Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2014
Iulia
#101920
Yusha

Более менее терпимо. Принимаю фурамаг, травы разные для поддержки (сборы урологические), сейчас капсулы уралайф пробую. Насчет лейкоплакии, честно я о ней по цистоскопии узнала, она как то не сильно себя проявляет. Контрольную цистоскопию еще не делала, потому пока не знаю что там в мочевом.

Yusha подскажите на фоне длительного приема фуромага у вас флора не страдает? Вы пьёте что нить для кишечника и против грибков?

Гость
#101921

Как мне сказал профессор урологии, все хронические циститники это ИЦешники. Выводы делайте сами

Гость
#101922
Гость

А какой тогда выход? Операция?

А что будет с почками после удаления мочевого? Кто даст гарантию, что жить нормально будете? Да, пройдут позывы и боли, но ведь почечную недостаточность никто ещё не исключал

Людмила
#101923
Гость

А что будет с почками после удаления мочевого? Кто даст гарантию, что жить нормально будете? Да, пройдут позывы и боли, но ведь почечную недостаточность никто ещё не исключал

боли кстати могут и не пройти.У многих они остаются даже после удаления мочевого пузыря((
Хотя видела на фэйсбуке сообщение от женщины,которая страдала долгие годы ИЦ,что удаление МП стало лучшим решением за всю ее жизнь.
Вообще конечно жутко это.

Гость
#101924
Гость

А что будет с почками после удаления мочевого? Кто даст гарантию, что жить нормально будете? Да, пройдут позывы и боли, но ведь почечную недостаточность никто ещё не исключал

Сколько Вам лет и сколько лет Вы страдаете цистита и, что стали такой апатичной? Мне посев помог избавиться от ложных позывов, за что ему спасибо)) как дальше будет - никто Вам не скажет. А вдруг завтра мне на голову упадет кирпич...? Ттт, конечно, но странные рассуждения. Похоже на депрессию.

Гость
#101925
Гость

Сколько Вам лет и сколько лет Вы страдаете цистита и, что стали такой апатичной? Мне посев помог избавиться от ложных позывов, за что ему спасибо)) как дальше будет - никто Вам не скажет. А вдруг завтра мне на голову упадет кирпич...? Ттт, конечно, но странные рассуждения. Похоже на депрессию.

Мой стаж 20 лет. Я думаю, что и вы, пройдя такой путь, станете практичной. Я выше писала, что даже если сейчас залечили, через какой-то период опять вернётся. Интересно тогда послушать как вы будете о депрессии рассуждать

Гость
#101926
Гость

Мой стаж 20 лет. Я думаю, что и вы, пройдя такой путь, станете практичной. Я выше писала, что даже если сейчас залечили, через какой-то период опять вернётся. Интересно тогда послушать как вы будете о депрессии рассуждать

Пройдя путь в 20 лет, Вы и другим его как будто "желаете" пройти.
Если бы Вы поделились своим опытом, я думаю, многие бы Вас поблагодарили, кому-то, возможно, Вы подсказали бы что-то.
Вы все 20 лет мучались, у вас постоянные обострения? Не было ремиссий хотя бы на несколько месяцев, что Вы могли это время хотя бы насладиться жизнью?

Гость
#101927
Гость

Пройдя путь в 20 лет, Вы и другим его как будто "желаете" пройти.
Если бы Вы поделились своим опытом, я думаю, многие бы Вас поблагодарили, кому-то, возможно, Вы подсказали бы что-то.
Вы все 20 лет мучались, у вас постоянные обострения? Не было ремиссий хотя бы на несколько месяцев, что Вы могли это время хотя бы насладиться жизнью?

Посоветовать не могу ничего. Мочевой орган загадочный. Да, безусловно, были ремиссии. Но с каждым годом все короче. Наслаждаться жизнью трудно, зная, что болен неизлечимо. Трудно планы строить, ведь все летит в тартарары... Вы, видимо, ещё только в начале мучительного пути. Ещё не всё осознали и не смирились. Пытаетесь найти чудо-средство даже методом тыка. Вдруг поможет? Поможет, но потом все по новой. Эта зараза не лечится. От слова вообще.

