Гость
Статьи
Отек и боли в груди …

Отек и боли в груди после маммопластики долго не проходит.

Сегодня сегодня 17-ый день после операции, доступ подгрудью, импланты МакГан 410мг. сохраняется отек, под утро компрессионку просто "разрывает" и боли ноющие в груди то в одно то в другой, доктор …

GIF
Katerinka
1 586 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
Гость
#872

Девочки, кстати, кто спрашивал про Кобулашвили и про редукционную маммопластику у него, у меня сестра сходила на консу, может быть кому-то нужна инфа? Оказывается, там реал скидка в клинике только на увеличение груди, а уменьшение по обычной цене. Я просто думала, там на все вообще скидон, но только на увеличение оказалось. Стоит, конечно, уменьшение прилично, чуть более 200 получается. Но блин а как по-другому то. Это походу даже сложнее, чем просто импланты вставить. Сестра волнуется, но врач очень хороший, она нервничает, но сказала, что больше ни к кому идти не хочет - понравился. Я с ней хотела зайти, но она не пустила. Объем ткани ей будут удалять довольно большой, эта операция - настоящая необходимость

Гость
#873

И, кстати, может кто-то у Тимура Гивиевича делал уменьшение груди? Тему не видела отдельную на вуман

Анна Ив.
#874
Гость

Сообщение было удалено

У меня в планах уменьшение у Кобулашвили, я уже была на консультации на прошлой неделе. Что могу сказать, хирург внушает доверие. По деньгам да, затратно может выйти (если с увеличением сравнивать), но для меня это даже больше не эстетическая проблема, а физиологическая... Операция в ближайший месяц

Гость
#875
Анна Ив.

Сообщение было удалено

Вот у систер тоже физиологическая - тяжело, спина устает... Плюс эстетика, конечно, тоже имеет место быть. Она тоже сказала, что Кобулашвили очень приятный в общении и ему доверяешь. У нее через чуть больше недели операция, она даже поверить не может, что скоро наконец-то не будет ее проблемы - этой огромной груди... Я на вуман часто сижу. Как сестра сделает, я отпишу сюда. Мне кажется, это очень помогает, когда вот так можешь пообщаться с теми, кто уже прошел через пластику.

Гость
#876

Девочки, отзовитесь, а то я со своей мнительностью не усну!!! Неделя после операции, сегодня была у врача, вроде ниче не сказал, все нормально, но правая грудь не просто тверже, чем левая, это понятно, но по низу груди отек неравномерный, есть бугорки, уплотнения в одном месте? это номально? везде все ровненько, только в одном месте, по низу правой груди

Света
#878
Екатерина

Сообщение было удалено

. Скажите пожалуйста! Швы у вас опустились в складку или нет? У меня тоже швы на 1-1,5 выше складки

Света
#879

Девочки у кого так было?? Сняли на 10-й день пластыри, а швы на 1-1,5 мм выше оказались и на обоих грудях. Они так и остануться или все таки каким то образом в складку уйдут???

Света
#880

Не мм, а см ошибочка)

Tysya
#881

А у меня сегодня месяц после увеличение. Чет уже начинаю жалеть и как то страшно((( Раньше болели бока,мышцы,ребра,а теперь болят сами сиси((( боль как будно синяки или ушибы и соски болят((( Ночью грудь очень отекает и каменеет,с утра жуткий дискомфорт((( Интересно я одна такая((( У кого нибудь болело так долго ???

Tysya
#883
Venustas

Сообщение было удалено

я компресионку ношу до сих пор,я не смогла без нее ходить,жуткий дискомфорт((( к врачу с этим не обращалась,лишний раз проблема съездить,т.к не с кем оставить ребенка((( а контрольный осмотр только в середине декабря и думаю нет смысла ехать,я уже знаю что он скажет,всё в норме)))) т.к.синяков нет,уплотнений нет,температуры тоже нет,грудь потихоньку мягчает. Но болят обе как синяки,вообще не дотронутся (((

Ирина
#884
Venustas

Сообщение было удалено

Гость
...все нормально, но правая грудь не просто тверже, чем левая, это понятно, но по низу груди отек неравномерный, есть бугорки, уплотнения в одном месте?...

А вы на приеме обратили внимание врача на эту проблему? Он знает об этих уплотнениях?

