Гость
Статьи
Какая теория о …

Какая теория о происхождении человека вам кажется правдоподобной?

Всем привет! :) существует очень много теорий и гипотез о происхождении человека. Со 100% уверенностью сказать, как появился человек, к сожалению невозможно, поэтому остаётся только предполагать, …

GIF
Автор
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103

Теория эволюции. Мы ведь даже с другими животными похожи.

Гость.
#104
Антилопа Гну

Тема интересная, жаль, что как обычно перешла в срач. У меня вопрос к людям, кто в материале. Недавно видела в интернете передачу о морском медведе. Такое небольшое животное, похожее на краба. Заранее прошу прощения за цифры, не очень хорошо их запоминаю. И вообще передаю ту информацию, которую слышала. В общем эта животинка существует какое то количество миллионов лет. Пережила все земные катаклизмы. В состоянии переносить огромный холод и жару (там плюс минус 150 градусов). Может перенести большое повышение радиации и в случае мутации в состоянии перестраивать собственное ДНК до нормы. Если его вынуть из воды, он остекленеет, но при попадании в воду снова нормализуется. Если все это правда, то с позиции теории эволюции как это может быть. На столь низком уровне такое совершенство физической формы и такая неприспособленность к условиям проживания у человека?

А уж бактерии и вирусы как выживать приспособились , совсем завидно. Ничем их не поймёшь. О таких крабах впервые слышу, может быть, видов много. Человек из всех крупных животных приспособился так хорошо, что скоро больше никого не будет. Ну только те животные, которые люди и разводят.

Гость
#105
Гость

Теория эволюции. Мы ведь даже с другими животными похожи.

А разве теория сотворения творцом противоречит эволюции?
Люди строят абсолютно разные здания, и дворцы и овощехранилища. А присмотреться- песок и цемент.

Гость.
#106

До сих пор такие существуют. На уроках биологии про кистеперую рыбу всем рассказывают. Вот она двоякодышащяя и лапки отрастать начинают. Похожие виды есть и сейчас. И от них произошли земноводные. Кто не спал на уроках биологии, знает.

Гость
#107
Гость

А разве теория сотворения творцом противоречит эволюции?
Люди строят абсолютно разные здания, и дворцы и овощехранилища. А присмотреться- песок и цемент.

Вообще-то противоречит. Создание творцом подразумевает неизменность

Гость
#108
Гость

Вообще-то противоречит. Создание творцом подразумевает неизменность

С чего? Где это сказано? Даже люди делают автоматические, самонастраивающиеся, приборы, а тут Великий разум.

Гость
#109
Гость

К тому же найдено много древнейших рукотворных артефактов, которые опровергают теорию Дарвина.

Вот только генетика и антропология эту теорию подтверждают)

Гость
#110
Гость

Дорогуша, ничего "доказанного" в теории эволюции НЕТ. Поэтому она называется теорией, то есть просто предположение. За все время существования этой теории не нашли НИ ОДНОГО доказательства, ни одного скелетика переходных форм из одного вида в другой. Например наука утверждает что вначале все жили в воде, потом у рыбки как то выросли лапки и она стала земноводным. Где такие виды животных? Сейчас их нет и скелетов их никто никогда не видел. Все что наука пытается выдать за мутации на самом деле внутривидовой селекционный отбор.

Все доказательства давно найдены, просто вы не в теме и утверждаете то, о чем представления не имеете. Прочтите хотя бы книгу "Достающее звено". Кстати, теория гравитации тоже всего лишь теория, может опровергнуть ее, спрыгнув с балкона)

Гость
#111
Гость

Дорогуша, ничего "доказанного" в теории эволюции НЕТ. Поэтому она называется теорией, то есть просто предположение. За все время существования этой теории не нашли НИ ОДНОГО доказательства, ни одного скелетика переходных форм из одного вида в другой. Например наука утверждает что вначале все жили в воде, потом у рыбки как то выросли лапки и она стала земноводным. Где такие виды животных? Сейчас их нет и скелетов их никто никогда не видел. Все что наука пытается выдать за мутации на самом деле внутривидовой селекционный отбор.

