Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 2011
#101770
Гость

Ну и я прочитала настолько огромное количество сообщений женщин из штатов и Европы, которых лечили от «иц», а потом таким анализом находили бактерии и успешно пролечивали навсегда, что начала верить в эту теорию

я тоже не сильно верю в диагноз ИЦ, это когда не знают что лечить , так говорят. я уже тоже слышала, что у меня иц, психосоматика и прочую фигню. Считаю, что многим кому говорят , что иц просто не нашли бактерию.либо эту бактерию еще не нашли в принципе.

Людмила
#101771
ksenia7771

я тоже не сильно верю в диагноз ИЦ, это когда не знают что лечить , так говорят. я уже тоже слышала, что у меня иц, психосоматика и прочую фигню. Считаю, что многим кому говорят , что иц просто не нашли бактерию.либо эту бактерию еще не нашли в принципе.

то есть если на цисте язвы Гуннера или при проведении гидродистензии петехии - это по вашему не интерстициальный цистит?

#101772
Loi

Надо в лаборатории спросить, в которой сдавать будете, они точно знают подготовку к анализам.

Скажите какие анализы будите сдавать.? Если на вирусы то не нужна подготовка, просто желательно натощак или через 4 часа после приёма пищи

Yusha
#101773
Гость

девушки,у вас у всех есть боль, как я понимаю.А есть те,у кого много лет без боли учащенное мочеиспускание малыми порциями? Особенно, к ночи.Это когда у тебя накопилось 20мл, к примеру,и ты опорожняешься,чтобы избавиться от дискомфорта.Позывов при этом нет, как у здорового человека, качество опорожнения часто зависит от анатомической позиции.Также есть реакция на маринованное, кислое - как бы не до конца после этого ходишь.

Вам КУДИ делали? У нейроуролога вы были?

Yusha
#101774
Гость

так в том и проблема, чтобы найти такого специалиста, который смог бы хотя бы точный диагноз поставить.Они ведь сами не знают, гамп или не гамп, есть инфекция или нет - если анализы чистые, дальше не копают

Если инфекция есть значит она есть. Поверьте, у кого есть инфекции то их находят, ну не с первого раза, но если сеять на посеве регулярно, то за 10 лет найдут. Ну нк бывает чудес, чтоб за за 10 лет инфекцию не нашли.
У меня анализы результативны, и оам и посев, но мне от этого не легче. Сдам посев, найдут бактерию, пропиваю антик, становится лучше, оам спокойный, проходит месяц и снова здрастье. Помогает только постоянный прием антисептика в малой дозе, видимо и правда придется годами его принимать.
гамп по КУДИ вроде несложно установить.

Гость
#101775
Людмила

то есть если на цисте язвы Гуннера или при проведении гидродистензии петехии - это по вашему не интерстициальный цистит?

Язвы гуннера это иц

Yusha
#101776
ksenia7771

я тоже рассматривала лечение длительное аб к примеру от кишечной палочки. Ну а к примеру , если эта палочка не основная причина. пить полгода от нее антибиотик , а потом окажется , что это не помогает. я пила нитрофурантоин в малой дозировке на ночь два месяца. ноль эффекта. Низкие дозировки не помогут мне кажется. Лучше пить не большими курсами, но в полной дозировке. узнайте можно ли в вашей стране сдать посевы на инфекции , на хламидию к примеру можно сдать посев в РФ. Может кто-то делает микроскопию, поищите что-то кроме пцр анализа.

Мне наоборот, короткие курсы сильных аб помогали на две -три недели. Длительный прием фурамаг по 100 мг через день, а то и через два дают длительную ремиссию. Надо пробовать.

Гость
#101777

Метод газовой масс-спектрометрии. Делают в Хеликс. Можно сдать мочу, соскоб, кровь и т.д. Позволяет находить разные виды бактерий, вирусов, хламидий и прочих. Почитайте. Может быть, кто -то сдавал или решит сдавать? Я тоже согласна, что кишечная палочка не должна так разрушать эпителий, чтобы образовала лейкоплакия. Наверное, вирусы (герпес, ВПЧ или хламидии).

