Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2000
Naffy
#101219

Девочки, мне сегодня посев пришел - чистый. Может быть иногда дискомфорт из-за песка в почках тогда? Бывают такие не рези, а типа вибраций что ли, прострелы в уретре. Они несильные, не доставляют боли или сильного дискомфорта. Просто неприятро и периодичнски.

Eliz35
#101220

Девочки, меня просто накрывает отчаяние и наверное истерика
За этот месяц что только не пришлось пережить
Обошла еще нескольких урологов и нефролога(это зря), потом легла в стационар , обследовала мочевой - циско, анализы, почки - ренген с контрастом, кт и еще анализы.
Шеечный цистит только и камешек небольшой в почках,4 мм.
10 дней антибиотиков в капельницах в больнице, потом дома я блин закончила то что доктор сказал по антибиотикам.
И через неделю - снова здравствуйте ночной цистит.
Пропила зивокс, он стоит почти 20 тр у нас упаковка на 5 дней, один из самых новейших и лучших антибиотиков.
Но на третьем его дней приема у меня снова был приступ цистита.
До этого в посеве были еколи и фекалис в пятой степени, но я уже на голову начала грешить.
Пошла к неврологу, стала пить антидепрессант вальдоксан, на ночь снотворное чтоб не просыпаться и нервы не расшатывать.Попутно с этим везикар, на тот случай, если это мочевой уже просто раздражен от антибиотиков бесконечных.
А ночью сегодня опять приступ.
Утром выпила 2 литра травы , вымыла насколько могла.
Мне кажется, это никогда не кончится, и мысли в голове самые черные.
Ни работать, ни отдыхать - нормальной жизни нет.

Eliz35
#101221

Девочки, кто спрашивал про дманнозу - простите , не ответила, лежала в больнице как раз,а с телефона он сообщения у меня не пропускает почему-то.
Мне она перестала помогать сейчас, также , как и клюква с ай-херба, поэтому я разочаровалась в них.
причем бактерия все та же еколи, без изменений

Eliz35
#101222

У меня с апреля уже восемь курсов разных антибиотиков, и конца и края этому нет.
Я уже и траву пила, и все что надо сопровождало их прием - и лактобактерии во все места, и травы, и обильное питье, и питание и витамины и бады.
Вечная слабость, как выглядишь после этих курсов - не стоит и говорить
Личная жизнь - какой интим может быть, мне страшно что это опять спровоцирует, да и микрофлора не восстанавливается после постоянных антибиотиков
Не жизнь а существование

Анна
#101223

Как-то писала про свой случай,мне тут советовали сдать бак посев на трихомонаду и кровь на антитела к хламидии,так вот,в лаб.синево все-таки нашла бак посев на трихомонаду+ Уриоплазма,микоплазма,гонорея,Кандида и ещё несколько условно патогенных бактерий из всего списка были обнаружены гарднелла,стафилококк ауреус и энтеракокк фекалис(сдавала недавно бак посев в поликлинике был 10*3 степени),количество не написано остальных,брали мазки из цирквиального канала,влагалища и уретры
Анализ на антитела к хламидиям ещё не готов
Все ,что можно уже сдавала ранее

Анна
#101224

А на данный момент беспокоит зуд снаружи слизистой половых губ и около влагалища переодически и дискомфорт то ли в уретре,то ли в мочевом после мочеиспускания,но это было уже,а вот зуд появился месяца три назад ,гинеколог назначала тержинан,не ничего после него не изменилось,запаха неприятного нет.Как писала ранее бак посев мочи рост ни на что не дал,по анализу Фемофлор скрин все нормально было,гарднеллы немножко были,но в пределах нормы,аллергию исключила,была у 2 гинекологов ,развели руками.
Обострений цистита не было с февраля,как писала ранее

Naffy
#101225

Ходила сегодня к очередному урологу, поставил хронический цистит, сказал, что не факт что песок в почках, УЗИ его якобы может показать, когда и нет песка. Также сказал, что надо на бак посев не только мочу сдать, но и мазки. Хотя в клинике, где я сдаю анализы говорят, это одно и то же и результаты одинаковые будут. Назначил цистон и Канефрон. Буду пробовать. Периодические пострелы в уретры ещё беспокоят. На работе тяжко, сижу мерзну, от жтого дискомфорт и частые позывы. Думаю, на удалёнку проситься. Мне кажется, от постоянного переохлаждения и не проходит у меня ничего. Через две недели планирую отпуск на море. Надеюсь, там полегчает. Главное, соблюдать меры предосторожности. Девчонки, держитесь! Я тоже в отчаянии, но падать духом не хочется. Все лето под девизом "цистит" прошло, ну а что поделать, будем дальше искать пути лечения и причины.

