Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 454

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Тереза
#24461

Девочки с Новым годом! С новым счастьем! Вы самые лучшие!

Гость
#24462

[quote="Клэр" message_id="48266535"]ГостьКак же вы надоели...
Неумение в вашем почтенном возрасте строить отношения, вести диалог с матерью удивляет.
Обычно такие темы создают старые девы, которым некуда девать энергию и которые вынуждены жить вместе с родителями.
Согласна с вами. В этом возрасте пора бы уже научиться терпеть и поддерживать родителей, а не дуться как малолетка за каждое не так сказанное слово. Как вы свою семью-то построите, автор, если вас любое слово так задевает?[/quote
Вы такие умные тут все откуда? Явно не при таких родителях выросли. Выросшие с такими родителями такую корону на голове не носят и ею в других не тычутся. Фу.

Гость
#24463

Девочки, я так понимаю, мы все здесь с убитым здоровьем...
А семью кто-нибудь создал счастливую?
Я никак не могу. А последнее время клеится ко мне такое, что даже словами не описать. Это просто даже мужчиной назвать не хочется. Не умею я строить отношения с мужчинами, все из-за воспитания этого(
Мне уже за 30...

Гость
#24464

интересное наблюдение скопировала на другой ветке:
Годами я велась на всю гнусь что она мне лила в уши, мне было плохо. Плохо на работе, это влияло на наши отношения с мужем и моей дочкой. Прочитала кучу литературы и теорий. Потом меня просто осенило.
Три причины и очень простые. И все. Вдаваться в дебри моего детства, ее сложной жизни, кто чо когда сказал и сделал - вообще не важно.
Три причины и они все вместе.
1. Моя мать очень СИЛЬНЫЙ И ВЛАСТНЫЙ человек. Это от природы. Это гены. Сложная жизнь только отшлифовала и закалила. И с этим ничего не поделаешь.
2 Опять же от природы ГЛУПА, ну дypа натуральная ибо будь умна она бы со своим характером сильным и властным выбраласьь в секретари райкома или еще куда подальше, ан дальше примитивных бумажек в плановом бюро не вылезла, и не от большого ума властность свою направляет исключительно на меня.
3. Она ПЛОХОЙ подлый человек, что такое совесть ей не ведомо, то ли воспитание то ли тоже природа отдохнула. Но факт.
Измениться ли, да никогда. Вдруг проснется понимание своей гнусности , так она же *****, да вообще чего ее слушать. И все. Я стала наблюдать за ней не впитывая бредятину которой она меня поливала, убедилась в своем открытии и перестала страдать.
А пока смотрела на нее детскими глазами, с бесконечной обожающей верой, что мама не может быть плохой, она просто ошибается и когда нибудь я докажу. Детство кончилось. Мама оказывается властная подлая дуpа, не повезло. Ну вот так есть. Такие иногда люди встречаются, и даже если это мать - я таких людей не слушаю. Это мой принцип.

Гость
#24465

Не, ну тут природно все. Мать - просто человек. Со своими недостатками, прибамбасами, тараканами, грехами и т.д.
Может, ну его... надо перестать обращать на это внимание! Авось, легче жизнь пойдет.

наташа
#24466

девочки дайте совет, что делать?? поехали в стокгольм и оставили кошек на мою маман(больше не с кем было оставить, не вести же в приют, а его родители в деревне живут) у нас бывает в дверях выскакивает язычок внизу и тогда нижний замок не закрывается ,как его сделать знает только мой муж, и когда мы были в отъезде она звонит и говорит что замок не закрыть, куда нажимать она тоже не поняла и закрыла на верхний замок...потом истерику устроила что надо срочно менять дверь, она сломана, чтоб мы брали кредит и выплачивали, что нам не надо было никуда ехать, а заниматься только домом, кредит ему уже не дадут, т.к у него уже 2, а я не работаю, учусь....она сказала что не надо было машину покупать, короче ничего нам не надо, машина не надо, тлф не надо, поездка в отпуск нам тоже не нужна нам только надо заниматься одним домом и погрязнуть в бытавухе...пристала к унитазу, типо он грязный, хотя это не так...она уже достала звонками, говорит что больше с кошами сидеть не будет ,потому что боится сломанную дверь, она условия поставила либо мы берем кредит и покупаем дверь, либо с кошками она больше сидеть не будет....