Гость
#101778

Девочки, есть кто-то, кому после антибиотиков становится хуже? Как вы думаете, если это так, то это вирусы? Также эритроциты повышены в моче. Врачи говорят, что одна из причин геморраргического цистита -вирусы. Почему тогда противовирусные препараты не помогают? Биопсия МП показывает если койлоцитоз, то это признак вируснлй патологии.

Гость
#101779
Гость

Девочки, есть кто-то, кому после антибиотиков становится хуже? Как вы думаете, если это так, то это вирусы? Также эритроциты повышены в моче. Врачи говорят, что одна из причин геморраргического цистита -вирусы. Почему тогда противовирусные препараты не помогают? Биопсия МП показывает если койлоцитоз, то это признак вируснлй патологии.

Девочки, привет. Посоветуйте, что делать и к какому врачу в Киеве пойти. Год назад удалила лейку лазером, с тех пор каждые 2 месяца обострение цистита, пью левофлоксацин, становится легче, но остаётся тупая боль в шейке как будто наждачной бумагой царапают и вялая струя. Анализы при этом ничего не показывают. Ни бак посевы ни мазки. Страдает кишечник от постоянных АБ. Что делать, куда идти?

Ася
#101780
Екатерина

Девочки родимые , да мне хоть в остром хоть в подостром . Я на всё согласна. Вопрос , как врача убедить рискнуть . Я бы расписку написала, что мол беру ответственность на себя и предупреждена , что это не является горантией.

Я делала эту операцию в Питере в клинике Пирогова. Мне стало хуже на полгода просто ужас, я не рекомендую!!!

Гость
#101781
Гость

Девочки, привет. Посоветуйте, что делать и к какому врачу в Киеве пойти. Год назад удалила лейку лазером, с тех пор каждые 2 месяца обострение цистита, пью левофлоксацин, становится легче, но остаётся *** боль в шейке как будто наждачной бумагой царапают и вялая струя. Анализы при этом ничего не показывают. Ни бак посевы ни мазки. Страдает кишечник от постоянных АБ. Что делать, куда идти?

У меня похожая ситуация, плюс почти постоянно как вялотекущий цистит. Что ещё принимаете кроме левофлоксрцина?

Гость
#101782

Девочки а может стрептокок агалактия повышенный то во влагалище то в уретре то в моче...короче он бегает то туда то сюда.. и хламидиоз...может ли это вызывать жжение или зуд...дискомфорт вообщим...и выделения какие то очень обильные...и еще когда долго не хожу по маленькому в туалет терплю то жжет хочется в туалет...хожу в туалет 2 раза в день

Гость
#101783
Гость

У меня похожая ситуация, плюс почти постоянно как вялотекущий цистит. Что ещё принимаете кроме левофлоксрцина?

А как это вялотекущий цистит? У вас просто периодами жжение? Или частое мочеиспускание? Именно в мочевом дискомфорт? На половые инфекции и бак посевы сдавали?

Iulia
#101784
Гость

Скажите, а как они проявляются у вас еще, кроме жжения после ми?

Я не знаю точно ли это вирусы вызывают, мне удалили лейку 4 месяца назад, сейчас восстанавливаюсь. До операции было жжение в уретре особенно после МИ и тяжесть в мочевом , ужасные обострения после ПА, периодически знобило, и что интересно в период месячных я чувствовала себя лучше, хуже всего было при овуляции. Как только сделали ОП жжение после МИ прошло, но через полтора месяца началось обострение, анализ мочи жуткий был, лейкоциты зашкаливали. Пила фурамаг, как только заканчивала все возвращалось. В итоге пропила разнообразных антибиотиков что б все что можно исключить и добавила противовирусных, сейчас чувствую себя хорошо, дискомфорт конечно есть, но жжение почти ушло. Сейчас пью канефрон и валтрекс продолжаю , посмотрю как дальше будет.

Гость
#101785
Iulia

Я не знаю точно ли это вирусы вызывают, мне удалили лейку 4 месяца назад, сейчас восстанавливаюсь. До операции было жжение в уретре особенно после МИ и тяжесть в мочевом , ужасные обострения после ПА, периодически знобило, и что интересно в период месячных я чувствовала себя лучше, хуже всего было при овуляции. Как только сделали ОП жжение после МИ прошло, но через полтора месяца началось обострение, анализ мочи жуткий был, лейкоциты зашкаливали. Пила фурамаг, как только заканчивала все возвращалось. В итоге пропила разнообразных антибиотиков что б все что можно исключить и добавила противовирусных, сейчас чувствую себя хорошо, дискомфорт конечно есть, но жжение почти ушло. Сейчас пью канефрон и валтрекс продолжаю , посмотрю как дальше будет.

