Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 890 ответов
Последний — Перейти
Страница 1986
Зизи
#100461
Yusha

Т.е. по вашему лечить можно вообще без обследований, тк они бесполезны. С таким подходом не нужно ни анализов сдавать, ни на обследования ходить. Действительно, диагностические процедуры никого не вылечили, тк их цель диагностика, а не лечение. А назначать лечение без обследований вслепую это гадание на кофейной гуще и угадывание. И да, вся медицина исходит принципа соотношения польза-вред, т.к. априори все лекарства и вмешательства имеют побочку. И выбирать надо меньшее из зол, и иногда действителено нужна горькая таблетка или неприятное обследование. Можно, конечно вообще жить без медицины, как в средние века, и умирать от бронхита. Тут уж выбор конкретного человека свой.

Думаю, тут речь о бесконечных цистоскопиях. Мне например, сказали в одной больнице, что все что могут сделать это еще раз цистоскопию, хотя она была сделана неделю назад)))а уролог в поликлинике после цистоскопии спросил стало ли мне лучше))) понимаете? Они сами не знают что это за процедура и зачем она. Врачи считают, что это типо крайняя и очень серьезная мера и готовят к этому нас. И еще что она точно что-то дает. Ну, я думаю что ее можно сделать раз и по показаниям, но повторять каждые пол года - это пусть сами себе туда лазят, и заодно, уретру себе пусть на лоб перешивают.

#100462

Девочки , а никто не сталкивался с золотистым стафилококком. В моче не высевали ? У меня в моче нет , есть в кишечнике. И когда в пределах нормы был во влагалище. Но по крови аллергия. И как выяснялось к стафилококку ауреус. Сдавала на энтеротоксины , и повышен один , который синдром токсического шока ещё называется. Вроде как это условно-патогенная флора. Многие просто носители. Да и в мочевом его не было. Но может , он тоже влияет .. через лимфу к примеру разносится.

Алена Михайлова
#100480
Гость

Девочки помогите разобраться. Чем отличается ИЦ от обычного хронического цистита. Какие характерные симптомы???

ИЦ от обычного хронического цистита.

#100481

Алена Михайлова, все уже увидели ваше сообщение. Будьте добры, не повторяйте его, так тяжело читать форум. Спасибо !

Гость
#100508
Зизи

Думаю, тут речь о бесконечных цистоскопиях. Мне например, сказали в одной больнице, что все что могут сделать это еще раз цистоскопию, хотя она была сделана неделю назад)))а уролог в поликлинике после цистоскопии спросил стало ли мне лучше))) понимаете? Они сами не знают что это за процедура и зачем она. Врачи считают, что это типо крайняя и очень серьезная мера и готовят к этому нас. И еще что она точно что-то дает. Ну, я думаю что ее можно сделать раз и по показаниям, но повторять каждые пол года - это пусть сами себе туда лазят, и заодно, уретру себе пусть на лоб перешивают.

Моей маме например еще при союзе делали 3 раза цистоскопию при поступлении в станционар с острым пиелонефритом!, болью в спине и высокой температуре. Цистоскопия как была обязательной процедурой при поступлении в урологическое отделение по крайней мере у нас в городе)) зачем она нужна человеку с воспалением почек совершенно не ясно, разве что добавить дополнительных страданий. Сейчас такого маразма давно нет, но я к тому что все эти процедуры назначаемые врачами нужно пропускать через мозги, так как медицина тоже далеко не адекватна.

Yusha
#100509
Зизи

Думаю, тут речь о бесконечных цистоскопиях. Мне например, сказали в одной больнице, что все что могут сделать это еще раз цистоскопию, хотя она была сделана неделю назад)))а уролог в поликлинике после цистоскопии спросил стало ли мне лучше))) понимаете? Они сами не знают что это за процедура и зачем она. Врачи считают, что это типо крайняя и очень серьезная мера и готовят к этому нас. И еще что она точно что-то дает. Ну, я думаю что ее можно сделать раз и по показаниям, но повторять каждые пол года - это пусть сами себе туда лазят, и заодно, уретру себе пусть на лоб перешивают.

А какие ваши варианты лечения? Читаю ваши посты, вы агрессивно отрицаете почти все, все предлагаемые варианты: антибиотик, обследование, травы, заливки, операции, психотерапию, врачи вообще зло злющее и ничего не понимают. Все бесполезно . А что тогда делать? Я без сарказма спрашиваю, просто интересно мнение людей у кого цистит с хорошим стажем....что делать, если все отрицать и не пробовать даже ?

