Гость
Статьи
Какая теория о …

Какая теория о происхождении человека вам кажется правдоподобной?

Всем привет! :) существует очень много теорий и гипотез о происхождении человека. Со 100% уверенностью сказать, как появился человек, к сожалению невозможно, поэтому остаётся только предполагать, …

GIF
Автор
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Кто то

Поняла. У меня нет знакомых биологов(.Бедные и как они живут, ведь и правда до сих пор есть племена,аборигены...

Вы может удивитесь, но хомо сапиэнс это не единственный вид существовавших людей, были и другие виды, но вымерли, частично оставив(или не оставив) след в генофонде современного человека.

Гость
#52
Серебряная книга

Вы постоянно пишете гадости, любитель рен-тв, но вы так и не способны объяснить такие простые вещи своими словами.)))

Дробышевского никогда не покажут на рен-тв, так что смейтесь дальше) кстати, тв у меня нет, так что вы мимо.

Оурец
#53
Серебряная книга

Вы постоянно пишете гадости, любитель рен-тв, но вы так и не способны объяснить такие простые вещи своими словами.)))

книга ты всегда такая обидчивая. но я с тобой на ты ))) сколько тебе лет? мне лично для себя интересно

Гость
#54
Серебряная книга

Ахаха, здорово я охарактеризовала вас, 817, как любителя рен-тв. Я была права.))))

Вы даже с полом ошиблись, так что не льстите себе в том, что касается ваших умственных способностей))) единственное, на что вы способны, это писать в бред и засорять темы на форуме. Тут ваш давно за психически больную принимают.

Гость
#55

Люди произошли от обезьян, а женщины от кошек.
Я за теорию эволюции. Из всех ныне существующих самая логичная.

Кто то
#56
Гость

Вы может удивитесь, но хомо сапиэнс это не единственный вид существовавших людей, были и другие виды, но вымерли, частично оставив(или не оставив) след в генофонде современного человека.

Нет почему же, еще из школьной программы известно,что было несколько видов древних людей.

Гость.
#57
Гость

Посмотрите ролики ученого антрополога Дробышевского, прочтите его книгу "Достающее звено", может и дойдет до вас.

Проще фигню всякую нести, чем Дробышевского слушать. Сколько человек заходит на Антропогенез? Это же слезы. 19 будут премию вручать.

Серебряная книга
#58
Гость

Вы даже с полом ошиблись, так что не льстите себе в том, что касается ваших умственных способностей))) единственное, на что вы способны, это писать в бред и засорять темы на форуме. Тут ваш давно за психически больную принимают.

Судя по вашей неадекватности, вы мне дадите 100 очков вперед. Сплошной по/нос льется из вашего рта. Ни одного ответа по существу. Ни одного. И кем вы там себя мните?)))

Гость
#59

Кстати сейчас используется синтетическая теория эволюции. Более широкая теория, и дарвинизм только часть ее. Другая часть это генетика например. И все части находятся в соответствии друг с другом, подтверждают и подкрепляют друг друга. И находятся в соответствии с тем что наблюдается и с другими областями науки.

Так что нельзя, например, верить в генетику, и отрицать дарвинизм.

Гость
#60
Гость

Сообщение было удалено

Ну,хорошо. а от какой обезьянки , вы, лично, произошли?

Дриопитек. Слыхали о данном виде приматов что нибудь?

Кто то
#61
Гость

А почему тогда сейчас эволюций нет?...

Потому что приметы, от которых произошёл человек, вымерли. Почему обезьяны сейчас не превращаются в людей? Потому что каждое поколение все больше проходило на людей, предыдущие умирали. Человек произошёл не совсем от обезьян, у обезьяны и у человека общий предок Да, почему сейчас обезьяны не превращаются в людей или ещё какая то глобальная эволюция...и что этому способствовало...

