Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 890 ответов
Последний — Перейти
Страница 1981
Оля
#100197

Я считаю, что во взрослом возрасте цистит возникает из-за незащищенных ПА с непроверенными и не порядочными мужчинами. 30 лет своей жизни я не знала, что такое цистит. Были продолжительные отношения с мужчиной, все отлично и хорошо, а потом с ужасной болью меня скрючивает. Начались все симптомы острого цистита. Я человек щепетильный к своему здоровью, после последнего мужчины сдавала на инфекции - ничего не было. Оказалось, что мой мужчина мне изменил и не предохранялся с другой девушкой. Была обнаружена уреаплзама. Которую в итоге вылечили полностью. А симптомы не проходят, пролечилась супраксом у уролога – все прошло на 1,5 года. Тот молодой человек уехал жить в другой город, мы тогда разошлись по понятным причинам и тут снова он появляется - люблю,не могу, делает предложение, покупает квартиру,делает все для нашей будущей семьи, планируем ребенка и меня снова скручивает...но уже находят энтерокок фекалис в посеве мочи, по ИППП все чисто. Я никогда не думала, что может быть так плохо. Жжение, боль,позывы, зуд, не возможно отвлечься от этих ощущений. По гинекологии по фемофлору анаэробный дисбиоз, просто из здорового человека я превратилась в развалюху.

Оля
#100198

Продолжение:
Сейчас пролечилась: ципрофлоксацин- 7 дней по 2 раза в день по 500 мг, уро-ваксом 1 таблетка утром, нимесулид 2 раза в день, свечи нео-пенторан, потом свечи генферон, пью также фитолизин. Не помогло. Сейчас снова назначили супракс, сказали лечить кишечник, планируют также цистоскопию, вливания в мочевой пузырь лекарств. Вроде стало отпускать.
Беременность мне сказали планировать пока не стоит,пока не наступит длительная ремиссия заболевания и пока в маче не исчезнет этот энтерокок. Но самое главное, что я больше не хочу секса, вообще, не с кем и никогда. Нет доверия к мужчинам. Одно дело когда отношения бьют по психологическому здоровью, но когда и по физическому- это полный капец.

Лина
#100199
Гость

Сообщение было удалено

если женщины как-то хоть проверяются по женски, посещают гинеколога в среднем раз в год-два, то основная масса мужчин не ходят по врачам. У них ничего не болит, значит и нет ничего, забывая о том, что редкие половые инфекции могут никак себя не проявлять. А потом-бах и простатит лет в 35 и уже тогда бегать начинают... Я всегда была уверенна, что мужчины более серьезно относятся к контрацепции, презервативы с собой таскают. Но это не так. Со слов знакомых девушек большое кол-во мужчин не предохраняются никак и никогда и не с кем.... Плюс вопрос доверия, мы,женщины,ведь доверяем своему мужчине, с которым живем, а по факту доверие не спасает от урогенетальных инфекций. Нужно идти и сдавать анализы, а многим женщинам стыдно мужчине в лоб сказать- иди и проверься, потом будем уже без презерватива, почему то стыдно, не удобно это сказать. Зато потом очень удобно бегать по врачам, выявляя за бешеные деньги вирусы и бактерии, ставя на себе опыты лечения разными лекарствами, лишь бы хоть что-то помогло, делая цистоскопии, вливания в мочевой пузырь. Считаю, что людям надо с подросткового возраста вдалбливать, что нужно предохраняться, а перед тем как отменять презерватив нужно идти и сдавать анализы на вич, сифилис, гепатиты, герпесы, хламидиозы, впч, уреаплазмы и микоплазмы. Я как то с парнем начала встречаться, он настаивал на оральном сексе, а у него на головке члена наросты мелкие белые, я отказалась с ним вступать в близость по этой причине, тактично посоветовала сходить к врачу на всякий случай, так он обиделся! обиделся, что я отказала ему по этой весьма весомой причине, и еще к врачу отправила. У него еще мозгов хватило ходить и жаловаться нашим знакомым, что я его обидела.