Гость
#101928
Гость

Посоветовать не могу ничего. Мочевой орган загадочный. Да, безусловно, были ремиссии. Но с каждым годом все короче. Наслаждаться жизнью трудно, зная, что болен неизлечимо. Трудно планы строить, ведь все летит в тартарары... Вы, видимо, ещё только в начале мучительного пути. Ещё не всё осознали и не смирились. Пытаетесь найти чудо-средство даже методом тыка. Вдруг поможет? Поможет, но потом все по новой. Эта зараза не лечится. От слова вообще.

Скажите пожалуйста, с едой связь есть у Вас?

Людмила
#101929
Гость

Посоветовать не могу ничего. Мочевой орган загадочный. Да, безусловно, были ремиссии. Но с каждым годом все короче. Наслаждаться жизнью трудно, зная, что болен неизлечимо. Трудно планы строить, ведь все летит в тартарары... Вы, видимо, ещё только в начале мучительного пути. Ещё не всё осознали и не смирились. Пытаетесь найти чудо-средство даже методом тыка. Вдруг поможет? Поможет, но потом все по новой. Эта зараза не лечится. От слова вообще.

а какие у вас симптомы?я так поняла из вашего сообщения ,что вы говорите,что у вас ИЦ.
все препараты испробовали для ИЦ ? пентосан,алое,cysroprotek,гепан,уролайф и тд?H2-гистаминоблокаторы?Антидепрессанты?Ботокс?
прям вообще ничего из этого не помогло?

#101930

Стафилокок (ауреус) 10*3 в моче.Часто бегаю писать и жжет. Сдала посев с чувствительностью.Определили аб.Что дальше?

Гость 17
#101931

Девочки кто сталкивался? Печет не уретра, а болит и печет вся промежность, лобок, похоже на распирающие боли, болят и половые губы и отдает в левую ягодицу. Что это такое? Это может быть начало ИЦ? Или это что-то другое. Врачи уже смотрят на меня как на психику. К кому уже идти не знаю.

#101932

Девочки, а у кого сейчас ремиссия? Захотелось потрещать о цистите в голове. Хронический цистит беспокоит "там" в периоды обострений, а в голове он со мной всегда

Гость
#101933
Гость 17

Девочки кто сталкивался? Печет не уретра, а болит и печет вся промежность, лобок, похоже на распирающие боли, болят и половые губы и отдает в левую ягодицу. Что это такое? Это может быть начало ИЦ? Или это что-то другое. Врачи уже смотрят на меня как на психику. К кому уже идти не знаю.

Это может быть лейкоплакия. Вы цистоскопии не делали?

Гость
#101934
Людмила

а какие у вас симптомы?я так поняла из вашего сообщения ,что вы говорите,что у вас ИЦ.
все препараты испробовали для ИЦ ? пентосан,алое,cysroprotek,гепан,уролайф и тд?H2-гистаминоблокаторы?Антидепрессанты?Ботокс?
прям вообще ничего из этого не помогло?

Тут у всех хроников ИЦ. Если вы хроник, то у вас тоже

Людмила
#101935
Гость

Тут у всех хроников ИЦ. Если вы хроник, то у вас тоже

Так яне спрашиваю,что у меня.И так догадываюсь,что ИЦ по всем симптомам и стерильным анализам.
Вопро был том,что вы написали ,что за 20 лет Вам ничего не помогло.И я спросила,пробовали ли вы,то что перечислил сообщении

Людмила
#101936
cat45

Девочки, а у кого сейчас ремиссия? Захотелось потрещать о цистите в голове. Хронический цистит беспокоит "там" в периоды обострений, а в голове он со мной всегда

мне кажется те,кто в ремиссии особо сюда и не заходят

Гость
#101937
Людмила

Так яне спрашиваю,что у меня.И так догадываюсь,что ИЦ по всем симптомам и стерильным анализам.
Вопро был том,что вы написали ,что за 20 лет Вам ничего не помогло.И я спросила,пробовали ли вы,то что перечислил сообщении

Людмила, мне и перечислять не хочется, что я пробовала. Можно уже диссертацию докторскую написать. Мочевой отравил лучшие годы жизни. И продолжает отравлять. Живёшь одним днём... Черт знает что за жизнь такая...