Гость
#100510
Yusha

А какие ваши варианты лечения? Читаю ваши посты, вы агрессивно отрицаете почти все, все предлагаемые варианты: антибиотик, обследование, травы, заливки, операции, психотерапию, врачи вообще зло злющее и ничего не понимают. Все бесполезно . А что тогда делать? Я без сарказма спрашиваю, просто интересно мнение людей у кого цистит с хорошим стажем....что делать, если все отрицать и не пробовать даже ?

как всегда на вумане все скатывается в выяснения межличностных отношений.

Зизи
#100511
Yusha

А какие ваши варианты лечения? Читаю ваши посты, вы агрессивно отрицаете почти все, все предлагаемые варианты: антибиотик, обследование, травы, заливки, операции, психотерапию, врачи вообще зло злющее и ничего не понимают. Все бесполезно . А что тогда делать? Я без сарказма спрашиваю, просто интересно мнение людей у кого цистит с хорошим стажем....что делать, если все отрицать и не пробовать даже ?

Вы как-то, видимо, плохо читали, без сарказма я это) Я за доказательную медицину. Существуют абсолютные стандарты. Воспаление это воспаление. Его вызывает возбудитель (кроме случаев с лучевым циститом и т.д ну понятно, я надеюсь)Возбудителя нужно убивать.Не поливать лактобактериями, не приправлять травками. Мне тут писали, что болит слизистая, продырявленная бактериями))Ну, канешна! Дырки от бактерий болят. Я только за антибиотики и анализы. За сто тысяч раз сделанные посевы, за подобранные дозы, за НЕ таблетированные формы, за комплексное лечение, за комбинации препаратов.

Гость
#100512
Зизи

Вы как-то, видимо, плохо читали, без сарказма я это) Я за доказательную медицину. Существуют абсолютные стандарты. Воспаление это воспаление. Его вызывает возбудитель (кроме случаев с лучевым циститом и т.д ну понятно, я надеюсь)Возбудителя нужно убивать.Не поливать лактобактериями, не приправлять травками. Мне тут писали, что болит слизистая, продырявленная бактериями))Ну, канешна! Дырки от бактерий болят. Я только за антибиотики и анализы. За сто тысяч раз сделанные посевы, за подобранные дозы, за НЕ таблетированные формы, за комплексное лечение, за комбинации препаратов.

если прием препаратов длительный то только таблетки , в инъекциях никак...

Зизи
#100513

И ничего не агрессивно, просто я все это проходила. Кто не хватался за соломинку? Ну раз пришла к врачу сказали пей нолицин - не помогло, второй раз-опять нолицин, третий- а попробуй-ка амоксиклав, на пятый- нитроксолин отбалды пропишут. Я просто вижу КАК они прописывают нам антибиотики, и что они совершенно даже послушать тебя не пытаются. Что касается АЛЬТЕРНАТИВЫ, - это все из разряда что может ты счастливчик и у тебя вдруг что-то там сработает, заработает иммунитет вдруг и сработает. Да, вроде есть надежда, но...Это самообман и в случае многих тут - упущенное драгоценное время. К тому же болезнь очень легко приобретает хроническое течение с несильными, но ощутимыми симптомами, так люди и барахтаются с ними. Вместо того, чтоб пролечиться. Манноза- я оставляла здесь статьи о ее принципах действия, никто мне, например, не рассказал что это, зато я как дурашка побежала покупать кучу банок, потому что советовали как новое чудодейственное средство. Нет их этих чудес, понимаете? Чудо- это антибиотик и единственная надежда, кстати. Плазма- я тут говорила про то, что я вылечила вторую стадию акне, так вот, плазмолифтинг советуют чуть ли не в каждой клинике, чудо чудовое! Ни никто даже не объясняет эту методику, и когда разбираешься в этом, понимаешь, ну как просчитать, что именно сделанная вам там в клинике эта концентрация тромбоцитов в плазме повлияет на фибробласт?Она запросто может УХУДШИТЬ ситуацию. И это это доказано исследованиями, но кто там эту вашу плазму изучил перед введением? Никто! Зато они массово рубят денежки, рекламирую. И мы все еще очень уверенны что ЭТО (манноза, плазма) - дело безобидное, а вот антибиоооотикииииии. Знаете, антибиотики хотя бы изучены -переизучины вдоль и поперек и не на группе в 50 человек и не анкетированием (как например плазма).

Зизи
#100514
Гость

если прием препаратов длительный то только таблетки , в инъекциях никак...

Тут вы правы, но они, как правило, идут уже после в\в форм, в поддержание концентрации.

