Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 890 ответов
Последний — Перейти
Страница 1988
Зизи
#100604
ksenia7771

А у вас на фоне этих выделений лейкоциты повышены в мазке? А бакпосев ничего не показывает? Фемофлор? У меня было так , что было лейкоциты 150. А бакпосев чистый. Гинеколог тупо свечи прописывала. Я решила , сдать на впч. Был активный. Врач прописала тогда курс Алокина, виферон. Как потом мне другие врачи сказали , что это лошадиная доза ((( сейчас принимаю протефлазид. 2 флакона на курс. Он как поддерживающий при лечении инфекций и от вирусов.

В мазке 80 лейкоцитов, стабильно высокие, посев всегда плохой- коли, клебсиела, энтерококк,стрептококк даже проскакивал, атопобиум. Фемофлор непонятно что показал- ничего особенного и не показал, я вообще не поняла зачем я его делала. ВПЧ вообще странная тема, он гарантированно есть у всех, понятно что активность его разница у каждого. Но в моих анализах его не обнаружевают давно, раньше обнаруживали, теперь нет.

#100605
Зизи

В мазке 80 лейкоцитов, стабильно высокие, посев всегда плохой- коли, клебсиела, энтерококк,стрептококк даже проскакивал, атопобиум. Фемофлор непонятно что показал- ничего особенного и не показал, я вообще не поняла зачем я его делала. ВПЧ вообще странная тема, он гарантированно есть у всех, понятно что активность его разница у каждого. Но в моих анализах его не обнаружевают давно, раньше обнаруживали, теперь нет.

Да , воспаление. Коли и ежи с ними это условно-патогенная. Что-то ещё даёт воспаление и активизирует эту флору. Сложно советовать что-то. Сами тут все такие. Может вам поискать хорошего гинеколога в своём городе , может в институте акушерства и гинекологии , урологи и тд. Понимаю , что сложно найти хорошего. Анализ крови что показывает ? Иммунограму не сдавали ? Может отдохнуть от АБ , может от них так флора реагирует. Кишечник проверяли ? Сдать бакпосев , на паразиты в конце концов. Причём лучше тоже в гос клинике. В лабах это плохо смотрят.

#100606
ksenia7771

Да , воспаление. Коли и ежи с ними это условно-патогенная. Что-то ещё даёт воспаление и активизирует эту флору. Сложно советовать что-то. Сами тут все такие. Может вам поискать хорошего гинеколога в своём городе , может в институте акушерства и гинекологии , урологи и тд. Понимаю , что сложно найти хорошего. Анализ крови что показывает ? Иммунограму не сдавали ? Может отдохнуть от АБ , может от них так флора реагирует. Кишечник проверяли ? Сдать бакпосев , на паразиты в конце концов. Причём лучше тоже в гос клинике. В лабах это плохо смотрят.

Ксюша привет,как успехи?читаю тебе тоже протефлозид дали,и я его пью,да кстати мазь вешневского классная штука я вот совсем недавно вставляла уролог сказала,прям тампончик из марлечки мазьку и наночь вставить, роботает на все 100 у меня даже без антиков яичники уменьшила.

#100607
Кристина

Ксюша привет,как успехи?читаю тебе тоже протефлозид дали,и я его пью,да кстати мазь вешневского классная штука я вот совсем недавно вставляла уролог сказала,прям тампончик из марлечки мазьку и наночь вставить, роботает на все 100 у меня даже без антиков яичники уменьшила.

Ксюня кинь на вайбер хоть что тебе выписали?сверим лечения,0633432159

Гость
#100608
Зизи

В мазке 80 лейкоцитов, стабильно высокие, посев всегда плохой- коли, клебсиела, энтерококк,стрептококк даже проскакивал, атопобиум. Фемофлор непонятно что показал- ничего особенного и не показал, я вообще не поняла зачем я его делала. ВПЧ вообще странная тема, он гарантированно есть у всех, понятно что активность его разница у каждого. Но в моих анализах его не обнаружевают давно, раньше обнаруживали, теперь нет.

80 - это много. так из цистита не выбраться даже если съесть вагон антибиотиков. кольпит будет вызывать цистит снова. Кольпит (не вызванный ИППП) НЕ лечится антибиотиками, НЕ лечится тержинаном. Да, я не оговорилась - не лечится тержинаном! Тержинан и подобные препараты может временно снять или приуменьшить симптомы , но вылечить кольпит может только пробиотики и бактериофаги. Лечение влагалища чем то схоже с лечением кишечника, тут нужен более тонкий подход. Что до эрозии - она у меня сама прошла как вылечила кольпит.

Гость
#100609

Девочки, подскажите, прижигала лейкоплакию лазером, после прижигания это место с новой слизистой, но часто бывают рези, позывы, исходящие именно из этого места. Врач говорит, что слизистая наверное не до конца восстановилась. Подскадите, чем можно восстановить гаг слой в этом месте? Буду очень благодарна.

Гость
#100610
Гость

80 - это много. так из цистита не выбраться даже если съесть вагон антибиотиков. кольпит будет вызывать цистит снова. Кольпит (не вызванный ИППП) НЕ лечится антибиотиками, НЕ лечится тержинаном. Да, я не оговорилась - не лечится тержинаном! Тержинан и подобные препараты может временно снять или приуменьшить симптомы , но вылечить кольпит может только пробиотики и бактериофаги. Лечение влагалища чем то схоже с лечением кишечника, тут нужен более тонкий подход. Что до эрозии - она у меня сама прошла как вылечила кольпит.

Мой опыт, тоже кольпит и цистит. Сначала после КД(в КД всегда цистит нет) воспаление по гинекологии, потом-цистит. Была лошадиная доза 5ти специально подобранных антивирумных(исключали влияние ВЭБ). Далее, курсы аб(киш палочка и энтероккок в мазке, но всегда их отсутствие в моче). Тержинан и тд. Я пила большими курсами по 2 месяца секстафаг, поливалентный бактериофаг. Врач прописала месяц, но я читала исследование, женщинам с хронью давали 2 мес. Как только принимаю-все более-менее. Через пару дней как курс закончится-все возвращается. Я пробовала пить его ещё дольше. Та же история. Далее полгода на жидких лакто и бифидо в огромных концентрациях. Постоянно свечи лонгидаза, эпиген спрей, энзимы. Курсы лечения золотые. Курсы не 10 дней, о чем тут пишут. А месяцами. Анализы сданы все, в тч не в России. У врачей в Москве была у всех наверное, делала цистоскопии, лапароскопии. Пить пожизненно бактериофаг? Пока у меня нет планов, куда двигаться дальше.

