Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 2010
#101720
Гость

Спасибо, значит можно не лечить ее, если IgM отрицательный?

Нет, джи антитела не лечат. Они говорят лишь о том что ваш организм сталкивался с этой инфекцией. И эти антитела теперь будут у вас всю жизнь циркулировать

Гость
#101721
Loi

Лучше бы к врачу показать анализ, может скажет пересдать. При IgM - полож. это острая фаза.

Спасибо девочки, IgM отрицательный

Iulia
#101722
Гость

Спасибо, значит можно не лечить ее, если IgM отрицательный?

Я интересовалась этим вопросом у венеролога- он сказал, что положительные igg показывают хроническое течение болезни, хотя гинеколог тоже говорил что это норм. В общем я не поняла кому верить и решила таки пропить вальтрекс (он именно от герпеса), может конечно совпало, так как до этого я пропивала антики, но жжение после МИ прошло, хотя я их пью только неделю. В общем понаблюдаю ещё.

Гость
#101723
Iulia

Я интересовалась этим вопросом у венеролога- он сказал, что положительные igg показывают хроническое течение болезни, хотя гинеколог тоже говорил что это норм. В общем я не поняла кому верить и решила таки пропить вальтрекс (он именно от герпеса), может конечно совпало, так как до этого я пропивала антики, но жжение после МИ прошло, хотя я их пью только неделю. В общем понаблюдаю ещё.

Скажите, а каким курсом будете пить, у меня lgg положительные и на ЦМВ и на герпес, почитала что от ЦМВ ганцикловир, вроде его и от герпеса можно. А ваш препарат от ЦМВ тоже помогает, не знаете?

Гость
#101724
Kasanka

Нет, джи антитела не лечат. Они говорят лишь о том что ваш организм сталкивался с этой инфекцией. И эти антитела теперь будут у вас всю жизнь циркулировать

Смотря в каких титрах. Если титры очень высокие джи тоже лечат, говорит о хронически персестирующей инфекции.
М антитела говорят об острой, манифестной стадии.

Yusha
#101725
Гость

Скажите, а каким курсом будете пить, у меня lgg положительные и на ЦМВ и на герпес, почитала что от ЦМВ ганцикловир, вроде его и от герпеса можно. А ваш препарат от ЦМВ тоже помогает, не знаете?

ЦМВ это тоже герпес, одна из разновидностей. Ганцикловир, фамцикловир, валцикловир - все это подходит для лечения герпесов (в тч цмв). Лучше сходить к иммунологу-инфекционисту, курс лечения по хорошему надо составлять комплексный.

Iulia
#101726
Гость

Скажите, а каким курсом будете пить, у меня lgg положительные и на ЦМВ и на герпес, почитала что от ЦМВ ганцикловир, вроде его и от герпеса можно. А ваш препарат от ЦМВ тоже помогает, не знаете?

Я сейчас пью по 1 (500мг)т 2 раза в день, но думаю через пару недель перейти на одну в день но на длительный курс, в инструкции кажись есть такая схема, что б не было рецидивов, но я конечно же буду смотреть по состоянию. Я сдавала анализ на несколько видов герпесов и у меня практически все есть включая ЦМВ, это кажись герпес -4го типа. Но да, наверное лучше ещё с иммунологом проконсультироваться, я к нему ещё не дошла

#101727
Гость

Смотря в каких титрах. Если титры очень высокие джи тоже лечат, говорит о хронически персестирующей инфекции.
М антитела говорят об острой, манифестной стадии.

Тогда авидность надо сдавать. Если джи высокие это хорошо наоборот

Элена
#101728
Loi

При IgG -положительный, при IgM -отрицательном, говорит о том, что инфекция была, но сейчас её уже нет;
при IgG отриц, и IgM отриц.- означает что инфекции никогда не было. Но IgG и IgM иногда бывают ложноположительными и ложноотрицательными, иногда пересдают ещё раз.

Уважаемые дамы, скажите а подготовка нужна к сдачи таких анализов? Я вот постоянно пью, либо антик, либо антимикробные. Или нельзя так, надо выдержать без приёма лекарств? Благодарю за ответ

Loi
#101729
Элена

Уважаемые дамы, скажите а подготовка нужна к сдачи таких анализов? Я вот постоянно пью, либо антик, либо антимикробные. Или нельзя так, надо выдержать без приёма лекарств? Благодарю за ответ

Надо в лаборатории спросить, в которой сдавать будете, они точно знают подготовку к анализам.