Каролина
#24467

Всех с наступившим новым годом! Надеюсь, он будет хорошим)

Последнее время какие-то странные мысли роятся: что-то похожее на чувство вины, что я плохая дочь, раз не люблю своих родителей. Понимаю, что много на эту тему уже сказано, видео смотрела, главное - почитать родителей, любовь - это другое, разницу я понимаю, но все равно. На новый год все мои знакомые, как сговорившись, поехали к мамам-папам, каникулы ведь. И все такие радостные: "Домой скоро". Особенно одна фраза подруги меня шокировала: "Посидим, поговорим по душам, обсудим прошедший год". Как это? С родителями можно что-то обсуждать? И они поймут это? С моими нельзя. Абсолютно чужие для меня люди. У нас разные взгляды на все. С ними не о чем поговорить, все разговоры сведутся к религии и обесцениванию и охаиванию всего и вся (да-да, эти два пункта с легкостью уживаются). Меня терзает чувство вины, что я такая плохая дочь, не чувствую любви к своим родителям. Хотя я же слышу их шепот у меня за спиной: я такая-сякая, не оправдываю их ожиданий, не хочу идти в аспирантуру и тд. А меня просто воротит от них. От их фальши, двуличности, бесхребетности, злобы. Им ничего в жизни не нужно, никаких планов, целей. Ходячие трупы. И они считают, что я тоже должна так жить, как они. А я так не хочу. Но чувство вины, что я не люблю их, все равно накрыло с головой(( Новый год - это праздники, подарки, посиделки за столом с салатами, салют, походы в гости к родным и друзьям, совместные вылазки на природу? Ничего подобного, даже близко. В прошлом году я пыталась организовать сама, но им это не надо.

Мне кажется, или секрет успеха в том, чтобы людям было хорошо, уютно на душе, комфортно психологически и радостно рядом с друг другом? Каждый должен стремится сделать другому и себе хорошо. Друзья это, семейная пара или родственники - не важно. Плюс - поддержка в трудностях. Или я в чем-то ошибаюсь?

Гость
#24468

Что поделать, мы составляем процент тех, кому не повезло. Посиделки с родителями у нас, это как посиделки в кругу врагов, не расслабиться, следить за словами, помнить, что все лишнесказанное потом против тебя. Жалко конечно, всегда завидую нормальным семьям. Но чувство вины? О чем вы, у меня чувство злости и обиды за украденное детство, за неимение возможности посидеть в кругу родных людей и ощутить любовь и поддержку. Мы так многого лишены в жизни, можно сказать самого главного, ведь в этом такая сила и поддержка, а у нас этого нет

Лана-банана
#24469
наташа

Сообщение было удалено

Наташа, привет)) Ну сколько можно??? Шли мамо лесом. Соглашайся на кредиты-шмедиты, дотяни до конца поездки, пусть уж с кошками досидит. А когда приедешь, тогда уже и разговор по другому поведешь, скажешь, что передумала. Чего ты без конца слушаешь этот бред??? "Мамо, я спешу, не могу говорить, да-да, все сделаю, потом... " Хитри и закругляй разговор, ну сколько можно .овно по проруби гонять?
Я, когда уезжала на несколько дней, отдавала собаку на платную передержку. Впредь делай так, надо от мамо быть независимой, даже в этом.

Лана-банана
#24470
Каролина

Сообщение было удалено

Гость

...Посиделки с родителями у нас, это как посиделки в кругу врагов, не расслабиться, следить за словами, помнить, что все лишнесказанное потом против тебя. ...у меня чувство злости и обиды за украденное детство, за неимение возможности посидеть в кругу родных людей и ощутить любовь и поддержку. Мы так многого лишены в жизни, можно сказать самого главного, ведь в этом такая сила и поддержка, а у нас этого нет

Ага, посидим, поговорим по душам. А у них душа есть? Вместо души у них комок злобы с ненавистью ко всем.