Yusha
#101226
Eliz35

Девочки, меня просто накрывает отчаяние и наверное истерика
За этот месяц что только не пришлось пережить
Обошла еще нескольких урологов и нефролога(это зря), потом легла в стационар , обследовала мочевой - циско, анализы, почки - ренген с контрастом, кт и еще анализы.
Шеечный цистит только и камешек небольшой в почках,4 мм.
10 дней антибиотиков в капельницах в больнице, потом дома я блин закончила то что доктор сказал по антибиотикам.
И через неделю - снова здравствуйте ночной цистит.
Пропила зивокс, он стоит почти 20 тр у нас упаковка на 5 дней, один из самых новейших и лучших антибиотиков.
Но на третьем его дней приема у меня снова был приступ цистита.
До этого в посеве были еколи и фекалис в пятой степени, но я уже на голову начала грешить.
Пошла к неврологу, стала пить антидепрессант вальдоксан, на ночь снотворное чтоб не просыпаться и нервы не расшатывать.Попутно с этим везикар, на тот случай, если это мочевой уже просто раздражен от антибиотиков бесконечных.
А ночью сегодня опять приступ.
Утром выпила 2 литра травы , вымыла насколько могла.
Мне кажется, это никогда не кончится, и мысли в голове самые черные.
Ни работать, ни отдыхать - нормальной жизни нет.

Был такой период, не могла никак купировать воспаление, и вообще почти два года между острыми приступами месяца не проходило, недели три. Я уже писала с марта пью фурамаг в низкой дозировке но постоянно. Т.е. сначала массивный курс полноценного антибиотика, а потом сразу начала фурамаг .Еколи ушла из мочи, один раз было обострение, в посеве клебсиела, пропила по чувствительности амоксиклав, и более менее опять спокойная жизнь. Пока другого выхода как пить постоянно антисептик я не придумала, знаю и понимаю вред от препаратов, но у меня уже от бесконечного цистита тревожное расстройство случилось, еще и с психотерапевтом приходится заниматься теперь. Вобщем, держитесь
p/s: вам ведь антибиотик по чувствительности назначают?

Мария М
#101227

А как вы пьете фурамаг по низкой дозировке?

Гость
#101228
Eliz35

Девочки, меня просто накрывает отчаяние и наверное истерика
За этот месяц что только не пришлось пережить
Обошла еще нескольких урологов и нефролога(это зря), потом легла в стационар , обследовала мочевой - циско, анализы, почки - ренген с контрастом, кт и еще анализы.
Шеечный цистит только и камешек небольшой в почках,4 мм.
10 дней антибиотиков в капельницах в больнице, потом дома я блин закончила то что доктор сказал по антибиотикам.
И через неделю - снова здравствуйте ночной цистит.
Пропила зивокс, он стоит почти 20 тр у нас упаковка на 5 дней, один из самых новейших и лучших антибиотиков.
Но на третьем его дней приема у меня снова был приступ цистита.
До этого в посеве были еколи и фекалис в пятой степени, но я уже на голову начала грешить.
Пошла к неврологу, стала пить антидепрессант вальдоксан, на ночь снотворное чтоб не просыпаться и нервы не расшатывать.Попутно с этим везикар, на тот случай, если это мочевой уже просто раздражен от антибиотиков бесконечных.
А ночью сегодня опять приступ.
Утром выпила 2 литра травы , вымыла насколько могла.
Мне кажется, это никогда не кончится, и мысли в голове самые черные.
Ни работать, ни отдыхать - нормальной жизни нет.

А у Вас точно нет герпеса? Просто он может все обострять

Анна
#101229

Пришли антитела к хламидиям IgM-0,45(

Гость
#101230
Мария М

А как вы пьете фурамаг по низкой дозировке?