У вас вирус был причиной лейкоплакии?

Гость
#101786
Iulia

Я не знаю точно ли это вирусы вызывают, мне удалили лейку 4 месяца назад, сейчас восстанавливаюсь. До операции было жжение в уретре особенно после МИ и тяжесть в мочевом , ужасные обострения после ПА, периодически знобило, и что интересно в период месячных я чувствовала себя лучше, хуже всего было при овуляции. Как только сделали ОП жжение после МИ прошло, но через полтора месяца началось обострение, анализ мочи жуткий был, лейкоциты зашкаливали. Пила фурамаг, как только заканчивала все возвращалось. В итоге пропила разнообразных антибиотиков что б все что можно исключить и добавила противовирусных, сейчас чувствую себя хорошо, дискомфорт конечно есть, но жжение почти ушло. Сейчас пью канефрон и валтрекс продолжаю , посмотрю как дальше будет.

У вас высеивались бактерии в бак посеве? Какие вы противовирусные пили?

Гость
#101787
Гость

Количественный сдавала негативно . Качественный сдавал м/ч, у него негативно. Первый анализы сдавал он. Т.к.я в тот момент была уже на антибиотиках. Выявили из всего уреаплазму уреалитикум

Так как сил моих больше нет, поехала я сегодня к бабке. Та, услышав мою историю , достала банку с Глистером ( полоскатель для рта густой очень) накапала мне его в рот и велела глотать! Девочки и смешно и плакать хочеться. Завтра иду на фемофлор , надеюсь после глистера картина будет информативной))

Гость
#101788
Гость

Дополню, что на мой цистит никак не влияет еда/курение/алкоголь и тд. Ощущения постоянно меняются – то лучше, то хуже, но связи с чем-то я не прослеживаю

Девочки, если есть такие у кого после еды обостряеться цистит , отзовитесь пожалуйста. На меня врачи смотрят квадратными глазами. Вот если я съем печенья с чаем , к примеру, начнеться жжение .потом почки ..Так было не всегда. Начался цистит . Пила я дура что попало. Потом второй волной случился именно после еды! Потом обследование - уреаплазма уреалитикум. Сейчас анализ показывает чисто. Но в моче кишечная палочка . Отзовитесь пожалуйста кто имел такую картину . Или я одна

Гость
#101789
Гость

У меня похожая ситуация, плюс почти постоянно как вялотекущий цистит. Что ещё принимаете кроме левофлоксрцина?

Больше ничего. Один левофлоксацин снимает острый приступ, а потом просто чувствую отек уретры постоянный, струя вялая, в конце МИ надеваю трусы и ещё пару капель может стечь в трусы. Но это не недержание. На чихание и прочее ничего не вытекает. Приступы случаются как правило когда запор и каловые массы в прямой кишке давят на шейку. Ухудшается состояние когда быстро хожу или ношу тесные джинсы или стринги. Стоит просто на 2 часа надеть и перед мужем покрутиться и все, снова здорово. Была ремиссия 4 месяца, я тогда много БАДов пила. И тоже перед этим вальтрекс пропила в связи с тубоотитом. Я уже реально думаю что это вирусы какие-то. И тоже в месячные все хорошо, а в овуляцию и за 3-5 дней до месячных хоть вешайся. То жжение то боль. И только правая половина, именно где брали биопсию и где срезали лейку. Кто что скажет?

Loi
#101790
Гость

скажите, пожалуйста, вы сколько раз сдавали? Мне мой гинеколог однажды 3 раза просил сдать, и сказал, что в принципе и это не является четкой картиной,так как фон может меняться постоянно и даже от стресса

Я сдавала один раз, врач гинеколог-эндокринолог доцент , сказала что даже прицепиться не к чему. И не стала больше у меня уже ничего проверять.

Iulia
#101791
Гость

У вас высеивались бактерии в бак посеве? Какие вы противовирусные пили?