Вот полностью согласна, точно сказано " в кругу врагов". У мня тоже чувство злости за потраченные годы на не-пойми-что, злость за бесконечные упреки, критику и обесценивание меня и моих действий. Злость и на себя, что велась на весь бред и думала, что я плохая дочь. Все, глазоньки открыты. Нет моей вины. Пусть теперь мамо сидит одна, как сыч и купается в своей злобе. Фенита ля комедия.

Лана-банана
#24471

Каролина и все девочки, посмотрите новое видео Вероники Степановой "Стыд, Вина, Страх. О воспитании себя и ребенка." на ютубе от 1 января. Это не именно по нашей теме, но все же полезно. Разбирается навязанный стыд и вина.

наташа
#24472
Лана-банана

Сообщение было удалено

мы в пн приехали и вот с пн она выносит мозг...и доконца я ее не слушаю , трубку бросаю ,а толку

наташа
#24473

и у меня такое впечатление складывается, как будто она мне завидует, что ее только в ригу вывозят и не потому что денег нет, а потому что мужик зажимистый, а мы выезжаем куда хотим, планируем, откладываем...кстати после каждого нашего отъезда начинается ее скандалы и претензии какие то...

Гость
#24474
Гость

Сообщение было удалено

Аналогично. И не смотря ни начто (горькая правда) облегчение испытываешь.
Бояться девчонки правде смотреть в глаза, вот и влачат годами,

Кленовая
#24475

С Рождеством, милые девочки! Пусть сбываются самые сокровенные желания, здоровья вам и вашим любимым людям! Счастья всем.

Kot
#24476
Gast

Сообщение было удалено

Да, правда хорошо с подругами отмечать, особенно когда ты в Америке, сидишь в тёплой компании, где все тебя понимают, говорят на твоём родном языке, смотришь русские новогодние программы. Прелесть! Всё таки здорово повспоминать русские фильмы и шутки из них, вспоминать наших артистов. Ну и пусть они кочуют из одного нового года в другой. Такие знакомые лица. ХОрошо их обсудить: кто похудел, кто потолстел, кто родил, кто женился, кто развёлся и т. д.
Я бы даже не стала заморачиваться насчёт невестки. Вас 3е она одна, значит большисвом голосов решено смотреть русское тв. Она тоже знает куда идёт и знает, что муж у неё русский и его родители русские. Так что она не сильно удивится если вы будете смотреть русские программы.

Kot
#24477
Gast

Сообщение было удалено

Вот это и есть наша ошибка. Я тоже раньше так думала, что надо судить по себе: как бы я поступила в такой то ситуации. А теперь ко мне пришло осознание, что жизнь настолько многообразна, люди все разные, с разными взглядами на жизнь, разными мыслями и пониманием жизни. Нельзя совершенно предсказать как они думают.

Kot
#24478
Кленовая

Сообщение было удалено

Ну если гололёд, то мне кажется вообще лучше не водить машину. Я уже не помню, Кленовая, где вы живёте. Но если это Москва или какой то другой большой город, где большое скопление машин на дорогах, то как в гололёд там вообще можно ездить? Я сама попадала в гололёд и спасло лишь то что машины были достаточно далеко от меня в тот момент когда моя машина скользила по льду и я не могла её никак остановить. Нажимала на тормоза и это только прибавляло ей скорости, как ни странно так в гололёд действуют тормоза.

Kot
#24479
Гость

Сообщение было удалено

Гость, здесь все в счастливых семьях.... кроме меня пока. ТАк что строить отношения здесь все могут и токсичное воспитание на это никак не влияет. У вас что то другое. Вы опишите поподробнее кто/что к вам клеится, где вы с ними знакомитесь. Может мы сможем все вместе помочь. Здесь девчонки все умные.

Kot
#24480
Гость

Сообщение было удалено

Правильно всё, Гость, вы поняли. Это самое главное понять что она не изменится, она такой человек, подлый и глупый. И ничего с этим не поделать. Такая уж уродилась.

Kot
#24481
Гость

Сообщение было удалено

Посиделки в кругу врагов! Хаха! В жизни никто посиделки с врагами устраивать не будет. А так правильное конечно сравнение. С нашими мамами как с врагами. Такое же ощущение.

