Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2001
Гостья
#101269
Гостья

Смочить в гипертоническом соляном растворе , можете йод капельку добавить, чтобы как на море, можете брома капельку (тоже как в море), таблеточку органической соли магния на ночь выпить, повязку на мочевой, флору в рот и спать. Если тяжелое состояние, то утреннюю мочу развозите водой и выпиваете немного: там гормон противовоспалительный, если на работу надо подняться. Никому не говорите, не пишите, просто делайте: бесплатно все равно и все под рукой.

Йод в раствор добавляйте синий (на поливиниловом спирте, в аптеке есть), а бром далеко не каждый день: на выходные или когда трясет уже и истерика, и за руль с утра не надо.

Гость
#101270
Naffy

Девочки, мне сегодня посев пришел - чистый. Может быть иногда дискомфорт из-за песка в почках тогда? Бывают такие не рези, а типа вибраций что ли, прострелы в уретре. Они несильные, не доставляют боли или сильного дискомфорта. Просто неприятро и периодичнски.

Песок в почках может быть причиной воспаления в пузыре. Кристаллы раздражают слизистую

Анна
#101271

Кстати когда на море летала про мочевой вообще забыла,ничего не беспокоило)

Eliz35
#101272
Мария М

В аннатации к лекарству не нашла ссылку на киш. палочку. Смотрела очень внимательно.

со слов фармаколога, это было единственное верное продолжение лечения дома после стационара в больнице, и именно зивокс уберет "лишнюю" микрофлору, которую нашли и по гинекологии

Eliz35
#101273
Гость

Ей Зивокс от энтерококка назначили,у неё был фекалис в пятой степени.

в бакпосеве мочи был и еклои, и фекалис
в бакпосеве из церквиального канала 5 всяких...живностей

Анна
#101274
Гость

Лечилась секстафагом и от клебсиел и ещё 2 видами бактериофагов, пила антибиотики 1,5 года разных групп, делала инстилляции. Физиотерапию электрофорез с лидазой с антибиотиками, УВЧ, квч. Постоянно ставлю свечи бифидобактерии сзади и лактобактерин спереди. Чего я только не делала.

За 1,5 года там антибиотиками в организме можно столько делов наворотить,что флору пол года минимум надо восстанавливать,можно было бы попробовать без них обойтись на пол года хоть ради эксперимента ,я так слезла них,когда мочевой начинал перекисать тли в уретре я фитофизиология в капсулах начинала пить и в итоге антибиотики больше не принимаю

Анна
#101275
Анна

За 1,5 года там антибиотиками в организме можно столько делов наворотить,что флору пол года минимум надо восстанавливать,можно было бы попробовать без них обойтись на пол года хоть ради эксперимента ,я так слезла них,когда мочевой начинал перекисать тли в уретре я фитофизиология в капсулах начинала пить и в итоге антибиотики больше не принимаю

Начинал печь*

Анна
#101276
Анна

За 1,5 года там антибиотиками в организме можно столько делов наворотить,что флору пол года минимум надо восстанавливать,можно было бы попробовать без них обойтись на пол года хоть ради эксперимента ,я так слезла них,когда мочевой начинал перекисать тли в уретре я фитофизиология в капсулах начинала пить и в итоге антибиотики больше не принимаю

Фитолизин в капсулах начинала пить*

Гостья
#101277
Анна

Кстати когда на море летала про мочевой вообще забыла,ничего не беспокоило)

У моря еще босиком ходим, заземляемся так сказать, а в городе когда в последний раз земли касались? Витамин д опять же. Ну и раствор в море как раз гипертонический, магний опять же, йод и бром в воздухе круглосуточно.

Мария М
#101278
Гость

А как вы состав делаете, чистое масло? Напишите поподробнее пожалуйста

Попробуйте вставлять тампоны масла чайного дерева(5 капель) + облепиховое масло (1 чайная ложка) на ночь. Чайное дерево действует на киш. палочку.

Мария М
#101279

От масло чайного дерева может не много пощипать.Можно первый раз добавить 3 капли на чайную ложку облеп. масла. Пощипывание скоро пройдет. Я делаю тампон их бинта и 5 капель на чайную ложку. Часть его вставляю во влагалище,а другой кончик накладываю на уретру. Чайное дерево надо покупать очень хорошее-эфирное,чистое. Я покупаю в Вивасане . Оно не дешевое. В интернете можно найти и других фирм ,но только чистое эфирное.Я давно пользуюсь им и не только от цистита.