Когда то давно высеивалась е коли, я пропивала от неё что то по чувствительности, больше за последнии года 2 ниче не было. Изначально уреаплазма была в посеве и микоплазма в крови. Также вирусы: герпес и впч. Пила изопринозин где то год назад, но изменений в состоянии не было, хотя впч и ушёл из анализов, также был ещё гропринозин, протефлазид и вот сейчас Вальтрекс.

Гость
#101792
Гость

Девочки, если есть такие у кого после еды обостряеться цистит , отзовитесь пожалуйста. На меня врачи смотрят квадратными глазами. Вот если я съем печенья с чаем , к примеру, начнеться жжение .потом почки ..Так было не всегда. Начался цистит . Пила я дура что попало. Потом второй волной случился именно после еды! Потом обследование - уреаплазма уреалитикум. Сейчас анализ показывает чисто. Но в моче кишечная палочка . Отзовитесь пожалуйста кто имел такую картину . Или я одна

Держите на контроле ph мочи, возможно у вас на определенные продукты идёт сильное закисление мочи и слизистая мочевого так реагирует! Первое что можете сделать это купить тест полоски для проверки кислотности мочи( в аптеке или медтехнике) и посмотреть , если будет 5 то это кислая очень, защелачивайте( блемарен, катария или сода гашеная кипятком по утрам, но не увлекайтесь содой ) попробуйте в течении 5 дней поддержать ph мочи в пределах 7-7.5! И посмотрите на результат

Гость
#101793
Гость

Девочки, если есть такие у кого после еды обостряеться цистит , отзовитесь пожалуйста. На меня врачи смотрят квадратными глазами. Вот если я съем печенья с чаем , к примеру, начнеться жжение .потом почки ..Так было не всегда. Начался цистит . Пила я дура что попало. Потом второй волной случился именно после еды! Потом обследование - уреаплазма уреалитикум. Сейчас анализ показывает чисто. Но в моче кишечная палочка . Отзовитесь пожалуйста кто имел такую картину . Или я одна

Ещё если моча постоянно кислая, есть предположения что хеликобактер которая в желудке сильно влияет на закисление...

Iulia
#101794
Гость

У вас вирус был причиной лейкоплакии?

Я не знаю), думаю и вирусы и уреаплазма сделали свой вклад, а может есть ещё что-то до чего я ещё не докопалась

Malva
#101795
Ольга

У меня боль и жжение в мочевом при наполнении и частые позывы. Болею 1,5 года. Были периоды "просветления", сейчас ухудшение. Цистит, судя по всему, интерстициальный (боль при наполнении). Официально такой диагноз ставили, как и просто хронический. Но дело не в этом. Качество жизни сильно ухудшилось за эти полтора года. Это жизнь с постоянным перетерпливанием и болезненностью в мочевом. Депрессия. О личной жизни речи нет, просто пропало всякое желание в результате этой болезни. Но не это главное, а то что не получается жить без боли. Эту боль приходится терпеть, отвлекаться, пить обезболивающие, которые не помогают полностью. Состояние у меня душевное нехорошее, естественно. Врачей, которые лечат иц в Москве, не знаю. Слышала про Салюковых, которых скорее бизнес делают на продаже фибразе. Как это все переносить и не слететь с катушек, тоже не знаю.
Чем обезболиваться, хз. Пила амитриптилин (тупил, но боль до конца не снимал), лирика тоже не снимала полностью да и не выход это, симбалта вот - знаю,кому-то помогает. Но я от нее ночью норм не сплю. А для мочевого очень важен сон, хоть какой-то перерыв чтоб успокоить воспаление. В общем, пока в полных непонятках, чем снимать эти симптомы. Какое-то время помогал спазмекс, сейчас не чувствую. Нервы расстроены от этого всего, и главное, это только начало болезни. Как терпеть, как жить, я не знаю. Подсаживаются ицешницы на лирику, а потом? повышение доз и уже не помогает, даже в смеси с амитриптилином. А опиаты хрен кто выпишет в нашей стране, да и тоже наверное не выход. Круг по врачам прошла в прошлом году, все эти инстилляции только выжимание денег, бизнес на больных, врача, который бы серьезно занимался лечением иц, я пока не нашла. Если знаете, поделитесь.

