Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 2015
Yusha
#101970
Ксю

Расскажу свою историю, начался цистит лет 7 назад, до этого и не знала, что это, страдала часто, причину не могли выявить, жила с молодым человеком, а потом мы расстались и я забросила все свои таблетки, монурал/палин/ тованик/ канефрон и кучу всего, а через 3 года я начала опять отношения и вышла за муж и вернулся цистит, выявина сама, что после полового акта, через сутки он проявляется, сдали с мужем кучу анализов, делала цистоскопию, ничего дельного предположить не могут, ремиссия была 3 года, пока не было половой жизни, а теперь каждый месяц, прописали инсталяции уролайфа, номне кажется деньги на ветер, а еще один врач, мне посоветовал перед сексом за 30 минут пить антибиотик, вы представьте вообще его компитентность, ну на цистгскопии не выявлено ничего, меня только смущает при входе по мочеиспускательному каналу какие-то маленькие дырочки, говорят это от песка(оксалаты) у меня на постоянной основе, короче половая жизнь видимо не мое. Куда еще проверяться идти не знаю. Один доктор сказал, что уретра посадена низко, надо поднимать, но некуда, а другой скащал как и у многих, кому верить не ясно

Найти опытное урогинеколога или уролога-хирурга, пусть еще раз смотрят уретру в зеркалах. По вашему описанию это 90% посткоитальный цистит из-за дистопии или гипермобильности уретры. Возможна ваша проблема решается транспозицией уретры или филлером из гиалуронки

Yusha
#101971
cat45

Девочки, а у кого сейчас ремиссия? Захотелось потрещать о цистите в голове. Хронический цистит беспокоит "там" в периоды обострений, а в голове он со мной всегда

Психотерапия грамотная может помочь. Но нужен опытный квалифицированный врач.

Гость
#101972
Yusha

Мне манноза не помогла, от слова совсем. Выброс денег в моем случае

Спасибо за ответ, я не надеюсь вылечиться, думаю применять для профилактики, она помогает только при кишечной палочки, насколько я поняла. У вас наверное другие возбудители, хотя читала и про маннозорезистентную кишечную палочку. В общем, я не мечтаю о чуде, знаю, что я уже ко всему резистентная. Читала недавно также про то, что начались клинические исследования Uromune, не впечатляющие результаты, 3 месяца приема и от 6 до 12 мес без рецидива у 70%

Гость
#101974
Yusha

Именно от фурамага нет, не страдает, вообще ттт какой либо сильной побочки нет (но блин дорого по деньгам фурамаг, но от более дешевого фурагина тошнит сильно). От кишечника и грибов постоянно не принимаю ничего, держу диету, раз в месяц флуконазол во время М, и все.
В сентябре было сильное обострение (хотела уйти от фурамага, не вышло), тогда пришлось колоть цефотаксим, и с ним принимала примадофилус, энтерол, флуконазол, это стандарт для меня поддержки при приеме сильных антиков. Молочницы ни разу (ттт) вообще не было, несмотря на количество антибиотика.
Принимаю курсами ликопид, уколы циклоферон, свечи лонгидаза.

Вы просто отметили фурамаг и у Вас обострение началось? Или после ПА? У Вас вроде именно он провоцировал?

Ира
#101977

Вот почитала советы по профилактике цистита и от некоторых просто в шоке!!!! Какие то мази под язык и не только, кто то просто издевается и пишет средства бытовой химии принимать, скорее всего такие приколисты никогда не корчились от боле во время цистита..... 99% выздоровления - это найти грамотного врача, у меня цистит был очень часто, я ходила в поликлинику, назначали антибиотики, только отошла от приема антибиотиков и опять цистит, короче так по замкнутому кругу .... Потом на таких же форумах вычитала про посткоитальный цистит, странно что мне мой врач об этом и не заикался, просто по старинке антибиотик и все.Я после нескольких консультаций в разных клиниках, все таки нашла своего врача в Фрау Клиник, который не сходу сказал вот тебе список таблеток , а для начала исследования назначил. Кстати мое подозрение о посткоитальном цистите подтвердились.... В моем случае порекомендовали хирургическое лечение, операция которая занимает около 20 ти минут.Так что не экспериментируйте на себе различными способами которые советуют на форумах, а обратитесь к грамотному врачу.

Yusha
#101978
Гость

Вы просто отметили фурамаг и у Вас обострение началось? Или после ПА? У Вас вроде именно он провоцировал?

