Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 890 ответов
Последний — Перейти
Страница 1980
#100146

Уже год беспокоит цистит, после антибиотиков, а их было много, проходит на две недели, потом опять возвращается!!! Обошла почти все частные клиники и поликлиники. Сдавала всевозможные анализы: общий, посев, на все ИППП, фемофлор 16, на дисбактериоз. Анализы все идеально чистые.
Делали цистоскопию с биопсией, потому что врач предполагал, что это лейкоплакия. Цистоскопия показала лишь то, что ближе к треугольнику Льето сосудистый рисунок усилен.
Решили лечить меня вливаниями в мочевой пузырь колларголом с гидрокартизолом и маслом облепихи 10 процедур, в течение этого лечения были дни, когда чувствовала себя идеально и радовалась, что все прошло. Вчера закончила курс этих вливания и ощущения тяжести в мочевом пузыре немного остались и какая-то странная боль в уретре, как будто там осталась капля мочи. Предстоит еще курс вливаний Урогиала (Уролайфа). Я уже совсем отчаялась, что ничего не помогает и что анализы ничего особенного не показывают. Может кто-то с таким же сталкивался, помогите, пожалуйста, я уже не знаю, что делать и куда идти!!!!!

#100147
nataliveliky

Сообщение было удалено

Если почитаете хотя бы несколько страниц этого форума, поймёте, что 80% с такими же симптомами. И каждая ищет свою панацею, т.к. волшебного элексира нет, к сожалению. Все методом проб и ошибок ). Но надо верить и не позволять себе опускать руки.

Yusha
#100149
nataliveliky

Сообщение было удалено

Аналогично, только с той разницей что все обострения были в месячные и на посевах еколи, на цисте лейкоплакия, но суть та же, острота-аб-облегчение на пару недель-месячные-острота. Что могу сказать, заливки дали в свое время ремиссию и передышку. Сейчас уже третий месяц пью фурамаг по 100 мг (это 1/3 суточной дозировки) через день. Два цикла уже без острого цистита. Взяла пример девушки здесь на форуме, которая в низкой дозировке пила нолицин полгода и вошла в стойкую ремиссию. У меня на нолицин стойкая резистентность, потому я взяла фурамаг для этих целей (причем именно фурамаг, не заменять фурагином). Так что заливки пройдите весь курс в любом случае, а дальше по ситуации. Ну еще хожу к психологу, стараюсь перестроить мозги и перестать делать болезнь центром жизни (после 6 лет мучений это сложно очень).

Гость
#100150
Yusha

Сообщение было удалено

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а Вы делали цистоскопию после заливок? У меня тоже лейкоплакия, её не прижигала. Прошла курс заливок, стало легче намного. Врач отправляет на цистоскопию, чтобы оценить состояние слизистой. А я уже что-то и боюсь туда лезть лишний раз... Не думаю, что лейкоплакия прямо исчезла..

#100151
Babylon

Сообщение было удалено

Сделали мне 9 раз, результата ноль, деньги на ветер.

Ольга
#100152

Куплю пентосан полисульфат (можно итальянский фибразе, индийский Cystopen). Тел. 8(967)175-31-22
e-mail olga_1107@mail.ru

Yusha
#100153
Гость

Сообщение было удалено

Цисту делали давненько уже. После заливок по идее цистоскопию делают через пару месяцев после окончания курса. У меня были заливки в прошлом году колларголом (почти месяц делали, 15 шт через день) и уролайф (там курс почти на 8 месяцев). Очаг лейкоплакии стал чуть меньше, "плоский " как мне сказали, гиперемия (отек) слизистой меньше , меньше фибриновой взвеси, т.е. некоторые улучшения были, но просто так сама по себе, конечно, лейка не уйдет никуда. Сейчас временное улучшение, хочу им воспользоваться чтобы положение уретры откорректировать (у меня дистопия уретры и хочу поставить филлер в след месяце), потому контрольная цистоскопия на потом переносится. Анализы стали спокойнее, не стерильные, но с картиной умеренного воспаления (в последние пару лет оам всегда плохой был, с лейкоцитами и бактериурией высокой)