#62
Автор

Сообщение было удалено

Когда читаешь комментарии к таким темам, то сразу понимаешь уровень данного форума.
Вообще не существует ни одной научно доказанной теории происхождения человека, кроме эволюционной (точнее - дарвинизма).

Гость.
#63

Мне очень понравилось требование объяснить эволюцию простыми словами. Эволюция это совсем не просто. Сколько людей несколько веков работают над этой теорией. И Дарвин не первый, он только немного скорректировал и упорядочил работы других. Ну ещё внёс существенный фактор - время. Хотя и это не его идея. Сколько сейчас людей продолжает работать, а вам на форуме в двух словах. Да тут одних гоминидов перечислять одуреешь. Есть лекции, есть книги. Почитайте, не пожалеете.

Кто то
#64
Швартовые концы

Когда читаешь комментарии к таким темам, то сразу понимаешь уровень данного форума.
Вообще не существует ни одной научно доказанной теории происхождения человека, кроме эволюционной (точнее - дарвинизма).

Вы думаете форумчанам не известна данная теория,научно доказанная.
Здесь люди просто размышляют...

Серебряная книга
#65
Швартовые концы

Когда читаешь комментарии к таким темам, то сразу понимаешь уровень данного форума. Вообще не существует ни одной научно доказанной теории происхождения человека, кроме эволюционной (точнее - дарвинизма).

Теория Дарвина не может быть доказана, потому что работа по ее доказыванию все еще ведется. Не позорьтесь.))) Можно сказать, что доказано только то, что он самым первым из всех ученых мира сумел установить закономерности процессов, происходящих в живой природе, которые приводят к ее постепенному развитию, усложнению и приобретению адаптивных свойств (из Интернета).

Гость
#66
Кто то

Сообщение было удалено

Потому что приметы, от которых произошёл человек, вымерли. Почему обезьяны сейчас не превращаются в людей? Потому что каждое поколение все больше проходило на людей, предыдущие умирали. Человек произошёл не совсем от обезьян, у обезьяны и у человека общий предок Да, почему сейчас обезьяны не превращаются в людей или ещё какая то глобальная эволюция...и что этому способствовало...

В том комментарии, на который вы ответили, я написала, почему сейчас обезьяны не превращаются в людей

Гость.
#67

Размышлять, это хорошо. Но размышления совсем не помешает подкрепить лекциями антропологов , биологов, даже археологов. Пусть вы не согласны, можно ведь поинтересоваться аргументами оппонентов. На форуме их нет, мы дилетанты. Обратитесь к трудам профессионалов. Ну для начала, труды Дарвина кто-нибудь читал. Всего два. О происхождении видов и о происхождении человека. Они небольшие.

Кто то
#68
Гость

Потому что приметы, от которых произошёл человек, вымерли. Почему обезьяны сейчас не превращаются в людей? Потому что каждое поколение все больше проходило на людей, предыдущие умирали. Человек произошёл не совсем от обезьян, у обезьяны и у человека общий предок

Да, почему сейчас обезьяны не превращаются в людей или ещё какая то глобальная эволюция...и что этому способствовало...

В том комментарии, на который вы ответили, я написала, почему сейчас обезьяны не превращаются в людей Я к тому ,что глядя на наше общество, многие склонны к обратному процессу, превращению в обезьян))

Гость
#69
Гном

Я считаю что у нас все таки космическое происхождение. Глупее теории чем про обезьян я ещё не слыхивала.

Про атавизмы и рудименты слышали? Копчик, например. Кстати, люди с хвостом периодически рождаются, можете даже фото загуглить.

Гость
#70
Кто то

Да, почему сейчас обезьяны не превращаются в людей или ещё какая то глобальная эволюция...и что этому способствовало... В том комментарии, на который вы ответили, я написала, почему сейчас обезьяны не превращаются в людей Я к тому ,что глядя на наше общество, многие склонны к обратному процессу, превращению в обезьян))

Внешне люди может и далеко ушли от обезьян, но вот в своих поведенческих нормах далеко не все.