Гость
#101730

Очень довольна профессиональными фитотерапевтами живая-трава.com уже давно о них слышала, но пришлось обратиться и ожидания с лихвой оправдались. Очень внимательные, ответственные специалисты - рекомендую живая-трав.com

iulia
#101731

Девушки подскажите кому нить назначали для инстиляций препарат Контроцист? Был ли эффект? Адекватных отзывов не могу найти о нем

Гость
#101732
Элена

Уважаемые дамы, скажите а подготовка нужна к сдачи таких анализов? Я вот постоянно пью, либо антик, либо антимикробные. Или нельзя так, надо выдержать без приёма лекарств? Благодарю за ответ

Если сдаете на вирусы, то антибиотик не влияет. Главное в течение двух недель не принимать противовриусных и иммуномодуляторов.

Гость
#101733
Kasanka

Тогда авидность надо сдавать. Если джи высокие это хорошо наоборот

Мне иммуннолог по другому поясняла. Высокие lgg не хорошо, для них тоже есть референс, если колич антител укладывается в него, то это антитела "памяти ", а если превышают в 10 раз, то вроде как хрон инфекция, которая загружает организм. Я прошла лечение от вирусов, титры снизились, цистит не прошел, потому больше к этой теме не возвращалась, и если честно не изучала подробно, потому сильно спорить не буду.

Элена
#101734
Гость

Если сдаете на вирусы, то антибиотик не влияет. Главное в течение двух недель не принимать противовриусных и иммуномодуляторов.

Благодарю Вас!!! Такое не принимаю!!!!

Гость
#101735

Девочки, давно я сюда не заглядывала, нужды (слава моему врачу!) не было. Но вот вспомнила свои ощущения во время обострений, которые у меня были, и решила поделиться способом, который помог избавиться от цистита уже вот почти на год. Надеюсь, и дальше обострений не будет. Вообще у меня цистит был с подросткового возраста, один раз в год, потом чезер полтора-два, редкий в общем. Но как-то потом так вышло, что вернулась после работы, постояла на улице не одетая и прихватило, ну бывает... а потом через месяц-полтора опять, а дальше уже и через пару недель вылезал. В таком режиме прожила больше года, грешила на все подряд. Нервы не выдерживали, хоть на стенку лезь. Но потихоньку начала замечать, что обострение через раз, а иногда и подряд, случаются после ПА. Муж анализы сдал - уреаплазма, пролечились - все равно вылез цистит. В итоге мой новый гинеколог мне сказал, что у меня очень подвижный мочевой канал. По идее эта проблема решается оперативным методом, но мне предложили иной вариант - сделать укол под мочевой канал препаратом с гиалуроновой кислотой. Он уплотняет стенку под ним и делает его неподвижным. Предупредили, что эффекта хватит примерно на год, потом гиалуронка рассасывается, но посмотрим, может у меня иммунитет восстановился и этот кошмар меня покинул навсегда. Удачи вам, девочки, не отчаивайтесь, лечение есть, просто подобрать для каждого выходит не всегда сразу

Гость
#101736
Salve

Надя, если позволите, выскажу свое мнение (я уже писала выше про свою борьбу с этой болячкой). Вы говорите, что посевы чистые. Но у каждого врача свое поятие о чистоте анализа. У меня несколько врачей в упор не ничего не находили, а воспаление продолжалось. Потом попала к хорошему специалисту, она говорит, что в моче единичная кишечная палочка, так мало, что по общепринятым параметрам в пределах нормы. Но у меня эта норма вызывала новые приступы цистита. Боли ушли, когда этой палочки не стало вовсе.

Скажите пожалуйста. А не было ли у Вас взаимосвязи между приступами и приемом еды?

Гость
#101737

Девочки ПОМОГИТЕ пожалуйста.
У меня обостряется цистит после приема пищи. Особенно если сладкого поем то сводит как судорожно мочевой . Стали болеть почки.
Все началось с приступа цистита , лечила как попало. Пошла к уролога тот выписал новокс- не помогло. Пошла к гинекологу тот стал лечить молочницу не помогло
. Сдала на скрытые - уреаплазма уреалитикум.были такие боли что восполялось все и яичники и казадось все аьсолютно.Пролечила 15 дней -не выявляется. В моче е.колли 10.3 и фекальный 10.3. Не могу ничего съесть приступ обостряется и почки теперь стали болеть. Подскажите пожалуйста кто что может

Гость539988
#101738
Viki

Спасибо Ксюш за подробный ответ! Я сама уже незнаючто делать.. такое впечатление что мочусь кислотой!! И моче плавают какие-то кусочки слизистой( извините за подробности) Сдала общий анализ мочи - идеальный , но кислотность мочи 5.. жду очередной бак посев! А там все огнём печёт , причём уже не блемарен , ни сода - не помагают!