Гость
#101938
Людмила

мне кажется те,кто в ремиссии особо сюда и не заходят

Вы правы. Те кто в ремиссии, просто боятся сюда лишний раз заглядывать. Потому что как начнёшь читать, так в голове сразу щелкает и все по новой... Мысли о мочевом в голове всегда

Гость
#101939
Гость

Людмила, мне и перечислять не хочется, что я пробовала. Можно уже диссертацию докторскую написать. Мочевой отравил лучшие годы жизни. И продолжает отравлять. Живёшь одним днём... Черт знает что за жизнь такая...

Скажите с едой связь есть?

Ирина
#101940

Мой стаж тоже много лет. Били ремиссии.А сейчас 7 лет не проходит. Диагноз шеечний цистит, лейкоплакия.

Гость
#101941
Гость

Вы правы. Те кто в ремиссии, просто боятся сюда лишний раз заглядывать. Потому что как начнёшь читать, так в голове сразу щелкает и все по новой... Мысли о мочевом в голове всегда

Вот только шла домой об этом думала. На антибиотике сейчас так легче. Вспомнила про мочевой и сразу кажется заболел

Гость
#101942
Ирина

Мой стаж тоже много лет. Били ремиссии.А сейчас 7 лет не проходит. Диагноз шеечний цистит, лейкоплакия.

Может вам ее придется, может от нее цистит постоянный?

Malva
#101943
Гость 17

Девочки кто сталкивался? Печет не уретра, а болит и печет вся промежность, лобок, похоже на распирающие боли, болят и половые губы и отдает в левую ягодицу. Что это такое? Это может быть начало ИЦ? Или это что-то другое. Врачи уже смотрят на меня как на психику. К кому уже идти не знаю.

Да, такое есть((
Это ИЦ.
Ещё на аденомиоз проверьтесь..

Гость
#101944
Ирина

Мой стаж тоже много лет. Били ремиссии.А сейчас 7 лет не проходит. Диагноз шеечний цистит, лейкоплакия.

Извиняюсь, т9, *прижечь

Ксю
#101945

Расскажу свою историю, начался цистит лет 7 назад, до этого и не знала, что это, страдала часто, причину не могли выявить, жила с молодым человеком, а потом мы расстались и я забросила все свои таблетки, монурал/палин/ тованик/ канефрон и кучу всего, а через 3 года я начала опять отношения и вышла за муж и вернулся цистит, выявина сама, что после полового акта, через сутки он проявляется, сдали с мужем кучу анализов, делала цистоскопию, ничего дельного предположить не могут, ремиссия была 3 года, пока не было половой жизни, а теперь каждый месяц, прописали инсталяции уролайфа, номне кажется деньги на ветер, а еще один врач, мне посоветовал перед сексом за 30 минут пить антибиотик, вы представьте вообще его компитентность, ну на цистгскопии не выявлено ничего, меня только смущает при входе по мочеиспускательному каналу какие-то маленькие дырочки, говорят это от песка(оксалаты) у меня на постоянной основе, короче половая жизнь видимо не мое. Куда еще проверяться идти не знаю. Один доктор сказал, что уретра посадена низко, надо поднимать, но некуда, а другой скащал как и у многих, кому верить не ясно

Гость
#101946
cat45

Девочки, а у кого сейчас ремиссия? Захотелось потрещать о цистите в голове. Хронический цистит беспокоит "там" в периоды обострений, а в голове он со мной всегда

Борюсь как раз с головой)) вроде, получается (ттт), уже мысли не такие навязчивые, успокоительные не пью, полегчалл после поездки на море + стараюсь себя беречь, одеваюсь тепло, меньше нервничаю, пересмотрела питание) боритесь с головой! Если не справляетесь сами - найдите психотерапевта, в этом нет ничего зазорного. Побольше отвлекайтесь: читайте, путешествуйте, гуляйте (даже сейчас, одевайтесь теплее). Иначе, позже будете жалеть, что столько времени потратили и боялись. Все что должно произойти - произойдет, как бы вы не боялись. А если вдруг не произойдет? Тогда и смысла нет бояться. Как-то так себя настраиваю)))
Всем здоровья!

