Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 890 ответов
Последний — Перейти
Страница 1975
Гость
#99889
Полина

Сообщение было удалено

посмотрите мое сообщение 99813,там расписана подобная схема

Гость
#99890
Людмила

Сообщение было удалено

И уреаплазма и гарднерелла признаки дисбиоза при отсутствии лейкоцитов.Если присутствуют лейкоциты.то это уже кольпит.Гарднереллу лечить точно надо.Назначают метронидазол или клиндамицин,свечи Нео-пенотран или Далацин.

#99891

Девочки посоветуйте грамотного врача по нашей проблеме в Москве. У кого какой опыт был? Про отрицательный то же можно написать, что бы не повторять ошибки.

Гость
#99892
Галина

Сообщение было удалено

Галина,какой вид цистита у вас?Есть точный диагноз?

Yusha
#99893
Людмила

Сообщение было удалено

Нужно определить количество бактерий, в каком титре они у вас. Если с малом титре, то аб не обязательно, можно полечить пробиотиком и иммуномодулятором, свечами антисептическими. Если в высоком титре, то надо лечить, без аб не получится. Флора эта условно патогенная, потому все зависит от количества бактерий. Поэтому посев с чувствительностью к аб надо сдать, абсолютно правильное назначение врача. Ну и смотреть на клиническую картину (вас беспокоит что то, какая симптоматика. анализы лечить нет смысла). Гарднерелез лечат метронидазолом (опять же от титра инфекции и от интенсивности жалоб зависит принимать либо таблетки либо свечи, либо и то и другое ), уреаплазму - аб по чувствительности.

#99894
Гость

Сообщение было удалено

Я после операции по удалению метаплазии. И хронический цистит. До операции лечилась у Корсунской из 50-й больницы. К сожалению неудачно.

Гость
#99895
Галина

Сообщение было удалено

Хронический цистит как поставили?ТВысеиваются бактерии в посеве?

#99896
Гость

Сообщение было удалено

Поставила по цистоскопии Корсунская из 50й больницы. До операции анализы были чистые, после сеется ecolli 10 в пятой.

Гость
#99897
Галина

Сообщение было удалено

Обычно при чистых анализах делают цистоскопию с биопсией.Если по результатам гистологии обнаруживаются "тучные клетки",то ставят диагноз ИЦ.Если "тучных клеток" не обнаруживают,то пишут"хронический цистит".Визуально при цистоскопии можно увидеть вполне приличную картинку,а гистология дает точное понимание процесса

Гость
#99898
Галина

Сообщение было удалено

Галина,напишите вашу электронную почту, я сброшу название клиники,где занимаются этой проблемой,чтобы это не выглядело ,как реклама.

#99899
Гость

Сообщение было удалено

Shaykina21@gmail.com

Натали
#99900
Гость

Сообщение было удалено

И мне,пожалуйста, подскажите такую клинику, где реально лечат. У меня ИЦ, диагноз поставлен по цистоскопии.isaevann15@yandex.ru

Гость
#99901
Галина

Сообщение было удалено

Галина,письмо отправила с темой "клиника"

Гость
#99902

Девочки помогите разобраться. Чем отличается ИЦ от обычного хронического цистита. Какие характерные симптомы???

Гость
#99903

В посевах не высеиваются микробы, как правило. Из симптомов типичные: боль при наполнении мп и позыв, гематурия иногда. Реакция на еду. Связь с месячными (перед месячными обострение). Но такой диагноз можно поставить только после цисты. На цисте либо язвы Гуннера, либо может быть усилен сосудистый рисунок и\или покраснение стенок мп. Если при растяжении обнаруживается снижение емкости мп и кровоизлияния (мочевой «плачет кровью») - то это тоже признаки ИЦ. Еще есть калиевый тест. И если сьесть еду, содержащую много калия - будет обострение. Тогда это ИЦ.
Хронического цистита не бывает, всегда есть причина цистита.