Мария М
#101280

Я наливаю в чайную ложку облепиховое масло(покупаю его в аптеке и производства г. Бийск Алтайвитамины содержание каротиноидов не менее 180мг) капаю 5 капель масла чайного дерева,зубочисткой перемешиваю в ложке и смачиваю тампон из бинта.тампон делаю длинным , чтобы хватила на влаг. и уретру

Александра
#101281
Замученная

Сообщение было удалено

Пропейте "нолицин". Он убирает симптомы и лечит именно это заболевание мочеполовой системы.

Naffy
#101282
Гость

Песок в почках может быть причиной воспаления в пузыре. Кристаллы раздражают слизистую

Спасибо за ответ! Не знаю, совпадение или нет, начала пить Цистон, вроде прострелы прошли, если и есть, но очень-очень слабые. + Перестала подмерзать. Вобщей пью цистон и клюкву с айхерба на ночь, три дня чувствовала себя человеком.

Гость
#101283
Мария М

Я наливаю в чайную ложку облепиховое масло(покупаю его в аптеке и производства г. Бийск Алтайвитамины содержание каротиноидов не менее 180мг) капаю 5 капель масла чайного дерева,зубочисткой перемешиваю в ложке и смачиваю тампон из бинта.тампон делаю длинным , чтобы хватила на влаг. и уретру

Спасибо большое!

Татьяна
#101284

Посоветуйте хорошего врача в СПб. Болею 20 лет хроническим циститом без ремиссий. Постоянно болит, частое мочеиспускание при чистых анализах. Ночью встаю в туалет и сразу выпиваю чашку воды иначе будет болевой пристут. Везде с собой бутылка воды. Некоторые пишут, что наоборот надо давать отдых МП, я пробовала, мне хуже. После дефикации боль, после физ.нагрузки. Что я только не пила, и антибиотики и бады с Iherb. Кто-нибудь выличился от этой болезни? или хоть как достичь ремиссии?

Naffy
#101285

Девочки, постоянно читаю про частое мочеиспускание. Это через какое время? Читала, что в норме женщина ходит от 5-8 раз в день. Но у меня например по-разному и зависит от кол-ва выпитой воды, тепло ли мне, не нервничаю ли. Могу меньше 8 раз в день, могу больше. Что считается патологией или можно думать, что все организмы разные и у все норма разная?

Зая
#101286
Inna

Цистит уже несколько лет, моча чистая, соответственно антибиотики не помогают. Когда пью много воды моча очень светлая и жжение невыносимое. Поэтому стараюсь меньше пить, чтобы моча более концентрированная была, так хоть более менее терпимо. У кого нибудь есть что-нибудь подобное?

Такая же фигня, не могу понять от чего, казалось бы чистая вода должно быть лучше, а все наоборот

Гость
#101287
Зая

Такая же фигня, не могу понять от чего, казалось бы чистая вода должно быть лучше, а все наоборот

У меня наоборот. Если мало пью хуже. Предупреждаю приступ стаканом воды.

Гость
#101288
Татьяна

Посоветуйте хорошего врача в СПб. Болею 20 лет хроническим циститом без ремиссий. Постоянно болит, частое мочеиспускание при чистых анализах. Ночью встаю в туалет и сразу выпиваю чашку воды иначе будет болевой пристут. Везде с собой бутылка воды. Некоторые пишут, что наоборот надо давать отдых МП, я пробовала, мне хуже. После дефикации боль, после физ.нагрузки. Что я только не пила, и антибиотики и бады с Iherb. Кто-нибудь выличился от этой болезни? или хоть как достичь ремиссии?

Идите в клинику Андрос ,там хотя бы ,смогут поставить диагноз.

Гость
#101289

Девочки,скажите пожалуйста,а у кого нибудь из Вас есть отеки?Или отеки для хронического цистита не характерны?

Гость
#101290
Гость

Идите в клинику Андрос ,там хотя бы ,смогут поставить диагноз.

а уролога Зайцеву А.О. не знаете. Мне советовали еще к ней сходить.Может кто ходил к ней в клинику Пирогова?

Eliz35
#101291
Гость

Девочки,скажите пожалуйста,а у кого нибудь из Вас есть отеки?Или отеки для хронического цистита не характерны?