А на цистоскопии у Вас какая картина? Что видно?
У меня такая же беда, как и у вас((((( в нии урологи не знают толком, как лечить ((

Гость
#101796
Гость

А как это вялотекущий цистит? У вас просто периодами жжение? Или частое мочеиспускание? Именно в мочевом дискомфорт? На половые инфекции и бак посевы сдавали?

Да, бывает жжение, бывает дискомфорт, бывает хорошо, все меняется в течении дня. Часто обостряется цистит. Чуствуетсч место оп. Анализы все чистые, только герпес и ЦМВ в спящей форме

Гость
#101797
Гость

Больше ничего. Один левофлоксацин снимает острый приступ, а потом просто чувствую отек уретры постоянный, струя вялая, в конце МИ надеваю трусы и ещё пару капель может стечь в трусы. Но это не недержание. На чихание и прочее ничего не вытекает. Приступы случаются как правило когда запор и каловые массы в прямой кишке давят на шейку. Ухудшается состояние когда быстро хожу или ношу тесные джинсы или стринги. Стоит просто на 2 часа надеть и перед мужем покрутиться и все, снова здорово. Была ремиссия 4 месяца, я тогда много БАДов пила. И тоже перед этим вальтрекс пропила в связи с тубоотитом. Я уже реально думаю что это вирусы какие-то. И тоже в месячные все хорошо, а в овуляцию и за 3-5 дней до месячных хоть вешайся. То жжение то боль. И только правая половина, именно где брали биопсию и где срезали лейку. Кто что скажет?

Вы с хрон циститом носите стринги? 😱

Гость
#101798
Гость

Девочки, если есть такие у кого после еды обостряеться цистит , отзовитесь пожалуйста. На меня врачи смотрят квадратными глазами. Вот если я съем печенья с чаем , к примеру, начнеться жжение .потом почки ..Так было не всегда. Начался цистит . Пила я дура что попало. Потом второй волной случился именно после еды! Потом обследование - уреаплазма уреалитикум. Сейчас анализ показывает чисто. Но в моче кишечная палочка . Отзовитесь пожалуйста кто имел такую картину . Или я одна

Не должен мочевой и почки на печенье и сладкое реагировать, и закислять мочу сдоба не должна, потому и смотрят квадратными глазами. На вашем месте я б посев на кандиду сделала, она реагирует на сдобу и сладкое.

Зая
#101799
Гость

Вы с хрон циститом носите стринги? 😱

А вы реально думаете что дело в трусах)))) по мне это бред полнейший, ну я могу ещё как то допустить если он от фекалис и елкои, а если при чистых анализах какая разница какие труселя

Зая
#101800

Да девочки вопрос на эту тему организовался. Скажите кто нибудь знает или есть предположения если лейкоциты никогда не были повышены ну чисто гипотетически может быть какая то инфекция которую просто анализы не видят?

Гость
#101801

Есть смысл пить элмирон при хроническом шеечном цистите? Или может заливки какие-то?

Гость
#101802
Зая

А вы реально думаете что дело в трусах)))) по мне это бред полнейший, ну я могу ещё как то допустить если он от фекалис и елкои, а если при чистых анализах какая разница какие труселя

Я именно про бак цистит говорю, да,
Еколи и э-к фекалис и клебсиелла и другие уропатогены из кишечника. Да, стринги облегчают курсирование флоры из попы в уретру .

Гость
#101803
Гость

Есть смысл пить элмирон при хроническом шеечном цистите? Или может заливки какие-то?

Что в посевах?
Если бак цистит, то смысл пить элмирон?

Yusha
#101804
Зая

Да девочки вопрос на эту тему организовался. Скажите кто нибудь знает или есть предположения если лейкоциты никогда не были повышены ну чисто гипотетически может быть какая то инфекция которую просто анализы не видят?

Отсутствие лейкоцитов говорит об отсутствии воспалительного процесса.
Если клиническая картина с симптомами воспаления, а лейкоциты в норме, то значит истинного воспаления нет и инфекция тут скорее непричем. Тут надо рассматривать альтернативные варианты, типа лейкоплакия, нейропатия полового нерва, иц, итд итп.
Если воспаление есть, его оам покажет, даже при скрытой инфекции, просто будет не ясен возбудитель, но на общем анализе будет воспалительная картина. А возбудитель придется искать дополнительными анализами. Как то так

Гость
#101805
Гость

Что в посевах?
Если бак цистит, то смысл пить элмирон?

