Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 1998
#101119
Кристина

Спасибо за ваш ответ,а рези у вас остались?или их не бывало у вас?только боли.

Мне тут гастроэнтеролог предложила новую методику лечения,полная замена своих бактерий такими же здоровыми, вообщем заключается она в таких препаратах как симбиофлор 1,симбиофлор 2,просимбиофлор,и бификол,все длительно,у меня есть маленькие победы на этом лечении.

Гость
#101120
Кристина

Спасибо за ваш ответ,а рези у вас остались?или их не бывало у вас?только боли.

В обострение все симптомы цистита и рези тоже. Между обострениями больше беспокоит ложные позывы и чувство неполного опорожнения мп, но резей нет. Сейчас тишина пока, тьфу-тьфу.

Гость
#101121
Кристина

Мне тут гастроэнтеролог предложила новую методику лечения,полная замена своих бактерий такими же здоровыми, вообщем заключается она в таких препаратах как симбиофлор 1,симбиофлор 2,просимбиофлор,и бификол,все длительно,у меня есть маленькие победы на этом лечении.

Меня очень заинтересовал ваш метод.А подробно ,можно? У меня проблемы с кишечником и я лечусь у гастоэнтеролога + киш. палочка в моче( цистит).Я не слышала о этом препарате.

#101122

Девочки кто-то раньше писал , что принимает таблетки для разрушения биопленок под которыми скрываются колонии бактерий. Как вы поняли что уже образовались биопленки, какой анализ это показывает? ПЦР покажет бактерии если они под биопленками? Может кто изучал этот вопрос?

Гость
#101123
Sveta1711

Девочки кто-то раньше писал , что принимает таблетки для разрушения биопленок под которыми скрываются колонии бактерий. Как вы поняли что уже образовались биопленки, какой анализ это показывает? ПЦР покажет бактерии если они под биопленками? Может кто изучал этот вопрос?

Никакой анализ не показывает, вообще их существование пока только в науке обсуждается, в мед практике нет протоколов по их лечению. О биопленках может свидетельствовать постоянные рецидивы заболевания, тк антибиотик убивает не все бактерии, те которые под биопленках не может системный антибиотик убить. Про таблетки от биопленок не слышала, есть бады на айхерб. Я их пробовала, денег потратила много, эффекта ноль

#101124
Гость

Меня очень заинтересовал ваш метод.А подробно ,можно? У меня проблемы с кишечником и я лечусь у гастоэнтеролога + киш. палочка в моче( цистит).Я не слышала о этом препарате.

Ну вы прочитайте в интернете про эти препараты что я написала,там в принципе все понятно,я их по такой инструкции что в вкладыше и принимаю,только не 2 раза в день а 3 мне так гастро расписала,это все бактерии,в основном e.coli только чистая.Я не здорова но смогла выпить алкоголь без обострения цистита что раньше было не возможно вообще.

Кристина
#101125

Всем привет. Девочки, как вы считаете, я в ваших рядах или все таки мне надо к девочкам, которые лечатся по гинекологии. У меня частые рецидивы чего то не знаю чего, беспокоят неприятные ощущения сразу над лобком, тянущая боль. Анализ мочи, бак посев - норма. Цистоскопия - небольшой шеечный цистит. Когда начинается эта проблема - мазок по гинекологии - лейкоцитов 80 и более. Мне гинекологи ставят сальпингит, но у меня никогда не болит в области яичников, только строго над лобком. Лечилась у гинекологов и у урологов, на время глушится все (антики или противомикробные), но через месяца 2-3 все возвращается и так по кругу. Я просто не понимаю мне копать в гинекологии или в урологии.

Кристина
#101126

Извините, гинекологи ставят сальпингоофорит.

#101127
Кристина

Извините, гинекологи ставят сальпингоофорит.

Ну над лобком,мало вероятен цистит,если нету резей,частых походов в туалет,чувства что не до конца сходили по маленькому,то гинеколог.