Лина
#100200

А еще страшно, когда инфекция обнаруживается во время беременности. То есть тут уже и ребенок может пострадать от беспечности родителей. Любовь любовью, но нужно беречь свое здоровье, относиться серьезно к выбору полового партнера, не идти на уступки в плане не защищенного секса, покупать презервативы хорошего качества, следить за своим здоровьем, посещать планово врача. Тогда проблем с циститами будет меньше.

Ангелина
#100201

Пишу сюда историю успеха, если можно так сказать.
Я не идеально здорова (иногда есть легкий дискомфорт в уретре, но это из-за того, что микрофлора влагалища еще не восстановилась), но циститов больше нет, а были после каждого секса целых два года.
В посеве была кишечная палочка и клебсиелла.
Кишечну. палочку я вылечила d-mannosa с iherb. Если у вас есть кишечная палочка, то поможет. У меня еще была клебсиелла. Недавно я пропила курс бактериофага (секстафаг) и впервые почувствовала себя настолько же здоровой, как до начала болезней - никакого дискомфорта. Пропью еще раз + проставлю тампоны во влагалище, тк после был незазщищенный па и цистит не начался, но легкий дискофорт вернулся. Партнер лечился, но видимо, не вылечился, тк и я прошла более 10 курсов антибиотиков, а клебссиеллу ничего не брало, кроме фагов - а он пил а/б. Поэтому секс только в резине. Да, у меня теперь есть бак вагиноз, который я еще лечу, но скажу честно - улучшения на лицо. Теперь каждый секс не приносит мне часы боли на унитазе.
А причиной был, сокрее всего, партнер - в посеве спервы все то, что у меня во влагалище - а он мой первый и единственный мч.

#100202
Гость

Сообщение было удалено

Делают в институте урологии,под ледокаином который катетром введут в мочевой,потом что то типо цыстоскопа только тонише,через него будет проходить тонкая инсулиновая игла и вот сколько будут отпускать это трубучку вниз вместе с иголочкой вы будете получать ряд инъекций,включая уретру,по поводу эффективности ну когда людям в суставы колят они меньше болят,когда в лицо меньше морщин и воспалений,когда в голову начинают волосы расти лучше,этот метод давно себя зарекомендовал абсолютно в разных направлениях .он не лечит он восстанавливает пораженные участки,делает ваш организм более устойчивым к возбудителям таким как он был раньше,но если есть вирусы грибы бактерии воспаления вам его не сделают.

Гость
#100203
Кристина

Сообщение было удалено

спасибо! было бы интересно послушать реальные отзывы о процедуре тех, кто делал. Я спрашивала у косметолога своего, она отозвалась не очень об этой процедуре, тк говорит, что не встречала достоверных источников о доказанной эффективности. Еще по ее словам она видела много побочек (сильнейшие отеки и тд). Еще конечно для уретры и шейки это должно быть болезненно, тк 2 раза будут вводить -сначала катетер, потом цистоскоп. Расскажите потом, если Вы решитесь это сделать. Очень важны отзывы! Вам удачи и будьте осторожны. В НИИ испытывают много разных схем в тч на больных. Например, Хазан для своей диссертации испытывал куриозин для ИЦ-больных. Сначала были опыты на крысах, потом-на людях, где-то на 100 добровольцах. Понятно, что это уже отчаявшиеся люди, готовые на любое лечение. Но все же главное не сделать еще худе.

Гость
#100204
Кристина

Сообщение было удалено

уточните у врачей, сколько пациентов эту процедуру делали, какие результаты? какие побочки? Попробуйте найти в больнице тех, кто это делал-наверняка такие найдутся. может даже здесь такие есть, на форуме. В НИИ урологии некоторые врачи больше ученые, нежели врачи, то есть важны исследования разных схем лечения. И какой-то процент неудач для них статистическая погрешность, а для отдельных людей -сломанные жизни. Многим, оч многим там помогают, но есть и другие истории, с тем же куриозином, когда он вызывал сильнейшие боли у женщины. Но об этом в диссертации, конечно, никто не напишет. Просто "одна пациентка выбыла из испытаний из-за ощущений в пузыре".