Лилия
#100611
Лилия

Девочки здравствуйте. У меня такая же беда как и у вас((( В течении полугода всё началось. Я сначала не замечала, просто сходив в туалет прижимала то место, где припекало (не знаю как объяснить). А когда появились часты мочеиспускания, вот тут понеслось (. Урологи руками разводят. Кроме сдачи общих анализов и узи ничего не назначают. Пью постоянно цистон, фитолизин и антибиотики левофлоксацин, ноолицин, фурагин. Периодами прострелы в поясницу и отдают они в правую ногу. Сразу отправляю к неврологу. А я объясню, что в анализах ОАМ же не все гладко. Нуу да, говорят, признаки цистита и по новой: попейте то, попейте сё. Я в полной растерянности. Куда и к кому идти уже не знаю. На данный момент пью омник и фитолизин, мильгамма уколы. Уже желудок не выдерживает (3 мес. прием постоянный лекарств). Частое мочеиспускание не уходит, бывает пописиешь и сидишь с неполным чувством опорожнения. Идешь в душ и снова дописиваешь(. Жжение в промежности, печет даже когда не ходишь в туалет. Боль в низу живота. Постоянное чувство мочевого пузыря и его наполнения. По УЗИ солевой диатез ставят. Но он у меня с детства и раньше таких проявлений не было. По гинекологии ЗППП не найдены. Есть здесь кто-нибудь из Уфы? Знаете ли хороших урологов в Уфе? Или в Екатеринбурге.

Сделала МРТ малого таза ( Заключение: Расширение вен малого таза. Наботовы кисты шейки матки. МР-данных за аденомиоз не выявлено.
Пойду к урологу. Что скажет дальше (
Всё так же печёт в промежности. Было 2 дня как легче состояние. А как фитолизин и цистон убираю-всё по новой. Моча будто едкая. И видно, когда писиешь течет прозрачная и муть, и снова прозрачная и прям видно в струю вмешивается муть.

#100612
Лилия

Сделала МРТ малого таза ( Заключение: Расширение вен малого таза. Наботовы кисты шейки матки. МР-данных за аденомиоз не выявлено.
Пойду к урологу. Что скажет дальше (
Всё так же печёт в промежности. Было 2 дня как легче состояние. А как фитолизин и цистон убираю-всё по новой. Моча будто едкая. И видно, когда писиешь течет прозрачная и муть, и снова прозрачная и прям видно в струю вмешивается муть.

Может это выделения из влагалища попадают при ми

Гость
#100613
Гость

Мой опыт, тоже кольпит и цистит. Сначала после КД(в КД всегда цистит нет) воспаление по гинекологии, потом-цистит. Была лошадиная доза 5ти специально подобранных антивирумных(исключали влияние ВЭБ). Далее, курсы аб(киш палочка и энтероккок в мазке, но всегда их отсутствие в моче). Тержинан и тд. Я пила большими курсами по 2 месяца секстафаг, поливалентный бактериофаг. Врач прописала месяц, но я читала исследование, женщинам с хронью давали 2 мес. Как только принимаю-все более-менее. Через пару дней как курс закончится-все возвращается. Я пробовала пить его ещё дольше. Та же история. Далее полгода на жидких лакто и бифидо в огромных концентрациях. Постоянно свечи лонгидаза, эпиген спрей, энзимы. Курсы лечения золотые. Курсы не 10 дней, о чем тут пишут. А месяцами. Анализы сданы все, в тч не в России. У врачей в Москве была у всех наверное, делала цистоскопии, лапароскопии. Пить пожизненно бактериофаг? Пока у меня нет планов, куда двигаться дальше.

пробуйте пробиотики в капсулах а не в свечах во влагалище, длительно . Пить их практически бесполезно - перевариваются в желудочном соке

Лилия
#100614
ksenia7771

Может это выделения из влагалища попадают при ми

Может.
Съездила к урологу. Он склоняется, что вся соя беда в "солевом диатезе". Хотя анализ мочи сейчас соли не показал.

Гость
#100615
Гость

пробуйте пробиотики в капсулах а не в свечах во влагалище, длительно . Пить их практически бесполезно - перевариваются в желудочном соке

пробовала всё! в капсулах (курс несколько месяцев, не линекс, конечно), наши, пр-во Италия, Германия и тд, в свечах, в жидком виде в самой большой концентрации (миллиард в 1 банке). Врач сказала, что она не знает по какой причине, но у некоторых даже после годового курса лакто-бифидо не очень приживаются. Это как на неплодородную почву хоть каждый час сажай лучшие саженцы-без толку. У меня как было мало лакто, после полугодового непрерывного курса то же самое. Повторюсь, что анализы сдала все, что только можно( включая туберкулез в диспансере), в разных лабораториях. Одних посевов десяток если не больше.

Гость
#100616
Гость

пробовала всё! в капсулах (курс несколько месяцев, не линекс, конечно), наши, пр-во Италия, Германия и тд, в свечах, в жидком виде в самой большой концентрации (миллиард в 1 банке). Врач сказала, что она не знает по какой причине, но у некоторых даже после годового курса лакто-бифидо не очень приживаются. Это как на неплодородную почву хоть каждый час сажай лучшие саженцы-без толку. У меня как было мало лакто, после полугодового непрерывного курса то же самое. Повторюсь, что анализы сдала все, что только можно( включая туберкулез в диспансере), в разных лабораториях. Одних посевов десяток если не больше.