По 100 мг на ночь. Сначала месяц пила каждый день, потом месяца полтора через день, сейчас хватает через два дня принимать.

Гость
#101231
Eliz35

Девочки, меня просто накрывает отчаяние и наверное истерика
За этот месяц что только не пришлось пережить
Обошла еще нескольких урологов и нефролога(это зря), потом легла в стационар , обследовала мочевой - циско, анализы, почки - ренген с контрастом, кт и еще анализы.
Шеечный цистит только и камешек небольшой в почках,4 мм.
10 дней антибиотиков в капельницах в больнице, потом дома я блин закончила то что доктор сказал по антибиотикам.
И через неделю - снова здравствуйте ночной цистит.
Пропила зивокс, он стоит почти 20 тр у нас упаковка на 5 дней, один из самых новейших и лучших антибиотиков.
Но на третьем его дней приема у меня снова был приступ цистита.
До этого в посеве были еколи и фекалис в пятой степени, но я уже на голову начала грешить.
Пошла к неврологу, стала пить антидепрессант вальдоксан, на ночь снотворное чтоб не просыпаться и нервы не расшатывать.Попутно с этим везикар, на тот случай, если это мочевой уже просто раздражен от антибиотиков бесконечных.
А ночью сегодня опять приступ.
Утром выпила 2 литра травы , вымыла насколько могла.
Мне кажется, это никогда не кончится, и мысли в голове самые черные.
Ни работать, ни отдыхать - нормальной жизни нет.

А разве зивокс активен к киш. палочки ?

Гость
#101232
Анна

Пришли антитела к хламидиям IgM-0,45(<0,8 отрицательно),а вот IgA 1,02(<0,8 отрицательно; 0,8-1,1 сомнительно; >1,1 положительно).IgG ещё не готов.Но разве могут быть такие показатели спустя год после лечения,тогда после лечения я сдавала пцр мазок был отрицательным и сейчас пцр были отрицательны,а кровь говорит об обратном
Видимо это причина моей лейкоплакия,жжения в уретре и появившемся зуде???😭

Хлам такая зараза, да. Она тз мазков уходит, но может на клеточном уровне сидеть в организме. Дождитесь lgg

Eliz35
#101233
Yusha

Был такой период, не могла никак купировать воспаление, и вообще почти два года между острыми приступами месяца не проходило, недели три. Я уже писала с марта пью фурамаг в низкой дозировке но постоянно. Т.е. сначала массивный курс полноценного антибиотика, а потом сразу начала фурамаг .Еколи ушла из мочи, один раз было обострение, в посеве клебсиела, пропила по чувствительности амоксиклав, и более менее опять спокойная жизнь. Пока другого выхода как пить постоянно антисептик я не придумала, знаю и понимаю вред от препаратов, но у меня уже от бесконечного цистита тревожное расстройство случилось, еще и с психотерапевтом приходится заниматься теперь. Вобщем, держитесь p/s: вам ведь антибиотик по чувствительности назначают?

Спасибо за ответ.
Конечно, теперь я сама не пойду к врачу, если нет на руках свежего и правильно сданного бакпосева.
И сдаю не только сам бакпосев, но и мазок из церквиального канала.
Я пила фурамаг три недели, после антибиотиков, на его фоне был острый приступ, к сожалению
Спасибо за поддержку, за теплые слова и за историю.

Eliz35
#101234
Гость

А у Вас точно нет герпеса? Просто он может все обострять

У меня есть герпес, какой-то точно, а какой именно и как он может все обострять?
Я первый раз слышу про это.
Расскажите , пожалуйста

Eliz35
#101235
Гость

А разве зивокс активен к киш. палочки ?

Да, его назначал мне фармаколог в нашем урологическом отделении больницы, как продолжение домашнего лечения после выписки.