Кто то
#71
Гость

Внешне люди может и далеко ушли от обезьян, но вот в своих поведенческих нормах далеко не все.

Вот и я о том) ,видимо и Дарвин от этого же отталкивался))

Гость
#72
Кто то

Вот и я о том) ,видимо и Дарвин от этого же отталкивался))

Кстати, без стеба. Взять любое консервативное патриархальное общество, там в принципе, те же правила и законы, что и в стае приматов.

Кто то
#73
Гость

Кстати, без стеба. Взять любое консервативное патриархальное общество, там в принципе, те же правила и законы, что и в стае приматов.

Что это гены дают о себе знать или наблюдали за поведением обезьян,интересно?))

Гость
#74
Гном

Я считаю что у нас все таки космическое происхождение. Глупее теории чем про обезьян я ещё не слыхивала.

К тому же найдено много древнейших рукотворных артефактов, которые опровергают теорию Дарвина.

Гость.
#75
Гость

К тому же найдено много древнейших рукотворных артефактов, которые опровергают теорию Дарвина.

Каких???? Это вам на Рен-ТВ показали?

Гость
#76

я одно знаю - человеческий разум никогда не сможет познать самое себя. Это нам так только кажется, что мы что-то выяснили. Что мы теории какие-то открыли. На самом деле это всё только у нас в голове. А истины мы никогда не узнаем, не по силам нам. Во всяком случае САМИ не узнаем

Гость
#77

На самом деле, это я вас создала. Вы все только в моей голове. Досвиданья.

Гость.
#78

А вы пробовали? Хоть воспользоваться результатами тех, кто все познает и познает . Они немало в этом преуспели.

Гость
#79

Во-первых теперешние обезьяны не могут эволюционировать в людей, а только в другой разумный вид.

Во-вторых, сравнительно быстрые (по меркам эволюции) изменения происходят в новую нишу. А она сейчас немного занята. Людьми.

В третьих, сравнительно быстрые это миллионы лет например. Человеческая культура это ну грубо пара тысяч лет, а если по хорошему то лет триста, это миг в этом процессе.

Если хотите увидеть как обезьяны (необязательно они) превращаются в разумный вид, то лучший способ для этого человечеству вымереть и подождать гдет 10 млн лет например.

Гость
#80

Про анунаков конечно. Мужчина - создан космической рассой и несёт её генофонд. А женщина - от обезьян. Поэтому все в мире придумано и создано мужчинами.

Гость
#81
Гость

К тому же найдено много древнейших рукотворных артефактов, которые опровергают теорию Дарвина.

Колонна из 99.9% железа в Индии была до Прокопенко. Тысячи три стоит и не ржавеет. Сейчас такое создать врядли смогут. Иначе б машины не гнили за 10 лет.

Гость
#82
Гость

Как человек произошел понятно, Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама ну и так далее.

А вот как переключились на то чтоб рожали женщины пока неизвестно

У них рождением, то есть "зарождением" считалось зачатие. А женщина просто вынашивала. Потому и так написано.

Гость.
#83
Гость

Колонна из 99.9% железа в Индии была до Прокопенко. Тысячи три стоит и не ржавеет. Сейчас такое создать врядли смогут. Иначе б машины не гнили за 10 лет.

Это которая колонна? В Дхаре? Или в Дели? Какая вам нравится? И что они доказывают?

Гость.
#84
Гость

У них рождением, то есть "зарождением" считалось зачатие. А женщина просто вынашивала. Потому и так написано.

А с течением эволюции матка у мужчин отмерла. И зачинать пришлось женщинам. А вы говорите, что эволюции нет.