Посевы всегда чистые

Гость
#101806
Гость

Не должен мочевой и почки на печенье и сладкое реагировать, и закислять мочу сдоба не должна, потому и смотрят квадратными глазами. На вашем месте я б посев на кандиду сделала, она реагирует на сдобу и сладкое.

Фемофлора достаточно подскажите пожалуйста

Yusha
#101807
Гость

Фемофлора достаточно подскажите пожалуйста

Нет, посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам

Loi
#101808
Гость

Девочки, если есть такие у кого после еды обостряеться цистит , отзовитесь пожалуйста. На меня врачи смотрят квадратными глазами. Вот если я съем печенья с чаем , к примеру, начнеться жжение .потом почки ..Так было не всегда. Начался цистит . Пила я дура что попало. Потом второй волной случился именно после еды! Потом обследование - уреаплазма уреалитикум. Сейчас анализ показывает чисто. Но в моче кишечная палочка . Отзовитесь пожалуйста кто имел такую картину . Или я одна

Попробуйте подержать диету и понаблюдайте. А чай какой был может крепкий и печенье с шоколадом?

Loi
#101809
Гость

Есть смысл пить элмирон при хроническом шеечном цистите? Или может заливки какие-то?

Элмирон только при ИЦ, а при шеечном цистите делают заливки разные, с антибиотиками и т.д

Гость
#101810
Loi

Попробуйте подержать диету и понаблюдайте. А чай какой был может крепкий и печенье с шоколадом?

Если сьем пиццы кусок будет. Кажеться почти от всего. Я в панике. Сестра говорит ты микрофлору антибиотиками спалила. Я сколько их пила пробиотик не пила. Но у меня чувство что тут какая-то инфекция . В моче сейчас кишечная палочка высееваеться . Е.колли и ф.ентерокок . И заметила я что раз в неделю ( суббота или пятница) приступ в мочевом ночью. То есть , есть цикличность. Думаю уже может глисты

Гость
#101811
Yusha

Нет, посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам

Ну фемофлор ее наличие покажет ?

Malva
#101812
Элена

Дорогие девочки!!! Хочу с вами тоже поделится своей проблемой. Циститом болею с 12 лет, уже 20 лет, мне 32года.Я из Москвы, лечилась у многих светил Москвы, но в основном все бестолку.И диагноз толком непонятный хронический цистит, на цистоскопиях хроника и лейка. В январе 2019 прижгли лазером лейку, и вот что я хочу сказать, состояние в принципе тоже, что и было. Уретра с 2014года прекратила воспринимать вливания, сейчас от них только хуже, не именно от самих вливания, а от того, что задевают уретру и шейка сразу неадекватно на все реагирует болью, даже на катеджель и ледокаин, сам факт вливания, прикасание любого вещества с шейке и уретре даёт боль. От вливания отказываюсь, так как уже видимо непереносимость. Врач связывает мои приступы цистита с гормонами, так как обострения-ухудшения очень завязаны на цикле, но при этом гормоны по крови в норме, *** и КОК мне не помогают. Спасаюсь антибиотиками, прыгаю с одного на другой уже без посева(хотя анализы то чистые, то там кишечная палочка). Ума не приложу, что делать дальше. Хочу попробовать Уролайф в таблетках. И попробовать сдать хлам по крови. Хотя гинекология чистая, на Опарина и вертели крутили, как могли, не к чему предраться.
Предлогают методом тыка ботокс, но у меня нет учащенного мочеиспускания, Куди, подтвердило, что все в норме. Даже и не знаю, что делать насчёт ботекса. Извините за сумбур просто делюсь с вами своей историей.

А у каких Московских светил Вы были? Подскажите, пожалуйста? У меня та же ситуация (((( в нии урологии была много раз...