Paloma
#24482

Оо, во многих постах читаю просто-напросто свою историю, даже незачем повторять. У моей еще коронная фраза, каждый час, как часы, орала: "ты где находишься и что делаешь?!" А я в 23 года от нее умотала в Израиль, теперь пусть хоть изорется, мне тут не слышно. Уже 20 лет себя поздравляю с самым мудрым решением.

Коза -боза
#24483

Всем привет! С прошедшими праздниками! Я вчера проводила лучшую подругу обратно в Россию. Некогда было писать, радовалась гостям.)) Поздравила свою свекровь с днём рождения. Ответом меня не удостоили. Атака на нас продолжается, та часть семьи на которую мой муж очень рассчитывал давила на него давила, в течение всего этого года и таки решила на нас забить, несмотря на огромное терпение и миролюбивое поведение мужа. Итог: его мать без проблем разрушила все его отношения с родственниками со своей стороны( они мужа с рождения знают ) Муж не ожидал от них, так как к ним был привязан и любит их всех. Смотрю , что переживает он период разочарования в своей родне. Так как он с ними ни в какие конфликты не вступал. Я весь год молчала, не раздражала его своим карканьем, но не удивлена совершенно. Так что к сожалению наша семья состоит все-таки из трёх человек, и увеличить Ее модем только мы сами. Мечта у нас создать наконец полноценную семью из трёх поколений, где родители-дети-внуки и все друг другу рады. Но зависит это от родителей, т.*****. от нас с мужем. Нужно отдавать энергию своему сыну, и его детям , а не на себя с сына тянуть, пока он не психанет и убежит от нас сверкая пятками.

Гость
#24484
Коза -боза

Сообщение было удалено

Это типичное поведение токсиродителей, настраивание всех родственников против детей. Причем они владеют каким то гипнотическим даром убеждения и все ведутся и верят. Может потому, что люди не сталкивались с таким глобальным лицемерием и ложью и не могут предположить, что человек так нагло врет. Моя мамаша умудрилась за одно лето вызвать ненависть всех родственников ко мне, что она там говорила одному богу известно, но до этого у меня со всеми были хорошие отношения, теперь уже много лет ни с кем не общаюсь

Коза -боза
#24485

Про посиделки в кругу врагов-не в бровь а в глаз )), такие же ощущения. Вы не можете хранить молчание,но все что вы скажете будет использовано против вас. Чтобы выпытать сведения под шкуру к нам залезть готовы, потом все каками обмазать, очернить, и так было всегда. Так что уходим в подполье, никакой информации о себе. Ребёнок у нас болел не просыхая весь ноябрь и декабрь, пока родня с мужем боевые действия вела. Муж понял, что общение надо сворачивать, чтобы перестать огребать негативную энергию ушатами. До этого он меня убеждал, что у него прекрасные отношения с родней и никто от него не отвернётся, а потому много информации им о нас давал, которую его родители конечно же то же получали. Причём как только позвонят, сын на следующий день болен уже. И так каждые 10 дней, бронхит за бронхитом, кашель жуткий, еле вылечили ребёнка, сами вымотались, все-время на нервах. Я уже даже думала все Контакты в соц сетях поудалять нафиг. Но решила ограничиться пока там не достают , оставить.

Коза -боза
#24486

Про посиделки в кругу врагов-не в бровь а в глаз )), такие же ощущения. Вы не можете хранить молчание,но все что вы скажете будет использовано против вас. Чтобы выпытать сведения под шкуру к нам залезть готовы, потом все каками обмазать, очернить, и так было всегда. Так что уходим в подполье, никакой информации о себе. Ребёнок у нас болел не просыхая весь ноябрь и декабрь, пока родня с мужем боевые действия вела. Муж понял, что общение надо сворачивать, чтобы перестать огребать негативную энергию ушатами. До этого он меня убеждал, что у него прекрасные отношения с родней и никто от него не отвернётся, а потому много информации им о нас давал, которую его родители конечно же то же получали. Причём как только позвонят, сын на следующий день болен уже. И так каждые 10 дней, бронхит за бронхитом, кашель жуткий, еле вылечили ребёнка, сами вымотались, все-время на нервах. Я уже даже думала все Контакты в соц сетях поудалять нафиг. Но решила ограничиться пока там не достают , оставить.