Матрешка
#101128

Как же я ненавижу кондиционеры в офисе, у меня от них опять проблемы начинаются. Ну вот только все налаживается, чувствую себя здоровым человеком, начинается жара и кондиционеры в офисе...девочки, есть среди вас те, кто также реагирует? Вот было прохладно в июле, я и гуляла и не мёрзла, все было ок. Но кондиционеры в офисе - это просто ужас. Сразу начинается беготня в туалет, хоть увольнялся. А где сейчас их нет? Куда идти работать...

Света
#101129
Матрешка

Как же я ненавижу кондиционеры в офисе, у меня от них опять проблемы начинаются. Ну вот только все налаживается, чувствую себя здоровым человеком, начинается жара и кондиционеры в офисе...девочки, есть среди вас те, кто также реагирует? Вот было прохладно в июле, я и гуляла и не мёрзла, все было ок. Но кондиционеры в офисе - это просто ужас. Сразу начинается беготня в туалет, хоть увольнялся. А где сейчас их нет? Куда идти работать...

От дура ты . А что сидеть и потом обливатся?

Гость
#101130
Матрешка

Как же я ненавижу кондиционеры в офисе, у меня от них опять проблемы начинаются. Ну вот только все налаживается, чувствую себя здоровым человеком, начинается жара и кондиционеры в офисе...девочки, есть среди вас те, кто также реагирует? Вот было прохладно в июле, я и гуляла и не мёрзла, все было ок. Но кондиционеры в офисе - это просто ужас. Сразу начинается беготня в туалет, хоть увольнялся. А где сейчас их нет? Куда идти работать...

Найти место в кабинете где не так дует от кондера. Моя коллега с хрон аднекситом сидит в шерстянных носках, ну а что делать, если она на сквозняк реагирует новым воспалением.

Матрешка
#101131
Света

От дура ты . А что сидеть и потом обливатся?

А Вы воспитанная.
Почему обливаться потом? Проветривать помещение и выключать кондиционер, а не уходить всем сотрудникам по очереди на больничный, потому что он работает весь день...

Матрешка
#101132
Гость

Найти место в кабинете где не так дует от кондера. Моя коллега с хрон аднекситом сидит в шерстянных носках, ну а что делать, если она на сквозняк реагирует новым воспалением.

У нас, к сожалению, центральная система кондиционирования и кому-то из сотрудников душно, а кому-то холодно, и пересесть особо некуда. Вот его и включают на весь день в коридорах, а у нас офис "open space", начальству жаловались, они говорят, радуйтесь, что вам не душно... А у нас девчонки в книгах ходят летом и в лёгких пуховиках. Ну это не дело...

Матрешка
#101133
Матрешка

У нас, к сожалению, центральная система кондиционирования и кому-то из сотрудников душно, а кому-то холодно, и пересесть особо некуда. Вот его и включают на весь день в коридорах, а у нас офис "open space", начальству жаловались, они говорят, радуйтесь, что вам не душно... А у нас девчонки в книгах ходят летом и в лёгких пуховиках. Ну это не дело...

Не книгах - а уггах*

Света
#101134
Матрешка

А Вы воспитанная. Почему обливаться потом? Проветривать помещение и выключать кондиционер, а не уходить всем сотрудникам по очереди на больничный, потому что он работает весь день...

Все равно жарко будет. Сучка блин какая-то ты

Света
#101135
Света

Все равно жарко будет. *** блин какая-то ты

Сучк а ты блин

Матрешка
#101136
Света

Все равно жарко будет. *** блин какая-то ты

Что Вы вообще на этом форуме делаете и зачем на людей кидаетесь? У Вас все хорошо?
Жарко не будет, будет комфортно и никто бы не сидел все лето на больничных.

Света
#101137
Матрешка

Что Вы вообще на этом форуме делаете и зачем на людей кидаетесь? У Вас все хорошо? Жарко не будет, будет комфортно и никто бы не сидел все лето на больничных.