Гость
#85

Я читала, что на Марсе нашли останки людей, есть такая теория, что на Марсе была жизнь подобная, как на Земле, потом там случилась глобальная катастрофа. Возможно, часть людей смогла улететь на Землю. Иначе я не вижу причин, почему люди так сильно отличаются по интеллекту, например, дикие племена из Африки и белая нация европейцев, которые придумали электричество, пенициллин и вообще все вещи, перевернувшие ход цивилизации. Наверно, были разные ветви развития человечества, часть людей произошли постепенной эволюцией от обезьян, но недалеко от них ушли в развитии, а часть людей гораздо более развитых - это потомки инопланетян. Хотя сейчас уже всё смешалось из-за скрещивания тех и других. Теория Библии каждой твари по паре, это и есть описание примерное переселения с другой планеты. Люди сейчас мало изучили космос, пройдёт 100-200 лет и сделают много открытий. Например, как с динозаврами. Когда я училась в школе, в 80е годы 20 века, было известно несколько видов динозавров, и огромное количество, десятки новых видов было открыто после раскопок в 2000е годы и позже. Примитивные племена людей, которые произошли от обезьян, они почти все вымерли, т.к. оказались не жизнеспособны. А потомки инопланетян размножаются. Может даже евреи были потомками инопланетян, это образованная и умнейшая раса, которая по сути сейчас правит миром и расселились на всех континентах, т.к. не имела собственного государства

Боря и Аркаша.
#86

А эта бредятина откуда? Изречение из Упанишад...

Гость
#87
Гость.

А с течением эволюции матка у мужчин отмерла. И зачинать пришлось женщинам. А вы говорите, что эволюции нет.

Вы видимо не изучали древние представления о зачатии и беременности. У мужа - семя. Сём чко. Он сажает его в матку жены. Как семечки в землю. Ну почву, грязь под ногами. И оттуда произрастает плод. Поэтому неважно какая земля, главное семя. Так понятно. Обезьянка вы наша.

Гость
#88
Гость.

Это которая колонна? В Дхаре? Или в Дели? Какая вам нравится? И что они доказывают?

То что были технологии недоступные современности

#89
Серебряная книга

Теория Дарвина не может быть доказана, потому что работа по ее доказыванию все еще ведется. Не позорьтесь.

Позоритесь тут только вы.

Гость.
#90
Гость

То что были технологии недоступные современности

Вы какую колонну имеете ввиду? Они разные. Ещё много мелких. И им не три, а полторы тысячи лет. Пятый век. А если хотите понять, почему не ржавеют, поинтересуйтесь коррозией металлов. Автомобиль, это сильный аргумент. ВАЗ ржавеет за год, Фольксваген за десять. Немцы - инопланетяне!!! Потому, что нормальные земляне в России не могут сделать хорошую машину.

Гость.
#91
Гость

Вы видимо не изучали древние представления о зачатии и беременности. У мужа - семя. Сём чко. Он сажает его в матку жены. Как семечки в землю. Ну почву, грязь под ногами. И оттуда произрастает плод. Поэтому неважно какая земля, главное семя. Так понятно. Обезьянка вы наша.

Не . Не интересно. Отмерла. А грудь осталась. У многих толстяков побольше женской.

Антилопа Гну
#92

Тема интересная, жаль, что как обычно перешла в срач. У меня вопрос к людям, кто в материале. Недавно видела в интернете передачу о морском медведе. Такое небольшое животное, похожее на краба. Заранее прошу прощения за цифры, не очень хорошо их запоминаю. И вообще передаю ту информацию, которую слышала. В общем эта животинка существует какое то количество миллионов лет. Пережила все земные катаклизмы. В состоянии переносить огромный холод и жару (там плюс минус 150 градусов). Может перенести большое повышение радиации и в случае мутации в состоянии перестраивать собственное ДНК до нормы. Если его вынуть из воды, он остекленеет, но при попадании в воду снова нормализуется. Если все это правда, то с позиции теории эволюции как это может быть. На столь низком уровне такое совершенство физической формы и такая неприспособленность к условиям проживания у человека?