странно. вообще они и не должны приживаться. они вытесняют болезнетворную микрофлору и способствуют развитию своей микрофлоры. возможно что-то не так с иммунитетом

Зизи
#100617
Гость

Мой опыт, тоже кольпит и цистит. Сначала после КД(в КД всегда цистит нет) воспаление по гинекологии, потом-цистит. Была лошадиная доза 5ти специально подобранных антивирумных(исключали влияние ВЭБ). Далее, курсы аб(киш палочка и энтероккок в мазке, но всегда их отсутствие в моче). Тержинан и тд. Я пила большими курсами по 2 месяца секстафаг, поливалентный бактериофаг. Врач прописала месяц, но я читала исследование, женщинам с хронью давали 2 мес. Как только принимаю-все более-менее. Через пару дней как курс закончится-все возвращается. Я пробовала пить его ещё дольше. Та же история. Далее полгода на жидких лакто и бифидо в огромных концентрациях. Постоянно свечи лонгидаза, эпиген спрей, энзимы. Курсы лечения золотые. Курсы не 10 дней, о чем тут пишут. А месяцами. Анализы сданы все, в тч не в России. У врачей в Москве была у всех наверное, делала цистоскопии, лапароскопии. Пить пожизненно бактериофаг? Пока у меня нет планов, куда двигаться дальше.

У меня та же история. Один в один. Во время месячных симптомы цистита минимальные. В остальное время рези, выделения, энтерококк и киш. палочка в мазке, которая не высевается в моче. Все ЗППП проверенны-перепроверенны. Я устала рассказывать всем, что у меня РЕАЛЬНО ничего не нашли, что меня никто не перезаражает и что у меня не реинфекция, а процесс, который не останавливается

П.
#100618
Тутка

Очень рада, что зашла на этот форум. Никто не поймет меня лучше, чем те кто болеет этой гадостью. Когда у меня это началось я думала, что прийду ко врачу, он мне пропишет таблеточки, я их пропью и этим все закончится, но не тут то было. Врач еще очень "хороший" попался, даже без анализов сказал, что все признаки цистита и прописал доксициклин за 10 руб., утверждая при этом, что фурагин и 5 ног устаревшие лекарства.Но я пропила только биссептол, канефрон и пила урифлорин - это толокнянка в таблетках, т.к. пить ее невыносимо. . Улучшения были только во время приема лекарств, но как только я прекращала их принимать, то цистит возвращался. У меня конечно не такой ужасный как у некоторых здесь, т.е. у меня нет рези при мочеиспускании,а только учащенное мочеиспускание, особенно ночью и постоянное чувство, что даже после опорожнения не до конца сходила. И еще м.п. кажется жутко наполненным, а сходить не могу, капля выйдет и то радость. Потом присоединилось воспаление придатков и в придачу пиелонефрит, наверное, чтоб "жизнь сказкой не казалась". Температура 37,2 и хлопья в моче.
Монурал вообще не помог. Пила фурагин, которы помогал только во время приема, очень рада, что не принимала антибиотиков, так как смотрю, что они только хуже делают. Также пила сбор от цистита, на ВДНХ в павельене ЗДОРОВЬЕ продается в палатке, где травки продаются там уже готовые сборы продают, но стоят они по 200 руб. Узнала на этом форуме

У вас молочница судя по хлопьям в моче (эти "хлопья"- это выделения из влагалища. Кстати цистит у женщин зачастую и вызывается молочницей. Сходите к геникологу и не занимайтесь самолечением!

Малыш
#100619
Nastena

Махмудов Я.Я.

на форуме он был просто Гость,но девочки его называли ЯЯ.и его посты можно легко узнать по характерному сарказму,чёрному юмору,но и профессиональному подходу к теме цистита.

Он умер 😢

Гость
#100620
Зизи

У меня та же история. Один в один. Во время месячных симптомы цистита минимальные. В остальное время рези, выделения, энтерококк и киш. палочка в мазке, которая не высевается в моче. Все ЗППП проверенны-перепроверенны. Я устала рассказывать всем, что у меня РЕАЛЬНО ничего не нашли, что меня никто не перезаражает и что у меня не реинфекция, а процесс, который не останавливается

пока что у вас не тоже самое. Девушка испробовала методы лечения которые не помогли или помогли слабо, но которые вы еще не пробовали.

Yusha
#100621
Зизи

Я сдавала на ЗППП именно всеми методами, именно посевами,по крови и ПЦР, единственное что я не пробовала это НАСБА по РНК. Исключаю полностью реинфекцию. И я ужее писала, что я эмпирическим путем уже пропила весь комплекс от ЗППП неоднократно, особенно группу макролидов.
Сейчас тут написали про эрозию, что только после прижигания прошли кольпиты. Мне не предлагают прижигание на фоне цервицита. Они все ждут когда ж сойдет воспаление...И вот 4 года дебильного тержинана(

Эрозия эрозии рознь. Бывают эрозии, которые не требуют агрессивного лечения и сами проходят потом, а бывают такие что без прижигания никак. У меня эрозия была оргомная, на всю шм, шейка была рыхлая, кровоточила + еще и дисплазия 1 ст. Я полгода сначала слушала "прогрессивного" гинеколога, которая все любила Европу в пример приводить, типа там вообще такое не лечат и за диагноз не считают. А то что дисплазия в рак может перейти, отвкчала так вот когда рак будет тогда и лечить надо (а у меня наследственность плохая в части онкологии). Делала я все, аб, свечи, тонны пробиотиков и лактобактерии, фаги, иммуномодуляторы. Фиг! Кольпиты не прекращались полгода, это еще хуже цистита . Нашла другого врача, до сих пор к ней хожу, она мне радиоволнами все это дело прижгла (готовила меня 4 месяца она, чтоб не на острый процесс прижигать), шейка сейчас как новая, без шрамов и рубцов, прошла восстановителтное лечение и.. четыре года больше нет кольпита. Потому что именно эрозия мне держала воспаление на шейке. Только вот я не понимаю какое отношение к циститу имеет кольпит (не, конечно, они часто друг за другом ходят), кольпитов больше нет, а цистит все там же где и был. Так что совсем не гарантия, что вылечить кольпит это вылечить цистит , как тут некоторые однозначно уверяют