Алёна
#100154

Девочки, может пригодится опыт моей коллеги. Ставили цистит, антибиотики пьёт - проходит, перестаёт пить, всё по новой. Она пропила 5 разных АБ, прошла 3 разных урологов и гинекологов (друг к другу отфутболивали). В общем попалась ей врач, которая сама описала все её симптомы и лечение, и выдала - у мужа простатит. Она в шоке была (к слову, они предохранялись), отправила мужа проверяться и всё подтвердилось, начальная стадия простатита (парню 33 года). Он пролечился и у неё всё прошло.

#100155

Девочки может после заливки протарголом быть обострение? Состояние нао следующий день ужасное. Как будто начался опять острый цистит Или занесли что то при цистоскопии? .

Гость
#100156
Sveta1711

Сообщение было удалено

такое часто случается, повредили катетером шейку пузыря, она дает режущие боли. особенно если у вас проблемная шейка( воспаление или псевдополипы), то инстилляции могут сильно усугубить состояние. Для пузыря это лечение, для шейки-травма, увы. Вообще об этом должны предупреждать врачи. У кого шейка здоровая-никаких проблем нет, если катетер вводят аккуратно+много смазки.

Гость
#100157

Девушки, кому из вас делали прижигание на шейке пузыря? по поводу, например, полипа или лейкоплакии? интересует-как проходит реабилитация, сильные ли боли, какие осложнения? Шейка пузыря болезненное место,и даже при воспалениях дает сильную режущую боль. Мне страшно подумать, что с ней будет после возможной операции. У меня полип, врач предполагает, что боль может быть из-за этого также, нельзя делать заливки катетером поэтому. Думаю решиться ли на операцию.

Гость
#100158

Я уже страдаю 4 месяца. постоянно бегаю в туалет, спать не могу. Болей, резей нет. Антибиотики не помогли . Гипертонус мочевого пузыря, от которого почти не вылечишься.

Гость
#100159
Гость

Сообщение было удалено

бетмигу+ везомни курсом хотя бы 3 месяца не пробовали? у меня была схема по 1 таблетке, со 2го месяца позывы прошли на 80% где-то. но у меня еще к гипертонусу проблема с полипом на шейке, выше писала.

#100160
Sveta1711

Сообщение было удалено

Я не стала делать колларгол. Но врач говорил , что день на третий может быть обострение. Обратитесь к своему доктору. Вам не прописывали АБ для прикрытия (чтоб убрать обострение)? Мне советовали амоксиклав.

Гость
#100161
Yusha

Сообщение было удалено

Скажите, плиз, вы начали фурамаг пить по такой схеме после 2х недельного "затишья" или сначала пили очередные АБ а потом продолжили фурамагом

Гость
#100162

[quote="Гость" message_id="68904502"] Скажите, плиз, вы начали фурамаг пить по такой схеме после 2х недельного "затишья" или сначала пили очередные АБ а потом продолжили фурамагом[/quote
Стесняюсь спросить: вы паралельно используете вагинальные свечи с лактобактериями, для флоры постоянно или курсами в течении этих месяцев ?

#100163
Sveta1711

Сообщение было удалено

На 3-й день после заливки протарголом и облстрения сдала анализ мочи: лейкоциты 1-2 в поле зрения (это норма) , бактерии -. ++++ !!!!!. Была у ур-га сегодня, говорит воспаления нет и.к. лейкоциты в норме. А бактерии передаю дословно " В вашем случае это норма, такое может быть, отменяем заливки на 5 дней и пока пьем Флапрокс и Флуконазол, после повторный анализ мочи , и если все норм, то заливки продолжаем. Все выписанные препараты продолжаем пить".
Девочки с последних сил включила весь свой оптимизм и верю в хороший конец моих мучений )))

#100164

Девочки психотерапевт это психиатр или психолог? Не могу определиться к кому мне ?