#100205
Гость

Сообщение было удалено

Да это собственная кровь она не может сделать вам хуже,естественно на месте инъекции может быть небольшой отек даже после взятия крови с пальца есть припухшесть но все это очень быстро проходит,по поводу болезненности вопрос очень спорный,это делеко не цыстоскоп,так что травмотизации такой нет,делают его уже достаточно давно хуже нам сказали никому еще не было бывало что не помогает вообще но хуже не делает совсем,процедура не из дешевых думаю пообщаться с теми кто делал не получится,ну вот я буду первая кто вам расскажет как это было насколько больно и какие результаты.

Людмила
#100206

Самолечение, не очень хорошо. Я так мучалась неделю, пока к Манихину не попала, в РЕМЕДИ. Он назначил лечение, специально не пишу препарат, потому, что у всех причины возникновения могут быть разные, на первый день стало легче, а до этого тоже пила фурадонин, эффекта ноль.

Д-МАННОЗА
#100207
Людмила

Сообщение было удалено

Когда не пишут подробностей ни препарат, ни анализы, очень смахивает на рекламу...
А здесь для того что бы узнавать нюансы где чем лечат, всех врачей платно не пройдешь.

River
#100208

Девушки, посоветуйте, пожалуйста уролога в Москве. Циститом и пиелонефритом страдаю уже около 10 лет, после начала половой жизни. Естественно, принимала десятки антибиотиков, антибактериальных препаратов, иммуномодуляторов и т.д. Эффект нулевой. В начале болезни прошла курс инстилляций колларголом - не помогло. 5 лет назад сделала операцию по транспозиции уретры, прошла успешно, цистита не было года 3, но он вернулся. Примерно раз в месяц бывает острый приступ, последние пару раз помогал Таваник, сейчас уже и он не помогает. В моче высевалась Клебсиелла. Порекомендуйте, пожалуйста, адекватного специалиста.

Гость
#100209
River

Сообщение было удалено

с этим очень сложно, увы. Если хирург, то можно Гвоздева из НИИ урологии-он в т.ч занимается транспозицией, как один из первых, кто это стал делать. Может посмотрит, что не так после операции и скажет. Он писал, что к нему в НИИ обращаются немало женщин, кому не оч качественно сделали операцию в частных клиниках. У вас уретра вновь не опустилась, вы смотрели? Такое бывает. У кого оперировались?

River
#100210
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за ответ! Оперировалась в ФМБА им. Бурназяна, у Кызласова Павла Сергеевича. Уретру не смотрела, один уролог предположил, что цистит рецидивирует из-за неправильного расположения почки, т.к. одна из почек сильно опущена и уменьшена в размере. Несколько раз делала УЗИ мочевого, ничего критичного не показало. Урография показала признаки перенесенного пиелонефрита.

Yusha
#100211
River

Сообщение было удалено

После транспозиции бывают рецидивы, уретра вновь опускается. Если на 3 года цистит уходил, то вполне возможно и такое. Попросите уролога посмотреть расположение уретры, может вам снова подкорректировать надо положение уретры. Ну и рядовые вопросы (скорее всего вы уже сами все знаете): вам антибиотик по чувствительности выбирают? Что на посевах и в оам?

River
#100212
Yusha

Сообщение было удалено

Спасибо за комментарий, проверю уретру. Она ведь смотрится при помощи цистоскопии?

Да, конечно, по чувствительности. В бакпосеве в разное время были Klebsiella pnemoniae, Escherichia coli, Enterococcus faecalis. Две последние высевались единожды, клебсиелла была во всех посевах. Назначали Супракс, Зиннат, Таваник, помогали кратковременно. Также пропивала курс Уро-ваксома, свечи, Канефрон, Фурамаг, в общем, весь набор.