#101236
Анна

Пришли антитела к хламидиям IgM-0,45(<0,8 отрицательно),а вот IgA 1,02(<0,8 отрицательно; 0,8-1,1 сомнительно; >1,1 положительно).IgG ещё не готов.Но разве могут быть такие показатели спустя год после лечения,тогда после лечения я сдавала пцр мазок был отрицательным и сейчас пцр были отрицательны,а кровь говорит об обратном Видимо это причина моей лейкоплакия,жжения в уретре и появившемся зуде???😭

Анна, сейчас многие врачи говорят о том, что не всегда инфекция находится пцр анализом. У него тоже есть свой порог чувствительности, да и попросту в мазок она могла не попасть,если сидит в хронике. ПЦР хороший метод для свежей инфекции. То что вы нашли причину , это хорошо. теперь знаете с чем бороться. Дождитесь IgG но я бы пролечилась даже если он будет отрицательный. Поскольку есть IgA положительные. Можете пересдать еще в какой -то лаборатории для сравнения. Если живете в России, то в некоторых лабах есть посев на хлам, возможно там и сделают чувствительность по АБ. Да и пролечится лучше, чем делать ТУР. я делала тур, а теперь рецидив, не пролечив причину , операция бесполезна.

Анна
#101237
ksenia7771

Анна, сейчас многие врачи говорят о том, что не всегда инфекция находится пцр анализом. У него тоже есть свой порог чувствительности, да и попросту в мазок она могла не попасть,если сидит в хронике. ПЦР хороший метод для свежей инфекции. То что вы нашли причину , это хорошо. теперь знаете с чем бороться. Дождитесь IgG но я бы пролечилась даже если он будет отрицательный. Поскольку есть IgA положительные. Можете пересдать еще в какой -то лаборатории для сравнения. Если живете в России, то в некоторых лабах есть посев на хлам, возможно там и сделают чувствительность по АБ. Да и пролечится лучше, чем делать ТУР. я делала тур, а теперь рецидив, не пролечив причину , операция бесполезна.

Я не в России живу, а в Беларуси,у нас ни где нет бак посева на хламидии,а жаль,самое обидное,что сколько приходила с жалобами никто из врачей даже не предположил,что это может быть недолеченный хламидиоз,который разъедает все изнутри,если бы сама не пошла и не сдала кровь на эти антитела,не известно сколько бы я ещё ходила с заразой.Началась депрессия из-за того,что боюсь теперь последствий,а вдруг не только мочевой поразила,вдруг ,маточные трубы и тд,в 21 год это страшно,что эта гадость могла сделать за почти полтора года,никто точно не скажет.Очень страшно...

Анна
#101238

А когда приходила к гинекологу в течении последних 3-ёх месяцев,жаловалась на зуд,выделения,брала у меня мазки,бак посевы,фемофлор,все было в порядке и потом в конечном итоге сказала успокоиться и не искать того чего нет,потом была ещё у двух гинекологов и те тоже ничего не могли мне сказать,хотя я всегда упоминала,что болела хламидиозом.

Гость
#101239
Анна

Я не в России живу, а в Беларуси,у нас ни где нет бак посева на хламидии,а жаль,самое обидное,что сколько приходила с жалобами никто из врачей даже не предположил,что это может быть недолеченный хламидиоз,который разъедает все изнутри,если бы сама не пошла и не сдала кровь на эти антитела,не известно сколько бы я ещё ходила с заразой.Началась депрессия из-за того,что боюсь теперь последствий,а вдруг не только мочевой поразила,вдруг ,маточные трубы и тд,в 21 год это страшно,что эта гадость могла сделать за почти полтора года,никто точно не скажет.Очень страшно...

Европейский стандарт диагностики урогенитального хламидиоза ПЦР.Кровь не информативна.Не ищите того ,чего у Вас нет.

Анна
#101240
Гость

Европейский стандарт диагностики урогенитального хламидиоза ПЦР.Кровь не информативна.Не ищите того ,чего у Вас нет.

Ну если исходить из ваших слов,то циститы,лейкоплакия мочевого,зуд и выделения взялись с потолка получается и баланопостит у мч.

Анна
#101241
Гость

Европейский стандарт диагностики урогенитального хламидиоза ПЦР.Кровь не информативна.Не ищите того ,чего у Вас нет.

При том что все анализы чистые на бак посевы и другие инфекции

Мария М
#101242
Eliz35

Да, его назначал мне фармаколог в нашем урологическом отделении больницы, как продолжение домашнего лечения после выписки.

В аннатации к лекарству не нашла ссылку на киш. палочку. Смотрела очень внимательно.

Гость
#101243
Анна

Ну если исходить из ваших слов,то циститы,лейкоплакия мочевого,зуд и выделения взялись с потолка получается и баланопостит у мч.