Гость
#100622
Yusha

Эрозия эрозии рознь. Бывают эрозии, которые не требуют агрессивного лечения и сами проходят потом, а бывают такие что без прижигания никак. У меня эрозия была оргомная, на всю шм, шейка была рыхлая, кровоточила + еще и дисплазия 1 ст. Я полгода сначала слушала "прогрессивного" гинеколога, которая все любила Европу в пример приводить, типа там вообще такое не лечат и за диагноз не считают. А то что дисплазия в рак может перейти, отвкчала так вот когда рак будет тогда и лечить надо (а у меня наследственность плохая в части онкологии). Делала я все, аб, свечи, тонны пробиотиков и лактобактерии, фаги, иммуномодуляторы. Фиг! Кольпиты не прекращались полгода, это еще хуже цистита . Нашла другого врача, до сих пор к ней хожу, она мне радиоволнами все это дело прижгла (готовила меня 4 месяца она, чтоб не на острый процесс прижигать), шейка сейчас как новая, без шрамов и рубцов, прошла восстановителтное лечение и.. четыре года больше нет кольпита. Потому что именно эрозия мне держала воспаление на шейке. Только вот я не понимаю какое отношение к циститу имеет кольпит (не, конечно, они часто друг за другом ходят), кольпитов больше нет, а цистит все там же где и был. Так что совсем не гарантия, что вылечить кольпит это вылечить цистит , как тут некоторые однозначно уверяют

Некоторые вам на это уже отвечали, но вы видимо не услышали, а скорее всего не поняли и не пытались понять, что правда не помешало вам в последствии кинуть камень в огород. МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ КОЛЬПИТ, НО НЕ ВЫЛЕЧИТЬ ЦИСТИТ. НЕЛЬЗЯ ВЫЛЕЧИТЬ ЦИСТИТ, НЕ ВЫЛЕЧИВ КОЛЬПИТ. бактерии мигрируют с влагалища в уретру но с уретры во влагалище не мигрируют из-за другой иммунной системы органа.

Олик
#100623
Polyna

У меня после хронического цистита, уретрита, возможно ИЦ проблема перешла на кишечник тонкий. Сделали капсульную экдоскопию и биопсию...воспаление. Я была у очень крутой гастро и закинула ей идею системного заболевания слизистых. Получила на правление на анализы:В синево есть пакет (Лактоферрин, антитела IgG_ANCA; Нейтрофильная эластаза, антитела IgG_ANCA; Катепсин G, антитела IgG_ANCA; Бактерицидный белок, повышающий проницаемость (BPI), антитела IgG_ANCA; Миелопероксидаза (MPO), антитела IgG_ANCA; Протеиназа 3 (PR3), антитела IgG_ANCA) Аутоантитела к катепсину G встречаются в основном при коллагенозах и других схожих воспалительных заболеваниях, ревматизме, например, СКВ, синдроме Шегрена и синдроме Фелти.

Скажите, вы сделали эти анализы, они проясняют картину и что дальше...

Олик
#100624
Олик

Скажите, вы сделали эти анализы, они проясняют картину и что дальше...

И главное как лечить это системное заболевание слизистых?
Когда пью длительно фурамаг, у меня через какое то время начинается кашель, как побочка, а если пить антибиотик, то с ним несовместимы свечи с лакто и гинофлор

Олик
#100625
Олик

И главное как лечить это системное заболевание слизистых? Когда пью длительно фурамаг, у меня через какое то время начинается кашель, как побочка, а если пить антибиотик, то с ним несовместимы свечи с лакто и гинофлор

Я почему спрашиваю, у меня похоже такая же ***, вот болит слева живот всегда, я даже не пойму то ли кишки то ли кости, не знаю после еды тоже там дискомфорт. у меня еще аутозаболевание , прием гормонов пожизненный, а от них страдают первым делом слизистые и прочее прочее прочее. Это как в анекдоте про корову: Блин, да когда же я сдохну

Гость
#100626
Олик

Скажите, вы сделали эти анализы, они проясняют картину и что дальше...

Нет, пока не сдала. Начну со следующей недели этим заниматься. Когда будут результаты и какое-то умозаключение врача сообщу конечно здесь. Но! Все мы разные и причины наших болезней могут быть разными.

Ольга
#100627

Девочки если вы проверяли не раз зппп и ничего у вас нет...сдавайте несколько раз в разные дни бакпосевы..из влагалища уретры и мочу...вот у меня тоже кольпиты молочницы и непонятные ощущения при или после мочеиспускания...сдавала бак посев влагалища...сразу показало кандидоз стрептокок и понижены лактобактерии...мочу сдавала раз все в идеале...потом все-таки высеяли стрептокок и ентерокок...понятное дело почему там твориться непонятно что...то дискомфорт то жжение...вот и надо теперь лечить..эти микроорганизмы очень редко выявляются с первого раза...они могут то у уменьшаться то увеличиваться....и симптомы также...теперь хоть знаю что лечить...сдавайте посевы это информативней всяких пцр...

Зизи
#100629
Yusha

Эрозия эрозии рознь. Бывают эрозии, которые не требуют агрессивного лечения и сами проходят потом, а бывают такие что без прижигания никак. У меня эрозия была оргомная, на всю шм, шейка была рыхлая, кровоточила + еще и дисплазия 1 ст. Я полгода сначала слушала "прогрессивного" гинеколога, которая все любила Европу в пример приводить, типа там вообще такое не лечат и за диагноз не считают. А то что дисплазия в рак может перейти, отвкчала так вот когда рак будет тогда и лечить надо (а у меня наследственность плохая в части онкологии). Делала я все, аб, свечи, тонны пробиотиков и лактобактерии, фаги, иммуномодуляторы. Фиг! Кольпиты не прекращались полгода, это еще хуже цистита . Нашла другого врача, до сих пор к ней хожу, она мне радиоволнами все это дело прижгла (готовила меня 4 месяца она, чтоб не на острый процесс прижигать), шейка сейчас как новая, без шрамов и рубцов, прошла восстановителтное лечение и.. четыре года больше нет кольпита. Потому что именно эрозия мне держала воспаление на шейке. Только вот я не понимаю какое отношение к циститу имеет кольпит (не, конечно, они часто друг за другом ходят), кольпитов больше нет, а цистит все там же где и был. Так что совсем не гарантия, что вылечить кольпит это вылечить цистит , как тут некоторые однозначно уверяют

Подскажите, как вас готовили к прижеганию. Мои врачи все ждут что воспаление пройдет и так четыре года. Хором кричат что не рожавшим нельзя, на воспаление нельзя и что вообще это мои уретритные проблемы не решит.