Коза -боза
#24487

Гость, да Вы все очень правильно пишите. Родственники у мужа нормальные люди, у них хорошая семья. И им просто не хватает силы духа признать, что в их сестра не является хорошей и любящей матерью. Причём ведь если бы они задумались хоть немного над тем ,как она себя ведёт , то поняли бы,что сами они никогда так не делают. Но они ведаться на все Ее сопли и слезы ,и никаких подозрений такое ярое поливание единственного сына говном не настораживает их. Муж мой ведь им не жалуется! Он уже с ними разговаривал как только мог, просил включить их свой разум, что они его с детства знают, слова плохого никогда от него не слышали. Они вроде согласны сначала, но видно под напором нытья с той стороны не способны видеть правду. Муж с ними и вёл себя очень аккуратно, понимая, что их нагло обманывают, а они пока не могут разобраться. Но тем не менее ничего ему не удалось.

Гость
#24488

Про молчанку в кругу матери, прям пять баллов. Я раньше такой дурой была, все ей рассказывала, хотела чтобы она меня поддерживала. А в итоге всегда ушат грязи выливался на меня. На резонные вопросы: мама, почему ты на мою сторону встать не можешь, почему всегда упрекаешь? Все время отвечала: а кто тебе правду кроме меня скажет? Сейчас уже, в разговорах с ней, почти ничего про себя не рассказываю. Мне правда легче стало, не нужно постоянно себя контролировать в словопотоке. Правда теперь летят предьявы в стиле: мы совсем не разговариваем! Тебе все равно! Понимаю теперь, что разговор по душам для нее, это выслушать меня, а потом обвинить во всех смертных грехах и разобрать по полочкам, почему я такая амеба/неряха/инфантилка/лицемерка/страдалица/ничего не умею (нужное подчеркнуть).

Коза -боза
#24489

Гость, у меня такое чувство что я-это Вы. Все мои мысли пишите. ))Я тоже все рассказывала до поры, как только начала скрывать информацию у неё истерики начались ,что я ей не докладываю о каждом шаге, что все мне дороже неё. Звонки в самое неудобное время и т.д. Но я уже не могла быть с ней откровенна, и все равно часто молчала, так она и из пары слов ,сказанных мной и то умудрялась такой бред выдумать, что я диву давалась от извращенности Ее ума и закрывалась все больше. И очень скоро оказалось, что нам не о чем вообще разговаривать( до этого обсирались все, кого я раньше упоминала при разговорах).

Gast
#24490
Гость

Сообщение было удалено

Это верно. Наши властные матери не сделали карьеры, в лучшем случае были сотрудниками среднего звена. "Руководили" только дома, а командовали только детьми.

Gast
#24491
Kot

Сообщение было удалено

Я не то чтобы заморачивалась, но просто всегда хочется, чтоб гостям было комфортно. Хотя было все достойно и мы все-равно смотрели только Русское.
Если ей что-то и не понравилось, то виду не подала. А я решила сначала думать о себе)))

Gast
#24492
Kot

Сообщение было удалено

Да нет, я не требую от других и даже не жду, что они будут делать как я.
Я прекрасно понимаю, что все разные, у каждого своё видение и своя точка зрения.
Но сама себе то и вам тоже)))) я могу сказать, что я б так не сделала, не поступила?))))
Ведь почему мы тут осуждаем налих матерей? Потому что сами то мы так не делаем. Вот в чем соль.
А так, конечно, ты права. Судить по себе неправильно.

Гость
#24493
Paloma

Сообщение было удалено

И вы 20 лет с ней не встречались? Не ездили в гости друг к другу?
Не звоните?