Почти все обострения у меня в месячные, половой жизни нет давно уже. Я принимала фурамаг по 100 мг через два дня, вроде все было хорошо уже почти 4 месяца, обрадовалась, решила отменить. Без антисептика продержалась три недели, ну четыре максимум. Обострение, в моче еколи и клебсиелла, ничего нового, старые подружки. Пришлось опять пролечить и снова на фурамаг. Всю жизнь принимать его не хотелось бы, но пока вот так

Гость
#101979

Вот о чем я и писала выше. Все это не лечится. Все таблетки, заливания и пр.пр. все до лампочки. Все равно рецидивы. Это на всю жизнь

Yusha
#101980
Гость

Спасибо за ответ, я не надеюсь вылечиться, думаю применять для профилактики, она помогает только при кишечной палочки, насколько я поняла. У вас наверное другие возбудители, хотя читала и про маннозорезистентную кишечную палочку. В общем, я не мечтаю о чуде, знаю, что я уже ко всему резистентная. Читала недавно также про то, что начались клинические исследования Uromune, не впечатляющие результаты, 3 месяца приема и от 6 до 12 мес без рецидива у 70%

У меня еколи в моче чаще всего, иногда редко клебсиелла, других возбудителей не высеивали. Потому маннозу и пробовала, была надежда на нее, но лично мне не помогло, в последний раз когда принимала показалось что хуже с нее, жжение усилилось, не стала принимать. Но возможно это моя еколи уже просто мутант, не к чему не чувствительная

Ирина
#101981

Фурагин только прибалтийский, от него не тошнит.Очень много его принимала.

Гость
#101982
Yusha

У меня еколи в моче чаще всего, иногда редко клебсиелла, других возбудителей не высеивали. Потому маннозу и пробовала, была надежда на нее, но лично мне не помогло, в последний раз когда принимала показалось что хуже с нее, жжение усилилось, не стала принимать. Но возможно это моя еколи уже просто мутант, не к чему не чувствительная

А вы не пробовали вакцины? Знаю, что у них невысокая эффективность, но если, например, помогут хотя бы несколько месяцев жить спокойно, тоже неплохо. Там, где я живу их пока ещё нет, когда появятся, если будет острая необходимость сделаю или съезжу туда, где делают )). Насколько я поняла ацетилцистеин (NAC) снижает резистентность еколи, разрушая защитную пленку, которую они создают от действия антибиотиков (сама в ужасе, что до такого дочиталась :)) а моринда иммунизирует слизистую уретры, по этому же принципу разрабатывают вакцины. В общем что-то типа того, надо спрашивать мнение врача, я не претендую, просто так поняла. И опять же гарантий это не дает, эффективность примерно 50% и ограничена во времени (это про вакцины). При сочетании манноза выводит обычные еколи, nac резистентные, а моринда иммунизирует.

Гость
#101983
Ира

Вот почитала советы по профилактике цистита и от некоторых просто в шоке!!!! Какие то мази под язык и не только, кто то просто издевается и пишет средства бытовой химии принимать, скорее всего такие приколисты никогда не корчились от боле во время цистита..... 99% выздоровления - это найти грамотного врача, у меня цистит был очень часто, я ходила в поликлинику, назначали антибиотики, только отошла от приема антибиотиков и опять цистит, короче так по замкнутому кругу .... Потом на таких же форумах вычитала про посткоитальный цистит, странно что мне мой врач об этом и не заикался, просто по старинке антибиотик и все.Я после нескольких консультаций в разных клиниках, все таки нашла своего врача в Фрау Клиник, который не сходу сказал вот тебе список таблеток , а для начала исследования назначил. Кстати мое подозрение о посткоитальном цистите подтвердились.... В моем случае порекомендовали хирургическое лечение, операция которая занимает около 20 ти минут.Так что не экспериментируйте на себе различными способами которые советуют на форумах, а обратитесь к грамотному врачу.

Милая девушка, 99% женщин, у которых начинается цистит в течение 24-48 часов после ПА самостоятельно без мнения врача догадываются, что он посткоитальный. Не факт, что операция поможет и не всем. Хорошо, что вам помогла.

Гость
#101984

Хотя скорее это просто неудачная реклама

Маргарита
#101985
Гость 17

Девочки кто сталкивался? Печет не уретра, а болит и печет вся промежность, лобок, похоже на распирающие боли, болят и половые губы и отдает в левую ягодицу. Что это такое? Это может быть начало ИЦ? Или это что-то другое. Врачи уже смотрят на меня как на психику. К кому уже идти не знаю.

Может вульводиния. По интернету вряд ли можно поставить диагноз, надо бы доктора хорошего найти

Гость
#101986

От палочки в моче Уривак , 10 дней пьем 20 отдыхаем , и так 30 таблеток.
А те кто средства бытовые тут назначает. Пусть Бог Вас простит.Дай Бог вам никогда не узнать что это такое.