Здравствуйте. Взаимосвязи с едой у Вас Нет? У меня такая проблема. После еды обостряется резко мочевой как сводит аж все там восполяется и почки теперь стали болеть

Yusha
#101739
Гость

Девочки ПОМОГИТЕ пожалуйста.
У меня обостряется цистит после приема пищи. Особенно если сладкого поем то сводит как судорожно мочевой . Стали болеть почки.
Все началось с приступа цистита , лечила как попало. Пошла к уролога тот выписал новокс- не помогло. Пошла к гинекологу тот стал лечить молочницу не помогло
. Сдала на скрытые - уреаплазма уреалитикум.были такие боли что восполялось все и яичники и казадось все аьсолютно.Пролечила 15 дней -не выявляется. В моче е.колли 10.3 и фекальный 10.3. Не могу ничего съесть приступ обостряется и почки теперь стали болеть. Подскажите пожалуйста кто что может

У вас в мочеполовых органах инфекция, которая вызывает все эти воспаления. Лечили первичный цистит как попало, ну вот и получили.
На сладкое обычно реагирует грибок, мочевой пузырь больше на острое, маринованное, алкоголь, копченое. От этой пищи надо оказаться, совсем, раз хрон цистит и походу еще и пиелонефрит, то по другому никак, и кушать маринованные огурцы с копчеными ребрышками и не болеть уже не получится. Образ жизни меняется а таких случаях.
Сдайте еще посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам. Вдруг и правда грибы такую симптоматику дают, просто неправильно лечили.
С почками непонятно, вы сидите ровно и не идете к нефрологу ? Как бы почки уже серьезно, дождетесь острого пиелонефрита ведь.
Кроме уреаплазмы на зппп еще проверяли? Кровь на хламидии сдавали?
Вам нужно пройти мощный комплексный курс лечения: антибиотик по посеву, иммуномодулятор, поддерживающие препараты (фитолизин, урологические сборы, клюква, д манноза), морсы в день не менее 2 литров, свечи лонгидаза, витамины хорошие, пробиотики, свечи вагинальные типа тержинан или эльжина, а также диета, половой покой и тщательная гигиена. После обострения нужно закрепить уроантисептиком две три недели (макмирор, палин, фурамаг, что то по посеву подходит).
У вас просто запущенная ситуация

Гость
#101740
Yusha

У вас в мочеполовых органах инфекция, которая вызывает все эти воспаления. Лечили первичный цистит как попало, ну вот и получили.
На сладкое обычно реагирует грибок, мочевой пузырь больше на острое, маринованное, алкоголь, копченое. От этой пищи надо оказаться, совсем, раз хрон цистит и походу еще и пиелонефрит, то по другому никак, и кушать маринованные огурцы с копчеными ребрышками и не болеть уже не получится. Образ жизни меняется а таких случаях.
Сдайте еще посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам. Вдруг и правда грибы такую симптоматику дают, просто неправильно лечили.
С почками непонятно, вы сидите ровно и не идете к нефрологу ? Как бы почки уже серьезно, дождетесь острого пиелонефрита ведь.
Кроме уреаплазмы на зппп еще проверяли? Кровь на хламидии сдавали?
Вам нужно пройти мощный комплексный курс лечения: антибиотик по посеву, иммуномодулятор, поддерживающие препараты (фитолизин, урологические сборы, клюква, д манноза), морсы в день не менее 2 литров, свечи лонгидаза, витамины хорошие, пробиотики, свечи вагинальные типа тержинан или эльжина, а также диета, половой покой и тщательная гигиена. После обострения нужно закрепить уроантисептиком две три недели (макмирор, палин, фурамаг, что то по посеву подходит).
У вас просто запущенная ситуация

Очень благодарю Вас за ответ.
Сдавала кровь на хламидии, правда 3 дня до того пила цистон. Но мне сказали в синево что не влияет.g 0.4 ; m 0.58 ; a 0.28
. Была на ухи показало песок . Пила фитолизин сейчас конефрон. Заметила что в каплях лучше. Хочу еще раз сдать анализы фимофлор. Для меня это урок на всю жизнь. Вот так закончилась любовь . Мужчины это зло. До этого 2 года была без мужчины и без полового контакта так себя жалко было. Вот теперь получила . Посмотрела на жизнь другими глазами.