Мирная
#24494

Девочки, у меня опять тк же проблемы ((( я там тему создала. В общем у мамы есть ключ от моей квартиры и она ко мне ходит каждый день, пока меня нет дома, и у меня начинается психоз. Подруга говорит, что это мелочи и надо не обращать внимания. Во сегодня она прибежала на продленку, проверила там детей, решила, что я на них надела неподходящие руковички, сбегала ко мне домой, и принесла детям другие. Я забираю детей - а они в других рукавицах. И так постоянно! Вчера унесла глобус, чтобы брат мой в нем лампочку заменил. То перевесит белье. Каждый день у меня. Все под какими-то предлогами. Я хочу отобрать у неё ключ. Завтра пойду отберу. Мучает чувство вины, ведь она просто хочет быть нужной, хочет помогать. Я каждый вечер психую, не могу играть с детьми. Я понимаю, что веду себя как подросток, но что мне делать, если это мои эмоции.

Мирная
#24495
наташа

Сообщение было удалено

Попросите соседей или друзей приходить кормить кошек

Gast
#24496
Коза -боза

Сообщение было удалено

Моя тоже жалуется родне. Сначала я переживала из-за этого и хотела как то оправдаться перед родственниками, а потом подумала: Зачем?
Если они умные они и сами все понимают, а с глупыми зачем мне общаться)))
А потом представила вот что может думать тётя, у которой сын алкаш и не работает, таскает у неё пенсию что она может думать когда моя мать жалуется, что ей не нравится шоколад (Швейцарский!), который я привожу.
Хотя скорее всего моя мать выдумывает какие-нибудь чудовищные истории.
Ну пусть развлекается. Мне теперь все-равно.

Gast
#24497
Гость

Сообщение было удалено

Вот точно! Владеют гипнотическим даром убеждения. Ка-то мне тётя сказала, что я плохо отношусь к родителям и дальше какую-то чушь, не так ответила, не так посмотрела. А дело было на юбилее родителей. Я спросила тётю, а мама тебе не рассказала про мои подарки? Не похвасталась? О том, что я ей стиралка-автомат подарила?
В те времена это был очень крутой подарок.
Тётя притихал сразу. Так что ещё и плохой памятью обладают наши родители.
Очень быстро забывают про хорошее)))

Gast
#24498
Коза -боза

Сообщение было удалено

Коза, желаю твоему сыночку выздороветь поскорее. Вы же врачи. Подберите ему витамины и закаливание для укрепления иммунной системы.
Я уже почти год с мамой ничем не делюсь. Если спрашивает как дела. Спрашивает для приличия, я сразу начинаю как и она жаловаться на здоровье, на третьем моем слове(слове!!!), она меня прерывает и даёт телефон папе. Со мной даже не прощается. Ура! Я нашла метод!

Gast
#24499
Мирная

Сообщение было удалено

Может и правда попробовать не обращать внимания? Попробовать её благодарить за помощь? Просто как эксперимент? Поиграйтесь с ней как кошка с мышкой. Как она будет себя вести ? Ах мамочка, чтоб мы с детьми без тебя делали? Спасибо тебе большое!
Просто любопытно что она ответит?

Мирная
#24500
Gast

Сообщение было удалено

Да я полгода благодарю. Не реагировала. Она как девочка довольно сообщала, что она сегодня сделала, как сегодня помогла, довольная такая. Может в шутку ответить "да уж, вы без меня никак".

Paloma
#24501
Гость

Сообщение было удалено

Я разок съездила и сто раз об этом пожалела. Она приезжала два раза - на месяц, а потом на 2 недели, и начинала свои выкрутасы, хотя и была чуть скромней, чем у себя дома.
Звонила раньше ей раза по 2 в месяц, но когда поняла, что меня только лишь проклинают за мои же деньги :) - свела звонки к минимуму, только на ДР, НГ, 8\3 и в этом роде. Сама она практически не звонит, денег жалеет.

Гость
#24502
Мирная

Сообщение было удалено

Вам уже давно присоветовали сменить замок. А чё ты бесишься, ну поменяла внукам варежки, да я бы похвалила. Здоровья много? Психовать из-за пустяков, да гори оно

Лана-банана
#24503
Gast

Сообщение было удалено

Гасть, привет)) Если мою хвалить, то она вообще обнаглеет и будет считать, на полном серьезе, что мы без нее рукожопые(( Честно. Хвалила я ее, так она так активировалась, что я уже не знала, куда мне деваться.