Это я. Сегодня 16 день после операции. У своего хирурга была два раза за это время, по поводу уплотнений, - сказал, - все норм - это внутренний шов (он ушивал железу изнутри и кое-что еще убирал по ареоле, то есть была коррекция одной (правой) железы, так как был птоз, а слева его не было), вот этот шов с нитками и прощупывается, нитки должны рассосаться. Что я могу сказать на 16 день. Первые дней пять болела только спина ацки, потом подпривыкла, спать на ней я тоже привыкла быстрее, чем ожидала, через дней пять я выхватила все прелести болевых ощущений, пила кетанов на ночь практически каждый день, рулить смогла только через дней 8-9. Сейчас: темпер держится 37,2 до сих пор (ну, я вообще как бы чувствительная, у меня он и так может быть ни с чего, а тут такой процесс).

Ирина
#885

Дальше. Лимфоузлы пальпируются, неприятно так. Еще долго заживают дырки от дренажных трубок. Мой хирург с первого дня разрешает поднимать руки, все делать потихоньку и, самое главное, обязательно!! делать массаж самостоятельно по 15-20 мин минимум три раза в день. Что по внешнему восприятию: я уже вижу, где будет косяк, и не верю, что он выправится. Делаю, что могу, ношу компрессионку сикось-накось со всякими ухищрениями (врач разрешил так делать и даже сам хотел мне посоветовать это, но я его опередила). Потом. Никогда не думала, что я это скажу, но!!! я думаю, что надо было ставить чуть больше, хотя бы 250. Мне кажется асимметрию можно было бы поднадуть имплантом побольше. А до операции я ходила и проповедовала на каждом шагу, что мне надо маленькие и стоячие, как в юности. Но я же не знала, что SEBBIN такие маломерные. Короче, пока не довольна))) и ведь еще отек, что потом будет, не знаю))) Да! Чуть не забыла!! Доктор, у которого я делала, по своей методике после установки имплантов, - корректирует асимметрию и дефекты собственным жиром пациентки (берет у кого где найдет), у меня - из ног, например. Я вижу, где у меня залит жир , в левой груди, и там все красиво, а вот справа он вроде тоже все делал, но, блин, она не такая!!!!! они разные, и это дико бесит. Понятно. что асимметрию оч трудно скорректировать, он меня и предупреждал, что идеально не будет, но я, конечно, не так видела результат))))

Лёлик
#886

Моим красавицам послезавтра будет 3 недели :) Делала в Праге, в Перфект клиник у доктора Падеры. Живу заграницей, и в Праге для меня было намного дешевле, чем дома, да и знакомая моя там делала свою грудь, так что был наглядный пример. Ставили Natrelle 410 MF soft touch, 375cc, под мышцу, доступ под грудью, саморассасывающиеся швы.

В день ***** не нервничала аж ни разу.. Не знаю, сколько длилась операция, т.к. я после наркоза долго дрыхла, когда проснулась мне вкололи обезболивающее, и с помощью сестрички я смогла встать в туалет. Потом уже вставала сама. Боль была, но вполне терпимая, я бы даже сказала, что больше из-за дренажей.

На следующий день я уже ушла в гостиницу, там пробыла пару дней. Т.к. ездила одна, то и обслуживала себя сама, в плане сходить купить покушать.. На третий день после оп полетела домой.
Док дал мне обезболивающие таблетки на несколько дней, я их пила, не знаю, было ли бы больнее без них. Первую неделю было больновато вставать, из-за напряжения мышц, ну и отёк по утрам мало приятного. Ощущение гранитной плиты на груди. Кстати, и я тоже добавлю, что пузо было жутких размеров, и как желе.

Сейчас грудь ещё, конечно, твёрдая и стоит колом, но каким-то уже красивым, натуральным колом :) Боли как таковой нет, только дискомфорт в мышцах если, например, потянусь за чем-нибудь. Шовчики аккуратненькие, тоненькие, есть ещё пара корочек, как сойдут, буду мазать дерматиксом и лепить мепиформ.

Девочки, если кто сомневается, не надо, делайте смело. Я решилась за пару недель. Просто не надо представлять это как наращивание ресниц и т.п., мол, очнулась, встала и побежала красотой трясти. Это всё-таки операция, более того, операция 2-в-1, а это значит и заживать каждая грудка будет по-разному. Наберитесь терпения, типа зачем я это сделала, и избавьтесь от мнительности и паникёрства. Мы тут все коллеги по цеху и все через это прошли. Поверьте, оно того стоит!