Гость
#101987
Любовь

Девочки, все от партнёра! Проверять его и точка! Я рассталась с бывшим и все прошло! А так сколько выпито антибиотиков, сколько бессонных ночей от этих болей, я и диету соблюдала жёсткую, которая немного помогла! Но в итоге вывод один - все от партнёра, обследовать его досконально, а не просто мазок сдать 🤦🏽‍♀️

Все из за них. Мне сказали в урологии что мужчины как правило носители. А мы бедные мучаемся. А потом еще и слышим что с головой проблемы у нас, когда начинаем в огонии по больницам по врачам по лабараториям . И анализы правильно надо сдавать особеннл мужчинам. В Синево берут не правильно .

Гость
#101988
Гость

Все из за них. Мне сказали в урологии что мужчины как правило носители. А мы бедные мучаемся. А потом еще и слышим что с головой проблемы у нас, когда начинаем в огонии по больницам по врачам по лабараториям . И анализы правильно надо сдавать особеннл мужчинам. В Синево берут не правильно .

Носители чего? Кишечной палочки? Как и вы. Нет принципиальной разницы попадёт она из вашей микрофлоры или партнера если она туда «засовывается» механически. Есть смысл обследовать и пролечить партнера в случае хронического цистита, да, но маловероятно, что это поможет. Проблема в повышающейся резистенции современных бактерий, чем больше мы лечимся, тем больше они адаптируются, это касается не только циститов. А то, что вы описываете, это психологическая проблема, если мужчина обвиняет вас в вашем заболевании, то зачем с ним связываться или продолжать отношения? Мой бывший всегда очень переживал, чтобы я не заболела, чуть ли не с ног до головы дезинфицировался, искал специальные лубриканты и тд. Вам стоит внимательнее относится к своему самочувствию и выбору партнеров.

Любовь
#101989
Гость

Через сколько после изгнания у Вас прошло все? У вас была реакция на еду?

Сразу же! Изгнание, хорошо сказано 😁 До этого был несколько раз в год. Не могу сказать, что была реакция на еду, но хороший уролог подсказал диету. У меня еще и молочница была ранее, вот от нее помог отказ от сахара в любом виде (а он много где есть, читаем этикетки) и дрожжей. 9 месяцев не ела, молочница прошла, а цистит нет 😭 Развелась с разносчиком, и все хорошо уже 10 месяцев

Любовь
#101990
Гость

Носители чего? Кишечной палочки? Как и вы. Нет принципиальной разницы попадёт она из вашей микрофлоры или партнера если она туда «засовывается» механически. Есть смысл обследовать и пролечить партнера в случае хронического цистита, да, но маловероятно, что это поможет. Проблема в повышающейся резистенции современных бактерий, чем больше мы лечимся, тем больше они адаптируются, это касается не только циститов. А то, что вы описываете, это психологическая проблема, если мужчина обвиняет вас в вашем заболевании, то зачем с ним связываться или продолжать отношения? Мой бывший всегда очень переживал, чтобы я не заболела, чуть ли не с ног до головы дезинфицировался, искал специальные лубриканты и тд. Вам стоит внимательнее относится к своему самочувствию и выбору партнеров.

Ну у меня то все прошло, когда развелась с человеком 🤷🏻‍♀️ я верю, что это из-за него, до него таким не болела, после тоже 🤷🏻‍♀️

Гость
#101991
Любовь

Ну у меня то все прошло, когда развелась с человеком 🤷🏻‍♀️ я верю, что это из-за него, до него таким не болела, после тоже 🤷🏻‍♀️

У меня тоже цистит не со всеми партнерами. С некоторыми был, с другими ни разу. По моим личным наблюдениям, здесь дело в анатомических особенностях, размере, интенсивности/грубости, иногда даже длительности самого процесса или просто поведения мужчины. Возможно и просто микрофлора какого-то конкретного человека не совместима с моей, хотя не знаю научный ли это факт

Гость
#101992
Yusha

У меня еколи в моче чаще всего, иногда редко клебсиелла, других возбудителей не высеивали. Потому маннозу и пробовала, была надежда на нее, но лично мне не помогло, в последний раз когда принимала показалось что хуже с нее, жжение усилилось, не стала принимать. Но возможно это моя еколи уже просто мутант, не к чему не чувствительная

А вам врач не говорил что это может быть от лейки, может под ней селятся микробы. Может вам ее лучше убрать?

Гость
#101993
Любовь

Ну у меня то все прошло, когда развелась с человеком 🤷🏻‍♀️ я верю, что это из-за него, до него таким не болела, после тоже 🤷🏻‍♀️

Вышли вы написали, что 10 месяцев как расстались, я говорю о том, что нет никакой гарантии, что с настоящим или будущими партнерами у вас никогда не будет больше этой проблемы.