Гость
#100515
Зизи

Ни никто даже не объясняет эту методику, и когда разбираешься в этом, понимаешь, ну как просчитать, что именно сделанная вам там в клинике эта концентрация тромбоцитов в плазме повлияет на фибробласт?Она запросто может УХУДШИТЬ ситуацию. И это это доказано исследованиями, но кто там эту вашу плазму изучил перед введением? Никто! Зато они массово рубят денежки, рекламирую. И мы все еще очень уверенны что ЭТО (манноза, плазма) - дело безобидное, а вот антибиоооотикииииии. Знаете, антибиотики хотя бы изучены -переизучины вдоль и поперек и не на группе в 50 человек и не анкетированием (как например плазма).

когда антибиотик вводят внутривенно есть вероятность что он проникнут глубже в ткани уничтожит инфекцию. но это не помогает. нужно не инфекцию убивать а восстанавливать разрушенные ткани . Например при глубуких ожогах кожи антибиотик пьется до тех пор пока не начнется нормальное рубцивание. После операций антибиотики тоже назначаются на несколько месяцев пока не сформируется хороший рубец. Пока не восстановится слизистая нелья останавливать лечение. То есть дело не только в уничтожении бактерий но и в создании необходимых условия чтобы бактерии не размножились внофь на израненной, а значит не способной к сопротивлении инфекции, слизистой

Гость
#100516
Зизи

Тут вы правы, но они, как правило, идут уже после в\в форм, в поддержание концентрации.

критерием восстановление слизистой должно стать отсутствие значительной боли, печения,жжения. Боль и неприятные ощущения это следствие воспаления. Воспаление это реакция организма не только на инфекцию или аутоиммунный процесс но и на повреждение тканей. То есть если вы получите ожог ткань будет воспалена пока не произойдет регенерация!, даже если данный участок кожи будет полностью стерилин! Отсюда жалобы на то что раньше помогал антибиотик а сейчас перестал.

Гость
#100517
Гость

критерием восстановление слизистой должно стать отсутствие значительной боли, печения,жжения. Боль и неприятные ощущения это следствие воспаления. Воспаление это реакция организма не только на инфекцию или аутоиммунный процесс но и на повреждение тканей. То есть если вы получите ожог ткань будет воспалена пока не произойдет регенерация!, даже если данный участок кожи будет полностью стерилин! Отсюда жалобы на то что раньше помогал антибиотик а сейчас перестал.

на ткань которая не успела зажить,восстановится мгновено сядет новый возбудитель

Зизи
#100518

Операция- вот хороший еще вопрос. Здесь мои рассуждения такие.1. они не знаю что делать и делают это чтоб что-то делать. В основном, так и бывает. Мой уролог говорит что не знает ни одного кому бы помог ТУР от цистита и не советует. 2. самому подумать логически, представим на слизистой воспаление, вот оно дошло уже до язвочки, вот покрылось налетом белым. Что делать? Искать возбудителя? Убирать антисептиком, промывать ее? ЧТО? Не, давайте просто срежем болячку. Это она виновата..Срезают болячку. Ой, не помогло? Вам еще хуже? Ну, а что вы хотели? Никаких гарантий не даем, восстановительный период пол года)
Нужно мозги включать и обязательно бороться. Я никого не призываю опускать руки. Не ходите к гадалкам, не надейтесь на монолечение БАДами, атакуйте врачей на предмет возбудителя, не доверяйте им слепо, фильтруйте их и думайте головой. Пишите о своих рассуждениях, делитесь статьями, зарубежными и нашими протоколами. Не сидите на ведре с кирпичиком, мы вылечимся и будем здоровы!

Гость
#100519
Гость

на ткань которая не успела зажить,восстановится мгновено сядет новый возбудитель

еще добавлю что существует миф что при цистите слизистая быстро восстанавливается, чем обусловлен курс лечения в 3-5 дней. Так вот - это МИФ. Это работает только при первом-втором остром цистите. Далее поражения более глубокий слой, в итоге вовлекаются даже соседние в МП ткани, еще раздражающая моча делает свое дело. Все это очень плохо и длительно заживает. А следовательно требует значительно более серьезного лечения

Зизи
#100520
Гость

критерием восстановление слизистой должно стать отсутствие значительной боли, печения,жжения. Боль и неприятные ощущения это следствие воспаления. Воспаление это реакция организма не только на инфекцию или аутоиммунный процесс но и на повреждение тканей. То есть если вы получите ожог ткань будет воспалена пока не произойдет регенерация!, даже если данный участок кожи будет полностью стерилин! Отсюда жалобы на то что раньше помогал антибиотик а сейчас перестал.

Со всем соглашаюсь,
Я вижу причину в плохой диагностике возбудителя, вполне возможно что их несколько. У нас тут вообще у многих НИЧЕГО не обнаруживают. Они лечат голову.