А вы что здесь делаете? Жарко будет. Иди в жоп у и согрейся

Матрешка
#101138
Света

А вы что здесь делаете? Жарко будет. Иди в жоп у и согрейся

Все с Вами ясно. Всего хорошего.

Света
#101139
Матрешка

Все с Вами ясно. Всего хорошего.

Можем поговорить и решить наши непонятки

Гость
#101140

Девочки, кто кишечник правит! Пробовали пить 2 недели сахаромицеты буларди перед пробиотиками? Буларди пить не более 2 недель, затем перерыв. Лежите в ваннах по очереди: календула, эвкалипт прутовидный, ромашка, эвкалипт прутовидный, календула, шалфей. Затем треть пачки заваренной кипятком пищевой соды, 1 день перерыв и заново. Порядок трав не нарушать. Перерывы увеличиваете. В ванной ноги кладете на бортики, несколько раз окунаетесь с головой , глазами, ушами,?немного смачиваете ноздри и сглатываете: синергия слизистых (сразу стакан оставляете для полоскания горла). При половом акте избегать попадания любой слюны во влагалище. После полового акта подмывайтесь ромашкой (можете заранее фильтр пакет заварить или экстренно). Лечение долгое, при обострении лежите в ромашке, после эвкалипта может пощипать ночку, затем облегчение. После содовой ванны секс исключен, в остальные дни лучше — до ванны все равно.

Гость
#101141
Гость

Девочки, кто кишечник правит! Пробовали пить 2 недели сахаромицеты буларди перед пробиотиками? Буларди пить не более 2 недель, затем перерыв. Лежите в ваннах по очереди: календула, эвкалипт прутовидный, ромашка, эвкалипт прутовидный, календула, шалфей. Затем треть пачки заваренной кипятком пищевой соды, 1 день перерыв и заново. Порядок трав не нарушать. Перерывы увеличиваете. В ванной ноги кладете на бортики, несколько раз окунаетесь с головой , глазами, ушами,?немного смачиваете ноздри и сглатываете: синергия слизистых (сразу стакан оставляете для полоскания горла). При половом акте избегать попадания любой слюны во влагалище. После полового акта подмывайтесь ромашкой (можете заранее фильтр пакет заварить или экстренно). Лечение долгое, при обострении лежите в ромашке, после эвкалипта может пощипать ночку, затем облегчение. После содовой ванны секс исключен, в остальные дни лучше — до ванны все равно.

Перерывы наращиваете: 1 , затем 2 , 3 дня. Постепенно. На сахарок уролесан капайте на работе. Расслабит, снимет спазмы. Пахнет приятно, все так говорят!))) селен правильную формулу тоже пропейте: иммунитет поднимает. В ванне упражнения кегеля через месяцок начинайте, пальчиком массажируйте бартолиновы железы и скина. Сходите к лору на промывание миндалин тонзиллоров или лор-комбайном. Лечение может идти долго, в один день поймете, сто все прошло. И все)

Гость
#101142
Гость

Перерывы наращиваете: 1 , затем 2 , 3 дня. Постепенно. На сахарок уролесан капайте на работе. Расслабит, снимет спазмы. Пахнет приятно, все так говорят!))) селен правильную формулу тоже пропейте: иммунитет поднимает. В ванне упражнения кегеля через месяцок начинайте, пальчиком массажируйте бартолиновы железы и скина. Сходите к лору на промывание миндалин тонзиллоров или лор-комбайном. Лечение может идти долго, в один день поймете, сто все прошло. И все)

При вакуумной чистке миндалин не оплачивайте сразу весь курс, сначала попробуйте, у меня было обострение и 1 курс занял 2 месяца, но я даже не знала, что носила такое в миндалинах годами. Сильно плохое здоровье было, с рождения гнойные ангины и все это капсулировалось годами и по-настоящему отходить начало с 4 процедуры. Рекомендуют делать через день, но я бы ходила раз в неделю а в промежутках массаж под челюстью и шеей. У меня очень глубокие ходы оказались, чищу 5 год, не буду вам портить аппетит 😂 ищите ловкого врача и не егьте перед процедурой 😅