Yusha
#101994
Гость

Все из за них. Мне сказали в урологии что мужчины как правило носители. А мы бедные мучаемся. А потом еще и слышим что с головой проблемы у нас, когда начинаем в огонии по больницам по врачам по лабараториям . И анализы правильно надо сдавать особеннл мужчинам. В Синево берут не правильно .

У меня первый раз цистит случился в 5 летнем возрасте. Наверное тоже из-за мужиков, в детсаду начала собирать их 🤣
А если серьезно, то цистит и у детей и у девствениц может быть. Да, наверное, какой то процент хронических циститов из за иппп и флоры партнера, но это далеко не единственная причина.
Мой первый цистит случился после того как в бассейн начала ходить, оказывается мне не стоило этого делать из-за эктопированной короткой и широкой (зияющей) уретры, но кто мог знать тогда ? Да и обострения были редкими, раз в 5-7 лет, не обращала внимания особого, не закцикливалась. А вот в 27 лет начался кошмар. Кто ж тут сейчас разберет почему. Поэтому тем у кого причина цистита как говорите в мужиках скорее всего повезло еще ))) знают хоть где причина и как ее устранить

Yusha
#101995
Гость

А вам врач не говорил что это может быть от лейки, может под ней селятся микробы. Может вам ее лучше убрать?

Ну она только пару лет как появилась, а цистит мучает уже шесть лет. Первую цистоскопию делали когда обострения были раз в 3-4 месяца, там еще не было лейки, только много фибрина и гиперемия стенок. А через два года уже лейкоплакии небольшие участки, скорее всего это утрамбованный фибрин от беспрерывного воспаления. Биопсию не брали. Поэтому жечь стенки лазером пока не тороплюсь, я почему то надеюсь что лейка еще может уйти.

#101996
Любовь

Ну у меня то все прошло, когда развелась с человеком 🤷🏻‍♀️ я верю, что это из-за него, до него таким не болела, после тоже 🤷🏻‍♀️

Как то слишком уж кардинально... Надеюсь, не из-за цистита развелись?

Гость
#101997
cat45

Как то слишком уж кардинально... Надеюсь, не из-за цистита развелись?

А если из за цистита Вас это удивит?

Гость
#101998
Loi

Стрептококк 10 в 3, оам всегда хороший

У меня постоянно стрептокок агалактия и еще хламидиоз нашли((((

Гость
#101999

Что вы всех запугиваете этим иц...хронический цистит и иц это 2 разных заболевания..этот иц бывает очень редко ...если объем 350мл,если по бакпосевам или еще где то какие то микробы есть неважно патогенные или какие, если мочеиспускания менее 8 раз в день и ночью не ходите, если на цистоскопии нет язв и кровоизлияний то это НЕ ИЦ!!!!! При иц совершенно другая картина...в одном согоасна что может да нельзя на всю жизнь вылечить но опять же смотря что вызывает это состояние..но в ремиссию можно войти...кстатии психосоматика играет тоже немаловажную роль...я вот как начинаю читать то все хуже становится. Так само и с иц. Если у человека мочевой в язвах ему его удаляют как он может болеть? Никак . У людей с отрезаными частями тела продолжают болеть эти же части и это фантомная боль а не ,,неизлечимость" иц или еще чего то...

Гость
#102000
Yusha

Ну она только пару лет как появилась, а цистит мучает уже шесть лет. Первую цистоскопию делали когда обострения были раз в 3-4 месяца, там еще не было лейки, только много фибрина и гиперемия стенок. А через два года уже лейкоплакии небольшие участки, скорее всего это утрамбованный фибрин от беспрерывного воспаления. Биопсию не брали. Поэтому жечь стенки лазером пока не тороплюсь, я почему то надеюсь что лейка еще может уйти.

А вы микрофлору влагалища проверяли? Может там эти бактерии живут и во время месячных заносятся?

Гость
#102001
Гость

А вы микрофлору влагалища проверяли? Может там эти бактерии живут и во время месячных заносятся?

Ну конечно, за столько лет все проверили, что можно, вдоль и поперек. Здесь проблема не в том, где живут бактерии, они живут в кишечнике, тк это условно патогенная флора, эти бактерии всегда будут в организме, всегда будут попадать во влагалище и мочевой, но здоровый пузыть вымывает их мочой и все, а вот у хрон чиститниц эти единичные бактерии селятся на стенки и строят колонии. Мне ближе теория про отсутствие местного иммунитета мочевого пузыря или наличия биопленок как причину хр цистита.