Гость
#100631
Ольга

Девочки если вы проверяли не раз зппп и ничего у вас нет...сдавайте несколько раз в разные дни бакпосевы..из влагалища уретры и мочу...вот у меня тоже кольпиты молочницы и непонятные ощущения при или после мочеиспускания...сдавала бак посев влагалища...сразу показало кандидоз стрептокок и понижены лактобактерии...мочу сдавала раз все в идеале...потом все-таки высеяли стрептокок и ентерокок...понятное дело почему там твориться непонятно что...то дискомфорт то жжение...вот и надо теперь лечить..эти микроорганизмы очень редко выявляются с первого раза...они могут то у уменьшаться то увеличиваться....и симптомы также...теперь хоть знаю что лечить...сдавайте посевы это информативней всяких пцр...

Ну находили у меня тоже стрептокок и энтерокок по чувствительности пропивались антики. Результата ноль

Оля
#100632

Девочки, скажите.. наверное, у всех кто болеет не первый год бывают периоды отчаяния. Как справляетесь? Как вам удаётся работать, жить с парнями/мужьями? У меня часто бывают периоды когда не вижу смысла жизни. Что вас подбадривает? Очень рада что нашла этот форум, где меня могут понять. Когда слушаю подруг которые жалуются на парней, работу и т.д думаю о том, что им всем повезло и все эти проблемы решаемы. Я понимаю, что нельзя отчаиваться.. но бывает очень сложно. До болезни никогда не слышала о том, что с нами происходит. Всегда казалось, что цистит, это болезнь которая лечится парой таблеток фурадонина... берет злость, что к этому не относятся так серьезно. Ведь реально таким как мы очень сложно чувствовать себя полноценными членами общества и жить нормально просто невозможно.

Ольга
#100633
Гость

Ну находили у меня тоже стрептокок и энтерокок по чувствительности пропивались антики. Результата ноль

Извините а какие у вас симптомы?

Зизи
#100634
Оля

Девочки, скажите.. наверное, у всех кто болеет не первый год бывают периоды отчаяния. Как справляетесь? Как вам удаётся работать, жить с парнями/мужьями? У меня часто бывают периоды когда не вижу смысла жизни. Что вас подбадривает? Очень рада что нашла этот форум, где меня могут понять. Когда слушаю подруг которые жалуются на парней, работу и т.д думаю о том, что им всем повезло и все эти проблемы решаемы. Я понимаю, что нельзя отчаиваться.. но бывает очень сложно. До болезни никогда не слышала о том, что с нами происходит. Всегда казалось, что цистит, это болезнь которая лечится парой таблеток фурадонина... берет злость, что к этому не относятся так серьезно. Ведь реально таким как мы очень сложно чувствовать себя полноценными членами общества и жить нормально просто невозможно.

Нельзя падать в бездну депрессии. К этому склонны все, даже не болеющие. Нужно всегда намечать себе план дальнейших лечебных действий- он опора для психологического состояния. А еще, знаете, все же есть болезни страшнее, не идеальный аргумент, но... Знаю человека который внезапно ослеп без каких-либо причин. Ничего тут не поможет кроме самонастроя. Бортьесь и лечитесь.

Д-МАННОЗА
#100635
ksenia7771

Девочки , никто не заливал болтушку с нексолькими АБ, вот думаю может взять АБ разных групп, типа метронидазол, что-то из макролидов (или другой широкого спектра), и что-то противогрибковое. и делать дней десять. Мне кажется местно должно давать эффект. К примеру мне одна гинеколог говорила, что лейкоплакия на шейке матки лучше лечится местными средствами. Еще нашла статью врачей по лечению простатита заливками. За основу берут димексид, гидрокортизон. АБ- метронидазол + миромистин (или клацид, или макропен) +можно что-то от кандиды (леворин) и для усиления регенерации (метилурацил или инсулин). Но пишут, что лучше делать 2 раза в день. У нас все назначают 1 раз в день или вообще по 2 раза в неделю. С одной стороны не хочется уретру травмировать, с другой стороны если лечим к примеру что-то по гинекологии, то всегда свечи местно прописывают минимум на ночь, а иногда и утром. И эти инстилляции на фоне лечения общего необходимо (антибактериального , иммунокорректирующего).

А от Кандиды Леворин - в какой форме что бы можно было развести в физ . растворе ?

Гость
#100636
Ольга

Извините а какие у вас симптомы?

Чувство непреходящего до конца цистита. Как бы постоянно цистит но в вялотекущей форме

Ольга
#100637
Гость

Чувство непреходящего до конца цистита. Как бы постоянно цистит но в вялотекущей форме

Латентный цистит...хотя сам по себе цистит вряд ли постоянно вяло течет...симптомы постоянные? У меня как тоже это ставят но у меня скорее всего уретрит..потому что сами симптомы сосредоточены на уретре..у вас по гинекологии все нормально? У меня ещё с гинекологией проблемы...а оно может давать такие симптомы...так что лечусь и там и там...

Ольга
#100638
Гость

Ну находили у меня тоже стрептокок и энтерокок по чувствительности пропивались антики. Результата ноль

Иммунограмма в норме? Гормональный фон? Дисбактериоз? Если не убиваются эти микроорганизмы до нормального титра, значит этому что то предшествует...или они уже в норме по анализах а ощущения теже?