Поражают такие неучи. Вы понаблюдайте процесс превращения головастика в лягушонка, очень даже занимательно) Сначала у него лапки отрастают, потом он постепенно становится лягушкой с хвостиком, который исчезает в самом конце данного процесса. Еще есть такое существо как илистый прыгун, который относится к рыбам, но в то же время прекрасно обитает и на суше, и даже может забираться на вертикальные поверхности, как ящерка. По факту, это переходная форма между рыбами и земноводными.

Принцесса-мильонщица
#112

Начиная с первого живого организма на земле - теория эволюции безусловно.
Как в принципе возникла первая живая клетка - я лично считаю, что инопланетное происхождение, поскольку даже при наличии свободных рибонуклеиновых кислот, пептидов и пр. в вулканической лаве создать из них живой организм как отдельную равновесную систему невозможно.

Гость
#113
Гость

С чего? Где это сказано? Даже люди делают автоматические, самонастраивающиеся, приборы, а тут Великий разум.

Т.е. творец вдруг создал отдельно ото всех (из чего?) гоминида и тот эволюционировал в человека?

Принцесса-мильонщица
#114
Принцесса-мильонщица

Начиная с первого живого организма на земле - теория эволюции безусловно. Как в принципе возникла первая живая клетка - я лично считаю, что инопланетное происхождение, поскольку даже при наличии свободных рибонуклеиновых кислот, пептидов и пр. в вулканической лаве создать из них живой организм как отдельную равновесную систему невозможно.

в лаве = в вспененной застывшей лаве на берегу океанов, например.

Гость
#115
Кто то

А почему тогда сейчас эволюций нет?...

Она есть.

Гость
#116
Гость

Я читала, что на Марсе нашли останки людей, есть такая теория, что на Марсе была жизнь подобная, как на Земле, потом там случилась глобальная катастрофа.

Где вы это читали?) В научно-фантастической литературе?

Гость
#117
Гость

Сообщение было удалено

...
Женщина дает жизнь и при этом двигает цивилизацию. Все патриархальные страны живут в средневековье, а во всех эмансипированных прогресс идёт семимильными шагами.
....
Если бы не женщины, ты бы до сих пор бы пас овец и лопухом жоппу подтирал)))
...
Все «величие» мужчин закончилось сразу, как им отманили 100% квоту на обучение 😂
Попробуй оспорь это)
....

Гость.
#118

Что ж вы, Аэлиту не читали? А ещё они припрутся на Землю, будут всех щемить, потом помрут от инфекции. Кто читать не умеет, кино смотрел.

Гость
#119
Гость

Моя мама отличная женщина, вышла невинной за моего отца, родила 3х детей, хотела больше но здоровье подвело. Никуда не лезла, занималась семьёй. Сейчас благотворительностью занимается. Идеально.

Но все равно по твоей логике она обезьяна 😂😂😂😂
Обезьяний сынок 🐵
Передавай привет своей мамаше-шимпанзе))

Гость
#120
Гость

Но все равно по твоей логике она обезьяна 😂😂😂😂
Обезьяний сынок 🐵
Передавай привет своей мамаше-шимпанзе))

Котиков рожают котитки, рыбок рыбок, обезьяны обезьян.
Если твоя мамамаша обезьяна, то ты получается кто?)))

Гость.
#121
Принцесса-мильонщица

Начиная с первого живого организма на земле - теория эволюции безусловно.
Как в принципе возникла первая живая клетка - я лично считаю, что инопланетное происхождение, поскольку даже при наличии свободных рибонуклеиновых кислот, пептидов и пр. в вулканической лаве создать из них живой организм как отдельную равновесную систему невозможно.

Эксперимент Миллера, не слышали? Органика из неорганики. Аминокислоты они получили. А теперь включите логику, где-то должна была появится клетка. Ну не на Земле. Процесс тот же самый. Так почему на Земле не могла?