Подскажите, а инстилляции еще применяются в лечении цистита? Один специалист говорил мне, что лучше их не делать, так как они травмирующие и могут только усугубить ситуацию.

Гость
#100213
Кати

Сообщение было удалено

В комплексе с лечением попробуйте Нистатин

Yusha
#100214
River

Сообщение было удалено

Нет, цистоскопия не нужна, смотрят специальным зеркалом урологическим (нетравматично и быстро).
Заливки делают, иногда без них трудно обойтись. Риск немного травмировать уретру катетером есть, потому важно какие руки делают. Например у меня ничего такого не было (но выбирала по отзывам врача, приносила свои катетеры и катеджель).

Марина
#100215
Ангелина

Сообщение было удалено

Подскажите, пожалуйста, как вы его пили в какой дозировке по 20мл два раза внутрь?

Марина
#100216

Я бы сдала анализы, первый посев из уретры, второй моча на бакпосев( я поймала бактерию, когда сдала в посл.день месячных, до этого посевы были чистые), флороценоз, там днк бактерий можно выявить, и посев из цервикального. И потом по результатам понять хоть,что лечить. А скорая помощь все таки за монуралом.

Валерия
#100217

Если нужен хороший уролог в Питере, то езжайте к Коловангину в Университетскую клинику, Центральный район. Он не мало кому помог с циститом. Слава богу уже как пару лет не вспоминаю. У них там и гинекологи очень хорошие, опытные, лечат вплоть до онкологии.

Зизи
#100218

4 года не могу справится. Посев мочи чистый. В мазке энтероккок, е коли. 17 курсов антибиотика все мимо. Пробовала все бады на эту тему. Ничто не дает результата. Цистоскопия - признаки шеечного цистита.

Зизи
#100219

Для страждущих у меня есть важная информация по теме, подтвержденная фактами.
1. ЗППП может быть у девственников, т.е тех, кто не имел половых контактов. Знаю случай заболевания ребенка хламидиозом, когда искали причину болей и нашли ЗППП.
2. Даже если полностью исключить половые контакты цистит и уретрит не проходят. Не все зависит от ПА и я считаю, что перенос уретры ну или реинфекция при ПА - это все отговорки для врачишек. Лечить они это не умеют и в основная причина циститов не в расположении уретры, не в реинфекции при ПА и не в лейкоплакии. Это бактерии, которые вызывают бактериальный цистит, уретрит и т.д.

Зизи
#100220

Моя история очень похожа на историю многих здесь. Цистит в подростковом возрасте до половой жизни Потом, я так понимаю, добавились проблемы и с появлением ПА. Я промучилась почти год, когда наконец-то врач не попал с антибиотиков в цель, сменив многие антибиотики до этого. Симптомы полностью ушли на несколько лет. Года на три. Затем снова острый цистит. Монурал помогает снять острое течение, но от резей не избавляет. Таким образом это длиться 4 года. 4 года резей!!! При каждом мочеиспускании. Мы все отчаянно искали антибиотик, но 17 безуспешных курсов. Рези во время антибиотиков, т.е. это не реинфекция - а непрекращающийся процесс, который не берется антибиотиками. Флора видимо совсем убита - выделения вязкие чудовищные, обильные. Зеленого мать его цвета. Которые не беруться никакими свечами и ничем вообще. Антибиотики всех групп перепробованы. Ем их как конфеты - совершенно не действует ни-че-го. Мазок всегда плохой. При этом 90 раз искала у себя ЗППП и ничего. Ни посевом, ни по крови, ни стотысячные ПЦР.

Гость
#100221

Скажите пожалуйста может ли трихомонада давать вот эти циститные явления на протяжении долгого периода?