Yusha
#100165
Sveta1711

Сообщение было удалено

Серебро немного поджигает слизистую, что вызывает отек, и могут быть в процессе лечения неприятные ощущениям, как будто то обострение, отек потом проходит, конкретно у меня как ушла гиперемия стало сразу легче, ни жжений, ни позывов, ни чувства неопорожнения. Может быть руки у медсестры кривые и она вам катетром поцарапать могла, а может катетер выбрали не по размеру. Берите свои катетеры, я покупала катетер нелатона размер 8 или 10, лубрицированный (те на нем сразу смазка), в больницах на них экономят тк такие катетеры дороже чем обычные.

Yusha
#100166
Гость

Сообщение было удалено

Я сначала остроту погасила, пила аб по чувствительности. Потом когда затишье наступило - начала фурамаг. При лечении аб я всегда пью флуконазол 1 таб раз в неделю- 2 недели (зависит от того насколько сильный аб), примадофилус для кишечника, свечи тержинан (конкретно мне лучше всего они, но пробовала разные). Когда остроты сильной нет кольпоцид ставлю (это местный иммуномодулятор). Свечи с лактобактериями ставила давно, когда флору восстанавливала, но потребности в них сейчас нет, кольпиты вроде больше не мучают. Молочницы, тьфу-тьфу, не было никогда.

Yusha
#100167
Sveta1711

Сообщение было удалено

Ну смотря какая цель преследуется... психиатр, думаю, вам точно не нужен)) а психотерапевты хорошие они же и как психологи работают, т.е. два в одном. Разница между психологом и психотерапевтом в том, что психолог не имеет мед образования, он не может назначить препараты и только на "поговорить", психотерапевт это врач, он соответственно знает особенности работы мозга, нервной системы, может назначать препараты. Мой психотерапевт она и как врач и как психолог работает, у нее два образования. Я пошла к ней т.к. против приема психотропов, транков, и пр веществ, которые вмешиваются в работу нервной системы и мозга, потому упор на психологические сеансы. Я поняла что проваливаюсь в ипохондрию, и нервное напряжение из-за постоянного цистита уже выше моих возможностей, и чем напряженнее я , тем сильнее симптомы цистита (хотя он у меня бактериальный, не соматический). Сейчас я стала спокойнее, учусь легче относится к своей болезни и надеюсь на длительную ремиссию. Как то так, старалась понятнее рассказать))

Yusha
#100168
Гость

Сообщение было удалено

А гипертонус чем то подвержен? Вам КУДИ делали или хотя б флуометрию? Вообще препаратов много, бетмига, везикар, фокусин, уротол, спазмекс и пр. Лучше, конечно, по назначению врача их выбирать и принимать.

Гость
#100169
Yusha

Сообщение было удалено

Спасибо, Yusha, ещё раз хочу уточнить, то есть перерыва между аб и фурамагом не было, и такой вопрос , вот у меня неделю назад была плохая моча(лейкоциты и бактерии) а вчера получила результат бакаосева-все отлично, вроде анализы правильно сдавала, что это за несоответствие, уролог прописал амоксиклав, може мне не надо было его пить а тержинана достаточно. Вот теперь не знаю пить мне их дальше, пью 5 дней, назначил 14 дней, или сразу на фурамаг перейти или когда будет новый рецидив. Аб пью по чувствительности первого бакпосева, второй ничего не обнаружено? Хрен поймёшь, извините за сумбур, спасибо если ответите

Yusha
#100170
Гость

Сообщение было удалено

Действительно, несоответствие. Вообще, ОАМ это анализ который делается элементарно за полчаса, посев более сложная техника анализа. Логически, ОАМ скорее более достоверен в этой ситуации, потому и настаивает врач на амоксиклав , тк лейкоциты и бактериурия. Насчет перерыва: я пропила аб 10 дней, через неделю где то, после того как анализы сдала, начала пить фурамаг. Первую неделю пила полную дозировку, тержинан 6 дней тоже проставила, потом начала пить 1/3 дозировки (100 мг это 2 капсулы, на ночь ) так примерно месяц, потом стала пить 2 капсулы на ночь через день. Вот так уже третий месяц. Эксперимент пока не закончен. Назначила все себе сама и действую по самочувствию. Если у вас по посевам есть чувствительность к норфлоксоцин, можете его попробовать, там прямо в аннотации есть схемы на длительный прием.