Гость
#122
Гость

Вы видимо не изучали древние представления о зачатии и беременности. У мужа - семя. Сём чко. Он сажает его в матку жены. Как семечки в землю. Ну почву, грязь под ногами. И оттуда произрастает плод. Поэтому неважно какая земля, главное семя. Так понятно. Обезьянка вы наша.

Семечку драгоценному нужна яйцеклетка, чтоб сложился пазл
изародилась жизнь, тупое ты создание

Гость
#123

Хотелось бы эволюционировать в дракона. Люди хилые и некрасивые букашки, то ли дело драконы!

Гость
#124
Гость

...
Женщина дает жизнь и при этом двигает цивилизацию. Все патриархальные страны живут в средневековье, а во всех эмансипированных прогресс идёт семимильными шагами.
....
Если бы не женщины, ты бы до сих пор бы пас овец и лопухом жоппу подтирал)))
...
Все «величие» мужчин закончилось сразу, как им отманили 100% квоту на обучение 😂
Попробуй оспорь это)
....

Не верно. Ты б мне попу вытирала. Когда я с пастбища возвращался.
А прогресс встал. Именно после отмены квот на образование т.к. 50% средств идут на обучение не целевой аудитории. Ничего этими специолистками нипридумано от слова совсем, 3% допустимая погрешность. А рождаемомость, супер прогрессивных стран, падает. На их место приезжают дикари. И все дружно называют это прогрессом. Ну конечно же.
Хотя ещё в 2003г выяснили: в общей массе ДНК человека и шимпанзе различными являются только 2% генов, а Y-хромосома отличается более чем на 30%! Вот где все различия от обезьяны.

Гость
#125
Гость

Не верно. Ты б мне попу вытирала. Когда я с пастбища возвращался.
А прогресс встал. Именно после отмены квот на образование т.к. 50% средств идут на обучение не целевой аудитории. Ничего этими специолистками нипридумано от слова совсем, 3% допустимая погрешность. А рождаемомость, супер прогрессивных стран, падает. На их место приезжают дикари. И все дружно называют это прогрессом. Ну конечно же.
Хотя ещё в 2003г выяснили: в общей массе ДНК человека и шимпанзе различными являются только 2% генов, а Y-хромосома отличается более чем на 30%! Вот где все различия от обезьяны.

Предлагаю мужчинам начать оплодотворять шимпанзе, ну раз никакой разницы нет.

Гость
#126
Гость

Но все равно по твоей логике она обезьяна 😂😂😂😂 Обезьяний сынок 🐵 Передавай привет своей мамаше-шимпанзе))

Обезьяны классные, как и многие другие животные. Главная ошибка человека в том, что он с какого-то перепугу решил, что он венец творения и поставил себя выше остальных существ. А по факту, большинство людей способны только есть, гадить и размножаться, и перед природой люди бессильны. Любой катаклизм в виде инфекции или глобальной катастрофы может в считаные момент стереть человечество с лица земли.

Гость
#127

Это все матрица

Гость
#128
Гость

Но все равно по твоей логике она обезьяна 😂😂😂😂
Обезьяний сынок 🐵
Передавай привет своей мамаше-шимпанзе))

Ну, допустим. А ты так мартышкой то и осталась, как твоя мама, а я гордый носитель вышего разума. Не завидуй)

Гость
#129
Гость

Ну, допустим. А ты так мартышкой то и осталась, как твоя мама, а я гордый носитель вышего разума. Не завидуй)

Вот так и носят всю жизнь, а использовать не знают как.

Гость
#130
Гость

Не верно. Ты б мне попу вытирала. Когда я с пастбища возвращался.
А прогресс встал. Именно после отмены квот на образование т.к. 50% средств идут на обучение не целевой аудитории. Ничего этими специолистками нипридумано от слова совсем, 3% допустимая погрешность. А рождаемомость, супер прогрессивных стран, падает. На их место приезжают дикари. И все дружно называют это прогрессом. Ну конечно же.
Хотя ещё в 2003г выяснили: в общей массе ДНК человека и шимпанзе различными являются только 2% генов, а Y-хромосома отличается более чем на 30%! Вот где все различия от обезьяны.