Гость
#93
Антилопа Гну

Тема интересная, жаль, что как обычно перешла в срач. У меня вопрос к людям, кто в материале. Недавно видела в интернете передачу о морском медведе. Такое небольшое животное, похожее на краба. Заранее прошу прощения за цифры, не очень хорошо их запоминаю. И вообще передаю ту информацию, которую слышала. В общем эта животинка существует какое то количество миллионов лет. Пережила все земные катаклизмы. В состоянии переносить огромный холод и жару (там плюс минус 150 градусов). Может перенести большое повышение радиации и в случае мутации в состоянии перестраивать собственное ДНК до нормы. Если его вынуть из воды, он остекленеет, но при попадании в воду снова нормализуется. Если все это правда, то с позиции теории эволюции как это может быть. На столь низком уровне такое совершенство физической формы и такая неприспособленность к условиям проживания у человека?

У людей задан общественный вектор - на развитие мозгов, и на социализацию, постигнуть все законы общества и знания, стать полезным винтиком в машине человечества, детей этим грузят с детского сада и до выпуска из вуза. А если бы такой упор был на физическую форму, на закаливание, питание, ЗОЖ, люди были бы гораздо выносливее и крепче

мари
#94
Гном

Я считаю что у нас все таки космическое происхождение. Глупее теории чем про обезьян я ещё не слыхивала.

согласна на 100 %.

Гость
#95
Гость

Все формы как раз произошли друг друга. Это доказанный научный факт, нравится вам это или нет. Можете его опровергнуть, но только на основе собранных вами доказательств, а не на уровне разговоров "верю-не верю".

Дорогуша, ничего "доказанного" в теории эволюции НЕТ. Поэтому она называется теорией, то есть просто предположение. За все время существования этой теории не нашли НИ ОДНОГО доказательства, ни одного скелетика переходных форм из одного вида в другой. Например наука утверждает что вначале все жили в воде, потом у рыбки как то выросли лапки и она стала земноводным. Где такие виды животных? Сейчас их нет и скелетов их никто никогда не видел. Все что наука пытается выдать за мутации на самом деле внутривидовой селекционный отбор.

Гость
#96

Я верю в «инопланетную» теорию.
В Библии, кстати, описано очень много современных технологий, о которых в то время даже и не знали: непорочное зачатие (ЭКО), создание человека с ребра (клонирование) итд.
К сожалению Библия переписывалась сотни раз, и поэтому много знаний утеряно.

Гость
#98
Гость

Про анунаков конечно. Мужчина - создан космической рассой и несёт её генофонд. А женщина - от обезьян. Поэтому все в мире придумано и создано мужчинами.

Не надо проецировать поведение твоей мамаши на всех женщин.

Isidzika
#99

Хм, а почему здесь не прозвучала теория о виртуальной реальности, симуляции и чего-то подобном? Возможно, не все так просто и прозаично, как кажется.
Да и квантовая физика не изучена даже на малую толику,но уже порождает массу вопросов и несоответствий с традиционным взглядом на обустройство мира

Гость
#100
Гость.

Вы какую колонну имеете ввиду? Они разные. Ещё много мелких. И им не три, а полторы тысячи лет. Пятый век. А если хотите понять, почему не ржавеют, поинтересуйтесь коррозией металлов. Автомобиль, это сильный аргумент. ВАЗ ржавеет за год, Фольксваген за десять. Немцы - инопланетяне!!! Потому, что нормальные земляне в России не могут сделать хорошую машину.

Немцы? Не смешите. Вы наверное нормальных японцев не видели. Субару Леоне 72г. Бегает и ещё столько ж пробегает. Где там фрицам.

Гость
#102
Гость

Не надо проецировать поведение твоей мамаши на всех женщин.

Моя мама отличная женщина, вышла невинной за моего отца, родила 3х детей, хотела больше но здоровье подвело. Никуда не лезла, занималась семьёй. Сейчас благотворительностью занимается. Идеально.