Гость
#100222
Зизи

Сообщение было удалено

ПЦР то может и не выявить, надо сдать флороценоз, он ищет днк бактерий и посев мочи, цервикального и посев из уретры, сдайте в хорошей лаборатории. Если такие выделения должны найти и тогда лечение бактериофагами надо пробовать.

Зизи
#100223
Гость

Сообщение было удалено

Это все пройдено. И фемофлоры и флороценозы. Толку? Да, есть бактерия кишечная палочка и энтероккок. Есть чувствительность. Пьешь антибиотик и никакого резульата. Единственное что не пробовала бактериофаги. Но я что-то н не верю в них. Лаборатории были все - КДЛ, Габричевского, Литех, Инвитро, Гемотест.

Yusha
#100224
Гость

Сообщение было удалено

Трихи определяются легко, даже в обычном мазке. Так что трихомониаз за долгий период у вас нашли бы уже. А вообще, конечно, любые зппп могут быть причиной хрон цистита

Гость
#100225
Зизи

Сообщение было удалено

А манозу пробовали? У меня не пошла она, на ней обострение. У меня сейчас точно такая же ситуация, острейший цистит был назначили тонну не буду писать, т.к. проблема вернулась, в посеве ешерише, а она как раз семейства ентеробактер, по флорцинозу как раз днк ентеробактер, по чувствительности пропила антибиотик не фига, а вот два дня подряд монурала сняли немного. Так вот, что я пишу мне сейчас назначили секстафаг внутрь, фагогин гель(но не могу его найти, его во влагалище надо вводить, и назначили триожиналь это минимальные гормоны, которые запустят иммунитет во влагалище), вот начала лечение, разорилась... По результатам отпишусь.

Гость
#100226
Гость

Сообщение было удалено

Вместо геля фагогин, можете попробовать вливать 5 мл секстофага во влагалище ( обычным шприцом 5 куб) только предварительно его наберите что б был раствор был комнатной температуры! По времени где то на часик и полежите пол часа на животе и пол часа на спине. Некоторые девочки ставили тампоны с этим же количеством секстофага на ночь

Зизи
#100227
Гость

Сообщение было удалено

Маноза по-моему ерунда, плюс есть какие-то исследования что она кормит эти бактерии что дает противоположный эффект.очень много всякой ерунды клюква в капсулах. На мой взгляд несерьезно это. Бактерию нужно убирать. Воспаление снимать. Фагогин применяла. Он абсолютно не приспособлен для вагинального применения в банке как крем! Бактериофаги кроме России нигде не применяются, насколько это эффективно, если в мире на эту замечательную идею клали?

#100228
Зизи

Сообщение было удалено

Дак вы ее и не убьете,чем больше антибиотиков вы пройдете,тем меньше их у вас останется для серьезного воспаления а не просто резей,просто рези это то что пожрали бактерии,то есть слизистую и по этому это соль на рану,ищите альтернативу вакцины,бактериофаги плазмолифтинги,а антибиотики оставьте для цистита который терпеть нельзя а не для убирания дискомфорта от резей,и почитайте в интернете супербактерии это как раз все наши e.coli, и т.д.маноза порожнь,клюквеные морсы и таблетки порожнь,все что роботает это защелачивать мочу,но это только для ощущений а лечение нужно искать свое,хотя бы из списка что я предложила.

#100229
Кристина

Сообщение было удалено

Бактериофаги работают,и не только в России у нас в Украине тоже их назначают,но по чувствительности раз и в большой дозировке два,что б он реально работал,а это естественно кусается по ценам и не каждый может пропивать эти курсы .

Зизи
#100230
Кристина

Сообщение было удалено

Т.е воспаление уретры, шейки пузыря, матки, влагалища- это не серьезно! Будем ждать чтоб поглубже зашло, а то несерьезно.