...
Ага, ага)))
Это получается тебе женщины не дают стать нобелевским лауреатом или просто ты туппенькая обезьянка?
Сейчас образование доступно ВСЕМ (и платное и бесплатное) и это сразу показало что мужчины в честной конкуренции пригрывают.)))
....
То что рождаемость падает, это заслуга патриархата, которое полностью обесценило материнство.
Зачем «всего лишь» рожать, падать в нищету, быть 2м сортом, если можно ходить на работу и быть 1м?
Выживут только те нации, в которых будет матриархат.
...
Может ссылку скинешь на то «исследования»? Или очередной пук в воздух?))
...

Гость
#131
Гость

Ну, допустим. А ты так мартышкой то и осталась, как твоя мама, а я гордый носитель вышего разума. Не завидуй)

Моя мама человек, а твоя мартышка (сам признался).
Да, обезьянка?))

Гость
#132
Автор

Сообщение было удалено

Человека сотворил Бог-это есть истина,а всяких там теорий может быть сколько угодно.

Гость
#133
Гость

Человека сотворил Бог-это есть истина,а всяких там теорий может быть сколько угодно.

Ни одного доказательства его существования нет)))

Гость
#134
Гость

Сообщение было удалено

Вообще-то противоречит. Создание творцом подразумевает неизменность
Человек и был создан Творцом таким,что не требовал эволюции,но после грехопадения человек стал уже иным,не таким,каким его создали,так что,после грехопадения неизменность упразднилась.

Гость
#135
Гость

Сообщение было удалено

Ни одного доказательства его существования нет)))

Весь мир сотворенный говорит о Творце,но слепые не видят и не слышат.Господь и явился в мир,и жил среди людей,и умер,и воскрес,оставив Свою Церковь,но неблагодарные люди все еще требуют каких-то доказательств!И Писание вам дано,где ясно написано как Бога узреть,ничего не помогает ,а все потому,что вы просто и не хотите Его видеть и слышать.

Гость
#136
Гость

Ни одного доказательства его существования нет))) Весь мир сотворенный говорит о Творце,но слепые не видят и не слышат.Господь и явился в мир,и жил среди людей,и умер,и воскрес,оставив Свою Церковь,но неблагодарные люди все еще требуют каких-то доказательств!И Писание вам дано,где ясно написано как Бога узреть,ничего не помогает ,а все потому,что вы просто и не хотите Его видеть и слышать.

Писание написано разными людьми в разное время, отсюда там куча противоречий, которые верующие не хотят замечать.

Гость
#137

Бл@. Я вам о представлении древних. А вы мне о современном.

Гость
#138
Гость

Вообще-то противоречит. Создание творцом подразумевает неизменность

Человек и был создан Творцом таким,что не требовал эволюции,но после грехопадения человек стал уже иным,не таким,каким его создали,так что,после грехопадения неизменность упразднилась.Помоему грех человека был ничто по сравнению с той "радостью" которую бог устроил на земле, только, чтоб дети в него опять уверовали и стали послушными ягнятами. Ай ай яблочко съели. Эгоист самовлюбленный ваш бог

Гость
#139
Гость

...
Ага, ага)))
Это получается тебе женщины не дают стать нобелевским лауреатом или просто ты туппенькая обезьянка?
Сейчас образование доступно ВСЕМ (и платное и бесплатное) и это сразу показало что мужчины в честной конкуренции пригрывают.)))
....
То что рождаемость падает, это заслуга патриархата, которое полностью обесценило материнство.
Зачем «всего лишь» рожать, падать в нищету, быть 2м сортом, если можно ходить на работу и быть 1м?
Выживут только те нации, в которых будет матриархат.
...
Может ссылку скинешь на то «исследования»? Или очередной пук в воздух?))
...