Viki
#99904

Девочки Кристина и Ксения )) скажите пожалуйста а когда Марина Алексеевна планирует вам делать плазмолифтинг? Там нужна какая то определенная подготовка перед ним? Почему она вам сразу его не сделала а предпочла вначале инстиляции с антиком? Если не секрет , то поделитесь информацией!) Можна на почту если что bisaga23@gmail.com

#99905
Viki

Сообщение было удалено

Сразу не захотела делать , так как считает что нужно максимально убрать воспаление. На след неделе вроде смогу проконсультироваться с их гинекологом на счёт этих уколов. (Сейчас она в отъезде). Но предварительно я консультировалась со своим гинекологом - она говорит, что это своя плазма и это безвредно. Можно пробовать.
Девочки у кого-то бывает температура по вечерам 37,1-37,2? К иммунологу на след неделе , буду выяснять. Принимаю амоксиклав и кок логест. Странно , что на АБ повысился соэ..

Viki
#99906
ksenia7771

Сообщение было удалено

У меня температура почти всегда 37,1-37,2 , особенно на вечер! Ну у меня щитовидка не впорядке..., и нервное состояние тоже может давать субфебрильную температуру! А сое на много повысилось?

Людмила
#99907

кто-нибудь знает,сколько примерно по времени готовится биопсия?точнее гистология по биопсии?
Я все-таки решилась на повторную цистоскопию с биопсией,сил моих больше нет позыв терпеть.понятно,что гормоны сразу не подейстуют,но я ообще думаю,может там лейка вылезла на фоне этого всего.Хотя я делала цистоскопию 3.5 месяца назад,была просто гмиперемия,но биопсию не брали.
В птницу пойду нова на эту чудесную процедуру,будем исключать ИЦ.
ну если подтвердят,начну пентосан в дополнение к гормонам.
Очень боюсь,что после биопсии позыв усилится,он мне жить не дает( главное,боли куда -то делись,но появился жуткий позыв,не проходящий 2 месяца.
напасть какая-то.бывают кончено дни просветления,например месячные,но на один хороший день пять плохих.
Прям незадача.
Выше писала про уреаплазмоз и гарднереллу,симптомов у меня нет никаких,но наверно все же сдам посев,гулчть так гулять.
И вообще у меня скоро отпуск через 6 недель,и первый раз в жизни я босюь туда ехать и он меня не радует.
а кстати ,кто делал биопсию,это очень больно?

#99908
Людмила

Сообщение было удалено

Уточните какую биопсию Вам будут делать -щипковую (она не очень болезненна) или такую которая берётся с более глубоких слоёв МП. Она Травматичная. Скорее первую. Мне было менее болезненно , когда в уретру перед процедурой ввели катеджель, а в сам МП - Лидокаин для обезболивания. Тогда вообще хорошо. Не так чувствительно. А когда обезболивали уколом в вену просто , было болезненно. Лучше обезболить местно. Делают гистологию дней 7.

Людмила
#99909
ksenia7771

Сообщение было удалено

я думаю,щипковую.А потом это место как-то ревагирует на острое и тд?

Кристина
#99910
ksenia7771

Сообщение было удалено

Я не знаю почему не сразу она сказала сначала нужно все попробовать,вот и пробует наверное,но у нас с Ксеней разные ситуации,а лечение одинаковое,и одинаково не помогает,у меня тоже температура 37.2 на вечер и так уже лет 7,хотя моя имунограма чудесная,еще бы она была б плохая если я со своим гастроэнтерологом имунитет пол года в норму приводила,на 10000грн только продукции жизнедеятельности пчел накушала))))

Кристина
#99911
Viki

Сообщение было удалено

Я вот в пятницу пойду узнаю у нее за то что вы просили,и спрошу что дальше она думает делать есть у нее планы?я даю ей 2 месяца что б лечится по ее схеме потом буду по своей,буду колоть антики,что то мне подсказывает что никуда я без них не выйду не на какую ремиссию,про плазмолифтинг я тоже консультировалась с другим врачом говорят это хороший метод для восстановления всех клеток,но что то мне подсказывает что перед тем как восстанавливать нужно заразу добить.