Это не мои слова,есть протоколы стандартов обследования.Это доказательная медицина.Что касается Ваших жалоб,тут все очень сложно,поэтому и ветка такая огромная.Как вариант это может быть энтерококк фекалис ,который очень трудно диагностируется,так как глубоко внедряется в уротелий,об этом здесь писала Зизи.

Анна
#101244
Гость

Это не мои слова,есть протоколы стандартов обследования.Это доказательная медицина.Что касается Ваших жалоб,тут все очень сложно,поэтому и ветка такая огромная.Как вариант это может быть энтерококк фекалис ,который очень трудно диагностируется,так как глубоко внедряется в уротелий,об этом здесь писала Зизи.

Энтеракокк в той степени,которой лечить не нужно,в общем,я тут никого ни к чему не призываю,все-таки все проблемы со здоровьем у меня и у мч начались после хламидиоза,мое мнение это он и остался,антитела спустя год после лечения не могут тоже оставаться в таких количествах в крови.Я ориентируюсь на свой организм и симптомы,а не на европейские стандарты.Если я приду к врачу со своими анализами на антитела и мне скажут лечить,я буду лечить и если вдруг поможет и меня это все перестанет беспокоить,я буду только счастлива,а если не поможет,то на самом деле виновато что-то другое.Но я больше уверенна в том,что условно-патогенные микроорганизмы не надо лечить,тем более если этот энтеракокк во влагалище и в маленькой степени ,а не в мочевом или уретре,лечение условных патогенов-вот это может сделать только хуже.

Анна
#101245

Тем более,что в каждом методе диагностики есть свои недостатки и тот же пцр может давать ложноотрицательный результат,а если инфекция не свежая,а уже хроническая то пцр может и вовсе их не выявить,к тому же она может переходить и в L-форму,очень уж коварная эта инфекция,тем более мазок берётся только с влагалища,а они могут сидеть допустим в уретре.Вот когда у меня было свежее заражение пцр конечно показал положительный результат.

Зизи
#101246
Анна

Энтеракокк в той степени,которой лечить не нужно....Но я больше уверенна в том,что условно-патогенные микроорганизмы не надо лечить,тем более если этот энтеракокк во влагалище и в маленькой степени ,а не в мочевом или уретре,лечение условных патогенов-вот это может сделать только хуже.

1. Я вполне допускаю, что Хламидии ударили по мочевому, уретре и т.д, учитывая какие тупые стандарты (попей таблеточек пять дней), вероятность недолеченности может быть очень высока, так как нужно лечить по стандартам ХРОНИ, а там Джозамицин 28 дней по-моему. Сомневаюсь что вас так лечили, но...
2. Все же цистит и прочие вещи вызывают определенные бактерии, и чаще всего это кишечная палочка, как бы что мы там не думали и не находили в анализах, но именно она крепится к стенкам и образует там колонии легко... Лично моя история - Я думала на все что угодно, ничего не высевалось, чистые анализы, но сдашь тысячу раз и получишь свою заветную палочку...Обязательно она проявится, ну потому что эта ОНА, кишечная палочка цистит вызывает.
3. Вы совершенно НЕ ПРАВЫ, что считаете, что условные патогены безобидные,лечить из не надо и вообще они же не в уретре... ВСЕ ЧТО У ВАС ВО ВЛАГАЛИЩЕ ТО И В УРЕТРЕ, Вы на строение человека посмотрите - это ж одно пространство. Условно патогенная микрофлора- это и есть те самые микроорганизмы которые вызывают воспаления, циститы, простатиты и т.д.
3. Вполне возможно что Хламидии дали старт развитию воспаления, снизили местный иммунитет, устроили смену флоры и ваши Энтерококки или Е.Коли разбушевались.

Зизи
#101247

Я давно тут не отмечалась) Про себя немножко напишу. Улучшений нет совсем. Сменила полностью врачей. Какая у меня проблема. Я сдаю анализы - в них определяется бактерия (Е .КОЛИ) и есть антибиотики с чувствительностью, но... Они не помогают совсем. Т.е. улучшение во время приема нет,контрольные анализы после приема тоже плохие, самочувствие без изменений. Чувствительность есть к Амоксиклаву - но он слишком слабый видимо. Пила его раза 3 - никак. Цефалоспорины - как воду колю))) Чувствительность есть - но мне как мертвому припарки. Фторхинолоны резистентны. Есть чувствительность к Амикацину, Имипинему.
Фурамаги на ночь вообще мне не помогают, потому как во влагалище, ткани ш.матки они не проникают, а это нужно учитывать - там та же флора с кишечной палочкой.