У меня были отеки, когда инфекция восходила и был пиелонефрит(
В первую очередь лицо и ноги отекали

Eliz35
#101292

Девочки у меня чуть успокоился мочевой от новых народных рецептов)
Или совпало так просто, не знаю...
Посоветовали заваривать "черную" ромашку и пить 1,5 литра в день именно ее.
Черную - значит усиленно крепкую, по дозировке на 1, 5 литра 2 упаковки ромашки, на два часа укутывать полотенцем теплым/шарфом.
По вкусу - ну такое себе, но у меня позывы не проходили и в таком состоянии была готова на все ( кто знает тот поймет)
Отпустило на первый же день приема, начинаю пить с утра прям на голодный желудок и до обеда дотачиваю 1,5 литра, потом пью воду.
В таком режиме уже несколько дней, планирую продолжить, советуют месяц-два, чтоб окреп организм.
Но традиционное лечение это не отменяет, пойду завтра на бакпосев и мазок из уретры, буду смотреть " кто в домике живет"

Гость
#101293
Eliz35

У меня были отеки, когда инфекция восходила и был пиелонефрит(
В первую очередь лицо и ноги отекали

Спасибо.Простите,а как проявлялся пиелонефрит?Там температура должна быть ,а у меня нет.

Eliz35
#101294
Гость

Спасибо.Простите,а как проявлялся пиелонефрит?Там температура должна быть ,а у меня нет.

Нет, не должна
Он может проходить бессимптомно годами вообще
У меня первый пиелонефрит был в 14, заметили случайно.
И почки могут не болеть.
Только слабость, вялость, сонливость.
Безошибочно можно понять , сдав кровь на мочевину-креатинин

Eliz35
#101295

Но в туалет хочется почти как при цистите, нет чувства опорожнения мочевого, но без болей

Гость
#101296
Eliz35

Нет, не должна
Он может проходить бессимптомно годами вообще
У меня первый пиелонефрит был в 14, заметили случайно.
И почки могут не болеть.
Только слабость, вялость, сонливость.
Безошибочно можно понять , сдав кровь на мочевину-креатинин

Спасибо за ответ.А у Вас отеки после лечения прошли?Сейчас нет отеков под глазами?

Eliz35
#101297
Гость

Спасибо за ответ.А у Вас отеки после лечения прошли?Сейчас нет отеков под глазами?

Таких как были во время лечения нет)
А так типаж лица худенький, к кругам я была склонна всегда, вот недавно подколола носослезку, эти круги и провалы под глазами очень старят

Eliz35
#101298

Девочки, кто чем восстанавливает микрофлору после антибиотикотерапии?
Как думаете, после 7 курсов какая должна быть продолжительность? Пару месяцев?
У меня проверенные только бифиформ, линекс
Заказывала с айхерба несколько лакто и бифидобактерий, не зашли как-то.
Из "нижней" микрофлоры - лактогель и лактожиналь.

Гость
#101299
Eliz35

Девочки, кто чем восстанавливает микрофлору после антибиотикотерапии?
Как думаете, после 7 курсов какая должна быть продолжительность? Пару месяцев?
У меня проверенные только бифиформ, линекс
Заказывала с айхерба несколько лакто и бифидобактерий, не зашли как-то.
Из "нижней" микрофлоры - лактогель и лактожиналь.

Почитайте о метапребиотике"Стим" .Их два вида при диарее и при запорах.Новый препарат.Мне нравится( выписывал гастроэнтеролог).

Yusha
#101300
Татьяна

Посоветуйте хорошего врача в СПб. Болею 20 лет хроническим циститом без ремиссий. Постоянно болит, частое мочеиспускание при чистых анализах. Ночью встаю в туалет и сразу выпиваю чашку воды иначе будет болевой пристут. Везде с собой бутылка воды. Некоторые пишут, что наоборот надо давать отдых МП, я пробовала, мне хуже. После дефикации боль, после физ.нагрузки. Что я только не пила, и антибиотики и бады с Iherb. Кто-нибудь выличился от этой болезни? или хоть как достичь ремиссии?

У нейроуролога были?

Yusha
#101301
Eliz35

Нет, не должна
Он может проходить бессимптомно годами вообще
У меня первый пиелонефрит был в 14, заметили случайно.
И почки могут не болеть.
Только слабость, вялость, сонливость.
Безошибочно можно понять , сдав кровь на мочевину-креатинин

Бессимптомное течение пиелонефрита возможно только при хронической форме и в стадии ремиссии. Но чтоб появился хронический, как правило, сначала должна быть хоть раз острая форма. Острый и даже подострый пиелонефрит НИКОГДА не подходит бессимптомно, не надо вводить в заблуждение. И он совсем не так безопасен как кажется, у пиелонефрит серьезнее чем цистит

Yusha
#101302
Анна

Кстати когда на море летала про мочевой вообще забыла,ничего не беспокоило)

Извините, не помню историю вашу в деталях, но если у вас циститная симптоматика при чистых идеальных анализах и хорошей цистоскопии, и при этом в отпуске забываете про все это, не рассматривали вариант, что у вас невроз, а не цистит?