#99912
Людмила

Сообщение было удалено

У меня на острое никогда не реагирует , но я и сильно острое не ем. И после биопсии было также. Я после биопсии прошла ещё потом курс заливок с антиком +димексид. И мне стало чуть получше даже чем было до биопсии. Может и вам поспрашивать что попринимать после. Хотя бы даже уролесан или травы какие-то , чтоб место биопсии быстрее восстановилось.
Спросите ещё врача может взять слизистую не только на биопсию , но и например - инфекции , вирусы. Мне брали на вирусы. Жалею , что на инфекции не настояла взять. Но у меня ПЦР всегда чистые были. Это будет дороже , но может есть смысл. Любой материал можно сдать в лабу на ПЦР анализ.

Людмила
#99913
ksenia7771

Сообщение было удалено

да,спрошу..
а у вас что по биопсии оказалось??

#99914
Кристина

Сообщение было удалено

Согласна с Вами Кристина , что нужно вначале пролечить инфекцию или бактерию , если б ещё знать какую. Мне почему-то кажется , что-то есть, но оно не обнаруживается. Потому сейчас хочу попытаться с иммунолгами найти хоть какую то зацепку , так как иммунограмма не очень. А потом уже колоть укол, иначе мне кажется он мало поможет. Или поможет на время. Но это я про себя.
На счёт заливок с диоксидином. В день когда делаю , мне кажется ощущения в МП получше. Но это только в день заливки. Ещё мне М.А. Посоветовала свечи Цефикон Н. Противовоспалительные. Так как я жалуюсь , что обезболивающие никакие не помогают.
Кристин , а Вам препарат европейский для защелачивания помогает?

#99915
Людмила

Сообщение было удалено

Метаплазия. Хронический цистит вне стадии обострения. Ну и ещё подробно про клетки расписали - плазматические клетки и тд. Если интересно могу завтра дословно написать.
До тур мне просто написали - метаплазия уротелия без кератинизации. Это разные лабы делали.

Кристина
#99916
ksenia7771

Сообщение было удалено

Васенпульвер вы имеете ввиду?та такое не о чем мне вообще защелоченая водичка не помагает муж мне пачками боржоми покупает так же как и есть себя чуствую,а вот что в день заливки полегче это я тоже заметила,но блин один день из недели(моя бактерия одна и та же других никогда нет,с ней и бороться придется,а свечи мне вагисан выписывали я провставляла 0 на масу,но вот когда на пасху много рыбы соленой и икры поела то тогда Марина Алексеевна мне быстро это воспаление диклакберлом сняла.

Людмила
#99917
ksenia7771

Сообщение было удалено

а напомните,какие симптомы у вас какие были?

Гость
#99918
Людмила

Сообщение было удалено

Людмила.у всех разный болевой порог.Если есть возможность сделать цистоскопию с обезболиванием,то .наверное лучше это сделать.После процедуры мне сделали инъекцию кеторола и назначили фурамаг на 10 дней.Боли не усилились,на след утро было все ок.По поводу гарднерелл и уреаплазмы,.наличие "ключевых клеток" в обычном мазке при отсутствии лейкоцитов.говорит о баквагинозе,который надо лечить.Методом ПЦР подтверждается наличие этих бактерий(титры не нужны,возбудитель или есть или нет.Посев в таких случаях вообще ничего не даст.

Гость
#99919

Девочки ,тоже рассматриваю плазмолифтинг но у нас в питере только клиника эстет медицины это делает ,поэтому поеду в другой город .скажите ,пропустила видимо,из какого города ваш врач Марина Алексеевна ?как записаться к ней можно ?сил больше нет .2 года стажа без ремиссии и прогресса .один раз только становилось получше после курса когда впч в моче нашли и все.5 цистоскопий,2 биопсии,уже тысяч 300 выброшено а толку ноль

Кристина
#99920
Гость

Сообщение было удалено

Мы из Киева,да еще и сами до этого плазмолифтинга не дошли,так что рекомендовать что-то сложно,сами не вылечились(

Yusha
#99921
Гость

Сообщение было удалено

Все эти уреаплазмы и гарднереллы это флора условно патогенная, она у многих есть, но это не значит что надо сразу лечить и глотать аб (в конце концов гарднерелез это не трихи и не хлам, которые надо лечить только по факту наличия их днк в пцр). Все как раз зависит от количества, если 10 *8 ,то надо санировать и принимать аб, а если 10*3 или вообще на посеве не вырастет , то можно просто флору поправить без аб (лактожиналь, генферон, кольпоцид и пр) и полезная флора просто сама подавит рост условнопатогенов. Я бы следующим шагом сделала посев и фемофлор или флоороценоз, посмотреть на флору комплексно кто там и в каком количестве, имхо.