Гость
#100521
Зизи

Со всем соглашаюсь, Я вижу причину в плохой диагностике возбудителя, вполне возможно что их несколько. У нас тут вообще у многих НИЧЕГО не обнаруживают. Они лечат голову.

у многих обнаруживают, и тем не менее лечение не помогает - обычно потому что проводится некачественно. Если НИЧЕГО не обнаруживают здесь не берусь советовать. Я знаю девушку у которой не обнаруживалось ничего а потом после нескольких лет скитаний в какой то лаборатории что-то обнаружили, возможно это были трихи, я не помню. У меня тоже много лет ничего не обнаруживали а потом кишечная палочка. Но что либо утверждать сложно. Если раньше антибиотики работали на цистит - значит есть высокая вероятность что речь и сейчас идет о хроническом бак. цистите, но со 100% -ой уверенность сказать сложно, я не рискну. Возможно причина действительно в другом Можно пить в слепую антибиотики несколько месяцев и смотреть сработает или нет , от таких длительных курсов никто конечно не умер но бестолку не хотелось бы. Еще хотелось бы предостеречь от больших количеств лазанья туда различными цистоскопами, операциями. МП это очень сложный орган на самом деле, повредить его весьма легко

Гость
#100522

есть знакома девушка, общаемся в живую. У нее подозревают связь с эндометриозом, причем он у нее сильный. Но там была и микоплазма, и удаление лейки, у лечение кишечки. Вроде все вылечила а симптомы остались, кивают на эндометриоз, пьет гормоны но не уверена что помогает...антики говорит что не помогают...как-то так...

Гость
#100523

Добрый вечер! Подскажите кто-нибудь пил монурал по схеме 1 раз в 10 дней/3 месяца?

Гость
#100524
Гость

Добрый вечер! Подскажите кто-нибудь пил монурал по схеме 1 раз в 10 дней/3 месяца?

теоретически это может помочь при часто рецидивирующем цистите, при хрони мне кажется бесполезно

Гость
#100525
Гость

теоретически это может помочь при часто рецидивирующем цистите, при хрони мне кажется бесполезно

А чем частый рецидивирующий цистит отливается от хронического?

Гость
#100526
Гость

А чем частый рецидивирующий цистит отливается от хронического?

часто рецидивирующий это когда часто бывает острый цистит, но в промежутках вы себя чувствуете здоровым человеком. А хронический это когда болит все время , то слабее то сильнее.

Polyna
#100527

У меня после хронического цистита, уретрита, возможно ИЦ проблема перешла на кишечник тонкий. Сделали капсульную экдоскопию и биопсию...воспаление.
Я была у очень крутой гастро и закинула ей идею системного заболевания слизистых. Получила на правление на анализы:В синево есть пакет
(Лактоферрин, антитела IgG_ANCA; Нейтрофильная эластаза, антитела IgG_ANCA; Катепсин G, антитела IgG_ANCA; Бактерицидный белок, повышающий проницаемость (BPI), антитела IgG_ANCA; Миелопероксидаза (MPO), антитела IgG_ANCA; Протеиназа 3 (PR3), антитела IgG_ANCA)

Аутоантитела к катепсину G встречаются в основном при коллагенозах и других схожих воспалительных заболеваниях, ревматизме, например, СКВ, синдроме Шегрена и синдроме Фелти.

Polyna
#100528
Кристина

Боржоми поляна басенпульвер в помощь,все что защелочено не дает им развиваться до камушков.

Кристина! вопрос не по теме. Вы говорили что у вас были проблемы с клостридиями и колит после антибиотиков. Скажите, как это проявлялось: у вас была диарея? и вы сдавали как на клостридии антиген? или бак посев кала? выявят ли их в бак посеве? может ли быть воспаление из-за них без диареи?

#100529
Polyna

Кристина! вопрос не по теме. Вы говорили что у вас были проблемы с клостридиями и колит после антибиотиков. Скажите, как это проявлялось: у вас была диарея? и вы сдавали как на клостридии антиген? или бак посев кала? выявят ли их в бак посеве? может ли быть воспаление из-за них без диареи?

Это не деарея это кровавое месево,по 15 раз в день и температура под 40,не может быть клоустридий без диареи,я сдавала кал на токсин а и в и да пришел позитивный результат,у нас нет анализа который выявляет сами клоустиридии только их токсины,это не бак посев этот анализ так и называется на токсин клоустридий делается 3 дня.