Патриархат 19-нач20 ого века прекрасно и развивался и баб рожать заставлял. А вот со всяким равноправие и развитие остановилось. Вон даже лунную программу свернули. И рождаемость упала. Так что деградация как раз из за раздачи голоса обезьянам по интеллекту. Которым положен плодить героев, а не тратить средства на тряпки.

Гость
#140
Гость

Патриархат 19-нач20 ого века прекрасно и развивался и баб рожать заставлял. А вот со всяким равноправие и развитие остановилось. Вон даже лунную программу свернули. И рождаемость упала. Так что деградация как раз из за раздачи голоса обезьянам по интеллекту. Которым положен плодить героев, а не тратить средства на тряпки.

А какая связь? От равноправие у мужчин мозги резко заржавели? Что вам мешает развиваться, вы же высший разум. Проблемы женщин для вас пыль.
Я лично променяю любые достижения на женское право распоряжаться своей жизнью. Идите нах, садист и извращенцы

Гость
#141
Гость

Патриархат 19-нач20 ого века прекрасно и развивался и баб рожать заставлял. А вот со всяким равноправие и развитие остановилось. Вон даже лунную программу свернули. И рождаемость упала. Так что деградация как раз из за раздачи голоса обезьянам по интеллекту. Которым положен плодить героев, а не тратить средства на тряпки.

...
Ты так мне, обезьянка, и не ответил что тебе мешает стать нобелевским лауреатом. Злые тетки не разрешают?))
.....
Развитие есть только в эмансипированных странах, а патриархалы до сих пор овцам хвосты крутят))
....
До тех пор, пока не наступит матриархат, рожать не будем.
Нахх продалжать жизнь в которой женщин не ценят?
...

Принцесса-мильонщица
#142
Гость.

Эксперимент Миллера, не слышали? Органика из неорганики. Аминокислоты они получили. А теперь включите логику, где-то должна была появится клетка. Ну не на Земле. Процесс тот же самый. Так почему на Земле не могла?

Так я вроде написала - отдельные соединения можно получить, простой структуры, как получил и Миллер, а живой организм как динамическую систему - нет. На Земле пока не установлен процесс формирования живых организмов из неорганики.

Гость.
#143

Ошибаетесь. Сейчас этот эксперимент продолжают и довольно успешно. Теория панспермии бессмысленна. На Земле органика появиться не могла? Прилетела извне. Откуда там появилась? Возвращаемся к исходной точке. Эта теория не объясняет появление белка в принципе. Только рассказывает, что откуда-то прилетело. А там откуда появился белок? А эксперимент Миллера сейчас успешно развивают.

Гость.
#144
Гость

Ни одного доказательства его существования нет)))

Весь мир сотворенный говорит о Творце,но слепые не видят и не слышат.Господь и явился в мир,и жил среди людей,и умер,и воскрес,оставив Свою Церковь,но неблагодарные люди все еще требуют каких-то доказательств!И Писание вам дано,где ясно написано как Бога узреть,ничего не помогает ,а все потому,что вы просто и не хотите Его видеть и слышать.Есть места, где можно творца услышать и даже увидеть. В Москве - Кащенко.

Гость
#145
Гость

Моя мама отличная женщина, вышла невинной за моего отца, родила 3х детей, хотела больше но здоровье подвело. Никуда не лезла, занималась семьёй. Сейчас благотворительностью занимается. Идеально.

И что? Она ж от обезьяны произошла как и все женщины по твоей теории.

Гость
#146
Гость

Сообщение было удалено

Писание написано разными людьми в разное время, отсюда там куча противоречий, которые верующие не хотят замечать.
И что с того,что разными людьми и в разное время?А то я без Вас этого не знаю.И никаких противоречий там нет,если его изучить как следует.Верующие изучают как раз и еще больше в своей вере утверждаются.

Гость
#147
Гость.