Лана-банана
#24504
Мирная

Сообщение было удалено

Мирная, что за тема?
Я тебя понимаю, моя мамо тоже ходит по нашим комнатам, когда нас нет, проверяльщик hренов. Вот только мы за порог, она сразу к нам. Бесиииит страшно. И ругалась, и спокойно говорила - ничЁ не помогает(( Она только причитает, что это ЕЁ квартира, где хочет, там и ходит. А я такая-сякая ей даже шагу ступить не даю. Вот бесит, лазит по вещам, по постелям - может пора уже стирать, а то ведь я сама не знаю, когда надо(( Может чЁ где порвалось, а я выкину, а зашивать не буду.
Мирная, а у тебя есть ключи от ее квартиры или игра только в одни ворота?

Лана-банана
#24505
Мирная

Сообщение было удалено

Ага, хочет быть нужной и бла-бла-бла(( Жить ТВОЕЙ жизнью она хочет. Про белье забыла написать - моя ВСЕГДА перевешивает, потому что я "не так" вешаю по ее мнению, хоть и говорю ей не трогать. Потом выйду, смотрю, а она опять перевесила. Вот что ей сделать, по джопе что ли надавать? Не знаю, как бороться с этим. Никак.
Я когда прихожу домой и вижу, что-то не так в комнате, тоже психую, но недолго - похожу, поматюкаюсь и забывается))

Gast
#24506
Paloma

Сообщение было удалено

Как я вас уважаю, что вы свели ваши отношения к минимуму.
Я слишком поздно поняла свои ошибки, ну и папа не заслужил, чтоб я его сводила к минимуму. Теперь уж я знаю как себя вести, но сколько нервов и здоровья угроблено. Страшно вспомнить.

Gast
#24507
Лана-банана

Сообщение было удалено

Привет, Ланочка! Ну да, я так и подумала, что обнаглеет.
Просто все разные. ХЗ. Вот и спросила.
Вообще двинуться можно когда у тебя лазают везде. Тотальный контроль или простое любопытство без стыда и совести, доведённое до маразма.

Gast
#24508
Лана-банана

Сообщение было удалено

Мирная, правда. У тебя есть её ключи?
Может и правда пару раз сходи к ней и наведи там конкретный шмон в квартире.
Причём именно так сделай, как она не любит. И вещи её перебери в шкафах. Отложи в пакеты те, которые по твоему мнению, она не должна носить.
Если спросит ты ещё и извинись, что "не успела" или "забыла" эти пакеты в мусорку вынести.
И только потом скажи, что будешь делать так или ещё хуже после её каждого прихода к вам домой.
Лана, ты гений. Это самое лучшее решение.
Можно ещё сказать что-то типа того, что мама, ты мою работу у меня переделала, вот у меня время появилось и я тебе помогла. ))))

Лана-банана
#24509
Gast

Сообщение было удалено

Ха-ха)) А моя только рада будет, если я буду у нее в комнате лазить - в это время можно мне мозги повыносить, а еще указывать, что куда переложить, что себе в комнату забрать, а что из одежды можно и мне еще носить. У нее в складах еще мои столетние и детские вещи даже имеются(( Жесть, старье ненужное, ничего нельзя выбрасывать, все в хозяйстве пригодится)) Экономная она моя))

Gast
#24510

Я звонила на НГ, так мать и слушать меня не стала, перебивала, что хочет моего мужа поздравить, чтоб я ему дала трубку. Я сказала, что сначала поговорю с папой, а потом будут её хотелки Когда муж все таки взял трубку, она стала ему жаловаться, что я не давала ей с ним поговорить. На что он ответил, что это я позвонила, поэтому я решаю как и с кем разговаривать. Со мной как всегда не прощалась даже.
В Рождество позвонила, так она начала мне выговаривать, что ей от моих конфет и шоколада плохо, что там много какао и она раздаёт их всем.
Блин, сколько мы обсуждали, что надо только хороший шоколад есть и она всегда просила меня привезти. Вообщем крыша у неё поехала. Мы с мужем поржали. Наверное впервые он меня поддержал, что моя мать куку.
Ну мне ещё и лучше. Меньше тащить и посылать надо. Дам денег и пусть ест хоть пластилин. ))))