Всем скорейшей и лёгкой реабилитации и красивых сись! :)

Лёлик
#887

Да, и ещё... Девочки, как бы вам не "моглось", не надо "коней на скаку останавливать" и прочих геройств. Никто этого не оценит. А нам нужен покой первое время, и чем дольше, тем лучше. Чтобы всё быстрее и лучше заживало

Tysya
#888

Моей груди уже 1,5 месяца. Грудь так и болит,уже устала от этой боли,хочется снять как бронижелет и вздохнуть свободно. Начался стресс по этому поводу((((

Ирина
#889

У моей сестры болело очень долго и был страшенный отек, месяц она вообще не могла ничего буквально))) У меня почти месяц сейчас - получше, конечно, но по утрам все-равно жесть))) Я думаю есть все же смысл в установке дренажей, ее хирург не ставит дренажи во время операции, нет оттока, поэтому она ходила два месяца, не понимая, почему у всех так быстро все заживает и проходит)))) Хотя не смею утверждать, что дело именно в этом, это лишь мои догадки))) Смотрю на себя придирчиво каждый день, то лучше ситуация, то совсем нет, каждый день по-разному все выглядит, привыкла к ним, кажутся совсем маленькими сейчас. Читала много раз на форумах, что через какое-то время после ОП, когда мышцы расслабляются, грудь как будто отпускает, она может стать пышнее как бы)) Кто знает, правда это или нет)))

Sty
#890

Всем привет. Делала 23 ноября) в принципе не все так плохо, но адская боль от синяков. компрессионку не реально застегивать, если снимаю на минут 10 для отдыха. Врач говорит, что все по плану. Можно ли чем то мазать синяки? Подскажите пожалуйста. Спасибо)

Татьяна
#891
Гость

Сообщение было удалено

А у меня 13 день после ОП,нитки рассасывающие.Дискомфорт еще присутствует,болей сильных уже нет.Но вот только первый день так.Спать на спине уже невыносимо.Ночи проходят бессонные,ужас,а потом на работу.Скажите,кто знает,а резинку от коммпрессионки обязательно носить спереди? Просто сжимает грудную клетку так,что дышать даже больно.Девочки,всем терпения и скорейшего прихода в себя! Есть ради чего)

Kisses
#892

Делала операцию неделю назад. Реабилитация проходит успешно. Только Соски находятся на разных уровнях , может из за отеков. Кто то сталкивался с такой проблемой ?

Sty
#893
Татьяна

Сообщение было удалено

Я вообще эту резинку не ношу. Мне врач сказал, что-то надо.
И швы сказали снимать буду. Вы спросите у врача, можно ли иногда эту резинку отстегивать и холить без неё.
Поправляйтесь)

Люся
#898

Здравствуйте! Девочки, есть среди вас такие, у кого уже год или два прошло после операции? Мне бы очень хотелось поделиться ощущениями...

#899

Девочки, всем добрый вечер! После ОП прошло 35 дней, отек сверху, особенно на левой груди, ставили Polytech круглые полиуретан, вот только мой хирург почему-то во время операции поставил мне импланты гораздо больше тех, что мы обговаривали((( Вместо 250-270, поставил 320 😭. Вешу 49, рост 165, объём под грудью 70, была единичка... теперь очень себе не нравлюсь, без компрессионки смотреть на себя не могу(( кажется выгляжу вульгарно, да и ни о какой естественностям и речи быть не может. Врач только руками разводит, удивляется, что мне не нравится. Сказал, что во время операции решил, что именно этот размер мне и нужен. Вообщем, в шоке я, начинаю жалеть р содеянном, раньше стеснялась сдутой единицы, а теперь -полной тройки... Многие мне говорили, кто уже сделал, что через год приходят к мысли, что нужно было больше ставить... а у кого-нибудь была подобная моей ситуация ? Заранее всем спасибо за ответы!)

#900

Не написала: доступ под грудью, ставили под мышцу. Ещё очень беспокоит форма сверху груди - они как с горбом каким-то, особенно левая. Врач говорит отек , мышцы очень тугие, пройдёт, а я переживаю что так и останется... ещё под правой подмышкой мышцы от груди болят как при ушибе, мне кажется натянуты как струны, даже рёбра не прощупываются

Тори
#901

все послеоперационные страсти уже давно позади, груди скоро год, и она супер! Я благодарю хирурга Варфоломеева Владимира Алексеевича из Бюстклиники, выбирайте тщательней и все будет супер!