Гость
#101741
Yusha

У вас в мочеполовых органах инфекция, которая вызывает все эти воспаления. Лечили первичный цистит как попало, ну вот и получили.
На сладкое обычно реагирует грибок, мочевой пузырь больше на острое, маринованное, алкоголь, копченое. От этой пищи надо оказаться, совсем, раз хрон цистит и походу еще и пиелонефрит, то по другому никак, и кушать маринованные огурцы с копчеными ребрышками и не болеть уже не получится. Образ жизни меняется а таких случаях.
Сдайте еще посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам. Вдруг и правда грибы такую симптоматику дают, просто неправильно лечили.
С почками непонятно, вы сидите ровно и не идете к нефрологу ? Как бы почки уже серьезно, дождетесь острого пиелонефрита ведь.
Кроме уреаплазмы на зппп еще проверяли? Кровь на хламидии сдавали?
Вам нужно пройти мощный комплексный курс лечения: антибиотик по посеву, иммуномодулятор, поддерживающие препараты (фитолизин, урологические сборы, клюква, д манноза), морсы в день не менее 2 литров, свечи лонгидаза, витамины хорошие, пробиотики, свечи вагинальные типа тержинан или эльжина, а также диета, половой покой и тщательная гигиена. После обострения нужно закрепить уроантисептиком две три недели (макмирор, палин, фурамаг, что то по посеву подходит).
У вас просто запущенная ситуация

Хочу проколоть Б6 и Б12. Как думаете?

Гость
#101742
Гость

Очень благодарю Вас за ответ.
Сдавала кровь на хламидии, правда 3 дня до того пила цистон. Но мне сказали в синево что не влияет.g 0.4 ; m 0.58 ; a 0.28
. Была на ухи показало песок . Пила фитолизин сейчас конефрон. Заметила что в каплях лучше. Хочу еще раз сдать анализы фимофлор. Для меня это урок на всю жизнь. Вот так закончилась любовь . Мужчины это зло. До этого 2 года была без мужчины и без полового контакта так себя жалко было. Вот теперь получила . Посмотрела на жизнь другими глазами.

А референс лаборатории какой по хламу?
Песок, возможно дело в нем, тк он царапает стенки мочевого и уретры, микротравмы и воспаление как следствие. Идите к нефрологу, вам нужно решать проблему с почками.
Ну а про секс, то презерватив во многом помогает избежать негативных последствий.

Гость
#101743

поищите сайт живая трава ком у меня знакомая вылечилась у них

Гость
#101744
Гость

А референс лаборатории какой по хламу?
Песок, возможно дело в нем, тк он царапает стенки мочевого и уретры, микротравмы и воспаление как следствие. Идите к нефрологу, вам нужно решать проблему с почками.
Ну а про секс, то презерватив во многом помогает избежать негативных последствий.

Что такое референт?

Гость
#101745
Гость

поищите сайт живая трава ком у меня знакомая вылечилась у них

Количественный сдавала негативно . Качественный сдавал м/ч, у него негативно. Первый анализы сдавал он. Т.к.я в тот момент была уже на антибиотиках. Выявили из всего уреаплазму уреалитикум

Гость
#101746
Гость

А референс лаборатории какой по хламу?
Песок, возможно дело в нем, тк он царапает стенки мочевого и уретры, микротравмы и воспаление как следствие. Идите к нефрологу, вам нужно решать проблему с почками.
Ну а про секс, то презерватив во многом помогает избежать негативных последствий.

Извините т9 референс что это такое

Гость
#101747
Гость

Извините т9 референс что это такое

Лабораторные нормы (референсные значения), у каждой лаборатории свои. Чтоб понимать ваш результат, отремонтировать его.

Гость
#101748

Здравствуйте всем, девочки может есть у кого положительные или же отрицательные отзывы о московских врачах, Ромих В.В или Кособородов. Хочу пройти у них обследование и не могу определится с выбором. Буду очень признательна

#101749
Анна

очень тошнит от фурадонина

можно на фурамаг поменять, от него совсем нет тошноты и плюс еще растительные лекарственные препараты, их в отличие от антибиотиков можно пить длительно, да и в комплексе с антибиотиками уменьшаю необходимость в них. Необходимо строго соблюдать рекомендации врача и принимать именно тот препарат, который он выписал. Так как лекарства из растений с похожим составом могут отличаться по активности действующих веществ.