Д-МАННОЗА
#100530

таблетки для восстановления ГАГ слоя - пентосан полисульфат и ему подобное

#100531
Кристина

Это не деарея это кровавое месево,по 15 раз в день и температура под 40,не может быть клоустридий без диареи,я сдавала кал на токсин а и в и да пришел позитивный результат,у нас нет анализа который выявляет сами клоустиридии только их токсины,это не бак посев этот анализ так и называется на токсин клоустридий делается 3 дня.

И вообще они не могут вас беспокоить без антибиотиков,вы не найдете в кишечнике пораженный ими участок,так как после лечения метронидазола они сразу же впадают в спячку и кишечник приходит в норму за исключением одного момента который не реально выявить,в том участке где они обитают не живет больше не одна бактерия,во всем кишечнике живут а в том участке где они были нет,и больше никогда не зажывут,но не реально исследовать каждый милиметр кишечника на наличие флоры и где она отсутствует напрочь,это не они создают воспаление оно не длится хроникой,и не оставляет поражений,ну разве что мегаколон или перфорацыя,но это уже в очень запущенном состоянии.

#100532
Кристина

И вообще они не могут вас беспокоить без антибиотиков,вы не найдете в кишечнике пораженный ими участок,так как после лечения метронидазола они сразу же впадают в спячку и кишечник приходит в норму за исключением одного момента который не реально выявить,в том участке где они обитают не живет больше не одна бактерия,во всем кишечнике живут а в том участке где они были нет,и больше никогда не зажывут,но не реально исследовать каждый милиметр кишечника на наличие флоры и где она отсутствует напрочь,это не они создают воспаление оно не длится хроникой,и не оставляет поражений,ну разве что мегаколон или перфорацыя,но это уже в очень запущенном состоянии.

Тут что то другое,может няк,может крона,может просто колит,то что оставляет следы,клоустридии в момент разгара только можно увидеть на колоноскопии,опять же потому что в тонком они не обитают,это что то похожое на запеченую кровь и кучу мембран белых,поэтому и называется псевдомембраный колит,потому что под словом псевдо идет обозначение полного отсутствия этой картины после лечения.

Гость
#100533
Кристина

Тут что то другое,может няк,может крона,может просто колит,то что оставляет следы,клоустридии в момент разгара только можно увидеть на колоноскопии,опять же потому что в тонком они не обитают,это что то похожое на запеченую кровь и кучу мембран белых,поэтому и называется псевдомембраный колит,потому что под словом псевдо идет обозначение полного отсутствия этой картины после лечения.

скорее всего просто колит, дисбактериоз кишечника. у меня был после приема множества антибиотиков. даже несколько раз давал температуру 38, хотя не должен был. вылечила фагами, причем легко, за 2 недели

#100534

Ксати в США сейчас практикуют такой метод лечения бак цистита,заселить мочевой клоустридиями и усыпить их там,бактерия клоустридий является самой сильной и полностью вытесняет все остальные не давая им право на жизнь,и пока она спит естественно у человека все хорошо,плюс нет других бактерий так как они ее сразу сожрут,но я бы не рискнула,так как от них есть всего 2 антибиотика,а летальный исход достигает 50 % всех больных во всем мире,так как вырабатывается иммунитет к антику и тебе хана,возобновится она может через 5 лет а клоустридии убьют тебя за 5 дней,не так безобидны антики как тут говорят,во всем мире умирает куча людей от приема антибиотиков и фактически единицы от хрон,цистита.

Гость
#100535
Кристина

Ксати в США сейчас практикуют такой метод лечения бак цистита,заселить мочевой клоустридиями и усыпить их там,бактерия клоустридий является самой сильной и полностью вытесняет все остальные не давая им право на жизнь,и пока она спит естественно у человека все хорошо,плюс нет других бактерий так как они ее сразу сожрут,но я бы не рискнула,так как от них есть всего 2 антибиотика,а летальный исход достигает 50 % всех больных во всем мире,так как вырабатывается иммунитет к антику и тебе хана,возобновится она может через 5 лет а клоустридии убьют тебя за 5 дней,не так безобидны антики как тут говорят,во всем мире умирает куча людей от приема антибиотиков и фактически единицы от хрон,цистита.