Сообщение было удалено

Весь мир сотворенный говорит о Творце,но слепые не видят и не слышат.Господь и явился в мир,и жил среди людей,и умер,и воскрес,оставив Свою Церковь,но неблагодарные люди все еще требуют каких-то доказательств!И Писание вам дано,где ясно написано как Бога узреть,ничего не помогает ,а все потому,что вы просто и не хотите Его видеть и слышать.Есть места, где можно творца услышать и даже увидеть. В Москве - Кащенко.
Вот ничего умного Вы сейчас не изрекли,банальное ерничество на почве полнейшей неосведомленности в сути вопроса.Вы же примитивны как бактерия,Вам и в голову не приходит,что существуют духовные органы восприятия,а не только глаза и уши.

Гость
#148
Гость

Весь мир сотворенный говорит о Творце,но слепые не видят и не слышат.Господь и явился в мир,и жил среди людей,и умер,и воскрес,оставив Свою Церковь,но неблагодарные люди все еще требуют каких-то доказательств!И Писание вам дано,где ясно написано как Бога узреть,ничего не помогает ,а все потому,что вы просто и не хотите Его видеть и слышать.

Есть места, где можно творца услышать и даже увидеть. В Москве - Кащенко.
Вот ничего умного Вы сейчас не изрекли,банальное ерничество на почве полнейшей неосведомленности в сути вопроса.Вы же примитивны как бактерия,Вам и в голову не приходит,что существуют духовные органы восприятия,а не только глаза и уши.Никто не обязан быть осведомлён о дебрях в вашей голове. Всё правильно вам сказали, больную голову и духовные органы лечат по вышеуказанному адресу

Гость
#149
Гость

Сообщение было удалено

Человек и был создан Творцом таким,что не требовал эволюции,но после грехопадения человек стал уже иным,не таким,каким его создали,так что,после грехопадения неизменность упразднилась.Помоему грех человека был ничто по сравнению с той "радостью" которую бог устроил на земле, только, чтоб дети в него опять уверовали и стали послушными ягнятами. Ай ай яблочко съели. Эгоист самовлюбленный ваш бог
Детский лепет Вы сейчас изрекли,лепет человека,никогда не читавшего элементарно Закон Божий,не понимающего что такое первородный грех,его последствия.Это не Бог устроил,это люди так устроили свою жизнь без Бога.

Гость
#150

Вот ничего умного Вы сейчас не изрекли,банальное ерничество на почве полнейшей неосведомленности в сути вопроса.Вы же примитивны как бактерия,Вам и в голову не приходит,что существуют духовные органы восприятия,а не только глаза и уши.[/quote]Никто не обязан быть осведомлён о дебрях в вашей голове. Всё правильно вам сказали, больную голову и духовные органы лечат по вышеуказанному адресу[/quote]
Ваша голова больная,а не моя.Только Вы мните себя умной и здоровой.

Гость
#151

мне с недавнего времени стало противно смотреть и видеть распятия. В церкви еще ладно, но вот в Европе в лесах, горах, на каждой дороге висит окровавленная скульптура человека с разожженными кистями и стопами. И маленькие дети видят все это, вот за каким ...?? Идет человек, восхищается природой, а тут такое. У Пелевина в фантастическом рассказе в религии не Христос, а мученик, и не распятый, а повешенный. Вот также висит на веревке с высунутым языком везде. Негатив, который гонит людей в церкви, крадя их вдохновение, время, деньги и божественное начало, призванное творить и радоваться.

Гость
#152
Гость

Человек и был создан Творцом таким,что не требовал эволюции,но после грехопадения человек стал уже иным,не таким,каким его создали,так что,после грехопадения неизменность упразднилась.

Помоему грех человека был ничто по сравнению с той "радостью" которую бог устроил на земле, только, чтоб дети в него опять уверовали и стали послушными ягнятами. Ай ай яблочко съели. Эгоист самовлюбленный ваш бог
Детский лепет Вы сейчас изрекли,лепет человека,никогда не читавшего элементарно Закон Божий,не понимающего что такое первородный грех,его последствия.Это не Бог устроил,это люди так устроили свою жизнь без Бога.Да читала я все, и считаю так как написала выше. Люди устроили этот лютый ***, а бог смотрит и злорадствует. Тысячи лет страданий людей и женщин в особенности не стоят той высокой божественной морали.