Лёлик
#902
Venustas

Сообщение было удалено

У них на сайте есть онлайн консультация для иногородних, т.*****. описываете проблему, аттачите фотки профиль/фас и получаете ответ, что бы доктор в вашем случае порекомендовал, и сколько это будет стоить. В день операции вы с доктором лично ещё раз всё обсуждаете, примеряете будущий размер и тд. Наблюдаться буду дома, хотя хирург всегда на связи, и в случае чего, можно, перед тем как бежать куда-то, можно спросить его. Но через год всё равно хочу показаться ему

Tysys
#903
Тори

Сообщение было удалено

Как долго у вас была реабилитация?

Tysya
#904
Lenusik

Сообщение было удалено

Очень странно что хирург так поступил,поставил больше размер без вашего ведома((
Ну подождите,может привыкните к этому размеру и потом будете довольны именно этим размером ))
Я когда обсуждала со своим хирургом размер,мы остановились на 255,но потом он всё таки уговорил на 295. Когда первый раз через пять дней после ОП я сняла компресионку мне хотелось плакать,после моего размера 0,у меня была почти тройка. А сейчас прошло почти 2 месяца,отеки прошли,грудь сдулась,в итоге получилась аккуратная двоечка и теперь жалею что не сделала больше.

Елена
#905
Tysya

Сообщение было удалено

для меня это тоже было странно, да и не проходит - зачем?? Он так решил... Помимо размера масса других косяков(( сегодня с утра написала ему петицию. Завтра еду на консультацию... обещает исправить, сделать коррекцию, но как-то уже страшно

Tysya
#906
Елена

Сообщение было удалено

а коррекцию за его счет?

Tysya
#907

Девчонки, а есть такие у которых долго болела грудь после увеличения? Больше двух месяцев (((( Я уже так устала от этого дискомфорта((((((( Болят точно не мышцы,а скорее молочная железа,как при месячных,только сильнее(((((

Sadbaby
#908

Здравствуйте всем! Зарегилась на форуме потому что сил больше нет сомневаться и ждать. Завтра иду к хирургу на осмотр. 1 декабря был месяц после ОП. С самого начала мне казалось что левая грудь больше правой, а правая в нижнем полюсе не такая округлая и выше находится.. Сейчас правая полезла вверх и в нижнем полюсе чувствую как-будто кожа пустая, то есть мягенькая и дряблая, имплант реально поднялся. Док спокойно сказал что это контрактура развивается. Будет делать иссечение капсулы. Девочки, кто такое перенес, есть ли шанс у меня что грудь станет нормальной. Хожу с утра чуть не плачу уже. Всё время держалась молодцом, а тут уже сил нет никаких. Подскажите кто сталкивался с повторными коррекциями и проч.

Туся
#909

Ого((( за один месяц и уже контрактура ((((
Ее то я боюсь больше всего((( Сил вам и удачи!!! Напиши после приема хирурга,что он скажет.

#910
Tysya

Сообщение было удалено

да, признал ошибку, но страшно ведь снова по новой 😔 Говорит, можно уже в конце января... вот только в конце января только три месяца пройдёт от операции первой, не рано ли...
Предложил установить теперь не круглые, а анатомию...

Ирина
#911
Люся

Сообщение было удалено

В январе год будет у меня

Leffochka
#912
Ирина

Сообщение было удалено

Как чувствуют себя новые сиси? Как у вас проходила реабилитация?

Татьяна
#913

Девочкии,у меня месяц после операции. Болит только одна грудь, причем с самого начала, где - то глубоко , по бокам и нижний полюс, сама железа не болит. УЗИ делали,сказали все нормально. У меня установка под мышей. Может у кого было Такое? Кстати компрессионку мой доктор сказал носить 1,5- 2 месяца.

Лёлик
#914
Татьяна

Сообщение было удалено

А компрессионку носить с лентой или только лифчик?

Татьяна
#915

[quote="Лёлик"]
А компрессионку носить с лентой или только лифчик? [/quote
ПОЛНОСТЬЮ, С ЛЕНТОЙ И ЛИПУЧКОЙ. БОЛИ ПО УТРАМ, И ТОЛЬКО В ЛЕВОЙ ГРУДИ, С БОКОВ. КОГДА ВСТАЮ С КРОВАТИ, БОЛЬ ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ В НИЖНИЙ ПОЛЮС.