Мария М
#101248
Зизи

Я давно тут не отмечалась) Про себя немножко напишу. Улучшений нет совсем. Сменила полностью врачей. Какая у меня проблема. Я сдаю анализы - в них определяется бактерия (Е .КОЛИ) и есть антибиотики с чувствительностью, но... Они не помогают совсем. Т.е. улучшение во время приема нет,контрольные анализы после приема тоже плохие,
самочувствие без изменений. Чувствительность есть к Амоксиклаву - но он слишком слабый видимо. Пила его раза 3 - никак. Цефалоспорины - как воду колю))) Чувствительность есть - но мне как мертвому припарки. Фторхинолоны резистентны. Есть чувствительность к Амикацину, Имипинему. Фурамаги на ночь вообще мне не помогают, потому как во влагалище, ткани ш.матки они не проникают, а это нужно учитывать - там та же флора с кишечной палочкой.

Попробуйте вставлять тампоны масла чайного дерева(5 капель) + облепиховое масло (1 чайная ложка) на ночь. Чайное дерево действует на киш. палочку.

Мария М
#101249

Я не только вставляла тампоны,но и пила масло чайного дерева .Его мне посоветовала принимать врач. Есть медицинская статья о масле при инфекции почек. Я ее читала.

Анна
#101250
Зизи

Я давно тут не отмечалась) Про себя немножко напишу. Улучшений нет совсем. Сменила полностью врачей. Какая у меня проблема. Я сдаю анализы - в них определяется бактерия (Е .КОЛИ) и есть антибиотики с чувствительностью, но... Они не помогают совсем. Т.е. улучшение во время приема нет,контрольные анализы после приема тоже плохие, самочувствие без изменений. Чувствительность есть к Амоксиклаву - но он слишком слабый видимо. Пила его раза 3 - никак. Цефалоспорины - как воду колю))) Чувствительность есть - но мне как мертвому припарки. Фторхинолоны резистентны. Есть чувствительность к Амикацину, Имипинему.
Фурамаги на ночь вообще мне не помогают, потому как во влагалище, ткани ш.матки они не проникают, а это нужно учитывать - там та же флора с кишечной палочкой.

Возможно,у каждого случай разный,мое воспаление скорее всего поддерживают хламидии,я раньше вообще никогда не сдавала никаких бак посевов ?может у меня всегда жил энтеракокк и стафилококк? И не доставляли мне никаких неприятностей ,возможно флора сменилась под действием хламидий,я не знаю и никто точно не скажет
А меня в первый раз лечили Юнидоксом 14 дней и так как была уриоплазма ещё был дазолик+генферон свечи(это я вообще в расчёт не беру) и все!!!я считаю что лечение было так себе,я не врач,но мед образование имею

Анна
#101251
Мария М

Попробуйте вставлять тампоны масла чайного дерева(5 капель) + облепиховое масло (1 чайная ложка) на ночь. Чайное дерево действует на киш. палочку.

И ещё ,сколько читала как люди пытаются вывести энтеракокк или что-то другое из условных патогенов антибиотиками,в 5% это удавалась где-то,в основном после антибиотиков вылазило ещё что-то ,создавая больший дисбаланс во флоре

Шуша
#101252
Гость

А у Вас точно нет герпеса? Просто он может все обострять

Девчонки, не травите себя антибиотиками. У вас не цистит и не уретрит - у большинства точно. Почитайте про герпес полового нерва и нейропатию - защемление этого же срамного нерва. На форуме есть темы про жжение в уретре и цисталгию с чистыми анализами. Антибиотики, если повторно. ослабляют иммунитет и герпес оживает. Читайте, кто чем спасается. Особенно последние страницы "Девочки, может кто-то сталкивался с таким???" Но изучите всю тему. Все сначала там безуспешно лечили цистит. И почитайте инфу про воспаление полового нерва , даже мужчины этим страдают. Я болею 8 лет. Ищите мои посты и Светланы, в конце темы. Держитесь.