Гость
#100639
Гость

странно. вообще они и не должны приживаться. они вытесняют болезнетворную микрофлору и способствуют развитию своей микрофлоры. возможно что-то не так с иммунитетом

Увы, не странно, по словам врача такое у многих. Сначала помогает, потом возвращается по огненная флора. Хоть всю жизнь без перерыва бактериофаги и лакто-бифидо пей. Я бы и готова была, но не уверена, что это точно безопасно, и так был годовой курс. Было несколько иммунограмм, я писала, что несколькими курсами самых сильных лекарств (курс полгода) в НИИ вирусологии я прошла лечение от герпесвируса(ВЭБ). Урологии считают, что они также могут давать стойкие циститы.то есть я прошла все, что можно и исключила все, что можно цис о копиями, биопсией и лапароскопией. Есть вены в малом тазу увеличены(как почти у всех здесь повыш сосудистый рисунок на цистоскопии также), но и этим я занимаюсь-курсы 4х венотоников и сосудистый, йога и тд. Пока не знаю, куда двигать дальше. Несильный, но ищматывающий вялотекущий процесс(боль при наполнении, на пустой вообще нет боли и нет боли при ми и в кд). Гормоны в норме, 2 года мазала кремом овестин для восстановления слизистых

Гость
#100640
Гость

Увы, не странно, по словам врача такое у многих. Сначала помогает, потом возвращается по огненная флора. Хоть всю жизнь без перерыва бактериофаги и лакто-бифидо пей. Я бы и готова была, но не уверена, что это точно безопасно, и так был годовой курс. Было несколько иммунограмм, я писала, что несколькими курсами самых сильных лекарств (курс полгода) в НИИ вирусологии я прошла лечение от герпесвируса(ВЭБ). Урологии считают, что они также могут давать стойкие циститы.то есть я прошла все, что можно и исключила все, что можно цис о копиями, биопсией и лапароскопией. Есть вены в малом тазу увеличены(как почти у всех здесь повыш сосудистый рисунок на цистоскопии также), но и этим я занимаюсь-курсы 4х венотоников и сосудистый, йога и тд. Пока не знаю, куда двигать дальше. Несильный, но ищматывающий вялотекущий процесс(боль при наполнении, на пустой вообще нет боли и нет боли при ми и в кд). Гормоны в норме, 2 года мазала кремом *** для восстановления слизистых

Бактериофаги не стоит пить курсом более 2-х месяцев однозначно так как длительный прием может вызвать определенные проблемы

Гость
#100641
Гость

Увы, не странно, по словам врача такое у многих. Сначала помогает, потом возвращается по огненная флора. Хоть всю жизнь без перерыва бактериофаги и лакто-бифидо пей. Я бы и готова была, но не уверена, что это точно безопасно, и так был годовой курс. Было несколько иммунограмм, я писала, что несколькими курсами самых сильных лекарств (курс полгода) в НИИ вирусологии я прошла лечение от герпесвируса(ВЭБ). Урологии считают, что они также могут давать стойкие циститы.то есть я прошла все, что можно и исключила все, что можно цис о копиями, биопсией и лапароскопией. Есть вены в малом тазу увеличены(как почти у всех здесь повыш сосудистый рисунок на цистоскопии также), но и этим я занимаюсь-курсы 4х венотоников и сосудистый, йога и тд. Пока не знаю, куда двигать дальше. Несильный, но ищматывающий вялотекущий процесс(боль при наполнении, на пустой вообще нет боли и нет боли при ми и в кд). Гормоны в норме, 2 года мазала кремом *** для восстановления слизистых

Бактериофаги не стоит пить курсом более 2-х месяцев однозначно так как длительный прием может вызвать определенные проблемы - ваш иммунитет может на них начать реагировать. Бифидум и лакто бактерии абсолютно безопасны даже если пить их годами и десятилетиями. Но они в этих проблемах абсолютно не помогают если их Пить,к тому же практически полностью перевариваются в желудочном соке. Их нужно длительно вставлять именно во влагалище - тогда проблема кольпита должна теоретически исчезнуть, не факт что при этом исчезнет проблема цистита но уже будет полегче. Я себя так вылечила. Вопрос в том почему не помогает вам...может что-то делаете не так, может чего то вы и врачи не видите, что мешает выздороветь. может сесть и все внимательно передумать предварительно собрав всю информацию..не знаю..

Зизи
#100642
Гость

Увы, не странно, по словам врача такое у многих. Сначала помогает, потом возвращается по огненная флора. Хоть всю жизнь без перерыва бактериофаги и лакто-бифидо пей. Я бы и готова была, но не уверена, что это точно безопасно, и так был годовой курс. Было несколько иммунограмм, я писала, что несколькими курсами самых сильных лекарств (курс полгода) в НИИ вирусологии я прошла лечение от герпесвируса(ВЭБ). Урологии считают, что они также могут давать стойкие циститы.то есть я прошла все, что можно и исключила все, что можно цис о копиями, биопсией и лапароскопией. Есть вены в малом тазу увеличены(как почти у всех здесь повыш сосудистый рисунок на цистоскопии также), но и этим я занимаюсь-курсы 4х венотоников и сосудистый, йога и тд. Пока не знаю, куда двигать дальше. Несильный, но ищматывающий вялотекущий процесс(боль при наполнении, на пустой вообще нет боли и нет боли при ми и в кд). Гормоны в норме, 2 года мазала кремом *** для восстановления слизистых

Какие препараты для сосудов? Хочу тоже этим заняться но мои врачи совсем игнорируют данный вопрос.