Гость
#102002
Гость

У меня постоянно стрептокок агалактия и еще хламидиоз нашли((((

Как выявили хламидии? Пцр?

Гость
#102003
Гость

Что вы всех запугиваете этим иц...хронический цистит и иц это 2 разных заболевания..этот иц бывает очень редко ...если объем 350мл,если по бакпосевам или еще где то какие то микробы есть неважно патогенные или какие, если мочеиспускания менее 8 раз в день и ночью не ходите, если на цистоскопии нет язв и кровоизлияний то это НЕ ИЦ!!!!! При иц совершенно другая картина...в одном согоасна что может да нельзя на всю жизнь вылечить но опять же смотря что вызывает это состояние..но в ремиссию можно войти...кстатии психосоматика играет тоже немаловажную роль...я вот как начинаю читать то все хуже становится. Так само и с иц. Если у человека мочевой в язвах ему его удаляют как он может болеть? Никак . У людей с отрезаными частями тела продолжают болеть эти же части и это фантомная боль а не ,,неизлечимость" иц или еще чего то...

Никто никого не запугивает. ИЦ бывает с язвами и без. Я уже писала выше, что профессор урологии сказал, что хронический цистит это ИЦ. Что касаемо удаления МП, то чаще всего люди перестают чувствовать МП вообще.

Гость
#102004
Гость

Никто никого не запугивает. ИЦ бывает с язвами и без. Я уже писала выше, что профессор урологии сказал, что хронический цистит это ИЦ. Что касаемо удаления МП, то чаще всего люди перестают чувствовать МП вообще.

Гость 049 ,Вы большая умница,полностью Вас поддерживаю.На самом деле все очень просто:В результате первичного недолеченного цистита,возникает склероз стенок мочевого пузыря,а это и есть ИЦ.Повреждению подвергаются мышцы,сосуды и нервные окончания,отсюда боли,отсюда спазм,отсюда отек и т д.Восстановлению мешает агрессивная моча,которая постоянно находится в мочевом пузыре.Поэтому Европейская и Американская ассоциации урологов рекомендует длительный приём уросептика в низких дозах/от полугода до года/,а в некоторых случаях пожизненно.

Yusha
#102005
Гость

А вы не пробовали вакцины? Знаю, что у них невысокая эффективность, но если, например, помогут хотя бы несколько месяцев жить спокойно, тоже неплохо. Там, где я живу их пока ещё нет, когда появятся, если будет острая необходимость сделаю или съезжу туда, где делают )). Насколько я поняла ацетилцистеин (NAC) снижает резистентность еколи, разрушая защитную пленку, которую они создают от действия антибиотиков (сама в ужасе, что до такого дочиталась :)) а моринда иммунизирует слизистую уретры, по этому же принципу разрабатывают вакцины. В общем что-то типа того, надо спрашивать мнение врача, я не претендую, просто так поняла. И опять же гарантий это не дает, эффективность примерно 50% и ограничена во времени (это про вакцины). При сочетании манноза выводит обычные еколи, nac резистентные, а моринда иммунизирует.

Вакцину не пробовала, в РФ их не продают, а заказывать через интернет непонятно у кого за дорого и не понятно что в итоге получить, не хочется. Да и если честно устала от этого выброса денег. Пила полгода уроваксом, принцип как у вакцины у него, в итое фуфломицин очередной за дорого.
А все что вы перечисляете, моринда, манноза и ацетилцистеин это есть один такой комплексный препарат или разными препаратами их принимать отдельно? Я как то хотела ацетилцистеин от биопленок пропить, но нигде не нашла схемы, как принимать: в каком виде, сколько, как долго. Если есть у вас информация то поделитесь , и названием препарата.

Yusha
#102006
Гость

Гость 049 ,Вы большая умница,полностью Вас поддерживаю.На самом деле все очень просто:В результате первичного недолеченного цистита,возникает склероз стенок мочевого пузыря,а это и есть ИЦ.Повреждению подвергаются мышцы,сосуды и нервные окончания,отсюда боли,отсюда спазм,отсюда отек и т д.Восстановлению мешает агрессивная моча,которая постоянно находится в мочевом пузыре.Поэтому Европейская и Американская ассоциации урологов рекомендует длительный приём уросептика в низких дозах/от полугода до года/,а в некоторых случаях пожизненно.

Сколько лет вы принимаете антисептик?

Yusha
#102007
Гость

Как выявили хламидии? Пцр?