Гость
#99922
Yusha

Сообщение было удалено

Yusha,скажите пжл Юиз какого вы города?

Полина
#99923
Гость

Сообщение было удалено

Скажите, а как у вас протекает все эти годы? Лейкоплакию не нашли?

Viki
#99924

Девочки ,вот уже второй день читаю страницу в *** доктора Дарьи Чернышевой( уролог из Питера) мне ее в своё время порекомендовала гинеколог Ольга Белаконь ( из Киева)! И вот какие я выводы сделала, ну не может постоянно сидеть инфекция в мочевом!!!! Там просто рыхлая , воспалённая слизистая и за неё все цепляется , даже в маленьких титрах! Слизистая мне кажется зависит от двух факторов - это гормоны и аутомунные процессы! Посткоидальные циститы - все причина в уретре! Вообщем там столько девочек в коментариях пишут, оказывается нас очень много таких!

Гость
#99925
ksenia7771

Сообщение было удалено

Ксения,колларгол запрещен в Европе с 2014 года.Ваша врая права.Вот цитата из ВОЗ:
По данным Всемирной Организации Здравоохранения способность гарантированно убивать определенные бактерии наблюдается при концентрациях ионов серебра свыше 150 мкг/л. При меньшей концентрации они лишь сдерживают размножение бактерий. Отметим, что это свойство - процесс обратимый, и после прекращения действующего фактора рост и размножение бактерий возобновляются. Ионы серебра убивают отнюдь не все бактерии. Многие микроорганизмы, например споро-образующие бактерии, типа сибирской язвы, простейшие и вирусы, устойчивы к их воздействию.
Как и большинство тяжелых металлов, серебро медленно выводится из организма и при постоянном поступлении может накапливаться. Попадая в желудочно-кишечный тракт, серебро легко проникает в кровь и разносится по организму, главным образом в печень. Оно откладывается также в кожных покровах, слизистых, в почках, селезенке, костном мозге, стенке капилляров, эндокринных железах, в хрусталике и роговице глаза.

Гость
#99926

Накопление серебра в организме человека вызывает специфическое заболевание, называемое "аргироз" или "аргирия", проявляющееся в изменении цвета глаз, слизи-стых и кожи, которые могут приобретать цвет от серовато-голубоватого до аспидно-серого. По данным Агентства по Охране Окружающей Среды США (USEPA) аргироз вызывается накоплением в организме в среднем 1 грамма серебра. Разовая доза солей серебра в 10 грамм (6.35г в пересчете на чистое серебро) оценивается ВОЗ как смертельная.

Проявлению признаков аргироза способствует воздействие солнечных лучей, под действием которых кожа, насыщенная ионами серебра "засвечивается" как фотография. Иногда пигментация кожи и слизистых развивается медленно и может проявляется через 5-10 и более лет после начала постоянного воздействия серебра. Возможно и более быстрое развитие аргироза при интенсивном приеме внутрь препаратов серебра.

Гость
#99927

Многие случаи аргироза, описанные в 30-40 годах, возникли от применения безобидных капель от насморка, содержащих серебро. Тогда врачи прекратили их использование, а дорожащие своей репутацией фармацевтические компании прекратили выпуск коллоидного серебра. В официальной фармакопее США (US Pharmacopoeia and National Formulary) коллоидное серебро не указывается как средство, разрешенное к применению.

Гость
#99928

Свое мнение FDA подтвердил и в 1999г., издав циркуляр о токсичности продуктов, содержащих серебро, и ложности утверждений об их безопасности. Так было указано, что распространяемые сведения о коллоидном серебре как натуральном антибиотике, эффективном при раке, СПИДе, туберкулезе, заболеваниях мочеполовой системы не обоснованы. FDA никогда не разрешал препараты серебра к внутривенному и пероральному применению при хронических, вирусных и грибковых заболеваниях. Заверения о коллоидном серебре как безобидном стимулянте иммунной системы, действенном при инфекционных заболеваниях, опоясывающем лишае, раке, простудах, сифилисе, коклюше, мялярии и нарушениях иммунитета являются ложными. Оно не способствует и заживлению ран без рубцевания, как сообщается в СМИ.