не безобидны. По этому антиками надо лечится не 750 раз по 3-5 дней. А нормально! и желательно при первых признаках заболевания. Любой курс антиков (хоть 3-й хоть 300 -ый) может привести к клостридиям. Лотерея. а к дисбактериозу кишечника приведет со 100% вероятностью, но это полностью лечится

Гость
#100536
Гость

не безобидны. По этому антиками надо лечится не 750 раз по 3-5 дней. А нормально! и желательно при первых признаках заболевания. Любой курс антиков (хоть 3-й хоть 300 -ый) может привести к клостридиям. Лотерея. а к дисбактериозу кишечника приведет со 100% вероятностью, но это полностью лечится

Но лечение антиками мы же не сами себе Прописали. Их назначают и мы пьём. Длительный курс антиков обычно усугубляет ситуацию. Например мне от них гораздо хуже. И ещё как вы думаете куда деваются люди с форума? Они же не могут все болеть вечно. Никто из всех не отписался что вылечился и чем(((

Гость
#100537
Гость

Но лечение антиками мы же не сами себе Прописали. Их назначают и мы пьём. Длительный курс антиков обычно усугубляет ситуацию. Например мне от них гораздо хуже. И ещё как вы думаете куда деваются люди с форума? Они же не могут все болеть вечно. Никто из всех не отписался что вылечился и чем(((

у меня дисбактериоз стал следствием как раз очень короткого курса , но внутривенно. А длительные курсы наоборот вреда не приносили. Это не прогнозируемо, лотерея. 10-ти дневный может угробить кишечник а месячный нет, только противогрибковые попьешь и все нормально) То что вам кто-то что то прописывает не снимает с ВАС ответственности за ваше здоровье - это правда жизни

Зизи
#100538

Я относительно нормально переношу антибиотики. По последнему посеву кололи цефалоспорины, 10 дней. Совершенно без результата, плюс на 10 день в процессе введения лекарства у меня случился коллапс и на скорой в больницу отвезли. И это не значит что я не буду больше лечиться и использовать антибиотики, никаких выходов нет больше, так что нечего тут спорить о пользе и вреде антибиотика.
Что вы думаете насчет биопленок и применения ацетилцистеина с антибиотиком. Кто пробовал?
И еще, в моем случае когда я применяю антибиотик картина не меняется совершенно во время приема.Что это? Он не работает? Недостаточные концентрации? У меня боли во время приема, а не рецидивы после.

#100539
Зизи

Я относительно нормально переношу антибиотики. По последнему посеву кололи цефалоспорины, 10 дней. Совершенно без результата, плюс на 10 день в процессе введения лекарства у меня случился коллапс и на скорой в больницу отвезли. И это не значит что я не буду больше лечиться и использовать антибиотики, никаких выходов нет больше, так что нечего тут спорить о пользе и вреде антибиотика. Что вы думаете насчет биопленок и применения ацетилцистеина с антибиотиком. Кто пробовал? И еще, в моем случае когда я применяю антибиотик картина не меняется совершенно во время приема.Что это? Он не работает? Недостаточные концентрации? У меня боли во время приема, а не рецидивы после.

Принимала, как-то разрушители биопленок с айхерб (Киркман Дефенс) вместе с Линезолидином. Эффекта не было, только язык к 10му дню стал коричневый)) недавно принимала Амоксиклав по 1000 мг на ночь. принимала месяц, первую неделю принимала вместе с АЦЦ. тоже безрезультатно. При циститах раньше принимала монурал и ципринол, левофлаксоцин. Новая гинеколог, говорит, что нужна не та группа АБ, а те которые борются с внтуриклеточными бактериями. Макролиды к примеру. Пропила 7 дней вильпрафен, тоже результата нет. последние дни даже хуже было чем обычно.

#100540
ksenia7771

Принимала, как-то разрушители биопленок с айхерб (Киркман Дефенс) вместе с Линезолидином. Эффекта не было, только язык к 10му дню стал коричневый)) недавно принимала Амоксиклав по 1000 мг на ночь. принимала месяц, первую неделю принимала вместе с АЦЦ. тоже безрезультатно. При циститах раньше принимала монурал и ципринол, левофлаксоцин. Новая гинеколог, говорит, что нужна не та группа АБ, а те которые борются с внтуриклеточными бактериями. Макролиды к примеру. Пропила 7 дней вильпрафен, тоже результата нет. последние дни даже хуже было чем обычно.

Девочки , никто не заливал болтушку с нексолькими АБ, вот думаю может взять АБ разных групп, типа метронидазол, что-то из макролидов (или другой широкого спектра), и что-то противогрибковое. и делать дней десять. Мне кажется местно должно давать эффект. К примеру мне одна гинеколог говорила, что лейкоплакия на шейке матки лучше лечится местными средствами. Еще нашла статью врачей по лечению простатита заливками. За основу берут димексид, гидрокортизон. АБ- метронидазол + миромистин (или клацид, или макропен) +можно что-то от кандиды (леворин) и для усиления регенерации (метилурацил или инсулин). Но пишут, что лучше делать 2 раза в день. У нас все назначают 1 раз в день или вообще по 2 раза в неделю. С одной стороны не хочется уретру травмировать, с другой стороны если лечим к примеру что-то по гинекологии, то всегда свечи местно прописывают минимум на ночь, а иногда и утром. И эти инстилляции на фоне лечения общего необходимо (антибактериального , иммунокорректирующего).