#100231
Зизи

Сообщение было удалено

Ну если по всем анализам,есть воспаление то серьезно,но читаю вашу историю кроме патогенной флоры в мазке у вас ничего,и выделений, если воспаление сильное и все анализы показывают лейкоциты в моче куча бактерий то обязательно нужен антибиотик,вообще антибиотик нужен нам тут всем и в течении всей жизни,просто если все в низких титрах лучше сохранить антибиотики до того когда они будут необходимы,ато так антибиотики закончатся а проблема не уйдет и когда припичет лечится будет нечем,может вы не все описали в истории и не дали показатели в каком количестве что у вас найдено.

#100232
Кристина

Сообщение было удалено

Вы уперто верите что когда то 4 года назад вы пропили антибиотик и он вас вывел в ремисию на 4 года,значит вы еще раз найдете такой,увы почти у всех тут такая история что когда то антибиотики убирали воспаление а потом все,и из 17 курсов антиков можно уже убедится в том что они не берут и не возьмут,потому что не в них уже дело.

Yusha
#100233
Зизи

Сообщение было удалено

Стаж цистита 6 лет, последние уже почти 3 года обострения раз в месяц в месячные, тоже много курсов аб пройдено, фаги и бады мне были бесполезны. Диагноз: шеечный цистит, лейка, дистопия уретры. А анамнезе острый пиелонефрит, аднексит, кольпиты (все из цистита). Что помогло лично мне выйти на ремиссию, когда процесс уже был постоянный на протяжении 1.5 лет (те ремисии не было совсем): 1. Курс заливок колларголом 1% по 100 мл 15 раз через день 2. Курс заливок уролайф 3. С конца марта по сегодня пью в низкой дозировке фурамаг (не заменять фурагином, у него биодоступность хуже), сначала плохо помогал, через месяц стало лучше, сейчас месячные и тьфу-тьфу пока без остроты. Думаю буду пить до полугода. Делюсь опытом, тк хоть какой то прогресс пусть и не колоссальный но все таки есть.

Yusha
#100234
Зизи

Сообщение было удалено

Насчет антибиотика , резерв надо обязательно оставлять, это правда. Я прошла в совокупности курсов аб не меньше вашего, потому знаю как это оно. Но например , группу карбопенемов не трогала ни разу, тк если вдруг какое то серьезное обострение, например, пиелонефрит, то и гасить его уже нечем будет. Потому личный резерв аб надо оставлять

Гость
#100235
Зизи

Сообщение было удалено

Если у вас в настоящий момент есть показания для прима антибиотиков смело пейте в том объеме в котором необходимо и никого не слушайте. Антибиотикофобия не объективна и во многом основана на страхах.

Зизи
#100236
Кристина

Сообщение было удалено

Антибиотики не закончатся. Просто потому что если "приспичит" - то колоть будут совсем другими антибиотиками, их не прописывают для "домашнего" лечения. Лейкоциты в мазке больше 80 всегда. Анализ мочи нормальный, собственно, это уретрит, а не цистит. Так и ставят, ну или шеечный пишут. У меня был цистит в детстве и там симптомы частого мочеиспускания были- но сейчас у меня совсем не то. Рези. Коли 10*6, Энтероккок 10*8. Да, помогло лечение тогда, все симптомы исчезли, хотя я так же мучилась с этим уретритом и никакие антибиотики не помогали. Но что-то помогло однажды. И на несколько лет ремиссии.

#100237
Зизи

Сообщение было удалено

Я вас прекрасно понимаю в этом плане,мне тоже всегда помогали,и ремисии долгие были,а потом бах и точно так же из 15 разных антибиотиков по чуствительности и в уколах и в таблетках эффекта 0,а вот резистентность к ним вырабатывается из 15,5 уже не берут и никогда не возьмут,так что оставляйте обязательно в запасе пару антиков,и попробуйте те лечения что мы вам советуем,инсталяции фуромаги,бактер офаги вакцыны,плазмолиытинги,это все может дать вам не плохие результаты,но конечно же все это не в острый период.