Yusha
#101253
Шуша

Девчонки, не травите себя антибиотиками. У вас не цистит и не уретрит - у большинства точно. Почитайте про герпес полового нерва и нейропатию - защемление этого же срамного нерва. На форуме есть темы про жжение в уретре и цисталгию с чистыми анализами. Антибиотики, если повторно. ослабляют иммунитет и герпес оживает. Читайте, кто чем спасается. Особенно последние страницы "Девочки, может кто-то сталкивался с таким???" Но изучите всю тему. Все сначала там безуспешно лечили цистит. И почитайте инфу про воспаление полового нерва , даже мужчины этим страдают. Я болею 8 лет. Ищите мои посты и Светланы, в конце темы. Держитесь.

Эта версия годна в разработку только тем, у кого анализы идеально чистые. А таким, как мне и зизи например, у кого посевы результативны, а проблема в постоянном рецедивировании, это не наша история.

Yusha
#101254
Анна

Энтеракокк в той степени,которой лечить не нужно,в общем,я тут никого ни к чему не призываю,все-таки все проблемы со здоровьем у меня и у мч начались после хламидиоза,мое мнение это он и остался,антитела спустя год после лечения не могут тоже оставаться в таких количествах в крови.Я ориентируюсь на свой организм и симптомы,а не на европейские стандарты.Если я приду к врачу со своими анализами на антитела и мне скажут лечить,я буду лечить и если вдруг поможет и меня это все перестанет беспокоить,я буду только счастлива,а если не поможет,то на самом деле виновато что-то другое.Но я больше уверенна в том,что условно-патогенные микроорганизмы не надо лечить,тем более если этот энтеракокк во влагалище и в маленькой степени ,а не в мочевом или уретре,лечение условных патогенов-вот это может сделать только хуже.

Согласна с тем что условно-патогенная флора будет друг друга заменять, пока не устранить причину снижения местного иммунитета мочевого. Я вывела из еколи, на ее место пришла клебсиела....

Гость
#101255
Мария М

В аннатации к лекарству не нашла ссылку на киш. палочку. Смотрела очень внимательно.

Ей Зивокс от энтерококка назначили,у неё был фекалис в пятой степени.

мм
#101256

Попробуйте гомеопатический метод лечения. Антибиотики крайне не рекомендую.

Мария М
#101257
Анна

И ещё ,сколько читала как люди пытаются вывести энтеракокк или что-то другое из условных патогенов антибиотиками,в 5% это удавалась где-то,в основном после антибиотиков вылазило ещё что-то ,создавая больший дисбаланс во флоре

Масло чайного дерева и облепиховое масло не антибиотики.

Мария М
#101258
Гость

Ей Зивокс от энтерококка назначили,у неё был фекалис в пятой степени.

Она писала о киш. палочке и о фекалис. Получается лечилась от фекалис,а от киш. палочки нет, раз антик только от фекалис.

Мария М
#101259
Анна

И ещё ,сколько читала как люди пытаются вывести энтеракокк или что-то другое из условных патогенов антибиотиками,в 5% это удавалась где-то,в основном после антибиотиков вылазило ещё что-то ,создавая больший дисбаланс во флоре

Масло ч.дерева это растительный антик,а не химический.Действует непосредственно на слизистую оболочку вместе с облепих. маслом мягко,проникая в ткань местно.(как и все свечи,которые рекомендуют врачи)Кроме того,кончик тампона(я делала из бинта) покрывает вход в уретру и это еще одно действие на моч.систему. У кого цистит,уретрит проблема ,пробуют все....

#101260

Девочки, я тоже болела и циститом, и уретритом на протяжении двух лет… и чего я только не перепробовала… Когда постоянная боль, то и ванночки, и лекарства, и травы - всё шло в ход, чтобы только избавиться от этого… И всё-таки я нашла то, что мне помогает, и теперь спасаюсь этим… У меня есть сайт о здоровом образе жизни, на который я добавила страничку с описанием того, что я применяю, чтобы не болеть циститом или уретритом. http://olgaslifehacks.com/цистит-уретрит-и-как-с-ними-бороться/

Inna
#101261

Цистит уже несколько лет, моча чистая, соответственно антибиотики не помогают. Когда пью много воды моча очень светлая и жжение невыносимое. Поэтому стараюсь меньше пить, чтобы моча более концентрированная была, так хоть более менее терпимо. У кого нибудь есть что-нибудь подобное?