#100541
ksenia7771

Девочки , никто не заливал болтушку с нексолькими АБ, вот думаю может взять АБ разных групп, типа метронидазол, что-то из макролидов (или другой широкого спектра), и что-то противогрибковое. и делать дней десять. Мне кажется местно должно давать эффект. К примеру мне одна гинеколог говорила, что лейкоплакия на шейке матки лучше лечится местными средствами. Еще нашла статью врачей по лечению простатита заливками. За основу берут димексид, гидрокортизон. АБ- метронидазол + миромистин (или клацид, или макропен) +можно что-то от кандиды (леворин) и для усиления регенерации (метилурацил или инсулин). Но пишут, что лучше делать 2 раза в день. У нас все назначают 1 раз в день или вообще по 2 раза в неделю. С одной стороны не хочется уретру травмировать, с другой стороны если лечим к примеру что-то по гинекологии, то всегда свечи местно прописывают минимум на ночь, а иногда и утром. И эти инстилляции на фоне лечения общего необходимо (антибактериального , иммунокорректирующего).

Ого ты серьезно решила,а ты к ней не ходила больше?может посветует что то мне вон циклоферон хочет повливать,и еще бурой влагалище обрабатывать сказала,и не довольна она результатом прп,мне не стало лучше а наоборот хуже мне все печет и чешытся((((

#100542
Кристина

Ого ты серьезно решила,а ты к ней не ходила больше?может посветует что то мне вон циклоферон хочет повливать,и еще бурой влагалище обрабатывать сказала,и не довольна она результатом прп,мне не стало лучше а наоборот хуже мне все печет и чешытся((((

Но должно 2 недели пройти а пока только неделя прошла,может ситуация изменится но я в отчаяние.

Гость
#100543
Зизи

Я относительно нормально переношу антибиотики. По последнему посеву кололи цефалоспорины, 10 дней. Совершенно без результата, плюс на 10 день в процессе введения лекарства у меня случился коллапс и на скорой в больницу отвезли. И это не значит что я не буду больше лечиться и использовать антибиотики, никаких выходов нет больше, так что нечего тут спорить о пользе и вреде антибиотика. Что вы думаете насчет биопленок и применения ацетилцистеина с антибиотиком. Кто пробовал? И еще, в моем случае когда я применяю антибиотик картина не меняется совершенно во время приема.Что это? Он не работает? Недостаточные концентрации? У меня боли во время приема, а не рецидивы после.

а что показывали посевы и ПЦР на протяжении всей болезни?

Зизи
#100544
Гость

а что показывали посевы и ПЦР на протяжении всей болезни?

enterococcus faecalis 10*8
E. coli 10*6
Klebsiella spp 10*4
Atopobium

Зизи
#100545
ksenia7771

Принимала, как-то разрушители биопленок с айхерб (Киркман Дефенс) вместе с Линезолидином. Эффекта не было, только язык к 10му дню стал коричневый)) недавно принимала Амоксиклав по 1000 мг на ночь. принимала месяц, первую неделю принимала вместе с АЦЦ. тоже безрезультатно. При циститах раньше принимала монурал и ципринол, левофлаксоцин. Новая гинеколог, говорит, что нужна не та группа АБ, а те которые борются с внтуриклеточными бактериями. Макролиды к примеру. Пропила 7 дней вильпрафен, тоже результата нет. последние дни даже хуже было чем обычно.

Мне показалось, что макролиды совсем никак. Я как-то месяц Азитромицина пила по одной волшебной методике врача. Вот вообще никак, никаких побочек и никаких сдвигов. Пила и Вильпрафен, Рулид, Спирамицин. Какого-то эффекта не было. Был эффект от Нолицина длительного. Рези перестали вызывать кровавые слезы и нервный срыв после каждого мочеиспускания.

Зизи
#100546

Кто пробовал Метенамин?
У кого есть опыт с Фосфомицином длительно или в\в ?
С Линезолидом? Ванкомицином? Нитрофурантоином?

#100547
Зизи

Кто пробовал Метенамин?
У кого есть опыт с Фосфомицином длительно или в\в ?
С Линезолидом? Ванкомицином? Нитрофурантоином?

Я ванкомицын принимала длительно месяц,для прикрытия кишечника,он достаточно сильный мне в больнице кровь контролировали все время,но слава богу ничего страшного не произошло,но и хорошего тоже.