ПЦР малоинформативны. Чтоб выявить хлам лучше сдавать кровь на антитела

Гость
#102008

И ещё,у меня есть информация для Юши.Юша ,давно слежу за Вашей историей,очень жаль,что Вам пока не удалось вылечится,очень.Я свою историю здесь не писала, я писала,как я вылечилась.Я,та, что принимала фурадонин полгода.Я в полной ремиссии уже несколько лет.Так вот,я переводила несколько статей по лечению хронического рецидивирующего цистита,с американского,немецкого.Они рекомендуют длительный приём препарата макродантин /в России его не продают/,у него действующее вещество фурадонин,.Эффект у них только от фурадонина.Они пишут,что фурамаг ,фурагин не подходят,это препараты на Западе не выпускают,у них неизвестный состав,недоказанная эффективность,к сожалению.Поэтому только фурадонин/макродантин/.Просто информация для размышления Вам.

Гость
#102009
Гость

И ещё,у меня есть информация для Юши.Юша ,давно слежу за Вашей историей,очень жаль,что Вам пока не удалось вылечится,очень.Я свою историю здесь не писала, я писала,как я вылечилась.Я,та, что принимала фурадонин полгода.Я в полной ремиссии уже несколько лет.Так вот,я переводила несколько статей по лечению хронического рецидивирующего цистита,с американского,немецкого.Они рекомендуют длительный приём препарата макродантин /в России его не продают/,у него действующее вещество фурадонин,.Эффект у них только от фурадонина.Они пишут,что фурамаг ,фурагин не подходят,это препараты на Западе не выпускают,у них неизвестный состав,недоказанная эффективность,к сожалению.Поэтому только фурадонин/макродантин/.Просто информация для размышления Вам.

Скажите пожалуйста, была реакция на еду?

Yusha
#102010
Гость

Что вы всех запугиваете этим иц...хронический цистит и иц это 2 разных заболевания..этот иц бывает очень редко ...если объем 350мл,если по бакпосевам или еще где то какие то микробы есть неважно патогенные или какие, если мочеиспускания менее 8 раз в день и ночью не ходите, если на цистоскопии нет язв и кровоизлияний то это НЕ ИЦ!!!!! При иц совершенно другая картина...в одном согоасна что может да нельзя на всю жизнь вылечить но опять же смотря что вызывает это состояние..но в ремиссию можно войти...кстатии психосоматика играет тоже немаловажную роль...я вот как начинаю читать то все хуже становится. Так само и с иц. Если у человека мочевой в язвах ему его удаляют как он может болеть? Никак . У людей с отрезаными частями тела продолжают болеть эти же части и это фантомная боль а не ,,неизлечимость" иц или еще чего то...

Соглашусь. Сейчас закидают меня такпками 🤣, но я считаю, что из всех "ИЦшниц", всего процентов двадцать с истинным ИЦ, а остальные обычные невротики, у которых невроз телесно проявляется в хрон тазовой болью и дисфункцией мочевого пузыря. Тк ИЦ это, если очень очень грубо и схематично, прогрессирующее воспаление уже на мышечном слое, а не только на слизистой. Не так часто истинный иц встречается, много исследований сейчас больше склоняются к аутоиммуной природе этого заболевания. А половина, если не больше, женщин, кто сами себе или неквалифицированные врачи которые хотят отвязаться от пациента побыстрее, диагностируют иц путают его с обычным соматизированным неврозом, когда боли и дисфункции вызваны невротическим расстройством. Просто в нашем обществе настолько низкая психологическая культура, что из-за неграмотности и предрассудков, людей пугают слова "невроз" и "психотерапевт", они готовы даже ИЦ признать себе, но только не тот факт, что им надо лечить невроз. Потому я не верю что все женщины с циститной симптоматикой на стерильных анализах это 100% ИЦшницы

Гость
#102011
Гость

Скажите пожалуйста, была реакция на еду?

Из того,что помню,была сильная реакция на клюкву.

Yusha
#102012
Гость

И ещё,у меня есть информация для Юши.Юша ,давно слежу за Вашей историей,очень жаль,что Вам пока не удалось вылечится,очень.Я свою историю здесь не писала, я писала,как я вылечилась.Я,та, что принимала фурадонин полгода.Я в полной ремиссии уже несколько лет.Так вот,я переводила несколько статей по лечению хронического рецидивирующего цистита,с американского,немецкого.Они рекомендуют длительный приём препарата макродантин /в России его не продают/,у него действующее вещество фурадонин,.Эффект у них только от фурадонина.Они пишут,что фурамаг ,фурагин не подходят,это препараты на Западе не выпускают,у них неизвестный состав,недоказанная эффективность,к сожалению.Поэтому только фурадонин/макродантин/.Просто информация для размышления Вам.