Гость
#101750
ksenia7771

девочки, поделюсь информацией, вдруг кому-то поможет. Уже писала тут неоднократно, что был тур, не помогло. Новые участки лейки и рецидивы цистита. В анализах при обострении- е коли, энтерококк. ИППП отрицательно - причем пцр и кровь тоже.Когда-то была уреаплазма и впч. Прошла три месяца назад курс Вильпрофена 7 дней (макролид от внутриклетов, т.к. гинеколог подозревала, что может быть хламидия, которая не показывается в анализах, Л-формы). после курса ушло некоторое жжение. но остальные симптомы остались. Последний раз сдала анализ на все вирусы, инфекции, и даже на туберкулез мазки методом пцр. Брали и из уретры и цервикального. Все отрицательно. При бакпосеве опять е коли и энетрекокк(устойчивый ко всему). Но также мне взяли на цитологический анализ соскоб из уретры и из цервикального. Смотрела цитологию профессор -микробиолог. Цервикальный все ок. а вот цитология из уретры плохая - микробиолог сказала, что включения в клетках такие как при хламидийной инфекции (вакуоли, несколько ядер), возможно еще вирус. Но больше она склоняется к хламу. Но в анализах его никогда не было по пцр. Буду пробовать проходить лечение 21 день. Т.к. симптомы не проходят.

Скажите, а что вы будете принимать, какой препарат?

#101751
Гость

Здравствуйте всем, девочки может есть у кого положительные или же отрицательные отзывы о московских врачах, Ромих В.В или Кособородов. Хочу пройти у них обследование и не могу определится с выбором. Буду очень признательна

их не знаю, но в районную поликлинику точно не пойду, только анализы сдавать, дали направление к нефрологу, а тот сразу не глядя в больницу направление. А я хоть и понимаю, что надо но сразу в больницу не хочу... хотя может и правильно

Гость
#101752

Привет, девочки.
Раньше был цистит, который снимался антибиотиками. Теперь вот уже 10 месяцев непонятный цистит при чистых анализах. Не буду описывать всю ситуацию, уже писала сюда ранее, вопрос сейчас в другом. Все эти месяца как будто вялотекущий цистит без перерыва.. то хуже, то лучше.
Интересует ваше мнение.. Летом был секс, после этого ощущения сильно ухудшились (было как острое обострение). Нашла какие-то случайные антибиотики, которые давно выписывали, приняла.. не было сил терпеть. Это был ципрофлоксацин. Каково же было мое удивление, когда день на 2-3, у меня пропал дискомфорт, который был все эти месяца!! Проблема в том, что пачка была у меня не целая, поэтому принимала я даже не 7 дней, а меньше.. через несколько дней после окончания приема все ощущения вернулись, но уже в привычной форме (притупленной). Я после того сдала еще пару раз анализ, но он так и остался чистым. Больше антибиотики не пила. Поскольку проблема не решается, стала очень активно изучать всю возможную информацию на зарубежных источниках. Столкнулась с огромным количеством девушек и их историй, которым ставили иц по чистым анализам, а потом, после месяцев/лет мучений, находили бактерию, пили антибиотик по чувствительности и все проходило. Нашла компании, которые делают такие "углубленные" тесты – pathnostics, aperiomics, MicroGen DX. Больше всего заинтересовала первая компания, но они не делают интернациональное тестирование (даже спрашивала, могу ли я приехать для теста в Канаду и все оплатить.. сама я из Эстонии). Мне отказали в помощи. Не уверена, что с двумя другими дело пойдет проще. Скажите, пожалуйста, что думаете по этому поводу? Про биопленки и бактерии, которые не находят обычными тестами? Возможно знаете какие-то другие компании, где можно сделать этот тест?
Надеюсь на ваш отклик и мнение.

Гость
#101753

Дополню, что на мой цистит никак не влияет еда/курение/алкоголь и тд. Ощущения постоянно меняются – то лучше, то хуже, но связи с чем-то я не прослеживаю

Гость
#101754

девушки,у вас у всех есть боль, как я понимаю.А есть те,у кого много лет без боли учащенное мочеиспускание малыми порциями? Особенно, к ночи.Это когда у тебя накопилось 20мл, к примеру,и ты опорожняешься,чтобы избавиться от дискомфорта.Позывов при этом нет, как у здорового человека, качество опорожнения часто зависит от анатомической позиции.Также есть реакция на маринованное, кислое - как бы не до конца после этого ходишь.

Гость
#101755
Людмила

Под оперативным вмешательством Вы имеете в виду удаление мочевого пузыря?( С чем связываете начало заболевания? Грустно конечно..

Людмила,а что за врач в итоге нашел корень зла и ведет вас?у меня тоже частые позывы без боли,опорожняю малые порции,реакция на еду и всегда напрягаю/расслабляю мочевой,ибо само не идет.утром в сонном состоянии вообще бывает жду долго,ибо задержка обостряется, почему-то.