Гость
#101947

Кто принимал Елмирон?

Гость
#101948
Шаманка

тоже пока не адаптировалась, пока только приспособилась выходить в магазин, и то уже знаю где какой туалет и всегда бутылка с водой.

Десять дней антибиотик лучше нового поколения по посеву мочи ,затем 3 мес уро ваксом .и после полового контакта 1 табл. Фуромага сразу выпить,после акта сходить сразу по маленькому и помыться.это мне все уролог назначил и я увидела свет а то прям жить не хотелось.сто врачей прошла!!!

Гость
#101949
Ксю

Расскажу свою историю, начался цистит лет 7 назад, до этого и не знала, что это, страдала часто, причину не могли выявить, жила с молодым человеком, а потом мы расстались и я забросила все свои таблетки, монурал/палин/ тованик/ канефрон и кучу всего, а через 3 года я начала опять отношения и вышла за муж и вернулся цистит, выявина сама, что после полового акта, через сутки он проявляется, сдали с мужем кучу анализов, делала цистоскопию, ничего дельного предположить не могут, ремиссия была 3 года, пока не было половой жизни, а теперь каждый месяц, прописали инсталяции уролайфа, номне кажется деньги на ветер, а еще один врач, мне посоветовал перед сексом за 30 минут пить антибиотик, вы представьте вообще его компитентность, ну на цистгскопии не выявлено ничего, меня только смущает при входе по мочеиспускательному каналу какие-то маленькие дырочки, говорят это от песка(оксалаты) у меня на постоянной основе, короче половая жизнь видимо не мое. Куда еще проверяться идти не знаю. Один доктор сказал, что уретра посадена низко, надо поднимать, но некуда, а другой скащал как и у многих, кому верить не ясно

Пейте после секса сразу 1 таблетку фурамага. 50 мн ,сходить по маленькому и помыться.это посткоитальный цисцит,больше спасения от него нет.фурамаг не антибиотик.мне уролог назначил,советую вам.было тоже после каждого секса.

Ксю
#101950
Гость

Пейте после секса сразу 1 таблетку фурамага. 50 мн ,сходить по маленькому и помыться.это посткоитальный цисцит,больше спасения от него нет.фурамаг не антибиотик.мне уролог назначил,советую вам.было тоже после каждого секса.

Спасибо. Но если так на всю жизнь пить фуромаг, разве не будет проблем с печенью или даже почками? Вам доктор ничего не сказал, безвредного ведь ничего не бывает(

Гость
#101951
Гость

Скажите с едой связь есть?

Девочки, может тут есть кто со схожими симптомами. Год назад прижгла Лейку на шейке МП. До сих пор в этом месте дискомфорт, иногда боль и как ранка. Иногда все хорошо. По цистоскопии в этом месте все чисто, но есть новый участок на шейке. Иногда боли отдают в промежность, в поясницу. Анализы чистые, была кишечная палочка, но пролечила. Может кто что подскажет. уже не знаю что и думать.

Маргарита
#101952

Я так провожу пофилактику посткоитального цистита: перед ПА использую крем с маннозой, после опорожняю мочевой пузырь, моюсь, еще раз крем и препарат с маннозой под язык. В последний раз обострение было в конце июля. Тоже вылечила без антибиотиков, в течение полутора месяцев принимала препараты с маннозой и ацетилцистеином

Гость
#101953
Маргарита

Я так провожу пофилактику посткоитального цистита: перед ПА использую крем с маннозой, после опорожняю мочевой пузырь, моюсь, еще раз крем и препарат с маннозой под язык. В последний раз обострение было в конце июля. Тоже вылечила без антибиотиков, в течение полутора месяцев принимала препараты с маннозой и ацетилцистеином

А манноза это гормон? Какая у вас мазь? Я читала, что лубриканты с маннозой можно использовать, не знаю как на практике и возможно ли его найти, он вроде как раз от посткоитального