Ольга
#100643
Гость

Увы, не странно, по словам врача такое у многих. Сначала помогает, потом возвращается по огненная флора. Хоть всю жизнь без перерыва бактериофаги и лакто-бифидо пей. Я бы и готова была, но не уверена, что это точно безопасно, и так был годовой курс. Было несколько иммунограмм, я писала, что несколькими курсами самых сильных лекарств (курс полгода) в НИИ вирусологии я прошла лечение от герпесвируса(ВЭБ). Урологии считают, что они также могут давать стойкие циститы.то есть я прошла все, что можно и исключила все, что можно цис о копиями, биопсией и лапароскопией. Есть вены в малом тазу увеличены(как почти у всех здесь повыш сосудистый рисунок на цистоскопии также), но и этим я занимаюсь-курсы 4х венотоников и сосудистый, йога и тд. Пока не знаю, куда двигать дальше. Несильный, но ищматывающий вялотекущий процесс(боль при наполнении, на пустой вообще нет боли и нет боли при ми и в кд). Гормоны в норме, 2 года мазала кремом *** для восстановления слизистых

Я много читала о этих вещах в малом тазу...как раз в них и причина.. если по иммунологии гормональный фон гинекология и цистоскопия в норме...или же другой вариант: фантомная боль и ощущения. Лечение только самовнушение и гипноз. Как раз таки 90% это фантомная боль..ну объясните если анализы норма, и даже цистоскопия. Ну не может быть такое при реальной болезни. Нерв защемление, расширение вен либо фантоматика. Другого не может уже быть.. выздоравливайте)

Гость
#100644
Ольга

Я много читала о этих вещах в малом тазу...как раз в них и причина.. если по иммунологии гормональный фон гинекология и цистоскопия в норме...или же другой вариант: фантомная боль и ощущения. Лечение только самовнушение и гипноз. Как раз таки 90% это фантомная боль..ну объясните если анализы норма, и даже цистоскопия. Ну не может быть такое при реальной болезни. Нерв защемление, расширение вен либо фантоматика. Другого не может уже быть.. выздоравливайте)

Анализы не норма, я же писала выше-периодически по гинекологии воспаление, находят киш. палочку и энтнроккок. Схемы лечения тоже писала, они были более года и оч серьёзные. Но спустя какое-то время после лечения они возвращаются. Тк во время лечения все или почти все проходит, это не фантомная боль. На цисте сильный сосуд рисунок и гереремия(то есть воспаление). В моче никогда ничего не находили.

Ольга
#100645
Гость

Анализы не норма, я же писала выше-периодически по гинекологии воспаление, находят киш. палочку и энтнроккок. Схемы лечения тоже писала, они были более года и оч серьёзные. Но спустя какое-то время после лечения они возвращаются. Тк во время лечения все или почти все проходит, это не фантомная боль. На цисте сильный сосуд рисунок и гереремия(то есть воспаление). В моче никогда ничего не находили.

А врачи что вообще говорят? Неужели нет лекарств чтобы помочь в таком состоянии? Может вам иммунитет укреплять...или гормональный фон...

Гость
#100646
Гость

Анализы не норма, я же писала выше-периодически по гинекологии воспаление, находят киш. палочку и энтнроккок. Схемы лечения тоже писала, они были более года и оч серьёзные. Но спустя какое-то время после лечения они возвращаются. Тк во время лечения все или почти все проходит, это не фантомная боль. На цисте сильный сосуд рисунок и гереремия(то есть воспаление). В моче никогда ничего не находили.

где-то что-то упускаете из виду. Цистит вылечить очень трудно, но кольпит вполне реально. посмотрите что упускаете из виду, так не должно быть. Я себя вначале лечила 1-2 месяца пробиотики беспрерывно, потом в течении года возвращались неприятные ощущения там. Я делала как - только почувствую себя плоховато - стразу ставлю капсулу пробиотика и буквально через 15-20 минут проходит. Вот так происходило в течении года наверное а может чуть больше. А потом полностью все симптомы сошли на нет и больше никогда не появлялись

Гость
#100647
Гость

Анализы не норма, я же писала выше-периодически по гинекологии воспаление, находят киш. палочку и энтнроккок. Схемы лечения тоже писала, они были более года и оч серьёзные. Но спустя какое-то время после лечения они возвращаются. Тк во время лечения все или почти все проходит, это не фантомная боль. На цисте сильный сосуд рисунок и гереремия(то есть воспаление). В моче никогда ничего не находили.

еще помогает подмываться с антисептиком. только подмываться а не спринциваться!) можно мазью с антисептиком промазвать промежность с наружи но опять таки не лезть во внутрь мазью чтобы микрофлору не нарушать. Будет полегче.

Гость
#100648
Гость

еще помогает подмываться с антисептиком. только подмываться а не спринциваться!) можно мазью с антисептиком промазвать промежность с наружи но опять таки не лезть во внутрь мазью чтобы микрофлору не нарушать. Будет полегче.

Да, с антисептик ом дружу много лет) а также эпиген спрей на уретру, тан ум роза и тд. Бактериофаги были внутрь и вагинально. Лакто в жидком виде, капсулы и вагинальные свечи. Перечитала все, что можно за годы. Переводила диссертации Америк урологов, была на консультация в Европе у врачей, которых советовали. Собирала консилиум из врачей,договаривались с каждым лично(все работают в разных больницах). Мой врач говорит, что-то со слизистыми. Что в уретре, что по гинекологии. Ещё те же биопленки,на которые не действуют аб, в Европе бьют тревогу-киш палочки мутировали, их не берут даже карбопинемы,уже 2 смерти от сепсиса. Киш палочка сложно определяется, у меня из 10 чистых мазков лишь один 10 в 6 киш палочка. В диссертации были исмледованы женщины, у которых случались сначала острые циститы, потом вяло текущая хронь. Они предполагают, что киш палочка как-то разрушает и ослабляет слизистую(там был неизвестный мне англ термин, я его так поняла). Поэтому у кого циститы годами или десятилетиями(и кольпиты) оч сложно заселить(и как вы пишете вытеснить флору).

Гость
#100649
Гость

где-то что-то упускаете из виду. Цистит вылечить очень трудно, но кольпит вполне реально. посмотрите что упускаете из виду, так не должно быть. Я себя вначале лечила 1-2 месяца пробиотики беспрерывно, потом в течении года возвращались неприятные ощущения там. Я делала как - только почувствую себя плоховато - стразу ставлю капсулу пробиотика и буквально через 15-20 минут проходит. Вот так происходило в течении года наверное а может чуть больше. А потом полностью все симптомы сошли на нет и больше никогда не появлялись

А какие вагинальные свечи/капсулы использовали?