Спасибо. С фурадонина адская тошнота, если принимать длительно/пожизненно, как бороться с побочкой? В принципе я бы и попробовала, если б не этот момент. В какой дозировке вы принимали фурадонин?
Фурамаг помогает пока принимаю, убираю прием снова рецидив. Но хотя б без побочки.

Гость
#102013
Yusha

Спасибо. С фурадонина адская тошнота, если принимать длительно/пожизненно, как бороться с побочкой? В принципе я бы и попробовала, если б не этот момент. В какой дозировке вы принимали фурадонин?
Фурамаг помогает пока принимаю, убираю прием снова рецидив. Но хотя б без побочки.

Так,напишу кратко,опаздываю на маникюр.Доза 50 мг 2 раза в неделю,производство только Прибалтика,Он менее токсичен.Строго на ночь,с большим кол-вом еды,чтобы не тошнило.И да,у меня очень пострадал ЖКТ в результате,Гастрит теперь ,но это того стоило.

Гость
#102014
Гость

И ещё,у меня есть информация для Юши.Юша ,давно слежу за Вашей историей,очень жаль,что Вам пока не удалось вылечится,очень.Я свою историю здесь не писала, я писала,как я вылечилась.Я,та, что принимала фурадонин полгода.Я в полной ремиссии уже несколько лет.Так вот,я переводила несколько статей по лечению хронического рецидивирующего цистита,с американского,немецкого.Они рекомендуют длительный приём препарата макродантин /в России его не продают/,у него действующее вещество фурадонин,.Эффект у них только от фурадонина.Они пишут,что фурамаг ,фурагин не подходят,это препараты на Западе не выпускают,у них неизвестный состав,недоказанная эффективность,к сожалению.Поэтому только фурадонин/макродантин/.Просто информация для размышления Вам.

Скажите, а у Вас какой диагноз был? Рецидивирующий цистит, подтвержденный ростом бактерий в анализах? Или шеечный цистит при чистых анализах? Была ли диагностирована лейкоплакия (метаплазия) или вы не делали цистоскопию? И сколько был стаж вашей болезни до ремиссии?

Гость
#102015
Гость

Как выявили хламидии? Пцр?

Посевы с мужем сдавали..и у него хламидиоз и у меня(

Гость
#102016
Гость

Ну конечно, за столько лет все проверили, что можно, вдоль и поперек. Здесь проблема не в том, где живут бактерии, они живут в кишечнике, тк это условно патогенная флора, эти бактерии всегда будут в организме, всегда будут попадать во влагалище и мочевой, но здоровый пузыть вымывает их мочой и все, а вот у хрон чиститниц эти единичные бактерии селятся на стенки и строят колонии. Мне ближе теория про отсутствие местного иммунитета мочевого пузыря или наличия биопленок как причину хр цистита.

Опять же да эти патогенные микробы у всех есть...но лично у меня они 10 в 5 и 6 степени...а это уже высокие показатели которые могут провоцировать и цистит и уретрит и всякую *** по женски...

Любовь
#102017
cat45

Как то слишком уж кардинально... Надеюсь, не из-за цистита развелись?

Нет

Гость
#102018
Yusha

Вакцину не пробовала, в РФ их не продают, а заказывать через интернет непонятно у кого за дорого и не понятно что в итоге получить, не хочется. Да и если честно устала от этого выброса денег. Пила полгода уроваксом, принцип как у вакцины у него, в итое фуфломицин очередной за дорого. А все что вы перечисляете, моринда, манноза и ацетилцистеин это есть один такой комплексный препарат или разными препаратами их принимать отдельно? Я как то хотела ацетилцистеин от биопленок пропить, но нигде не нашла схемы, как принимать: в каком виде, сколько, как долго. Если есть у вас информация то поделитесь , и названием препарата.

Вакцины пока применяются в Германии и Швейцарии, может где-то еще, не знаю. Единственный способ ее получить это прийти к врачу, взять рецепт и купить в аптеке. Никаким другим способом ее «раздобыть» невозможно. В UK проводится исследование и назначается она только в этих целях. Но эффективность примерно 50/50 и на несколько месяцев. По поводу nac манноза и моринда я читала 2 научных исследования, если понимаете англ могу дать ссылки, если нет могу потом как-нибудь вкратце пересказать. N ацетилцистеин это аминокислота, есть практически у любого производителя витаминов, вряд ли может быть передоз, обычно выпускается в дозировке 600 мг из расчета 1 капсула в день. Входит в состав препаратов для отхаркивающего кашля, но не думаю, что это уместно для цистита. Есть добавка AUSILIUM NAC в составе те же nac моринда и манноза, на мой взгляд неоправданно дорогой, гораздо дешевле купить по отдельности. По поводу эффективности не знаю, поэтому и спрашиваю )) но в исследованиях были получены очень хорошие результаты против разных возбудителей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#102019
Гость