Лёлик
#916
Татьяна

Сообщение было удалено

Даже не знаю, что вам и сказать.. У меня боли как таковой нет, только дискомфорт в правой больше, она вроде как тяжелее. И до сих пор не сплю на боку, хотя у меня сейчас чуть больше месяца. Так, ложусь на бок, хотя и не очень приятно и я любитель спать на боку, но просыпаюсь всё равно на спине. Я тут с девушками с 'пластического' форума пообщалась, мне сказали, мол, не парься по крайней мере до трёх месяцев, все ещё будет меняться и болеть по-разному и тд и *****

Татьяна
#917

Вот ещё неприятность приключилась: из одного соска ( той груди,что вообще не беспокоит) появились выделения- то жёлтая капелька , то прозрачная, не много. На компрессионке заметила, и если надавить. Было неделю назад, потом не было. Сегодня вот опять заметила. Сегодня месяц после операции. Девочки, у кого- то было что- то подобное?

Ирина
#918
Leffochka

Сообщение было удалено

Уже давно,как свои.Восстановление легко проходило. Диких болей,асимметрии и тд,о чем многие пишут, не было. Компрессионку 2 мес носила, снимала только,когда мылась(меняла, у меня их две). Шовчики под грудью едва заметны,док советовал шлифовку сделать, я никак не соберусь. А почему вы спрашиваете?

Гость
#919
Ольга

Сообщение было удалено

У меня тоже сегодня ровно месяц после операции. Тоже болит левая грудь. Сегодня из правого соска заиетила желтоватые выделения, пару капель (((

Leffochka
#920
Татьяна

Сообщение было удалено

мне кажется вам нужно не к хирургу,а к маммологу с такими симптомами.

Tysya
#921
Ирина

Сообщение было удалено

Просто у меня уже почти как 2 месяца после ОП,а обе сиси так и болят,особенно левая (((((((

Ирина
#922
Tysya

Сообщение было удалено

А как вы вообще проводите обработку, что вам назначали?

виктория
#923
Marsha

Сообщение было удалено

виктория
#924

Всем привет,болезненные ощ у каждого разные,я например вообще не чего не чуствовала,тольколько тяжесть на грудной клетки ужасную.грудь не болела.уже прошел месяц.депресняк сиськи тяжелые,и вот что то опять тем 37.не знаю с чем это связанно.

виктория
#925

устаю от безделья.спишь на спине.ужас.сижу на антидеприсантах

Туся
#926
Ирина

Сообщение было удалено

ну у меня уже 2 месяца после ОП,уже давно ничем не обрабатываю. Сегодня была у хирурга,сказал что просто у меня организм такой,долго всё заживает. А левая больше в одном месте болит,вроде как возможно нерв задели,но сказал всё пройдет,нужно время. Предложил сделать укол куда то под сосок,чтобы внутренний рубец размягчить,но я отказалась,итак грудь болит,да еще и колоть туда брррр... Кстати про соски,они у меня очень противно болят((((( Когда до них дотрагиваешься больше неприятно чем больно.

Sadbaby
#927
Туся

Сообщение было удалено

Спасибо за добрые пожелания! Не могла найти в какой теме написала это сообщение((( вообщем пришла я к врачу и говорю: "Вы уверены что это вообще контрактура? Как то через месяц - слишком быстро она себя проявила." Он говорит: "Грудь твердая на ощупь и сместился имплант". Короче я до последнего не верила. Сделали мне иссечение капсулы. То есть это как повторная операция получилась. Сначала хотели делать под местной анестезией, но оказалось у меня сильная реакция на убистезин и новокаин, видимо других у них нет.Тогда мне внутривенно ввели Калипсол и я уснула. Полетала в облаках. Проснулась - шов болит. Тяжко было отходить. Оказывается Док вырезал в нижнем полюсе как лепесток кусочек капсулы. Даже сказал медсестрам дать мне его потрогать, но я бы не стала. Сказал что действительно капсула была уплотненная и теперь всё будет хорошо. На следующий день сняла я компру - грудь правая и правда опустилась и стала такой, как бы я хотела. Но теперь я живу в постоянной тревоге, а вдруг опять. Если тогда контрактура возникла, то почему бы и теперь ей повторно не вернуться.Сейчас отек сошел, она опять смотрится меньше((( и вечно какие-то ощущения странные. Короче пока никакой особой радости я от своей груди не получила. Правда любимый в диком восторге.