Гость
#101756
Людмила

я тоже больше к тому врачу,не пойду,который операцию делал. как мне доверить лечить ИЦ цистит врачу,который говорит ,что гормоны не влияют на МП. ну да конечно не влияют,вообще никак. буду сама пентосан пить,а там посмотрим,к кому идти.как-то у нас все грустно с урологией.опять же возвращаясь к американскому форуму про ИЦ,у них намного развитее .понятно ,что панацеи нет от ИЦ,но женщинам разные схемы лечения предлагают,и те же гормоны в разных схемах пробуют.даже местно если готовые местные фармпрепараты из-за добавок не подходят,делают в аптеках гормональные местные мази и свечи с наиболее возможным простым составом.Элмирон так вообще у них только так назначают.у нас половина урологов и не в курсе.А вот гепан кстати у них почему-то не популярен,может в продаже нет,так как немецкий препарат. а вообще капец как не изучен этот ИЦ, читала вчера ,что одна женщина 46 лет,у которой после операции в 30 лет хирургическая менопауза,так вот ее доктор ей назначил вообще препарат ХГЧ в маленькой дозе.и она на нем в ремиссии уже два года.ну как-то там по хитрой схеме колет раз в несколько месяцев вроде.но это не изучено даже там,не очень понятен механизм действия. ну по крайней мере при чистых анализах антибиотиками как у нас не пичкают.а лейку так вообще не трогают.

мда, вот так и делай операции, без детей останешься(я боюсь даже куди или банальную цистоскопию доверить этим варварам.Чаще всего, назначают обследования для приятного чека,а сами заведомо знают или не знают диагноз

Гость
#101757
Гость

Привет, девочки.. Столкнулась с огромным количеством девушек и их историй, которым ставили иц по чистым анализам, а потом, после месяцев/лет мучений, находили бактерию, пили антибиотик по чувствительности и все проходило. Нашла компании, которые делают такие "углубленные" тесты – pathnostics, aperiomics, MicroGen DX. Больше всего заинтересовала первая компания, но они не делают интернациональное тестирование (даже спрашивала, могу ли я приехать для теста в Канаду и все оплатить.. сама я из Эстонии). Мне отказали в помощи. Не уверена, что с двумя другими дело пойдет проще. Скажите, пожалуйста, что думаете по этому поводу? Про биопленки и бактерии, которые не находят обычными тестами? Возможно знаете какие-то другие компании, где можно сделать этот тест? Надеюсь на ваш отклик и мнение.

судя по тому.что здесь в ветке люди по 10 лет болеют и не могут вылечиться - в россии таких тестов нет.Вам проще - можно съездить в Германию, например.Думаю, уровень медицины у них значительно выше, чем у нас да и врачи гуманнее и заинтересованы в результате а не наживе

Гость
#101758
Loi

На гормоны женские проверяли, все в норме, только гормон щитовидки один ниже нормы, пока не дошла к эндокринологу.

скажите, пожалуйста, вы сколько раз сдавали? Мне мой гинеколог однажды 3 раза просил сдать, и сказал, что в принципе и это не является четкой картиной,так как фон может меняться постоянно и даже от стресса

Гость
#101759
Людмила

Я начала пить,бросила.сейчас куплю сразу на курс,и буду пить. Причину я знаю,у меня синдром истощения яичников, свои эстрогены на нуле.сижу на згт,но пузырю от этого не легче.собственно все и началось,когда поехал цикл.так что моя причина гормональная.инфекций у меня нет. Местно гормоны тоже не помогают. Да,еще убрали лейклплакию.все зажило по цистоскопии,а по ощущениям стало только хуже.

это странно.у многих гормоны не в порядке,но у них не имеется каких-либо проблем с мочевым - только цикл, настроение, волосы и тд

Гость
#101760
ksenia7771

Так, что девочки если у вас чистые анализы пцр, попробуйте сдать кровь, найти хорошего цитолога, попробовать найти ПИФ анализ, чтоб в микроскопе поискали все инфекции. Попробовать сдать с провокацией. Возможно инфекция ушла в хронику, локализуется там, где не берут анализ. Может она сидит в слизистой мочевого и просто при мазке не попадает в материал. Не факт, что она у меня есть и возможно это опять ложный анализ, но когда есть симптомы нужно пробовать! Если вы все принимаете фурамаг, ципрофлоксацин и т.д. то это все не действует на внутриклеточные бактерии. Также можете попробовать сдать посев на трихомонады культуральный. Мне кажется непроходящий цистит редко вызывается только кишечной палочкой, это часть нашей нормальной микрофлоры. Лейку она не вызывает. Всем здоровья! Самал, привет! не спеши с операцией повторной - может стоит поискать причину или попробовать что-то из макролидов или доксициклин. Тори, как твое самочувствие на фоне лечения?