Вакцины пока применяются в Германии и Швейцарии, может где-то еще, не знаю. Единственный способ ее получить это прийти к врачу, взять рецепт и купить в аптеке. Никаким другим способом ее «раздобыть» невозможно. В UK проводится исследование и назначается она только в этих целях. Но эффективность примерно 50/50 и на несколько месяцев. По поводу nac манноза и моринда я читала 2 научных исследования, если понимаете англ могу дать ссылки, если нет могу потом как-нибудь вкратце пересказать. N ацетилцистеин это аминокислота, есть практически у любого производителя витаминов, вряд ли может быть передоз, обычно выпускается в дозировке 600 мг из расчета 1 капсула в день. Входит в состав препаратов для отхаркивающего кашля, но не думаю, что это уместно для цистита. Есть добавка AUSILIUM NAC в составе те же nac моринда и манноза, на мой взгляд неоправданно дорогой, гораздо дешевле купить по отдельности. По поводу эффективности не знаю, поэтому и спрашиваю )) но в исследованиях были получены очень хорошие результаты против разных возбудителей.

Рекомендуют принимать за час до еды или через 2 после

Гость
#102020
Гость

Скажите, а у Вас какой диагноз был? Рецидивирующий цистит, подтвержденный ростом бактерий в анализах? Или шеечный цистит при чистых анализах? Была ли диагностирована лейкоплакия (метаплазия) или вы не делали цистоскопию? И сколько был стаж вашей болезни до ремиссии?

Так.Стаж болезни примерно 8 лет.Диагнозы:хронический цистит,, уретральный синдром,хронический шеечный цистит,лейкоплакия,метаплазия,дистопия уретры,протрузия диска s4-5.Бак.посевы всегда стерильны.В обострение посевы иногда е коли,иногда энтерококк 10 в 3 степени.Цистоскопия отек шейки мочевого пузыря.Вообщем все диагнозы оказались не причём,т.к. я пропила фурадонин полгода и у меня все прошло.Смешно,но не могла же уретра на место встать?Вот как - то так.

Yusha
#102021
Гость

Так.Стаж болезни примерно 8 лет.Диагнозы:хронический цистит,, уретральный синдром,хронический шеечный цистит,лейкоплакия,метаплазия,дистопия уретры,протрузия диска s4-5.Бак.посевы всегда стерильны.В обострение посевы иногда е коли,иногда энтерококк 10 в 3 степени.Цистоскопия отек шейки мочевого пузыря.Вообщем все диагнозы оказались не причём,т.к. я пропила фурадонин полгода и у меня все прошло.Смешно,но не могла же уретра на место встать?Вот как - то так.

А вы рожали?
Мне хирург рассказывал что после родов уретра встает на место.

Людмила
#102022
Гость

Гость 049 ,Вы большая умница,полностью Вас поддерживаю.На самом деле все очень просто:В результате первичного недолеченного цистита,возникает склероз стенок мочевого пузыря,а это и есть ИЦ. Повреждению подвергаются мышцы,сосуды и нервные окончания,отсюда боли,отсюда спазм,отсюда отек и т д.Восстановлению мешает агрессивная моча,которая постоянно находится в мочевом пузыре.Поэтому Европейская и Американская ассоциации урологов рекомендует длительный приём уросептика в низких дозах/от полугода до года/,а в некоторых случаях пожизненно.

во многом с вами согласна.
По сути само название " интерстициальный" отражает только морфологический диагноз,то есть состояние стенки мочевого пузыря.А как уже у того или иного пациента до этого дошло и почему,может вообще отличаться.
несостоятельность местного иммунитета,аутоиммунные причины,гормональные изменения и тд.
я тут снова о своих гормонах,но в России оооочень недооценивают роль гормонов в развитии патологических состояний и дизурических симптомов у женщин.не обязательно ИЦ.
я тут залипла на фэйсбуке в группе про ИЦ.в Америке походу его всем хроникам как -раз и ставят.и причины у всех разные. у них это по сути синдром болезненного мочевого пузыря.
многим предлагают разные схемы гормонов.у одной женщины так вооюбще ремиссия на фоне ежегодных курсов инъекций ХГЧ..ну это даже них я так поняла было на фоне эксперимента.Но факт остается фактом,единственное,что ей помогло.
Плюс многие врачи назначают Cystoprotek, Aloe, Bladder Biulder и подобные добавки.У нас о таком даже и не слышали наверно.конечно не панацея,но коу-то значительно облегчает состояние.