Гость
#101143
Гость

При вакуумной чистке миндалин не оплачивайте сразу весь курс, сначала попробуйте, у меня было обострение и 1 курс занял 2 месяца, но я даже не знала, что носила такое в миндалинах годами. Сильно плохое здоровье было, с рождения гнойные ангины и все это капсулировалось годами и по-настоящему отходить начало с 4 процедуры. Рекомендуют делать через день, но я бы ходила раз в неделю а в промежутках массаж под челюстью и шеей. У меня очень глубокие ходы оказались, чищу 5 год, не буду вам портить аппетит 😂 ищите ловкого врача и не егьте перед процедурой 😅

Это что, как то связано с лечением моче половой системы?

Северное сияние
#101144

Либо вы недолечиваетесь, либо в вашем организме ЗППП, которые дают симптоматику цистита. Бегом к врачу сдавать анализы.

Гость
#101145

Не понятно, для лечения чего все эти процедуры, ответьте плиз?

Гость
#101146
Северное сияние

Либо вы недолечиваетесь, либо в вашем организме ЗППП, которые дают симптоматику цистита. Бегом к врачу сдавать анализы.

Форуму 15 лет, здесь люди с хроническим заболеванием. Уж 15 лет как то в курсе здесь все и про зппп, и многое другое. Люди, блин, ну нечего сказать, так идите мимо

Гость
#101147
Гость

Это что, как то связано с лечением моче половой системы?

ВСе вместе: успокаивает, воздействие на слизистые и восстаноаление флоры кишечника питьем сахаромицетов и пробиотиков, местное и общее лечение, стабилизация флоры. Некоторое травы антибактериальные, некоторые противогрибковые и противовирусные, успокаивающие

Гость
#101148
Гость

Это что, как то связано с лечением моче половой системы?

Да связано. Организм имеет лабораторию во рту и кишечнике, если он не в курсе, что происходит на нижнем этаже, лечите миндалины

Гость 2
#101149
Гость

Да связано. Организм имеет лабораторию во рту и кишечнике, если он не в курсе, что происходит на нижнем этаже, лечите миндалины

Какие миндалины, а если их нет?

Гость
#101150
Инна

Пропейте хоть Канефрон или уролисан для успокоения + препарат на клюкве.

пришли новые анализы, оказались чистыми. Но все равно иногда бывает жжение в уретре неинфекционное, вот не понимаю какими препаратами снять это жжение, пробовала фитолизин, раньше помогал, сейчас уже нет((

Мария М
#101151
Гость

пришли новые анализы, оказались чистыми. Но все равно иногда бывает жжение в уретре неинфекционное, вот не понимаю какими препаратами снять это жжение, пробовала фитолизин, раньше помогал, сейчас уже нет((

Может быть у вас уретрит? Зайдите на форум уретрит

Гость
#101152
Гость 2

Какие миндалины, а если их нет?

Сами подумайте, что придется делать если их нет?) плохо, что их нет, возможно это и есть ответ. Заносите флору в рот сами, это как временный вариант до излечивания миндалин и для тех у кого их нет- постоянная мера. Не кидайте тапками, цистит и не на такие эксперименты заставит пойти. Мочу пьют тоже с двумя целями: занести флору в рот и ударить гомонами по болезни. В моче много гормонов, особенно в утренней. Моча— это гормональное лечение и как прививка. Вот и весь сказ. Сами решайте )

Гость
#101153
Гость

Сами подумайте, что придется делать если их нет?) плохо, что их нет, возможно это и есть ответ. Заносите флору в рот сами, это как временный вариант до излечивания миндалин и для тех у кого их нет- постоянная мера. Не кидайте тапками, цистит и не на такие эксперименты заставит пойти. Мочу пьют тоже с двумя целями: занести флору в рот и ударить гомонами по болезни. В моче много гормонов, особенно в утренней. Моча— это гормональное лечение и как прививка. Вот и весь сказ. Сами решайте )

Во рту произойдет лизат бактерий слюной, кишечник выработает иммунитет. А при наличии миндалин самотокрм все идет и изливается в рот круглосуточно, ночью думаю больше. Так что на ночь делайте. Только рот на ночь пастой не чистите: или просто щёткой, или куркумой. А утром, ладно уж, с пастой. ) все опыты производила на себе, мочу однажды хлебнула даже, резко боль прошла ща счет кортикостероидов, видимо.