Гость
#101262

Девочки, ответьте пожалуйста, может у кого находили наботовы кисты на шейке матки! Я вот все лечу и лечу кишечную палочку, а через какое-то время она опять появляется. Должен быть какой-то источник, я вот подумала, может она сохраняется в кистах, а когда они лопаются происходит заражение по новому.

Анна
#101263
Гость

Девочки, ответьте пожалуйста, может у кого находили наботовы кисты на шейке матки! Я вот все лечу и лечу кишечную палочку, а через какое-то время она опять появляется. Должен быть какой-то источник, я вот подумала, может она сохраняется в кистах, а когда они лопаются происходит заражение по новому.

Попробуйте не лечить антибиотиками,скорее всего есть проблемы с микрофлорой кишечника,нужно попробовать восстановить,либо пробуйте лечиться секстафагом,многим помогает я читала

Гость
#101264
Анна

Попробуйте не лечить антибиотиками,скорее всего есть проблемы с микрофлорой кишечника,нужно попробовать восстановить,либо пробуйте лечиться секстафагом,многим помогает я читала

Лечилась секстафагом и от клебсиел и ещё 2 видами бактериофагов, пила антибиотики 1,5 года разных групп, делала инстилляции. Физиотерапию электрофорез с лидазой с антибиотиками, УВЧ, квч. Постоянно ставлю свечи бифидобактерии сзади и лактобактерин спереди. Чего я только не делала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#101265
Анна

Попробуйте не лечить антибиотиками,скорее всего есть проблемы с микрофлорой кишечника,нужно попробовать восстановить,либо пробуйте лечиться секстафагом,многим помогает я читала

Вот и думаю, должен быть источник где бактерии сохраняются не смотря на лечение и по новой вызывают воспаление.

Гость
#101266
Мария М

Масло ч.дерева это растительный антик,а не химический.Действует непосредственно на слизистую оболочку вместе с облепих. маслом мягко,проникая в ткань местно.(как и все свечи,которые рекомендуют врачи)Кроме того,кончик тампона(я делала из бинта) покрывает вход в уретру и это еще одно действие на моч.систему. У кого цистит,уретрит проблема ,пробуют все....

А как вы состав делаете, чистое масло? Напишите поподробнее пожалуйста

Гостья
#101267
Гость

Вот и думаю, должен быть источник где бактерии сохраняются не смотря на лечение и по новой вызывают воспаление.

Только ваш иммунитет может справиться, поймите. Еще почитайте о солевой повязке: покупаете много марли и повязку толщиной 6-7 см рыхлую, смоченную и хорошо отжатую, без пленки заматываете эластичным бинтом на ночь на область мочевого каждый день, через день, с лейкоплакией точно поможет, а в остальном, травы с ванной, миндалины и флору после мочеиспускания на ночь в рот, только зубы чистите без пасты на ночь. В конце концов не бросайте лечение, прописанное врачом, не настаиваю же). Надеюсь читают и делают хоть некоторые....

Гостья
#101268
Гостья

Только ваш иммунитет может справиться, поймите. Еще почитайте о солевой повязке: покупаете много марли и повязку толщиной 6-7 см рыхлую, смоченную и хорошо отжатую, без пленки заматываете эластичным бинтом на ночь на область мочевого каждый день, через день, с лейкоплакией точно поможет, а в остальном, травы с ванной, миндалины и флору после мочеиспускания на ночь в рот, только зубы чистите без пасты на ночь. В конце концов не бросайте лечение, прописанное врачом, не настаиваю же). Надеюсь читают и делают хоть некоторые....

Смочить в гипертоническом соляном растворе , можете йод капельку добавить, чтобы как на море, можете брома капельку (тоже как в море), таблеточку органической соли магния на ночь выпить, повязку на мочевой, флору в рот и спать. Если тяжелое состояние, то утреннюю мочу развозите водой и выпиваете немного: там гормон противовоспалительный, если на работу надо подняться. Никому не говорите, не пишите, просто делайте: бесплатно все равно и все под рукой.