вы из Москвы? Если да, подскажите, пожалуйста, контакты или ФИО вашего специалиста, очень буду благодарна

Гость
#101761
Гость

Смотря насколько все плохо. Когда уже непрерывно-рецедивирующий цистит, то бесполезно уже эти травки и народные средства. Многие и доводят до хрони, потому что вместо того чтоб пролечить нормально привичный цистит они народными средствами пользуются. Для поддержки мб это все годится, для лечения- однозначно нет. Цистит (за исключением случаев иц) это всегда инфекционная природа, а значит эффективное лечение это правильно подобранный антибиотик, все остальное - помогающее лечение. Не берем сюда гамп и неврозы, тк это не цистит как таковой , а циститоподобная симптоматика.

так в том и проблема, чтобы найти такого специалиста, который смог бы хотя бы точный диагноз поставить.Они ведь сами не знают, гамп или не гамп, есть инфекция или нет - если анализы чистые, дальше не копают

#101762
Гость

вы из Москвы? Если да, подскажите, пожалуйста, контакты или ФИО вашего специалиста, очень буду благодарна

Нет, я из Киева. Поищите у себя в городе хороших микробиологов - цитологов и лучше в гос больницах. Возможно институт урологии

#101763
Гость

Привет, девочки. Раньше был цистит, который снимался антибиотиками. Теперь вот уже 10 месяцев непонятный цистит при чистых анализах. Не буду описывать всю ситуацию, уже писала сюда ранее, вопрос сейчас в другом. Все эти месяца как будто вялотекущий цистит без перерыва.. то хуже, то лучше. Интересует ваше мнение.. Летом был секс, после этого ощущения сильно ухудшились (было как острое обострение). Нашла какие-то случайные антибиотики, которые давно выписывали, приняла.. не было сил терпеть. Это был ципрофлоксацин. Каково же было мое удивление, когда день на 2-3, у меня пропал дискомфорт, который был все эти месяца!!.

я делала микроген тест.Они отправляют вам контейнер, собираете мочу и отправляете им обратно Федексом. Возможно еще понадобится справка от врача для таможни. У меня ничего не нашли даже кишечную палочку. Потому смысла в этом тесте не вижу. Ну найдут там какую-то условно-патогенную бактерию и что, вряд ли она причина хронического не проходящего годами цистита. У нас такие же анализы делают, сдайте мочу в обострение. ну думаю, что в Эстонии плохо делают бак посев. Вы сдавали на все иппп? Попробуйте пропить курс АБ только полноценный. у Вас они по рецепту? если будут повторяться циститы - нужно копать глубже и обследоваться хорошо: особенно на инфекции. Апериомикс - очень дорогой тест, отличие от Микрогена, что в нем еще исследуют и на вирусы. Но они не предоставляют перечень тех вирусов и бактерий на которые исследуют. я им писала. То есть вы даже не будете знать на что вас проверили и что исключили. Также вы сдаете им один материал - к примеру мочу, за другой материал - соскоб из влагалища к примеру нужно платить отдельно. А патоген может вообще сидеть в слизистой уретры или мочевого. и в материал не попасть. Потому постарайтесь максимально у себя в стране для начала обследоваться.

#101764
Гость

Скажите, а что вы будете принимать, какой препарат?

Принимаю юнидокс солютаб, потом буду вильпрофен , это все в одном курсе. Один из врачей советовал принимать параллельно : но я не смогла, начались побочки. Отдельно юнидокс идет нормально. Но я пока улучшений не чувствую, на прошлом курсе аб у меня ушло жжение в уретре после МИ. Но сейчас еще остается болезненность в самом мочевом пузыре (которая у меня после тур появилась , иногда спазм есть: думаю если б не было тур самочувствие было бы лучше). По окончании курса отпишусь. По идее если помогает аб: то улучшения должны быть. Если не поможет: то это либо не хлам, либо он в очень устойчивой форме, либо не правильно подобраны аб или их дозировки.