Yusha
#101303
Гость

Спасибо.Простите,а как проявлялся пиелонефрит?Там температура должна быть ,а у меня нет.

Пиелонефрит - это воспалительный процесс в почках. Острый пиелонефрит сопровождает сильная почечная боль, высокая темпа, озноб крупной дрожью (мб сопуствующая симптоматика в ввиде рвоты, головной боли и пр). При остром пиелонефрите оам как правило показывает красочную картину, белок, высокая бактериурия, высокие лейкоциты, иногда кровь, моча часто мутная и темная. Пропустить пиелонефрит невозможно. Хронический в ремиссии пиелонефрит может не беспокоить. Отеки: для них масса причин, не факт что с мочевым пузырем связано. Важно где отеки (лицо, руки, ноги, пальцы, все тело равномерно?), когда (утром, вечером, постоянно?), какая сопутствующая симптоматика, даже с циститом не связана, например руки-ноги холодные, голова кружится или АД низкое и высокое. Т.е. надо полный анамнез, чтоб врачу хотяб предположить от чего отекает пациент. А вообще отеки чаще всего от почек (не факт что в них воспалительный процесс, мб, не дай бог, конечно, снижена функция почек) или сердечно-сосудистые заболевания, отеки только на ногах - мб варикоз.

Yusha
#101304
Eliz35

Девочки, кто чем восстанавливает микрофлору после антибиотикотерапии?
Как думаете, после 7 курсов какая должна быть продолжительность? Пару месяцев?
У меня проверенные только бифиформ, линекс
Заказывала с айхерба несколько лакто и бифидобактерий, не зашли как-то.
Из "нижней" микрофлоры - лактогель и лактожиналь.

Мне нравится примадофилус для кишечника и сахаромицеты буларди. Вагинально сальвагин, лактожигаль, эпиген и виферон.

Гость
#101305
Yusha

Пиелонефрит - это воспалительный процесс в почках. Острый пиелонефрит сопровождает сильная почечная боль, высокая темпа, озноб крупной дрожью (мб сопуствующая симптоматика в ввиде рвоты, головной боли и пр). При остром пиелонефрите оам как правило показывает красочную картину, белок, высокая бактериурия, высокие лейкоциты, иногда кровь, моча часто мутная и темная. Пропустить пиелонефрит невозможно. Хронический в ремиссии пиелонефрит может не беспокоить. Отеки: для них масса причин, не факт что с мочевым пузырем связано. Важно где отеки (лицо, руки, ноги, пальцы, все тело равномерно?), когда (утром, вечером, постоянно?), какая сопутствующая симптоматика, даже с циститом не связана, например руки-ноги холодные, голова кружится или АД низкое и высокое. Т.е. надо полный анамнез, чтоб врачу хотяб предположить от чего отекает пациент. А вообще отеки чаще всего от почек (не факт что в них воспалительный процесс, мб, не дай бог, конечно, снижена функция почек) или сердечно-сосудистые заболевания, отеки только на ногах - мб варикоз.

Благодарю Вас за развёрнутый ответ,а Вы не подскажите мне может ли быть причиной отеков(лицо,ноги,область под глазами)мочекаменная болезнь?Функция почек норма,внутривенная урография норма,полное кардиологическое обследование норма.

Eliz35
#101306
Гость

Почитайте о метапребиотике"Стим" .Их два вида при диарее и при запорах.Новый препарат.Мне нравится( выписывал гастроэнтеролог).

Почитаю, спасибо

Eliz35
#101307
Yusha

Бессимптомное течение пиелонефрита возможно только при хронической форме и в стадии ремиссии. Но чтоб появился хронический, как правило, сначала должна быть хоть раз острая форма. Острый и даже подострый пиелонефрит НИКОГДА не подходит бессимптомно, не надо вводить в заблуждение. И он совсем не так безопасен как кажется, у пиелонефрит серьезнее чем цистит

Мой первый пиелонефрит был без температуры и боли в почках.
Да, у меня хронический пиелонефрит с 14 лет (сейчас 35).
Последующие с температурой (субфебрильной) был лишь один.
Естественно, он не безопасен - так можно и почек лишиться, где я писала про безопасность?

Eliz35
#101308
Yusha

Мне нравится примадофилус для кишечника и сахаромицеты буларди. Вагинально сальвагин, лактожигаль, эпиген и виферон.

Спасибо большое, почитаю!

