота при лейке или снаружи?

Гость
#102269

У кого то была лейка без частых позывов ?

TORY
#102270
Гость

У кого то была лейка без частых позывов ?

У меня позывы частые не всегда бывают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#102271
TORY

У меня позывы частые не всегда бывают

А частые позывы если бывают то как часто? У меня раз в 2 часа временами

Гость
#102272

Интересно, как девочки из стареньких поживают. Нелли, Иволга, Злата и до. Все пропали...

Гость
#102273

Ой блин как же вылечить эту фигню...непонятно какую...как ни крути а много девочек слава богу входят в ремиссию, находят свои препараты, вылечиваются) просто каждому состоянию есть и своя причина...надо короче искать....желаю всем выздоровления)

TORY
#102274
Гость

А частые позывы если бывают то как часто? У меня раз в 2 часа временами

Я имела в виду,что не каждый день они бывают у меня)
Ну а так,если напьюсь воды,чая ,то могу и два раза за 30 минут сходить,но порции будут нормальные,могу потом раз в час сходить,но всегда нормальными порциями