Гость
#101954
Маргарита

Я так провожу пофилактику посткоитального цистита: перед ПА использую крем с маннозой, после опорожняю мочевой пузырь, моюсь, еще раз крем и препарат с маннозой под язык. В последний раз обострение было в конце июля. Тоже вылечила без антибиотиков, в течение полутора месяцев принимала препараты с маннозой и ацетилцистеином

А какой препарат с ацетилцистеином, как называется? И ещё, подскажите, где заказываете крем с д маннозой

Любовь
#101955

Девочки, все от партнёра! Проверять его и точка! Я рассталась с бывшим и все прошло! А так сколько выпито антибиотиков, сколько бессонных ночей от этих болей, я и диету соблюдала жёсткую, которая немного помогла! Но в итоге вывод один - все от партнёра, обследовать его досконально, а не просто мазок сдать 🤦🏽‍♀️

Гость
#101956
Гость

А какой препарат с ацетилцистеином, как называется? И ещё, подскажите, где заказываете крем с д маннозой

Я читала про исследование о применении д маннозы + NAC + моринда, считается эффективным. Пока не пробовала, но собираюсь, есть те, кто применяет регулярно такой курс? Про крем не слышала ни разу, у меня вызывает сомнения, по крайней мере думаю, что эффективность ниже, чем при приеме в капсулах

Гость
#101957
Ксю

Расскажу свою историю, начался цистит лет 7 назад, до этого и не знала, что это, страдала часто, причину не могли выявить, жила с молодым человеком, а потом мы расстались и я забросила все свои таблетки, монурал/палин/ тованик/ канефрон и кучу всего, а через 3 года я начала опять отношения и вышла за муж и вернулся цистит, выявина сама, что после полового акта, через сутки он проявляется, сдали с мужем кучу анализов, делала цистоскопию, ничего дельного предположить не могут, ремиссия была 3 года, пока не было половой жизни, а теперь каждый месяц, прописали инсталяции уролайфа, номне кажется деньги на ветер, а еще один врач, мне посоветовал перед сексом за 30 минут пить антибиотик, вы представьте вообще его компитентность, ну на цистгскопии не выявлено ничего, меня только смущает при входе по мочеиспускательному каналу какие-то маленькие дырочки, говорят это от песка(оксалаты) у меня на постоянной основе, короче половая жизнь видимо не мое. Куда еще проверяться идти не знаю. Один доктор сказал, что уретра посадена низко, надо поднимать, но некуда, а другой скащал как и у многих, кому верить не ясно

По протоколам лечения это только антибиотик для профилактики, другого медикаментозного лечения не существует. Из опыта могу порекомендовать использовать смазку на водной основе без каких либо ароматизаторов и эффектов, также некоторые эфирные масла очень эффективны, применять можно по-разному. Также важно бережное и внимательное отношение партнера. Пока нет острой необходимости, но собираюсь попробовать схему с маннозой, в комменте выше, поэтому спрашиваю кому помогло )) это все для предотвращения рецедивов, если инфекция есть, то обязательно на анализ и к врачу за антибиотиком

Гость
#101958
Гость

Я читала про исследование о применении д маннозы + NAC + моринда, считается эффективным. Пока не пробовала, но собираюсь, есть те, кто применяет регулярно такой курс? Про крем не слышала ни разу, у меня вызывает сомнения, по крайней мере думаю, что эффективность ниже, чем при приеме в капсулах

А моринда это что, где её можно приобрести?

Гость
#101959
Любовь

Девочки, все от партнёра! Проверять его и точка! Я рассталась с бывшим и все прошло! А так сколько выпито антибиотиков, сколько бессонных ночей от этих болей, я и диету соблюдала жёсткую, которая немного помогла! Но в итоге вывод один - все от партнёра, обследовать его досконально, а не просто мазок сдать 🤦🏽‍♀️

Через сколько после изгнания у Вас прошло все? У вас была реакция на еду?

Гость
#101960

Поищите в сети преемники Корчана Поляковы. Был просто дикий цистит и вылечили без побочек и очень быстро.

Гость
#101961
Гость

Поищите в сети преемники Корчана Поляковы. Был просто дикий цистит и вылечили без побочек и очень быстро.

Посмотрела, они в Украине, может кто знает его последователей в России?