Гость
#100171

Кто принимал пентосан полисульфат? В какой дозе принимали, сколько раз в день. Сколько месяцев курс?

Гость 2
#100172
Гость

Сообщение было удалено

Фигня этот пентосан, мне не помог и нет по моему ни одного отзыва кому помог, это по моему какая-то раскрученная фишка самими производителями препарата.

НАДЕЖДА
#100173

Девочки, расскажу , что может помочь при цистите. Сдайте кал на дисбактериоз , сдайте мазок гинекологический на посев и сравните результаты.
У меня в моче по переменке были е-коли и энтерококк фекалис, мазки первое время были хорошими , но жжение сводило с ума. Со временем все равно высеялось кишечная палочка и энтерококк в мазке и то же самое в кале!!! Но кал везите сразу тёплый в лабораторию , очень быстро, иначе не покажет. Кишечная палочка оказалась гемолитическая, её не должно быть в кишечнике вообще, не говоря про влагалище!!!! А по моче этого не видно было, так что кал сдавать обязательно! Короче, лечение назначили длительное и подобрали антибиотик по посеву именно тот, что убивал одновременно и энтерококк и кишечную палочку! А до этого я перепила миллион сильнейших дорогих антибиотиков, но они убивали только либо одно, либо другое. И цистит возвращался снова и снова. После антибиотика уролог назначил пить бактериофаг 10 дней в большой дозировке, он мне обошёлся в 10 тысяч. В итоге жжение покинуло меня. Половой жизнью пока не живу, потому что у меня реально псих травма после всех циститов. Но лечение и обследование такого плана очень всем рекомендую. Я сильно мучилась. Наступило облегчение примерно недели через 3 после лечения. Очень надеюсь , что кому-то помогла.

Гость
#100174

Девчонки, расскажите, что думаете по поводу варикоза? Цистит не проходит почти полгода. Все идеально по всем параметрам. Нашли небольшой варикоз в матке, который находится рядом с шейкой, как раз где у меня и болит (+позывы). Последняя надежда. Что думаете по этому поводу?

Это я Полина
#100175
Гость

Сообщение было удалено

Думаю, есть связь. Если в пузырном венозном сплетении присутствует нарушение кровообращения, это может влиять на работу детрузора. Начните пить венотоники, а еще что-то для улучшения кровообращения.

Гость
#100176
НАДЕЖДА

Сообщение было удалено

Какой бактериофаг пили? Его название напишите, пожалуйста.

Д-МАННОЗА
#100177
НАДЕЖДА

Сообщение было удалено

Название антибиотика пож-та для информации напишите....

Окс
#100178

Не помог Диланян абсолютно!
После удаления лейкоплакии стало чуть легче, но не более, хронический болевой синдром остался, сначала врач сказал, что возможно у меня воспаление пудендального нерва, отправил к другому врачу (отдала 15 тысяч за блокады- не помогло), потом цистоскопия 20 тысяч, далее мрт 14 тысяч, операция 60 тысяч и потом, он сказал, что операцию делают раз и навсегда, что рецидивов не будет, но потом я пришла к нему через 4 месяца и он говорит: ну давайте ляжете к нам и сделаем цистоскопию и если вдруг она появилась снова прижгем(ещё 80 тысяч, ага, щас , каждый полгода буду прижигать)? На мой вопрос, что может быть это гормональный сбой какой-то, он говорит: ну у вас же усы не растут и лишнего веса нет. Потом говорит мол идёте к психологу( приём 4 тысячи за 1 час, и под конец сказал: ну, возможно, у вас сдавливание нерва, операция стоит 2 миллиона рублей(раннее говорил, что 1 миллион), но она очень сложная. Я говорю: на мрт же все хорошо? Он говорит: это можно и не увидеть! Занавес! Доктор сам себе противоречит, я рада, если он реально кому-то помог, но я 4 года страдала циститом и СХТБ и сейчас понимаю, что я просто доверилась доктору, который сладенько поет.