Гость
#101154
Мария М

Может быть у вас уретрит? Зайдите на форум уретрит

Если бак уретрит, то оам тоже показал бы и лейкоциты и бактерии. Трехстаканная проба делается для градации цистит или уретрит, но оам все равно плохой при уретрите. Если неинфекционный, то смысла пить аб, фитолизины итд нет. Нужны альтернативные варианты лечения. Можно попробовать что нибудь от спазмов, папаверин или ношпа, спазмы могут быть и в уретре. Может скинеит (хотя оам тоже скорее всего плохой был бы), но очень сложно найти врача который знает про такое заболевание.
Ну или (сейчас закидают меня тапками) это невротический симптом, у женщин невроз почему то часто симптомы именно на первом этаже дает, это любой психотерапевт скажет.

Гость
#101155

У меня оам хороший, просто отличный! А в посеве клебсиелла и энтерококк. Так что бы не очень полагалась на оам

Naffy
#101156
Гость

У меня оам хороший, просто отличный! А в посеве клебсиелла и энтерококк. Так что бы не очень полагалась на оам

У меня также в посеве клебсиела и энтеракоки, периодически возникают даже не рези, а что-то типа вибраций что ли..именно в районе уретры, чаще после душа. Пью уропрофит, там хвощ полевой, вроде от него стало пореже, он вроде заживлять должен.

Naffy
#101157
Naffy

У меня также в посеве клебсиела и энтеракоки, периодически возникают даже не рези, а что-то типа вибраций что ли..именно в районе уретры, чаще после душа. Пью уропрофит, там хвощ полевой, вроде от него стало пореже, он вроде заживлять должен.

А аом тоже хороший, только кетоновые тела постоянно находят, но врач говорит, может клюква закисляет мочу.

Гость
#101158
Гость

У меня оам хороший, просто отличный! А в посеве клебсиелла и энтерококк. Так что бы не очень полагалась на оам

Скроее недостоверный оам, нежели отличный. Это очень простой в исполнении анализ и он показывает общую картину. Если воспаление есть оно будет в картине оам, чудес не бывает

Naffy
#101159
Гость

Скроее недостоверный оам, нежели отличный. Это очень простой в исполнении анализ и он показывает общую картину. Если воспаление есть оно будет в картине оам, чудес не бывает

У меня и в гос клинике и в платной результаты одинаковые - все в норме, кроме кетоновых тел - их в моче быть не должно. Если бы сдавала где-то в одном месте, может и напряглась, что результат недостоверный. Меня тоже удивило отсутствие признаков воспаления в анализах и по УЗИ мочевого.

Гость
#101160
Naffy

У меня и в гос клинике и в платной результаты одинаковые - все в норме, кроме кетоновых тел - их в моче быть не должно. Если бы сдавала где-то в одном месте, может и напряглась, что результат недостоверный. Меня тоже удивило отсутствие признаков воспаления в анализах и по УЗИ мочевого.

Девочки, неинфекционного характера цистит может быть двух категорий: 1. Аутоимунный 2. Невротический. Если есть воспаление- его видно на анализах, если есть инфекция - за много лет поиска найдут. Бак цистит не сложно подтвердить анализами и обследованиями. Все остальное- нежелание признавать проблемы.

Naffy
#101161
Гость

Девочки, неинфекционного характера цистит может быть двух категорий: 1. Аутоимунный 2. Невротический. Если есть воспаление- его видно на анализах, если есть инфекция - за много лет поиска найдут. Бак цистит не сложно подтвердить анализами и обследованиями. Все остальное- нежелание признавать проблемы.