Гость
#101765
ksenia7771

я делала микроген тест…

Благодарю за столь развернутый ответ. Дело в том, что я не стала сейчас описывать всю свою историю (писала несколько месяцев назад), но уже были пройдены все врачи – урологи, гинекологи, неврологи, венные хирурги.. даже лапароскопию делали. Анализы сданы уже все по многу раз. Дело еще в том, что у меня уже было такое 7 лет назад.. началось после секса, первые полгода ничего не высеивалось и ничего не помогало, а потом внезапно начали находить бактерии, и удачно пролечивать антибиотиком по чувствительности (после первого затяжного раза повторялось еще пару раз и каждый раз проходило за пару дней с антибиотиком). Поэтому мне и кажется, что это уже единственный выход, и хочется копать в эту сторону. (Гормоны, иппп, все это проверено сто раз, в самом начале лишь хламидию нашли и пролечили успешно). Потому и обратилась сюда.. в надежде получить хоть какую-то информацию по этим биопленкам и расширенным анализам, которые могут помочь что-то обнаружить, что так не находится.
(В этот раз началось тоже после секса).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#101766
ksenia7771

Принимаю юнидокс солютаб, потом буду вильпрофен , это все в одном курсе. Один из врачей советовал принимать параллельно : но я не смогла, начались побочки. Отдельно юнидокс идет нормально. Но я пока улучшений не чувствую, на прошлом курсе аб у меня ушло жжение в уретре после МИ. Но сейчас еще остается болезненность в самом мочевом пузыре (которая у меня после тур появилась , иногда спазм есть: думаю если б не было тур самочувствие было бы лучше). По окончании курса отпишусь. По идее если помогает аб: то улучшения должны быть. Если не поможет: то это либо не хлам, либо он в очень устойчивой форме, либо не правильно подобраны аб или их дозировки.

Ну и я прочитала настолько огромное количество сообщений женщин из штатов и Европы, которых лечили от «иц», а потом таким анализом находили бактерии и успешно пролечивали навсегда, что начала верить в эту теорию

#101767
Гость

Благодарю за столь развернутый ответ. Дело в том, что я не стала сейчас описывать всю свою историю (писала несколько месяцев назад), но уже были пройдены все врачи – урологи, гинекологи, неврологи, венные хирурги.. даже лапароскопию делали. Анализы сданы уже все по многу раз. Дело еще в том, что у меня уже было такое 7 лет назад.. началось после секса, первые полгода ничего не высеивалось и ничего не помогало, а потом внезапно начали находить бактерии, и удачно пролечивать антибиотиком по чувствительности (после первого затяжного раза повторялось еще пару раз и каждый раз проходило за пару дней с антибиотиком). Поэтому мне и кажется, что это уже единственный выход, и хочется копать в эту сторону. (Гормоны, иппп, все это проверено сто раз, в самом начале лишь хламидию нашли и пролечили успешно). Потому и обратилась сюда.. в надежде получить хоть какую-то информацию по этим биопленкам и расширенным анализам, которые могут помочь что-то обнаружить, что так не находится. (В этот раз началось тоже после секса).

я тоже много читала про эти биопленки, и возможно это и есть так, биопленки могут образовывать е коли(кишечная палочка она частая причина циститов). Но у меня к примеру метаплазия эпителия, а е коли не изменяет таким образом эпителий. И даже ее пролечив у меня вызывают цистит другие бактерии, условно патогенные. от которых не избавишься. мы не стерильны. может кишечная палочка вызывает цистит как следствие других патогенов, которые ослабляют эпителий. Как лечили хламидии? возможно вы их не долечили. даже если у вас чистый пцр анализ. ее количество может быть маленькое очень и не попадать в соскоб для обнаружения.

Гость
#101768
Iulia

Я сейчас пью по 1 (500мг)т 2 раза в день, но думаю через пару недель перейти на одну в день но на длительный курс, в инструкции кажись есть такая схема, что б не было рецидивов, но я конечно же буду смотреть по состоянию. Я сдавала анализ на несколько видов герпесов и у меня практически все есть включая ЦМВ, это кажись герпес -4го типа. Но да, наверное лучше ещё с иммунологом проконсультироваться, я к нему ещё не дошла

Скажите, а как они проявляются у вас еще, кроме жжения после ми?

#101769
Гость

Ну и я прочитала настолько огромное количество сообщений женщин из штатов и Европы, которых лечили от «иц», а потом таким анализом находили бактерии и успешно пролечивали навсегда, что начала верить в эту теорию

я тоже рассматривала лечение длительное аб к примеру от кишечной палочки. Ну а к примеру , если эта палочка не основная причина. пить полгода от нее антибиотик , а потом окажется , что это не помогает. я пила нитрофурантоин в малой дозировке на ночь два месяца. ноль эффекта. Низкие дозировки не помогут мне кажется. Лучше пить не большими курсами, но в полной дозировке. узнайте можно ли в вашей стране сдать посевы на инфекции , на хламидию к примеру можно сдать посев в РФ. Может кто-то делает микроскопию, поищите что-то кроме пцр анализа.