Зая
#101813
Yusha

Отсутствие лейкоцитов говорит об отсутствии воспалительного процесса.
Если клиническая картина с симптомами воспаления, а лейкоциты в норме, то значит истинного воспаления нет и инфекция тут скорее непричем. Тут надо рассматривать альтернативные варианты, типа лейкоплакия, нейропатия полового нерва, иц, итд итп.
Если воспаление есть, его оам покажет, даже при скрытой инфекции, просто будет не ясен возбудитель, но на общем анализе будет воспалительная картина. А возбудитель придется искать дополнительными анализами. Как то так

Спасибо, мне врачи так же говорят, но уже не веришь никому, все кажется может все таки, что то есть там какая то инфекция и ее просто не могут найти

Зая
#101814
Зая

Спасибо, мне врачи так же говорят, но уже не веришь никому, все кажется может все таки, что то есть там какая то инфекция и ее просто не могут найти

Элена, а какие у вас жалобы? Мочеиспускание не частое я так поняла а что боли, рези? У меня тоже на цикл реакция, перед месячными оочень плохо, во время месячных лучше всего, как не странно, а после опять плохо. По крови гормоны в норме, ок пила всю жизнь можно сказать постоянно, думала может от них, сейчас не пью, но 2 раза в неделю ставлю свечи овестин, пока что толку ноль, но все равно упорно ставлю)

Зая
#101815
Malva

А у каких Московских светил Вы были? Подскажите, пожалуйста? У меня та же ситуация (((( в нии урологии была много раз...

А у кого в нии были? Я сейчас там пытаюсь вылечиться, если так можно сказать) там вообще никто не понравился?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#101816
Зая

Спасибо, мне врачи так же говорят, но уже не веришь никому, все кажется может все таки, что то есть там какая то инфекция и ее просто не могут найти

Не согласна .у меня острый цистит рецидивирует каждые две недели ,общий анализ мочи всегда идеален и бактерии по посеву в маленьком титре (рост 10*2,10*3) но антибиотики по чувствительности помогают

Гость
#101817
Гость

Не согласна .у меня острый цистит рецидивирует каждые две недели ,общий анализ мочи всегда идеален и бактерии по посеву в маленьком титре (рост 10*2,10*3) но антибиотики по чувствительности помогают

Это стандартная картина при хроническом цистите (без лейкоцитов и плоского эпителия)уже два года так.хорошо хоть посевы ещё определяют что то

Гость
#101818
Гость

Если сьем пиццы кусок будет. Кажеться почти от всего. Я в панике. Сестра говорит ты микрофлору антибиотиками спалила. Я сколько их пила пробиотик не пила. Но у меня чувство что тут какая-то инфекция . В моче сейчас кишечная палочка высееваеться . Е.колли и ф.ентерокок . И заметила я что раз в неделю ( суббота или пятница) приступ в мочевом ночью. То есть , есть цикличность. Думаю уже может глисты

Если у вас еколи и фекалис в посеве, причем тут еда? Е-мое, пролечите уже цистит ваш препаратом по чувствительности. Вы наугад принимая препараты уже запустили заболевание. Сдавайте посевы на бактерии и кандиду, с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам. Сдайте в хорошей лаборатории, заплатите уже 2 тыс руб. и составляйте план лечения у хорошего уролога .
Может заливки стоит поделать, найдите уролога кто назначит и поделает.
Если ничего не поможет тогда углубленное обследование:
1. Осмотр уретры в зеркалах (осмотр у уролога! Не путать с гинекологическим зеркалом)
2. Цистоскопия
3. КТ урологическое с контрастом
4. Кровь на гормоны

Гость
#101819
Гость

Не согласна .у меня острый цистит рецидивирует каждые две недели ,общий анализ мочи всегда идеален и бактерии по посеву в маленьком титре (рост 10*2,10*3) но антибиотики по чувствительности помогают

Повышение лейкоцитов это иммунная реакция на воспаление. Если есть истинное воспаление есть лейкоциты. У меня тоже цистит рецидивировал почти каждые две недели, но даже при вялотекущем процессе пусть на немного но лейкоциты в оам всегда повышены, при остроте зашкаливают.
Правда, я сдаю только в частных лабораториях ситилаб или инвитро, в пк неск раз сдавала и мне выдавали прямо хороший результат совершено не соответствующий самочувствию, больше не хожу туда, время только терять.