Я имела ввиду только общий анализ, в бак посеве у меня кишечные палочки высеиваются.

Naffy
#101162
Naffy

Я имела ввиду только общий анализ, в бак посеве у меня кишечные палочки высеиваются.

Как раз с этими бактериями сейчас и "борюсь", в моче высеиваются и антибиотиками не уходят. Пью уропрофит, клюкву в балах, пробиотики. Выявили также проблему с печенью - заказала расторопшу, вот жду. Кстати, врач говорит, что от печени тоже могут бактерии идти куда не надо, типа печень с кишечником взаимосвязаны, и мочевой рядом.

Гость
#101163
Гость

Девочки, неинфекционного характера цистит может быть двух категорий: 1. Аутоимунный 2. Невротический. Если есть воспаление- его видно на анализах, если есть инфекция - за много лет поиска найдут. Бак цистит не сложно подтвердить анализами и обследованиями. Все остальное- нежелание признавать проблемы.

Я допускаю, что анализы несовершенны, поэтому предлагаю прививаться через рот, иммунитет лучше лабораторий всяких. Мне кажется, скоро откроют что-нибудь а девочкам хочется жить сейчас. Насчет психики: поищите нейрографику, медитация «кувшин». Или лучше к гипнологу сразу или вселенскую терапию тальписа, я считаю, что в состоянии возбужденного мочевого метод должен быть простым и ясным, очень трудно пройти курс психотерапии, да еще непонятно какой психиатр попадётся, лучше представить проблему в образе и вытолкнуть ее из тела или выкинуть из кувшина и наполнить чем-то хорошим или нейрография: сидишь рисуешь под музычку

Лана
#101164
Ольга

У меня не было постоянного позыва, у меня сильно болел сам мочевой, а особеннов шейке,Прям когда писала, то чувствовала это место, как рану. Отек был сильный, струя была вялая и тоненькая. Из-за этого начался рефлюкс и моча из мочевого поднялась в почки, Меня всю распирало, когда пописаешь, мочевой болел очень сильно. Врачи говорят, вы чокнутая, не бывает такого в природе, слабая струя бывает только у мужиков. Если ы я была чокнутая, я бы себя представляла Наполеоном , а не циститницей. Ненавижу этих врачей,троечники!!!! Лечат только по посевам , дальше дело не идет никак, никак не могут взять в толк , что и при хороших анализах может быть воспаление. Инфекция уходит в подслизистый слой и не высевается. сейчас лечусь в нашей бесплатной поликлинике, Особенно врача и не слушаю, так как тоже назначает антибиотики, мне от него нужно только назначение физиолечения. Кстати он мне ставит ИЦ, первый врач , который ставит какие-то диагнозы, остальные говорили, что я выдумщица. Так-то вот

Девочки сдайте анализы на весь герпес, у меня нашли большие титры, а там и лечение другое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#101165

Люсик , дорогая , как дела, дай Бог , чтобы все разрешилась у тебя

Лана
#101166
Гость

Девочки, неинфекционного характера цистит может быть двух категорий: 1. Аутоимунный 2. Невротический. Если есть воспаление- его видно на анализах, если есть инфекция - за много лет поиска найдут. Бак цистит не сложно подтвердить анализами и обследованиями. Все остальное- нежелание признавать проблемы.

Ещё и аутоиммунный цистит бывает! Что это?

Гость
#101167
Гость

Скроее недостоверный оам, нежели отличный. Это очень простой в исполнении анализ и он показывает общую картину. Если воспаление есть оно будет в картине оам, чудес не бывает

Вот именно, что анализ простой, ошибиться сложно. У меня оам показывает воспаление только в острый период, а когда вялотекущий цистит, то оам хороший.

Naffy
#101168
Гость

Вот именно, что анализ простой, ошибиться сложно. У меня оам показывает воспаление только в острый период, а когда вялотекущий цистит, то оам хороший.

Какие симптомы у вас во время вялотекущего цистита?