Гость
#100548
Зизи

enterococcus faecalis 10*8 E. coli 10*6 Klebsiella spp 10*4 Atopobium

а сейчас что по посевам мочи? Часто у вас такие жуткие посевы?
что с гинекологией?
Почему создается впечатление что антики не работают я пыталась объяснить выше. Судя по анализам классика бак. цистита, особенно если такие анализы постоянно

#100549
Кристина

Ого ты серьезно решила,а ты к ней не ходила больше?может посветует что то мне вон циклоферон хочет повливать,и еще бурой влагалище обрабатывать сказала,и не довольна она результатом прп,мне не стало лучше а наоборот хуже мне все печет и чешытся((((

Пойду и к Оксане Васильевне и к Марине Алексеевне постараюсь пробиться. Буду советоваться и что может еще предложат. Циклоферон в/в? Не отчаивайся. может еще надо подождать.я уже сама на пределе - ничего не дает улучшения. так не может быть. Даже если хронические заболевания, то они обостряются периодически. Но не все время же. Тогда у нас не хроническое ,а вялотекущее острое..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#100550
Зизи

Кто пробовал Метенамин? У кого есть опыт с Фосфомицином длительно или в\в ? С Линезолидом? Ванкомицином? Нитрофурантоином?

Мне кажется я про Метенамин читала, что он очень вреден, чуть ли не канцероген. Фосфомицин бывает в/в? я только при остром цистите пью. и только он быстро помогает. И дает в следующие дни состояние полегче, по сравнению с другими АБ. Думала на счет схемы 1 раз в 10 дней. но некоторые врачи говорят , что он дает Л-формы бактерий. Линезолидин - 10 дней пила. и вроде после него перестал высееваться е фекалис в моче. Осталось е коли при обострениях . Нитрофурантоин - по 100 мг на ночь пила 2 мес. без эффекта. А еще мне кажется , что хроническое воспаление (метаплазию) дают не условно -патогенные (не е коли , не фекалисы) а что-то другое. Это все наша флора , она у нас есть везде и мы от нее полностью никогда не избавимся. Что-то нарушает слизистую в мочевом и тогда е коли начинает там размножаться.
Девочки ,а стафилококк ауреус у кого-нибудь высевался? у меня в моче нет, есть в кишечнике. И у меня аллергия на него. Есть по крови энтеротоксин tsst..Никто не сталкивался?

#100551
Зизи

Кто пробовал Метенамин? У кого есть опыт с Фосфомицином длительно или в\в ? С Линезолидом? Ванкомицином? Нитрофурантоином?

Линезолидин очень сильный АБ. Лучше советуйтесь с врачом. Мне один назначил от фекалиса. Но другой врач был возмущен, что мне его назначили. Ну и тем более от него не было улучшения.

#100552
ksenia7771

Пойду и к Оксане Васильевне и к Марине Алексеевне постараюсь пробиться. Буду советоваться и что может еще предложат. Циклоферон в/в? Не отчаивайся. может еще надо подождать.я уже сама на пределе - ничего не дает улучшения. так не может быть. Даже если хронические заболевания, то они обостряются периодически. Но не все время же. Тогда у нас не хроническое ,а вялотекущее острое..

Та *** просто, цыклоферон разбавленый в мочевой 5 раз сама лично хочет никому не доверяет,распсиховалась она на приеме и уролог к которму она мужа отправила не те анализы ему понабирал,и прп ее не устраевает,короче все не так и не то,но сказала что будет бороться до конца,что у нее еще есть идеи,а вот у меня полный упадок сил,как такое может быть что после прп стало хуже чем до него,было только жжение а теперь все чешется там,оно говорит что это обколы зажывают,и дает ему еще неделю посмотреть,а дальше что то другое,а что Марина сможет предложить?(думаю не много,она же больше по антикам и операциям.

#100553
Кристина

Та *** просто, цыклоферон разбавленый в мочевой 5 раз сама лично хочет никому не доверяет,распсиховалась она на приеме и уролог к которму она мужа отправила не те анализы ему понабирал,и прп ее не устраевает,короче все не так и не то,но сказала что будет бороться до конца,что у нее еще есть идеи,а вот у меня полный упадок сил,как такое может быть что после прп стало хуже чем до него,было только жжение а теперь все чешется там,оно говорит что это обколы зажывают,и дает ему еще неделю посмотреть,а дальше что то другое,а что Марина сможет предложить?(думаю не много,она же больше по антикам и операциям.

Может и правда заживает, по идее не должно хуже быть. Еще думала, может это у нас такие АБ плохие по качеству. Может надо в Европе каким-то образом покупать.
Циклоферон когда-то давно колола параллельно с АБ каким-то. Но это было лет 10 назад) лечила уреаплазму и впч.