Гость
#101962
Гость

А моринда это что, где её можно приобрести?

Не агитирую, для себя заказываю обычно все на Iherb, мне выходит намного дешевле, чем в аптеках там, где живу я. В исследовании, которое я читала моринда и ацетилцистеин шли в дополнение к маннозе в качестве иммуномодуляторов. Это будет полезно в любом случае, но хотела узнать какой эффект именно на цистит, понимаю, что у всех может быть по разному, но может есть интересные истории

Гость
#101963
Гость

Поищите в сети преемники Корчана Поляковы. Был просто дикий цистит и вылечили без побочек и очень быстро.

Уточните пожалуйста, это люди они принимают где-то или как?

Гость
#101964
Гость

Уточните пожалуйста, это люди они принимают где-то или как?

Да не ведитесь вы на этот бред. Хронический цистит не лечится. Чудес не бывает

Ирина
#101965

Да, хронический цистит не лечится, но хоть раньше могла его вогнать в ремисию, а сейчас ни фурагин, ни орципол и т.п. не помогают. В прошлом году удалила матку, думала станет лучше, хотя до Оп. било не плохо.а сейчас с новой силой, ставлю свечи Овестин, левофлоксацин. клотримазол, уролесан, много води и так живу- мучаюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Yusha
#101966
Гость

Я читала про исследование о применении д маннозы + NAC + моринда, считается эффективным. Пока не пробовала, но собираюсь, есть те, кто применяет регулярно такой курс? Про крем не слышала ни разу, у меня вызывает сомнения, по крайней мере думаю, что эффективность ниже, чем при приеме в капсулах

Мне манноза не помогла, от слова совсем. Выброс денег в моем случае

Yusha
#101967
Гость

А она у вас проявляет себя как то? Ночью встаньте в туалет? У меня тоже после прижигания пол года назад нашли участок новый, ночью 2-3 раза встаю, в процессе и после ми ощущения неприятные. Вот думаю, сделать цистоскопии и посмотреть, если она есть ещё может прижечь? Вы что думаете по поводу своей?

Не знаю, проявляет или нет, если честно. Моя проблема в частых рецидивах, у меня анализы все результативны и соответствуют самочувствию (если обострение то на оам соответствующая картина, в посевах возбудитель в высоком титре). Такого чтоб симптомы цистита были , а оам при этом спокойный и посев стерильный не было никогда. Императивных позывов нет, ночных ми то же нет. Бывает чувство неполного опоржнения мп, но не часто. В остроту классические симптомы: жжение, боль, рези, частое ми, ложные позывы.
Мои диагнозы на сегодня: хрон непрерывно рецедивирующий шеечный цистит , влагалищная дистопия уретры, лейкоплакия.
Лейку прижигать пока не намерена. Транспозицию сделаю,но сначала хочу родить, пока поставила филлер из гиалуронки.

Yusha
#101968
Iulia

Yusha подскажите на фоне длительного приема фуромага у вас флора не страдает? Вы пьёте что нить для кишечника и против грибков?

Именно от фурамага нет, не страдает, вообще ттт какой либо сильной побочки нет (но блин дорого по деньгам фурамаг, но от более дешевого фурагина тошнит сильно). От кишечника и грибов постоянно не принимаю ничего, держу диету, раз в месяц флуконазол во время М, и все.
В сентябре было сильное обострение (хотела уйти от фурамага, не вышло), тогда пришлось колоть цефотаксим, и с ним принимала примадофилус, энтерол, флуконазол, это стандарт для меня поддержки при приеме сильных антиков. Молочницы ни разу (ттт) вообще не было, несмотря на количество антибиотика.
Принимаю курсами ликопид, уколы циклоферон, свечи лонгидаза.

Yusha
#101969
Гость 17

Девочки кто сталкивался? Печет не уретра, а болит и печет вся промежность, лобок, похоже на распирающие боли, болят и половые губы и отдает в левую ягодицу. Что это такое? Это может быть начало ИЦ? Или это что-то другое. Врачи уже смотрят на меня как на психику. К кому уже идти не знаю.

Вульводиния. Причины:
1. Нейропатия полового нерва
2. Невроз