#101309

Девочки посоветуйте уролога в институте урологии в Киеве. Не знаю к кому обратиться.

И психотерапевта

Гость
#101310
Гость

Благодарю Вас за развёрнутый ответ,а Вы не подскажите мне может ли быть причиной отеков(лицо,ноги,область под глазами)мочекаменная болезнь?Функция почек норма,внутривенная урография норма,полное кардиологическое обследование норма.

Может, теоретически. Почечные отеки ярко выражены утром, вечером менее выражены. Надо с нефрологом все равно обсуждать. Если потери белка в моче не видно, то скорее всего это не почки, хотя уверенно говорить не буду, тк нефрологи смотрят и другие показатели, тот же креатинин-мочевина. Еще могут надпочечники отеки давать. Отек симптом, надо искать причину.

Гость
#101311
Гость

Может, теоретически. Почечные отеки ярко выражены утром, вечером менее выражены. Надо с нефрологом все равно обсуждать. Если потери белка в моче не видно, то скорее всего это не почки, хотя уверенно говорить не буду, тк нефрологи смотрят и другие показатели, тот же креатинин-мочевина. Еще могут надпочечники отеки давать. Отек симптом, надо искать причину.

Спасибо.Все понятно.

Гость
#101312

Кто-нибудь был на приеме у уролога Дарьи Чернышовой в Питере? Какие отзывы?

Валерия
#101313

Дорогие девушки! Зашла на форум год спустя аж мурашки по коже забегали. Ни ни, читать не смогла. Вспоминать об этом кошмаре не хочется.
В общем. Я из Барнаула. У меня остались не использованными 6 шприцов для инстилляций препарата Gepan Instill. Срок годности хороший, храню в холодильнике. Привозили друзья из германии по 140 евро за штуку. Готова отдать по 90 евро. Отправлю транспортной компанией. Должно быстро прийти. Кому интересно звоните, пишите Watsapp - 89130974088

#101314
Sveta1711

Девочки посоветуйте уролога в институте урологии в Киеве. Не знаю к кому обратиться. И психотерапевта

Марина Алексеевна 096-628-87-60. Можете писать ей в Вайбер. она часто на операциях. Психотерапевта не подскажу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#101315
Вероника

Девочки, всем привет. Принимайте в свои ряды - страдаю циститом/уретритом почти 2 года. Началось все после болезни и приема антибиотиков - нарушилась микрофлора по женски, которую я долго пыталась восстановить, и следом присоединился цистит. Антибиотики, антимикробные, травы, гомеопатия, все это позади. Облегчение временное, как правило пока пью. Потом все возвращается. За спиной 2 операции по женски, нарушение гормонального фона, замечаю что все тесно взаимосвязано - молочница - цистит-вагиноз- месячные и т.д. У нас небольшой городок, врачи толком не обследовать, не лечить не хотят. В ближайшее время буду в Санкт-Петербурге- может кто подскажет куда там можно обратиться с этой проблемой? Буду очень благодарна.

могу посоветовать вам врача, но сразу говорю, что он не дешевый! Помог мне вылечить цистит, уже почти пол года нет рецидивов, а раньше был в течение года через каждые две недели.
если интересно, напишите на почту nataliveliky@yandex.ru

#101316
ksenia7771

Марина Алексеевна 096-628-87-60. Можете писать ей в Вайбер. она часто на операциях. Психотерапевта не подскажу

Спасибо большое

Зая
#101317
Валерия

Дорогие девушки! Зашла на форум год спустя аж мурашки по коже забегали. Ни ни, читать не смогла. Вспоминать об этом кошмаре не хочется.
В общем. Я из Барнаула. У меня остались не использованными 6 шприцов для инстилляций препарата Gepan Instill. Срок годности хороший, храню в холодильнике. Привозили друзья из германии по 140 евро за штуку. Готова отдать по 90 евро. Отправлю транспортной компанией. Должно быстро прийти. Кому интересно звоните, пишите Watsapp - 89130974088

Валерия, а как вы вылечились? Что у вас было причиной цистита?

Мария М
#101318

Сделала узи почек- нашли "единичные гиперэхогенные включения". Врач сказал ,что это песочек и посоветовал пить цистон. Кто его пил ?Поделитесь опытом. Стоит ли его пить? Читала на форуме ,что лучше покупать не в аптеке,а в интернете. Нашла цистон форте. Вроде он сильнее ,чем цистон . Таблетки там желтого цвета,а в цистоне серые. Возможно мой бак. цистит связан и с песком в почках. Не знаю что и думать.