Это я Полина
#100179
Окс

Сообщение было удалено

А как в результате вылечились?

Гость
#100180
Окс

Сообщение было удалено

Спасибо за отзыв! Врачи идиоты!они не мучаются так как мы, если б мучались понимали бы как это. А если б вы пошли дальше и сделали операцию по защемлению нерва. Врачи не лечат, а калечат. Как вы вылечились?

Окс
#100181
Гость

Сообщение было удалено

Девочки, я начала ходить к остеопату и сейчас планирую сдать анализы на все гормоны, ибо анализы все чистые были всегда.

Пока рано что-либо говорить в плане дальнейшего восстановления, как хирург Диланян действительно хорош, он все-таки онкоуролог-хирург и делает операции сложные , но с моей проблемой он не помог разобраться...и в ней он не до конца компетентен, он упрям и гнёт только свою линию, не особо желая слушать, ещё чтобы наблюдаться у него правда нужны деньги...я отправила к нему своего мужа с проблемой, ответ один: ложись под нож за 100 тысяч. Потом он пошёл к другому врачу и тот просто дал рекомендации и все. Кстати, мне операцию делал его ассистент, а не он сам.
я читала, что слизистая мочевого пузыря истончается из-за недостатка женских половых гормонов, к примеру, снижение эстрогенов, приводит к постоянному воспалению и раздражению слизистой и даже могут вызвать атрофию. ВПЧ, Герпесы, Грибок банальный, что угодно может быть, поскольку у меня ничего такого не нашли, я буду двигаться в гормональном направлении. А вообще, я искренне завидую тем, кто сделал все эти операции( тур, транспозиция уретры) и они помогли им действительно помогли! Есть ли на форуме вообще такие? Интересует долгосрочный эффект ( год, два), а не пару месяцев)))

#100182
Окс

Сообщение было удалено

Тур это ожог мы уже писали ранее что золотой стандарт превратился в последствия на долгое время,если конечно к этому подойти ответственно брать биопсию смотреть причину лейки,и соответсвенно это потом лечить и восстанавливать, эффект должен быть позитивный,но врачи у нас туповаты для этого и как итог это боль и новые участки поражения,тут плазмолифтинг банальный не делают пока все чисто нигде не будет,а тут тур целая операция и такой халатный подход,я бы от такого врача бежала бы сразу,у меня тоже такой професор Серняк был мы вас вылечим у вас денег много лечение долгое будет))))

Окс
#100183

Биопсию брали, все чисто, написали только, что метаплазия и все. да, я конечно повторно буду обследоваться, проверять, но у другого врача это уж точно.

Вообще, столько всего узнала за эти 4 года из медицины, что клинику можно открывать :D) давайте с форума скооперируемся и будем проводить консультации за символическую сумму 😀у нас большой опыт и мы все ньюансы знаем) глядишь, Всех врачей переплюнем.
А вообще обидно за медицину нашу...
кстати, у кого бактериальный цистит, в Германии вкалывают прививку Стровак и после этого люди живут новой жизнью, не знаю, правда или нет) но отзывы на форумах немецких хорошие, но правда она стоит тысяч 15-20(((

#100184
Окс

Сообщение было удалено

Стровак не эффективная вакцина ,я консультировалась с хорошим урологом,она роботает только на первоначальном уровне если бактерии не стали еще мутантами,а те кто убивал их большим количеством антиков,у них создается своя днк,вакцина есть от них но уже создавать ее нужно индивидуально для того что б видеть силу с которой их нужно поражать для полного распада.

Окс
#100185
Кристина

Сообщение было удалено

Вот тебе на, даже не знала!
Спасибо за информацию.
Расскажите, пожалуйста, как вы вылечились и у какого врача?