Людмила
#99929
Viki

Сообщение было удалено

Знаю такого доктора,подписана на нее,я к ней планировала сходить,но она в отпуске была.может дойду позже.мне тоже она показалась думающей.
и я полностью согласна про идею со слизистой,именно поэтому я настроена на пентосан.
ну завтра еще биопсию сделаю все-таки.Я вообще цистоскопию повторно даже сама хочу сделать.Не дает мне покоя этот дурацкий позыв.У меня вообще сиптомы поменялись.Раньше как у всех обострения частые с болями в живот и частым мочеиспусканием.А теперь просто постоянный позыв,чувствую пузырь и после пописа дискофморт в уретре по типу щекотания.
мне кажется,я скоро кукукнусь на этом фоне.Даже подумывала,что может лейка появилась,при ней многие девочки как-раз на позыв и жалуются.
ой не знаю.завтра посмотрим,что там .

Гость
#99930

Токсичность,рубцы.атрофия слизистой,которую бывает невозможно восстановить.

Viki
#99931
Людмила

Сообщение было удалено

Людмила ,если у вас будет возможность , обязательно попадите к ней! Вы ж только начали пить гормональную схему, она не так быстро сработает, минимум наверно месяца 4.. вот у нас тут девочка была на форуме , потом забеременела и облегчение почувствовала где то на 4 месяце! Цистоскопию если надумали , то конечно делайте! Но в любом случае , что бы там не было - надо искать причину всего ! Удачи вам завтра, пусть все пройдёт легко!

Людмила
#99932
Viki

Сообщение было удалено

спасибо..)Да я знаю,что гормоны быстро не подействуют,но на всякий случай хочу перебдеть насчет ИЦ.может он на фоне гормонов и начался.Просто если вдруг найдут там эти клетки тучные по биопсии и подтвердят ИЦ,точно начну пентосан.
Ну и все-таки мне не нравятся новые эти симптомы,вдруг там лейка пояилась,она же как -раз на фоне гормонов может быть.
Ай,чего гадать,завтра цистоскопия)

Yusha
#99933
Гость

Сообщение было удалено

Екатеринбург

Yusha
#99934
Гость

Сообщение было удалено

Ведь не лень трактат выложить было))) страхи жуткие ))) не будет ничего страшного от нескольких заливок серебром раз в 1-3 года. Принимать через рот (перроральный прием) или колоть врачи никогда не предлагают))) по крайне мере я не слышала такого )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99935
Yusha

Сообщение было удалено

Не лень.Люди в надежде вылечиться хватаются за любую соломинку.а ваши небезобидные,мягко говоря.рекомендации и странная вера в "авось" могут нанести непоправимый вред здоровью.На форуме есть девушка,у которой после инстилляций колларголом теперь диагноз"микроцист".Дополнительная информация по тому или иному препарату или методу лечения не может быть лишней.И делать что -то иди нет-личный выбор каждого человека,при условии,что он информирован о всех плюсах и минусах

Гость
#99936
Yusha

Сообщение было удалено

И пжл,читайте внимательно"Многие случаи аргироза, описанные в 30-40 годах, возникли от применения безобидных капель от насморка, содержащих серебро. Тогда врачи прекратили их использование, а дорожащие своей репутацией ....",.Вы почему -то сделали акцент на пероральном приеме,исказив весь смысл.На этом заканчиваю дискуссию.

Yusha
#99937
Гость

Сообщение было удалено

О каких МОИХ рекомендациях Вы говорите? Вы не в себе. Лечите голову и нервы, вам походу это необходимо.

Viki
#99938

Девочки Ксения и Кристина , ( я наверно вам поднадоела немного)))), где вы покупали диетическую добавку Басенпульвер? У нас ее естественно нет, и на меня смотрят с круглыми глазами ) не хочется желудок садить блемареном, хотела попробовать эту добавку!