Зизи
#100238
Кристина

Сообщение было удалено

Заливки мне при уретрите и таком титре во влагалище противопоказаны. Меня лечит небезызвестный тут Хазан. Вообще, его рекомендации - свечи Макмирор и Ацилакт на месяц. Но гинеколог крутит пальцем у виска...Попробую еще атаковать Габричевского на предмет флоры в кишечнике через месяц. Может будут какие-то новые данные. Скорее всего попробую бактериофаги, ну а вдруг. Но, кажется, что в основном нужно пробовать местное лечение, судя по тому что пишут...

Гость
#100239
Зизи

Сообщение было удалено

Крутит пальцем у виска дело не хитрое, критикуешь - предлагай. Лечение от Хазана адекваное. возможно помимо свечей Макмирор лучше заменить на какие то другие в первые 10 дней. Пробиотики лучше в капсулах а не в свечах (мой опыт) Кишечник с циститом и флорой во влагалище никак не связан - туту это уже 100 раз обсуждали, это врачи скидывают пациента на гастроэнтерологов - пусть мол пока там побегает, полечится.

Гость
#100240

Вот, как раз вчера читала, что во многих странах E.coli стала суперинфекцией которую не берет ни один антибиотик, врачи в ужасе от предстоящих эпидемий. Пять лет назад, мой цистит отступил от амоксициллина, вот теперь то я понимаю, какая я была счастливая, целых пять лет ремиссии. А сейчас с марта топчусь на месте, не мофлаксия, ни амоксиклав, ни ципролет не принес результатов, тоже обострение в месячные причем в первый день и в последний. Как раз удачно ловить бакпосев в последний день, в середине цикла всегда чистый приходит. Кто ниюудь знает, как поднять иммунитет в мочеполовой системе?

Зизи
#100241
Гость

Сообщение было удалено

Пробиотики в капсулах вы имеет в виду перорально? По поводу кишечника- просто заметила ту же зеленую слизь что во влагалище, теперь и выходящей из кишечника. Что это - конечно нужно выяснять. Вроде бы логичное лечение от Хазана - он вообще советует даже Макмирор на случай необходимости. Еще лучше просто Ацилактом месяц. Но вот представим ранку гнойную - что мы хотим ее промыть от слизи, продизенфицировать, или залить ее кефиром? Пробиотики тоже съедены тоннами. Они все равно что БАДы. Без доказанной эффективности.

#100242
Гость

Сообщение было удалено

Плазиолифтинг это то что как раз регистрирует имунитает и клетки.только если нигде нет воспаления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100243
Зизи

Сообщение было удалено

Нет! в капсулах во влагалище!. Они просто в свечках не так эффективны так как залиты этим жиром или парафином или из чего там делаю свечку. Лично мне удалось избавиться от кольпита несколько-месячных кусом таких капсул и больше ничего, на всегда избавиться. Но было бы разумней вначале пролечить какими то антибактериальными и противогрибковыми свечами типа бетадина, хотя бы дней 10. Короче тут нужно чувствовать организм еще свой - что подойдет.

Гость
#100244
Зизи

Сообщение было удалено

кишечник в любом случае лечить надо, вне зависимости что у вас там во влагалище - там большая площадь, организм травится токсинами если кишечник не в порядке и аллергии там могут начать возникать. Это серьезней даже чем гинекология

#100245
Кристина

Сообщение было удалено

Кристина, а этот процесс тебе рассказывала Оксана Васильевна? я думала, что это без цистоскопа, т.к. она мне сказала, что вводят парауретрально, и я решила что это через влагалище уретру обкалывают. Но если сам мочевой , то это наверное и лучше, что в сам очаг воспаления вводят.
Как твое самочувствие?

Yusha
#100247
Зизи

Сообщение было удалено

Сейчас в аптеках продают даже глубокий стационарный резерв. Так что домашних и не домашних антибиотиков уже нет такой градации. Наше дело своим опытом поделиться , ваше право решать самой. Можно агрессивно отрицать все способы говоря что лечения нет, можно пробовать и войти рано или поздно в ремиссию