#100186
Окс

Сообщение было удалено

Я не вылечилась я в процессе но процесс действительно долгий,я просто наконец то попала к нормальным врачам которые действуют совместно и это дает больше шансов на успех,но не 100%,ну во первых уролог курс антиков потом гинеколог,куча анализов,для того что б знать что нет нигде остаточного воспаления,потом востанавливающая терапия что б населить организм полезными бактреиями,потом плазмолифтинг возможно не одократно,и в заключении вакцина если бактерии все таки вернутся,это очень долгий путь))))я все это делаю в институте урологии так как аналогов этим специалистов я не знаю,если они не помогут то уже ничего не поможет.

#100187
Кристина

Сообщение было удалено

И очень сложно что то рекомендовать людям с других городов,мы все тут перепробовали кучу лекарств кому то помогает,кому то нет,но для тех у кого уже больше 2х лет цистит им не обойтись без помощи врачей но врачи просто должны бы одной командой,а не посылать по кругу гиня к урологу уролог к гине потом к гастоэнтеролог и как конечная станцыя психиатр,это же полный хаос и в этом хаосе люди и теряются и выходит что все превращается в хронику.

Гость
#100188

Продам пентосан полисульфат из Германии. 1 упаковка. Недорого. Покупала для себя. Почта teoria-s@yandex.ru

Гость
#100189
Гость

Сообщение было удалено

наркоторговка ***-фемосрань-сука. знаешь же что препарат ограничен в обороте и правила перевозки знаешь. жди гостей)

Окс
#100190
Кристина

Сообщение было удалено

Кристина, Вы совершенно правы, должна действительно вести команда и смотреть динамику, либо хотя бы 1 врач, как координатор. Есть же такое понятие за границей как "Семейный доктор".

Я Вам желаю скорейшего выздоровления и чтобы Вы нашли поскорее тот способ, который подойдет и уберет эти бяки)))

Если у меня будут продвижения, я обязательно здесь поделюсь.

Окс
#100191

Кто был в НИИ Кулакова Москва?

Саидова А.С. и Аполихина предлагает кучу методов по решению данной проблемы:
Основные направления работы:
Диагностика и лечение дисфункции тазового дна:
комбинированное уродинамическое исследование
применение пессариев
тренировка мышц тазового дна в режиме БОС с электростимуляцией на аппарате «Уростим», тренировка мышц тазового дна под контролем УЗИ, а также электростимуляции
тибиальная нейромодуляция

Кто пробовал эти способы? Есть эффект или это развод на бабло?))

Окс
#100192

Кому-нибудь помогла УВТ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость 2
#100193
Окс

Сообщение было удалено

Ну, ударно-волновая терапия в урологическом плане больше для мужчин, при простатите вместо массажа, женщинам то чем она поможет.

Наталья
#100194
Окс

Сообщение было удалено

Я проходила лечение в институте Кулакова по поводу частого ми и болей связанных с мочевым пузырем. По окончании лечения, ушла с более сильными болями, диагноз был не поставлен. У меня ИЦ. Потратила немало денег, времени и нервов, Лечить они не умеют, мягко стелят, а результатов нет, сделали еще хуже, диагноз был не установлен, а делали лазер, тренировки мышц тазового дна, ставили пессарии, которые через минуту вылетали, что оказалось при моем заболевании противопоказано. От тибиальной нейромодуляции эффекта не было.Оказывают платные услуги, но лечить не умеют. Занимаются не своим делом. Гинекологи одним словом. Не советую.

Гость
#100195

[quote="Кристина" message_id="68950038"]Я не вылечилась я

Здравствуйте! У меня вопрос про плазмолифтинг. Где у нас это делают? Встречались ли Вам исследования , которые подтверждают эффективность процедуры? И как процедуру делают-под седацией? не поняла, как колят-через кожу в мочевой пузырь снаружи или при цистоскопии изнутри в стенку пузыря? то же самое с уретрой неясно. Спасибо!

Гость
#100196
Кристина

Сообщение было удалено

Здравствуйте! У меня вопрос про плазмолифтинг. Где у нас это делают? Встречались ли Вам исследования , которые подтверждают эффективность процедуры? И как процедуру делают-под седацией? не поняла, как колят-через кожу в мочевой пузырь снаружи или при цистоскопии изнутри в стенку пузыря? то же самое с уретрой неясно. Спасибо!