Гость
#100650
Гость

Да, с антисептик ом дружу много лет) а также эпиген спрей на уретру, тан ум роза и тд. Бактериофаги были внутрь и вагинально. Лакто в жидком виде, капсулы и вагинальные свечи. Перечитала все, что можно за годы. Переводила диссертации Америк урологов, была на консультация в Европе у врачей, которых советовали. Собирала консилиум из врачей,договаривались с каждым лично(все работают в разных больницах). Мой врач говорит, что-то со слизистыми. Что в уретре, что по гинекологии. Ещё те же биопленки,на которые не действуют аб, в Европе бьют тревогу-киш палочки мутировали, их не берут даже карбопинемы,уже 2 смерти от сепсиса. Киш палочка сложно определяется, у меня из 10 чистых мазков лишь один 10 в 6 киш палочка. В диссертации были исмледованы женщины, у которых случались сначала острые циститы, потом вяло текущая хронь. Они предполагают, что киш палочка как-то разрушает и ослабляет слизистую(там был неизвестный мне англ термин, я его так поняла). Поэтому у кого циститы годами или десятилетиями(и кольпиты) оч сложно заселить(и как вы пишете вытеснить флору).

Сколько лет уже болеете? С чем связываете ухудшения и с чем улучшения? ПА болезненный?

Alina
#100651

Дорогие, девушки! Много -много лет я страдала этим циститом. Каждый раз обращалась на эту ветку, читала, сдавала анализы назначенные врачом и дополнительные, использовала народные средства и тд и тп. Антибиотикотерапия порой назначалась врачом два раза месяц. Это был ад, нескончаемый цикл 🔁 цистит - антибиотик- дисбактериоз в виде вагинита - лечение- цистит- антибиотик..... пока не выселялась при вагините E. coli. Все понятно сказал врач. Прописал триожиналь и пить клюкву. И антибиотик при признаках цистита ( а он уже давно начинался с писания кровью) . И этот радостный момент настал... я читала всегда в такие моменты этот форум и редко остальные. Прочитала про монурэль (экстракт клюквы) . Купила. После антибиотиков сразу начала его пить. На iHerb нашла с более высокой концентрацией и по цене выходило дешевле, в пересчёт на таблетку , но та сильнее. Заказала . Курс прошла. Другой. Далее, как-то вычитала про маннозу (D-Mannosa). Вот где спасение , у кого причина e.coli. При первых признаках я пью ее и вставляю триожиналь для поддержки микрофлоры. (Но перед триожиналь я использую китайский тампон) Больше никаких антибиотиков и мучений! Почитайте про этот препарат на сайте iHerb внимательнее. Возможно это и есть Ваше спасение. Будьте здоровы!
И обязательно сдавать анализы нужно Вашему партнеру - уролог все назначит. Возможно причина в нем.
И ещё! Это мой личный опыт! Это мои личные так называемые пароли лечения, эффективного лечения. Ни в коем случае никому не навязываю и ничего не рекламирую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100652
Ольга

Латентный цистит...хотя сам по себе цистит вряд ли постоянно вяло течет...симптомы постоянные? У меня как тоже это ставят но у меня скорее всего уретрит..потому что сами симптомы сосредоточены на уретре..у вас по гинекологии все нормально? У меня ещё с гинекологией проблемы...а оно может давать такие симптомы...так что лечусь и там и там...

По гинекологии тоже воспалительный процес но не прям что-то страшное. Лечила там все. Уколы капельницы, было пройдено все. Толку ноль. И так 3года.

Гость
#100653
Ольга

Иммунограмма в норме? Гормональный фон? Дисбактериоз? Если не убиваются эти микроорганизмы до нормального титра, значит этому что то предшествует...или они уже в норме по анализах а ощущения теже?

Иммунограму не делала но колола курс цыклоферона. Гормон эстроген низкий но сказали из-за воспалительного процесса. Колола и капала курс антиков при чувствительности он стрептокока. Стало хуже. Вообще от антиков хуже. В моче были энтерококи антики тоже пропивались. И ничего. Хочется выйти в окно((((

Гость
#100654
Alina

Дорогие, девушки! Много -много лет я страдала этим циститом. Каждый раз обращалась на эту ветку, читала, сдавала анализы назначенные врачом и дополнительные, использовала народные средства и тд и тп. Антибиотикотерапия порой назначалась врачом два раза месяц. Это был ад, нескончаемый цикл 🔁 цистит - антибиотик- дисбактериоз в виде вагинита - лечение- цистит- антибиотик..... пока не выселялась при вагините E. coli. Все понятно сказал врач. Прописал триожиналь и пить клюкву. И антибиотик при признаках цистита ( а он уже давно начинался с писания кровью) . И этот радостный момент настал... я читала всегда в такие моменты этот форум и редко остальные. Прочитала про монурэль (экстракт клюквы) . Купила. После антибиотиков сразу начала его пить. На iHerb нашла с более высокой концентрацией и по цене выходило дешевле, в пересчёт на таблетку , но та сильнее. Заказала . Курс прошла. Другой. Далее, как-то вычитала про маннозу (D-Mannosa). Вот где спасение , у кого причина e.coli. При первых признаках я пью ее и вставляю триожиналь для поддержки микрофлоры. (Но перед триожиналь я использую китайский тампон) Больше никаких антибиотиков и мучений! Почитайте про этот препарат на сайте iHerb внимательнее. Возможно это и есть Ваше спасение. Будьте здоровы!
И обязательно сдавать анализы нужно Вашему партнеру - уролог все назначит. Возможно причина в нем.
И ещё! Это мой личный опыт! Это мои личные так называемые пароли лечения, эффективного лечения. Ни в коем случае никому не навязываю и ничего не рекламирую.

Скажите пожалуйста как называется препарат с клюквой на айхерб и поподробнее по какой схеме вы пьете д маннозу. Заранее спасибо

Гость
#100655
Д-МАННОЗА

таблетки для восстановления ГАГ слоя - пентосан полисульфат и ему подобное

Пентосан нельзя при гемморагических состояниях (при цистите с кровью). Что-то еще есть, кроме пентосана?